1ª Lago Qinghai: Aberasturi abre la edición

Podio de la etapa © Adria Mobil

Puntos TOP Ciclo 21: Jon Aberasturi, 18 (12 1º + 2 primer español etapa 2.HC + 4 líder).

CLASIFICACIÓN 1ª ETAPA

01 Jon Aberasturi Izaga 1989 Team Ukyo 03:31:00
02 Dusan Rajovic 1997 Adria Mobil + 00
03 Georgios Bouglas 1990 P.S.Kronos Nikaias + 00
04 Eduard Michael Grosu 1992 Nippo – Vini Fantini + 00
05 Liam Bertazzo 1992 Wilier – Triestina + 00
06 Fernando Grijalba 1991 Kuwait – Cartucho + 00
07 Rafael Andriato 1987 Wilier – Triestina + 00
08 Daniele Colli 1982 Qinghai Tianyoude CT + 00
09 Ahmet Orken 1993 Torku Sekerspor + 00
10 Maral-Erdene Batmunkh 1994 Terengganu Cycling Team + 00
11 Stanislav Bazhkou 1991 Minsk Cycling Club + 00
12 Batuhan Ozgur 1998 Torku Sekerspor + 00
13 Nicolas Marini 1993 Nippo – Vini Fantini + 00
14 Davide Mucelli 1986 Meridiana – Kamen Team + 00
15 Josip Rumac 1994 Synergy Baku Cycling Project + 00
16 Marco Zanotti 1988 Monkey Town + 00
17 Xiaoyong Dong 1988 Qinghai Tianyoude CT + 00
18 Paolo Lunardon 1992 RTS – Monton Racing Team + 00
19 Luke Mudgway 1996 New Zealand National Team + 00
20 Matteo Draperi 1991 Wilier – Triestina + 00
21 Siarhei Papok 1988 Minsk Cycling Club + 00
22 Yevgeniy Gidich 1996 Vino – Astana Motors + 00
23 Daniel Fernando Balsero 1983 Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 00
24 Edwin Arnulfo Parra 1984 Ropa Deportiva H & F + 00
25 Yonathan Alejandro Monsalve 1989 Qinghai Tianyoude CT + 00
26 Emanuel Kiserlovski 1984 Meridiana – Kamen Team + 00
27 Meron Teshome 1992 Bike Aid + 00
28 Awet Habtom 1998 Bike Aid + 00
29 Munkhtulga Erdenesuren 1992 Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 00
30 Ben Hill 1990 Attaque Team Gusto + 00
31 Matthias Van Aken 1992 Start- Vaxes Cycling Team + 00
32 Luca Chirico 1992 Torku Sekerspor + 00
33 Zisen Liu 1997 Qinghai Tianyoude CT + 00
34 Szymon Sajnok 1997 Attaque Team Gusto + 00
35 Oscar Mauricio Pachon 1987 + 00
36 Eduard Vorganov 1982 Minsk Cycling Club + 00
37 Radoslav Rogina 1979 Adria Mobil + 00
38 Gregor Gazvoda 1981 Adria Mobil + 00
39 Gianfranco Visconti 1983 Meridiana – Kamen Team + 00
40 Matthew Zenovich 1994 Mobile Communicatios Services Team + 00
41 Eugenio Bani 1991 RTS – Monton Racing Team + 00
42 Bruno Maltar 1994 Meridiana – Kamen Team + 00
43 Elyas Afewerki 1992 Start- Vaxes Cycling Team + 00
44 Marcus Culey 1993 St. George Continental Cycling Team + 00
45 Davide Rebellin 1971 Kuwait – Cartucho + 00
46 Antonio Santoro 1989 Monkey Town + 00
47 Sergey Vlassenko 1993 Vino – Astana Motors + 00
48 Roniel Campos 1993 China Continental Team of Gansu Ban + 00
49 Sven Van Luijk 1989 Monkey Town + 00
50 Vladimir Lopez 1988 Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 00
51 Maarten De Jonge 1985 Monkey Town + 00
52 Ilia Koshevoy 1991 Wilier – Triestina + 00
53 Zeng Tao Yang 1987 China Continental Team of Gansu Ban + 00
54 Stephan Bakker 1994 Monkey Town + 00
55 Mykhailo Kononenko 1987 Kolss – BDC Team + 00
56 Björn Thurau 1988 Kuwait – Cartucho + 00
57 Stefan Schumacher 1981 Kuwait – Cartucho + 00
58 Axel Costa Soria 1994 Kuwait – Cartucho + 00
59 Andriy Vasylyuk 1987 Kolss – BDC Team + 00
60 Elchin Asadov 1987 Synergy Baku Cycling Project + 00
61 Oleksandr Polivoda 1987 Kolss – BDC Team + 00
62 Francisco Colorado Hernandez 1980 Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 00
63 Shao Hsuan Lu 1994 Attaque Team Gusto + 00
64 Jonah Mead-Vancort 1996 CCB Team + 00
65 Enkhtaivan Bolor-Erdene 1995 Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 00
66 Mario Vogt 1992 Attaque Team Gusto + 00
67 Hideto Nakane 1990 Nippo – Vini Fantini + 00
68 Vitaliy Buts 1986 Kolss – BDC Team + 00
69 Stepan Astafyev 1994 Vino – Astana Motors + 00
70 Alexandre Shushemoin 1987 Attaque Team Gusto + 00
71 Andriey Kulyk 1989 Kolss – BDC Team + 00
72 Mateo Frankovic 1994 Meridiana – Kamen Team + 00
73 Ivan Balykin 1990 Torku Sekerspor + 00
74 Joris Blokker 1993 Monkey Town + 00
75 Andrea Borso 1994 Adria Mobil + 00
76 Elgun Alizada 1996 Synergy Baku Cycling Project + 00
77 Alistair Donohoe 1995 Attaque Team Gusto + 00
78 Jon Bozic 1996 Adria Mobil + 00
79 Jiancai Wang 1994 Qinghai Tianyoude CT + 00
80 Nikodemus Holler 1991 Bike Aid + 00
81 Amanuel Mengis Ghebreindrias 1995 Bike Aid + 00
82 Daniel Bichlmann 1988 Bike Aid + 00
83 Samir Jabrayilov 1994 Synergy Baku Cycling Project + 00
84 Mandel Arnold Marquez Marquez 1992 Start- Vaxes Cycling Team + 00
85 Afiq Huseini Othman 1996 Infinite – Ais Cycling Team + 00
86 Jackson Rodriguez 1985 China Continental Team of Gansu Ban + 00
87 Damiano Cunego 1981 Nippo – Vini Fantini + 00
88 Patrick Collins 1995 CCB Team + 00
89 Jose Mendoza 1994 JHS Aves-Intac.Tachira + 00
90 Andreas Keuser 1974 Kuwait – Cartucho + 00
91 Jhorman Flores 1993 China Continental Team of Gansu Ban + 00
92 Mauricio Ortega 1980 Supergiros + 00
93 Kazushige Kuboki 1989 Nippo – Vini Fantini + 00
94 Matteo Rabottini 1987 Meridiana – Kamen Team + 00
95 Yevgeni Nepomnyachsniy 1987 Vino – Astana Motors + 00
96 Jimmi Jose Briceno Casto 1986 China Continental Team of Gansu Ban + 00
97 Antti Sizko 1982 Akilles + 00
98 Ruslan Karimov 1986 + 00
99 Nazym Bakirci 1986 Torku Sekerspor + 00
100 Brodie Talbot 1989 St. George Continental Cycling Team + 00
101 Oscar Pujol 1983 Team Ukyo + 00
102 Sergiy Lagkuti 1985 Kolss – BDC Team + 00
103 John Harris 1993 CCB Team + 00
104 Jacopo Mosca 1993 Wilier – Triestina + 00
105 Kansatansin Klimiankou 1989 Minsk Cycling Club + 00
106 Uros Repse 1993 Meridiana – Kamen Team + 00
107 Elichi Hirai 1990 Team Ukyo + 00
108 Eugert Zhupa 1990 Wilier – Triestina + 00
109 Yauheni Sobal 1981 Minsk Cycling Club + 00
110 Rodrigo Araque Llorente 1991 Team Ukyo + 00
111 Ziga Groselj 1993 Adria Mobil + 00
112 Giuseppe Fonzi 1991 Wilier – Triestina + 00
113 Alder Martz 1990 Attaque Team Gusto + 00
114 Zhishan Zhang 1994 Qinghai Tianyoude CT + 00
115 Enver Asanov 1994 Synergy Baku Cycling Project + 00
116 Yukinori Hishinuma 1992 Team Ukyo + 00
117 Anton Ivashkin 1996 Minsk Cycling Club + 00
118 Songezo Jim 1990 Kuwait – Cartucho + 00
119 Altanzul Altansukh 1991 Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 00
120 Oleksandr Prevar 1990 Kolss – BDC Team + 00
121 Gert-Jan Devos 1991 Start- Vaxes Cycling Team + 00
122 Dmitriy Lukyanov 1993 Vino – Astana Motors + 00
123 Riccardo Stacchiotti 1991 Nippo – Vini Fantini + 00
124 Taras Voropayev 1992 Vino – Astana Motors + 00
125 Rylee Field 1994 + 00
126 Muhammet Atalay 1989 Torku Sekerspor + 00
127 Alexandr Ovsyannikov 1997 Vino – Astana Motors + 00
128 Jay Dutton 1993 St. George Continental Cycling Team + 00
129 Morgan Smith 1988 Trust House Team + 00
130 Polychronis Tzortzakis 1989 RTS – Monton Racing Team + 00
131 Xinping Ding 1993 China Continental Team of Gansu Ban + 00
132 Mohamed Nor Umardi Rosdi 1986 Terengganu Cycling Team + 00
133 Timothy Cameron 1991 St. George Continental Cycling Team + 00
134 Marino Kobayashi 1994 Nippo – Vini Fantini + 00
135 Rick Van Breda 1990 Monkey Town + 00
136 Ismayil Ilyasov 1994 Synergy Baku Cycling Project + 18
137 Oleksandr Golovash 1991 Minsk Cycling Club + 01:18
138 Feritcam Samli 1994 Torku Sekerspor + 01:18
139 Yonatan Haile 1994 + 01:44
140 Tanzo Tokuda 1992 Team Ukyo + 01:49
141 Timo Schäfer 1992 Bike Aid + 06:39
142 Christopher Mansilla 1990 Start- Vaxes Cycling Team + 15:41
143 Mohammad Syamil Che Ku Romli 1995 Terengganu Cycling Team + 16:13
144 Cory Small 1994 CCB Team + 16:13
145 Mohamad Che Ku Romli 1994 Terengganu Cycling Team + 22:55
146 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad 1992 Terengganu Cycling Team + 24:42

GENERAL TRAS 1ª ETAPA

01 Jon Aberasturi Izaga 1989 Spain Team Ukyo 03:30:50
02 Dusan Rajovic 1997 Serbia Adria Mobil + 04
03 Georgios Bouglas 1990 Hellas P.S.Kronos Nikaias + 06
04 Andriy Vasylyuk 1987 Ukraina Kolss – BDC Team + 07
05 Gert-Jan Devos 1991 Belgium Start- Vaxes Cycling Team + 07
06 Siarhei Papok 1988 Belarus Minsk Cycling Club + 08
07 Nazym Bakirci 1986 Turkey Torku Sekerspor + 08
08 Vitaliy Buts 1986 Ukraina Kolss – BDC Team + 09
09 Jacopo Mosca 1993 Italy Wilier – Triestina + 09
10 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo – Vini Fantini + 10
11 Liam Bertazzo 1992 Italy Wilier – Triestina + 10
12 Fernando Grijalba 1991 Spain Kuwait – Cartucho + 10
13 Rafael Andriato 1987 Brazil Wilier – Triestina + 10
14 Daniele Colli 1982 Italy Qinghai Tianyoude CT + 10
15 Ahmet Orken 1993 Turkey Torku Sekerspor + 10
16 Maral-Erdene Batmunkh 1994 Mongolia Terengganu Cycling Team + 10
17 Stanislav Bazhkou 1991 Belarus Minsk Cycling Club + 10
18 Batuhan Ozgur 1998 Turkey Torku Sekerspor + 10
19 Nicolas Marini 1993 Italy Nippo – Vini Fantini + 10
20 Davide Mucelli 1986 Italy Meridiana – Kamen Team + 10
21 Josip Rumac 1994 Croatia Synergy Baku Cycling Project + 10
22 Marco Zanotti 1988 Italy Monkey Town + 10
23 Xiaoyong Dong 1988 China Qinghai Tianyoude CT + 10
24 Paolo Lunardon 1992 Italy RTS – Monton Racing Team + 10
25 Luke Mudgway 1996 New Zealand New Zealand National Team + 10
26 Matteo Draperi 1991 Italy Wilier – Triestina + 10
27 Yevgeniy Gidich 1996 Kazakhstan Vino – Astana Motors + 10
28 Daniel Fernando Balsero 1983 Colombia Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 10
29 Edwin Arnulfo Parra 1984 Colombia Ropa Deportiva H & F + 10
30 Yonathan Alejandro Monsalve 1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 10
31 Emanuel Kiserlovski 1984 Croatia Meridiana – Kamen Team + 10
32 Meron Teshome 1992 Eritrea Bike Aid + 10
33 Awet Habtom 1998 Eritrea Bike Aid + 10
34 Munkhtulga Erdenesuren 1992 Mongolia Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 10
35 Ben Hill 1990 Australia Attaque Team Gusto + 10
36 Matthias Van Aken 1992 Belgium Start- Vaxes Cycling Team + 10
37 Luca Chirico 1992 Italy Torku Sekerspor + 10
38 Zisen Liu 1997 China Qinghai Tianyoude CT + 10
39 Szymon Sajnok 1997 Poland Attaque Team Gusto + 10
40 Oscar Mauricio Pachon 1987 Colombia + 10
41 Eduard Vorganov 1982 Russia Minsk Cycling Club + 10
42 Radoslav Rogina 1979 Croatia Adria Mobil + 10
43 Gregor Gazvoda 1981 Slovenia Adria Mobil + 10
44 Gianfranco Visconti 1983 Italy Meridiana – Kamen Team + 10
45 Matthew Zenovich 1994 New Zealand Mobile Communicatios Services Team + 10
46 Eugenio Bani 1991 Italy RTS – Monton Racing Team + 10
47 Bruno Maltar 1994 Croatia Meridiana – Kamen Team + 10
48 Elyas Afewerki 1992 Eritrea Start- Vaxes Cycling Team + 10
49 Marcus Culey 1993 Australia St. George Continental Cycling Team + 10
50 Davide Rebellin 1971 Italy Kuwait – Cartucho + 10
51 Antonio Santoro 1989 Italy Monkey Town + 10
52 Sergey Vlassenko 1993 Kazakhstan Vino – Astana Motors + 10
53 Roniel Campos 1993 Venezuela China Continental Team of Gansu Ban + 10
54 Sven Van Luijk 1989 Netherlands Monkey Town + 10
55 Vladimir Lopez 1988 Colombia Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 10
56 Maarten De Jonge 1985 Netherlands Monkey Town + 10
57 Ilia Koshevoy 1991 Belarus Wilier – Triestina + 10
58 Zeng Tao Yang 1987 China China Continental Team of Gansu Ban + 10
59 Stephan Bakker 1994 Netherlands Monkey Town + 10
60 Mykhailo Kononenko 1987 Ukraina Kolss – BDC Team + 10
61 Björn Thurau 1988 Germany Kuwait – Cartucho + 10
62 Stefan Schumacher 1981 Germany Kuwait – Cartucho + 10
63 Axel Costa Soria 1994 Spain Kuwait – Cartucho + 10
64 Elchin Asadov 1987 Azerbaijan Synergy Baku Cycling Project + 10
65 Oleksandr Polivoda 1987 Ukraina Kolss – BDC Team + 10
66 Francisco Colorado Hernandez 1980 Colombia Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 10
67 Shao Hsuan Lu 1994 Taiwan Attaque Team Gusto + 10
68 Jonah Mead-Vancort 1996 USA CCB Team + 10
69 Enkhtaivan Bolor-Erdene 1995 Mongolia Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 10
70 Mario Vogt 1992 Germany Attaque Team Gusto + 10
71 Hideto Nakane 1990 Japan Nippo – Vini Fantini + 10
72 Stepan Astafyev 1994 Kazakhstan Vino – Astana Motors + 10
73 Alexandre Shushemoin 1987 Kazakhstan Attaque Team Gusto + 10
74 Andriey Kulyk 1989 Ukraina Kolss – BDC Team + 10
75 Mateo Frankovic 1994 Croatia Meridiana – Kamen Team + 10
76 Ivan Balykin 1990 Russia Torku Sekerspor + 10
77 Joris Blokker 1993 Netherlands Monkey Town + 10
78 Andrea Borso 1994 Italy Adria Mobil + 10
79 Elgun Alizada 1996 Azerbaijan Synergy Baku Cycling Project + 10
80 Alistair Donohoe 1995 Australia Attaque Team Gusto + 10
81 Jon Bozic 1996 Slovenia Adria Mobil + 10
82 Jiancai Wang 1994 China Qinghai Tianyoude CT + 10
83 Nikodemus Holler 1991 Germany Bike Aid + 10
84 Amanuel Mengis Ghebreindrias 1995 Eritrea Bike Aid + 10
85 Daniel Bichlmann 1988 Germany Bike Aid + 10
86 Samir Jabrayilov 1994 Azerbaijan Synergy Baku Cycling Project + 10
87 Mandel Arnold Marquez Marquez 1992 Chile Start- Vaxes Cycling Team + 10
88 Afiq Huseini Othman 1996 Malaysia Infinite – Ais Cycling Team + 10
89 Jackson Rodriguez 1985 Venezuela China Continental Team of Gansu Ban + 10
90 Damiano Cunego 1981 Italy Nippo – Vini Fantini + 10
91 Patrick Collins 1995 USA CCB Team + 10
92 Jose Mendoza 1994 Venezuela JHS Aves-Intac.Tachira + 10
93 Andreas Keuser 1974 Germany Kuwait – Cartucho + 10
94 Jhorman Flores 1993 Venezuela China Continental Team of Gansu Ban + 10
95 Mauricio Ortega 1980 Colombia Supergiros + 10
96 Kazushige Kuboki 1989 Japan Nippo – Vini Fantini + 10
97 Matteo Rabottini 1987 Italy Meridiana – Kamen Team + 10
98 Yevgeni Nepomnyachsniy 1987 Kazakhstan Vino – Astana Motors + 10
99 Jimmi Jose Briceno Casto 1986 Venezuela China Continental Team of Gansu Ban + 10
100 Antti Sizko 1982 Finland Akilles + 10
101 Ruslan Karimov 1986 Uzbekistan + 10
102 Brodie Talbot 1989 Australia St. George Continental Cycling Team + 10
103 Oscar Pujol 1983 Spain Team Ukyo + 10
104 Sergiy Lagkuti 1985 Ukraina Kolss – BDC Team + 10
105 John Harris 1993 USA CCB Team + 10
106 Kansatansin Klimiankou 1989 Belarus Minsk Cycling Club + 10
107 Uros Repse 1993 Slovenia Meridiana – Kamen Team + 10
108 Elichi Hirai 1990 Japan Team Ukyo + 10
109 Eugert Zhupa 1990 Albania Wilier – Triestina + 10
110 Yauheni Sobal 1981 Belarus Minsk Cycling Club + 10
111 Rodrigo Araque Llorente 1991 Spain Team Ukyo + 10
112 Ziga Groselj 1993 Slovenia Adria Mobil + 10
113 Giuseppe Fonzi 1991 Italy Wilier – Triestina + 10
114 Alder Martz 1990 USA Attaque Team Gusto + 10
115 Zhishan Zhang 1994 China Qinghai Tianyoude CT + 10
116 Enver Asanov 1994 Azerbaijan Synergy Baku Cycling Project + 10
117 Yukinori Hishinuma 1992 Japan Team Ukyo + 10
118 Anton Ivashkin 1996 Belarus Minsk Cycling Club + 10
119 Songezo Jim 1990 South Africa Kuwait – Cartucho + 10
120 Altanzul Altansukh 1991 Mongolia Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 10
121 Oleksandr Prevar 1990 Ukraina Kolss – BDC Team + 10
122 Dmitriy Lukyanov 1993 Kazakhstan Vino – Astana Motors + 10
123 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy Nippo – Vini Fantini + 10
124 Taras Voropayev 1992 Kazakhstan Vino – Astana Motors + 10
125 Rylee Field 1994 Australia + 10
126 Muhammet Atalay 1989 Turkey Torku Sekerspor + 10
127 Alexandr Ovsyannikov 1997 Kazakhstan Vino – Astana Motors + 10
128 Jay Dutton 1993 Australia St. George Continental Cycling Team + 10
129 Morgan Smith 1988 New Zealand Trust House Team + 10
130 Polychronis Tzortzakis 1989 Hellas RTS – Monton Racing Team + 10
131 Xinping Ding 1993 China China Continental Team of Gansu Ban + 10
132 Mohamed Nor Umardi Rosdi 1986 Malaysia Terengganu Cycling Team + 10
133 Timothy Cameron 1991 Australia St. George Continental Cycling Team + 10
134 Marino Kobayashi 1994 Japan Nippo – Vini Fantini + 10
135 Rick Van Breda 1990 Netherlands Monkey Town + 10
136 Ismayil Ilyasov 1994 Azerbaijan Synergy Baku Cycling Project + 28
137 Oleksandr Golovash 1991 Ukraina Minsk Cycling Club + 01:28
138 Feritcam Samli 1994 Turkey Torku Sekerspor + 01:28
139 Yonatan Haile 1994 Eritrea + 01:54
140 Tanzo Tokuda 1992 Japan Team Ukyo + 01:59
141 Timo Schäfer 1992 Germany Bike Aid + 06:49
142 Christopher Mansilla 1990 Chile Start- Vaxes Cycling Team + 15:51
143 Mohammad Syamil Che Ku Romli 1995 Malaysia Terengganu Cycling Team + 16:23
144 Cory Small 1994 USA CCB Team + 16:23
145 Mohamad Che Ku Romli 1994 Malaysia Terengganu Cycling Team + 23:05
146 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad 1992 Malaysia Terengganu Cycling Team + 24:52

© firstcycling

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*