2ª Tour Lago Taihu: Mareczko la consigue

Mareczko © Wilier

Prólogo: Boivin / 1ª: Marini

Puntos TOP Ciclo 21: Jon Aberasturi, 2 (primer español etapa 2.1) / Mikel Aristi, 1 (primer sub-26)

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

1  Jakub Mareczko 1994  Wilier Triestina 02:38:40
2  Anton Muzychin 1994  Minsk Cycling Club + 00
3  Nicolas Marini 1993  Nippo – Vini Fantini + 00
4  Benjamin Giraud 1986  Delko Marseille – Provence KTM + 00
5    Jon Aberasturi Izaga 1989  Team Ukyo + 00
6  Guillaume Boivin 1989  Israel Cycling Aca + 00
7  Carlos Alzate Escobar 1983  UnitedHealthcare + 00
8  Jure Rupnik 1993  H&R Block Pro Cycling Team + 00
9  Zhiwen Chan 1998  Giant Cycling Team + 00
10  Stanislav Bazhkou 1991  Minsk Cycling Club + 00
11  Jonathan Couanon 1997  Delko Marseille – Provence KTM + 00
12  Ulises Castillo 1992  Jelly Belly p/b Maxxis + 00
13  Ben Hill 1990  Attaque Team Gusto + 00
14  Andriey Kulyk 1989  Kolss – BDC Team + 00
15  Tino Thömel 1988  Bike Aid + 00
16  Luis Carlos Chia Bermudez 1997  Manzana – Postobon Team + 00
17  Ka Yu Leung 1996  HKSI Pro Cycling Team + 00
18  Weijie Hou 1996  Keyi – Look Cycling Team + 00
19  Travis Samuel 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 00
20  Kazushige Kuboki 1989  Nippo – Vini Fantini + 00
21  Rafael Andriato 1987  Wilier Triestina + 00
22  Zhaoliang Xu 1998  Giant Cycling Team + 00
23  Eduard Vorganov 1982  Minsk Cycling Club + 00
24  Kaden Groves 1998  St. George Continental Cycling Team + 00
25  Jetse Bol 1989  Manzana – Postobon Team + 00
26  Quentin Pacher 1992  Delko Marseille – Provence KTM + 00
27  Andriy Vasylyuk 1987  Kolss – BDC Team + 00
28  Munkhtulga Erdenesuren 1992  Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 00
29  Alder Martz 1990  Attaque Team Gusto + 00
30  Zirong Zhong 1997  Yunnan – Lvshan Landscape + 00
31  Meron Abraham Brhane 1995 + 00
32  Enkhtaivan Bolor-Erdene 1995  Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 00
33  Marc-Antoine Nadon 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 00
34  Penghai Deng 1998  Giant Cycling Team + 00
35  Lianshan Zhang 1998  Yunnan – Lvshan Landscape + 00
36  Siu Wai Ko 1987  HKSI Pro Cycling Team + 00
37  Hang Shi 1998  Giant Cycling Team + 00
38  Francisco Chamorro 1981  Soul Brasil Pro Cycling Team + 00
39  Benjamin Prades 1983  Team Ukyo + 00
40  Quentin Valognes 1996  Team Novo Nordisk + 00
41  Michimasa Nakai 1994  Team Ukyo + 00
42  Vladimir Lopez 1988  Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 00
43  Martin Lavric 1998  Attaque Team Gusto + 00
44  Altanzul Altansukh 1991  Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 00
45  Zementes Solomon 1997 + 00
46  Romain Gioux 1986  Team Novo Nordisk + 00
47  Chien Chou Chen 1997  Attaque Team Gusto + 00
48  Rik Van Ijzendoorn 1987  Team Novo Nordisk + 00
49  Christopher Prendergast 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 00
50  Meron Teshome 1992  Bike Aid + 00
51  Suguru Tokuda 1994  Team Ukyo + 00
52  Polychronis Tzortzakis 1989  RTS – Monton Racing Team + 00
53  Oleksandr Prevar 1990  Kolss – BDC Team + 00
54  Martin Laas 1993  Delko Marseille – Provence KTM + 00
55  Magno Prado Nazaret 1986  Soul Brasil Pro Cycling Team + 00
56  Dennis Van Winden 1987  Israel Cycling Aca + 00
57  Andre Souza Almeida 1992  Soul Brasil Pro Cycling Team + 00
58  Eugert Zhupa 1990  Wilier Triestina + 00
59  Chun Wing Leung 1994  HKSI Pro Cycling Team + 00
60  Francisco Colorado 1980  Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 00
61  King Lok Cheung 1991  Orica – Scott + 00
62  Mihkel Raim 1993  Israel Cycling Aca + 00
63  Jason Lowndes 1994  Israel Cycling Aca + 00
64  David Lozano Riba 1988  Team Novo Nordisk + 00
65  Edwin Arnulfo Parra 1984  Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 00
66  Vitaliy Buts 1986  Kolss – BDC Team + 00
67  Andrii Bratashchuk 1992  Kolss – BDC Team + 00
68  Matteo Busato 1987  Wilier Triestina + 00
69  Daniel Habtemichael 1997 + 00
70  Kansatansin Klimiankou 1989  Minsk Cycling Club + 00
71  Gabriel Machado Silva 1997  Soul Brasil Pro Cycling Team + 00
72  Ryan McCanally 1992  H&R Block Pro Cycling Team + 00
73  Ching Ying Mow 1995  HKSI Pro Cycling Team + 00
74  Serghei Tvetcov 1988  Jelly Belly p/b Maxxis + 00
75  Matthew Zenovich 1994  St. George Continental Cycling Team + 00
76  Oscar Mauricio Pachon 1987  RTS – Monton Racing Team + 00
77  Jonathan Clarke 1984  UnitedHealthcare + 00
78  Jacopo Mosca 1993  Wilier Triestina + 00
79  Yuma Koishi 1993  Nippo – Vini Fantini + 00
80  Tianhao Gu 1996  Giant Cycling Team + 00
81  Juan Pablo Villegas 1987  Manzana – Postobon Team + 00
82  Jianpeng Liu 1993  Hengxiang Cycling Team + 00
83  Tanner Putt 1992  UnitedHealthcare + 00
84  Benneng Yu 1998  Yunnan – Lvshan Landscape + 00
85  Yauheni Sobal 1981  Minsk Cycling Club + 00
86  Cristian Andres Pena Meneses 1991  RTS – Monton Racing Team + 00
87  Charles Planet 1993  Team Novo Nordisk + 00
88  Meng Yan 1995  Hengxiang Cycling Team + 00
89  Mauricio Ortega 1980  RTS – Monton Racing Team + 00
90  Alan Marangoni 1984  Nippo – Vini Fantini + 00
91  Keegan Swirbul 1995  Jelly Belly p/b Maxxis + 00
92  Mingrun Chen 1996  Hengxiang Cycling Team + 00
93  Lucas Sebastian Haedo 1983  UnitedHealthcare + 00
94  Juan Jose Amador 1998  Manzana – Postobon Team + 00
95  Caio Godoy Ormenese 1995  Soul Brasil Pro Cycling Team + 00
96  Sergio Higuita 1997  Manzana – Postobon Team + 00
97  Daniel Dominguez 1985  Keyi – Look Cycling Team + 00
98  Bo Wang 1993  Hengxiang Cycling Team + 00
99  Adne Van Engelen 1993  Bike Aid + 00
100  Eugenio Bani 1991  RTS – Monton Racing Team + 00
101  Daniel Eaton 1993  UnitedHealthcare + 00
102  Xin Wang 1992  Keyi – Look Cycling Team + 00
103  Cristian Stiven Ruiz Peláez 1997  Manzana – Postobon Team + 00
104  Daniel Bichlmann 1988  Bike Aid + 00
105  Zhang Zheng 1995  Hengxiang Cycling Team + 00
106  Elichi Hirai 1990  Team Ukyo + 00
107  Nikodemus Holler 1991  Bike Aid + 00
108  Andre Eduardo Gohr 1996  Soul Brasil Pro Cycling Team + 00
109  Michael Sheehan 1992  Jelly Belly p/b Maxxis + 00
110  Marcus Culey 1993  St. George Continental Cycling Team + 00
111  Christopher Williams 1981  Team Novo Nordisk + 00
112  Alexis Cartier 1991  H&R Block Pro Cycling Team + 00
113  Wen-Chung Huang 1990  Attaque Team Gusto + 00
114  Masakazu Ito 1988  Nippo – Vini Fantini + 00
115  Hai Wang Liu 1995  Giant Cycling Team + 00
116  Wenjie Li 1985  Yunnan – Lvshan Landscape + 00
117  Mikel Aristi Gardoki 1993  Delko Marseille – Provence KTM + 00
118  Timo Schäfer 1992  Bike Aid + 00
119  Luis Lemus 1992  Israel Cycling Aca + 00
120  Taylor Shelden 1987  Jelly Belly p/b Maxxis + 00
121  Ben Dyball 1989  Delko Marseille – Provence KTM + 00
122  Giuseppe Fonzi 1991  Wilier Triestina + 00
123  Alexandre Shushemoin 1987  Attaque Team Gusto + 00
124  Kouhei Uchima 1988  Nippo – Vini Fantini + 00
125  Juntao Meng  Yunnan – Lvshan Landscape + 22
126  Xiaojun Fan 1996  Yunnan – Lvshan Landscape + 26
127  Tanzo Tokuda 1992  Team Ukyo + 36
128  En Huang 1988  Keyi – Look Cycling Team + 54
129  Itamar Einhorn 1997  Israel Cycling Aca + 01:21
130  Thomas Hubbard 1991  St. George Continental Cycling Team + 01:21
131  Morgan Smith 1988  St. George Continental Cycling Team + 00
132  Nazarbieke Bieken 1994  Keyi – Look Cycling Team + 00
133  Ho San Chiu 1995  HKSI Pro Cycling Team + 00
DNF  Paolo Lunardon 1992  RTS – Monton Racing Team

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS 2ª ETAPA

01 Guillaume Boivin  Canada  Israel Cycling Aca 05:11:26
02 Morgan Smith  New Zealand  St. George Continental Cycling Team + 01
03 Serghei Tvetcov  Romania  Jelly Belly p/b Maxxis + 01
04 Nicolas Marini  Italy  Nippo – Vini Fantini + 02
05 Carlos Alzate Escobar  Colombia  UnitedHealthcare + 02
06 Andriy Vasylyuk  Ukraine  Kolss – BDC Team + 03
07 Magno Prado Nazaret  Brazil  Soul Brasil Pro Cycling Team + 05
08 Jason Lowndes  Australia  Israel Cycling Aca + 05
09 Vitaliy Buts  Ukraine  Kolss – BDC Team + 05
10 Travis Samuel  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 06
11 Marc-Antoine Nadon  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 07
12 Jakub Mareczko  Italy  Wilier Triestina + 08
13 Dennis Van Winden  Netherlands  Israel Cycling Aca + 08
14 Ben Hill  Australia  Attaque Team Gusto + 08
15 Matthew Zenovich  New Zealand  St. George Continental Cycling Team + 08
16 Mihkel Raim  Estonia  Israel Cycling Aca + 09
17 King Lok Cheung  Hong Kong  Orica – Scott + 09
18 Alexis Cartier  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 09
19 Daniel Eaton  USA  UnitedHealthcare + 10
20 Chun Wing Leung  Hong Kong  HKSI Pro Cycling Team + 11
21 Kaden Groves  Australia  St. George Continental Cycling Team + 11
22 Jon Aberasturi Izaga  Spain  Team Ukyo + 13
23 Polychronis Tzortzakis  Greece  RTS – Monton Racing Team + 13
24 Benjamin Prades  Spain  Team Ukyo + 13
25 Anton Muzychin  Belarus  Minsk Cycling Club + 13
26 Jacopo Mosca  Italy  Wilier Triestina + 14
27 Taylor Shelden  USA  Jelly Belly p/b Maxxis + 14
28 Andrii Bratashchuk  Ukraine  Kolss – BDC Team + 14
29 Juan Pablo Villegas  Colombia  Manzana – Postobon Team + 14
30 Eugert Zhupa  Albania  Wilier Triestina + 15
31 Tanner Putt  USA  UnitedHealthcare + 16
32 Christopher Williams  Australia  Team Novo Nordisk + 16
33 Alan Marangoni  Italy  Nippo – Vini Fantini + 17
34 Giuseppe Fonzi  Italy  Wilier Triestina + 18
35 Ulises Castillo  Mexico  Jelly Belly p/b Maxxis + 18
36 Marcus Culey  Australia  St. George Continental Cycling Team + 18
37 Daniel Habtemichael  Eritrea + 18
38 Zementes Solomon  Eritrea + 19
39 Andre Eduardo Gohr  Brazil  Soul Brasil Pro Cycling Team + 19
40 Andriey Kulyk  Ukraine  Kolss – BDC Team + 19
41 Enkhtaivan Bolor-Erdene  Mongolia  Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 19
42 Matteo Busato  Italy  Wilier Triestina + 20
43 Caio Godoy Ormenese  Brazil  Soul Brasil Pro Cycling Team + 20
44 Daniel Dominguez  Spain  Keyi – Look Cycling Team + 20
45 Yauheni Sobal  Belarus  Minsk Cycling Club + 20
46 Stanislav Bazhkou  Belarus  Minsk Cycling Club + 21
47 Jonathan Clarke  Australia  UnitedHealthcare + 22
48 Luis Lemus  Mexico  Israel Cycling Aca + 23
49 Sergio Higuita  Colombia  Manzana – Postobon Team + 23
50 Charles Planet  France  Team Novo Nordisk + 23
51 Jetse Bol  Netherlands  Manzana – Postobon Team + 24
52 Gabriel Machado Silva  Brazil  Soul Brasil Pro Cycling Team + 24
53 Michael Sheehan  USA  Jelly Belly p/b Maxxis + 25
54 Meng Yan  China  Hengxiang Cycling Team + 25
55 Tino Thömel  Germany  Bike Aid + 25
56 Keegan Swirbul  USA  Jelly Belly p/b Maxxis + 26
57 Eduard Vorganov  Russia  Minsk Cycling Club + 26
58 Benjamin Giraud  France  Delko Marseille – Provence KTM + 26
59 Ka Yu Leung  Hong Kong  HKSI Pro Cycling Team + 27
60 Lucas Sebastian Haedo  Argentina  UnitedHealthcare + 27
61 Adne Van Engelen  Netherlands  Bike Aid + 28
62 Hang Shi  China  Giant Cycling Team + 29
63 Jianpeng Liu  China  Hengxiang Cycling Team + 29
64 Christopher Prendergast  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 29
65 Cristian Stiven Ruiz Peláez  Colombia  Manzana – Postobon Team + 29
66 Daniel Bichlmann  Germany  Bike Aid + 29
67 Quentin Pacher  France  Delko Marseille – Provence KTM + 29
68 Zhaoliang Xu  China  Giant Cycling Team + 30
69 Nikodemus Holler  Germany  Bike Aid + 30
70 Kouhei Uchima  Japan  Nippo – Vini Fantini + 30
71 Kazushige Kuboki  Japan  Nippo – Vini Fantini + 31
72 Oleksandr Prevar  Ukraine  Kolss – BDC Team + 31
73 Francisco Colorado  Colombia  Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 31
74 Meron Abraham Brhane  Eritrea + 31
75 Yuma Koishi  Japan  Nippo – Vini Fantini + 31
76 Bo Wang  China  Hengxiang Cycling Team + 32
77 Jure Rupnik  Slovenia  H&R Block Pro Cycling Team + 32
78 Altanzul Altansukh  Mongolia  Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 32
79 Ryan McCanally  Australia  H&R Block Pro Cycling Team + 32
80 Rafael Andriato  Brazil  Wilier Triestina + 32
81 Suguru Tokuda  Japan  Team Ukyo + 33
82 David Lozano Riba  Spain  Team Novo Nordisk + 34
83 Nazarbieke Bieken  China  Keyi – Look Cycling Team + 34
84 Zhang Zheng  China  Hengxiang Cycling Team + 34
85 Luis Carlos Chia Bermudez  Colombia  Manzana – Postobon Team + 35
86 Ben Dyball  Australia  Delko Marseille – Provence KTM + 35
87 Kansatansin Klimiankou  Belarus  Minsk Cycling Club + 35
88 Siu Wai Ko  Hong Kong  HKSI Pro Cycling Team + 35
89 Martin Laas  Estonia  Delko Marseille – Provence KTM + 36
90 Eugenio Bani  Italy  RTS – Monton Racing Team + 38
91 Michimasa Nakai  Japan  Team Ukyo + 38
92 Masakazu Ito  Japan  Nippo – Vini Fantini + 38
93 Alder Martz  USA  Attaque Team Gusto + 38
94 Jonathan Couanon  France  Delko Marseille – Provence KTM + 38
95 Alexandre Shushemoin  Kazakhstan  Attaque Team Gusto + 39
96 Juan Jose Amador  Colombia  Manzana – Postobon Team + 39
97 Francisco Chamorro  Argentina  Soul Brasil Pro Cycling Team + 40
98 Mauricio Ortega  Colombia  RTS – Monton Racing Team + 40
99 Rik Van Ijzendoorn  Netherlands  Team Novo Nordisk + 40
100 Quentin Valognes  France  Team Novo Nordisk + 41
101 Meron Teshome  Eritrea  Bike Aid + 41
102 Xin Wang  China  Keyi – Look Cycling Team + 41
103 Mikel Aristi Gardoki  Spain  Delko Marseille – Provence KTM + 41
104 Chien Chou Chen  Taiwan  Attaque Team Gusto + 43
105 Ching Ying Mow  Hong Kong  HKSI Pro Cycling Team + 44
106 Weijie Hou  China  Keyi – Look Cycling Team + 45
107 Edwin Arnulfo Parra  Colombia  Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 46
108 Martin Lavric  Slovenia  Attaque Team Gusto + 46
109 Wen-Chung Huang  Taiwan  Attaque Team Gusto + 46
110 Andre Souza Almeida  Brazil  Soul Brasil Pro Cycling Team + 48
111 Ho San Chiu  Hong Kong  HKSI Pro Cycling Team + 50
112 Hai Wang Liu  China  Giant Cycling Team + 52
113 Munkhtulga Erdenesuren  Mongolia  Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 52
114 Romain Gioux  France  Team Novo Nordisk + 54
115 Cristian Andres Pena Meneses  Colombia  RTS – Monton Racing Team + 55
116 Mingrun Chen  China  Hengxiang Cycling Team + 56
117 Oscar Mauricio Pachon  Colombia  RTS – Monton Racing Team + 56
118 Zhiwen Chan  China  Giant Cycling Team + 56
119 Vladimir Lopez  Colombia  Ningxia Sports Lottery – Livall CT + 59
120 Lianshan Zhang  China  Yunnan – Lvshan Landscape + 59
121 Penghai Deng  China  Giant Cycling Team + 59
122 Benneng Yu  China  Yunnan – Lvshan Landscape + 01:02
123 Wenjie Li  China  Yunnan – Lvshan Landscape + 01:05
124 Elichi Hirai  Japan  Team Ukyo + 01:05
125 Tianhao Gu  China  Giant Cycling Team + 01:07
126 Timo Schäfer  Germany  Bike Aid + 01:23
127 Zirong Zhong  China  Yunnan – Lvshan Landscape + 01:24
128 Tanzo Tokuda  Japan  Team Ukyo + 01:26
129 Juntao Meng  China  Yunnan – Lvshan Landscape + 01:42
130 Xiaojun Fan  China  Yunnan – Lvshan Landscape + 01:47
131 Itamar Einhorn  Israel  Israel Cycling Aca + 01:54
132 Thomas Hubbard  New Zealand  St. George Continental Cycling Team + 03:36
133 En Huang  China  Keyi – Look Cycling Team + 04:04

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*