7ª Tour Hainan: Walscheid pone orden

walscheid_hainan_07_16

Max Walscheid volvió a ganar en China / © Giant-Alpecin

Puntos TOP Ciclo 21: Francesc Zurita (primer español etapa 2.HC).

1ª: Andriato / 2ª Tleubayev / 3ª Walscheid / 4ª Walscheid /5ª Waslcheid / 6ª Mohoric /

CLASIFICACIÓN 7ª ETAPA COMPLETA

1 Max WALSCHEID GER TGA 23 2:51:45 20 20
2 Brenton JONES AUS DPC 25 +0 10 10
3 Rafael ANDRIATO BRA WIL 29 +0 5 5
4 Leonardo Fabio DUQUE FRA DMP 36 +0
5 Roberto FERRARI ITA LAM 33 +0
6 Francisco CHAMORRO ARG FSC 35 +0
7 Zolt DER HUN VOL 33 +0
8 Francesc ZURITA ESP VOL 24 +0
9 Patryk STOSZ POL CCC 22 +0
10 Tino THÖMEL GER RTS 28 +0
11 Simone PONZI ITA CCC 29 +0
12 Quentin VALOGNES FRA TNN 20 +0
13 Andrea PASQUALON ITA ROT 28 +0
14 Evgeny ZOTOV RUS RUS 22 +0
15 Andriy VASYLYUK UKR KLS 29 +0
16 Sofiane MERIGNAT FRA DMP 19 +0
17 Andrea PERON ITA TNN 28 +0
18 Sergey VLASSENKO KAZ V4E 23 +0
19 Alexey LUTSENKO KAZ AST 24 +0
20 Ilya* DAVIDENOK KAZ RTS 24 +0
21 Yuriy METLUSHENKO UKR JLS 40 +0
22 Daniel Dominguez BARRAGAN ESP HYS 31 +0
23 Dylan PAGE SUI ROT 23 +0
24 Mario Jorge FARIA DA COSTA POR LAM 31 +0
25 Mohammad GHAREHBAGHI POURI IRI HYS 28 +0
26 Vasilii NEUSTROEV RUS RUS 26 +0
27 Branislau SAMOILAU BLR CCC 31 +0
28 Alexandr SHUSHEMOIN KAZ V4E 29 +0
29 Matej MOHORIC SLO LAM 22 +0
30 Andrii BRATASHCHUK UKR KLS 24 +0
31 Brian KAMSTRA NED TNN 23 +0
32 Sergey ROZIN RUS RUS 21 +0
33 Ruslan TLEUBAYEV KAZ AST 29 +0
34 Zhao JINGBIAO CHN HEN 21 +0
35 Roberto PINHEIRO DA SILVA BRA FSC 33 +0
36 Jianpeng LIU CHN HEN 23 +0
37 Patrick SCHELLING SUI VOL 26 +0
38 Ying Hon YEUNG HKG HEN 28 +0
39 Gabriel MACHADO DA SILVA BRA FSC 19 +0
40 Giuseppe FONZI ITA WIL 25 +0
41 Piotr BROZYNA POL CCC 21 +0
42 Bieken NAZAERBIEKE CHN HYS 22 +0
43 Sergio Ferreira SOUSA POR VOL 33 +0
44 Jochem HOEKSTRA NED TGA 24 +0
45 Dmitriy GRUZDEV KAZ AST 30 +0
46 Carlos Alexandre MANARELLI BRA FSC 27 +0
47 Arman KAMYSHEV KAZ AST 25 +0
48 Johannes FRÖHLINGER GER TGA 31 +0
49 Cristian RAILEANU MDA WIL 23 +0
50 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM 36 +0
51 Dmitrii SAMOKHVALOV RUS RUS 30 +0
52 Joonas HENTTALA FIN TNN 25 +0
53 Alex DINIZ CORREIA BRA FSC 31 +0
54 Yonder GODOY VEN WIL 23 +0
55 Daniil FOMINYKH KAZ AST 25 +0
56 Murilo AFFONSO BRA FSC 25 +0
57 Carlos Alberto OSPINA HERNANDES COL RTS 34 +0
58 Anton SAMOKHVALOV RUS RUS 30 +0
59 Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ COL RTS 36 +0
60 Jakub KACZMAREK POL CCC 23 +0
61 Mauricio ORTEGA RAMIREZ COL RTS 36 +0
62 Fredrik LUDVIGSSON SWE TGA 22 +0
63 Mirko TEDESCHI ITA WIL 27 +0
64 Sergiy GRECHYN UKR JLS 37 +0
65 Matthias KRIZEK AUT ROT 28 +0
66 Fredrik Strand GALTA NOR DMP 24 +0
67 Bernard SULZBERGER AUS DPC 33 +0
68 Nico BRÜNGGER SUI ROT 28 +0
69 Martin KOHLER SUI ROT 31 +0
70 Ali NEMATI KHIAVI IRI HYS 31 +0
71 Victor NINO CORREDOR COL RTS 43 +0
72 Cristobal OLAVARRIA CHI JLS 25 +0
73 Xin WANG CHN HYS 24 +0
74 Hiu Fung CHOY HKG HKS 20 +0
75 Burr HO HKG HKS 24 +0
76 Maxat AYAZBAYEV KAZ AST 24 +0
77 Jefferson RUEDA TOBON COL JLS 26 +0
78 Christopher WILLIAMS AUS TNN 35 +0
79 Meiyin WANG CHN HEN 28 +0
80 Graeme BROWN AUS DPC 37 +9
81 Artyom ZAKHAROV KAZ AST 25 +9
82 Dmitriy LUKYANOV KAZ V4E 23 +9
83 Christophe LABORIE FRA DMP 30 +9
84 Maxim RUBACHEV RUS RUS 19 +9
85 Michael KUCHER AUT VOL 23 +9
86 Ma GUANGTONG CHN HEN 21 +9
87 Alexandr OVSYANNIKOV KAZ V4E 19 +9
88 Aspan ZHUKENOV KAZ V4E 20 +9
89 Chaohua XUE CHN MSS 24 +9
90 Lukas JAUN SUI ROT 25 +9
91 Gang XU CHN LAM 32 +9
92 Kamil MALECKI POL CCC 20 +9
93 Kirill ZAKHAROV RUS RUS 25 +14
94 Taras VOROPAYEV KAZ V4E 24 +14
95 Federico ZURLO ITA LAM 22 +16
96 Bert DE BACKER BEL TGA 32 +16
97 Oleksii KASIANOV UKR JLS 24 +16
98 Xiaolong SUN CHN MSS 22 +18
99 Ruslan KARIMOV UZB RTS 30 +40
100 Travis MEYER AUS DPC 27 +1:02
101 Adrian KUREK POL CCC 28 +1:02
102 Tom STAMSNIJDER NED TGA 31 +1:33
103 Mykhaylo KONONENKO UKR KLS 29 +1:33
104 Yong Jian WU CHN JLS 24 +1:33
105 Thomas VAUBOURZEIX FRA DMP 27 +2:05
106 Lachlan NORRIS AUS DPC 29 +2:06
107 Oliviero TROIA ITA LAM 22 +2:23
108 Peter KONING NED DPC 26 +3:01
109 Oleksandr PREVAR UKR KLS 26 +3:50
110 Wenhui BI CHN MSS 23 +4:42
111 Zhang ZHENG CHN HEN 21 +4:42
112 Cheng JI CHN TGA 29 +4:42
113 Patrick JÄGER AUT VOL 22 +4:42
114 Lu Cheng ZHOU CHN JLS 20 +4:42
115 Clément KORETZKY FRA VOL 26 +4:42
116 Li Jun BAI CHN MSS 28 +4:42
117 En HUANG CHN HYS 28 +4:42
118 Thomas RABOU NED HEN 33 +4:42
119 Wan Yau LAU HKG HKS 20 +4:42
120 Géraud FLORES-COUDERC FRA HYS 22 +4:42
DNS Brad EVANS NZL DPC 24

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 7ª ETAPA

1 Alexey LUTSENKO KAZ AST 24 29:05:47
2 Matej MOHORIC SLO LAM 22 +3
3 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM 36 +7
4 Patrick SCHELLING SUI VOL 26 +47
5 Mauricio ORTEGA RAMIREZ COL RTS 36 +47
6 Alex DINIZ CORREIA BRA FSC 31 +1:02
7 Mohammad GHAREHBAGHI POURI IRI HYS 28 +1:03
8 Daniel Dominguez BARRAGAN ESP HYS 31 +1:03
9 Cristian RAILEANU MDA WIL 23 +1:03
10 Leonardo Fabio DUQUE FRA DMP 36 +1:03
11 Ilya* DAVIDENOK KAZ RTS 24 +1:03
12 Alexandr SHUSHEMOIN KAZ V4E 29 +1:03
13 Johannes FRÖHLINGER GER TGA 31 +1:03
14 Branislau SAMOILAU BLR CCC 31 +1:03
15 Mario Jorge FARIA DA COSTA POR LAM 31 +1:03
16 Carlos Alberto OSPINA HERNANDES COL RTS 34 +1:03
17 Fredrik LUDVIGSSON SWE TGA 22 +1:03
18 Giuseppe FONZI ITA WIL 25 +1:03
19 Jefferson RUEDA TOBON COL JLS 26 +1:03
20 Yonder GODOY VEN WIL 23 +1:20
21 Meiyin WANG CHN HEN 28 +1:54
22 Daniil FOMINYKH KAZ AST 25 +2:02
23 Bernard SULZBERGER AUS DPC 33 +2:09
24 Anton SAMOKHVALOV RUS RUS 30 +2:10
25 Nico BRÜNGGER SUI ROT 28 +2:12
26 Dmitriy GRUZDEV KAZ AST 30 +2:17
27 Andrea PASQUALON ITA ROT 28 +2:21
28 Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ COL RTS 36 +2:21
29 Ying Hon YEUNG HKG HEN 28 +2:21
30 Sergio Ferreira SOUSA POR VOL 33 +2:25
31 Francesc ZURITA ESP VOL 24 +2:27
32 Simone PONZI ITA CCC 29 +2:27
33 Evgeny ZOTOV RUS RUS 22 +2:27
34 Gabriel MACHADO DA SILVA BRA FSC 19 +2:27
35 Jochem HOEKSTRA NED TGA 24 +2:27
36 Mirko TEDESCHI ITA WIL 27 +2:27
37 Sergey ROZIN RUS RUS 21 +2:27
38 Maxim RUBACHEV RUS RUS 19 +2:36
39 Piotr BROZYNA POL CCC 21 +2:45
40 Murilo AFFONSO BRA FSC 25 +3:20
41 Matthias KRIZEK AUT ROT 28 +3:57
42 Lachlan NORRIS AUS DPC 29 +4:31
43 Brian KAMSTRA NED TNN 23 +4:33
44 Sergiy GRECHYN UKR JLS 37 +4:36
45 Andriy VASYLYUK UKR KLS 29 +4:38
46 Victor NINO CORREDOR COL RTS 43 +4:38
47 Dmitrii SAMOKHVALOV RUS RUS 30 +4:40
48 Gang XU CHN LAM 32 +4:49
49 Joonas HENTTALA FIN TNN 25 +5:27
50 Andrii BRATASHCHUK UKR KLS 24 +5:29
51 Vasilii NEUSTROEV RUS RUS 26 +5:32
52 Alexandr OVSYANNIKOV KAZ V4E 19 +5:41
53 Rafael ANDRIATO BRA WIL 29 +5:50
54 Bieken NAZAERBIEKE CHN HYS 22 +5:57
55 Sergey VLASSENKO KAZ V4E 23 +6:38
56 Artyom ZAKHAROV KAZ AST 25 +6:49
57 Dmitriy LUKYANOV KAZ V4E 23 +6:55
58 Martin KOHLER SUI ROT 31 +7:30
59 Ali NEMATI KHIAVI IRI HYS 31 +7:33
60 Max WALSCHEID GER TGA 23 +7:59
61 Jianpeng LIU CHN HEN 23 +8:17
62 Roberto FERRARI ITA LAM 33 +8:27
63 Brenton JONES AUS DPC 25 +8:39
64 Roberto PINHEIRO DA SILVA BRA FSC 33 +8:40
65 Cristobal OLAVARRIA CHI JLS 25 +8:45
66 Sofiane MERIGNAT FRA DMP 19 +8:45
67 Jakub KACZMAREK POL CCC 23 +8:45
68 Federico ZURLO ITA LAM 22 +9:01
69 Ruslan TLEUBAYEV KAZ AST 29 +9:09
70 Christopher WILLIAMS AUS TNN 35 +9:17
71 Zhang ZHENG CHN HEN 21 +9:18
72 Hiu Fung CHOY HKG HKS 20 +9:19
73 Taras VOROPAYEV KAZ V4E 24 +9:30
74 Oleksandr PREVAR UKR KLS 26 +9:34
75 Adrian KUREK POL CCC 28 +9:43
76 Lukas JAUN SUI ROT 25 +10:13
77 Wan Yau LAU HKG HKS 20 +10:52
78 Oliviero TROIA ITA LAM 22 +11:08
79 Kirill ZAKHAROV RUS RUS 25 +11:25
80 Maxat AYAZBAYEV KAZ AST 24 +12:08
81 Dylan PAGE SUI ROT 23 +12:09
82 Carlos Alexandre MANARELLI BRA FSC 27 +12:13
83 Andrea PERON ITA TNN 28 +12:34
84 Zolt DER HUN VOL 33 +12:44
85 Bert DE BACKER BEL TGA 32 +12:50
86 Christophe LABORIE FRA DMP 30 +12:56
87 Francisco CHAMORRO ARG FSC 35 +13:38
88 Arman KAMYSHEV KAZ AST 25 +13:40
89 Mykhaylo KONONENKO UKR KLS 29 +13:42
90 Aspan ZHUKENOV KAZ V4E 20 +14:17
91 Tom STAMSNIJDER NED TGA 31 +14:18
92 Thomas VAUBOURZEIX FRA DMP 27 +14:38
93 Kamil MALECKI POL CCC 20 +14:49
94 Xiaolong SUN CHN MSS 22 +15:21
95 Patryk STOSZ POL CCC 22 +16:30
96 Xin WANG CHN HYS 24 +16:35
97 Peter KONING NED DPC 26 +16:41
98 Quentin VALOGNES FRA TNN 20 +17:20
99 Yuriy METLUSHENKO UKR JLS 40 +17:20
100 Burr HO HKG HKS 24 +17:20
101 Patrick JÄGER AUT VOL 22 +17:26
102 Clément KORETZKY FRA VOL 26 +18:32
103 Tino THÖMEL GER RTS 28 +20:23
104 Ma GUANGTONG CHN HEN 21 +20:28
105 Zhao JINGBIAO CHN HEN 21 +20:42
106 Graeme BROWN AUS DPC 37 +21:27
107 Ruslan KARIMOV UZB RTS 30 +21:49
108 Travis MEYER AUS DPC 27 +24:18
109 Lu Cheng ZHOU CHN JLS 20 +24:28
110 Chaohua XUE CHN MSS 24 +24:35
111 Thomas RABOU NED HEN 33 +25:57
112 Wenhui BI CHN MSS 23 +32:01
113 Fredrik Strand GALTA NOR DMP 24 +33:45
114 Michael KUCHER AUT VOL 23 +34:04
115 En HUANG CHN HYS 28 +36:18
116 Li Jun BAI CHN MSS 28 +36:19
117 Géraud FLORES-COUDERC FRA HYS 22 +37:03
118 Yong Jian WU CHN JLS 24 +37:35
119 Oleksii KASIANOV UKR JLS 24 +43:24
120 Cheng JI CHN TGA 29 +44:44
James GLASSPOOL AUS TNN 25
Rik VAN IJZENDOORN NED TNN 29
Andrea FEDI ITA WIL 25
Asbjørn KRAGH ANDERSEN DEN DMP 24
Lucas DE ROSSI FRA DMP 21
Ramiro RINCON DIAZ COL FSC 29
Brad EVANS NZL DPC 24
Fuwen XUE CHN MSS 20
Shan SHUANG CHN MSS 24
Ka Hoo Fung HKG HKS 19
Ho San CHIU HKG HKS 21
Kwun Wa LAW HKG HKS 21
Andriy KULYK UKR KLS 27
Oleksandr POLIVODA UKR KLS 29

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*