3ª Tour Irán: Safarzadeh deja la victoria en casa

La etapa se quedó en casa con el triunfo de Safarzadeh © Tour Irán

1ª: Kers / 2: Voloshin

Puntos TOP Ciclo 21: Eric Valiente, 2 (primer español etapa 2.1) / 1 (primer sub-26).

CLASIFICACIÓN 3ª ETAPA

1  Saeid Safarzadeh 1985  Tabriz Shahrdari 04:02:30
2  Theodore Yates 1995  Drapac Pat’s Veg Holistic Developme + 28
3  Mohammad Ganjkhanlou 1997  Pishgaman Cycling Team + 28
4  Marco Doets 1995  Baby Dump Cycling Team + 28
5  Ryu Suzuki 1992  Bridgestone – Anchor Cycling Team + 28
6  Nicola Toffali 1992  0711-Cycling + 28
7  Hossein Nateghi 1987  Sepahan Cycling Team + 28
8  Koos Jeroen Kers 1986  Baby Dump Cycling Team + 28
9  Soufiane Sahbaoui 1995  VIB Bikes + 28
10  Jan Hugger 1998  0711-Cycling + 28
11  Abram Stockman 1996  Tarteletto – Isorex + 28
12  Justin Timmermans 1996  Baby Dump Cycling Team + 28
13  Nikita Sokolov 1998  Vino – Astana Motors + 28
14  Rob Ruygh 1986  Tarteletto – Isorex + 28
15  Mohsen Rahmani 1989  Sepahan Cycling Team + 28
16  Seyedmiladmohammad Seyedghalichi 1986  Sepahan Cycling Team + 28
17  Ilya Davidenok 1992  Tabriz Shahrdari + 28
18  Mehdi Sohrabi 1981  Pishgaman Cycling Team + 28
19  Thomas Lebas 1985  Kinan Cycling Team + 28
20  David Jai Crawford 1983  Kinan Cycling Team + 28
21  Ali Rezaei 1991 + 28
22  Alexandr Voloshin 1996  Vino – Astana Motors + 28
23  Bahram Najafi 1997  Tabriz Shahrdari + 28
24  Damien Monier 1982  Bridgestone – Anchor Cycling Team + 28
25  Alexandr Ovsyannikov 1997  Vino – Astana Motors + 28
26  Hosseini Reza 1989  Pishgaman Cycling Team + 28
27  Amir Kolahdozhagh 1993  Pishgaman Cycling Team + 28
28  Hamid Pour Hasem 1990  Tabriz Shahrdari + 28
29  Folkert Oostra 1989  Baby Dump Cycling Team + 28
30  Hamed Ebadi 1992  Sepahan Cycling Team + 28
31  Davide Rebellin 1971  Kuwait – Cartucho + 28
32  Matthew Ross 1996  Drapac Pat’s Veg Holistic Developme + 28
33  Arvin Moazemi 1990  Pishgaman Cycling Team + 28
34  Jesse Featonby 1987  Drapac Pat’s Veg Holistic Developme + 28
35  Stefan Schumacher 1981  Kuwait – Cartucho + 28
36    Eric Valiente Bonafé 1992  ULB-Andy-Z Natural Greatness + 28
37  Davoad Foroughi 1991  Sepahan Cycling Team + 28
38  Jafar Alizadechakhlou 1998  Tabriz Shahrdari + 28
39  Michiel Stockman 1996  Tarteletto – Isorex + 28
40  Alexandre Ballet 1995  0711-Cycling + 28
41  Vahid Ghaffari 1988  Tabriz Shahrdari + 28
42  Yevgeni Nepomnyachsniy 1987  Vino – Astana Motors + 28
43  Khalil Khorsid 1988 + 28
44  Hamid Beykhormazi 1992  Pishgaman Cycling Team + 28
45  Mohammad Amin Moradi 1996 + 28
46  Mirsamad Pourseyedi 1985  Tabriz Shahrdari + 28
47  Sho Hatsuyama 1988  Bridgestone – Anchor Cycling Team + 28
48  Manabu Ishibashi 1992  Bridgestone – Anchor Cycling Team + 28
49  Yudai Arashiro 1995  Bridgestone – Anchor Cycling Team + 28
50  Liam White 1994  Drapac Pat’s Veg Holistic Developme + 28
51  Ghader Mizbani 1975  Tabriz Shahrdari + 28
52  Niels De Rooze 1992  Tarteletto – Isorex + 55
53  James Pane 1996  Drapac Pat’s Veg Holistic Developme + 01:47
54  Merijn Korevaar 1994  Baby Dump Cycling Team + 03:03
55  Mohammad Hashemi + 03:16
56  Saeid Jafer Alali 1988  VIB Bikes + 03:16
57  Jelle Mannaerts 1991  Tarteletto – Isorex + 03:31
58  Amir Farshi Sobhkhiz 1996 + 05:26
59  Salaheddine Mraouni 1992  Kuwait – Cartucho + 05:35
60  Allaeldin Ahmouda 1996 + 05:35
61  Mohammad Rajablou 1985  Pishgaman Cycling Team + 05:35
62  Keivan Rakani + 05:37
63  Andrew Leigh 1995  Tarteletto – Isorex + 05:37
64  Genki Yamamoto 1991  Kinan Cycling Team + 05:37
65  Mehdi Armoon 1989  Sepahan Cycling Team + 05:37
66  Nicholas Katsonis 1994  Drapac Pat’s Veg Holistic Developme + 06:42
67  Dariush Esmailzade 1994 + 07:14
68  Morteza Jafarzadeh 1997 + 07:14
69  Jose Gutiérrez Revuelta 1988  Kuwait – Cartucho + 07:14
70  Stepan Astafyev 1994  Vino – Astana Motors + 07:14
71  Kenji Nakanishi 1995  Kinan Cycling Team + 07:14
72  Rick Ottema 1992  Baby Dump Cycling Team + 07:17
73  Kairat Khadylbek 1998  Vino – Astana Motors + 07:59
74  Jonas Engel 1994  0711-Cycling + 10:56
75  Mehdi Ebadallahirafsanjani + 10:56
76  Keisuke Aso 1992  Kinan Cycling Team + 10:56
77  Matt Boys 1989  Kuwait – Cartucho + 10:56
DNF  Saed Ali Yaseen Al Sammirraie 1993  VIB Bikes

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS 3ª ETAPA

1 Alexey Voloshin (Kaz) Vino – Astana Motors 11:40:18
2 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:00:04
3 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto – Isorex 0:00:04
4 Jesse Featonby (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:00:11
5 Nikita Sokolov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:35
6 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:37
7 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:00:39
8 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:39
9 Mathew Ross (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:00:39
10 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:47
11 Theodore Yates (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:01:19
12 Abram Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:25
13 Folkert Oostra (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:25
14 Reza Hosseini (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:01:25
15 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:25
16 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:25
17 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:01:25
18 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:01:25
19 Davide Rebellin (Ita) Kuwait – Cartucho.es 0:01:25
20 Stefan Schumacher (GER) Kuwait – Cartucho.es 0:01:25
21 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:25
22 Khalil Khorshid (IRI) 0:01:25
23 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:01:25
24 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:25
25 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:01:29
26 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:06:07
27 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:06:52
28 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:08:11
29 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait – Cartucho.es 0:12:03
30 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:12:23
31 Justin Timmermans (Ned) BabyDump Cycling Team 0:13:09
32 Hamed Ebadi (IRI) Sepahan Cycling Team 0:15:20
33 Davoud Foroughi (IRI) Sepahan Cycling Team 0:15:54
34 Koos Jeroen Kers (Ned) BabyDump Cycling Team 0:17:54
35 Soufiane Sahbaoui (Mar) VIB Bikes 0:18:50
36 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:18:50
37 Eric Valiente Bonafe (Esp) VIB Bikes 0:18:50
38 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:18:50
39 Liam White (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:20:20
40 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:21:08
41 Hossein Nateghi (IRI) Sepahan Cycling Team 0:21:09
42 Seyedmiladmohammad Seyedghalichi (IRI) Sepahan Cycling Team 0:21:12
43 Bahram Najafi (IRI) 0:21:12
44 Jan Hugger (GER) 0711 Cycling 0:21:12
45 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:21:12
46 Mohsen Rahmanibeiragh (IRI) Sepahan Cycling Team 0:21:12
47 Ali Rezaei (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:21:12
48 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:21:12
49 Alexandre Ballet (SUI) 0711 Cycling 0:21:12
50 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:21:12
51 Mohammad Amin Moradi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:21:12
52 Jafar Alizadehchakhlou (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:21:12
53 Yudai Arashiro (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:21:12
54 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto – Isorex 0:21:38
55 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino – Astana Motors 0:22:10
56 James Pane (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:22:31
57 Merijn Korevaar (Ned) BabyDump Cycling Team 0:23:01
58 Mehdi Armoon (IRI) Sepahan Cycling Team 0:23:57
59 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:23:59
60 Saied Jafer Alali (Kuw) VIB Bikes 0:24:00
61 Mohammad Hashemi (IRI) 0:24:00
62 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto – Isorex 0:24:14
63 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:25:36
64 Amir Farshi Sobhkhiz (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:26:10
65 Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:26:19
66 Keivan Rakani (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:26:21
67 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto – Isorex 0:26:21
68 Nicholas Katsonis (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:27:26
69 Allaeldin Ahmouda (Lba) VIB Bikes 0:27:29
70 Rick Ottema (Ned) BabyDump Cycling Team 0:27:55
71 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait – Cartucho.es 0:27:57
72 Dariush Esmailzadeh Poshtmasari (IRI) 0:27:58
73 Morteza Jafar Zadeh (IRI) 0:29:39
74 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 0:31:40
75 Jonas Engel (GER) 0711 Cycling 0:31:40
76 Mahdi Ebadallahirafsanjani (IRI) 0:31:40
77 Matt Boys (Aus) Kuwait – Cartucho.es 0:31:40

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*