4ª Tour Croacia: Tonelli desde la fuga

El estreno de Tonelli © Bardiani

Redacción / Ciclo 21

Alessandro Tonelli -uno de los protagonistas de la fuga del día- burló el control del pelotón, atacó a sus compañeros y resistió para anotarse la victoria parcial en la 4ª etapa del Tour de Croacia (2.HC), la primera de su palmarés profesional a sus 25 años. Kanstantin Siutsou (Bahrain) mantiene sin problemas el maillot de líder.



El italiano del Bardiani se juntó con Guillaume Boivin (Israel), Bizhigitov Zhandos (Astana), Janez Brajkovic (Adria Mobil), Laurent Didier (Trek), Łukasz Owsian (CCC) y Oscar Riesebeek (Roompot) desde el kilómetro 40 para conformar la fuga del día y el solo llegó hasta la meta de Crikvenica tras 171 kilómetros y 20 en solitario.

Su compañero Enrico Barbin completaba el día grande de la escuadra profesional transalpina encabezando al pelotón, sumando así su quinto triunfo de la campaña. Jonathan Lastra, noveno, fue el mejor de los españoles en meta y en la general en la décima plaza. Su compañero en el Caja Rural, Julen Amezqueta, abandonó,

La próxima etapa

Etapa 5 del © Tour de Croacia

TODAS LAS ETAPAS DE 2018

Puntos TOP Ciclo 21: Jonathan Lastra, 2 (primer español etapa 2.HC) / 1 (primer sub-26)

1ª: Bonifazio / 2ª: Grosu / 3ª: Siutsou

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

01   Alessandro Tonelli 1992 Bardiani – CSF 3:56:57
02   Enrico Barbin 1990 Bardiani – CSF + 12
03   Jan Tratnik 1990 CCC Sprandi Polkowice + 12
04   Fabian Lienhard 1993 Holowesko – Citadel + 12
05   Niccolo Bonifazio 1993 Bahrain – Merida + 12
06   Ziga Rucigaj 1995 Ljubljana Gusto Xaurum + 12
07   Federico Zurlo 1994 MSTina-Focus + 12
08   Adrian Kurek 1988 CCC Sprandi Polkowice + 12
09   Jonathan Lastra 1993 Caja Rural – Seguros RGA + 12
10   Kristian Sbaragli 1990 Israel Cycling Academy + 12
11   Alex Kirsch 1992 WB Veranclassic Aqua Protect + 12
12   Pawel Bernas 1990 CCC Sprandi Polkowice + 12
13   Danilo Celano 1989 Caja Rural – Seguros RGA + 12
14   Andrew Fenn 1990 Aqua Blue Sport + 12
15   Simone Ponzi 1987 Nippo Vini Fantini + 12
16   Niklas Eg 1995 Trek – Segafredo + 12
17   Johnatan Cañaveral Vargas 1996 Bicicletas Strongman + 12
18   Jeroen Meijers 1993 Roompot – Nederlandse Loterij + 12
19   Juan Jose Lobato Del Valle 1988 Nippo Vini Fantini + 12
20   Ruben Dario Acosta 1996 Bicicletas Strongman + 12
21   Paolo Simion 1992 Bardiani – CSF + 12
22   Pieter Weening 1981 Roompot – Nederlandse Loterij + 12
23   Hayato Yoshida 1989 Nippo Vini Fantini + 12
24   Igor Boev 1989 Gazprom – RusVelo + 12
25   Mirco Maestri 1991 Bardiani – CSF + 12
26   Radoslav Rogina 1979 Adria Mobil + 12
27   Fumiyuki Beppu 1983 Trek – Segafredo + 12
28   Gianluca Brambilla 1987 Trek – Segafredo + 12
29   Daniel Savini 1997 Bardiani – CSF + 12
30   Ben Hill 1990 Ljubljana Gusto Xaurum + 12
31   Josip Rumac 1994 Meridiana – Kamen Team + 12
32   Deni Banicek 1990 Meridiana – Kamen Team + 12
33   Tadej Pogacar 1998 Ljubljana Gusto Xaurum + 12
34   David Lozano Riba 1988 Team Novo Nordisk + 12
35   Daniel Pearson 1994 Aqua Blue Sport + 12
36 Kanstantsin Sivtsov 1982 Bahrain – Merida + 12
37   Mateo Frankovic 1994 Meridiana – Kamen Team + 12
38   Gorazd Per 1997 Adria Mobil + 12
39   Yukiya Arashiro 1984 Bahrain – Merida + 12
40   Andrea Peron 1988 Team Novo Nordisk + 12
41   Emanuel Kiserlovski 1984 Meridiana – Kamen Team + 12
42   Nikolai Trusov 1985 Gazprom – RusVelo + 12
43   Diego Fernando Cano 1994 Bicicletas Strongman + 12
44   Fabricio Ferrari 1985 Caja Rural – Seguros RGA + 12
45   Matteo Rabottini 1987 Meridiana – Kamen Team + 12
46   Taylor Eisenhart 1994 Holowesko – Citadel + 12
47   Matej Mohoric 1994 Bahrain – Merida + 12
48   Bruno Maltar 1994 Meridiana – Kamen Team + 12
49   Andrei Krasilnikau 1989 Holowesko – Citadel + 12
50   Lukasz Owsian 1990 CCC Sprandi Polkowice + 12
51   Domen Novak 1995 Bahrain – Merida + 12
52   Nick Van der Lijke 1991 Roompot – Nederlandse Loterij + 12
53   Danill Fominykh 1991 Astana Pro Team + 12
54   Artyom Zakharov 1991 Astana Pro Team + 12
55   Jure Golcer 1977 Adria Mobil + 12
56   Eduardo Estrada 1995 Bicicletas Strongman + 12
57   Izidor Penko 1996 Ljubljana Gusto Xaurum + 12
58   Guillaume Boivin 1989 Israel Cycling Academy + 12
59   Oscar Adalberto Quiroz 1994 Bicicletas Strongman + 12
60   Janez Brajkovic 1983 Adria Mobil + 12
61   Krists Neilands 1994 Israel Cycling Academy + 49
62   Umberto Poli 1996 Team Novo Nordisk + 12
63   Aristobulo Cala 1990 Bicicletas Strongman + 56
64   Sergey Lagutin 1981 Gazprom – RusVelo + 56
65   Manuele Boaro 1987 Bahrain – Merida + 56
66   Artem Nych 1995 Gazprom – RusVelo + 12
67   Kamil Gradek 1990 CCC Sprandi Polkowice + 01:05
68   Wouter Wippert 1990 Roompot – Nederlandse Loterij + 01:10
69   Riccardo Minali 1995 Astana Pro Team + 01:10
70   Riccardo Stacchiotti 1991 MSTina-Focus + 12
71   Laurent Didier 1984 Trek – Segafredo + 01:19
72   Vincenzo Albanese 1996 Bardiani – CSF + 12
73   Sergey Shilov 1988 Gazprom – RusVelo + 12
74 Yevgeniy Gidich 1996 Astana Pro Team + 12
75   Bakhtiyar Kozhatayev 1992 Astana Pro Team + 01:32
76   Michel Kreder 1987 Aqua Blue Sport + 01:52
77   Oscar Riesebeek 1992 Roompot – Nederlandse Loterij + 02:25
78   Zhandos Bizhigitov 1991 Astana Pro Team + 04:42
79   Ziga Jerman 1998 Ljubljana Gusto Xaurum + 05:14
80   Roy Goldstein 1993 Israel Cycling Academy + 07:30
81   Miguel Bryon 1995 Holowesko – Citadel + 07:30
82   Emil Dima 1997 MSTina-Focus + 07:30
83   Damiano Cima 1993 Nippo Vini Fantini + 07:30
84   Vlad-Nicolae Dobre 1995 MSTina-Focus + 07:30
85   Andrea Guardini 1989 Bardiani – CSF + 07:30
86   Andrew Dahlheim 1988 Holowesko – Citadel + 07:30
87   Matic Groselj 1996 Ljubljana Gusto Xaurum + 07:30
88   Pawel Franczak 1991 CCC Sprandi Polkowice + 07:30
89   Gregor Gazvoda 1981 Adria Mobil + 07:30
90   Marko Kump 1988 CCC Sprandi Polkowice + 07:30
91   Raul-Antonio Sinza 1999 MSTina-Focus + 07:30
92   William Munoz 1994 Bicicletas Strongman + 07:30
93   Hiroki Nishimura 1994 Nippo Vini Fantini + 07:30
94   Franklin Six 1996 WB Veranclassic Aqua Protect + 08:41
95   Ludwig De Winter 1992 WB Veranclassic Aqua Protect + 08:41
96   Justin Oien 1995 Caja Rural – Seguros RGA + 13:38
97   Yannis Yssaad 1993 Caja Rural – Seguros RGA + 13:38
98 Eduard Michael Grosu 1992 Nippo Vini Fantini + 13:38
99   Nicolas Marini 1993 MSTina-Focus + 13:38
100   Kouhei Uchima 1988 Nippo Vini Fantini + 13:38
101   Alex Frame 1993 Trek – Segafredo + 13:38
102   Nicholas Schultz 1994 Caja Rural – Seguros RGA + 13:38
103   Peter Koning 1990 Aqua Blue Sport + 13:38
104   Conor Dunne 1992 Aqua Blue Sport + 13:38
105   Ziga Horvat 1998 Adria Mobil + 13:38
106   Jon Bozic 1996 Adria Mobil + 13:38
107   Viktor Potocki 1999 Ljubljana Gusto Xaurum + 13:38
108   David Jabuka 1997 Meridiana – Kamen Team + 13:38
109   Ludovic Robeet 1994 WB Veranclassic Aqua Protect + 13:38
110   Jimmy Duquennoy 1995 WB Veranclassic Aqua Protect + 13:38
111   Julien Stassen 1988 WB Veranclassic Aqua Protect + 13:38
112   Roman Maikin 1990 Gazprom – RusVelo + 13:38
113   Ruslan Tleybayev 1987 Astana Pro Team + 13:38
114   Mattia Marcelli 1991 MSTina-Focus + 13:38
115   Rik Van Ijzendoorn 1987 Team Novo Nordisk + 13:38
116   Guy Sagiv 1994 Israel Cycling Academy + 13:38
117   Sondre Holst Enger 1993 Israel Cycling Academy + 13:38
118   Elmar Reinders 1992 Roompot – Nederlandse Loterij + 13:38
119   Sjoerd Van Ginneken 1992 Roompot – Nederlandse Loterij + 13:38
DNS   Charles Planet 1993 Team Novo Nordisk  
DNF   Shane Archbold 1989 Aqua Blue Sport  
DNF   Julen Amezqueta 1993 Caja Rural – Seguros RGA  
DNF   Nicolai Brøchner 1993 Holowesko – Citadel  

GENERAL TRAS 4ª ETAPA

01 Kanstantsin Sivtsov 1982 Belarus Bahrain – Merida 19:12:19
02 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij + 08
03 Yevgeniy Gidich 1996 Kazakhstan Astana Pro Team + 47
04 Radoslav Rogina 1979 Croatia Adria Mobil + 01:06
05 Niklas Eg 1995 Denmark Trek – Segafredo + 01:48
06 Daniel Pearson 1994 Great Britain Aqua Blue Sport + 02:11
07 Gianluca Brambilla 1987 Italy Trek – Segafredo + 02:33
08 Ruben Dario Acosta 1996 Colombia Bicicletas Strongman + 02:52
09 Artem Nych 1995 Russia Gazprom – RusVelo + 03:01
10 Jonathan Lastra 1993 Spain Caja Rural – Seguros RGA + 03:48
11 Domen Novak 1995 Slovenia Bahrain – Merida + 04:05
12 Taylor Eisenhart 1994 USA Holowesko – Citadel + 05:07
13 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani – CSF + 05:18
14 Tadej Pogacar 1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 06:10
15 Josip Rumac 1994 Croatia Meridiana – Kamen Team + 07:04
16 Johnatan Cañaveral Vargas 1996 Colombia Bicicletas Strongman + 07:29
17 David Lozano Riba 1988 Spain Team Novo Nordisk + 08:08
18 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 08:22
19 Ziga Rucigaj 1995 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 08:57
20 Danilo Celano 1989 Italy Caja Rural – Seguros RGA + 09:05
21 Simone Ponzi 1987 Italy Nippo Vini Fantini + 09:11
22 Oscar Adalberto Quiroz 1994 Colombia Bicicletas Strongman + 09:25
23 Artyom Zakharov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 09:28
24 Alessandro Tonelli 1992 Italy Bardiani – CSF + 09:57
25 Matteo Rabottini 1987 Italy Meridiana – Kamen Team + 10:02
26 Aristobulo Cala 1990 Colombia Bicicletas Strongman + 10:36
27 Andrei Krasilnikau 1989 Belarus Holowesko – Citadel + 10:53
28 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij + 12:16
29 Janez Brajkovic 1983 Slovenia Adria Mobil + 12:55
30 Emanuel Kiserlovski 1984 Croatia Meridiana – Kamen Team + 12:58
31 Jure Golcer 1977 Slovenia Adria Mobil + 14:24
32 Lukasz Owsian 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 14:40
33 Sergey Shilov 1988 Russia Gazprom – RusVelo + 15:07
34 Matej Mohoric 1994 Slovenia Bahrain – Merida + 15:54
35 Bakhtiyar Kozhatayev 1992 Kazakhstan Astana Pro Team + 16:33
36 Daniel Savini 1997 Italy Bardiani – CSF + 17:05
37 Yukiya Arashiro 1984 Japan Bahrain – Merida + 17:32
38 Krists Neilands 1994 Latvia Israel Cycling Academy + 17:52
39 Laurent Didier 1984 Luxembourg Trek – Segafredo + 19:32
40 Manuele Boaro 1987 Italy Bahrain – Merida + 19:53
41 Mateo Frankovic 1994 Croatia Meridiana – Kamen Team + 20:34
42 Zhandos Bizhigitov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 21:27
43 Raul-Antonio Sinza 1999 Romania MSTina-Focus + 22:50
44 Kristian Sbaragli 1990 Italy Israel Cycling Academy + 23:08
45 Fabricio Ferrari 1985 Uruguay Caja Rural – Seguros RGA + 23:22
46 Jeroen Meijers 1993 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij + 23:27
47 Guillaume Boivin 1989 Canada Israel Cycling Academy + 23:37
48 Deni Banicek 1990 Croatia Meridiana – Kamen Team + 23:41
49 Andrew Fenn 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 23:42
50 Igor Boev 1989 Russia Gazprom – RusVelo + 23:42
51 Eduardo Estrada 1995 Colombia Bicicletas Strongman + 23:56
52 Fabian Lienhard 1993 Switzerland Holowesko – Citadel + 23:59
53 Bruno Maltar 1994 Croatia Meridiana – Kamen Team + 24:08
54 Hayato Yoshida 1989 Japan Nippo Vini Fantini + 24:09
55 Diego Fernando Cano 1994 Colombia Bicicletas Strongman + 24:16
56 Sergey Lagutin 1981 Uzbekistan Gazprom – RusVelo + 24:34
57 Hiroki Nishimura 1994 Japan Nippo Vini Fantini + 25:45
58 Gregor Gazvoda 1981 Slovenia Adria Mobil + 28:19
59 Fumiyuki Beppu 1983 Japan Trek – Segafredo + 28:28
60 Andrea Peron 1988 Italy Team Novo Nordisk + 29:18
61 Jan Tratnik 1990 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 29:43
62 Federico Zurlo 1994 Italy MSTina-Focus + 30:06
63 Alex Kirsch 1992 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect + 30:39
64 Juan Jose Lobato Del Valle 1988 Spain Nippo Vini Fantini + 30:57
65 Paolo Simion 1992 Italy Bardiani – CSF + 30:59
66 Vlad-Nicolae Dobre 1995 Romania MSTina-Focus + 31:00
67 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy MSTina-Focus + 31:01
68 Izidor Penko 1996 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 31:03
69 Ben Hill 1990 Australia Ljubljana Gusto Xaurum + 31:05
70 Gorazd Per 1997 Slovenia Adria Mobil + 31:07
71 Mirco Maestri 1991 Italy Bardiani – CSF + 31:16
72 Adrian Kurek 1988 Poland CCC Sprandi Polkowice + 31:22
73 Pawel Bernas 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 31:23
74 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani – CSF + 31:36
75 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 31:41
76 Umberto Poli 1996 Italy Team Novo Nordisk + 32:03
77 Kamil Gradek 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 32:15
78 Nicholas Schultz 1994 Australia Caja Rural – Seguros RGA + 32:38
79 Roy Goldstein 1993 Israel Israel Cycling Academy + 33:35
80 Nikolai Trusov 1985 Russia Gazprom – RusVelo + 33:59
81 Jon Bozic 1996 Slovenia Adria Mobil + 36:48
82 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij + 37:00
83 Sondre Holst Enger 1993 Norway Israel Cycling Academy + 37:04
84 Niccolo Bonifazio 1993 Italy Bahrain – Merida + 37:26
85 Emil Dima 1997 Romania MSTina-Focus + 37:46
86 Andrea Guardini 1989 Italy Bardiani – CSF + 38:03
87 Guy Sagiv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 38:04
88 David Jabuka 1997 Croatia Meridiana – Kamen Team + 38:14
89 Marko Kump 1988 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 38:21
90 Damiano Cima 1993 Italy Nippo Vini Fantini + 38:31
91 Andrew Dahlheim 1988 USA Holowesko – Citadel + 38:34
92 Pawel Franczak 1991 Poland CCC Sprandi Polkowice + 38:47
93 Ziga Jerman 1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 39:08
94 Michel Kreder 1987 Netherlands Aqua Blue Sport + 39:08
95 Miguel Bryon 1995 USA Holowesko – Citadel + 40:26
96 Ludovic Robeet 1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 40:45
97 Ludwig De Winter 1992 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 41:11
98 Wouter Wippert 1990 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij + 41:14
99 Matic Groselj 1996 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 42:33
100 Sjoerd Van Ginneken 1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij + 44:20
101 William Munoz 1994 Colombia Bicicletas Strongman + 44:20
102 Yannis Yssaad 1993 France Caja Rural – Seguros RGA + 44:31
103 Jimmy Duquennoy 1995 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 44:33
104 Justin Oien 1995 USA Caja Rural – Seguros RGA + 44:33
105 Viktor Potocki 1999 Croatia Ljubljana Gusto Xaurum + 44:39
106 Julien Stassen 1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 44:46
107 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij + 46:05
108 Franklin Six 1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 46:17
109 Roman Maikin 1990 Russia Gazprom – RusVelo + 47:12
110 Conor Dunne 1992 Ireland Aqua Blue Sport + 47:25
111 Alex Frame 1993 New Zealand Trek – Segafredo + 47:48
112 Ruslan Tleybayev 1987 Kazakhstan Astana Pro Team + 48:42
113 Ziga Horvat 1998 Slovenia Adria Mobil + 48:52
114 Kouhei Uchima 1988 Japan Nippo Vini Fantini + 49:26
115 Peter Koning 1990 Netherlands Aqua Blue Sport + 49:34
116 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo Vini Fantini + 51:30
117 Mattia Marcelli 1991 Italy MSTina-Focus + 56:18
118 Rik Van Ijzendoorn 1987 Netherlands Team Novo Nordisk + 57:38
119 Nicolas Marini 1993 Italy MSTina-Focus + 01:04:59

Dorsales oficiales tras los tuits en directo.

DORSALES OFICIALES

Bahrain
1 NOVAK Domen
2 SIUTSOU Kanstantsin
3 ARASHIRO Yukiya
4 BONIFAZIO Niccolo
5 MOHORIC Matej
6 BOARO Manuele

Trek
11 EG Niklas
12 NIZZOLO Giacomo
13 BEPPU Fumiyuki
14 DIDIER Laurent
15 FRAME Alex
16 ALAFACI Eugenio
17 BRAMBILLA Gianluca

Astana
21 KOZHATAYEV Bakhtiyar
22 ZAKHAROV Artyom
23 GIDICH Yevgeniy
24 MINALI Riccardo
25 BIZHIGITOV Zhandos
26 TLEUBAYEV Ruslan
27 FOMINYKH Daniil

Caja Rural – Seguros RGA
31 LASTRA Jonathan
32 SCHULTZ Nicholas
33 AMEZQUETA Julen
34 FERRARI Fabricio
35 YSSAAD Yannis
36 OIEN Justin
37 CELANO Danilo

CCC Sprandi Polkowice
41 BERNAS Pawel
42 FRANCZAK Paweł
43 KUREK Adrian
44 TRATNIK Jan
45 OWSIAN Lukasz
46 GRADEK Kamil
47 KUMP Marko

Gazprom
51 SHALUNOV Evgeny
52 BOEV Igor
53 SHILOV Sergey
54 MAIKIN Roman
55 TRUSOV Nikolay
56 LAGUTIN Sergey
57 NYCH Artem

Aqua Blue Sport
61 KONING Peter
62 ARCHBOLD Shane
63 BLYTHE Adam
64 PEARSON Daniel
65 DUNNE Conor
66 KREDER Michel
67 FENN Andrew

Israel
71 GOLDSTEIN Roy
72 JENSEN August
73 BOIVIN Guillaume
74 SAGIV Guy
75 NEILANDS Krists
76 ENGER Sondre Holst
77 SBARAGLI Kristian

Roompot
81 REINDERS Elmar
82 VAN DER LIJKE Nick
83 WEENING Pieter
84 MEIJERS Jeroen
85 RIESEBEEK Oscar
86 VAN GINNEKEN Sjoerd
87 WIPPERT Wouter

WB Aqua Protect Veranclassic
91 DE WINTER Ludwig
92 KIRSCH Alex
93 SIX Franklin
94 ROBEET Ludovic
95 STASSEN Julien
96 DEHAES Kenny
97 DUQUENNOY Jimmy

Novo Nordisk
101 PERON Andrea
102 VAN IJZENDOORN Hendrikus
103 KAMSTRA Brian
105 PLANET Charles
106 POLI Umberto
107 LOZANO David

Nippo

111 PONZI Simone
112 YOSHIDA Hayato
113 NISHIMURA Hiroki
123 LOBATO Juan José
114 YOSHIDA Hayato
115 UCHIMA Kohei
116 GROSU Eduard
117 CIMA Damiano

Holowesko
121 KRASILNIKAU Andrei
122 MURPHY John
123 NIELSEN Nicolai
124 LIENHARD Fabian
125 DAHLHEIM Andrew
126 BRYON Miguel
127 EISENHART Taylor

Bardiani – CSF
131 SIMION Paolo
132 ALBANESE Vincenzo
133 SAVINI Daniel
134 GUARDINI Andrea
135 TONELLI Alessandro
136 BARBIN Enrico
137 MAESTRI Mirco

Meridiana Kamen Team
141 BANICEK Deni
142 JABUKA David
143 KISERLOVSKI Emanuel
144 RABOTTINI Matteo
145 FRANKOVIC Mateo
146 RUMAC Josip
147 MALTAR Bruno

Ljubljana Gusto Xaurum
151 JERMAN Ziga
152 POGACAR Tadej
153 GROSELJ Matic
154 PENKO Izidor
155 POTOCKI Viktor
156 RUčIGAJ Ziga
157 HILL Benjamin

MsTina-Focus
161 ZURLO Federico
162 DOBRE Vlad-nicolae
163 MARINI Nicolas
164 STACCHIOTTI Riccardo
165 DIMA Emil
166 MARCELLI Mattia
167 SINZA Raul-Antonio

Adria Mobil
171 ROGINA Radoslav
172 PER Gorazd
173 BRAJKOVIC Janez
174 GOLCER Jure
175 HORVAT Ziga
176 BOZIC Jon
177 GAVODA Gregor

Bicicletas Strongman
181 CAÑAVERAL Johnatan
182 ESTRADA Eduardo
183 ALA Aristobulo
184 MUÑOZ William David
185 CANO Diego Fernando
186 QUIROZ Oscar Adalberto
187 ACOSTA OSPINA Ruben Dario

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*