2ª Vuelta Segovia: Victoria de Julen Irizar en Torrecaballeros

Gonzalo Serrano, nuevo líder de la ronda segoviana © EC Cartucho

Gonzalo Serrano, nuevo líder de la ronda segoviana © EC Cartucho

Julen Irizar (Ampo) ha sido el vencedor de la segunda etapa de la 54ª Vuelta a Segovia, disputada sobre un recorrido de 122,8 kms. entre San Ildefonso y Torrecaballeros.

Tras esta segunda etapa, Gonzalo Serrano (Cartucho.es), que ha entrado segundo, es el nuevo líder.

La segunda jornada de la ronda segoviana, con 122 kms. y los puertos de Navacerrada y Navafría como jueces en los primeros 80 kms., ha estado marcada por continuos cambios en cabeza de carrera de los que el más destacado ha sido el protagonizado por Eusebio Pascual (Mutua Levante), Noel Gil (Seguros Bilbao) y Andrés López (Rías Baixas), escapada formada en el km. 25 y que llegó a alcanzar una máxima ventaja de 1-45 que se fue reduciendo en la subida a Navafría.

Aquí, el líder Mauricio Moreira (Caja Rural) ya perdía más de un minuto

Tras el descenso, tomaron el relevo en cabeza de carrera Iñaki Gozálbez (Mutua Levante), Manuel Sola (Caja Rural) y Juan Agüero (Aldro Team) quienes sin llegar a distanciarse del pelotón más de un minuto fueron absorbidos cuando solo quedaban 20 kms. para el final.

La baza del Caja Rural tras el desplome de Moreira era Manuel Sola, quien durante toda la etapa se mostró muy combativo y que de nuevo lo intentaba, junto a Ignacio Piquero (Bic. Rodríguez-Extremadura), en los últimos kilómetros.

Finalmente la victoria se la jugaron Irizar, Serrano y Daniel Sánchez (B. Rodríguez), quienes saltaron del grupo en los últimos kilómetros y disputaron el triunfo al sprint, cruzando la meta por este mismo orden.

Ya a 19 segundos llegaba el grupo encabezado por José D. Viejo (Gomur), que se colocaba así en la tercera plaza de la general provisional tras Serrano y Sánchez.

Mañana, tercera y última etapa en Segovia, con 124 kilómetros por el ya tradicional Circuito de la Piedad.

Redacción Ciclo 21

CLASIFICACIONES COMPLETAS

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

1. 173 flag IRIZAR, Julen S23 AMPO 3:15:50
2. 71 flag SERRANO, Gonzalo S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO 3:15:50
3. 181 flag SANCHEZ, Daniel ELI B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 3:15:50
4. 6 flag VIEJO, Jose Daniel S23 GOMUR-LIEBANA 2017 3:16:09
5. 156 flag SOTO, Antonio J. S23 ALDRO TEAM 3:16:09
6. 155 flag RUIZ, Joan S23 ALDRO TEAM 3:16:09
7. 1 flag ANGULO, Antonio ELI GOMUR-LIEBANA 2017 3:16:09
8. 225 flag MALDONADO, Anderson S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO 3:16:09
9. 224 flag TELLO, Elias S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO 3:16:09
10. 111 flag BARBOSA, Marcio ELI T. GUERCIOTTI-REDONDELA 3:16:09
11. 151 flag AGUERO, Juanjo S23 ALDRO TEAM 3:16:09
12. 31 flag PRADO, Sergio S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES 3:16:09
13. 171 flag UNZUETA, Alexander ELI AMPO 3:16:09
14. 102 flag PELEGRI, Oscar S23 SEGUROS BILBAO 3:16:09
15. 43 flag MORENO, Ivan S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK 3:16:09
16. 26 flag SANTILLANA, David ELI ULB SPORTS PRORED 3:16:09
17. 192 flag ARMILLAS, Gerard S23 TEAM COMPAK 3:16:09
18. 2 flag GUTIERREZ, Carlos S23 GOMUR-LIEBANA 2017 3:16:09
19. 11 flag ARRANZ, Mario ELI ALUMINIOS CORTIZO 3:16:09
20. 61 flag AMORES, Julio A ELI CONTROLPACK-BADIA 3:16:09
21. 131 flag SOLA, Manuel ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:16:09
22. 133 flag REIME, Erlend Sor S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:16:09
23. 143 flag CASTRILLO, Jaime S23 LIZARTE 3:16:09
24. 82 flag PASCUAL, Eusebio S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE 3:16:09
25. 141 flag RUIZ, Javier ELI LIZARTE 3:16:09
26. 161 flag ESTEVEZ, Aser ELI RIAS BAIXAS 3:16:09
27. 106 flag SAENZ, Nicolas S23 SEGUROS BILBAO 3:16:09
28. 121 flag MARTINEZ, Ivan ELI GSPORT-VALENCIA ESPORTS 3:16:09
29. 66 flag CARDENAS, Jordan A. S23 CONTROLPACK-BADIA 3:16:09
30. 184 flag PIQUERO, Ignacio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 3:16:09
31. 91 flag ZAMANILLO, Ignacio S23 PIZZERIA ESPAÑOLA 3:16:09
32. 101 flag GIL, Noel S23 SEGUROS BILBAO 3:16:09
33. 64 flag ALMAGRO, Jose Angel S23 CONTROLPACK-BADIA 3:17:02
34. 125 flag MIRAMBELL, Jorge S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS 3:19:36
35. 122 flag SANCHEZ, German S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS 3:19:36
36. 23 flag GALVEZ, Ivan S23 ULB SPORTS PRORED 3:19:36
37. 153 flag KIBRON, Hailay S23 ALDRO TEAM 3:19:36
38. 81 flag GOZALBEZ, Iñaki ELI MUTUA LEVANTE-METAL LUBE 3:19:36
39. 166 flag LOPEZ, Andres S23 RIAS BAIXAS 3:19:36
40. 35 flag GARCIA, Eduardo ELI AUTRONIC-C.C.VIGUES 3:21:55
41. 92 flag CASAUS, Fco Jose S23 PIZZERIA ESPAÑOLA 3:21:55
42. 183 flag CASTILLA, Manuel J. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 3:25:22
43. 3 flag LINARES, Oscar S23 GOMUR-LIEBANA 2017 3:25:22
44. 83 flag GIL, Javier S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE 3:25:22
45. 4 flag VEGA, Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 3:25:22
46. 95 flag OLIVARES, Antonio Jesu ELI PIZZERIA ESPAÑOLA 3:25:22
47. 226 flag GARCIA, Juan M. S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO 3:25:22
48. 62 flag RAYA, Oriol S23 CONTROLPACK-BADIA 3:25:22
49. 176 flag CHAMORRO, Arturo S23 AMPO 3:25:25
50. 195 flag BONNIN, Jaume S23 TEAM COMPAK 3:32:32
51. 191 flag SORIANO, Genis ELI TEAM COMPAK 3:32:32
52. 25 flag MAS, Jose S23 ULB SPORTS PRORED 3:32:32
53. 126 flag MARTINEZ, Samuel S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS 3:33:19
54. 96 flag GOMEZ, Antonio S23 PIZZERIA ESPAÑOLA 3:33:19
55. 163 flag GARCIA, Javier S23 RIAS BAIXAS 3:33:19
56. 174 flag OLAZIREGI, Aitor S23 AMPO 3:33:19
57. 63 flag ULLOA, Alex S23 CONTROLPACK-BADIA 3:35:30
58. 65 flag MUELA, Albert S23 CONTROLPACK-BADIA 3:35:30
59. 142 flag DE PABLOS, David S23 LIZARTE 3:35:30
60. 76 flag CALLE, Ruben ELI E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO 3:36:24
61. 74 flag ESCOBAR, Adrian S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO 3:36:24
62. 75 flag HERNANDEZ, Javier S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO 3:36:24
63. 54 flag CASTRILLO, Raul S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 3:36:24
64. 45 flag COCOVI, Joan S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK 3:36:24
65. 51 flag CABRERA, Cristian ELI CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 3:36:24
66. 162 flag ALFARAZ, Borja S23 RIAS BAIXAS 3:36:24
67. 13 flag NAVARRO, Jose Luis S23 ALUMINIOS CORTIZO 3:36:24
68. 14 flag SANCHEZ, Marc S23 ALUMINIOS CORTIZO 3:36:24
69. 12 flag SILVA, Paulo S23 ALUMINIOS CORTIZO 3:36:28
70. 53 flag RATO, Mauro S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 3:36:28
71. 144 flag ORMAZABAL, Asier S23 LIZARTE 3:40:44
72. 41 flag SANTOS, Camilo ELI BENICASSIM ME GUSTA-LUK 3:40:44
73. 34 flag GONZALEZ, David S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES 3:40:44
74. 33 flag LOMBA, Alejandro S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES 3:40:44
75. 124 flag ORENGO, Alvaro S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS 3:40:44
76. 112 flag JUSTO, Oscar S23 T. GUERCIOTTI-REDONDELA 3:40:44
77. 145 flag GALVAN, Francisco S23 LIZARTE 3:40:44
78. 21 flag GOMEZ, Oscar S23 ULB SPORTS PRORED 3:40:44
79. 15 flag CUBINO, Gonzalo S23 ALUMINIOS CORTIZO 3:40:44
80. 185 flag TAMAYO, Juan J. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 3:40:44
81. 154 flag PIÑERA, Ismael S23 ALDRO TEAM 3:40:44
82. 186 flag GALAN, Marcos S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 3:40:44
83. 24 flag ROMERO, Victor Manue S23 ULB SPORTS PRORED 3:40:44
84. 201 flag SASTRE, Alonso ELI MERINO-TRACK TEAM 3:40:44
85. 182 flag LOPEZ, Francisco S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 3:40:44
86. 196 flag IGLESIAS, Oscar S23 TEAM COMPAK 3:40:44
87. 42 flag SANTOS, Daniel S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK 3:40:44
88. 55 flag JAME, Diego A. S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 3:40:44
89. 146 flag ARNAU, Josep Mª S23 LIZARTE 3:40:44
90. 44 flag RENAU, Marc S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK 3:40:44
91. 223 flag AROZAMENA, Jesus A. S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO 3:40:44
92. 123 flag GARCIA, Cristian S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS 3:40:44
93. 22 flag FUENTES, Javier S23 ULB SPORTS PRORED 3:40:44
94. 114 flag VALLES, Jesus S23 T. GUERCIOTTI-REDONDELA 3:40:44
95. 85 flag LUCAS, David S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE 3:40:44
96. 84 flag PASCUAL, Joan S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE 3:40:44
97. 86 flag MOLINA, Marcos S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE 3:40:44
98. 46 flag MILIAN, Andres S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK 3:40:44
99. 5 flag PAZOS, Juan Jose S23 GOMUR-LIEBANA 2017 3:40:44
100. 72 flag MARTIN, David S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO 3:40:44
101. 165 flag GONZALEZ, Diego S23 RIAS BAIXAS 3:40:44
102. 222 flag CUERVO, Garman S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO 3:40:44
103. 164 flag RODRIGUEZ, Samuel S23 RIAS BAIXAS 3:40:44
104. 104 flag CASASNOVAS, Pere S23 SEGUROS BILBAO 3:40:44
105. 132 flag RODRIGUEZ, Aitor S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:40:44
106. 136 flag ALONSO, Ander S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:40:44
107. 172 flag MUJIKA, Eriko S23 AMPO 3:40:44
108. 221 flag MARTIN, Noel ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO 3:40:44
109. 135 flag CARBONELL, Isaac S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:40:44
110. 194 flag LOPEZ, Carlos S23 TEAM COMPAK 3:40:44
111. 32 flag GONZALEZ, Raul S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES 3:40:44
112. 36 flag PEREZ-ABELA, Victor S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES 3:40:44
113. 152 flag FERNANDEZ, Miguel A. S23 ALDRO TEAM 3:40:44
114. 134 flag MOREIRA, Mauricio S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:40:44
115. 103 flag SUREDA, Jaume S23 SEGUROS BILBAO 3:40:44
116. 105 flag DE LA FUENTE, Markel S23 SEGUROS BILBAO 3:40:44

CLASIFICACIÓN GENERAL PROVISIONAL

1. 71 flag SERRANO, Gonzalo S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO 6:23:11
2. 181 flag SANCHEZ, Daniel ELI B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 6:23:25
3. 6 flag VIEJO, Jose Daniel S23 GOMUR-LIEBANA 2017 6:23:28
4. 1 flag ANGULO, Antonio ELI GOMUR-LIEBANA 2017 6:23:28
5. 102 flag PELEGRI, Oscar S23 SEGUROS BILBAO 6:23:28
6. 43 flag MORENO, Ivan S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK 6:23:28
7. 131 flag SOLA, Manuel ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 6:23:28
8. 156 flag SOTO, Antonio J. S23 ALDRO TEAM 6:23:30
9. 2 flag GUTIERREZ, Carlos S23 GOMUR-LIEBANA 2017 6:23:30
10. 61 flag AMORES, Julio A ELI CONTROLPACK-BADIA 6:23:30
11. 225 flag MALDONADO, Anderson S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO 6:23:32
12. 26 flag SANTILLANA, David ELI ULB SPORTS PRORED 6:23:33
13. 121 flag MARTINEZ, Ivan ELI GSPORT-VALENCIA ESPORTS 6:23:33
14. 31 flag PRADO, Sergio S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES 6:23:36
15. 11 flag ARRANZ, Mario ELI ALUMINIOS CORTIZO 6:23:36
16. 161 flag ESTEVEZ, Aser ELI RIAS BAIXAS 6:23:36
17. 171 flag UNZUETA, Alexander ELI AMPO 6:23:43
18. 141 flag RUIZ, Javier ELI LIZARTE 6:23:43
19. 133 flag REIME, Erlend Sor S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 6:23:44
20. 143 flag CASTRILLO, Jaime S23 LIZARTE 6:23:44
21. 184 flag PIQUERO, Ignacio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 6:23:44
22. 155 flag RUIZ, Joan S23 ALDRO TEAM 6:23:47
23. 224 flag TELLO, Elias S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO 6:23:47
24. 111 flag BARBOSA, Marcio ELI T. GUERCIOTTI-REDONDELA 6:24:00
25. 101 flag GIL, Noel S23 SEGUROS BILBAO 6:24:00
26. 106 flag SAENZ, Nicolas S23 SEGUROS BILBAO 6:24:06
27. 192 flag ARMILLAS, Gerard S23 TEAM COMPAK 6:24:07
28. 91 flag ZAMANILLO, Ignacio S23 PIZZERIA ESPAÑOLA 6:24:07
29. 173 flag IRIZAR, Julen S23 AMPO 6:24:33
30. 64 flag ALMAGRO, Jose Angel S23 CONTROLPACK-BADIA 6:24:53
31. 166 flag LOPEZ, Andres S23 RIAS BAIXAS 6:27:00
32. 81 flag GOZALBEZ, Iñaki ELI MUTUA LEVANTE-METAL LUBE 6:27:03
33. 122 flag SANCHEZ, German S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS 6:27:27
34. 153 flag KIBRON, Hailay S23 ALDRO TEAM 6:27:33
35. 66 flag CARDENAS, Jordan A. S23 CONTROLPACK-BADIA 6:27:49
36. 82 flag PASCUAL, Eusebio S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE 6:28:43
37. 151 flag AGUERO, Juanjo S23 ALDRO TEAM 6:28:43
38. 125 flag MIRAMBELL, Jorge S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS 6:32:10
39. 23 flag GALVEZ, Ivan S23 ULB SPORTS PRORED 6:32:30
40. 3 flag LINARES, Oscar S23 GOMUR-LIEBANA 2017 6:33:13
41. 183 flag CASTILLA, Manuel J. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 6:33:19
42. 226 flag GARCIA, Juan M. S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO 6:33:33
43. 62 flag RAYA, Oriol S23 CONTROLPACK-BADIA 6:33:42
44. 92 flag CASAUS, Fco Jose S23 PIZZERIA ESPAÑOLA 6:34:29
45. 35 flag GARCIA, Eduardo ELI AUTRONIC-C.C.VIGUES 6:35:19
46. 95 flag OLIVARES, Antonio Jesu ELI PIZZERIA ESPAÑOLA 6:37:56
47. 83 flag GIL, Javier S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE 6:37:56
48. 176 flag CHAMORRO, Arturo S23 AMPO 6:38:19
49. 4 flag VEGA, Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 6:38:47
50. 65 flag MUELA, Albert S23 CONTROLPACK-BADIA 6:43:27
51. 63 flag ULLOA, Alex S23 CONTROLPACK-BADIA 6:43:39
52. 45 flag COCOVI, Joan S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK 6:44:02
53. 53 flag RATO, Mauro S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 6:44:03
54. 25 flag MAS, Jose S23 ULB SPORTS PRORED 6:44:21
55. 51 flag CABRERA, Cristian ELI CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 6:44:35
56. 74 flag ESCOBAR, Adrian S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO 6:44:44
57. 75 flag HERNANDEZ, Javier S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO 6:45:01
58. 195 flag BONNIN, Jaume S23 TEAM COMPAK 6:45:06
59. 191 flag SORIANO, Genis ELI TEAM COMPAK 6:45:06
60. 76 flag CALLE, Ruben ELI E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO 6:45:07
61. 126 flag MARTINEZ, Samuel S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS 6:45:08
62. 163 flag GARCIA, Javier S23 RIAS BAIXAS 6:45:53
63. 96 flag GOMEZ, Antonio S23 PIZZERIA ESPAÑOLA 6:45:53
64. 134 flag MOREIRA, Mauricio S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 6:47:59
65. 142 flag DE PABLOS, David S23 LIZARTE 6:48:04
66. 33 flag LOMBA, Alejandro S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES 6:48:19
67. 34 flag GONZALEZ, David S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES 6:48:22
68. 22 flag FUENTES, Javier S23 ULB SPORTS PRORED 6:48:26
69. 145 flag GALVAN, Francisco S23 LIZARTE 6:48:32
70. 72 flag MARTIN, David S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO 6:48:35
71. 103 flag SUREDA, Jaume S23 SEGUROS BILBAO 6:48:35
72. 41 flag SANTOS, Camilo ELI BENICASSIM ME GUSTA-LUK 6:48:40
73. 13 flag NAVARRO, Jose Luis S23 ALUMINIOS CORTIZO 6:48:58
74. 54 flag CASTRILLO, Raul S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 6:48:58
75. 162 flag ALFARAZ, Borja S23 RIAS BAIXAS 6:48:58
76. 14 flag SANCHEZ, Marc S23 ALUMINIOS CORTIZO 6:48:58
77. 12 flag SILVA, Paulo S23 ALUMINIOS CORTIZO 6:49:02
78. 186 flag GALAN, Marcos S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 6:49:04
79. 152 flag FERNANDEZ, Miguel A. S23 ALDRO TEAM 6:49:22
80. 24 flag ROMERO, Victor Manue S23 ULB SPORTS PRORED 6:49:30
81. 136 flag ALONSO, Ander S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 6:49:51
82. 185 flag TAMAYO, Juan J. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 6:49:54
83. 164 flag RODRIGUEZ, Samuel S23 RIAS BAIXAS 6:50:24
84. 105 flag DE LA FUENTE, Markel S23 SEGUROS BILBAO 6:50:40
85. 112 flag JUSTO, Oscar S23 T. GUERCIOTTI-REDONDELA 6:53:18
86. 144 flag ORMAZABAL, Asier S23 LIZARTE 6:53:18
87. 21 flag GOMEZ, Oscar S23 ULB SPORTS PRORED 6:53:18
88. 196 flag IGLESIAS, Oscar S23 TEAM COMPAK 6:53:18
89. 15 flag CUBINO, Gonzalo S23 ALUMINIOS CORTIZO 6:53:18
90. 182 flag LOPEZ, Francisco S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 6:53:18
91. 123 flag GARCIA, Cristian S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS 6:53:18
92. 124 flag ORENGO, Alvaro S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS 6:53:18
93. 154 flag PIÑERA, Ismael S23 ALDRO TEAM 6:53:18
94. 194 flag LOPEZ, Carlos S23 TEAM COMPAK 6:53:18
95. 223 flag AROZAMENA, Jesus A. S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO 6:53:18
96. 44 flag RENAU, Marc S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK 6:53:18
97. 104 flag CASASNOVAS, Pere S23 SEGUROS BILBAO 6:53:18
98. 146 flag ARNAU, Josep Mª S23 LIZARTE 6:53:18
99. 84 flag PASCUAL, Joan S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE 6:53:18
100. 132 flag RODRIGUEZ, Aitor S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 6:53:18
101. 135 flag CARBONELL, Isaac S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 6:53:18
102. 222 flag CUERVO, Garman S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO 6:53:18
103. 36 flag PEREZ-ABELA, Victor S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES 6:53:18
104. 46 flag MILIAN, Andres S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK 6:53:18
105. 5 flag PAZOS, Juan Jose S23 GOMUR-LIEBANA 2017 6:53:18
106. 32 flag GONZALEZ, Raul S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES 6:53:18
107. 86 flag MOLINA, Marcos S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE 6:53:18
108. 221 flag MARTIN, Noel ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO 6:53:18
109. 85 flag LUCAS, David S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE 6:53:31
110. 201 flag SASTRE, Alonso ELI MERINO-TRACK TEAM 6:54:05
111. 42 flag SANTOS, Daniel S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK 6:54:09
112. 172 flag MUJIKA, Eriko S23 AMPO 6:54:52
113. 174 flag OLAZIREGI, Aitor S23 AMPO 6:55:05
114. 55 flag JAME, Diego A. S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 6:58:39
115. 114 flag VALLES, Jesus S23 T. GUERCIOTTI-REDONDELA 7:02:29
116. 165 flag GONZALEZ, Diego S23 RIAS BAIXAS 7:02:29

RUTÓMETRO

1ª etapa: Mauricio Moreira (Caja Rural)

DORSALES OFICIALES

 

Foto portada © Eddy Mansulino

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*