4ª Tour Omán: Kristoff repite etapa


El sprint final © Katusha

Redacción / Ciclo 21

Alexander Kristoff , el noruego del Katusha suizo, ha repetido su éxito de la etapa inaugural del Tour de Omán (2.HC) al ser el más rápido en el segundo sprint masivo superando al italiano del Bahrain, Sonny Colbrelli, y al campeón olímpico, el belga del BMC, Greg Van Avermaet. Delio Fernández (Delko) ha sido el primero de los dos españoles en la plaza 26ª.

Sin cambios en la general encabezada por el también belga del BMC, Ben Hermans, con el catalán David de la Cruz (Quick Step) bien situado en la quinta posición a 22 segundos del liderato. La general quedará sentenciada este sábado con el clásico final en la cima de Green Mountain.

Kangert, Domont, Küng, Ait El Abdia, Jungels, Denifl, Teunissen, Doubey y Eaton fueron los escapados de la etapa. Jungels y Teunissen fueron los primeros en ceder hasta que el resto fue absorbido a 20 kilómetros del final. Bardet, el líder Hermans, Aru, Fuglsang y Rui Costa pasaron al ataque, pero el pelotón no dio tregua y se produjo la llegada colectiva.

David de la Cruz: “La etapa fue durísima. Metimos a Bob Jungels en la fuga y eso provocó un poco de nerviosismo detrás porque siempre es un corredor peligroso. Así que ese factor, además de que la etapa era corta, pues favoreció que se rodara todo el día rápido y con más nerviosismo de lo normal. Me gustaría poder estar en el podio pero es muy complicado. El nivel en este Tour de Omán es altísimo, con ganadores de Vuelta a España, podiums en el Tour de Francia, etc. La condición es buena, pero hay que ver como responden las piernas. La idea de mañana es darlo todo y estar lo más arriba posible. Green Mountain no es un puerto que me encante porque hay tramos con mucha pendiente, pero creo que lo puedo pasar bien”.

La próxima etapa

Altimetría Green Mountain

Tour Oman_2017_05_Perfil

5ª Etapa Tour Omán 2017 / © ASO

Todas las etapas 2017

Edición 2016: Vincenzo Nibali

Puntos TOP Ciclo 21: Delio Fernández, 2 (primer español etapa 2.HC).

1º: Kristoff  / 2ª: Hermans / 3ª: Kragh

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

1 Alexander KRISTOFF NOR KAT 30 2:50:29
2 Sonny COLBRELLI ITA TBM 27 +0
3 Greg VAN AVERMAET BEL BMC 32 +0
4 Nathan HAAS AUS DDD 28 +0
5 Marko KUMP SLO UAD 29 +0
6 Kristian SBARAGLI ITA DDD 27 +0
7 Benjamin DECLERCQ BEL SVB 23 +0
8 Oliver NAESEN BEL ALM 27 +0
9 Yves LAMPAERT BEL QST 26 +0
10 Marco CANOLA ITA NIP 29 +0
11 Simone PONZI ITA CCC 30 +0
12 Daniel OSS ITA BMC 30 +0
13 Søren Kragh ANDERSEN DEN SUN 23 +0
14 Romain BARDET FRA ALM 27 +0
15 Mekseb DEBESAY ERI DDD 26 +0
16 Niki TERPSTRA NED QST 33 +0
17 Alexey LUTSENKO KAZ AST 25 +0
18 Preben VAN HECKE BEL SVB 35 +0
19 Fabio ARU ITA AST 27 +0
20 Lawrence WARBASSE USA ABS 27 +0
21 Christopher JONES USA UHC 38 +0
22 Laurens DE PLUS BEL QST 22 +0
23 Tanel KANGERT EST AST 30 +0
24 Reto HOLLENSTEIN SUI KAT 32 +0
25 Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN ERI DDD 23 +0
26 Delio FERNANDEZ CRUZ ESP DMP 31 +0
27 Axel DOMONT FRA ALM 27 +0
28 Giovanni VISCONTI ITA TBM 34 +0
29 Ben HERMANS BEL BMC 31 +0
30 Rui Alberto FARIA DA COSTA POR UAD 31 +0
31 Dimitri PEYSKENS BEL WVA 26 +0
32 Jakob FUGLSANG DEN AST 32 +0
33 Mathias FRANK SUI ALM 31 +0
34 David DE LA CRUZ MELGAREJO ESP QST 28 +0
35 Ivan SANTAROMITA ITA NIP 33 +0
36 Guillaume MARTIN FRA WGG 24 +0
37 Lachlan NORRIS AUS UHC 30 +0
38 Daniel PEARSON GBR ABS 23 +0
39 Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH TBM 26 +0
40 Lachlan MORTON AUS DDD 25 +0
41 Eros CAPECCHI ITA QST 31 +0
42 Ilia KOSHEVOY BLR WIL 26 +0
43 Javier Alexis ACEVEDO COLLE COL UHC 32 +0
44 Stefan KÜNG SUI BMC 24 +0
45 Rein TAARAMÄE EST KAT 30 +0
46 Michael SCHÄR SUI BMC 31 +12
47 Tom STAMSNIJDER NED SUN 32 +12
48 Marco MARCATO ITA UAD 33 +25
49 Valerio AGNOLI ITA TBM 32 +27
50 Branislau SAMOILAU BLR CCC 32 +57
51 Nikolay MIHAYLOV BUL CCC 29 +57
52 Grega BOLE SLO TBM 32 +58
53 Marco HALLER AUT KAT 26 +1:15
54 Anass AIT EL ABDIA MAR UAD 24 +1:35
55 Andrey ZEITS KAZ AST 31 +1:35
56 Stefan DENIFL AUT ABS 30 +1:40
57 JOHN ANDERSON RODRIGUEZ SALAZAR COL DMP 21 +2:18
58 Olivier PARDINI BEL WVA 32 +2:49
59 Jakub KACZMAREK POL CCC 24 +2:49
60 Simone ANTONINI ITA WGG 26 +4:29
61 Christophe Noppe BEL SVB 23 +4:29
62 Patryk STOSZ POL CCC 23 +4:29
63 Guillaume LEVARLET FRA WGG 32 +4:29
64 Nikita STALNOV KAZ AST 26 +4:29
65 Alexander CATAFORD CAN UHC 24 +4:29
66 Jacopo MOSCA ITA WIL 24 +4:29
67 Lasse Norman HANSEN DEN ABS 25 +5:26
68 Tom BOONEN BEL QST 37 +5:26
69 Thierry HUPOND FRA DMP 33 +5:26
70 Asbjørn KRAGH ANDERSEN DEN DMP 25 +5:26
71 Mike TEUNISSEN NED SUN 25 +5:26
72 Mark CHRISTIAN GBR ABS 27 +5:26
73 Filippo POZZATO ITA WIL 36 +5:26
74 Kilian FRANKINY SUI BMC 23 +5:26
75 Youcef REGUIGUI ALG DDD 27 +5:26
76 Daniel DIAZ ARG DMP 28 +5:26
77 Nicola BAGIOLI ITA NIP 22 +5:26
78 Ramon SINKELDAM NED SUN 28 +5:26
79 Nils POLITT GER KAT 23 +5:26
80 Gavin MANION USA UHC 26 +5:26
81 Danilo NAPOLITANO ITA WGG 36 +8:10
82 Jonathan CLARKE AUS UHC 33 +8:10
83 Hugo HOULE CAN ALM 27 +8:10
84 Michael MORKOV DEN KAT 32 +8:10
85 Fabien DOUBEY FRA WGG 24 +8:10
86 Daniel EATON USA UHC 24 +8:10
87 Aime DE GENDT BEL SVB 23 +8:10
88 Viacheslav KUZNETSOV RUS KAT 28 +8:10
89 Roy JANS BEL WVA 27 +8:17
90 Bert VAN LERBERGHE BEL SVB 25 +8:17
91 Stijn STEELS BEL SVB 28 +8:17
92 Rafael ANDRIATO BRA WIL 30 +8:17
93 Lukas SPENGLER SUI WVA 23 +8:17
94 Piet ALLEGAERT BEL SVB 22 +8:17
95 Wesley KREDER NED WGG 27 +8:17
96 Dries VAN GESTEL BEL SVB 23 +8:17
97 Adrian KUREK POL CCC 29 +8:17
98 FrantišEk SISR CZE CCC 24 +8:17
99 Alberto CECCHIN ITA WIL 28 +8:17
100 Bert DE BACKER BEL SUN 33 +8:17
101 Borut BOZIC SLO TBM 37 +8:17
102 Roy CURVERS NED SUN 38 +8:17
103 Kohei UCHIMA JPN NIP 29 +8:17
104 Manuel BELLETTI ITA WIL 32 +8:17
105 Alan MARANGONI ITA NIP 33 +8:17
106 Federico ZURLO ITA UAD 23 +8:17
107 Yousef MIRZA BANIHAMMAD UAE UAD 29 +8:17
108 Alexis GOUGEARD FRA ALM 24 +8:17
109 Adam BLYTHE GBR ABS 28 +8:17
110 Jenthe BIERMANS BEL KAT 22 +8:17
111 Iljo KEISSE BEL QST 35 +8:17
112 Meiyin WANG CHN TBM 29 +8:17
113 Michal PALUTA POL CCC 22 +8:17
114 Daniil FOMINYKH KAZ AST 26 +8:17
115 Lucas Sebastian HAEDO ARG UHC 34 +8:17
116 Bakhtiyar KOZHATAYEV KAZ AST 25 +8:27
117 Jay Robert THOMSON RSA DDD 31 +10:04
118 Bob JUNGELS LUX QST 25 +10:04
119 Martin ELMIGER SUI BMC 39 +10:04
120 Roberto FERRARI ITA UAD 34 +10:04
121 Gediminas BAGDONAS LTU ALM 32 +10:04
122 Chun Kai FENG TPE TBM 29 +10:04
123 Tyler FARRAR USA DDD 33 +10:04
124 Zico WAEYTENS BEL SUN 26 +10:04
125 Benjamin GIRAUD FRA DMP 31 +10:04
126 Giuseppe FONZI ITA WIL 26 +10:04
127 Matthew BRAMMEIER IRL ABS 32 +10:04
128 Sacha MODOLO ITA UAD 30 +10:04
129 Julien STASSEN BEL WVA 29 +10:04
130 Thomas DERUETTE BEL WVA 22 +10:04
131 Andrew FENN GBR ABS 27 +11:32
132 Christophe MASSON FRA WVA 32 +11:32
133 Martin LAAS EST DMP 24 +11:32
134 Jean-Pierre DRUCKER LUX BMC 31 +12:52
135 Julian David ARREDONDO MORENO COL NIP 29 +12:52
136 Robin STENUIT BEL WGG 27 +12:52
137 Gregory HABEAUX BEL WVA 35 +12:52
138 Eduard Michael GROSU ROU NIP 25 +12:52
139 Kazushige KUBOKI JPN NIP 28 +12:52
140 Kenny DEHAES BEL WGG 33 +12:52
DNF Jakub MARECZKO ITA WIL 23

GENERAL TRAS 4ª ETAPA

1 Ben HERMANS Belgium BMC 31 13:50:41
2 Rui Alberto FARIA DA COSTA Portugal UAD 31 +5
3 Jakob FUGLSANG Denmark AST 32 +13
4 Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN Eritrea DDD 23 +21
5 David DE LA CRUZ MELGAREJO Spain QST 28 +22
6 Romain BARDET France ALM 27 +23
7 Greg VAN AVERMAET Belgium BMC 32 +24
8 Laurens DE PLUS Belgium QST 22 +24
9 Søren Kragh ANDERSEN Denmark SUN 23 +24
10 Fabio ARU Italy AST 27 +28
11 Javier Alexis ACEVEDO COLLE Colombia UHC 32 +28
12 Mathias FRANK Switzerland ALM 31 +28
13 Tsgabu Gebremaryam GRMAY Ethiopia TBM 26 +28
14 Lachlan MORTON Australia DDD 25 +33
15 Nathan HAAS Australia DDD 28 +44
16 Dimitri PEYSKENS Belgium WVA 26 +46
17 Lachlan NORRIS Australia UHC 30 +46
18 Delio FERNANDEZ CRUZ Spain DMP 31 +52
19 Mekseb DEBESAY Eritrea DDD 26 +53
20 Alexey LUTSENKO Kazakhstan AST 25 +56
21 Giovanni VISCONTI Italy TBM 34 +56
22 Reto HOLLENSTEIN Switzerland KAT 32 +1:02
23 Daniel PEARSON Great Britain ABS 23 +1:05
24 Guillaume MARTIN France WGG 24 +1:06
25 Simone PONZI Italy CCC 30 +1:15
26 Lawrence WARBASSE United States ABS 27 +1:19
27 Ilia KOSHEVOY Belarus WIL 26 +1:20
28 Daniel OSS Italy BMC 30 +1:22
29 Rein TAARAMÄE Estonia KAT 30 +1:30
30 Oliver NAESEN Belgium ALM 27 +1:34
31 Ivan SANTAROMITA Italy NIP 33 +2:19
32 Andrey ZEITS Kazakhstan AST 31 +2:21
33 Tanel KANGERT Estonia AST 30 +2:28
34 Sonny COLBRELLI Italy TBM 27 +2:34
35 Anass AIT EL ABDIA Morocco UAD 24 +2:37
36 Stefan DENIFL Austria ABS 30 +3:20
37 Axel DOMONT France ALM 27 +3:32
38 JOHN ANDERSON RODRIGUEZ SALAZAR Colombia DMP 21 +3:49
39 Eros CAPECCHI Italy QST 31 +4:25
40 Alexander KRISTOFF Norway KAT 30 +4:55
41 Michael SCHÄR Switzerland BMC 31 +5:47
42 Benjamin DECLERCQ Belgium SVB 23 +5:48
43 Stefan KÜNG Switzerland BMC 24 +6:28
44 Jakub KACZMAREK Poland CCC 24 +6:33
45 Nikolay MIHAYLOV Bulgaria CCC 29 +6:37
46 Valerio AGNOLI Italy TBM 32 +7:08
47 Branislau SAMOILAU Belarus CCC 32 +7:09
48 Marko KUMP Slovenia UAD 29 +7:36
49 Niki TERPSTRA Netherlands QST 33 +7:39
50 Youcef REGUIGUI Algeria DDD 27 +7:53
51 Filippo POZZATO Italy WIL 36 +8:10
52 Guillaume LEVARLET France WGG 32 +8:34
53 Tom STAMSNIJDER Netherlands SUN 32 +8:43
54 Patryk STOSZ Poland CCC 23 +8:46
55 Mike TEUNISSEN Netherlands SUN 25 +9:12
56 Tom BOONEN Belgium QST 37 +9:14
57 Fabien DOUBEY France WGG 24 +9:29
58 Nicola BAGIOLI Italy NIP 22 +9:52
59 Lasse Norman HANSEN Denmark ABS 25 +10:03
60 Christopher JONES United States UHC 38 +10:07
61 Jacopo MOSCA Italy WIL 24 +10:32
62 Marco MARCATO Italy UAD 33 +11:06
63 Olivier PARDINI Belgium WVA 32 +11:43
64 Preben VAN HECKE Belgium SVB 35 +11:44
65 Kilian FRANKINY Switzerland BMC 23 +11:56
66 Bob JUNGELS Luxembourg QST 25 +12:00
67 Nils POLITT Germany KAT 23 +12:06
68 Gavin MANION United States UHC 26 +12:34
69 Stijn STEELS Belgium SVB 28 +12:36
70 Alexander CATAFORD Canada UHC 24 +12:36
71 Nikita STALNOV Kazakhstan AST 26 +13:09
72 Dries VAN GESTEL Belgium SVB 23 +13:13
73 Thierry HUPOND France DMP 33 +13:19
74 Kristian SBARAGLI Italy DDD 27 +13:22
75 Piet ALLEGAERT Belgium SVB 22 +13:24
76 Marco CANOLA Italy NIP 29 +13:52
77 Ramon SINKELDAM Netherlands SUN 28 +13:57
78 Manuel BELLETTI Italy WIL 32 +14:10
79 Michal PALUTA Poland CCC 22 +14:43
80 Yves LAMPAERT Belgium QST 26 +14:46
81 Christophe Noppe Belgium SVB 23 +15:52
82 Simone ANTONINI Italy WGG 26 +16:05
83 Adrian KUREK Poland CCC 29 +16:08
84 Lukas SPENGLER Switzerland WVA 23 +16:17
85 Roy CURVERS Netherlands SUN 38 +16:17
86 Martin ELMIGER Switzerland BMC 39 +16:34
87 Jonathan CLARKE Australia UHC 33 +17:00
88 Marco HALLER Austria KAT 26 +17:22
89 Julian David ARREDONDO MORENO Colombia NIP 29 +17:26
90 Rafael ANDRIATO Brazil WIL 30 +17:28
91 Hugo HOULE Canada ALM 27 +18:03
92 Zico WAEYTENS Belgium SUN 26 +18:18
93 Alberto CECCHIN Italy WIL 28 +18:23
94 Eduard Michael GROSU Romania NIP 25 +18:34
95 Grega BOLE Slovenia TBM 32 +18:50
96 Asbjørn KRAGH ANDERSEN Denmark DMP 25 +18:59
97 Mark CHRISTIAN Great Britain ABS 27 +19:38
98 Daniel DIAZ Argentina DMP 28 +20:22
99 Tyler FARRAR United States DDD 33 +20:31
100 Yousef MIRZA BANIHAMMAD United Arab Emirates UAD 29 +20:44
101 Jenthe BIERMANS Belgium KAT 22 +20:44
102 Daniil FOMINYKH Kazakhstan AST 26 +20:57
103 Julien STASSEN Belgium WVA 29 +20:58
104 Meiyin WANG China TBM 29 +21:07
105 Thomas DERUETTE Belgium WVA 22 +21:08
106 Iljo KEISSE Belgium QST 35 +21:24
107 Alexis GOUGEARD France ALM 24 +21:38
108 Gregory HABEAUX Belgium WVA 35 +22:03
109 Alan MARANGONI Italy NIP 33 +22:03
110 Adam BLYTHE Great Britain ABS 28 +22:31
111 Daniel EATON United States UHC 24 +22:38
112 Bert VAN LERBERGHE Belgium SVB 25 +22:58
113 Roy JANS Belgium WVA 27 +23:03
114 Federico ZURLO Italy UAD 23 +23:03
115 Bert DE BACKER Belgium SUN 33 +23:03
116 Lucas Sebastian HAEDO Argentina UHC 34 +23:16
117 Kohei UCHIMA Japan NIP 29 +23:17
118 Gediminas BAGDONAS Lithuania ALM 32 +23:21
119 Viacheslav KUZNETSOV Russia KAT 28 +23:28
120 Jay Robert THOMSON South Africa DDD 31 +23:35
121 Benjamin GIRAUD France DMP 31 +23:52
122 Kazushige KUBOKI Japan NIP 28 +23:54
123 Michael MORKOV Denmark KAT 32 +24:17
124 Bakhtiyar KOZHATAYEV Kazakhstan AST 25 +24:45
125 FrantišEk SISR Czech Republic CCC 24 +25:12
126 Wesley KREDER Netherlands WGG 27 +25:16
127 Sacha MODOLO Italy UAD 30 +25:20
128 Danilo NAPOLITANO Italy WGG 36 +25:34
129 Giuseppe FONZI Italy WIL 26 +26:01
130 Jean-Pierre DRUCKER Luxembourg BMC 31 +26:02
131 Roberto FERRARI Italy UAD 34 +27:09
132 Robin STENUIT Belgium WGG 27 +27:38
133 Martin LAAS Estonia DMP 24 +27:45
134 Christophe MASSON France WVA 32 +28:03
135 Chun Kai FENG Chinese Taipei TBM 29 +30:14
136 Aime DE GENDT Belgium SVB 23 +31:36
137 Borut BOZIC Slovenia TBM 37 +33:46
138 Matthew BRAMMEIER Ireland ABS 32 +35:07
139 Andrew FENN Great Britain ABS 27 +35:38
140 Kenny DEHAES Belgium WGG 33 +38:37

Todas las etapas 2017

Edición 2016: Vincenzo Nibali

Dorsales oficiales tras los tuits en directo

DORSALES OFICIALES

ASTANA

1      ARU Fabio

2      FOMINYKH Daniil

3      FUGLSANG Jakob

4      KANGERT Tanel

5      KOZHATAYEV Bakhtiyar

6      LUTSENKO Alexey

7      STALNOV Nikita

8      ZEITS Andrey

AG2R LA MONDIALE

11    BARDET Romain

12    BAGDONAS Gediminas

13    DOMONT Axel

14    ENGER Sondre Holst

15    FRANK Mathias

16    GOUGEARD Alexis

17    HOULE Hugo

18    NAESEN Oliver

BMC / USA

21    VAN AVERMAET Greg

22    DRUCKER Jean-Pierre

23    ELMIGER Martin

24    FRANKINY Kilian

25    HERMANS Ben

26    KUENG Stefan

27    OSS Daniel

28    SCHÄR Michael

KATUSHA ALPECIN / RUS

31    KRISTOFF Alexander

32    BIERMANS Jenthe

33    HALLER Marco

34    HOLLENSTEIN Reto

35    KUZNETSOV Viacheslav

36    MORKOV Michael

37    POLITT Nils

38    TAARAMÄE Rein

UAE ABU DHABI / UAE

41    FARIA DA COSTA Rui Alberto

42    AIT EL ABDIA ANNAS

43    FERRARI Roberto

44    KUMP Marko

45    MARCATO Marco

46    MIRZA ALHAMMADI YOUSIF

47    MODOLO Sacha

48    ZURLO Federico

QUICK – STEP FLOORS / BEL

51    BOONEN Tom

52    CAPECCHI Eros

53    DE LA CRUZ David

54    DE PLUS Laurens

55    JUNGELS Bob

56    KEISSE Iljo

57    LAMPAERT Yves

58    TERPSTRA Niki

DIMENSION DATA / RSA

61    KUDUS Merhawi

62    DEBESAY Mekseb

63    FARRAR Tyler

64    HAAS Nathan

65    MORTON Lachlan David

66    REGUIGUI Youcef

67    SBARAGLI Kristian

68    THOMSON Jay Robert

AQUA BLUE SPORT / IRL

71    BLYTHE Adam

72    BRAMMEIER Matthew

73    CHRISTIAN Mark

74    DENIFL Stefan

75    FENN Andrew

76    HANSEN Lasse Norman

77    PEARSON Daniel

78    WARBASSE Lawrence

SUNWEB / ALE

81    ANDERSEN Søren Kragh

82    CURVERS Roy

83    DE BACKER Bert

84    SINKELDAM Ramon

85    STAMSNIJDER Tom

86    TEUNISSEN Mike

87    WAEYTENS ZICO

88    WALSCHEID Maximilian

BAHRAIN – MERIDA / BRN

91    VISCONTI Giovanni

92    AGNOLI Valerio

93    BOLE Grega

94    BOZIC Borut

95    COLBRELLI Sonny

96    FENG Chun Kai

97    GRMAY Tsgabu Gebremaryam

98    WANG Meiyin

SPORT VLAANDEREN – BALOISE / BEL

101 VAN HECKE Preben

102 ALLEGAERT Piet

103 DEGENDT Aimé

104 DECLERCQ Benjamin

105 NOPPE Christophe

106 STEELS Stijn

107 VAN GESTEL Dries

108 VAN LERBERGHE Bert

WANTY – GROUPE GOBERT / BEL

111 ANTONINI Simone

112 DE HAES Kenny

113 DOUBEY Fabien

114 KREDER Wesley

115 LEVARLET Guillaume

116 MARTIN Guillaume

117 NAPOLITANO Danilo

118 STENUIT Robin

UNITEDHEALTHCARE / USA

121 ACEVEDO CALLE Janier Alexis

122 CATAFORD Alexander

123 CLARKE Jonathan

124 EATON Daniel

125 HAEDO Lucas Sebastian

126 JONES Christopher

127 MANNION Gavin

128 NORRIS Lachlan

NIPPO – VINI FANTINI / ITA

131 ARREDONDO MORENO Julian

132 BAGIOLI Nicola

133 CANOLA Marco

134 GROSU Eduard Michael

135 KUBOKI Kazushige

136 MARANGONI Alan

137 SANTAROMITA Ivan

138 UCHIMA Kohei

CCC SPRANDI POLKOWICE / POL

141 KACZMAREK Jakub

142 KUREK Adrian

143 MIHAYLOV Nikolay

144 PALUTA Michal

145 PONZI Simone

146 SAMOILAU Branislau

147 SISR Frantisek

148 STOSZ Patryk

WILIER TRIESTINA / ITA

151 POZZATO Filippo

152 ANDRIATO Rafael

153 BELLETTI Manuel

154 CECCHIN Alberto

155 FONZI Giuseppe

156 KOSHEVOY Ilia

157 MARECZKO Jakub

158 MOSCA Jacopo

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM / FRA

161 DIAZ Daniel

162 FERNÁNDEZ Delio

163 GIRAUD BENJAMIN

164 HUPOND Thierry

165 KRAGH ANDERSEN Asbjorn

166 LAAS Martin

167 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT / BEL

171 JANS Roy

172 DERUETTE Thomas

173 HABEAUX Gregory

174 MASSON Christophe

175 PARDINI Olivier

176 PEYSKENS DIMITRI

177 SPENGLER Lukas

178 STASSEN Julien

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*