3ª Tour Omán: Kragh (Sunweb) da un paso más

Kragh supera a Rui Costa © Sunweb

Redacción / Ciclo 21

Soren Kragh (Sunweb), danés de 22 años, ha dado un paso más en su carrera deportiva al imponerse en la 3ª etapa del Tour de Omán (2.HC) a un selecto grupo que se destacó en la subida final a Quriyat. El danés superó al portugués Rui Costa -de nuevo segundo- y al líder Ben Hermans que sigue con su maillot rojo de líder.

David de la Cruz sigue en buena forma y fue sexto en la etapa para posicionarse quinto en la clasificación general con opciones abiertas para el podio definitivo.

Mateo Brammeier (Aqua Blue Sport), Chun Kai Feng (Bahrain), Bert Van Lerberghe (Sport Vlaanderen), Gavin Mannion (UnitedHealthcare), Kazushige Kuboki (Nippo) y Frantisek Sisr (CCC) fueron los fugados del día con una ventaja máxima de 4 minutos que se acabó a 15 kilómetros del final.

El colombiano Julián Arredondo (Nippo) fue el primero en atacar en el ascenso final de 3 kilómetros, siendo rebasado después por el belga Laurens de Plus (Quickstep) que inició con ventaja el último kilómetro, pero no pudo evitar la potencia de Soren Kragh.

La próxima etapa

Tour Oman_2017_04_Perfil

4ª Etapa Tour Omán 2017 / © ASO

Todas las etapas 2017

Edición 2016: Vincenzo Nibali

Puntos TOP Ciclo 21: David de la Cruz, 2 (primer español etapa 2.HC).

1º: Kristoff  / 2ª: Hermans

CLASIFICACIÓN 3ª ETAPA COMPLETA

1 Søren Kragh ANDERSEN DEN SUN 23 3:53:11
2 Rui Alberto FARIA DA COSTA POR UAD 31 +0
3 Ben HERMANS BEL BMC 31 +0
4 Laurens DE PLUS BEL QST 22 +0
5 Jakob FUGLSANG DEN AST 32 +0
6 David DE LA CRUZ
ESP QST 28 +0
7 Romain BARDET FRA ALM 27 +0
8 Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN ERI DDD 23 +0
9 Fabio ARU ITA AST 27 +4
10 Lachlan MORTON AUS DDD 25 +4
11 Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH TBM 26 +4
12 Mathias FRANK SUI ALM 31 +4
13 Greg VAN AVERMAET BEL BMC 32 +4
14 Javier Alexis ACEVEDO COLLE COL UHC 32 +4
15 Mekseb DEBESAY ERI DDD 26 +9
16 Preben VAN HECKE BEL SVB 35 +10
17 Reto HOLLENSTEIN SUI KAT 32 +10
18 Dimitri PEYSKENS BEL WVA 26 +10
19 Daniel PEARSON GBR ABS 23 +10
20 Giovanni VISCONTI ITA TBM 34 +10
21 Lachlan NORRIS AUS UHC 30 +10
22 Rein TAARAMÄE EST KAT 30 +10
23 Andrey ZEITS KAZ AST 31 +10
24 Delio FERNANDEZ CRUZ ESP DMP 31 +16
25 JOHN ANDERSON RODRIGUEZ SALAZAR COL DMP 21 +18
26 Ivan SANTAROMITA ITA NIP 33 +18
27 Anass AIT EL ABDIA MAR UAD 24 +18
28 Nathan HAAS AUS DDD 28 +20
29 Alexey LUTSENKO KAZ AST 25 +20
30 Fabien DOUBEY FRA WGG 24 +25
31 Guillaume MARTIN FRA WGG 24 +25
32 Axel DOMONT FRA ALM 27 +25
33 Stefan DENIFL AUT ABS 30 +25
34 Simone PONZI ITA CCC 30 +25
35 Ilia KOSHEVOY BLR WIL 26 +25
36 Lawrence WARBASSE USA ABS 27 +25
37 Eros CAPECCHI ITA QST 31 +25
38 Daniel OSS ITA BMC 30 +32
39 Jakub KACZMAREK POL CCC 24 +37
40 Oliver NAESEN BEL ALM 27 +39
41 Tom BOONEN BEL QST 37 +41
42 Filippo POZZATO ITA WIL 36 +44
43 Bob JUNGELS LUX QST 25 +44
44 Guillaume LEVARLET FRA WGG 32 +58
45 Julian David ARREDONDO MORENO COL NIP 29 +1:07
46 Patryk STOSZ POL CCC 23 +1:10
47 Thomas DERUETTE BEL WVA 22 +1:10
48 Hugo HOULE CAN ALM 27 +1:10
49 Lasse Norman HANSEN DEN ABS 25 +1:12
50 Benjamin DECLERCQ BEL SVB 23 +1:12
51 Stijn STEELS BEL SVB 28 +1:12
52 Youcef REGUIGUI ALG DDD 27 +1:17
53 Alexander KRISTOFF NOR KAT 30 +1:17
54 Olivier PARDINI BEL WVA 32 +1:17
55 Valerio AGNOLI ITA TBM 32 +1:23
56 Tanel KANGERT EST AST 30 +1:27
57 Dries VAN GESTEL BEL SVB 23 +1:29
58 Christophe Noppe BEL SVB 23 +1:29
59 Sonny COLBRELLI ITA TBM 27 +1:29
60 Nils POLITT GER KAT 23 +1:31
61 Eduard Michael GROSU ROU NIP 25 +1:42
62 Nicola BAGIOLI ITA NIP 22 +1:56
63 Branislau SAMOILAU BLR CCC 32 +2:19
64 Zico WAEYTENS BEL SUN 26 +2:28
65 Mike TEUNISSEN NED SUN 25 +2:28
66 Stefan KÜNG SUI BMC 24 +2:28
67 Michael SCHÄR SUI BMC 31 +2:28
68 Viacheslav KUZNETSOV RUS KAT 28 +2:33
69 Jenthe BIERMANS BEL KAT 22 +2:33
70 Nikolay MIHAYLOV BUL CCC 29 +2:33
71 Adrian KUREK POL CCC 29 +2:33
72 Michal PALUTA POL CCC 22 +2:33
73 Marko KUMP SLO UAD 29 +2:33
74 Yousef MIRZA BANIHAMMAD UAE UAD 29 +2:33
75 Nikita STALNOV KAZ AST 26 +2:46
76 Daniil FOMINYKH KAZ AST 26 +2:46
77 Christophe MASSON FRA WVA 32 +3:23
78 Martin ELMIGER SUI BMC 39 +3:23
79 Lukas SPENGLER SUI WVA 23 +3:23
80 Roy CURVERS NED SUN 38 +3:23
81 Kilian FRANKINY SUI BMC 23 +3:23
82 Gediminas BAGDONAS LTU ALM 32 +3:23
83 Daniel DIAZ ARG DMP 28 +3:23
84 Marco CANOLA ITA NIP 29 +3:33
85 Meiyin WANG CHN TBM 29 +3:33
86 Jacopo MOSCA ITA WIL 24 +3:33
87 Iljo KEISSE BEL QST 35 +3:33
88 Kristian SBARAGLI ITA DDD 27 +3:34
89 Jay Robert THOMSON RSA DDD 31 +3:37
90 Niki TERPSTRA NED QST 33 +3:39
91 Asbjørn KRAGH ANDERSEN DEN DMP 25 +3:39
92 Piet ALLEGAERT BEL SVB 22 +3:39
93 Alexis GOUGEARD FRA ALM 24 +3:47
94 Manuel BELLETTI ITA WIL 32 +3:53
95 Alan MARANGONI ITA NIP 33 +3:53
96 Kohei UCHIMA JPN NIP 29 +3:53
97 Rafael ANDRIATO BRA WIL 30 +3:53
98 Thierry HUPOND FRA DMP 33 +3:53
99 Ramon SINKELDAM NED SUN 28 +3:54
100 Benjamin GIRAUD FRA DMP 31 +3:54
101 Tom STAMSNIJDER NED SUN 32 +3:54
102 Mark CHRISTIAN GBR ABS 27 +4:20
103 Adam BLYTHE GBR ABS 28 +4:20
104 Simone ANTONINI ITA WGG 26 +4:20
105 Gregory HABEAUX BEL WVA 35 +4:34
106 Alberto CECCHIN ITA WIL 28 +4:48
107 Roy JANS BEL WVA 27 +4:52
108 Yves LAMPAERT BEL QST 26 +4:52
109 Bert VAN LERBERGHE BEL SVB 25 +4:52
110 Robin STENUIT BEL WGG 27 +4:52
111 Bert DE BACKER BEL SUN 33 +4:52
112 Aime DE GENDT BEL SVB 23 +4:52
113 Tyler FARRAR USA DDD 33 +4:52
114 Federico ZURLO ITA UAD 23 +4:52
115 Giuseppe FONZI ITA WIL 26 +6:07
116 Jakub MARECZKO ITA WIL 23 +6:07
117 Christopher JONES USA UHC 38 +6:07
118 Gavin MANION USA UHC 26 +6:07
119 Alexander CATAFORD CAN UHC 24 +6:07
120 Julien STASSEN BEL WVA 29 +6:17
121 Martin LAAS EST DMP 24 +6:19
122 Chun Kai FENG TPE TBM 29 +6:19
123 Bakhtiyar KOZHATAYEV KAZ AST 25 +6:24
124 Daniel EATON USA UHC 24 +6:50
125 Lucas Sebastian HAEDO ARG UHC 34 +6:50
126 Jonathan CLARKE AUS UHC 33 +6:50
127 Michael MORKOV DEN KAT 32 +7:05
128 Marco HALLER AUT KAT 26 +7:05
129 Kazushige KUBOKI JPN NIP 28 +7:05
130 Andrew FENN GBR ABS 27 +7:05
131 FrantišEk SISR CZE CCC 24 +7:05
132 Wesley KREDER NED WGG 27 +7:05
133 Kenny DEHAES BEL WGG 33 +7:05
134 Marco MARCATO ITA UAD 33 +7:05
135 Borut BOZIC SLO TBM 37 +7:05
136 Grega BOLE SLO TBM 32 +7:05
137 Danilo NAPOLITANO ITA WGG 36 +7:05
138 Sacha MODOLO ITA UAD 30 +7:11
139 Roberto FERRARI ITA UAD 34 +7:11
140 Jean-Pierre DRUCKER LUX BMC 31 +7:35
141 Matthew BRAMMEIER IRL ABS 32 +8:02
DNS Max WALSCHEID GER SUN 24

GENERAL TRAS 3ª ETAPA

1 Ben HERMANS Belgium BMC 31 11:00:15
2 Rui Alberto FARIA DA COSTA Portugal UAD 31 +2
3 Jakob FUGLSANG Denmark AST 32 +10
4 Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN Eritrea DDD 23 +18
5 David DE LA CRUZ
Spain QST 28 +21
6 Romain BARDET France ALM 27 +21
7 Laurens DE PLUS Belgium QST 22 +21
8 Søren Kragh ANDERSEN Denmark SUN 23 +21
9 Fabio ARU Italy AST 27 +25
10 Javier Alexis ACEVEDO COLLE Colombia UHC 32 +25
11 Mathias FRANK Switzerland ALM 31 +25
12 Greg VAN AVERMAET Belgium BMC 32 +25
13 Tsgabu Gebremaryam GRMAY Ethiopia TBM 26 +25
14 Lachlan MORTON Australia DDD 25 +30
15 Nathan HAAS Australia DDD 28 +41
16 Andrey ZEITS Kazakhstan AST 31 +43
17 Dimitri PEYSKENS Belgium WVA 26 +43
18 Lachlan NORRIS Australia UHC 30 +43
19 Delio FERNANDEZ CRUZ Spain DMP 31 +49
20 Mekseb DEBESAY Eritrea DDD 26 +50
21 Alexey LUTSENKO Kazakhstan AST 25 +53
22 Giovanni VISCONTI Italy TBM 34 +53
23 Anass AIT EL ABDIA Morocco UAD 24 +59
24 Reto HOLLENSTEIN Switzerland KAT 32 +59
25 Daniel PEARSON Great Britain ABS 23 +1:02
26 Guillaume MARTIN France WGG 24 +1:03
27 Simone PONZI Italy CCC 30 +1:12
28 Lawrence WARBASSE United States ABS 27 +1:16
29 Fabien DOUBEY France WGG 24 +1:16
30 Ilia KOSHEVOY Belarus WIL 26 +1:17
31 Daniel OSS Italy BMC 30 +1:19
32 Rein TAARAMÄE Estonia KAT 30 +1:27
33 JOHN ANDERSON RODRIGUEZ SALAZAR Colombia DMP 21 +1:28
34 Oliver NAESEN Belgium ALM 27 +1:31
35 Stefan DENIFL Austria ABS 30 +1:37
36 Bob JUNGELS Luxembourg QST 25 +1:56
37 Ivan SANTAROMITA Italy NIP 33 +2:16
38 Youcef REGUIGUI Algeria DDD 27 +2:24
39 Tanel KANGERT Estonia AST 30 +2:26
40 Sonny COLBRELLI Italy TBM 27 +2:37
41 Filippo POZZATO Italy WIL 36 +2:41
42 Axel DOMONT France ALM 27 +3:29
43 Jakub KACZMAREK Poland CCC 24 +3:41
44 Mike TEUNISSEN Netherlands SUN 25 +3:45
45 Tom BOONEN Belgium QST 37 +3:45
46 Guillaume LEVARLET France WGG 32 +4:02
47 Patryk STOSZ Poland CCC 23 +4:14
48 Stijn STEELS Belgium SVB 28 +4:16
49 Eros CAPECCHI Italy QST 31 +4:22
50 Nicola BAGIOLI Italy NIP 22 +4:23
51 Julian David ARREDONDO MORENO Colombia NIP 29 +4:31
52 Lasse Norman HANSEN Denmark ABS 25 +4:34
53 Dries VAN GESTEL Belgium SVB 23 +4:53
54 Alexander KRISTOFF Norway KAT 30 +5:02
55 Piet ALLEGAERT Belgium SVB 22 +5:04
56 Michael SCHÄR Switzerland BMC 31 +5:32
57 Nikolay MIHAYLOV Bulgaria CCC 29 +5:37
58 Eduard Michael GROSU Romania NIP 25 +5:39
59 Benjamin DECLERCQ Belgium SVB 23 +5:45
60 Manuel BELLETTI Italy WIL 32 +5:50
61 Jacopo MOSCA Italy WIL 24 +6:00
62 Branislau SAMOILAU Belarus CCC 32 +6:09
63 Michal PALUTA Poland CCC 22 +6:23
64 Stefan KÜNG Switzerland BMC 24 +6:25
65 Kilian FRANKINY Switzerland BMC 23 +6:27
66 Martin ELMIGER Switzerland BMC 39 +6:27
67 Nils POLITT Germany KAT 23 +6:37
68 Valerio AGNOLI Italy TBM 32 +6:38
69 Gavin MANION United States UHC 26 +7:05
70 Marko KUMP Slovenia UAD 29 +7:33
71 Niki TERPSTRA Netherlands QST 33 +7:36
72 Adrian KUREK Poland CCC 29 +7:48
73 Thierry HUPOND France DMP 33 +7:50
74 Lukas SPENGLER Switzerland WVA 23 +7:57
75 Roy CURVERS Netherlands SUN 38 +7:57
76 Alexander CATAFORD Canada UHC 24 +8:04
77 Zico WAEYTENS Belgium SUN 26 +8:11
78 Ramon SINKELDAM Netherlands SUN 28 +8:28
79 Tom STAMSNIJDER Netherlands SUN 32 +8:28
80 Nikita STALNOV Kazakhstan AST 26 +8:37
81 Jonathan CLARKE Australia UHC 33 +8:47
82 Olivier PARDINI Belgium WVA 32 +8:51
83 Rafael ANDRIATO Brazil WIL 30 +9:08
84 Gregory HABEAUX Belgium WVA 35 +9:08
85 Hugo HOULE Canada ALM 27 +9:50
86 Alberto CECCHIN Italy WIL 28 +10:03
87 Christopher JONES United States UHC 38 +10:04
88 Tyler FARRAR United States DDD 33 +10:24
89 Marco MARCATO Italy UAD 33 +10:38
90 Julien STASSEN Belgium WVA 29 +10:51
91 Kazushige KUBOKI Japan NIP 28 +10:59
92 Thomas DERUETTE Belgium WVA 22 +11:01
93 Christophe Noppe Belgium SVB 23 +11:20
94 Simone ANTONINI Italy WGG 26 +11:33
95 Preben VAN HECKE Belgium SVB 35 +11:41
96 Yousef MIRZA BANIHAMMAD United Arab Emirates UAD 29 +12:24
97 Jenthe BIERMANS Belgium KAT 22 +12:24
98 Daniil FOMINYKH Kazakhstan AST 26 +12:37
99 Meiyin WANG China TBM 29 +12:47
100 Iljo KEISSE Belgium QST 35 +13:04
101 Jean-Pierre DRUCKER Luxembourg BMC 31 +13:07
102 Gediminas BAGDONAS Lithuania ALM 32 +13:14
103 Alexis GOUGEARD France ALM 24 +13:18
104 Kristian SBARAGLI Italy DDD 27 +13:19
105 Jay Robert THOMSON South Africa DDD 31 +13:28
106 Asbjørn KRAGH ANDERSEN Denmark DMP 25 +13:30
107 Alan MARANGONI Italy NIP 33 +13:43
108 Benjamin GIRAUD France DMP 31 +13:45
109 Marco CANOLA Italy NIP 29 +13:49
110 Mark CHRISTIAN Great Britain ABS 27 +14:09
111 Adam BLYTHE Great Britain ABS 28 +14:11
112 Daniel EATON United States UHC 24 +14:25
113 Bert VAN LERBERGHE Belgium SVB 25 +14:38
114 Roy JANS Belgium WVA 27 +14:43
115 Yves LAMPAERT Belgium QST 26 +14:43
116 Federico ZURLO Italy UAD 23 +14:43
117 Robin STENUIT Belgium WGG 27 +14:43
118 Bert DE BACKER Belgium SUN 33 +14:43
119 Daniel DIAZ Argentina DMP 28 +14:53
120 Lucas Sebastian HAEDO Argentina UHC 34 +14:56
121 Kohei UCHIMA Japan NIP 29 +14:57
122 Sacha MODOLO Italy UAD 30 +15:13
123 Viacheslav KUZNETSOV Russia KAT 28 +15:15
124 Giuseppe FONZI Italy WIL 26 +15:54
125 Michael MORKOV Denmark KAT 32 +16:04
126 Marco HALLER Austria KAT 26 +16:04
127 Martin LAAS Estonia DMP 24 +16:10
128 Bakhtiyar KOZHATAYEV Kazakhstan AST 25 +16:15
129 Christophe MASSON France WVA 32 +16:28
130 FrantišEk SISR Czech Republic CCC 24 +16:52
131 Wesley KREDER Netherlands WGG 27 +16:56
132 Roberto FERRARI Italy UAD 34 +17:02
133 Danilo NAPOLITANO Italy WGG 36 +17:21
134 Grega BOLE Slovenia TBM 32 +17:49
135 Chun Kai FENG Chinese Taipei TBM 29 +20:07
136 Aime DE GENDT Belgium SVB 23 +23:23
137 Andrew FENN Great Britain ABS 27 +24:03
138 Jakub MARECZKO Italy WIL 23 +24:34
139 Matthew BRAMMEIER Ireland ABS 32 +25:00
140 Borut BOZIC Slovenia TBM 37 +25:26
141 Kenny DEHAES Belgium WGG 33 +25:42

Todas las etapas 2017

Edición 2016: Vincenzo Nibali

Dorsales oficiales tras los tuits en directo

DORSALES OFICIALES

ASTANA

1      ARU Fabio

2      FOMINYKH Daniil

3      FUGLSANG Jakob

4      KANGERT Tanel

5      KOZHATAYEV Bakhtiyar

6      LUTSENKO Alexey

7      STALNOV Nikita

8      ZEITS Andrey

AG2R LA MONDIALE

11    BARDET Romain

12    BAGDONAS Gediminas

13    DOMONT Axel

14    ENGER Sondre Holst

15    FRANK Mathias

16    GOUGEARD Alexis

17    HOULE Hugo

18    NAESEN Oliver

BMC / USA

21    VAN AVERMAET Greg

22    DRUCKER Jean-Pierre

23    ELMIGER Martin

24    FRANKINY Kilian

25    HERMANS Ben

26    KUENG Stefan

27    OSS Daniel

28    SCHÄR Michael

KATUSHA ALPECIN / RUS

31    KRISTOFF Alexander

32    BIERMANS Jenthe

33    HALLER Marco

34    HOLLENSTEIN Reto

35    KUZNETSOV Viacheslav

36    MORKOV Michael

37    POLITT Nils

38    TAARAMÄE Rein

UAE ABU DHABI / UAE

41    FARIA DA COSTA Rui Alberto

42    AIT EL ABDIA ANNAS

43    FERRARI Roberto

44    KUMP Marko

45    MARCATO Marco

46    MIRZA ALHAMMADI YOUSIF

47    MODOLO Sacha

48    ZURLO Federico

QUICK – STEP FLOORS / BEL

51    BOONEN Tom

52    CAPECCHI Eros

53    DE LA CRUZ David

54    DE PLUS Laurens

55    JUNGELS Bob

56    KEISSE Iljo

57    LAMPAERT Yves

58    TERPSTRA Niki

DIMENSION DATA / RSA

61    KUDUS Merhawi

62    DEBESAY Mekseb

63    FARRAR Tyler

64    HAAS Nathan

65    MORTON Lachlan David

66    REGUIGUI Youcef

67    SBARAGLI Kristian

68    THOMSON Jay Robert

AQUA BLUE SPORT / IRL

71    BLYTHE Adam

72    BRAMMEIER Matthew

73    CHRISTIAN Mark

74    DENIFL Stefan

75    FENN Andrew

76    HANSEN Lasse Norman

77    PEARSON Daniel

78    WARBASSE Lawrence

SUNWEB / ALE

81    ANDERSEN Søren Kragh

82    CURVERS Roy

83    DE BACKER Bert

84    SINKELDAM Ramon

85    STAMSNIJDER Tom

86    TEUNISSEN Mike

87    WAEYTENS ZICO

88    WALSCHEID Maximilian

BAHRAIN – MERIDA / BRN

91    VISCONTI Giovanni

92    AGNOLI Valerio

93    BOLE Grega

94    BOZIC Borut

95    COLBRELLI Sonny

96    FENG Chun Kai

97    GRMAY Tsgabu Gebremaryam

98    WANG Meiyin

SPORT VLAANDEREN – BALOISE / BEL

101 VAN HECKE Preben

102 ALLEGAERT Piet

103 DEGENDT Aimé

104 DECLERCQ Benjamin

105 NOPPE Christophe

106 STEELS Stijn

107 VAN GESTEL Dries

108 VAN LERBERGHE Bert

WANTY – GROUPE GOBERT / BEL

111 ANTONINI Simone

112 DE HAES Kenny

113 DOUBEY Fabien

114 KREDER Wesley

115 LEVARLET Guillaume

116 MARTIN Guillaume

117 NAPOLITANO Danilo

118 STENUIT Robin

UNITEDHEALTHCARE / USA

121 ACEVEDO CALLE Janier Alexis

122 CATAFORD Alexander

123 CLARKE Jonathan

124 EATON Daniel

125 HAEDO Lucas Sebastian

126 JONES Christopher

127 MANNION Gavin

128 NORRIS Lachlan

NIPPO – VINI FANTINI / ITA

131 ARREDONDO MORENO Julian

132 BAGIOLI Nicola

133 CANOLA Marco

134 GROSU Eduard Michael

135 KUBOKI Kazushige

136 MARANGONI Alan

137 SANTAROMITA Ivan

138 UCHIMA Kohei

CCC SPRANDI POLKOWICE / POL

141 KACZMAREK Jakub

142 KUREK Adrian

143 MIHAYLOV Nikolay

144 PALUTA Michal

145 PONZI Simone

146 SAMOILAU Branislau

147 SISR Frantisek

148 STOSZ Patryk

WILIER TRIESTINA / ITA

151 POZZATO Filippo

152 ANDRIATO Rafael

153 BELLETTI Manuel

154 CECCHIN Alberto

155 FONZI Giuseppe

156 KOSHEVOY Ilia

157 MARECZKO Jakub

158 MOSCA Jacopo

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM / FRA

161 DIAZ Daniel

162 FERNÁNDEZ Delio

163 GIRAUD BENJAMIN

164 HUPOND Thierry

165 KRAGH ANDERSEN Asbjorn

166 LAAS Martin

167 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT / BEL

171 JANS Roy

172 DERUETTE Thomas

173 HABEAUX Gregory

174 MASSON Christophe

175 PARDINI Olivier

176 PEYSKENS DIMITRI

177 SPENGLER Lukas

178 STASSEN Julien

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*