6ª Tour Austria: Ruffoni repite y Zurita 9º

La segunda de Ruffoni © Tour Austria

La segunda de Ruffoni © Tour Austria

Puntos TOP Ciclo 21: Fran Zurita, 2 (primer español etapa 2.1).

Prólogo: Clarke / 1ª: Ruffoni / 2ª: Venturini / 3ª: Canty / 4ª: Hirt / 5ª: S. Sterbini

CLASIFICACIÓN 6ª ETAPA

1 Nicola RUFFONI ITA BAR 26 4:41:51
2 Daniel AUER AUT RSW 22 +0
3 Sylwester JANISZEWSKI POL WIB 28 +0
4 Sjoerd VAN GINNEKEN NED ROP 24 +0
5 Anthony TURGIS FRA COF 22 +0
6 Frederik BACKAERT BEL WGG 26 +0
7 Evaldas SISKEVICIUS LTU DMP 28 +0
8 Andrea PASQUALON ITA ROT 28 +0
9 Francesc ZURITA ESP VOL 24 +0
10 Patryk STOSZ POL CCC 22 +0
11 Artur ERSHOV RUS GAZ 26 +0
12 Rasmus GULDHAMMER DEN SSG 27 +0
13 Clemens FANKHAUSER AUT TIR 31 +0
14 Arman KAMYSHEV KAZ AST 25 +0
15 Adam Phelan AUS DPC 25 +0
16 Lukas SCHLEMMER AUT WSA 21 +0
17 Etienne VAN EMPEL NED ROP 22 +0
18 Matthias KRIZEK AUT ROT 28 +0
19 Gasper KATRASNIK SLO ADR 21 +0
20 Florian BISSINGER GER WSA 28 +0
21 Patrick SCHELLING SUI VOL 26 +0
22 Marinus Cornelis MINNAARD NED WGG 27 +0
23 Clément VENTURINI FRA COF 23 +0
24 Jonas TENBROCK GER SSG 21 +0
25 Brad EVANS NZL DPC 24 +0
26 Peter KUSZTOR HUN AMP 32 +0
27 Nick VAN DER LIJKE NED ROP 25 +0
28 Markus EIBEGGER AUT RSW 32 +0
29 Mark MCNALLY GBR WGG 27 +0
30 Guillaume MARTIN FRA WGG 23 +0
31 Andi BAJC SLO AMP 28 +0
32 Julien EL FARES FRA DMP 31 +0
33 Nicola TOFFALI ITA ROT 24 +0
34 Tim KERKHOF NED ROP 23 +0
35 Jan SOKOL AUT WSA 26 +0
36 Delio FERNANDEZ CRUZ ESP DMP 30 +0
37 David BELDA GARCIA ESP ROT 33 +0
38 Jan HIRT CZE CCC 25 +0
39 Stefan POLL AUT WSA 30 +0
40 Maximilian KUEN AUT AMP 24 +0
41 Alexander SEROV RUS GAZ 34 +0
42 Sebastian SCHÖNBERGER AUT TIR 22 +0
43 Antwan TOLHOEK NED ROP 22 +0
44 Lachlan NORRIS AUS DPC 29 +0
45 Martin WEISS AUT TIR 25 +0
46 Christian Mager GER SSG 24 +0
47 Leszek PLUCINSKI POL CCC 26 +0
48 Hermann PERNSTEINER AUT AMP 26 +0
49 Rudy MOLARD FRA COF 27 +0
50 Dominik HRINKOW AUT HAC 28 +0
51 Lennard KÄMNA GER SSG 20 +0
52 Gavin MANNION USA DPC 25 +0
53 Radoslav ROGINA CRO ADR 37 +0
54 Rémy DI GREGORIO FRA DMP 31 +0
55 Gorazd PER SLO ADR 19 +0
56 Andreas UMHALLER AUT AMP 24 +0
57 Thomas DEGAND BEL WGG 30 +0
58 Artyom ZAKHAROV KAZ AST 25 +0
59 Stéphane ROSSETTO FRA COF 29 +0
60 Sven REUTTER GER SSG 20 +0
61 Jan TRATNIK SLO AMP 26 +0
62 Sébastian BALDAUF GER HAC 27 +0
63 Nicolas BALDO FRA ROT 32 +0
64 Nicolas WINTER SUI VOL 27 +0
65 Helmut TRETTWER GER WSA 33 +0
66 Francesco Manuel BONGIORNO ITA BAR 26 +0
67 Alexander WACHTER AUT TIR 21 +0
68 Brendan CANTY AUS DPC 24 +0
69 Andreas WALZEL AUT RSW 21 +0
70 Aleksey RYBALKIN RUS GAZ 23 +0
71 Hans-Jörg LEOPOLD AUT WSA 33 +0
72 Andreas GRAF AUT HAC 31 +0
73 Adrian HONKISZ POL CCC 28 +0
74 Aydar ZAKARIN RUS GAZ 22 +0
75 Patrick GAMPER AUT TIR 19 +0
76 James MCLAUGHLIN GBR RSW 26 +0
77 Thierry HUPOND FRA DMP 32 +0
78 Jure GOLCER SLO ADR 39 +0
79 Boris DRON BEL WGG 28 +0
80 Stephan RABITSCH AUT RSW 25 +0
81 Patrick BOSMAN AUT TIR 22 +0
82 Daniel LEHNER AUT VOL 22 +0
83 Zolt DER HUN VOL 33 +0
84 Quentin PACHER FRA DMP 24 +0
85 Jacek MORAJKO POL WIB 35 +0
86 Piotr BROZYNA POL CCC 21 +0
87 Maxat AYAZBAYEV KAZ AST 24 +0
88 Blazej JANIACZYK POL WIB 33 +0
89 Peter KONING NED DPC 26 +0
90 Alessandro TONELLI ITA BAR 24 +0
91 Bruno PIRES POR ROT 35 +0
92 Evgeny SHALUNOV RUS GAZ 24 +0
93 Johannes SCHINNAGEL GER RSW 20 +0
94 Gerald CIOLEK GER SSG 30 +0
95 Marcin MROZEK POL CCC 26 +0
96 Valerio AGNOLI ITA AST 31 +0
97 Andreas HOFER AUT HAC 25 +0
98 Thomas KOEP GER SSG 26 +0
99 Edoardo ZARDINI ITA BAR 27 +0
100 Alessandro VANOTTI ITA AST 36 +0
101 Dariusz BATEK POL WIB 30 +0
102 Sylwester SZMYD POL CCC 38 +0
103 Simone STERBINI ITA BAR 23 +0
104 William CLARKE AUS DPC 31 +0
105 Anthony PEREZ FRA COF 25 +0
106 Romain HARDY FRA COF 28 +0
107 Clément KORETZKY FRA VOL 26 +0
108 Bakhtiyar KOZHATAYEV KAZ AST 24 +0
109 Patrick JÄGER AUT VOL 22 +0
110 Jannik STEIMLE GER RSW 20 +0
111 Luca CHIRICO ITA BAR 24 +2:21
112 Stefano PIRAZZI ITA BAR 29 +2:21
113 Josef BENETSEDER AUT HAC 33 +7:17
114 Markus KOPFAUF AUT WSA 20 +8:38
DNF Kirill SVESHNIKOV RUS GAZ 24
DNF Marek CANECKY SVK AMP 28
DNF David PER SLO ADR 21
DNF Jon BOZIC SLO ADR 20

GENERAL TRAS 6ª ETAPA

1 Jan HIRT Czech Republic CCC 25 27:28:21
2 Guillaume MARTIN France WGG 23 +1:17
3 Patrick SCHELLING Switzerland VOL 26 +1:29
4 Delio FERNANDEZ CRUZ Spain DMP 30 +1:31
5 Stéphane ROSSETTO France COF 29 +1:49
6 Hermann PERNSTEINER Austria AMP 26 +2:11
7 Brendan CANTY Australia DPC 24 +3:28
8 Markus EIBEGGER Austria RSW 32 +3:32
9 David BELDA GARCIA Spain ROT 33 +3:50
10 Marinus Cornelis MINNAARD Netherlands WGG 27 +3:58
11 Thomas DEGAND Belgium WGG 30 +4:27
12 Aleksey RYBALKIN Russia GAZ 23 +5:08
13 Clemens FANKHAUSER Austria TIR 31 +6:10
14 Rémy DI GREGORIO France DMP 31 +6:20
15 Francesco Manuel BONGIORNO Italy BAR 26 +6:39
16 Radoslav ROGINA Croatia ADR 37 +8:12
17 Sébastian BALDAUF Germany HAC 27 +8:13
18 Lachlan NORRIS Australia DPC 29 +9:11
19 Jan TRATNIK Slovenia AMP 26 +9:30
20 Christian Mager Germany SSG 24 +9:41
21 Antwan TOLHOEK Netherlands ROP 22 +10:03
22 Rudy MOLARD France COF 27 +10:46
23 Nick VAN DER LIJKE Netherlands ROP 25 +12:51
24 Jure GOLCER Slovenia ADR 39 +13:12
25 Stephan RABITSCH Austria RSW 25 +13:24
26 Sylwester SZMYD Poland CCC 38 +13:27
27 Helmut TRETTWER Germany WSA 33 +14:28
28 Florian BISSINGER Germany WSA 28 +15:10
29 Nicolas BALDO France ROT 32 +16:54
30 Leszek PLUCINSKI Poland CCC 26 +16:58
31 Gavin MANNION United States DPC 25 +17:13
32 Rasmus GULDHAMMER Denmark SSG 27 +19:59
33 Bakhtiyar KOZHATAYEV Kazakhstan AST 24 +20:35
34 Sebastian SCHÖNBERGER Austria TIR 22 +21:15
35 Dominik HRINKOW Austria HAC 28 +21:34
36 Matthias KRIZEK Austria ROT 28 +24:01
37 Evgeny SHALUNOV Russia GAZ 24 +29:55
38 Aydar ZAKARIN Russia GAZ 22 +30:21
39 Artyom ZAKHAROV Kazakhstan AST 25 +30:31
40 Etienne VAN EMPEL Netherlands ROP 22 +31:48
41 Andi BAJC Slovenia AMP 28 +32:44
42 Quentin PACHER France DMP 24 +33:06
43 Hans-Jörg LEOPOLD Austria WSA 33 +33:28
44 Stefano PIRAZZI Italy BAR 29 +34:14
45 Peter KUSZTOR Hungary AMP 32 +34:22
46 Patrick BOSMAN Austria TIR 22 +34:40
47 Lennard KÄMNA Germany SSG 20 +34:52
48 Alessandro TONELLI Italy BAR 24 +35:13
49 Romain HARDY France COF 28 +36:43
50 Sven REUTTER Germany SSG 20 +36:50
51 Frederik BACKAERT Belgium WGG 26 +37:06
52 Jacek MORAJKO Poland WIB 35 +37:11
53 Nicolas WINTER Switzerland VOL 27 +37:21
54 Andrea PASQUALON Italy ROT 28 +38:59
55 Valerio AGNOLI Italy AST 31 +39:08
56 Piotr BROZYNA Poland CCC 21 +39:37
57 Stefan POLL Austria WSA 30 +40:13
58 Adrian HONKISZ Poland CCC 28 +41:08
59 Anthony PEREZ France COF 25 +41:23
60 Marcin MROZEK Poland CCC 26 +41:30
61 Adam Phelan Australia DPC 25 +42:34
62 Bruno PIRES Portugal ROT 35 +42:39
63 Clément VENTURINI France COF 23 +43:34
64 Julien EL FARES France DMP 31 +44:23
65 Thierry HUPOND France DMP 32 +44:33
66 Andreas GRAF Austria HAC 31 +44:44
67 Simone STERBINI Italy BAR 23 +46:09
68 Alessandro VANOTTI Italy AST 36 +46:12
69 Francesc ZURITA Spain VOL 24 +46:48
70 Alexander SEROV Russia GAZ 34 +47:29
71 Sjoerd VAN GINNEKEN Netherlands ROP 24 +48:06
72 Arman KAMYSHEV Kazakhstan AST 25 +48:36
73 Martin WEISS Austria TIR 25 +48:53
74 Johannes SCHINNAGEL Germany RSW 20 +50:01
75 Daniel LEHNER Austria VOL 22 +50:12
76 Patryk STOSZ Poland CCC 22 +50:13
77 James MCLAUGHLIN Great Britain RSW 26 +50:16
78 Gasper KATRASNIK Slovenia ADR 21 +50:20
79 Luca CHIRICO Italy BAR 24 +50:31
80 Mark MCNALLY Great Britain WGG 27 +50:49
81 Maxat AYAZBAYEV Kazakhstan AST 24 +51:27
82 Gorazd PER Slovenia ADR 19 +51:39
83 Anthony TURGIS France COF 22 +52:11
84 Gerald CIOLEK Germany SSG 30 +52:38
85 Thomas KOEP Germany SSG 26 +52:40
86 Andreas UMHALLER Austria AMP 24 +53:23
87 Andreas WALZEL Austria RSW 21 +54:04
88 Maximilian KUEN Austria AMP 24 +54:34
89 Lukas SCHLEMMER Austria WSA 21 +54:45
90 Jannik STEIMLE Germany RSW 20 +55:39
91 Jan SOKOL Austria WSA 26 +56:02
92 Clément KORETZKY France VOL 26 +57:46
93 Alexander WACHTER Austria TIR 21 +57:52
94 Edoardo ZARDINI Italy BAR 27 +58:03
95 Artur ERSHOV Russia GAZ 26 +58:41
96 Andreas HOFER Austria HAC 25 +58:46
97 Patrick GAMPER Austria TIR 19 +58:48
98 Tim KERKHOF Netherlands ROP 23 +59:53
99 Dariusz BATEK Poland WIB 30 +1:00:11
100 William CLARKE Australia DPC 31 +1:00:43
101 Patrick JÄGER Austria VOL 22 +1:01:16
102 Jonas TENBROCK Germany SSG 21 +1:02:29
103 Sylwester JANISZEWSKI Poland WIB 28 +1:02:58
104 Evaldas SISKEVICIUS Lithuania DMP 28 +1:03:45
105 Boris DRON Belgium WGG 28 +1:03:52
106 Nicola TOFFALI Italy ROT 24 +1:04:48
107 Brad EVANS New Zealand DPC 24 +1:08:00
108 Peter KONING Netherlands DPC 26 +1:09:30
109 Zolt DER Hungary VOL 33 +1:15:20
110 Nicola RUFFONI Italy BAR 26 +1:15:37
111 Blazej JANIACZYK Poland WIB 33 +1:16:54
112 Daniel AUER Austria RSW 22 +1:19:24
113 Josef BENETSEDER Austria HAC 33 +1:21:38
114 Markus KOPFAUF Austria WSA 20 +1:25:08

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*