2ª Tour Down Under: Ewan bate a Impey y es líder

 

Redacción / Ciclo 21

Caleb Ewan ya no se va de vacío del Tour Down Under -prueba inaugural del UCI World Tour donde ya lleva 7 victorias- al derrotar en el sprint masivo de la 2ª etapa a su compañero y lanzador Daryl Impey, y resarciéndose así de su derrota ante André Greipel en la víspera. Un éxito que le vale al australiano del Mitchelton para ser el nuevo líder desbancando al alemán del Lotto, que perdió en meta más de 7 minutos.



La jornada fue notable para el ciclismo español con tres corredores entre los diez primeros clasificados. Gorka Izagirre acabó 7º con Luis León Sánchez 9º y Carlos Barbero, 10º. El burgalés del Movistar se coloca ya 9º en la general.

Castrillo en fuga © Movistar

Jaime Castrillo brindó la primera alegría de la semana australiana a Movistar. El neoprofesional aragonés se metió en una fuga de cuatro hombres formada tras el banderazo de salida y reducida después a tres, con Clarke (EFD) y Bowden (AUS) acompañando al campeón de España contrarreloj sub-23 con una diferencia máxima de casi siete minutos. Bajo un asfixiante calor, con temperaturas cercanas a los 40ºC, Castrillo decidió proseguir su camino en solitario tras uno de los sprints intermedios y completó los últimos cincuenta kilómetros de su aventura -fue cazado a 13 de meta- por delante del pelotón sin ayuda. El oscense fue reconocido en el podio del día como más combativo, como informa su equipo.

Los sprinters volverán a dominar la escena en una llegada más clásica, mañana jueves, al cierre de los 120 kilómetros entre Glenelg y Victor Harbor. Una etapa recortada en 26 kilómetros por la organización y en acuerdo con equipos y corredores -representados por Adam Hansen-ya que la previsión en la llegada es de temperaturas superiores a los 40º. De esta forma se anulan dos de las tres vueltas finales y mitigar así los riesgos aplicando el protocolo UCI. También se ha suspendido una marcha previa para familias por el mismo motivo.

La próxima etapa

Perfil de la 3ª etapa inicial © Tourdownunder.com.au

PERFILES DE TODAS LAS ETAPAS Y DORSALES

Puntos TOP Ciclo 21: Gorka Izagirre, 4 (primer español etapa 2.UWT); Marc Soler, 2 (primer sub-26).

1ª: Greipel 

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

1 Caleb Ewan 1994 Michelton – Scott 04:03:55
2   Daryl Impey 1984 Michelton – Scott + 00
3   Jay McCarthy 1992 Bora – Hansgrohe + 00
4   Peter Sagan 1990 Bora – Hansgrohe + 00
5   Nathan Haas 1989 Team Katusha – Alpecin + 00
6   Elia Viviani 1989 Quick-Step Floors + 00
7   Gorka Izagirre 1987 Bahrain – Merida + 00
8   Domenico Pozzovivo 1982 Bahrain – Merida + 00
9   Luis León Sánchez 1983 Astana Pro Team + 00
10   Carlos Barbero Cuesta 1991 Movistar Team + 00
11   Pierre Latour 1993 Ag2r La Mondiale + 00
12   Anthony Roux 1987 FDJ + 00
13   Diego Ulissi 1989 UAE Team Emirates + 00
14   Daniel Moreno 1981 Team EF Education First – Drapac + 00
15   Rohan Dennis 1990 BMC Racing Team + 00
16   Timothy Roe 1989 Bennelong – Swisswellness + 00
17   Simone Consonni 1994 UAE Team Emirates + 00
18   Ion Izagirre 1989 Bahrain – Merida + 00
19   Rui Costa 1986 UAE Team Emirates + 00
20   Robert Gesink 1986 Team LottoNL – Jumbo + 00
21   Dries Devenyns 1983 Quick-Step Floors + 00
22   Richie Porte 1985 BMC Racing Team + 00
23   Tom Jelte Slagter 1989 Team Dimension Data + 00
24   Ruben Guerreiro 1994 Trek – Segafredo + 00
25   Egan Arley Bernal 1997 Team Sky + 00
26   Marc Soler 1993 Movistar Team + 00
27   Sam Oomen 1995 Team Sunweb + 00
28   Michael Valgren 1992 Astana Pro Team + 00
29   Georg Preidler 1990 FDJ + 00
30   Enric Mas Nicolau 1995 Quick-Step Floors + 00
31   Scott Davies 1995 Team Dimension Data + 00
32   Cameron Meyer 1988 Michelton – Scott + 00
33   George Bennett 1990 Team LottoNL – Jumbo + 00
34   Nathan Earle 1988 Israel Cycling Academy + 00
35   Mickaël Cherel 1986 Ag2r La Mondiale + 00
36   Chris Hamilton 1995 Team Sunweb + 00
37   Brendan Canty 1992 Team EF Education First – Drapac + 00
38   Lars Ytting Bak 1980 Lotto – Soudal + 00
39   Jhonatan Restrepo 1994 Team Katusha – Alpecin + 00
40   Mike Teunissen 1992 Team Sunweb + 00
41   Eros Capecchi 1986 Quick-Step Floors + 00
42   Niklas Eg 1995 Trek – Segafredo + 00
43   Ruben Fernandez 1991 Movistar Team + 00
44   Owain Doull 1993 Team Sky + 00
45   Ben Gastauer 1987 Ag2r La Mondiale + 00
46   Laurent Didier 1984 Trek – Segafredo + 00
47   Ben O’Connor 1995 Team Dimension Data + 00
48   Lachlan Morton 1992 Team Dimension Data + 00
49   Salvatore Puccio 1989 Team Sky + 11
50   Laurens De Vreese 1988 Astana Pro Team + 13
51   Adam Hansen 1981 Lotto – Soudal + 13
52   William Clarke 1985 Team EF Education First – Drapac + 13
53   Artyom Zakharov 1991 Astana Pro Team + 16
54   Maarten Wynants 1982 Team LottoNL – Jumbo + 27
55   Manuele Mori 1980 UAE Team Emirates + 32
56   Stijn Vandenbergh 1984 Ag2r La Mondiale + 32
57   Fumiyuki Beppu 1983 Trek – Segafredo + 32
58   Simon Gerrans 1980 BMC Racing Team + 32
59   Tom Bohli 1994 BMC Racing Team + 32
60   Miles Scotson 1994 BMC Racing Team + 32
61   Nelson Oliveira 1989 Movistar Team + 32
62   Jasha Sütterlin 1992 Movistar Team + 40
63   Daan Olivier 1992 Team LottoNL – Jumbo + 40
64   Koen de Kort 1982 Trek – Segafredo + 50
65   Tiago Machado 1985 Team Katusha – Alpecin + 54
66   Patrick Bevin 1991 BMC Racing Team + 54
67   Tom Leezer 1985 Team LottoNL – Jumbo + 58
68   Steele von Hoff 1987 Bennelong – Swisswellness + 01:03
69   Simon Clarke 1986 Team EF Education First – Drapac + 01:04
70   Nuno Bico 1994 Movistar Team + 01:04
71   Enrico Battaglin 1989 Team LottoNL – Jumbo + 01:13
72   Nikias Arndt 1991 Team Sunweb + 01:15
73   Mathew Hayman 1978 Michelton – Scott + 01:42
74   Jack Bauer 1985 Michelton – Scott + 01:42
75   Zakkari Dempster 1987 Israel Cycling Academy + 01:46
76   Marco Marcato 1984 UAE Team Emirates + 01:49
77   Matteo Bono 1983 UAE Team Emirates + 01:49
78   Tom Scully 1990 Team EF Education First – Drapac + 02:09
79   Danilo Wyss 1985 BMC Racing Team + 02:18
80   Daniel Oss 1987 Bora – Hansgrohe + 02:43
81   Michael Mørkøv 1985 Quick-Step Floors + 02:43
82   Valerio Agnoli 1985 Bahrain – Merida + 02:46
83   Yukiya Arashiro 1984 Bahrain – Merida + 02:46
84   Maurits Lammertink 1990 Team Katusha – Alpecin + 03:03
85   Damien Howson 1992 Michelton – Scott + 03:21
86   Alex Edmondson 1993 Michelton – Scott + 03:21
87   Jose Goncalves 1989 Team Katusha – Alpecin + 03:26
88   Chad Haga 1988 Team Sunweb + 03:28
89   Thomas De Gendt 1986 Lotto – Soudal + 03:46
90   Pavel Kochetkov 1986 Team Katusha – Alpecin + 03:46
91   Matteo Montaguti 1984 Ag2r La Mondiale + 03:46
92   Nans Peters 1994 Ag2r La Mondiale + 03:46
93   Oscar Gatto 1985 Astana Pro Team + 03:46
94   Jaco Venter 1987 Team Dimension Data + 05:15
95   Alexander Porter 1996 Bennelong – Swisswellness + 05:37
96   Riccardo Minali 1995 Astana Pro Team + 05:37
97   Peter Kennaugh 1989 Bora – Hansgrohe + 05:51
98   Michael Storer 1997 Team Sunweb + 06:01
99   Mitchell Docker 1986 Team EF Education First – Drapac + 06:01
100   Truls Korsæth 1993 Astana Pro Team + 06:01
101   Christopher Lawless 1995 Team Sky + 07:21
102   Lukasz Wisniowski 1991 Team Sky + 07:21
103   Fabio Sabatini 1985 Quick-Step Floors + 07:21
104   André Greipel 1982 Lotto – Soudal + 07:21
105   Mark Renshaw 1982 Team Dimension Data + 07:21
106   Nico Denz 1994 Ag2r La Mondiale + 07:21
107   Mads Würtz Schmidt 1994 Team Katusha – Alpecin + 08:31
108   Marcel Sieberg 1982 Lotto – Soudal + 09:55
109   Robert Wagner 1983 Team LottoNL – Jumbo + 09:55
110   Antoine Duchesne 1991 FDJ + 09:55
111   Jaime Castrillo Zapater 1996 Movistar Team + 09:55
112   Rüdiger Selig 1989 Bora – Hansgrohe + 09:55
113 Nicholas Dlamini 1995 Team Dimension Data + 09:55
114   Florian Senechal 1993 Quick-Step Floors + 09:55
115   Mathieu Ladagnous 1984 FDJ + 09:55
116   Jens Debusschere 1989 Lotto – Soudal + 09:55
117   Mads Pedersen 1995 Trek – Segafredo + 09:55
118   Logan Owen 1995 Team EF Education First – Drapac + 11:09
119   Maciej Bodnar 1985 Bora – Hansgrohe + 11:09
120   Phil Bauhaus 1994 Team Sunweb + 14:49
121   Alex Frame 1993 Trek – Segafredo + 14:49
122   Manuele Boaro 1987 Bahrain – Merida + 14:49
123   Steve Morabito 1983 FDJ + 14:49
124   Scott Bowden 1995 Bennelong – Swisswellness + 14:49
125   Sam Bennett 1990 Bora – Hansgrohe + 14:49
126   Roberto Ferrari 1983 UAE Team Emirates + 19:26
127   Ramunas Navardauskas 1988 Bahrain – Merida + 24:11
128   Davide Cimolai 1989 FDJ + 24:11
129   Sam Welsford 1996 Australian Cycling Academy + 24:11
130   Jonathan Dibben 1994 Team Sky + 24:11
DNS   Daniel Hoelgaard 1993 FDJ

GENERAL TRAS 2ª ETAPA

1 Caleb Ewan 1994 Australia Michelton – Scott 07:54:00
2 Daryl Impey 1984 South Africa Michelton – Scott + 10
3 Peter Sagan 1990 Slovakia Bora – Hansgrohe + 12
4 Jay McCarthy 1992 Australia Bora – Hansgrohe + 12
5 Nathan Haas 1989 Australia Team Katusha – Alpecin + 15
6 Jhonatan Restrepo 1994 Colombia Team Katusha – Alpecin + 15
7 Elia Viviani 1989 Italy Quick-Step Floors + 16
8 Simone Consonni 1994 Italy UAE Team Emirates + 16
9 Carlos Barbero 1991 Spain Movistar Team + 16
10 Anthony Roux 1987 France FDJ + 16
11 Diego Ulissi 1989 Italy UAE Team Emirates + 16
12 Robert Gesink 1986 Netherlands Team LottoNL – Jumbo + 16
13 Sam Oomen 1995 Netherlands Team Sunweb + 16
14 George Bennett 1990 New Zealand Team LottoNL – Jumbo + 16
15 Georg Preidler 1990 Austria FDJ + 16
16 Luis León Sánchez 1983 Spain Astana Pro Team + 16
17 Rui Costa 1986 Portugal UAE Team Emirates + 16
18 Pierre Latour 1993 France Ag2r La Mondiale + 16
19 Ion Izagirre 1989 Spain Bahrain – Merida + 16
20 Mickaël Cherel 1986 France Ag2r La Mondiale + 16
21 Egan Arley Bernal 1997 Colombia Team Sky + 16
22 Tom Jelte Slagter 1989 Netherlands Team Dimension Data + 16
23 Chris Hamilton 1995 Australia Team Sunweb + 16
24 Ruben Fernandez 1991 Spain Movistar Team + 16
25 Domenico Pozzovivo 1982 Italy Bahrain – Merida + 16
26 Richie Porte 1985 Australia BMC Racing Team + 16
27 Gorka Izagirre 1987 Spain Bahrain – Merida + 16
28 Ruben Guerreiro 1994 Portugal Trek – Segafredo + 16
29 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 16
30 Brendan Canty 1992 Australia Team EF Education First – Drapac + 16
31 Dries Devenyns 1983 Belgium Quick-Step Floors + 16
32 Scott Davies 1995 Great Britain Team Dimension Data + 16
33 Marc Soler 1993 Spain Movistar Team + 16
34 Rohan Dennis 1990 Australia BMC Racing Team + 16
35 Niklas Eg 1995 Denmark Trek – Segafredo + 16
36 Lars Ytting Bak 1980 Denmark Lotto – Soudal + 16
37 Daniel Moreno 1981 Spain Team EF Education First – Drapac + 16
38 Michael Valgren 1992 Denmark Astana Pro Team + 16
39 Enric Mas Nicolau 1995 Spain Quick-Step Floors + 16
40 Timothy Roe 1989 Australia Bennelong – Swisswellness + 16
41 Ben O’Connor 1995 Australia Team Dimension Data + 16
42 Lachlan Morton 1992 Australia Team Dimension Data + 16
43 Laurent Didier 1984 Luxembourg Trek – Segafredo + 16
44 Cameron Meyer 1988 Australia Michelton – Scott + 16
45 Ben Gastauer 1987 Luxembourg Ag2r La Mondiale + 16
46 Owain Doull 1993 Great Britain Team Sky + 16
47 Eros Capecchi 1986 Italy Quick-Step Floors + 16
48 William Clarke 1985 Australia Team EF Education First – Drapac + 17
49 Salvatore Puccio 1989 Italy Team Sky + 27
50 Laurens De Vreese 1988 Belgium Astana Pro Team + 29
51 Adam Hansen 1981 Australia Lotto – Soudal + 29
52 Artyom Zakharov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 32
53 Mike Teunissen 1992 Netherlands Team Sunweb + 32
54 Maarten Wynants 1982 Belgium Team LottoNL – Jumbo + 43
55 Fumiyuki Beppu 1983 Japan Trek – Segafredo + 48
56 Manuele Mori 1980 Italy UAE Team Emirates + 48
57 Tom Bohli 1994 Switzerland BMC Racing Team + 48
58 Stijn Vandenbergh 1984 Belgium Ag2r La Mondiale + 48
59 Simon Gerrans 1980 Australia BMC Racing Team + 48
60 Nelson Oliveira 1989 Portugal Movistar Team + 48
61 Miles Scotson 1994 Australia BMC Racing Team + 48
62 Daan Olivier 1992 Netherlands Team LottoNL – Jumbo + 56
63 Jasha Sütterlin 1992 Germany Movistar Team + 56
64 Koen de Kort 1982 Netherlands Trek – Segafredo + 01:06
65 Patrick Bevin 1991 New Zealand BMC Racing Team + 01:10
66 Tiago Machado 1985 Portugal Team Katusha – Alpecin + 01:10
67 Tom Leezer 1985 Netherlands Team LottoNL – Jumbo + 01:14
68 Steele von Hoff 1987 Australia Bennelong – Swisswellness + 01:19
69 Simon Clarke 1986 Australia Team EF Education First – Drapac + 01:20
70 Nuno Bico 1994 Portugal Movistar Team + 01:20
71 Enrico Battaglin 1989 Italy Team LottoNL – Jumbo + 01:29
72 Nikias Arndt 1991 Germany Team Sunweb + 01:59
73 Zakkari Dempster 1987 Australia Israel Cycling Academy + 02:02
74 Marco Marcato 1984 Italy UAE Team Emirates + 02:05
75 Matteo Bono 1983 Italy UAE Team Emirates + 02:05
76 Mathew Hayman 1978 Australia Michelton – Scott + 02:16
77 Tom Scully 1990 New Zealand Team EF Education First – Drapac + 02:25
78 Danilo Wyss 1985 Switzerland BMC Racing Team + 02:34
79 Jack Bauer 1985 New Zealand Michelton – Scott + 02:53
80 Michael Mørkøv 1985 Denmark Quick-Step Floors + 02:59
81 Valerio Agnoli 1985 Italy Bahrain – Merida + 03:02
82 Yukiya Arashiro 1984 Japan Bahrain – Merida + 03:02
83 Maurits Lammertink 1990 Netherlands Team Katusha – Alpecin + 03:19
84 Daniel Oss 1987 Italy Bora – Hansgrohe + 03:23
85 Alex Edmondson 1993 Australia Michelton – Scott + 03:37
86 Jose Goncalves 1989 Portugal Team Katusha – Alpecin + 03:42
87 Damien Howson 1992 Australia Michelton – Scott + 03:55
88 Matteo Montaguti 1984 Italy Ag2r La Mondiale + 04:02
89 Nans Peters 1994 France Ag2r La Mondiale + 04:02
90 Pavel Kochetkov 1986 Russia Team Katusha – Alpecin + 04:02
91 Thomas De Gendt 1986 Belgium Lotto – Soudal + 04:02
92 Oscar Gatto 1985 Italy Astana Pro Team + 04:02
93 Chad Haga 1988 USA Team Sunweb + 04:10
94 Jaco Venter 1987 South Africa Team Dimension Data + 05:31
95 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 05:53
96 Alexander Porter 1996 Australia Bennelong – Swisswellness + 05:53
97 Peter Kennaugh 1989 Great Britain Bora – Hansgrohe + 06:07
98 Mitchell Docker 1986 Australia Team EF Education First – Drapac + 06:17
99 Truls Korsæth 1993 Norway Astana Pro Team + 06:17
100 André Greipel 1982 Germany Lotto – Soudal + 07:27
101 Christopher Lawless 1995 Great Britain Team Sky + 07:37
102 Mark Renshaw 1982 Australia Team Dimension Data + 07:37
103 Fabio Sabatini 1985 Italy Quick-Step Floors + 07:37
104 Nico Denz 1994 Germany Ag2r La Mondiale + 07:37
105 Lukasz Wisniowski 1991 Poland Team Sky + 08:01
106 Michael Storer 1997 Australia Team Sunweb + 08:05
107 Mads Würtz Schmidt 1994 Denmark Team Katusha – Alpecin + 08:47
108 Nicholas Dlamini 1995 South Africa Team Dimension Data + 10:07
109 Jaime Castrillo Zapater 1996 Spain Movistar Team + 10:08
110 Antoine Duchesne 1991 Canada FDJ + 10:11
111 Rüdiger Selig 1989 Germany Bora – Hansgrohe + 10:11
112 Mads Pedersen 1995 Denmark Trek – Segafredo + 10:11
113 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto – Soudal + 10:11
114 Jens Debusschere 1989 Belgium Lotto – Soudal + 10:11
115 Mathieu Ladagnous 1984 France FDJ + 10:11
116 Florian Senechal 1993 France Quick-Step Floors + 11:06
117 Logan Owen 1995 USA Team EF Education First – Drapac + 11:25
118 Robert Wagner 1983 Germany Team LottoNL – Jumbo + 12:24
119 Maciej Bodnar 1985 Poland Bora – Hansgrohe + 13:22
120 Scott Bowden 1995 Australia Bennelong – Swisswellness + 15:02
121 Phil Bauhaus 1994 Germany Team Sunweb + 15:05
122 Steve Morabito 1983 Switzerland FDJ + 15:05
123 Manuele Boaro 1987 Italy Bahrain – Merida + 15:05
124 Alex Frame 1993 New Zealand Trek – Segafredo + 15:33
125 Sam Bennett 1990 Ireland Bora – Hansgrohe + 18:41
126 Roberto Ferrari 1983 Italy UAE Team Emirates + 19:42
127 Ramunas Navardauskas 1988 Litauen Bahrain – Merida + 24:27
128 Sam Welsford 1996 Australia Australian Cycling Academy + 24:27
129 Jonathan Dibben 1994 Great Britain Team Sky + 24:27
130 Davide Cimolai 1989 Italy FDJ + 24:51

DORSALES DEFINITIVOS

BMC
1 PORTE Richie
2 BOHLI Tom
3 GERRANS Simon
4 WYSS Danilo
5 SCOTSON Miles
6 BEVIN Paddy
7 DENNIS Rohan

BORA
11 SAGAN Peter
12 OSS Daniel
13 BENNETT Sam
14 BODNAR Maciej
15 KENNAUGH Peter
16 SELIG Rudiger
17 MCCARTHY Jay

MITCHELTON
21 EWAN Caleb
22 IMPEY Daryl
23 EDMONDSON Alex
24 HAYMAN Matthew
25 BAUER Jack
26 HOWSON Damien
27 MEYER Cameron

LOTTO
31 GREIPEL Andre
32 HANSEN Adam
33 DE GENDT Thomas
34 BAK Lars
35 SIEBERG Marcel
36 LAMBRECHT Bjorn
37 DEBUSSCHERE Jens

UAE TEAM EMIRATES
41 RUI COSTA Alberto
42 ULISSI Diego
43 CONSONNI Simone
44 MORI Manuele
45 BONO Matteo
46 MARCATO Marco
47 FERRARI Roberto

DIMENSION DATA
51 SLAGTER Tom-Jelte
52 RENSHAW Mark
53 DLAMINI Nicholas
54 MORTON Lachlan
55 VENTER Jaco
56 O’CONNOR Ben
57 DAVIES Scott

BAHRAIN – MERIDA
61 POZZOVIVO Domenico
62 IZAGIRRE Ion
63 IZAGIRRE Gorka
64 BOARO Manuele
65 NAVARDAUSKAS Ramunas
66 ARASHIRO Yukiya
67 AGNOLI Valerio

EF EDUCATION FIRST
71 CLARKE Simon
72 CANTY Brendan
73 SCULLY Thomas
74 MORENO Daniel
75 OWEN Logan
76 CLARKE Will
77 DOCKER Mitchell

SUNWEB
81 ARNDT Nikias
82 HAGA Chad
83 BAUHAUS Phil
84 TEUNISSEN Mike
85 HAMILTON Christopher
86 STORER Michael
87 OOMEN Sam

AG2R LA MONDIALE
91 GASTAUER Ben
92 CHEREL Mikael
93 MONTAGUTI Matteo
94 LATOUR Pierre
95 PETERS Nans
96 VANDENBERGH Stijn
97 DOMONT Axel

ASTANA
101 SÁNCHEZ Luis León
102 DE VREESE Laurens
103 GATTO Oscar
104 VALGREN Michael
105 ZAKHAROV Artyom
106 KORSÆTH Truls
107 MINALI Riccardo

KATUSHA
111 HAAS Nathan
112 GONCALVES José
113 KOCHETKOV Pavel
114 LAMMERTINK Maurits
115 MACHADO Tiago
116 RESTREPO Jonathan
117 SCHMIDT Mads

FDJ
121 MORABITO Steve
122 DUCHESNE Antoine
123 HOELGAARD Daniel
124 ROUX Anthony
125 PREIDLER Georg
126 CIMOLAI Davide
127 LADAGNOUS Matthieu

MOVISTAR
131 BARBERO Carlos

132 BICO Nuno
133 SOLER Marc
134 FERNANDEZ Rubén
135 CASTRILLO Jaime
136 OLIVEIRA Nelson
137 SUTTERLIN Jasha

QUICK-STEP FLOORS
141 VIVIANI Elia
142 CAPECCHI Eros
143 DEVENYNS Dries
144 SABATINI Fabio
145 MORKOV Michael
146 SENECHAL Florian
147 MAS Enric

LOTTO NL
151 WYNANTS Maarten
152 WAGNER Robert
153 BATTAGLIN Enrico
154 OLIVIER Daan
155 BENNETT George
156 LEEZER Thomas
157 GESINK Robert

SKY
161 PUCCIO Salvatore
162 WISNIOWSKI Lukasz
163 BERNAL Egan
164 DIBBEN Jonathan
165 DOULL Owain
167 LAWLESS Christopher

TREK
171 DIDIER Laurent
172 BEPPU Fumiyuki
173 DE KORT Koen
174 EG Niklas
175 FRAME Alex
176 GUERREIRO Ruben
177 PEDERSEN Mads

AUSTRALIA
181 WELSFORD Sam
182 EARLE Nathan
183 DEMPSTER Zak
184 ROE Tim
185 BOWDEN Scott
186 VON HOFF Steele
187 PORTER Alex

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*