7ª Vuelta Polonia: Majka se encumbra en su país

El podio final

El podio final

Rafal Majka ya es un ídolo en su país. Y es que en poco más de un mes -6º puesto en el Giro de Italia aparte- el corredor del Tinkoff ha pasado a ser un ganador nato. Y así lo ha certificado con el triunfo final en la Vuelta a Polonia -puntuable para el UCI World Tour– después de ser 13º en la contrarrreloj final de Cracovia, pero con el tiempo invertido suficiente para llevarse el maillot amarillo a su casa, además de dos etapas ganadas de forma convincente.

La otra cara es la del Movistar que se va con tres contratiempos. Ni Ion Izagirre ni Beñat Intxausti pudieron desbancar a un rival presumiblemente inferior en la lucha individual, pero que suplió -como en otras tantas ocasiones- con la motivación de ir de líder y competir ante su enfervorizada hinchada. El saldo son 8 segundos y 22 segundos de ventaja, respectivamente sobre la pareja vasca que hacen podio, pero quizás hayan perdido una ocasión de las que surgen pocas. Su otra desilusión fue la victoria del campeón belga de la especialidad, Kristof Vandewalle (Trek), birlando el mejor tiempo al oro italiano Adriano Malori, y en la que Gorka Izagirre, 5º, fue el mejor español de la agridulce jornada.. Un día plateado para los azules que se consuelan con el liderato por equipos en la clasificación mundial.

Algo más alejado en la general (12º) finalizó el asturiano Samuel Sánchez (BMC), cuya mira sigue puesta en la Vuelta a España, donde será el jefe de filas del equipo estadounidense junto al australiano Cadel Evans, presente en Utah.

CLASIFICACIÓN 7ª ETAPA

1 VANDEWALLE Kristof 88 TFR 29′ 18”
2 MALORI Adriano 127 MOV + 00′ 03”
3 CUMMINGS Stephen 71 BMC + 00′ 10”
4 MORABITO Steve 74 BMC + 00′ 20”
5 IZAGUIRRE Gorka 124 MOV + 00′ 22”
6 CATALDO Dario 33 SKY + 00′ 28”
7 IZAGUIRRE Jon 125 MOV + 00′ 29”
8 JUNGELS Bob 84 TFR + 00′ 34”
9 RIBLON Christophe 157 ALM + 00′ 38”
10 MATTHEWS Michael 4 OGE + 00′ 38”
11 TACIAK Mateusz 197 CCC + 00′ 39”
12 DEIGNAN Philip 32 SKY + 00′ 42”
13 MAJKA Rafał 21 TCS + 00′ 43”
14 OVECHKIN Artem 204 RVL + 00′ 46”
15 INTXAUSTI Beant 123 MOV + 00′ 47”
16 ARNDT Nikias 131 GIA + 00′ 48”
17 VOROBYEV Anton 108 KAT + 00′ 52”
18 DE GENDT Thomas 12 OPQ + 00′ 53”
19 MEYER Cameron 6 OGE + 00′ 54”
20 KRITSKIY Timofey 208 RVL + 00′ 55”
21 AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey 121 MOV + 00′ 56”
22 LUDVIGSSON Tobias 135 GIA + 00′ 59”
23 LE BON Johan 164 FDJ + 00′ 59”
24 CHERNETSKI Sergei 103 KAT + 01′ 00”
25 HANSEN Lasse 56 GRS + 01′ 09”
26 NERZ Dominik 75 BMC + 01′ 12”
27 HOULE Hugo 153 ALM + 01′ 18”
28 SAMOILAU Branislau 193 CCC + 01′ 21”
29 FELLINE Fabio 83 TFR + 01′ 22”
30 ZAKARIN Ilnur 202 RVL + 01′ 23”
31 NIEMIEC Przemysław 61 LAM + 01′ 23”
32 CAPECCHI Eros 122 MOV + 01′ 23”
33 GRADEK Kamil 181 POL + 01′ 24”
34 BREEN Vegard 142 LTB + 01′ 25”
35 VELITS Peter 77 BMC + 01′ 26”
36 BOUET Maxime 155 ALM + 01′ 28”
37 WARBASSE Lawrence 78 BMC + 01′ 30”
38 CIEŚLIK Paweł 186 POL + 01′ 31”
39 GASPAROTTO Enrico 43 AST + 01′ 33”
40 BROWN Nathan 51 GRS + 01′ 34”
41 VAKOC Petr 16 OPQ + 01′ 35”
42 SAMUEL Sanchez 76 BMC + 01′ 38”
43 FLENS Rick 114 BEL + 01′ 40”
44 ZEITS Andrey 48 AST + 01′ 40”
45 HESJEDAL Ryder 55 GRS + 01′ 41”
46 HAGEN Edvald Boasson 31 SKY + 01′ 41”
47 GESINK Robert 115 BEL + 01′ 44”
48 DE CLERCQ Bart 143 LTB + 01′ 45”
49 BALYKIN Ivan 206 RVL + 01′ 46”
50 PREIDLER Georg 137 GIA + 01′ 46”
51 POLJAŃSKI Pawel 26 TCS + 01′ 47”
52 SORENSEN Nicki 24 TCS + 01′ 49”
53 KERN Christophe 174 EUC + 01′ 50”
54 POELS Wouter 15 OPQ + 01′ 51”
55 RUTKIEWICZ Marek 198 CCC + 01′ 51”
56 BOBRIDGE Jack 111 BEL + 01′ 52”
57 SIUTSOU Kanstantsin 38 SKY + 01′ 53”
58 FORMOLO Davide 93 CAN + 01′ 54”
59 VORGANOV Eduard 107 KAT + 01′ 55”
60 FAIRLY Caleb 52 GRS + 01′ 55”
61 LECUISINIER Pierre-Henri 165 FDJ + 01′ 58”
62 MARCZYŃSKI Tomasz 195 CCC + 02′ 00”
63 LAGUTIN Sergey 201 RVL + 02′ 01”
64 PATERSKI Maciej 194 CCC + 02′ 01”
65 BRAMBILLA Gianluca 11 OPQ + 02′ 02”
66 LIGTHART Pim 145 LTB + 02′ 03”
67 SOLOMENNIKOV Andrey 205 RVL + 02′ 03”
68 MOSER Moreno 96 CAN + 02′ 07”
69 VILLELLA Davide 98 CAN + 02′ 08”
70 KRIZEK Matthias 95 CAN + 02′ 08”
71 FISCHER Murilo 162 FDJ + 02′ 09”
72 HUPOND Thierry 134 GIA + 02′ 10”
73 BELKOV Maxim 101 KAT + 02′ 10”
74 MARTENS Paul 116 BEL + 02′ 12”
75 BARGUIL Warren 132 GIA + 02′ 13”
76 MONFORT Maxime 146 LTB + 02′ 15”
77 ENGOULVENT Jimmy 173 EUC + 02′ 18”
78 BEWLEY Samuel 7 OGE + 02′ 18”
79 PAUWELS Serge 18 OPQ + 02′ 19”
80 CARUSO Damiano 92 CAN + 02′ 20”
81 STĘPNIAK Grzegorz 196 CCC + 02′ 20”
82 SINKELDAM Ramon 138 GIA + 02′ 20”
83 CATTANEO Mattia 64 LAM + 02′ 26”
84 POPOVUCH Yaroslav 86 TFR + 02′ 27”
85 VALLEE Boris 147 LTB + 02′ 32”
86 CHAVANEL Sebastien 161 FDJ + 02′ 33”
87 REBELLIN Davide 192 CCC + 02′ 36”
88 DE WEERT Kevin 13 OPQ + 02′ 38”
89 SANTAROMITA Ivan 5 OGE + 02′ 39”
90 ARU Fabio 41 AST + 02′ 40”
91 BOIVIN Guillaume 91 CAN + 02′ 41”
92 HENAO GOMEZ Sebastian 36 SKY + 02′ 42”
93 FRANCZAK Paweł 184 POL + 02′ 49”
94 COUSIN Jerome 172 EUC + 02′ 52”
95 PIRES Bruno Manuel Silva 27 TCS + 02′ 54”
96 RYBAKOV Alexander 106 KAT + 02′ 56”
97 ARREDONDO MORENO Julian David 81 TFR + 02′ 57”
98 NORDHAUG Lars Petter 117 BEL + 02′ 57”
99 IGNATENKO Petr 105 KAT + 02′ 59”
100 EDMONDSON Joshua 35 SKY + 03′ 01”
101 CARUSO Giampaolo 102 KAT + 03′ 02”
102 FERNANDEZ DE LARREA Koldo 54 GRS + 03′ 03”
103 BERNAS Paweł 182 POL + 03′ 04”
104 WARCHOŁ Bartosz 188 POL + 03′ 05”
105 BONNAFOND Guillaume 154 ALM + 03′ 10”
106 VUILLERMOZ Alexis 158 ALM + 03′ 11”
107 DEHAES Kenny 144 LTB + 03′ 22”
108 KREDER Raymond 57 GRS + 03′ 26”
109 GAVAZZI Francesco 44 AST + 03′ 27”
110 BERNAUDEAU Giovanni 171 EUC + 03′ 28”
111 VELITIS Martin 17 OPQ + 03′ 31”
112 ZAUGG Oliver 25 TCS + 03′ 32”
113 SZMYD Sylwester 128 MOV + 03′ 35”
114 HUTAROVICH Yauheni 156 ALM + 03′ 37”
115 MAES Nikolas 14 OPQ + 03′ 38”
116 FERRARI Roberto 66 LAM + 03′ 39”
117 MANGEL Laurent 166 FDJ + 03′ 41”
118 HALLER Marco 104 KAT + 03′ 43”
119 MEDEREL Maxime 176 EUC + 03′ 47”
120 FROHLINGER Johannes 133 GIA + 03′ 47”
121 APPOLLONIO Davide 151 ALM + 03′ 49”
122 BONO Matteo 63 LAM + 03′ 58”
123 ZIELIŃSKI Kamil 183 POL + 03′ 59”
124 MALACARNE Davide 175 EUC + 04′ 02”
125 TULIK Angelo 178 EUC + 04′ 06”
126 SARMIENTO Jose Cayetano 97 CAN + 04′ 16”
127 GUARNIERI Jacopo 45 AST + 04′ 22”
128 WEENING Pieter 1 OGE + 04′ 32”
129 VON HOFF Steele 58 GRS + 04′ 36”
130 VAN GENECHTEN Jonas 148 LTB + 04′ 43”
131 KASPERKIEWICZ Przemysław 185 POL + 11′ 48”

GENERAL FINAL

1 MAJKA Rafał 21 TCS 30h 16′ 18”
2 IZAGIRRE Jon 125 MOV 30h 16′ 26” + 00′ 08”
3 INTXAUSTI Beñat 123 MOV 30h 16′ 40” + 00′ 22”
4 RIBLON Christophe 157 ALM 30h 16′ 52” + 00′ 34”
5 NIEMIEC Przemysław 61 LAM 30h 17′ 38” + 01′ 20”
6 AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey 121 MOV 30h 17′ 39” + 01′ 21”
7 DEIGNAN Philip 32 SKY 30h 17′ 42” + 01′ 24”
8 GESINK Robert 115 BEL 30h 17′ 59” + 01′ 41”
9 NERZ Dominik 75 BMC 30h 18′ 00” + 01′ 42”
10 VAKOC Petr 16 OPQ 30h 18′ 07” + 01′ 49”
11 RUTKIEWICZ Marek 198 CCC 30h 18′ 13” + 01′ 55”
12 SAMUEL Sanchez 76 BMC 30h 18′ 21” + 02′ 03”
13 BRAMBILLA Gianluca 11 OPQ 30h 18′ 23” + 02′ 05”
14 BARGUIL Warren 132 GIA 30h 18′ 28” + 02′ 10”
15 POELS Wouter 15 OPQ 30h 18′ 32” + 02′ 14”
16 FORMOLO Davide 93 CAN 30h 18′ 37” + 02′ 19”
17 HESJEDAL Ryder 55 GRS 30h 18′ 49” + 02′ 31”
18 CARUSO Giampaolo 102 KAT 30h 19′ 17” + 02′ 59”
19 REBELLIN Davide 192 CCC 30h 19′ 54” + 03′ 36”
20 BOUET Maxime 155 ALM 30h 20′ 09” + 03′ 51”
21 ZAKARIN Ilnur 202 RVL 30h 20′ 21” + 04′ 03”
22 MONFORT Maxime 146 LTB 30h 21′ 05” + 04′ 47”
23 VILLELLA Davide 98 CAN 30h 21′ 06” + 04′ 48”
24 CATTANEO Mattia 64 LAM 30h 21′ 16” + 04′ 58”
25 VELITS Peter 77 BMC 30h 22′ 03” + 05′ 45”
26 PREIDLER Georg 137 GIA 30h 22′ 36” + 06′ 18”
27 VUILLERMOZ Alexis 158 ALM 30h 22′ 46” + 06′ 28”
28 KERN Christophe 174 EUC 30h 23′ 19” + 07′ 01”
29 WARBASSE Lawrence 78 BMC 30h 23′ 24” + 07′ 06”
30 SARMIENTO Jose Cayetano 97 CAN 30h 23′ 35” + 07′ 17”
31 IZAGUIRRE Gorka 124 MOV 30h 23′ 35” + 07′ 17”
32 LIGTHART Pim 145 LTB 30h 24′ 25” + 08′ 07”
33 ZAUGG Oliver 25 TCS 30h 24′ 33” + 08′ 15”
34 CIEŚLIK Paweł 186 POL 30h 25′ 05” + 08′ 47”
35 LAGUTIN Sergey 201 RVL 30h 25′ 39” + 09′ 21”
36 MORABITO Steve 74 BMC 30h 26′ 42” + 10′ 24”
37 WEENING Pieter 1 OGE 30h 27′ 10” + 10′ 52”
38 DE CLERCQ Bart 143 LTB 30h 27′ 12” + 10′ 54”
39 CATALDO Dario 33 SKY 30h 27′ 56” + 11′ 38”
40 LUDVIGSSON Tobias 135 GIA 30h 28′ 05” + 11′ 47”
41 SAMOILAU Branislau 193 CCC 30h 28′ 39” + 12′ 21”
42 MARCZYŃSKI Tomasz 195 CCC 30h 29′ 08” + 12′ 50”
43 GASPAROTTO Enrico 43 AST 30h 29′ 38” + 13′ 20”
44 POLJAŃSKI Pawel 26 TCS 30h 29′ 51” + 13′ 33”
45 NORDHAUG Lars Petter 117 BEL 30h 30′ 23” + 14′ 05”
46 SZMYD Sylwester 128 MOV 30h 30′ 36” + 14′ 18”
47 HENAO GOMEZ Sebastian 36 SKY 30h 31′ 39” + 15′ 21”
48 VORGANOV Eduard 107 KAT 30h 31′ 42” + 15′ 24”
49 ZIELIŃSKI Kamil 183 POL 30h 32′ 04” + 15′ 46”
50 SANTAROMITA Ivan 5 OGE 30h 33′ 19” + 17′ 01”
51 FELLINE Fabio 83 TFR 30h 37′ 19” + 21′ 01”
52 CHERNETSKI Sergei 103 KAT 30h 37′ 20” + 21′ 02”
53 VANDEWALLE Kristof 88 TFR 30h 37′ 25” + 21′ 07”
54 MEDEREL Maxime 176 EUC 30h 37′ 27” + 21′ 09”
55 CAPECCHI Eros 122 MOV 30h 38′ 15” + 21′ 57”
56 FROHLINGER Johannes 133 GIA 30h 38′ 22” + 22′ 04”
57 PATERSKI Maciej 194 CCC 30h 38′ 32” + 22′ 14”
58 DE WEERT Kevin 13 OPQ 30h 38′ 34” + 22′ 16”
59 CARUSO Damiano 92 CAN 30h 39′ 34” + 23′ 16”
60 OVECHKIN Artem 204 RVL 30h 39′ 43” + 23′ 25”
61 HAGEN Edvald Boasson 31 SKY 30h 40′ 09” + 23′ 51”
62 SIUTSOU Kanstantsin 38 SKY 30h 40′ 32” + 24′ 14”
63 LE BON Johan 164 FDJ 30h 41′ 53” + 25′ 35”
64 ARU Fabio 41 AST 30h 42′ 02” + 25′ 44”
65 MARTENS Paul 116 BEL 30h 43′ 35” + 27′ 17”
66 DE GENDT Thomas 12 OPQ 30h 43′ 56” + 27′ 38”
67 PIRES Bruno Manuel Silva 27 TCS 30h 44′ 42” + 28′ 24”
68 CUMMINGS Stephen 71 BMC 30h 44′ 53” + 28′ 35”
69 MATTHEWS Michael 4 OGE 30h 45′ 09” + 28′ 51”
70 JUNGELS Bob 84 TFR 30h 46′ 03” + 29′ 45”
71 BREEN Vegard 142 LTB 30h 46′ 48” + 30′ 30”
72 MALORI Adriano 127 MOV 30h 47′ 02” + 30′ 44”
73 MOSER Moreno 96 CAN 30h 47′ 39” + 31′ 21”
74 PAUWELS Serge 18 OPQ 30h 48′ 13” + 31′ 55”
75 GAVAZZI Francesco 44 AST 30h 49′ 22” + 33′ 04”
76 ARREDONDO MORENO Julian David 81 TFR 30h 49′ 34” + 33′ 16”
77 ZEITS Andrey 48 AST 30h 50′ 05” + 33′ 47”
78 SORENSEN Nicki 24 TCS 30h 50′ 39” + 34′ 21”
79 HOULE Hugo 153 ALM 30h 52′ 11” + 35′ 53”
80 ARNDT Nikias 131 GIA 30h 53′ 15” + 36′ 57”
81 COUSIN Jerome 172 EUC 30h 53′ 34” + 37′ 16”
82 BEWLEY Samuel 7 OGE 30h 53′ 50” + 37′ 32”
83 TULIK Angelo 178 EUC 30h 55′ 15” + 38′ 57”
84 BOIVIN Guillaume 91 CAN 30h 55′ 37” + 39′ 19”
85 KRITSKIY Timofey 208 RVL 30h 55′ 55” + 39′ 37”
86 KRIZEK Matthias 95 CAN 30h 56′ 57” + 40′ 39”
87 FAIRLY Caleb 52 GRS 30h 57′ 08” + 40′ 50”
88 BONNAFOND Guillaume 154 ALM 30h 58′ 06” + 41′ 48”
89 ENGOULVENT Jimmy 173 EUC 30h 58′ 50” + 42′ 32”
90 BERNAUDEAU Giovanni 171 EUC 30h 58′ 54” + 42′ 36”
91 WARCHOŁ Bartosz 188 POL 30h 59′ 01” + 42′ 43”
92 FISCHER Murilo 162 FDJ 30h 59′ 16” + 42′ 58”
93 VALLEE Boris 147 LTB 30h 59′ 23” + 43′ 05”
94 SOLOMENNIKOV Andrey 205 RVL 30h 59′ 35” + 43′ 17”
95 IGNATENKO Petr 105 KAT 31h 00′ 11” + 43′ 53”
96 VELITIS Martin 17 OPQ 31h 00′ 26” + 44′ 08”
97 BROWN Nathan 51 GRS 31h 00′ 40” + 44′ 22”
98 POPOVUCH Yaroslav 86 TFR 31h 01′ 03” + 44′ 45”
99 MALACARNE Davide 175 EUC 31h 01′ 28” + 45′ 10”
100 FERNANDEZ DE LARREA Koldo 54 GRS 31h 01′ 30” + 45′ 12”
101 LECUISINIER Pierre-Henri 165 FDJ 31h 02′ 14” + 45′ 56”
102 BALYKIN Ivan 206 RVL 31h 03′ 50” + 47′ 32”
103 GRADEK Kamil 181 POL 31h 04′ 07” + 47′ 49”
104 SINKELDAM Ramon 138 GIA 31h 04′ 36” + 48′ 18”
105 FRANCZAK Paweł 184 POL 31h 04′ 55” + 48′ 37”
106 BERNAS Paweł 182 POL 31h 04′ 57” + 48′ 39”
107 BONO Matteo 63 LAM 31h 05′ 09” + 48′ 51”
108 HANSEN Lasse 56 GRS 31h 06′ 42” + 50′ 24”
109 MANGEL Laurent 166 FDJ 31h 07′ 31” + 51′ 13”
110 EDMONDSON Joshua 35 SKY 31h 08′ 11” + 51′ 53”
111 STĘPNIAK Grzegorz 196 CCC 31h 08′ 21” + 52′ 03”
112 HUTAROVICH Yauheni 156 ALM 31h 09′ 28” + 53′ 10”
113 MEYER Cameron 6 OGE 31h 09′ 41” + 53′ 23”
114 HALLER Marco 104 KAT 31h 09′ 43” + 53′ 25”
115 VOROBYEV Anton 108 KAT 31h 10′ 21” + 54′ 03”
116 KREDER Raymond 57 GRS 31h 11′ 10” + 54′ 52”
117 RYBAKOV Alexander 106 KAT 31h 11′ 31” + 55′ 13”
118 FERRARI Roberto 66 LAM 31h 11′ 42” + 55′ 24”
119 BELKOV Maxim 101 KAT 31h 12′ 27” + 56′ 09”
120 GUARNIERI Jacopo 45 AST 31h 12′ 29” + 56′ 11”
121 VON HOFF Steele 58 GRS 31h 15′ 34” + 59′ 16”
122 MAES Nikolas 14 OPQ 31h 15′ 48” + 59′ 30”
123 TACIAK Mateusz 197 CCC 31h 19′ 55” + 01h 03′ 37”
124 CHAVANEL Sebastien 161 FDJ 31h 20′ 06” + 01h 03′ 48”
125 KASPERKIEWICZ Przemysław 185 POL 31h 20′ 49” + 01h 04′ 31”
126 APPOLLONIO Davide 151 ALM 31h 22′ 09” + 01h 05′ 51”
127 FLENS Rick 114 BEL 31h 23′ 00” + 01h 06′ 42”
128 VAN GENECHTEN Jonas 148 LTB 31h 23′ 10” + 01h 06′ 52”
129 DEHAES Kenny 144 LTB 31h 35′ 15” + 01h 18′ 57”
130 HUPOND Thierry 134 GIA 31h 43′ 37” + 01h 27′ 19”
131 BOBRIDGE Jack 111 BEL 32h 02′ 06” + 01h 45′ 48”

ENLACE TV DIRECTO

TIEMPOS COMPLETOS EN DIRECTO



GUÍA TÉCNICA 7ª ETAPA

CLASIFICACIONES TRAS 6ª ETAPA

ORDEN SALIDA CRI

15:33:00 BOBRIDGE Jack BEL
15:34:00 HUPOND Thierry GIA
15:35:00 DEHAES Kenny LTB
15:36:00 FLENS Rick BEL
15:37:00 TACIAK Mateusz CCC
15:38:00 VAN GENECHTEN Jonas LTB
15:39:00 APPOLLONIO Davide ALM
15:40:00 CHAVANEL Sebastien FDJ
15:41:00 MAES Nikolas OPQ
15:42:00 VON HOFF Steele GRS
15:43:00 BELKOV Maxim KAT
15:44:00 KASPERKIEWICZ Przemysław POL
15:45:00 VOROBYEV Anton KAT
15:46:00 MEYER Cameron OGE
15:47:00 RYBAKOV Alexander KAT
15:48:00 GUARNIERI Jacopo AST
15:49:00 FERRARI Roberto LAM
15:50:00 KREDER Raymond GRS
15:51:00 STĘPNIAK Grzegorz CCC
15:52:00 HALLER Marco KAT
15:53:00 HUTAROVICH Yauheni ALM
15:54:00 HANSEN Lasse GRS
15:55:00 EDMONDSON Joshua SKY
15:56:00 MANGEL Laurent FDJ
15:57:00 GRADEK Kamil POL
15:58:00 SINKELDAM Ramon GIA
15:59:00 FRANCZAK Paweł POL
16:00:00 BALYKIN Ivan RVL
16:01:00 BERNAS Paweł POL
16:02:00 BONO Matteo ITA
16:03:00 LECUISINIER Pierre-Henri FDJ
16:04:00 TANNER David BEL
16:05:00 BROWN Nathan GRS
16:06:00 POPOVYCH Yaroslav TFR
16:07:00 FERNANDEZ DE LARREA Koldo GRS
16:08:00 SOLOMENNIKOV Andrey RVL
16:09:00 MALACARNE Davide EUC
16:10:00 IGNATENKO Petr KAT
16:11:00 FISCHER Murilo FDJ
16:12:00 VELITS Martin OPQ
16:13:00 VALLEE Boris LTB
16:14:00 ENGOULVENT Jimmy EUC
16:15:00 WARCHOŁ Bartosz POL
16:16:00 BERNAUDEAU Giovanni EUC
16:17:00 FAIRLY Caleb GRS
16:18:00 KRITSKIY Timofey RVL
16:19:00 BONNAFOND Guillaume ALM
16:20:00 KRIZEK Matthias CAN
16:21:00 ARNDT Nikias GIA
16:22:00 BOIVIN Guillaume CAN
16:23:00 BEWLEY Samuel OGE
16:24:00 TULIK Angelo EUC
16:25:00 HOULE Hugo ALM
16:26:00 COUSIN Jerome EUC
16:27:00 SORENSEN Nicki TCS
16:28:00 ZEITS Andrey AST
16:29:00 MALORI Adriano MOV
16:30:00 ARREDONDO MORENO Julian TFR
16:31:00 GAVAZZI Francesco AST
16:32:00 PAUWELS Serge OPQ
16:33:00 MOSER Moreno CAN
16:34:00 JUNGELS Bob TFR
16:35:00 BREEN Vegard LTB
16:36:00 CUMMINGS Stephen BMC
16:37:00 MATTHEWS Michael OGE
16:38:00 DE GENDT Thomas OPQ
16:39:00 PIRES Bruno TCS
16:40:00 MARTENS Paul BEL
16:41:00 LE BON Johan FDJ
16:42:00 PETROV Evgeny TCS
16:43:00 ARU Fabio AST
16:44:00 OVECHKIN Artem RVL
16:45:00 SIUTSOU Kanstantsin SKY
16:46:00 MEIER Christian OGE
16:47:00 HAGEN Edvald Boasson SKY
16:48:00 VANDEWALLE Kristof TFR
16:49:00 CARUSO Damiano CAN
16:50:00 CAPECCHI Eros MOV
16:51:00 PATERSKI Maciej CCC
16:52:00 CHERNETSKI Sergei KAT
16:53:00 FELLINE Fabio TFR
16:54:00 DE WEERT Kevin OPQ
16:55:00 FROHLINGER Johannes GIA
16:56:00 MEDEREL Maxime EUC
16:57:00 SANTAROMITA Ivan OGE
16:58:00 PUCCIO Salvatore SKY
16:59:00 SUTHERLAND Rory TCS
17:00:00 VORGANOV Eduard KAT
17:01:00 MORI Manuele LAM
17:02:00 HENAO GOMEZ Sebastian SKY
17:03:00 ZIELIŃSKI Kamil POL
17:04:00 GASPAROTTO Enrico AST
17:05:00 POLJAŃSKI Pawel TCS
17:06:00 CATALDO Dario SKY
17:07:00 NORDHAUG Lars Petter BEL
17:08:00 SAMOILAU Branislau CCC
17:09:00 LUDVIGSSON Tobias GIA
17:10:00 MARCZYŃSKI Tomasz CCC
17:11:00 SZMYD Sylwester MOV
17:12:00 MORABITO Steve BMC
17:13:00 DE CLERCQ Bart LTB
17:14:00 LAGUTIN Sergey RVL
17:15:00 CIEŚLIK Paweł POL
17:16:00 IZAGIRRE Gorka MOV
17:17:00 WEENING Pieter OGE
17:18:00 LIGTHART Pim LTB
17:19:00 WARBASSE Lawrence BMC
17:20:00 KERN Christophe EUC
17:21:00 ZAUGG Oliver TCS
17:22:00 PREIDLER Georg GIA
17:23:00 VELITS Peter BMC
17:24:00 VUILLERMOZ Alexis ALM
17:25:00 SARMIENTO Jose Cayetano CAN
17:26:00 ZAKARIN Ilnur RVL
17:27:00 VILLELLA Davide CAN
17:28:00 CATTANEO Mattia LAM
17:29:00 MONFORT Maxime LTB
17:30:00 BOUET Maxime ALM
17:31:00 REBELLIN Davide CCC
17:32:00 HESJEDAL Ryder GRS
17:33:00 DEIGNAN Philip SKY
17:34:00 NERZ Dominik BMC
17:35:00 AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey MOV
17:36:00 SANCHEZ Samuel BMC
17:37:00 POELS Wouter OPQ
17:38:00 FORMOLO Davide CAN
17:39:00 VAKOC Petr OPQ
17:41:00 RUTKIEWICZ Marek CCC
17:43:00 BRAMBILLA Gianluca OPQ
17:45:00 NIEMIEC Przemysław LAM
17:47:00 BARGUIL Warren GIA
17:49:00 GESINK Robert BEL
17:51:00 CARUSO Giampaolo KAT
17:53:00 IZAGIRRE Ion MOV
17:55:00 RIBLON Christophe ALM
17:57:00 INTXAUSTI Benat MOV
17:59:00 MAJKA Rafał TCS

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*