3ª Tour Croacia: Ruffoni bate a Nizzolo y Rosón, líder

Rosón, de rojo líder © Gómez Sport

Redacción / Ciclo 21

Nicola Ruffoni y el Bardiani se hincharon de felicidad después de ganar la de nuevo maratoniana tercera etapa (237 kilómetros) del Tour de Croacia en Zadar ante el campeón de Italia, Giacomo Nizzolo (Trek) y el hijo del exprofesional Nicola, Riccardo Minali (Astana). Una llegada donde no estuvo el vencedor de la primera jornada, Sacha Modolo (UAE), que se fue al suelo en la salida de una curva cerrada en el circuito urbano final.

Jaime Rosón es el nuevo líder -por primera vez en su carrera- al perder 2:32 el local Kristijan Durasek, que se cayó a 35 kilómetros de la meta -y no en el circuito urbano final-  junto a otros 7 corredores y entre ellos el polaco Niemiec, que tuvo que retirarse con fractura de clavícula izquierda, que se rompe por tercera vez. Fue justo el momento en el equipo de Eugenio Goikoetxea se puso a tirar a tope para sacar la máxima diferencia para llevar al zamorano a la primera plaza de la general por delante de Nibali. Durasek, con contusiones en las costillas, es duda para salir en la etapa de este viernes.

Una jornada marcada por la larga fuga de ocho corredores compuestos por Polivoda, Groselj, Brogi, Rabitsch, Turek, Pacchiardo, Tizza y Maestri siempre controlados por UAE, Astana y CCC. Caja Rural decidió empezar a reducir diferencias tras la caída del líder y la fuga se terminó a 4 kilómetros de la peligrosa llegada.

Es la primera victoria de Ruffoni en 2017 después del GP Beghelli y dos etapas en el Tour de Austria en 2016.

La próxima etapa

Perfil de la 4ª etapa © TOC

LIBRO RUTA

Edición 2016: Matija Kvasina

Puntos TOP Ciclo 21: Lluís Mas, 2 (primer español etapa 2.1); Jaime Rosón, 4 (líder 2.1) / José Manuel Díaz, 1 (primer sub-26)

1ª: Modolo / 2ª: Durasek

CLASIFICACIÓN 3ª ETAPA

1 Nicola RUFFONI ITA BRD 27 5:55:27
2 Giacomo NIZZOLO ITA TFS 28 +0
3 Riccardo MINALI ITA AST 22 +0
4 Ahmet ORKEN TUR TRK 24 +0
5 Eduard Michael GROSU ROU NIP 25 +0
6 Roberto FERRARI ITA UAD 34 +0
7 Marco CANOLA ITA NIP 29 +0
8 Daniel AUER AUT RSW 23 +0
9 Ivan SAVITSKIY RUS GAZ 25 +0
10 Nicolas MARINI ITA NIP 24 +0
11 Guillaume BOIVIN CAN ICA 28 +0
12 Martijn VERSCHOOR NED TNN 32 +0
13 Dylan PAGE SUI CJR 24 +0
14 Lluís MAS
ESP CJR 28 +0
15 Jason LOWNDES AUS ICA 23 +0
16 Davide MUCELLI ITA MKT 31 +0
17 Colin Chris STÜSSI SUI TRA 24 +0
18 Gasper KATRASNIK SLO ADR 22 +0
19 Jan POLANC SLO UAD 25 +0
20 Vincenzo NIBALI ITA TBM 33 +0
21 Boy VAN POPPEL NED TFS 29 +0
22 Paolo SIMION ITA BRD 25 +0
23 Dusan RAJOVIC SRB ADR 20 +0
24 Matija KVASINA CRO RSW 36 +0
25 Radoslav ROGINA CRO ADR 38 +0
26 Felix GROSSSCHARTNER AUT CCC 24 +0
27 Jan HIRT CZE CCC 26 +0
28 Antonio PARRINELLO ITA GME 29 +0
29 Andrea PERON ITA TNN 29 +0
30 Antonio DI SANTE ITA GME 24 +0
31 José Manuel DÍAZ ESP ICA 22 +0
32 Jesper HANSEN DEN AST 27 +0
33 Diego RUBIO HERNANDEZ ESP CJR 26 +0
34 Lukas JAUN SUI TRA 26 +0
35 Charles PLANET FRA TNN 24 +0
36 Daniel TUREK CZE ICA 24 +0
37 Marco COLEDAN ITA TFS 29 +0
38 Luca CHIRICO ITA TRK 25 +0
39 Truls KORSÆTH NOR AST 24 +0
40 Ruslan TLEUBAYEV KAZ AST 30 +0
41 Michael THOMPSON GBR WGN 22 +0
42 James KNOX GBR WGN 22 +0
43 Mykhaylo KONONENKO UKR KLS 30 +0
44 Jonathan Klever CAICEDO CEPEDA ECU BSM 24 +0
45 Kanstantsin SIUTSOU BLR TBM 35 +0
46 Emanuel KISERLOVSKI CRO MKT 33 +0
47 Roy GOLDSTEIN ISR ICA 24 +0
48 Lukasz OWSIAN POL CCC 27 +0
49 Giulio CICCONE ITA BRD 23 +0
50 Vitaliy BUTS UKR KLS 31 +0
51 Manuele BOARO ITA TBM 30 +0
52 Llibert SENDROS JUVE ESP KLS 26 +0
53 Joonas HENTTALA FIN TNN 26 +0
54 Bakhtiyar KOZHATAYEV KAZ AST 25 +0
55 Nicola BOEM ITA BRD 28 +0
56 Artem NYCH RUS GAZ 22 +0
57 David LOZANO RIBA ESP TNN 29 +0
58 Leszek PLUCINSKI POL CCC 27 +0
59 Nathan DRAPER GBR WGN 20 +0
60 Michael O’LOUGHLIN IRL WGN 20 +0
61 Ivan BALYKIN RUS TRK 27 +0
62 Mateo FRANKOVIC CRO MKT 23 +0
63 Jure GOLCER SLO ADR 40 +0
64 Aleksei RYBALKIN RUS GAZ 24 +0
65 Oscar Eduardo SANCHEZ GUARIN COL BSM 32 +0
66 Damian LÜSCHER SUI TRA 20 +0
67 DANIEL ANDRES ROZO VELEZ COL BSM 25 +0
68 CARLOS ANDRES BECERRA ALARCON COL BSM 35 +0
69 Fabio CALABRIA AUS TNN 30 +0
70 Guy SAGIV ISR ICA 23 +0
71 Gorazd PER SLO ADR 20 +0
72 Jonathan FUMEAUX SUI TRA 29 +0
73 Javier MEGIAS LEAL ESP TNN 34 +0
74 Branislau SAMOILAU BLR CCC 32 +0
75 Nikolay TRUSOV RUS GAZ 32 +0
76 Andriy VASYLYUK UKR KLS 30 +0
77 Johannes SCHINNAGEL GER RSW 21 +0
78 Sergiy LAGKUTI UKR KLS 32 +0
79 Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP 26 +0
80 Dmitriy GRUZDEV KAZ AST 31 +0
81 Dennis VAN WINDEN NED ICA 30 +0
82 Valerio AGNOLI ITA TBM 32 +0
83 Laurent DIDIER LUX TFS 33 +0
84 Franco PELLIZOTTI ITA TBM 39 +0
85 Jonathan LASTRA MARTINEZ ESP CJR 24 +0
86 Vincenzo ALBANESE ITA BRD 21 +0
87 Enrico BARBIN ITA BRD 27 +0
88 Arman KAMYSHEV KAZ AST 26 +0
89 Gregory RAST SUI TFS 37 +0
90 Javier MORENO BAZAN ESP TBM 33 +0
91 Domen NOVAK SLO TBM 22 +0
92 Andrii BRATASHCHUK UKR KLS 25 +0
93 Matthias REUTIMANN SUI TRA 23 +0
94 Luis Enrique DAVILA MEX ICA 25 +0
95 Kiel REIJNEN USA TFS 31 +0
96 Stephan RABITSCH AUT RSW 26 +0
97 Jaime ROSON GARCIA ESP CJR 24 +0
98 Rafael REIS POR CJR 25 +0
99 Evgeny SHALUNOV RUS GAZ 25 +0
100 Mirco MAESTRI ITA BRD 26 +0
101 Michal SCHLEGEL CZE CCC 22 +0
102 Alan MARANGONI ITA NIP 33 +2:21
103 Mustafa SAYAR TUR TRK 28 +2:32
104 David JABUKA CRO MKT 20 +2:32
105 Christopher WILLIAMS AUS TNN 36 +2:32
106 Julien BERNARD FRA TFS 25 +2:32
107 Uroš Repše SLO MKT 24 +2:32
108 Aristóbulo CALA COL BSM 27 +2:32
109 Andrea GUARDINI ITA UAD 28 +2:32
110 Gregor GAZVODA SLO ADR 36 +2:32
111 Oleksandr POLIVODA UKR KLS 30 +2:32
112 Kristijan ÐURASEK CRO UAD 30 +2:32
113 Ashley DENNIS GBR WGN 22 +2:32
114 Matteo RABOTTINI ITA MKT 30 +2:32
115 GIANFRANCO RAFFAELE VISCONTI ITA MKT 34 +2:32
116 Valentin BAILLIFARD SUI TRA 24 +2:32
117 Ahmet AKDYLEK TUR TRK 29 +2:32
118 Etienne GEORGI GBR WGN 19 +2:32
119 Samuel HARRISON GBR WGN 25 +2:32
120 Francesco CANEPA ITA GME 20 +2:32
121 Yuma KOISHI JPN NIP 24 +2:32
122 Daniil FOMINYKH KAZ AST 26 +2:32
123 Pirmin LANG SUI TRA 33 +2:32
124 Riccardo ZOIDL AUT RSW 29 +2:32
125 Artur ERSHOV RUS GAZ 27 +2:32
126 Edward RAVASI ITA UAD 23 +2:32
127 Marcin BIALOBLOCKI POL CCC 34 +2:32
128 Leonardo CANEPA ITA GME 20 +2:32
129 Anton VOROBYEV RUS GAZ 27 +2:32
130 Sergey LAGUTIN RUS GAZ 36 +2:32
131 Kazushige KUBOKI JPN NIP 28 +2:32
132 Oleksandr PREVAR UKR KLS 27 +2:32
133 Žiga Grošelj SLO ADR 24 +2:42
134 Roland THALMANN SUI TRA 24 +3:09
135 Markus EIBEGGER AUT RSW 33 +3:09
136 Juan Sebastian TAMAYO MARTINEZ COL BSM 29 +3:15
137 Alexander ARANBURU DEVA ESP CJR 22 +3:32
138 Justin OIEN USA CJR 22 +3:32
139 Adriano BROGI ITA GME 26 +4:11
140 Marco TIZZA ITA GME 25 +4:11
141 Lorenzo ROTA ITA BRD 22 +4:11
142 Sacha MODOLO ITA UAD 30 +4:25
143 Davide PACCHIARDO ITA GME 27 +6:44
144 Andrea BORSO ITA ADR 23 +8:29
145 Feritcan SAMLI TUR TRK 23 +8:29
DNF Jannik STEIMLE GER RSW 21
DNF Przemyslaw NIEMIEC POL UAD 37
DNF Eugenio ALAFACI ITA TFS 27
DNF Nikolay MIHAYLOV BUL CCC 29
DNF Camilo GOMEZ COL BSM 33
DNF JONATHAN STIL MILLAN AYALA COL BSM 29
DNF Sebastian LANDER DEN GME 26
DNF Bruno MALTAR CRO MKT 23

GENERAL TRAS 3ª ETAPA

1 Jaime ROSON GARCIA Spain CJR 24 14:03:18
2 Vincenzo NIBALI Italy TBM 33 +5
3 Jan HIRT Czech Republic CCC 26 +9
4 Felix GROSSSCHARTNER Austria CCC 24 +15
5 Kanstantsin SIUTSOU Belarus TBM 35 +20
6 Jan POLANC Slovenia UAD 25 +27
7 Oscar Eduardo SANCHEZ GUARIN Colombia BSM 32 +32
8 James KNOX Great Britain WGN 22 +32
9 Branislau SAMOILAU Belarus CCC 32 +32
10 CARLOS ANDRES BECERRA ALARCON Colombia BSM 35 +32
11 Michal SCHLEGEL Czech Republic CCC 22 +32
12 Jonathan LASTRA MARTINEZ Spain CJR 24 +40
13 Radoslav ROGINA Croatia ADR 38 +43
14 Artem NYCH Russia GAZ 22 +43
15 Aleksei RYBALKIN Russia GAZ 24 +43
16 Jesper HANSEN Denmark AST 27 +50
17 Marco CANOLA Italy NIP 29 +1:07
18 Matija KVASINA Croatia RSW 36 +1:07
19 Lukasz OWSIAN Poland CCC 27 +1:07
20 Jonathan Klever CAICEDO CEPEDA Ecuador BSM 24 +1:07
21 Giulio CICCONE Italy BRD 23 +1:07
22 Bakhtiyar KOZHATAYEV Kazakhstan AST 25 +1:07
23 Javier MEGIAS LEAL Spain TNN 34 +1:07
24 Luis Guillermo MAS BONET Spain CJR 28 +1:25
25 Jonathan FUMEAUX Switzerland TRA 29 +1:37
26 José Manuel DÍAZ Spain ICA 22 +1:45
27 Jure GOLCER Slovenia ADR 40 +1:45
28 Leszek PLUCINSKI Poland CCC 27 +1:47
29 Laurent DIDIER Luxembourg TFS 33 +1:55
30 Emanuel KISERLOVSKI Croatia MKT 33 +2:12
31 Colin Chris STÜSSI Switzerland TRA 24 +2:16
32 DANIEL ANDRES ROZO VELEZ Colombia BSM 25 +2:16
33 Andriy VASYLYUK Ukraine KLS 30 +2:16
34 Kristijan ÐURASEK Croatia UAD 30 +2:28
35 Evgeny SHALUNOV Russia GAZ 25 +2:55
36 Daniel TUREK Czech Republic ICA 24 +3:00
37 Julien BERNARD France TFS 25 +3:09
38 Matteo RABOTTINI Italy MKT 30 +3:12
39 Antonio DI SANTE Italy GME 24 +3:14
40 Llibert SENDROS JUVE Spain KLS 26 +3:14
41 Riccardo ZOIDL Austria RSW 29 +3:15
42 Stephan RABITSCH Austria RSW 26 +3:16
43 Valentin BAILLIFARD Switzerland TRA 24 +3:26
44 Vitaliy BUTS Ukraine KLS 31 +3:29
45 Nikolay TRUSOV Russia GAZ 32 +4:08
46 Michael O’LOUGHLIN Ireland WGN 20 +4:10
47 Luca CHIRICO Italy TRK 25 +4:11
48 Damian LÜSCHER Switzerland TRA 20 +4:11
49 Franco PELLIZOTTI Italy TBM 39 +4:11
50 Javier MORENO BAZAN Spain TBM 33 +4:11
51 Roland THALMANN Switzerland TRA 24 +4:16
52 Ahmet ORKEN Turkey TRK 24 +4:18
53 Luis Enrique DAVILA Mexico ICA 25 +4:33
54 Daniil FOMINYKH Kazakhstan AST 26 +5:03
55 Markus EIBEGGER Austria RSW 33 +5:21
56 Alexander ARANBURU DEVA Spain CJR 22 +5:27
57 Aristóbulo CALA Colombia BSM 27 +5:41
58 David LOZANO RIBA Spain TNN 29 +5:44
59 Andrii BRATASHCHUK Ukraine KLS 25 +5:44
60 Marco TIZZA Italy GME 25 +6:00
61 Mateo FRANKOVIC Croatia MKT 23 +6:07
62 Mustafa SAYAR Turkey TRK 28 +6:12
63 Mykhaylo KONONENKO Ukraine KLS 30 +6:17
64 Valerio AGNOLI Italy TBM 32 +6:17
65 Enrico BARBIN Italy BRD 27 +6:29
66 Oleksandr PREVAR Ukraine KLS 27 +6:43
67 Kiel REIJNEN United States TFS 31 +7:16
68 Davide MUCELLI Italy MKT 31 +7:46
69 Leonardo CANEPA Italy GME 20 +8:16
70 Edward RAVASI Italy UAD 23 +8:19
71 Joonas HENTTALA Finland TNN 26 +8:47
72 Yuma KOISHI Japan NIP 24 +8:47
73 Davide PACCHIARDO Italy GME 27 +8:53
74 Žiga Grošelj Slovenia ADR 24 +9:02
75 Giacomo NIZZOLO Italy TFS 28 +9:43
76 Ivan SAVITSKIY Russia GAZ 25 +9:49
77 Ruslan TLEUBAYEV Kazakhstan AST 30 +9:49
78 Andrea PERON Italy TNN 29 +9:49
79 Antonio PARRINELLO Italy GME 29 +9:49
80 Diego RUBIO HERNANDEZ Spain CJR 26 +9:49
81 Charles PLANET France TNN 24 +9:49
82 Roy GOLDSTEIN Israel ICA 24 +9:49
83 Michael THOMPSON Great Britain WGN 22 +9:49
84 Fabio CALABRIA Australia TNN 30 +9:49
85 Dennis VAN WINDEN Netherlands ICA 30 +9:49
86 Johannes SCHINNAGEL Germany RSW 21 +9:49
87 Gregory RAST Switzerland TFS 37 +9:49
88 Dmitriy GRUZDEV Kazakhstan AST 31 +9:49
89 Arman KAMYSHEV Kazakhstan AST 26 +9:49
90 Mirco MAESTRI Italy BRD 26 +9:49
91 Uroš Repše Slovenia MKT 24 +10:18
92 Lorenzo ROTA Italy BRD 22 +10:40
93 David JABUKA Croatia MKT 20 +12:21
94 Artur ERSHOV Russia GAZ 27 +12:21
95 Francesco CANEPA Italy GME 20 +12:21
96 Marcin BIALOBLOCKI Poland CCC 34 +12:21
97 Ashley DENNIS Great Britain WGN 22 +12:21
98 Etienne GEORGI Great Britain WGN 19 +12:21
99 Sergey LAGUTIN Russia GAZ 36 +12:21
100 Marco COLEDAN Italy TFS 29 +13:01
101 Gasper KATRASNIK Slovenia ADR 22 +13:06
102 Lukas JAUN Switzerland TRA 26 +13:06
103 Guy SAGIV Israel ICA 23 +13:06
104 Manuele BOARO Italy TBM 30 +13:06
105 Nathan DRAPER Great Britain WGN 20 +13:06
106 Matthias REUTIMANN Switzerland TRA 23 +13:06
107 Sergiy LAGKUTI Ukraine KLS 32 +13:06
108 Domen NOVAK Slovenia TBM 22 +13:06
109 Adriano BROGI Italy GME 26 +13:56
110 Sacha MODOLO Italy UAD 30 +14:04
111 Nicola BOEM Italy BRD 28 +14:19
112 Nicola RUFFONI Italy BRD 27 +14:32
113 Eduard Michael GROSU Romania NIP 25 +14:34
114 Riccardo MINALI Italy AST 22 +14:35
115 Nicolas MARINI Italy NIP 24 +14:38
116 Paolo SIMION Italy BRD 25 +14:42
117 Dylan PAGE Switzerland CJR 24 +14:42
118 Jason LOWNDES Australia ICA 23 +14:42
119 Dusan RAJOVIC Serbia ADR 20 +14:42
120 Roberto FERRARI Italy UAD 34 +14:42
121 Daniel AUER Austria RSW 23 +14:42
122 Boy VAN POPPEL Netherlands TFS 29 +14:42
123 Guillaume BOIVIN Canada ICA 28 +14:42
124 Truls KORSÆTH Norway AST 24 +14:42
125 Ivan BALYKIN Russia TRK 27 +14:42
126 Gorazd PER Slovenia ADR 20 +14:42
127 Vincenzo ALBANESE Italy BRD 21 +14:42
128 Riccardo STACCHIOTTI Italy NIP 26 +14:42
129 Rafael REIS Portugal CJR 25 +14:42
130 Martijn VERSCHOOR Netherlands TNN 32 +15:02
131 Samuel HARRISON Great Britain WGN 25 +15:38
132 Oleksandr POLIVODA Ukraine KLS 30 +15:38
133 Gregor GAZVODA Slovenia ADR 36 +15:38
134 GIANFRANCO RAFFAELE VISCONTI Italy MKT 34 +15:38
135 Andrea BORSO Italy ADR 23 +16:55
136 Alan MARANGONI Italy NIP 33 +17:03
137 Anton VOROBYEV Russia GAZ 27 +17:11
138 Pirmin LANG Switzerland TRA 33 +17:12
139 Christopher WILLIAMS Australia TNN 36 +17:14
140 Andrea GUARDINI Italy UAD 28 +17:14
141 Kazushige KUBOKI Japan NIP 28 +17:14
142 Ahmet AKDYLEK Turkey TRK 29 +17:44
143 Juan Sebastian TAMAYO MARTINEZ Colombia BSM 29 +17:57
144 Justin OIEN United States CJR 22 +18:14
145 Feritcan SAMLI Turkey TRK 23 +23:11

LIBRO RUTA

Edición 2016: Matija Kvasina

Dorsales oficiales tras los tuits en directo

DORSALES OFICIALES

Felbermayr
1 KVASINA Matija
2 AUER Daniel
3 EIBEGGER Markus
4 SCHINNAGEL Johannes
5 RABITSCH Stephan
6 STEIMLE Jannik
7 ZIMMERMANN Georg
8 ZOIDL Riccardo

Bahrain Merida
11 NIBALI Vincenzo
12 BOARO Manuele
13 MORENO Javier
14 NAVARDAUSKAS Ramunas
15 AGNOLI Valerio
16 NOVAK Domen
17 PELLIZOTTI Franco
18 SIUTSOU Kanstantsin

UAE Team Emirates
21 DURASEK Kristijan
22 FERRARI Roberto
23 GUARDINI Andrea
24 MIRZA Yousef Mohamed
25 MODOLO Sacha
26 NIEMIEC Przemyslaw
27 POLANC Jan
28 RAVASI Edward

Trek
31 ALAFACI Eugenio
32 BERNARD Julien
33 COLEDAN Marco
34 DIDIER Laurent
35 NIZZOLO Giacomo
36 RAST Gregory
37 REIJNEN Kiel
38 VAN POPPEL Boy

Astana
41 FOMINYKH Daniil
42 GRUZDEV Dmitriy
43 HANSEN Jesper
44 KAMYSHEV Arman
45 KORSAETH Truls
46 KOZHATAYEV Bakhtiyar
47 MINALI Riccardo
48 TLEUBAYEV Ruslan

CCC
51 BIALOBLOCKI Marcin
52 GROSSCHARTNER Felix
53 HIRT Jan
54 MIHAYLOV Nikolay
55 OWSIAN Lukasz
56 PLUCINSKI Leszek
57 SAMOILAU Branislau
58 SCHLEGEL Michal

Gazprom
61 ERSHOV Artur
62 LAGUTIN Sergey
63 NYCH Artem
64 VOROBYEV Anton
65 RYBALKIN Aleksey
66 SAVITSKIY Ivan
67 SHALUNOV Evgeny
68 TRUSOV Nikolay

Bardiani
71 ALBANESE Vincenzo
72 BARBIN Enrico
73 BOEM Nicola
74 CICCONE Giulio
75 MAESTRI Mirco
76 ROTA Lorenzo
77 RUFFONI Nicola
78 SIMION Paolo

Caja Rural
81 ARANBURU Álex
82 LASTRA Jonathan
83 MAS Lluís
84 OIEN Justin
85 PAGE Dylan
86 REIS Rafael
87 ROSÓN Jaime
88 RUBIO Diego

Nippo
91 CANOLA Marco
92 GROSU Eduard Michael
93 KOISHI Yuma
94 KUBOKI Kazushige
95 MARANGONI Alan
96 MARINI Nicolas
97 STACCHIOTTI Riccardo

Israel Cycling Academy
101 BOIVIN Guillaume
102 DÍAZ José Manuel
103 GOLDSTEIN Roy
104 LEMUS Luis
105 LOWNDES Jason
106 SAGIV Guy
107 TUREK Daniel
108 VAN WINDEN Dennis

Novo Nordisk
111 MEGÍAS Javier
112 PERON Andrea
113 LOZANO David
114 PLANET Charles
115 HENTTALA Joonas
116 VERSCHOOR Martijn
117 CALABRIA Fabio
118 WILLIAMS Christopher

Adria Mobil
121 ROGINA Radoslav
122 BORSO Andrea
123 GAZVODA Gregor
124 GOLCER Jure
125 GROSELJ Ziga
126 KATRAŠNIK Gašper
127 PER Gorazd
128 RAJOVIC Dušan

Roth
131 BAILLIFARD Valentin
132 FUMEAUX Jonathan
133 JAUN Lukas
134 LANG Pirmin
135 LÜSCHER Damian
136 REUTIMANN Mathias
137 STÜSSI Colin
138 THALMANN Roland

Strongman
141 BECERRA Carlos
142 CAICEDO Jonathan Klever
143 CALA Aristobulo
144 GOMEZ Camilo Andres
145 MILLAN Jonathan
146 ROZO VELEZ Daniel Andres
147 SANCHEZ Oscar Eduardo
148 TAMAYO Juan Sebastian

Kolss
151 BRATASHCHUK Andrii
152 BUTS Vitaliy
153 KONONENKO Mykhaylo
154 LAGKUTI Sergiy
155 POLIVODA Oleksandr
156 PREVAR Oleksandr
157 SENDRÓS Llibert
158 VASYLYUK Andriy

Wiggins
161 DENNIS Ashley
162 GEORGI Etienne
163 HARRISON Samuel
164 DRAPER Nathan
165 KNOX James
166 O’ LOUGHLIN Michael
167 THOMPSON Michael

GM Europa Ovini
171 BROGI Adriano
172 CANEPA Francesco
173 CANEPA Leonardo
174 DI SANTE Antonio
175 LANDER Sebastian
176 PACCHIARDO Davide
177 PARRINELLO Antonino
178 TIZZA Marco

Meridiana Kamen
181 KISERLOVSKI Emanuel
182 FRANKOVIC Mateo
183 JABUKA David
184 MALTAR Bruno
185 MUCELLI Davide
186 RABOTTINI Matteo
187 REPSE Uros
188 VISCONTI Gianfranco

Torku Şekerspor
191 AKDILEK Ahmet
192 BALYKIN Ivan
193 CHIRICO Luca
194 ÖRKEN Ahmet
195 SAMLI Ferit
196 SAYAR Mustafa

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*