5ª Tour Fuzhou: Emami, ganador final

Podio 1ª etapa © tuttobiciweb.it

Emami, en el centro, líder desde la 1º etapa © tuttobiciweb.it

1ª: Emami / 2ª: Kim / 3ª: Zhao / 4ª: Emami

CLASIFICACIÓN 5ª ETAPA

1 Eamon Lucas FRANCK USA ACT 24 2:43:12
2 Meiyin WANG CHN HEN 28 +5
3 Xin WANG CHN HYS 24 +6
4 Shimpei FUKUDA JPN AIS 29 +7
5 Shiki KUROEDA JPN AIS 24 +7
6 Zhao JINGBIAO CHN HEN 21 +7
7 Massimo GRAZIATO ITA PVC 28 +7
8 Emils LIEPINS LAT RBD 24 +7
9 Brandon FEEHERY USA ACT 24 +7
10 Okcheol KIM KOR SCT 22 +7
11 Marco ZANOTTI ITA PVC 28 +7
12 Xiaoyong DONG CHN TYD 28 +7
13 Jayson VALADE FRA TYD 25 +7
14 Ben HILL AUS ATG 26 +7
15 King Lok CHEUNG HKG HKG 25 +7
16 Anuar MANAN MAS TSG 30 +7
17 Luke PARKER AUS ATG 23 +7
18 Hajeon JUNG KOR SCT 21 +7
19 Masakazu ITO JPN AIS 28 +7
20 Timur MALEEV UKR ISD 20 +7
21 Sofian Nabil Omar MOHD BAKRI MAS MAS 23 +7
22 Muradjan HALMURATOV UZB XDS 34 +7
23 Peter SCHULTING NED PVC 29 +7
24 Edward WALSH CAN CAN 20 +7
25 Ming Dong WANG CHN TYD 19 +7
26 Yehor DEMENTYEV UKR ISD 29 +7
27 Takeaki AYABE JPN AIS 36 +7
28 Amir KOLAHDOUZ HAGH IRI PKY 23 +7
29 Burr HO HKG HKG 24 +7
30 Sun XIAOLONG CHN MSS 22 +7
31 Peeter PRUUS EST RBD 27 +7
32 Hamid POURHASHEMI IRI PKY 26 +7
33 Sven LUIJK NED PVC 27 +7
34 Sean MACKINNON CAN CAN 21 +7
35 William ELLIOTT CAN CAN 21 +7
36 Stanislau BAZHKOU BLR MCC 25 +7
37 Jason CHRISTIE NZL KRD 26 +7
38 Samwel EKIRU KEN KRD 33 +7
39 Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ COL RTS 36 +7
40 Arvin MOAZAMI GODARZI IRI PKY 26 +7
41 Muhamad Rauf Nur MISBAH MAS MAS 29 +7
42 Chenlu QIN CHN MSS 24 +7
43 Evan BURTNIK CAN CAN 19 +7
44 Rahim EMAMI IRI PKY 34 +7
45 Ahad KAZEMI IRI TST 41 +7
46 Hossaini REZA IRI PKY 27 +7
47 Brodie TALBOT AUS STG 27 +7
48 Sergey MEDVEDEV UZB XDS 21 +7
49 Saeid SAFARZADEH IRI TST 31 +7
50 Mohammad GHAREHBAGHI POURI IRI HYS 28 +7
51 Shangguo YUAN CHN HYS 22 +7
52 Zhang ZHENG CHN HEN 21 +7
53 Vahid GHAFFARI IRI TST 28 +7
54 Ali NEMATI KHIAVI IRI HYS 31 +7
55 Ho San CHIU HKG HKG 21 +7
56 Victor NINO CORREDOR COL RTS 43 +7
57 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TST 41 +7
58 Nicholas KATSONIS AUS STG 22 +7
59 Mauricio ORTEGA RAMIREZ COL RTS 36 +7
60 Timothy CAMERON AUS STG 25 +7
61 Akramjon SUNNATOV UZB XDS 20 +7
62 Amir Mustafa RUSLI MAS MAS 29 +7
63 Adne ENGELEN NED PVC 23 +7
64 Bieken NAZAERBIEKE CHN HYS 22 +7
65 Ilya* DAVIDENOK KAZ RTS 24 +7
66 Martz ALDER USA ATG 26 +7
67 Mohammad RAJABLOU IRI PKY 31 +7
68 Chaohua XUE CHN MSS 24 +7
69 Jay DUTTON AUS STG 23 +7
70 Meng YAN CHN HEN 21 +7
71 Mirsamad POURSEYEDIGOLAKHOUR IRI TST 31 +7
72 Yusrizal YUSOFF MAS TSG 26 +7
73 Azman ZULKIFLI MOHD MAS MAS 26 +7
74 Wenhui BI CHN MSS 23 +7
75 Dostonbek OLLAMOV UZB XDS 19 +7
76 Ka Hoo Fung HKG HKG 19 +7
77 Daeyoung Joo KOR SCT 20 +7
78 Abdullojon AKPAROV UZB XDS 26 +7
79 Dilmurdjon Siddikov UZB XDS 19 +7
80 Fuwen XUE CHN MSS 20 +7
81 Ayub KINOTI KEN KRD 32 +7
82 Shao Hsuan LU TPE ATG 22 +7
83 Nicholas WOODS AUS STG 26 +27
84 Tom COATES AUS KRD 24 +27
85 Hiu Fung CHOY HKG HKG 20 +27
86 Kyeongho MIN KOR SCT 20 +27
87 Muhamad Zawawi AZMAN MAS MAS 22 +27
88 Jiancai WANG CHN TYD 22 +27
89 Zhishan ZHANG CHN TYD 22 +27
90 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI MAS TSG 24 +34
91 Muhamad Nur Aiman MOHD ZARIFF MAS MAS 19 +36
92 Ruslan KARIMOV UZB RTS 30 +40
93 Andris VOSEKALNS LAT RBD 24 +41
94 Anton IVASHKIN BLR MCC 20 +41
95 Roman SELIVERSOV UKR ISD 20 +50
96 Thomas RABOU NED HEN 33 +54
97 Clay MURFET AUS ACT 27 +55
98 Ying Hon YEUNG HKG HEN 28 +1:00
99 Cameron BAYLY AUS ATG 26 +1:00
100 En HUANG CHN HYS 28 +1:15
101 Mohd Nor Umardi ROSDI MAS TSG 30 +1:17
102 Ryohei KOMORI JPN AIS 28 +1:20
103 Ryan AITCHESON CAN ACT 25 +2:02
104 Milan VELTMAN NED PVC 20 +2:58
DNF Willem BOERSMA CAN CAN 19
DNF Valerii TARADAI UKR ISD 22
DNS Kanstantsin KLIMIANKOU BLR MCC 27

GENERAL FINAL

1 Rahim EMAMI Iran PKY 34 14:50:53
2 Arvin MOAZAMI GODARZI Iran PKY 26 +30
3 Peter SCHULTING Netherlands PVC 29 +59
4 Hamid POURHASHEMI Iran PKY 26 +1:00
5 Ahad KAZEMI Iran TST 41 +1:19
6 Amir KOLAHDOUZ HAGH Iran PKY 23 +1:26
7 Hossaini REZA Iran PKY 27 +2:12
8 Saeid SAFARZADEH Iran TST 31 +2:23
9 Mauricio ORTEGA RAMIREZ Colombia RTS 36 +2:29
10 Ghader MIZBANI IRANAGH Iran TST 41 +2:33
11 Stanislau BAZHKOU Belarus MCC 25 +2:39
12 Victor NINO CORREDOR Colombia RTS 43 +3:01
13 Sven LUIJK Netherlands PVC 27 +3:14
14 Bieken NAZAERBIEKE China HYS 22 +3:19
15 Shangguo YUAN China HYS 22 +3:42
16 Sean MACKINNON Canada CAN 21 +4:06
17 Jason CHRISTIE New Zealand KRD 26 +4:12
18 Muradjan HALMURATOV Uzbekistan XDS 34 +4:18
19 Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ Colombia RTS 36 +4:47
20 Hajeon JUNG Korea SCT 21 +5:02
21 Adne ENGELEN Netherlands PVC 23 +5:02
22 William ELLIOTT Canada CAN 21 +5:13
23 Meiyin WANG China HEN 28 +5:59
24 Nicholas KATSONIS Australia STG 22 +6:41
25 Timothy CAMERON Australia STG 25 +7:09
26 Masakazu ITO Japan AIS 28 +7:19
27 Peeter PRUUS Estonia RBD 27 +7:49
28 Ali NEMATI KHIAVI Iran HYS 31 +7:51
29 Akramjon SUNNATOV Uzbekistan XDS 20 +8:12
30 Muhamad Zawawi AZMAN Malaysia MAS 22 +8:12
31 Zhang ZHENG China HEN 21 +8:26
32 Sun XIAOLONG China MSS 22 +8:57
33 Dilmurdjon Siddikov Uzbekistan XDS 19 +9:01
34 Sofian Nabil Omar MOHD BAKRI Malaysia MAS 23 +9:03
35 Yehor DEMENTYEV Ukraine ISD 29 +9:11
36 Mohammad GHAREHBAGHI POURI Iran HYS 28 +9:18
37 Wenhui BI China MSS 23 +9:25
38 Ka Hoo Fung Hong Kong, China HKG 19 +9:54
39 Samwel EKIRU Kenya KRD 33 +10:40
40 Chenlu QIN China MSS 24 +10:49
41 Hiu Fung CHOY Hong Kong, China HKG 20 +11:44
42 Burr HO Hong Kong, China HKG 24 +11:50
43 Daeyoung Joo Korea SCT 20 +12:44
44 Ben HILL Australia ATG 26 +12:54
45 En HUANG China HYS 28 +13:10
46 Okcheol KIM Korea SCT 22 +13:11
47 Muhamad Nur Aiman MOHD ZARIFF Malaysia MAS 19 +13:21
48 King Lok CHEUNG Hong Kong, China HKG 25 +13:44
49 Edward WALSH Canada CAN 20 +14:05
50 Kyeongho MIN Korea SCT 20 +14:14
51 Abdullojon AKPAROV Uzbekistan XDS 26 +14:44
52 Shao Hsuan LU Chinese Taipei ATG 22 +17:45
53 Ilya* DAVIDENOK Kazakhstan RTS 24 +18:06
54 Zhishan ZHANG China TYD 22 +18:34
55 Azman ZULKIFLI MOHD Malaysia MAS 26 +19:47
56 Cameron BAYLY Australia ATG 26 +20:43
57 Brodie TALBOT Australia STG 27 +21:19
58 Mohammad RAJABLOU Iran PKY 31 +21:50
59 Brandon FEEHERY United States ACT 24 +22:02
60 Thomas RABOU Netherlands HEN 33 +22:16
61 Mirsamad POURSEYEDIGOLAKHOUR Iran TST 31 +22:20
62 Ayub KINOTI Kenya KRD 32 +22:36
63 Takeaki AYABE Japan AIS 36 +23:36
64 Ryohei KOMORI Japan AIS 28 +23:47
65 Nicholas WOODS Australia STG 26 +23:49
66 Zhao JINGBIAO China HEN 21 +23:58
67 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI Malaysia TSG 24 +23:59
68 Evan BURTNIK Canada CAN 19 +24:02
69 Vahid GHAFFARI Iran TST 28 +24:26
70 Jay DUTTON Australia STG 23 +24:38
71 Meng YAN China HEN 21 +26:04
72 Luke PARKER Australia ATG 23 +26:24
73 Ying Hon YEUNG Hong Kong, China HEN 28 +27:40
74 Timur MALEEV Ukraine ISD 20 +29:33
75 Ruslan KARIMOV Uzbekistan RTS 30 +30:33
76 Massimo GRAZIATO Italy PVC 28 +30:49
77 Ming Dong WANG China TYD 19 +31:48
78 Xin WANG China HYS 24 +32:02
79 Dostonbek OLLAMOV Uzbekistan XDS 19 +32:17
80 Chaohua XUE China MSS 24 +33:14
81 Milan VELTMAN Netherlands PVC 20 +34:18
82 Muhamad Rauf Nur MISBAH Malaysia MAS 29 +35:08
83 Sergey MEDVEDEV Uzbekistan XDS 21 +35:18
84 Emils LIEPINS Latvia RBD 24 +35:32
85 Clay MURFET Australia ACT 27 +35:50
86 Jiancai WANG China TYD 22 +36:01
87 Jayson VALADE France TYD 25 +36:18
88 Tom COATES Australia KRD 24 +36:46
89 Fuwen XUE China MSS 20 +36:58
90 Xiaoyong DONG China TYD 28 +37:18
91 Ryan AITCHESON Canada ACT 25 +37:53
92 Yusrizal YUSOFF Malaysia TSG 26 +40:38
93 Amir Mustafa RUSLI Malaysia MAS 29 +40:49
94 Ho San CHIU Hong Kong, China HKG 21 +42:35
95 Andris VOSEKALNS Latvia RBD 24 +43:33
96 Shiki KUROEDA Japan AIS 24 +44:02
97 Marco ZANOTTI Italy PVC 28 +44:06
98 Martz ALDER United States ATG 26 +45:09
99 Eamon Lucas FRANCK United States ACT 24 +45:18
100 Roman SELIVERSOV Ukraine ISD 20 +50:31
101 Shimpei FUKUDA Japan AIS 29 +56:20
102 Mohd Nor Umardi ROSDI Malaysia TSG 30 +56:34
103 Anuar MANAN Malaysia TSG 30 +56:47
104 Anton IVASHKIN Belarus MCC 20 +1:00:4

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*