2ª Vuelta Sevilla: Linárez lo copa todo

Podio final con Linárez en el centro © Rafael Walls

El venezolano Leangel Linarez conquistó con autoridad la XII Challenge Vuelta a la Provincia de Sevilla, organizada por el Club Deportivo Ciclista Antonio Gómez del Moral, tras repetir en la novedosa meta de la Avenida de Carlos III de la capital hispalense el triunfo logrado 24 horas atrás en Dos Hermanas, de modo que su equipo, el EC Cartucho.es-Magro, se anotó ambas etapas y la general, reeditando el éxito alcanzado en 2016 con Gonzalo Serrano.

El corredor suramericano no esperó esta vez a la ‘volata’ y se anticipó con un ataque en el último kilómetro de la XVIII Clásica Velá de Triana, para alzar los brazos con dos segundos de margen sobre Manuel Peñalver (GSport-València), que se quedó con la miel en los labios como en la meta nazarena el sábado, y el francés Bruno Hattier (Aubervilliers), los más rápidos tras los 111,5 kilómetros disputados con salida y llegada en Sevilla, de la que partieron unos 140 corredores de 17 equipos, como informa la organización.

Leangel Rubén Linárez: “La fuga de 14 hombres complicó mucho la cosa pero lo pudimos salvar gracias a que el equipo respondió bien. Una etapa dura. Sufrí mucho en La Media Fanega porque no soy escalador, pero logré pasarla y luego mi equipo se puso a fuego. He atacado faltando un kilómetro porque iban tres delante y veía que el pelotón no entraba, así que me arriesgué. Contento con el equipo y con (Rodríguez) Magro, que me ha dado la oportunidad de estar aquí”.

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

1. 5 flag LINAREZ, Leangel S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 2:34:32
2. 18 flag PEÑALVER, Manuel S23 GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 2:34:34
3. 168 flag HATTIER, Bruno S23 AUBERVILLIERS 2:34:34
4. 21 flag MONTERO, Jesus ELI BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 2:34:34
5. 103 flag CAYUELA, Jose Manuel ELI PEREZ CANOVAS 2:34:34
6. 23 flag LOPEZ, Francisco S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 2:34:34
7. 136 flag LAGUNA, Federico S23 QUICK STEP 2:34:34
8. 87 flag CUBINO, Gonzalo S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 2:34:34
9. 85 flag GARCIA, Raul ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 2:34:34
10. 106 flag PARRA, Juan Pedro S23 PEREZ CANOVAS 2:34:34
11. 14 flag CARRASCO, Mario S23 GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 2:34:34
12. 104 flag HERNANDEZ, David S23 PEREZ CANOVAS 2:34:34
13. 38 flag ULLOA, Alex ELI CONTROLPACK SIX2 2:34:34
14. 138 flag WOJTANEK, Bartolome S23 QUICK STEP 2:34:34
15. 71 flag GUTIERREZ, Javier ELI ESTEVE PC E. CHOZAS 2:34:34
16. 97 flag GARCIA, Adrian ELI PIZZERIA ESPAÑOLA 2:34:34
17. 84 flag SANCHEZ, Marc S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 2:34:34
18. 1 flag OLIVARES, Antonio Jesu ELI E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 2:34:34
19. 101 flag PEREZ, Francisco Jo ELI PEREZ CANOVAS 2:34:34
20. 72 flag CHAMORRO, Arturo ELI ESTEVE PC E. CHOZAS 2:34:34
21. 17 flag ALCARAZ, Tomas S23 GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 2:34:34
22. 42 flag GOMIZ, Alejandro S23 MUTUA LEVANTE – GINESTAR 2:34:34
23. 24 flag SANTOS, Manuel S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 2:34:34
24. 51 flag DIAZ, Jose Manuel ELI ULBSPORT NATURAL 2:34:34
25. 53 flag TERUEL, Borja S23 ULBSPORT NATURAL 2:34:34
26. 41 flag GOZALBEZ, Iñaki ELI MUTUA LEVANTE – GINESTAR 2:34:34
27. 157 flag RAMALHO, André S23 CC JOSE M NICOLAU 2:34:34
28. 83 flag CANTERO, Fco. Javier ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 2:34:34
29. 33 flag BELTRAN, Oriol S23 CONTROLPACK SIX2 2:34:34
30. 102 flag GARCIA, Mario ELI PEREZ CANOVAS 2:34:34
31. 135 flag ARNAU, Jose Maria S23 QUICK STEP 2:34:34
32. 131 flag CHAFER, Oto S23 QUICK STEP 2:34:34
33. 31 flag VIVIENS, Javier S23 CONTROLPACK SIX2 2:34:34
34. 161 flag ROJAS, Nicolas ELI NUTRIX ZONE TEAM 2:34:34
35. 143 flag MILIAN, Andres ELI BENICASSIM ME GUSTA 2:34:34
36. 129 flag MAZA, Alexis ELI NGA HUMAN RESOURCES 2:34:34
37. 92 flag GARRIDO, Pablo S23 PIZZERIA ESPAÑOLA 2:34:34
38. 34 flag VALLES, Robert S23 CONTROLPACK SIX2 2:34:34
39. 146 flag VILLARET, Marc S23 BENICASSIM ME GUSTA 2:34:34
40. 144 flag BONNIN, Jaume ELI BENICASSIM ME GUSTA 2:34:34
41. 43 flag ESCOBAR, Aitor ELI MUTUA LEVANTE – GINESTAR 2:34:34
42. 10 flag VILLARRUBIA, Manuel Fco. S23 CICLO HOBBY C 2:34:34
43. 56 flag REDONDO, Hilario ELI ULBSPORT NATURAL 2:34:34
44. 57 flag CAMPILLO, Antonio Jose S23 ULBSPORT NATURAL 2:34:34
45. 155 flag ARROYO, Jose S23 CC JOSE M NICOLAU 2:34:34
46. 176 flag ALVAREZ, Francisco Jo ELI POLSANDO 2:34:34
47. 22 flag CASTILLA, Manuel Jesus S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 2:34:34
48. 81 flag MONTENEGRO, Jorge Martin ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 2:34:34
49. 123 flag PEREZ-ABELA, Victor S23 NGA HUMAN RESOURCES 2:34:34
50. 86 flag SILVA, Paulo S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 2:34:34
51. 137 flag KIRZHAYKIN, Nikita ELI QUICK STEP 2:34:34
52. 29 flag TORRALBO, Francisco Jo ELI POLSANDO 2:34:34
53. 77 flag HERNANGOMEZ, Arturo S23 ESTEVE PC E. CHOZAS 2:34:34
54. 19 flag GOMEZ, Jose Luis S23 LA PALMA CDC 2:34:34
55. 111 flag GOMEZ, Julian ELI PELOTON TENERIFE 2:34:34
56. 73 flag CANTILLO, Miguel ELI ESTEVE PC E. CHOZAS 2:34:34
57. 124 flag GONZALEZ, Miguel S23 NGA HUMAN RESOURCES 2:34:34
58. 105 flag PEREZ, Juan Jose S23 PEREZ CANOVAS 2:34:34
59. 91 flag ZAMANILLO, Ignacio S23 PIZZERIA ESPAÑOLA 2:34:34
60. 2 flag CASAUS, Francisco Jo S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 2:34:34
61. 112 flag CORBETE, Luis ELI PELOTON TENERIFE 2:34:34
62. 44 flag CUTILLAS, Jose S23 MUTUA LEVANTE – GINESTAR 2:34:34
63. 154 flag MARQUES, Jorge S23 CC JOSE M NICOLAU 2:34:34
64. 122 flag SARTOR, Leandro S23 NGA HUMAN RESOURCES 2:34:34
65. 107 flag GONZALEZ, Jose Antonio S23 PEREZ CANOVAS 2:34:34
66. 28 flag URBANO, Carmelo S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 2:34:34
67. 8 flag ESCOBAR, Adrian S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 2:34:34
68. 75 flag ESTEBAN, Edgar S23 ESTEVE PC E. CHOZAS 2:34:48
69. 98 flag VERA, Alvaro ELI PIZZERIA ESPAÑOLA 2:34:48
70. 35 flag ESPUNY, Francesc S23 CONTROLPACK SIX2 2:34:48
71. 11 flag TRUJILLO, Adrian ELI GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 2:34:48
72. 4 flag SERRANO, Alberto S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 2:34:48
73. 93 flag ALONSO, Rodrigo S23 PIZZERIA ESPAÑOLA 2:34:48
74. 7 flag LOPEZ, Andres S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 2:34:48
75. 159 flag GOMEZ, Alberto S23 BIKE STATION RACING 2:34:48
76. 88 flag GARCIA, Eduardo ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 2:34:48
77. 126 flag CUTUMBA, Roberto ELI NGA HUMAN RESOURCES 2:34:48
78. 36 flag BADIA, Joaquin ELI CONTROLPACK SIX2 2:34:54
79. 114 flag HERNANDEZ, Jorge D.cris ELI PELOTON TENERIFE 2:35:05
80. 26 flag RUIZ, Jesus Albert S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 2:35:05
81. 82 flag GREGORI, Pedro ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 2:35:05
82. 37 flag ALPIZAR, Josue S23 CONTROLPACK SIX2 2:35:05
83. 133 flag OJEDA, Iñigo ELI QUICK STEP 2:36:22
84. 25 flag COBOS, Adrian S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 2:37:12
85. 27 flag CORTES, Mauricio Jos S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 2:37:12
86. 62 flag LOPEZ, Sebastian S23 LA PERLA NEGRA 2:40:36
87. 165 flag DEQUERO, Antonio Jesu ELI INDEPENDIENTE 2:40:45
88. 142 flag BALLESTER, Toni ELI BENICASSIM ME GUSTA 2:40:45
89. 76 flag CALLE, Ruben ELI ESTEVE PC E. CHOZAS 2:40:45
90. 153 flag CUNHA, André S23 CC JOSE M NICOLAU 2:40:45
91. 54 flag CAICEDO, Jorge S23 ULBSPORT NATURAL 2:40:45
92. 55 flag FERRERO, Diego S23 ULBSPORT NATURAL 2:40:45
93. 12 flag MARTINEZ, Samuel S23 GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 2:40:45
94. 172 flag MONTESINOS, Fco. Javier ELI POLSANDO 2:40:45
95. 175 flag PARDO, Jesus S23 POLSANDO 2:40:45
96. 156 flag BRANCO, Sandro S23 CC JOSE M NICOLAU 2:40:45
97. 132 flag IPARRAGUIRRE, Eneko S23 QUICK STEP 2:40:45
98. 74 flag MUÑOZ, Sergio S23 ESTEVE PC E. CHOZAS 2:40:45
99. 167 flag PASADAS, Jose Luis ELI TEAMBIKE UTRERA CD 2:40:45
100. 16 flag MARTINEZ, Alvaro ELI GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 2:40:45
101. 32 flag MARTINEZ, Eduardo S23 CONTROLPACK SIX2 2:40:45
102. 158 flag GONÇALVES, Bernardo S23 CC JOSE M NICOLAU 2:40:45
103. 160 flag MOLINA, Manuel Alber ELI NUTRIX ZONE TEAM 2:40:48
104. 115 flag CASASNOVAS, Pere S23 PELOTON TENERIFE 2:40:48
105. 174 flag PRIETO, Antonio Ramo ELI POLSANDO 2:41:05

GENERAL FINAL

1. 5 flag LINAREZ, Leangel S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 5:26:56
2. 18 flag PEÑALVER, Manuel S23 GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 5:26:58
3. 103 flag CAYUELA, Jose Manuel ELI PEREZ CANOVAS 5:26:58
4. 136 flag LAGUNA, Federico S23 QUICK STEP 5:26:58
5. 38 flag ULLOA, Alex ELI CONTROLPACK SIX2 5:26:58
6. 21 flag MONTERO, Jesus ELI BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 5:26:58
7. 23 flag LOPEZ, Francisco S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 5:26:58
8. 42 flag GOMIZ, Alejandro S23 MUTUA LEVANTE – GINESTAR 5:26:58
9. 72 flag CHAMORRO, Arturo ELI ESTEVE PC E. CHOZAS 5:26:58
10. 106 flag PARRA, Juan Pedro S23 PEREZ CANOVAS 5:26:58
11. 85 flag GARCIA, Raul ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 5:26:58
12. 1 flag OLIVARES, Antonio Jesu ELI E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 5:26:58
13. 83 flag CANTERO, Fco. Javier ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 5:26:58
14. 34 flag VALLES, Robert S23 CONTROLPACK SIX2 5:26:58
15. 87 flag CUBINO, Gonzalo S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 5:26:58
16. 43 flag ESCOBAR, Aitor ELI MUTUA LEVANTE – GINESTAR 5:26:58
17. 33 flag BELTRAN, Oriol S23 CONTROLPACK SIX2 5:26:58
18. 53 flag TERUEL, Borja S23 ULBSPORT NATURAL 5:26:58
19. 17 flag ALCARAZ, Tomas S23 GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 5:26:58
20. 101 flag PEREZ, Francisco Jo ELI PEREZ CANOVAS 5:26:58
21. 131 flag CHAFER, Oto S23 QUICK STEP 5:26:58
22. 146 flag VILLARET, Marc S23 BENICASSIM ME GUSTA 5:26:58
23. 71 flag GUTIERREZ, Javier ELI ESTEVE PC E. CHOZAS 5:26:58
24. 92 flag GARRIDO, Pablo S23 PIZZERIA ESPAÑOLA 5:26:58
25. 81 flag MONTENEGRO, Jorge Martin ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 5:26:58
26. 137 flag KIRZHAYKIN, Nikita ELI QUICK STEP 5:26:58
27. 97 flag GARCIA, Adrian ELI PIZZERIA ESPAÑOLA 5:26:58
28. 102 flag GARCIA, Mario ELI PEREZ CANOVAS 5:26:58
29. 161 flag ROJAS, Nicolas ELI NUTRIX ZONE TEAM 5:26:58
30. 22 flag CASTILLA, Manuel Jesus S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 5:26:58
31. 123 flag PEREZ-ABELA, Victor S23 NGA HUMAN RESOURCES 5:26:58
32. 56 flag REDONDO, Hilario ELI ULBSPORT NATURAL 5:26:58
33. 73 flag CANTILLO, Miguel ELI ESTEVE PC E. CHOZAS 5:26:58
34. 31 flag VIVIENS, Javier S23 CONTROLPACK SIX2 5:26:58
35. 57 flag CAMPILLO, Antonio Jose S23 ULBSPORT NATURAL 5:26:58
36. 144 flag BONNIN, Jaume ELI BENICASSIM ME GUSTA 5:26:58
37. 111 flag GOMEZ, Julian ELI PELOTON TENERIFE 5:26:58
38. 29 flag TORRALBO, Francisco Jo ELI POLSANDO 5:26:58
39. 2 flag CASAUS, Francisco Jo S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 5:26:58
40. 77 flag HERNANGOMEZ, Arturo S23 ESTEVE PC E. CHOZAS 5:26:58
41. 112 flag CORBETE, Luis ELI PELOTON TENERIFE 5:26:58
42. 19 flag GOMEZ, Jose Luis S23 LA PALMA CDC 5:26:58
43. 44 flag CUTILLAS, Jose S23 MUTUA LEVANTE – GINESTAR 5:26:58
44. 51 flag DIAZ, Jose Manuel ELI ULBSPORT NATURAL 5:27:11
45. 14 flag CARRASCO, Mario S23 GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 5:27:11
46. 176 flag ALVAREZ, Francisco Jo ELI POLSANDO 5:27:11
47. 91 flag ZAMANILLO, Ignacio S23 PIZZERIA ESPAÑOLA 5:27:11
48. 107 flag GONZALEZ, Jose Antonio S23 PEREZ CANOVAS 5:27:11
49. 8 flag ESCOBAR, Adrian S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 5:27:11
50. 11 flag TRUJILLO, Adrian ELI GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 5:27:12
51. 4 flag SERRANO, Alberto S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 5:27:12
52. 7 flag LOPEZ, Andres S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 5:27:12
53. 168 flag HATTIER, Bruno S23 AUBERVILLIERS 5:27:17
54. 86 flag SILVA, Paulo S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 5:27:17
55. 122 flag SARTOR, Leandro S23 NGA HUMAN RESOURCES 5:27:17
56. 93 flag ALONSO, Rodrigo S23 PIZZERIA ESPAÑOLA 5:27:25
57. 98 flag VERA, Alvaro ELI PIZZERIA ESPAÑOLA 5:27:25
58. 37 flag ALPIZAR, Josue S23 CONTROLPACK SIX2 5:27:29
59. 88 flag GARCIA, Eduardo ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 5:27:31
60. 104 flag HERNANDEZ, David S23 PEREZ CANOVAS 5:27:34
61. 36 flag BADIA, Joaquin ELI CONTROLPACK SIX2 5:27:37
62. 114 flag HERNANDEZ, Jorge D.cris ELI PELOTON TENERIFE 5:27:42
63. 82 flag GREGORI, Pedro ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 5:27:42
64. 124 flag GONZALEZ, Miguel S23 NGA HUMAN RESOURCES 5:27:44
65. 26 flag RUIZ, Jesus Albert S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 5:28:01
66. 138 flag WOJTANEK, Bartolome S23 QUICK STEP 5:28:46
67. 157 flag RAMALHO, André S23 CC JOSE M NICOLAU 5:28:46
68. 154 flag MARQUES, Jorge S23 CC JOSE M NICOLAU 5:28:55
69. 133 flag OJEDA, Iñigo ELI QUICK STEP 5:28:59
70. 35 flag ESPUNY, Francesc S23 CONTROLPACK SIX2 5:29:05
71. 129 flag MAZA, Alexis ELI NGA HUMAN RESOURCES 5:29:39
72. 25 flag COBOS, Adrian S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 5:29:49
73. 155 flag ARROYO, Jose S23 CC JOSE M NICOLAU 5:31:11
74. 132 flag IPARRAGUIRRE, Eneko S23 QUICK STEP 5:33:09
75. 153 flag CUNHA, André S23 CC JOSE M NICOLAU 5:33:09
76. 167 flag PASADAS, Jose Luis ELI TEAMBIKE UTRERA CD 5:33:09
77. 32 flag MARTINEZ, Eduardo S23 CONTROLPACK SIX2 5:33:09
78. 158 flag GONÇALVES, Bernardo S23 CC JOSE M NICOLAU 5:33:09
79. 115 flag CASASNOVAS, Pere S23 PELOTON TENERIFE 5:33:12
80. 12 flag MARTINEZ, Samuel S23 GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 5:33:22
81. 74 flag MUÑOZ, Sergio S23 ESTEVE PC E. CHOZAS 5:33:22
82. 160 flag MOLINA, Manuel Alber ELI NUTRIX ZONE TEAM 5:33:25
83. 165 flag DEQUERO, Antonio Jesu ELI INDEPENDIENTE 5:33:28
84. 55 flag FERRERO, Diego S23 ULBSPORT NATURAL 5:33:28
85. 175 flag PARDO, Jesus S23 POLSANDO 5:33:28
86. 24 flag SANTOS, Manuel S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 5:34:34
87. 84 flag SANCHEZ, Marc S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 5:34:34
88. 10 flag VILLARRUBIA, Manuel Fco. S23 CICLO HOBBY C 5:34:34
89. 135 flag ARNAU, Jose Maria S23 QUICK STEP 5:34:34
90. 105 flag PEREZ, Juan Jose S23 PEREZ CANOVAS 5:34:34
91. 28 flag URBANO, Carmelo S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 5:34:34
92. 75 flag ESTEBAN, Edgar S23 ESTEVE PC E. CHOZAS 5:34:48
93. 126 flag CUTUMBA, Roberto ELI NGA HUMAN RESOURCES 5:34:48
94. 142 flag BALLESTER, Toni ELI BENICASSIM ME GUSTA 5:35:00
95. 54 flag CAICEDO, Jorge S23 ULBSPORT NATURAL 5:38:40
96. 16 flag MARTINEZ, Alvaro ELI GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 5:38:48
97. 62 flag LOPEZ, Sebastian S23 LA PERLA NEGRA 5:40:36
98. 76 flag CALLE, Ruben ELI ESTEVE PC E. CHOZAS 5:40:45
99. 172 flag MONTESINOS, Fco. Javier ELI POLSANDO 5:40:45
100. 156 flag BRANCO, Sandro S23 CC JOSE M NICOLAU 5:40:45

Podio de la 1ª etapa © Federico Walls

1ª ETAPA. 22 julio

El venezolano Leangel Linarez (EC Cartucho.es-Magro) es el primer líder de la XII Challenge Vuelta a la Provincia de Sevilla, organizada por el Club Deportivo Ciclista Antonio Gómez del Moral, tras imponerse en el esprint masivo con el que se resolvió en Dos Hermanas la primera de las dos etapas, la XV Clásica de Santa Ana.  El corredor suramericano fue más rápido que Manuel Peñalver (GSport) y que Alex Ulloa (Controlpack) tras los 131,2 kilómetros disputados con salida y llegada en la localidad nazarena, de la que partieron unos 140 corredores de 17 equipos en busca del triunfo.

La XII Challenge Vuelta a la Provincia de Sevilla finaliza este domingo 23 con la disputa de la segunda y última etapa, la XVIII Clásica Velá de Triana, con los altos de Castilblanco de los Arroyos y de La Media Fanega como hitos de montaña puntuables antes de entrar en Sevilla y completar los 111,5 kilómetros con meta en la Avenida de Carlos III, que sustituye este año a la Plaza del Altozano como punto de origen y llegada, según informa la organización.

CLASIFICACIÓN 1ª ETAPA

1. 5 flag LINAREZ, Leangel S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 2:52:24
2. 18 flag PEÑALVER, Manuel S23 GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 2:52:24
3. 38 flag ULLOA, Alex ELI CONTROLPACK SIX2 2:52:24
4. 103 flag CAYUELA, Jose Manuel ELI PEREZ CANOVAS 2:52:24
5. 43 flag ESCOBAR, Aitor ELI MUTUA LEVANTE – GINESTAR 2:52:24
6. 132 flag IPARRAGUIRRE, Eneko S23 QUICK STEP 2:52:24
7. 34 flag VALLES, Robert S23 CONTROLPACK SIX2 2:52:24
8. 42 flag GOMIZ, Alejandro S23 MUTUA LEVANTE – GINESTAR 2:52:24
9. 136 flag LAGUNA, Federico S23 QUICK STEP 2:52:24
10. 83 flag CANTERO, Fco. Javier ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 2:52:24
11. 72 flag CHAMORRO, Arturo ELI ESTEVE PC E. CHOZAS 2:52:24
12. 3 flag GONZALEZ, Jorge S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 2:52:24
13. 137 flag KIRZHAYKIN, Nikita ELI QUICK STEP 2:52:24
14. 81 flag MONTENEGRO, Jorge Martin ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 2:52:24
15. 115 flag CASASNOVAS, Pere S23 PELOTON TENERIFE 2:52:24
16. 146 flag VILLARET, Marc S23 BENICASSIM ME GUSTA 2:52:24
17. 21 flag MONTERO, Jesus ELI BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 2:52:24
18. 33 flag BELTRAN, Oriol S23 CONTROLPACK SIX2 2:52:24
19. 123 flag PEREZ-ABELA, Victor S23 NGA HUMAN RESOURCES 2:52:24
20. 1 flag OLIVARES, Antonio Jesu ELI E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 2:52:24
21. 22 flag CASTILLA, Manuel Jesus S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 2:52:24
22. 131 flag CHAFER, Oto S23 QUICK STEP 2:52:24
23. 92 flag GARRIDO, Pablo S23 PIZZERIA ESPAÑOLA 2:52:24
24. 23 flag LOPEZ, Francisco S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 2:52:24
25. 53 flag TERUEL, Borja S23 ULBSPORT NATURAL 2:52:24
26. 106 flag PARRA, Juan Pedro S23 PEREZ CANOVAS 2:52:24
27. 127 flag LOPEZ, Juan Jesus ELI NGA HUMAN RESOURCES 2:52:24
28. 85 flag GARCIA, Raul ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 2:52:24
29. 73 flag CANTILLO, Miguel ELI ESTEVE PC E. CHOZAS 2:52:24
30. 11 flag TRUJILLO, Adrian ELI GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 2:52:24
31. 56 flag REDONDO, Hilario ELI ULBSPORT NATURAL 2:52:24
32. 17 flag ALCARAZ, Tomas S23 GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 2:52:24
33. 167 flag PASADAS, Jose Luis ELI TEAMBIKE UTRERA CD 2:52:24
34. 161 flag ROJAS, Nicolas ELI NUTRIX ZONE TEAM 2:52:24
35. 101 flag PEREZ, Francisco Jo ELI PEREZ CANOVAS 2:52:24
36. 153 flag CUNHA, André S23 CC JOSE M NICOLAU 2:52:24
37. 102 flag GARCIA, Mario ELI PEREZ CANOVAS 2:52:24
38. 87 flag CUBINO, Gonzalo S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 2:52:24
39. 37 flag ALPIZAR, Josue S23 CONTROLPACK SIX2 2:52:24
40. 111 flag GOMEZ, Julian ELI PELOTON TENERIFE 2:52:24
41. 2 flag CASAUS, Francisco Jo S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 2:52:24
42. 71 flag GUTIERREZ, Javier ELI ESTEVE PC E. CHOZAS 2:52:24
43. 13 flag DEL RINCON, Kiko ELI GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 2:52:24
44. 29 flag TORRALBO, Francisco Jo ELI POLSANDO 2:52:24
45. 57 flag CAMPILLO, Antonio Jose S23 ULBSPORT NATURAL 2:52:24
46. 32 flag MARTINEZ, Eduardo S23 CONTROLPACK SIX2 2:52:24
47. 112 flag CORBETE, Luis ELI PELOTON TENERIFE 2:52:24
48. 4 flag SERRANO, Alberto S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 2:52:24
49. 77 flag HERNANGOMEZ, Arturo S23 ESTEVE PC E. CHOZAS 2:52:24
50. 44 flag CUTILLAS, Jose S23 MUTUA LEVANTE – GINESTAR 2:52:24
51. 97 flag GARCIA, Adrian ELI PIZZERIA ESPAÑOLA 2:52:24
52. 7 flag LOPEZ, Andres S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 2:52:24
53. 158 flag GONÇALVES, Bernardo S23 CC JOSE M NICOLAU 2:52:24
54. 144 flag BONNIN, Jaume ELI BENICASSIM ME GUSTA 2:52:24
55. 19 flag GOMEZ, Jose Luis S23 LA PALMA CDC 2:52:24
56. 31 flag VIVIENS, Javier S23 CONTROLPACK SIX2 2:52:24
57. 91 flag ZAMANILLO, Ignacio S23 PIZZERIA ESPAÑOLA 2:52:37
58. 51 flag DIAZ, Jose Manuel ELI ULBSPORT NATURAL 2:52:37
59. 108 flag MURCIA, Alvaro S23 PEREZ CANOVAS 2:52:37
60. 12 flag MARTINEZ, Samuel S23 GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 2:52:37
61. 74 flag MUÑOZ, Sergio S23 ESTEVE PC E. CHOZAS 2:52:37
62. 93 flag ALONSO, Rodrigo S23 PIZZERIA ESPAÑOLA 2:52:37
63. 176 flag ALVAREZ, Francisco Jo ELI POLSANDO 2:52:37
64. 160 flag MOLINA, Manuel Alber ELI NUTRIX ZONE TEAM 2:52:37
65. 107 flag GONZALEZ, Jose Antonio S23 PEREZ CANOVAS 2:52:37
66. 8 flag ESCOBAR, Adrian S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 2:52:37
67. 98 flag VERA, Alvaro ELI PIZZERIA ESPAÑOLA 2:52:37
68. 82 flag GREGORI, Pedro ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 2:52:37
69. 114 flag HERNANDEZ, Jorge D.cris ELI PELOTON TENERIFE 2:52:37
70. 133 flag OJEDA, Iñigo ELI QUICK STEP 2:52:37
71. 15 flag CATALA, Zeus S23 GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 2:52:37
72. 25 flag COBOS, Adrian S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 2:52:37
73. 134 flag ARANA, Asier S23 QUICK STEP 2:52:37
74. 14 flag CARRASCO, Mario S23 GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 2:52:37
75. 55 flag FERRERO, Diego S23 ULBSPORT NATURAL 2:52:43
76. 165 flag DEQUERO, Antonio Jesu ELI INDEPENDIENTE 2:52:43
77. 36 flag BADIA, Joaquin ELI CONTROLPACK SIX2 2:52:43
78. 122 flag SARTOR, Leandro S23 NGA HUMAN RESOURCES 2:52:43
79. 163 flag SANCHEZ, Kevin Franci ELI CICLOS TEO CC 2:52:43
80. 88 flag GARCIA, Eduardo ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 2:52:43
81. 86 flag SILVA, Paulo S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 2:52:43
82. 168 flag HATTIER, Bruno S23 AUBERVILLIERS 2:52:43
83. 175 flag PARDO, Jesus S23 POLSANDO 2:52:43
84. 26 flag RUIZ, Jesus Albert S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 2:52:56
85. 104 flag HERNANDEZ, David S23 PEREZ CANOVAS 2:53:00
86. 124 flag GONZALEZ, Miguel S23 NGA HUMAN RESOURCES 2:53:10
87. 138 flag WOJTANEK, Bartolome S23 QUICK STEP 2:54:12
88. 157 flag RAMALHO, André S23 CC JOSE M NICOLAU 2:54:12
89. 142 flag BALLESTER, Toni ELI BENICASSIM ME GUSTA 2:54:15
90. 35 flag ESPUNY, Francesc S23 CONTROLPACK SIX2 2:54:17
91. 154 flag MARQUES, Jorge S23 CC JOSE M NICOLAU 2:54:21
92. 129 flag MAZA, Alexis ELI NGA HUMAN RESOURCES 2:55:05
93. 147 flag JUANOLA, Enriq S23 BENICASSIM ME GUSTA 2:56:37
94. 155 flag ARROYO, Jose S23 CC JOSE M NICOLAU 2:56:37
95. 54 flag CAICEDO, Jorge S23 ULBSPORT NATURAL 2:57:55
96. 16 flag MARTINEZ, Alvaro ELI GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 2:58:03
97. 24 flag SANTOS, Manuel S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 3:00:00
98. 75 flag ESTEBAN, Edgar S23 ESTEVE PC E. CHOZAS 3:00:00
99. 6 flag MORA, Jose Gregorio S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 3:00:00
100. 128 flag LOPEZ, Alejandro ELI NGA HUMAN RESOURCES 3:00:00
101. 10 flag VILLARRUBIA, Manuel Fco. S23 CICLO HOBBY C 3:00:00
102. 76 flag CALLE, Ruben ELI ESTEVE PC E. CHOZAS 3:00:00
103. 62 flag LOPEZ, Sebastian S23 LA PERLA NEGRA 3:00:00
104. 172 flag MONTESINOS, Fco. Javier ELI POLSANDO 3:00:00
105. 94 flag WARWICK, Sol ELI PIZZERIA ESPAÑOLA 3:00:00
106. 156 flag BRANCO, Sandro S23 CC JOSE M NICOLAU 3:00:00
107. 27 flag JIMENEZ, Sergio S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 3:00:00
108. 151 flag SOUSA, Claudio S23 CC JOSE M NICOLAU 3:00:00
109. 105 flag PEREZ, Juan Jose S23 PEREZ CANOVAS 3:00:00
110. 126 flag CUTUMBA, Roberto ELI NGA HUMAN RESOURCES 3:00:00
111. 84 flag SANCHEZ, Marc S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 3:00:00
112. 171 flag MARTIN, Fco. Manuel ELI POLSANDO 3:00:00
113. 135 flag ARNAU, Jose Maria S23 QUICK STEP 3:00:00
114. 28 flag URBANO, Carmelo S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 3:00:00

GENERAL TRAS 1ª ETAPA

1. 5 flag LINAREZ, Leangel S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 2:52:24
2. 18 flag PEÑALVER, Manuel S23 GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 2:52:24
3. 38 flag ULLOA, Alex ELI CONTROLPACK SIX2 2:52:24
4. 103 flag CAYUELA, Jose Manuel ELI PEREZ CANOVAS 2:52:24
5. 43 flag ESCOBAR, Aitor ELI MUTUA LEVANTE – GINESTAR 2:52:24
6. 132 flag IPARRAGUIRRE, Eneko S23 QUICK STEP 2:52:24
7. 34 flag VALLES, Robert S23 CONTROLPACK SIX2 2:52:24
8. 42 flag GOMIZ, Alejandro S23 MUTUA LEVANTE – GINESTAR 2:52:24
9. 136 flag LAGUNA, Federico S23 QUICK STEP 2:52:24
10. 83 flag CANTERO, Fco. Javier ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 2:52:24
11. 72 flag CHAMORRO, Arturo ELI ESTEVE PC E. CHOZAS 2:52:24
12. 3 flag GONZALEZ, Jorge S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 2:52:24
13. 137 flag KIRZHAYKIN, Nikita ELI QUICK STEP 2:52:24
14. 81 flag MONTENEGRO, Jorge Martin ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 2:52:24
15. 115 flag CASASNOVAS, Pere S23 PELOTON TENERIFE 2:52:24
16. 146 flag VILLARET, Marc S23 BENICASSIM ME GUSTA 2:52:24
17. 21 flag MONTERO, Jesus ELI BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 2:52:24
18. 33 flag BELTRAN, Oriol S23 CONTROLPACK SIX2 2:52:24
19. 123 flag PEREZ-ABELA, Victor S23 NGA HUMAN RESOURCES 2:52:24
20. 1 flag OLIVARES, Antonio Jesu ELI E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 2:52:24
21. 22 flag CASTILLA, Manuel Jesus S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 2:52:24
22. 131 flag CHAFER, Oto S23 QUICK STEP 2:52:24
23. 92 flag GARRIDO, Pablo S23 PIZZERIA ESPAÑOLA 2:52:24
24. 23 flag LOPEZ, Francisco S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 2:52:24
25. 53 flag TERUEL, Borja S23 ULBSPORT NATURAL 2:52:24
26. 106 flag PARRA, Juan Pedro S23 PEREZ CANOVAS 2:52:24
27. 127 flag LOPEZ, Juan Jesus ELI NGA HUMAN RESOURCES 2:52:24
28. 85 flag GARCIA, Raul ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 2:52:24
29. 73 flag CANTILLO, Miguel ELI ESTEVE PC E. CHOZAS 2:52:24
30. 11 flag TRUJILLO, Adrian ELI GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 2:52:24
31. 56 flag REDONDO, Hilario ELI ULBSPORT NATURAL 2:52:24
32. 17 flag ALCARAZ, Tomas S23 GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 2:52:24
33. 167 flag PASADAS, Jose Luis ELI TEAMBIKE UTRERA CD 2:52:24
34. 161 flag ROJAS, Nicolas ELI NUTRIX ZONE TEAM 2:52:24
35. 101 flag PEREZ, Francisco Jo ELI PEREZ CANOVAS 2:52:24
36. 153 flag CUNHA, André S23 CC JOSE M NICOLAU 2:52:24
37. 102 flag GARCIA, Mario ELI PEREZ CANOVAS 2:52:24
38. 87 flag CUBINO, Gonzalo S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 2:52:24
39. 37 flag ALPIZAR, Josue S23 CONTROLPACK SIX2 2:52:24
40. 111 flag GOMEZ, Julian ELI PELOTON TENERIFE 2:52:24
41. 2 flag CASAUS, Francisco Jo S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 2:52:24
42. 71 flag GUTIERREZ, Javier ELI ESTEVE PC E. CHOZAS 2:52:24
43. 13 flag DEL RINCON, Kiko ELI GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 2:52:24
44. 29 flag TORRALBO, Francisco Jo ELI POLSANDO 2:52:24
45. 57 flag CAMPILLO, Antonio Jose S23 ULBSPORT NATURAL 2:52:24
46. 32 flag MARTINEZ, Eduardo S23 CONTROLPACK SIX2 2:52:24
47. 112 flag CORBETE, Luis ELI PELOTON TENERIFE 2:52:24
48. 4 flag SERRANO, Alberto S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 2:52:24
49. 77 flag HERNANGOMEZ, Arturo S23 ESTEVE PC E. CHOZAS 2:52:24
50. 44 flag CUTILLAS, Jose S23 MUTUA LEVANTE – GINESTAR 2:52:24
51. 97 flag GARCIA, Adrian ELI PIZZERIA ESPAÑOLA 2:52:24
52. 7 flag LOPEZ, Andres S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 2:52:24
53. 158 flag GONÇALVES, Bernardo S23 CC JOSE M NICOLAU 2:52:24
54. 144 flag BONNIN, Jaume ELI BENICASSIM ME GUSTA 2:52:24
55. 19 flag GOMEZ, Jose Luis S23 LA PALMA CDC 2:52:24
56. 31 flag VIVIENS, Javier S23 CONTROLPACK SIX2 2:52:24
57. 91 flag ZAMANILLO, Ignacio S23 PIZZERIA ESPAÑOLA 2:52:37
58. 51 flag DIAZ, Jose Manuel ELI ULBSPORT NATURAL 2:52:37
59. 108 flag MURCIA, Alvaro S23 PEREZ CANOVAS 2:52:37
60. 12 flag MARTINEZ, Samuel S23 GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 2:52:37
61. 74 flag MUÑOZ, Sergio S23 ESTEVE PC E. CHOZAS 2:52:37
62. 93 flag ALONSO, Rodrigo S23 PIZZERIA ESPAÑOLA 2:52:37
63. 176 flag ALVAREZ, Francisco Jo ELI POLSANDO 2:52:37
64. 160 flag MOLINA, Manuel Alber ELI NUTRIX ZONE TEAM 2:52:37
65. 107 flag GONZALEZ, Jose Antonio S23 PEREZ CANOVAS 2:52:37
66. 8 flag ESCOBAR, Adrian S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 2:52:37
67. 98 flag VERA, Alvaro ELI PIZZERIA ESPAÑOLA 2:52:37
68. 82 flag GREGORI, Pedro ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 2:52:37
69. 114 flag HERNANDEZ, Jorge D.cris ELI PELOTON TENERIFE 2:52:37
70. 133 flag OJEDA, Iñigo ELI QUICK STEP 2:52:37
71. 15 flag CATALA, Zeus S23 GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 2:52:37
72. 25 flag COBOS, Adrian S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 2:52:37
73. 134 flag ARANA, Asier S23 QUICK STEP 2:52:37
74. 14 flag CARRASCO, Mario S23 GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 2:52:37
75. 55 flag FERRERO, Diego S23 ULBSPORT NATURAL 2:52:43
76. 165 flag DEQUERO, Antonio Jesu ELI INDEPENDIENTE 2:52:43
77. 36 flag BADIA, Joaquin ELI CONTROLPACK SIX2 2:52:43
78. 122 flag SARTOR, Leandro S23 NGA HUMAN RESOURCES 2:52:43
79. 163 flag SANCHEZ, Kevin Franci ELI CICLOS TEO CC 2:52:43
80. 88 flag GARCIA, Eduardo ELI ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 2:52:43
81. 86 flag SILVA, Paulo S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 2:52:43
82. 168 flag HATTIER, Bruno S23 AUBERVILLIERS 2:52:43
83. 175 flag PARDO, Jesus S23 POLSANDO 2:52:43
84. 26 flag RUIZ, Jesus Albert S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 2:52:56
85. 104 flag HERNANDEZ, David S23 PEREZ CANOVAS 2:53:00
86. 124 flag GONZALEZ, Miguel S23 NGA HUMAN RESOURCES 2:53:10
87. 138 flag WOJTANEK, Bartolome S23 QUICK STEP 2:54:12
88. 157 flag RAMALHO, André S23 CC JOSE M NICOLAU 2:54:12
89. 142 flag BALLESTER, Toni ELI BENICASSIM ME GUSTA 2:54:15
90. 35 flag ESPUNY, Francesc S23 CONTROLPACK SIX2 2:54:17
91. 154 flag MARQUES, Jorge S23 CC JOSE M NICOLAU 2:54:21
92. 129 flag MAZA, Alexis ELI NGA HUMAN RESOURCES 2:55:05
93. 147 flag JUANOLA, Enriq S23 BENICASSIM ME GUSTA 2:56:37
94. 155 flag ARROYO, Jose S23 CC JOSE M NICOLAU 2:56:37
95. 54 flag CAICEDO, Jorge S23 ULBSPORT NATURAL 2:57:55
96. 16 flag MARTINEZ, Alvaro ELI GSPORT VLC ESPORTS WOLFBIKE 2:58:03
97. 24 flag SANTOS, Manuel S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 3:00:00
98. 75 flag ESTEBAN, Edgar S23 ESTEVE PC E. CHOZAS 3:00:00
99. 6 flag MORA, Jose Gregorio S23 E.C. CARTUCHO.ES -MAGRO 3:00:00
100. 128 flag LOPEZ, Alejandro ELI NGA HUMAN RESOURCES 3:00:00
101. 10 flag VILLARRUBIA, Manuel Fco. S23 CICLO HOBBY C 3:00:00
102. 76 flag CALLE, Ruben ELI ESTEVE PC E. CHOZAS 3:00:00
103. 62 flag LOPEZ, Sebastian S23 LA PERLA NEGRA 3:00:00
104. 172 flag MONTESINOS, Fco. Javier ELI POLSANDO 3:00:00
105. 94 flag WARWICK, Sol ELI PIZZERIA ESPAÑOLA 3:00:00
106. 156 flag BRANCO, Sandro S23 CC JOSE M NICOLAU 3:00:00
107. 27 flag JIMENEZ, Sergio S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 3:00:00
108. 151 flag SOUSA, Claudio S23 CC JOSE M NICOLAU 3:00:00
109. 105 flag PEREZ, Juan Jose S23 PEREZ CANOVAS 3:00:00
110. 126 flag CUTUMBA, Roberto ELI NGA HUMAN RESOURCES 3:00:00
111. 84 flag SANCHEZ, Marc S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 3:00:00
112. 171 flag MARTIN, Fco. Manuel ELI POLSANDO 3:00:00
113. 135 flag ARNAU, Jose Maria S23 QUICK STEP 3:00:00
114. 28 flag URBANO, Carmelo S23 BICI. RODRIGUEZ EXTREMADURA 3:00:00

CLASIFICACIONES COMPLETAS

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*