5ª Tour Irán: Rebellin sigue sumando

Rebellin sigue ganando © Twitter

1ª: Kers / 2: Voloshin / 3ª: Safarzadeh / 4ª: Kolahdozhagh

Puntos TOP Ciclo 21: José Manuel Gutiérrez, 2 (primer español etapa 2.1) / Eric Valiente, 1 (primer sub-26)

CLASIFICACIÓN 5ª ETAPA

1  Davide Rebellin 1971  Kuwait – Cartucho 4:24:21
2  Nicola Toffali 1992  0711-Cycling + 01
3  Mohammad Ganjkhanlou 1997  Pishgaman Cycling Team + 30
4  Damien Monier 1982  Bridgestone – Anchor Cycling Team + 30
5  Stepan Astafyev 1994  Vino – Astana Motors + 40
6  Theodore Yates 1995  Drapac Pat’s Veg Holistic Developme + 41
7  Hossein Nateghi 1987  Sepahan Cycling Team + 41
8  Soufiane Sahbaoui 1995  VIB Bikes + 41
9  Mehdi Sohrabi 1981  Pishgaman Cycling Team + 41
10  Marco Doets 1995  Baby Dump Cycling Team + 41
11  Seyedmiladmohammad Seyedghalichi 1986  Sepahan Cycling Team + 41
12  Jelle Mannaerts 1991  Tarteletto – Isorex + 41
13  Arvin Moazemi 1990  Pishgaman Cycling Team + 41
14  Mirsamad Pourseyedi 1985  Tabriz Shahrdari + 41
15  Alexandr Voloshin 1996  Vino – Astana Motors + 41
16  Salaheddine Mraouni 1992  Kuwait – Cartucho + 41
17  Rob Ruygh 1986  Tarteletto – Isorex + 41
18  Koos Jeroen Kers 1986  Baby Dump Cycling Team + 41
19  Ali Rezaei 1991 + 41
20  Jan Hugger 1998  0711-Cycling + 41
21  Alexandre Ballet 1995  0711-Cycling + 41
22  Kairat Khadylbek 1998  Vino – Astana Motors + 41
23  Jose Gutiérrez Revuelta 1988  Kuwait – Cartucho + 41
24  Hamed Ebadi 1992  Sepahan Cycling Team + 41
25  Mehdi Armoon 1989  Sepahan Cycling Team + 41
26  Hamid Pour Hasem 1990  Tabriz Shahrdari + 41
27  Hosseini Reza 1989  Pishgaman Cycling Team + 41
28  Thomas Lebas 1985  Kinan Cycling Team + 41
29  Alexandr Ovsyannikov 1997  Vino – Astana Motors + 41
30  Michiel Stockman 1996  Tarteletto – Isorex + 41
31  Yevgeni Nepomnyachsniy 1987  Vino – Astana Motors + 41
32  Ilya Davidenok 1992  Tabriz Shahrdari + 41
33  Eric Valiente Bonafé 1992  ULB-Andy-Z Natural Greatness + 41
34  Mohammad Hashemi + 41
35  Amir Kolahdozhagh 1993  Pishgaman Cycling Team + 41
36  Saeid Safarzadeh 1985  Tabriz Shahrdari + 41
37  Matthew Ross 1996  Drapac Pat’s Veg Holistic Developme + 41
38  Jesse Featonby 1987  Drapac Pat’s Veg Holistic Developme + 41
39  Hamid Beykhormazi 1992  Pishgaman Cycling Team + 41
40  Sho Hatsuyama 1988  Bridgestone – Anchor Cycling Team + 41
41  Folkert Oostra 1989  Baby Dump Cycling Team + 41
42  Manabu Ishibashi 1992  Bridgestone – Anchor Cycling Team + 41
43  Mohsen Rahmani 1989  Sepahan Cycling Team + 41
44  Stefan Schumacher 1981  Kuwait – Cartucho + 41
45  Ghader Mizbani 1975  Tabriz Shahrdari + 41
46  Mohammad Amin Moradi 1996 + 41
47  Khalil Khorsid 1988 + 41
48  Abram Stockman 1996  Tarteletto – Isorex + 41
49  Kenji Nakanishi 1995  Kinan Cycling Team + 41
50  Nicholas Katsonis 1994  Drapac Pat’s Veg Holistic Developme + 01:15
51  Genki Yamamoto 1991  Kinan Cycling Team + 01:31
52  James Pane 1996  Drapac Pat’s Veg Holistic Developme + 01:50
53  Vahid Ghaffari 1988  Tabriz Shahrdari + 05:06
54  Allaeldin Ahmouda 1996 + 05:06
55  Amir Farshi Sobhkhiz 1996 + 05:06
56  Mohammad Rajablou 1985  Pishgaman Cycling Team + 05:06
57  Niels De Rooze 1992  Tarteletto – Isorex + 05:06
58  Davoad Foroughi 1991  Sepahan Cycling Team + 05:06
59  Liam White 1994  Drapac Pat’s Veg Holistic Developme + 05:06
60  Nikita Sokolov 1998  Vino – Astana Motors + 05:06
61  Jafar Alizadechakhlou 1998  Tabriz Shahrdari + 07:33
62  Keivan Rakani + 07:33
63  Jonas Engel 1994  0711-Cycling + 07:33
64  David Jai Crawford 1983  Kinan Cycling Team + 07:33
65  Yudai Arashiro 1995  Bridgestone – Anchor Cycling Team + 07:33
66  Andrew Leigh 1995  Tarteletto – Isorex + 08:53
67  Dariush Esmailzade 1994 + 08:53
68  Matt Boys 1989  Kuwait – Cartucho + 08:53
69  Rick Ottema 1992  Baby Dump Cycling Team + 08:55
70  Justin Timmermans 1996  Baby Dump Cycling Team + 08:55
71  Merijn Korevaar 1994  Baby Dump Cycling Team + 10:46
72  Keisuke Aso 1992  Kinan Cycling Team + 10:46
DNS  Ryu Suzuki 1992  Bridgestone – Anchor Cycling Team

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS 5ª ETAPA

01 Rob Ruygh 1986  Netherlands  Tarteletto – Isorex 20:31:00
02 Ilya Davidenok 1992  Kazakhstan  Tabriz Shahrdari + 01
03 Nicola Toffali 1992  Italy  0711-Cycling + 04
04 Jesse Featonby 1987  Australia  Drapac Pat’s Veg Holistic Developme + 11
05 Matthew Ross 1996  Australia  Drapac Pat’s Veg Holistic Developme + 36
06 Yevgeni Nepomnyachsniy 1987  Kazakhstan  Vino – Astana Motors + 37
07 Davide Rebellin 1971  Italy  Kuwait – Cartucho + 46
08 Saeid Safarzadeh 1985  Iran  Tabriz Shahrdari + 47
09 Amir Kolahdozhagh 1993  Iran  Pishgaman Cycling Team + 01:15
10 Thomas Lebas 1985  France  Kinan Cycling Team + 01:19
11 Arvin Moazemi 1990  Iran  Pishgaman Cycling Team + 01:25
12 Hamid Pour Hasem 1990  Iran  Tabriz Shahrdari + 01:25
13 Ghader Mizbani 1975  Iran  Tabriz Shahrdari + 01:25
14 Abram Stockman 1996  Belgium  Tarteletto – Isorex + 01:37
15 Hosseini Reza 1989  Iran  Pishgaman Cycling Team + 01:37
16 Folkert Oostra 1989  Netherlands  Baby Dump Cycling Team + 01:37
17 Sho Hatsuyama 1988  Japan  Bridgestone – Anchor Cycling Team + 01:37
18 Khalil Khorsid 1988  Iran + 02:05
19 Damien Monier 1982  France  Bridgestone – Anchor Cycling Team + 03:00
20 Mirsamad Pourseyedi 1985  Iran  Tabriz Shahrdari + 05:37
21 Stefan Schumacher 1981  Germany  Kuwait – Cartucho + 06:12
22 Hamid Beykhormazi 1992  Iran  Pishgaman Cycling Team + 06:19
23 Marco Doets 1995  Netherlands  Baby Dump Cycling Team + 11:33
24 Michiel Stockman 1996  Belgium  Tarteletto – Isorex + 17:11
25 Koos Jeroen Kers 1986  Netherlands  Baby Dump Cycling Team + 18:06
26 Alexandr Voloshin 1996  Kazakhstan  Vino – Astana Motors + 18:09
27 Soufiane Sahbaoui 1995  Morocco  VIB Bikes + 20:05
28 Alexandre Ballet 1995  Switzerland  0711-Cycling + 21:24
29 Mohsen Rahmani 1989  Iran  Sepahan Cycling Team + 22:17
30 Nikita Sokolov 1998  Kazakhstan  Vino – Astana Motors + 23:12
31 Theodore Yates 1995  New Zealand  Drapac Pat’s Veg Holistic Developme + 24:25
32 Ali Rezaei 1991  Iran + 26:00
33 Stepan Astafyev 1994  Kazakhstan  Vino – Astana Motors + 26:22
34 Salaheddine Mraouni 1992  Morocco  Kuwait – Cartucho + 31:10
35 Hamed Ebadi 1992  Iran  Sepahan Cycling Team + 33:25
36 Davoad Foroughi 1991  Iran  Sepahan Cycling Team + 34:43
37 David Jai Crawford 1983  Australia  Kinan Cycling Team + 36:40
38 Alexandr Ovsyannikov 1997  Kazakhstan  Vino – Astana Motors + 36:59
39 Manabu Ishibashi 1992  Japan  Bridgestone – Anchor Cycling Team + 36:59
40 Mohammad Ganjkhanlou 1997  Iran  Pishgaman Cycling Team + 38:58
41 Mehdi Sohrabi 1981  Iran  Pishgaman Cycling Team + 39:17
42 Mohammad Amin Moradi 1996  Iran + 39:17
43 Hossein Nateghi 1987  Iran  Sepahan Cycling Team + 39:18
44 Jan Hugger 1998  Germany  0711-Cycling + 39:24
45 James Pane 1996  Australia  Drapac Pat’s Veg Holistic Developme + 41:49
46 Jafar Alizadechakhlou 1998  Iran  Tabriz Shahrdari + 42:28
47 Liam White 1994  Australia  Drapac Pat’s Veg Holistic Developme + 42:50
48 Vahid Ghaffari 1988  Iran  Tabriz Shahrdari + 43:42
49 Niels De Rooze 1992  Belgium  Tarteletto – Isorex + 44:08
50 Justin Timmermans 1996  Netherlands  Baby Dump Cycling Team + 44:29
51 Jose Gutiérrez Revuelta 1988  Spain  Kuwait – Cartucho + 46:06
52 Yudai Arashiro 1995  Japan  Bridgestone – Anchor Cycling Team + 46:09
53 Jelle Mannaerts 1991  Belgium  Tarteletto – Isorex + 47:19
54 Eric Valiente Bonafé 1992  Spain  ULB-Andy-Z Natural Greatness + 47:56
55 Seyedmiladmohammad Seyedghalichi 1986  Iran  Sepahan Cycling Team + 48:40
56 Amir Farshi Sobhkhiz 1996  Iran + 48:40
57 Mohammad Rajablou 1985  Iran  Pishgaman Cycling Team + 48:53
58 Nicholas Katsonis 1994  Australia  Drapac Pat’s Veg Holistic Developme + 51:06
59 Kairat Khadylbek 1998  Kazakhstan  Vino – Astana Motors + 51:16
60 Merijn Korevaar 1994  Netherlands  Baby Dump Cycling Team + 51:16
61 Andrew Leigh 1995  Great Britain  Tarteletto – Isorex + 52:37
62 Mehdi Armoon 1989  Iran  Sepahan Cycling Team + 53:03
63 Mohammad Hashemi  Iran + 53:03
64 Genki Yamamoto 1991  Japan  Kinan Cycling Team + 53:58
65 Rick Ottema 1992  Netherlands  Baby Dump Cycling Team + 54:14
66 Kenji Nakanishi 1995  Japan  Kinan Cycling Team + 54:45
67 Allaeldin Ahmouda 1996  Libya + 01:00:22
68 Keivan Rakani  Iran + 01:02:19
69 Dariush Esmailzade 1994  Iran + 01:03:38
70 Jonas Engel 1994  Germany  0711-Cycling + 01:07:41
71 Matt Boys 1989  Australia  Kuwait – Cartucho + 01:09:01
72 Keisuke Aso 1992  Japan  Kinan Cycling Team + 01:10:51

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*