2ª Setmana Valenciana: Bastianelli, en Vila-real

El triunfo de Bastianelli © Movistar Team

Juanje Monreal / Ciclo21

Marta Bastianelli (Ale Cipollini) se ha adjudicado la segunda etapa de la Setmana Ciclista Valenciana. La italiana, tercera en la etapa inaugural, se ha impuesto en el sprint de Vila-real con gran autoridad ante la vencedora en Gandia, Hannah Barnes, que se mantiene líder. Tercera ha sido Alicia González, que mejora un puesto con respecto al sprint de ayer.



La jornada, con un recorrido de 116 kilómetros, presentaba como gran reto la ascensión al Desert de les Palmes, de primera categoría. No obstante, su cima se encontraba situada a 40 kilómetros de la llegada, lo que ha propiciado que se viviera una nueva llegada masiva en la localidad castellonense.

Ha sido en las rampas del puerto donde se ha visto sufrir a la líder. La británica Barnes se ha descolgado y no ha cogido la fuga de en torno a 15 corredoras que ha comandado el tramo final de la etapa. Entre ellas se han colado Lourdes Oyarbide y Mavi García, ambas del Movistar. Posteriormente, de ese grupo ha saltado la holandesa Nicole Steigenga, que ha rodado en solitario hasta que a falta de 15 para meta ha sido cazada por un grupo de seis, al que se le ha unido un grupo cercano a las 30 unidades y posteriormente otro mayor.

El sprint estaba servido, ya que no lo han podido impedir los múltiples ataques previos a la línea de meta. Bastianelli ha ganado con facilidad a Barnes y González ante un grupo que ha llegado fraccionado por la caída de algunas corredoras en los metros finales.

LA PRÓXIMA ETAPA

Perfil de la 3ª etapa © SCV

TODAS LAS ETAPAS 2018

Puntos TOP Ciclo 21: Alicia González, 3 (2 3ª + 1 1ª española etapa 2.2)

1ª: Barnes (clasificaciones)

CLASIFICACION 2ª ETAPA

Clas.   Nombre Equipo   Tiempo    
1.   BASTIANELLI Marta ALE CIPOLLINI   03:00:35    
2.   BARNES Hannah CANYON SRAM RACING   03:00:35    
3.   GONZÁLEZ Alicia MOVISTAR WOMEN TEAM   03:00:35    
4.   DUVAL Eugénie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE   03:00:35    
5.   GARCÍA Margarita Victoria MOVISTAR WOMEN TEAM   03:00:35    
6.   OYARBIDE JIMENEZ Lourdes MOVISTAR WOMEN TEAM   03:00:35    
7.   RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN’S TEAM   03:00:35    
8.   MOOLMAN-PASIO Ashleigh CERVELO – BIGLA PRO CYCLING   03:00:35    
9.   TERUEL RIBES Alba MOVISTAR WOMEN TEAM   03:00:35    
10.   SCHWEINBERGER Kathrin HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM   03:00:35    
11.   GASS Daniella MAASLANDSTER INTERNATIONAL WOMEN’S CYCLING TEAM   03:00:35    
12.   TREVISI Anna ALE CIPOLLINI   03:00:35    
13.   BERTIZZOLO Sofia ASTANA WOMEN’S TEAM   03:00:35    
14.   LUDWIG UTTRUP Cecilie CERVELO – BIGLA PRO CYCLING   03:00:35    
15.   GILLOW Shara FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE   03:00:35    
16.   DRUYTS Jessy BELGIAN CYCLING TEAM   03:00:35    
17.   DUYCK Ann Sophie CERVELO – BIGLA PRO CYCLING   03:00:35    
18.   KERN Spela HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM   03:00:35    
19.   PERCHTOLD Christina HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM   03:00:35    
20.   ROE Eileen WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM   03:00:35    
21.   VAN DEN STEEN Kelly BELGIAN CYCLING TEAM   03:00:35    
22.   DRUYTS Kelly DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING   03:00:35    
23.   MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE   03:00:35    
24.   WILES Tayler TREK-DROPS   03:00:35    
25.   JORGENSEN Emma CERVELO – BIGLA PRO CYCLING   03:00:35    
26.   MAES Elise WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM   03:00:35    
27.   FRANCKE Agnieta MAASLANDSTER INTERNATIONAL WOMEN’S CYCLING TEAM   03:00:35    
28.   REIS Daniela DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING   03:00:35    
29.   MORZENTI Lisa BEPINK   03:00:35    
30.   SOET Aafke WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM   03:00:35    
31.   MAGNALDI Erica BEPINK   03:00:35    
32.   FERRAND PREVOT Pauline CANYON SRAM RACING   03:00:35    
33.   PARKINSON Abby-Mae TREK-DROPS   03:00:35    
34.   HAMMES Kathrin TREK-DROPS   03:00:35    
35.   HOLDEN Elizabeth TREK-DROPS   03:00:35    
36.   RAGUSA Katia BEPINK   03:00:35    
37.   UMUTZHANOVA Makhabbat ASTANA WOMEN’S TEAM   03:00:35    
38.   VYSOTSKA Yevgeniya S.C. MICHELA FANINI   03:00:35    
39.   PISCIALI Francesca TOP GIRLS FASSA BORTOLO   03:00:35    
40.   GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE   03:00:35    
41.   GRINCZER Natalie WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM   03:00:35    
42.   CHRISTMAS Danielle BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS   03:00:35    
43.   SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ALE CIPOLLINI   03:00:35    
44.   DE OLIVEIRA Flavia HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM   03:00:35    
45.   STEIGENGA Nicole SWABOLADIES.NL   03:00:35    
46.   CHACON GARCIA Lilibeth Del Carmen S.C. MICHELA FANINI   03:00:35    
47.   PAYTON Hannah TREK-DROPS   03:00:35    
48.   GRANGIER India DN17 NOUVELLE AQUITAINE   03:00:35    
49.   BEGGIN Sofia ASTANA WOMEN’S TEAM   03:00:35    
50.   ZANETTIN Chiara VALCAR PBM   03:00:35    
51.   VAN VELZEN Bryony DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING   03:00:35    
52.   PALADIN Asja VALCAR PBM   03:00:35    
53.   VIECELI Lara ASTANA WOMEN’S TEAM   03:00:35    
54.   VIGILIA Alessia VALCAR PBM   03:00:35    
55.   MAKISE Tsubasa MAASLANDSTER INTERNATIONAL WOMEN’S CYCLING TEAM   03:00:35    
56.   BRAVARD Charlotte FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE   03:00:35    
57.   QUAGLIOTTO Nadia TOP GIRLS FASSA BORTOLO   03:00:35    
58.   MARTINEZ BONAFE Cristina BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS   03:00:35    
59.   COBB Alice LE BOULOU – MX   03:00:35    
60.   SAIFUTDINOVA Natalya ASTANA WOMEN’S TEAM   03:00:35    
61.   SOUYRIS Manon DN DAMES BIOFRAIS   03:00:35    
62.   LLAMAS GARCIA Lorena MOVISTAR WOMEN TEAM   03:00:35    
63.   POTOKINA Anna SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING   03:00:35    
64.   MERINO CORTAZAR Eider MOVISTAR WOMEN TEAM   03:00:35    
65.   LAHAYE Lucie DN17 NOUVELLE AQUITAINE   03:00:35    
66.   DREVILLE Anabelle LE BOULOU – MX   03:00:35    
67.   KIRALY Monika S.C. MICHELA FANINI   03:00:35    
68.   SLIK Rozanne FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE   03:00:35    
69.   VAN VEEN Esther PARKOTTEL VALHENBURG   03:00:35    
70.   CANVELLI Vania TOP GIRLS FASSA BORTOLO   03:00:35    
71.   BORGHESI LETIZIA BEPINK   03:00:35    
72.   CEOLONI Anna S.C. MICHELA FANINI   03:00:35    
73.   ALLIN Pauline DN17 NOUVELLE AQUITAINE   03:00:35    
74.   RIFFEL Christa CANYON SRAM RACING   03:00:35    
75.   VAN DE VELDE Julie BELGIAN CYCLING TEAM   03:00:35    
76.   GONZALEZ BLANCO Lucia BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS   03:00:35    
77.   GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN’S TEAM   03:00:35    
78.   SCANDOLARA Valentina MAASLANDSTER INTERNATIONAL WOMEN’S CYCLING TEAM   03:00:35    
79.   MUCCIOLI Dalia VALCAR PBM   03:00:35    
80.   CEYSSAT Loriane DN DAMES BIOFRAIS   03:00:35    
81.   COLYN Catherine MAASLANDSTER INTERNATIONAL WOMEN’S CYCLING TEAM   03:00:35    
82.   ROSSATO Beatrice TOP GIRLS FASSA BORTOLO   03:00:35    
83.   RAAIJMAKERS Marit PARKOTTEL VALHENBURG   03:00:35    
84.   RIABCHENKO Tetiena DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING   03:00:35    
85.   BAKS Marissa SWABOLADIES.NL   03:00:35    
86.   DEVI Camille DN DAMES BIOFRAIS   03:00:35    
87.   PETIL Edwige TORELLI-KUOTA-BROTHER   03:00:35    
88.   HOOGEBOOM Roos MAASLANDSTER INTERNATIONAL WOMEN’S CYCLING TEAM   03:00:35    
89.   KOPPENBURG Clara CERVELO – BIGLA PRO CYCLING   03:00:35    
90.   DIETRICH Jacqueline TEAM STUTTGART   03:00:35    
91.   PERINI Chiara TOP GIRLS FASSA BORTOLO   03:00:35    
92.   DE GAST Belle PARKOTTEL VALHENBURG   03:00:35    
93.   LEPISTÖ Lotta CERVELO – BIGLA PRO CYCLING   03:01:22    
94.   SPEROTTO Maria Vittoria BEPINK   03:01:26    
95.   NIEWIADOMA Katarzyna CANYON SRAM RACING   03:01:42    
96.   AMIALIUSIK Alena CANYON SRAM RACING   03:01:42    
97.   HAGIWARA Mayuko ALE CIPOLLINI   03:02:16    
98.   CHRISTIAN Anna TREK-DROPS   03:04:52    
99.   BEX Nathalie BELGIAN CYCLING TEAM   03:07:07    
100.   VERSTICHELEN Femke SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING   03:07:07    
101.   MIDELET Alphanie LE BOULOU – MX   03:07:07    
102.   GEORGE Jennifer TORELLI-KUOTA-BROTHER   03:07:07    
103.   LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN’S TEAM   03:07:11    
104.   PACIOS PUJADO Mª Merce CATEMA.CAT   03:07:11    
105.   CONSONNI Chiara VALCAR PBM   03:07:12    
106.   BUIJSMAN Nina PARKOTTEL VALHENBURG   03:07:14    
107.   ROTMAN Lotte BELGIAN CYCLING TEAM   03:08:22    
108.   VERSCHELDEN Nathalie BELGIAN CYCLING TEAM   03:08:23    
109.   MORICHON Anais DN17 NOUVELLE AQUITAINE   03:08:23    
110.   BALDUCCI Francesca S.C. MICHELA FANINI   03:08:23    
111.   MARTINS María SOPELA WOMEN’S TEAM   03:08:23    
112.   COLBORNE Henrietta BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS   03:08:23    
113.   KORMOS Veronika DN17 NOUVELLE AQUITAINE   03:08:23    
114.   MEDVEDOVA Tereza BEPINK   03:08:23    
115.   TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN’S TEAM   03:08:23    
116.   MARTIN MARTIN Isabel HYUNDAI KORYO CAR – DSTREL MX   03:08:23    
117.   VAN HOEK Lotte DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING   03:08:23    
118.   SILVA Soraia SOPELA WOMEN’S TEAM   03:08:23    
119.   VAN DE BURG Nancy PARKOTTEL VALHENBURG   03:08:23    
120.   STRICKER Anna BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS   03:08:23    
121.   SARPE Alice TORELLI-KUOTA-BROTHER   03:08:23    
122.   MARTURANO Greta S.C. MICHELA FANINI   03:08:23    
123.   DOBRININA Kseniia SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING   03:08:23    
124.   HERNANDEZ Audrey DN DAMES BIOFRAIS   03:08:23    
125.   SCHWEINBERGER Christina HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM   03:08:58    
126.   KNIBBE Bonne SWABOLADIES.NL   03:12:46    
127.   WASMUS Nienke SWABOLADIES.NL   03:12:46    
128.   SÜßEMILCH Laura TEAM STUTTGART   03:12:53    
129.   BLANCO CALBET Iurani CATEMA.CAT   03:12:53    
130.   RIPOLL SABATE Teresa HYUNDAI KORYO CAR – DSTREL MX   03:12:53    
131.   FERRERES NAVARRO Isabel HYUNDAI KORYO CAR – DSTREL MX   03:12:53    
132.   ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT   03:12:53    
133.   GILABERT VILAPLANA Ariana CATEMA.CAT   03:12:53    
134.   MOTTRAM Stephanie TORELLI-KUOTA-BROTHER   03:12:53    
135.   MORENO ROCA Alexandra TORELLI-KUOTA-BROTHER   03:12:53    
136.   SANMARTIN RODRÍGUEZ Paula SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING   03:12:53    
137.   ROBB Lisa TEAM STUTTGART   03:13:19    
138.   FENART Ophelie LE BOULOU – MX   03:13:19    
139.   GUGLIELMI Aline DN DAMES BIOFRAIS   03:13:19    
140.   DOCX Mieke DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING   03:13:42    
141.   NOVIKOVA Olena HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM   03:16:17    
142.   ORTIZ HANO Rosalía SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING   03:16:17    
143.   GOROSTIZA ULLOA Aroa BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS   03:16:17    
144.   CANTELE Pauline DN DAMES BIOFRAIS   03:16:17    
145.   KLEMENT Melanie SWABOLADIES.NL   03:16:17    
146.   CAUZ Francesca TOP GIRLS FASSA BORTOLO   03:16:19    
147.   ORDIÑANA PEREZ Lorena HYUNDAI KORYO CAR – DSTREL MX   03:16:19    
148.   TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT   03:16:19    
149.   BÜCHLER Elena TEAM STUTTGART   03:16:19    
150.   AZNAR TORRES Cristina TEAM STUTTGART   03:16:19    
151.   LOWTHER Melissa WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM   03:16:23    
152.   NEEFJES Tessa SWABOLADIES.NL   03:21:42    
153.   VILLARET RECHE Esther HYUNDAI KORYO CAR – DSTREL MX   03:21:42    
154.   SHOENENBERGER Chloe LE BOULOU – MX   03:22:55    
155.   BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT   03:23:10    
 –    STEFANI Martina ALE CIPOLLINI   Descalificada  

GENERAL TRAS 2ª ETAPA

Clas.   Nombre Equipo   Tiempo    
1.   BARNES Hannah CANYON SRAM RACING   06:06:39    
2.   BASTIANELLI Marta ALE CIPOLLINI   06:06:42    
3.   MOOLMAN-PASIO Ashleigh CERVELO – BIGLA PRO CYCLING   06:06:50    
4.   GONZÁLEZ Alicia MOVISTAR WOMEN TEAM   06:06:52    
5.   LUDWIG UTTRUP Cecilie CERVELO – BIGLA PRO CYCLING   06:06:55    
6.   DUVAL Eugénie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE   06:06:56    
7.   FERRAND PREVOT Pauline CANYON SRAM RACING   06:06:56    
8.   PARKINSON Abby-Mae TREK-DROPS   06:06:56    
9.   GARCÍA Margarita Victoria MOVISTAR WOMEN TEAM   06:06:57    
10.   GILLOW Shara FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE   06:06:59    
11.   WILES Tayler TREK-DROPS   06:06:59    
12.   SOET Aafke WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM   06:06:59    
13.   MAGNALDI Erica BEPINK   06:06:59    
14.   HAMMES Kathrin TREK-DROPS   06:06:59    
15.   CHRISTMAS Danielle BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS   06:06:59    
16.   VIECELI Lara ASTANA WOMEN’S TEAM   06:06:59    
17.   COBB Alice LE BOULOU – MX   06:06:59    
18.   PALADIN Asja VALCAR PBM   06:07:02    
19.   LLAMAS GARCIA Lorena MOVISTAR WOMEN TEAM   06:07:02    
20.   MERINO CORTAZAR Eider MOVISTAR WOMEN TEAM   06:07:09    
21.   NIEWIADOMA Katarzyna CANYON SRAM RACING   06:08:03    
22.   AMIALIUSIK Alena CANYON SRAM RACING   06:08:06    
23.   BERTIZZOLO Sofia ASTANA WOMEN’S TEAM   06:08:26    
24.   REIS Daniela DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING   06:08:26    
25.   GRINCZER Natalie WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM   06:08:26    
26.   RIABCHENKO Tetiena DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING   06:08:26    
27.   PETIL Edwige TORELLI-KUOTA-BROTHER   06:08:26    
28.   SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ALE CIPOLLINI   06:08:28    
29.   DE GAST Belle PARKOTTEL VALHENBURG   06:09:28    
30.   STEIGENGA Nicole SWABOLADIES.NL   06:09:30    
31.   SLIK Rozanne FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE   06:09:31    
32.   TERUEL RIBES Alba MOVISTAR WOMEN TEAM   06:09:33    
33.   TREVISI Anna ALE CIPOLLINI   06:09:33    
34.   RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN’S TEAM   06:09:33    
35.   GASS Daniella MAASLANDSTER INTERNATIONAL WOMEN’S CYCLING TEAM   06:09:33    
36.   SCHWEINBERGER Kathrin HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM   06:09:33    
37.   OYARBIDE JIMENEZ Lourdes MOVISTAR WOMEN TEAM   06:09:33    
38.   FRANCKE Agnieta MAASLANDSTER INTERNATIONAL WOMEN’S CYCLING TEAM   06:09:33    
39.   MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE   06:09:33    
40.   MORZENTI Lisa BEPINK   06:09:33    
41.   RAGUSA Katia BEPINK   06:09:33    
42.   VAN DEN STEEN Kelly BELGIAN CYCLING TEAM   06:09:33    
43.   UMUTZHANOVA Makhabbat ASTANA WOMEN’S TEAM   06:09:33    
44.   GRANGIER India DN17 NOUVELLE AQUITAINE   06:09:33    
45.   GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE   06:09:33    
46.   CHACON GARCIA Lilibeth Del Carmen S.C. MICHELA FANINI   06:09:33    
47.   ZANETTIN Chiara VALCAR PBM   06:09:33    
48.   DE OLIVEIRA Flavia HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM   06:09:33    
49.   VYSOTSKA Yevgeniya S.C. MICHELA FANINI   06:09:33    
50.   MARTINEZ BONAFE Cristina BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS   06:09:33    
51.   SOUYRIS Manon DN DAMES BIOFRAIS   06:09:33    
52.   VAN VELZEN Bryony DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING   06:09:33    
53.   SCANDOLARA Valentina MAASLANDSTER INTERNATIONAL WOMEN’S CYCLING TEAM   06:09:33    
54.   QUAGLIOTTO Nadia TOP GIRLS FASSA BORTOLO   06:09:33    
55.   BRAVARD Charlotte FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE   06:09:33    
56.   GONZALEZ BLANCO Lucia BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS   06:09:33    
57.   LAHAYE Lucie DN17 NOUVELLE AQUITAINE   06:09:33    
58.   KIRALY Monika S.C. MICHELA FANINI   06:09:33    
59.   SAIFUTDINOVA Natalya ASTANA WOMEN’S TEAM   06:09:33    
60.   GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN’S TEAM   06:09:33    
61.   CANVELLI Vania TOP GIRLS FASSA BORTOLO   06:09:33    
62.   BORGHESI LETIZIA BEPINK   06:09:33    
63.   HOOGEBOOM Roos MAASLANDSTER INTERNATIONAL WOMEN’S CYCLING TEAM   06:09:33    
64.   RIFFEL Christa CANYON SRAM RACING   06:09:33    
65.   CEYSSAT Loriane DN DAMES BIOFRAIS   06:09:33    
66.   ROSSATO Beatrice TOP GIRLS FASSA BORTOLO   06:09:33    
67.   MUCCIOLI Dalia VALCAR PBM   06:09:33    
68.   ROE Eileen WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM   06:09:38    
69.   DUYCK Ann Sophie CERVELO – BIGLA PRO CYCLING   06:09:41    
70.   HOLDEN Elizabeth TREK-DROPS   06:09:41    
71.   PAYTON Hannah TREK-DROPS   06:09:41    
72.   VIGILIA Alessia VALCAR PBM   06:09:41    
73.   BEGGIN Sofia ASTANA WOMEN’S TEAM   06:09:41    
74.   MAKISE Tsubasa MAASLANDSTER INTERNATIONAL WOMEN’S CYCLING TEAM   06:09:41    
75.   VAN VEEN Esther PARKOTTEL VALHENBURG   06:09:41    
76.   DREVILLE Anabelle LE BOULOU – MX   06:09:41    
77.   POTOKINA Anna SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING   06:09:41    
78.   ALLIN Pauline DN17 NOUVELLE AQUITAINE   06:09:41    
79.   RAAIJMAKERS Marit PARKOTTEL VALHENBURG   06:09:41    
80.   VAN DE VELDE Julie BELGIAN CYCLING TEAM   06:09:41    
81.   KOPPENBURG Clara CERVELO – BIGLA PRO CYCLING   06:09:41    
82.   DIETRICH Jacqueline TEAM STUTTGART   06:09:41    
83.   LEPISTÖ Lotta CERVELO – BIGLA PRO CYCLING   06:10:20    
84.   SPEROTTO Maria Vittoria BEPINK   06:10:24    
85.   HAGIWARA Mayuko ALE CIPOLLINI   06:11:22    
86.   CEOLONI Anna S.C. MICHELA FANINI   06:11:25    
87.   DEVI Camille DN DAMES BIOFRAIS   06:11:25    
88.   PISCIALI Francesca TOP GIRLS FASSA BORTOLO   06:12:56    
89.   DRUYTS Jessy BELGIAN CYCLING TEAM   06:13:15    
90.   KERN Spela HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM   06:13:15    
91.   PERCHTOLD Christina HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM   06:13:15    
92.   BAKS Marissa SWABOLADIES.NL   06:13:15    
93.   PERINI Chiara TOP GIRLS FASSA BORTOLO   06:13:15    
94.   CHRISTIAN Anna TREK-DROPS   06:14:01    
95.   DRUYTS Kelly DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING   06:14:19    
96.   JORGENSEN Emma CERVELO – BIGLA PRO CYCLING   06:14:19    
97.   MAES Elise WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM   06:14:56    
98.   CONSONNI Chiara VALCAR PBM   06:16:08    
99.   STRICKER Anna BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS   06:17:21    
100.   MARTURANO Greta S.C. MICHELA FANINI   06:17:21    
101.   VAN HOEK Lotte DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING   06:17:29    
102.   COLYN Catherine MAASLANDSTER INTERNATIONAL WOMEN’S CYCLING TEAM   06:19:25    
103.   VERSTICHELEN Femke SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING   06:19:28    
104.   PACIOS PUJADO Mª Merce CATEMA.CAT   06:19:32    
105.   BUIJSMAN Nina PARKOTTEL VALHENBURG   06:19:39    
106.   MIDELET Alphanie LE BOULOU – MX   06:19:47    
107.   MEDVEDOVA Tereza BEPINK   06:20:44    
108.   VAN DE BURG Nancy PARKOTTEL VALHENBURG   06:20:48    
109.   BEX Nathalie BELGIAN CYCLING TEAM   06:20:51    
110.   ROTMAN Lotte BELGIAN CYCLING TEAM   06:21:02    
111.   COLBORNE Henrietta BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS   06:21:03    
112.   MARTINS María SOPELA WOMEN’S TEAM   06:21:03    
113.   SARPE Alice TORELLI-KUOTA-BROTHER   06:21:03    
114.   GEORGE Jennifer TORELLI-KUOTA-BROTHER   06:21:20    
115.   LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN’S TEAM   06:21:24    
116.   SCHWEINBERGER Christina HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM   06:21:38    
117.   SILVA Soraia SOPELA WOMEN’S TEAM   06:22:38    
118.   HERNANDEZ Audrey DN DAMES BIOFRAIS   06:22:38    
119.   VERSCHELDEN Nathalie BELGIAN CYCLING TEAM   06:23:59    
120.   KORMOS Veronika DN17 NOUVELLE AQUITAINE   06:24:25    
121.   BALDUCCI Francesca S.C. MICHELA FANINI   06:24:27    
122.   MARTIN MARTIN Isabel HYUNDAI KORYO CAR – DSTREL MX   06:24:27    
123.   DOBRININA Kseniia SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING   06:27:01    
124.   SÜßEMILCH Laura TEAM STUTTGART   06:27:08    
125.   TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN’S TEAM   06:27:16    
126.   MOTTRAM Stephanie TORELLI-KUOTA-BROTHER   06:28:29    
127.   WASMUS Nienke SWABOLADIES.NL   06:28:50    
128.   BLANCO CALBET Iurani CATEMA.CAT   06:28:57    
129.   ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT   06:28:57    
130.   SANMARTIN RODRÍGUEZ Paula SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING   06:28:57    
131.   ROBB Lisa TEAM STUTTGART   06:29:23    
132.   FENART Ophelie LE BOULOU – MX   06:29:23    
133.   DOCX Mieke DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING   06:29:44    
134.   RIPOLL SABATE Teresa HYUNDAI KORYO CAR – DSTREL MX   06:30:21    
135.   LOWTHER Melissa WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM   06:30:44    
136.   GUGLIELMI Aline DN DAMES BIOFRAIS   06:30:47    
137.   FERRERES NAVARRO Isabel HYUNDAI KORYO CAR – DSTREL MX   06:32:10    
138.   CANTELE Pauline DN DAMES BIOFRAIS   06:32:21    
139.   TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT   06:32:23    
140.   MORICHON Anais DN17 NOUVELLE AQUITAINE   06:32:47    
141.   ORDIÑANA PEREZ Lorena HYUNDAI KORYO CAR – DSTREL MX   06:35:09    
142.   KLEMENT Melanie SWABOLADIES.NL   06:35:34    
143.   GILABERT VILAPLANA Ariana CATEMA.CAT   06:37:17    
144.   MORENO ROCA Alexandra TORELLI-KUOTA-BROTHER   06:37:17    
145.   NOVIKOVA Olena HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM   06:38:33    
146.   ORTIZ HANO Rosalía SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING   06:38:33    
147.   BÜCHLER Elena TEAM STUTTGART   06:40:43    
148.   CAUZ Francesca TOP GIRLS FASSA BORTOLO   06:40:43    
149.   AZNAR TORRES Cristina TEAM STUTTGART   06:40:43    
150.   NEEFJES Tessa SWABOLADIES.NL   06:40:59    
151.   BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT   06:47:34    
152.   GOROSTIZA ULLOA Aroa BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS   06:50:19    
153.   KNIBBE Bonne SWABOLADIES.NL   06:52:07    
154.   VILLARET RECHE Esther HYUNDAI KORYO CAR – DSTREL MX   07:01:03    
155.   SHOENENBERGER Chloe LE BOULOU – MX   07:02:16    

Dorsales oficiales tras los tuits en directo

DORSALES OFICIALES

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*