8ª Volta Portugal: Gª de Mateos amenaza el amarillo de Alarcón

Garcia de Mateos_Portugal_2017_08

García de Mateos fue el más rápido en el sprint / © Volta Portugal

Redacción / Ciclo21

El corredor español Vicente García de Mateos (Louletano-Hospital de Loulé) ha sido el encargado de continuar hoy con el festival del ciclismo español en la 79ª edición de la Vuelta a Portugal tras imponerse en el sprint de la octava jornada y, gracias a los 12 segundos que esta victoria le reporta, se coloca segundo en la clasificación general a sólo 22 segundos del también español y líder Raúl Alarcón (W52-FC Porto) a falta de dos etapas para el final de la ronda lusa. Daniel Mestre (Efapel) ha terminado segundo.

El más perjudicado de esta etapa ha sido, sin duda, el también español Gustavo César Veloso, compañero de equipo del líder, que se ha visto relegado de la segunda a la tercera posición en la clasificación general.

Con esta, el ciclismo español alcanza las 63 victorias en lo que llevamos de temporada.

Prólogo: Gaudin / 1ª: Alarcón / 2ª: Caldeira / 3ª: B. Alaphilippe / 4ª: Alarcón / 5ª: Veloso / 6ª Sousa / 7ª Barbio

CLASIFICACIÓN 8ª ETAPA

1 GARCIA DE MATEOS Vicente ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:06:39
2 MESTRE Daniel ELITE EFAPEL (POR) 4:06:39 m.t.
3 TIZZA Marco ELITE GM EUROPA OVINI 4:06:39 m.t.
4 VELOSO Gustavo ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:06:39 m.t.
5 NOCENTINI Rinaldo ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:06:39 m.t.
6 NEILANDS Krists SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:06:39 m.t.
7 LIENHARD Fabian ELITE TEAM VORARLBERG 4:06:43 a 4
8 ALARCON GARCIA Raul ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:06:43 m.t.
9 FONTE César ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) 4:06:43 m.t.
10 MARQUE PORTO Alejandro ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:06:43 m.t.
11 EZQUERRA Jesus ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:06:43 m.t.
12 ANTUNES Amaro ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:06:43 m.t.
13 BENTA João ELITE BOAVISTA 4:06:46 a 7
14 SCHELLING Patrick ELITE TEAM VORARLBERG 4:06:49 a 10
15 REBELLIN Davide ELITE CARTUCHO.ES 4:06:51 a 12
16 GOMES Luís SUB23 BOAVISTA 4:06:51 m.t.
17 SANCHO Hugo ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) 4:06:51 m.t.
18 CARVALHO António ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:06:51 m.t.
19 CASIMIRO Henrique ELITE EFAPEL (POR) 4:06:51 m.t.
20 PAULINHO Sérgio ELITE EFAPEL (POR) 4:06:51 m.t.
21 BIZKARRA Mikel ELITE MURIAS 4:06:56 a 17
22 LAMPIER Steve ELITE JLT CONDOR 4:07:03 a 24
23 PRENDERGAST Chris SUB23 H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:07:06 a 27
24 GMELICH MEIJLING Jarno ELITE TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:07:10 a 31
25 ANDEMESKEL Awet ELITE CARTUCHO.ES 4:07:13 a 34
26 THURAU Bjorn ELITE CARTUCHO.ES 4:07:13 m.t.
27 SOUSA Rui ELITE BOAVISTA 4:07:13 m.t.
28 DE LA FUENTE David ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:07:20 a 41
29 BRADBURY Edmund ELITE JLT CONDOR 4:07:21 a 42
30 LAVERACK Edward SUB23 JLT CONDOR 4:07:21 m.t.
31 BARTHE Cyril SUB23 MURIAS 4:07:21 m.t.
32 TXOPERENA Beñat ELITE MURIAS 4:07:21 m.t.
33 LANGAT Geoffrey ELITE BIKE AID 4:07:27 a 48
34 CARDOSO Filipe ELITE BOAVISTA 4:07:39 a 1:00
35 MAMOS Philipp ELITE TEAM DAUNER D&DQ AKKON 4:08:00 a 1:21
36 PERRY Benjamin SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:08:13 a 1:34
37 RODRIGUEZ Oscar SUB23 MURIAS 4:08:13 m.t.
38 LAVERY Philip ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:08:13 m.t.
39 ALMEIDA Nuno ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:08:13 m.t.
40 MESTRE Ricardo ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:08:30 a 1:51
41 AFONSO Luís ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) 4:08:42 a 2:03
42 RODRIGUES Rui ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:08:42 m.t.
43 BALDAUF Sebastian ELITE TEAM VORARLBERG 4:08:55 a 2:16
44 SILVA Bruno ELITE EFAPEL (POR) 4:09:04 a 2:25
45 GONÇALVES Domingos ELITE BOAVISTA 4:09:40 a 3:01
46 SCHIR Théry ELITE TEAM VORARLBERG 4:09:43 a 3:04
47 VINHAS Rui ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:10:15 a 3:36
48 SILVA Rafael ELITE EFAPEL (POR) 4:10:15 m.t.
49 DEL PINO CORROCHANO Jesus ELITE EFAPEL (POR) 4:10:15 m.t.
50 GONZALEZ Mário ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:10:15 m.t.
51 TRUEBA DIEGO Alvaro ELITE EFAPEL (POR) 4:10:15 m.t.
52 CALDEIRA Samuel ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:10:41 a 4:02
53 SILVA Joaquim ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:11:05 a 4:26
54 RODRIGUES David ELITE BOAVISTA 4:11:05 m.t.
55 FERREIRA Hélder ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:11:31 a 4:52
56 KRUL Stef SUB23 TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:15:31 a 8:52
57 GAUDIN Damien ELITE ARMEE DE TERRE 4:15:53 a 9:14
58 PEREIRA Válter ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:15:53 m.t.
59 SCHUMACHER Stefan ELITE CARTUCHO.ES 4:20:16 a 13:37
60 RUSCETTA Andrea ELITE GM EUROPA OVINI 4:20:16 m.t.
61 MAINARD Jerome ELITE ARMEE DE TERRE 4:20:16 m.t.
62 VEGA MERODIO Sergio SUB23 HEMUS 1896 4:20:16 m.t.
63 BROGI Adriano ELITE GM EUROPA OVINI 4:20:16 m.t.
64 RAVANELLI Simone SUB23 HEMUS 1896 4:20:16 m.t.
65 SILIN Egor ELITE BOAVISTA 4:20:16 m.t.
66 SLATER Alistair ELITE JLT CONDOR 4:20:16 m.t.
67 KOUWENHOVEN Sjoerd ELITE TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:20:16 m.t.
68 BACKOFEN Moritz SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON 4:20:16 m.t.
69 POULHIES Stéphane ELITE ARMEE DE TERRE 4:20:16 m.t.
70 VILLALOBOS SOLIS Roman ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) 4:24:36 a 17:57
71 TESHOME Meron ELITE BIKE AID 4:24:36 m.t.
72 HOLLER Nikodemus ELITE BIKE AID 4:24:36 m.t.
73 LINDENBURG Jim SUB23 TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:24:43 a 18:04
74 ARIESEN Jacob Willem ELITE TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:24:43 m.t.
75 MOLTENI Marco SUB23 HEMUS 1896 4:25:07 a 18:28
76 SIDDIKOV Dilmurodjon SUB23 HEMUS 1896 4:25:07 m.t.
77 SAMUEL Travis SUB23 H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:25:09 a 18:30
78 ABDERRAHIM Zahiri SUB23 HEMUS 1896 4:25:10 a 18:31
79 DEMPSTER Zakkari ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:25:35 a 18:56
80 BOYS Matt ELITE CARTUCHO.ES 4:25:35 m.t.
81 HAMELINK Jasper ELITE TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:25:35 m.t.
82 ROTONDI Matteo SUB23 GM EUROPA OVINI 4:25:39 a 19:00
83 GOLDSTEIN Roy ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:25:39 m.t.
84 DI SANTE Antonio ELITE GM EUROPA OVINI 4:25:39 m.t.
85 SAGIV Guy SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:25:39 m.t.
86 LOWNDES Jason SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:25:45 a 19:06
87 SCHREURS Hamish SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:25:45 m.t.
88 GUERRERO BONILLA Pablo ELITE BOAVISTA 4:25:53 a 19:14
89 DÍAZ José Manuel SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:25:53 m.t.
90 UDONDO Gotzon ELITE MURIAS 4:25:53 m.t.
91 PAULINHO Pedro ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:25:53 m.t.
92 PACCHIARDO Davide ELITE GM EUROPA OVINI 4:25:53 m.t.
93 PARRINELLO Antonio ELITE GM EUROPA OVINI 4:25:53 m.t.
94 EISING Tijmen ELITE TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:25:53 m.t.
95 ANGULO SAMPEDRO Antonio ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) 4:30:22 a 23:43
96 ALMEIDA Guillaume ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) 4:30:22 m.t.
97 VIEL Mattia SUB23 HEMUS 1896 4:30:22 m.t.
98 MATIAS João ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) 4:30:22 m.t.
99 MRAOUNI Salaheddine ELITE CARTUCHO.ES 4:30:22 m.t.
100 SILVESTRE Fábio ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:30:22 m.t.
101 LANDER Sebastian ELITE GM EUROPA OVINI 4:30:22 m.t.
102 FERNANDES Luís ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:30:22 m.t.
103 EVANGELISTA André SUB23 HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:30:22 m.t.
104 DÉR Zsolt ELITE TEAM VORARLBERG 4:30:24 a 23:45
105 TIVANI PEREZ Nicolas SUB23 HEMUS 1896 4:30:24 m.t.
106 RUPNIK Jure ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:30:31 a 23:52
107 BARBIO António ELITE EFAPEL (POR) 4:30:32 a 23:53
108 GUYOT Yann ELITE ARMEE DE TERRE 4:30:32 m.t.
109 LEVASSEUR Jordan SUB23 ARMEE DE TERRE 4:30:32 m.t.
110 BRENNER Nico SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON 4:30:32 m.t.
111 BICHLMANN Daniel ELITE BIKE AID 4:30:32 m.t.
112 THURAU Sven SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON 4:30:32 m.t.
113 JUARISTI Txomin SUB23 MURIAS 4:30:32 m.t.
114 FRAME Alex ELITE JLT CONDOR 4:31:01 a 24:22
115 BIBBY Ian ELITE JLT CONDOR 4:31:01 m.t.
116 ALAPHILIPPE Bryan SUB23 ARMEE DE TERRE 4:31:10 a 24:31
117 VAN ENGELEN Adne ELITE BIKE AID 4:31:10 m.t.
118 CARTIER Alexis ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:31:13 a 24:34
119 ROSTOLLAN Thomas ELITE ARMEE DE TERRE 4:31:20 a 24:41
120 DOWNING Russell ELITE JLT CONDOR 4:31:27 a 24:48

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 8ª ETAPA

1 ALARCON GARCIA Raul ELITE W52/FC PORTO (POR) 36:23:13 61 -23
2 GARCIA DE MATEOS Vicente ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) a 14 85 -28
3 NOCENTINI Rinaldo ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 19 72 -9
4 VELOSO Gustavo ELITE W52/FC PORTO (POR) a 26 75 -19
5 ANTUNES Amaro ELITE W52/FC PORTO (POR) a 34 93 -14
6 BENTA João ELITE BOAVISTA a 1:35 214 0
7 CARVALHO António ELITE W52/FC PORTO (POR) a 1:58 200 -6
8 CASIMIRO Henrique ELITE EFAPEL (POR) a 2:08 235 0
9 PAULINHO Sérgio ELITE EFAPEL (POR) m.t. 167 0
10 MARQUE PORTO Alejandro ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) m.t. 144 0
11 MESTRE Daniel ELITE EFAPEL (POR) a 3:22 125 -14
12 SANCHO Hugo ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) a 4:16 333 0
13 BIZKARRA Mikel ELITE MURIAS a 4:40 285 -9
14 NEILANDS Krists SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 6:58 124 -6
15 SCHELLING Patrick ELITE TEAM VORARLBERG a 7:40 243 0
16 FONTE César ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) a 7:41 153 0
17 GOMES Luís SUB23 BOAVISTA a 9:00 290 -3
18 MESTRE Ricardo ELITE W52/FC PORTO (POR) a 9:54 310 -1
19 REBELLIN Davide ELITE CARTUCHO.ES a 10:36 205 0
20 SOUSA Rui ELITE BOAVISTA a 10:48 264 -13
21 SILVA Bruno ELITE EFAPEL (POR) a 11:06 319 9
22 DEL PINO CORROCHANO Jesus ELITE EFAPEL (POR) a 15:06 393 0
23 DE LA FUENTE David ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) a 15:09 382 -4
24 AFONSO Luís ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) a 16:36 426 -9
25 EZQUERRA Jesus ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 18:38 242 -4
26 TIZZA Marco ELITE GM EUROPA OVINI a 19:09 275 -4
27 THURAU Bjorn ELITE CARTUCHO.ES a 19:11 396 0
28 CARDOSO Filipe ELITE BOAVISTA a 22:20 253 -8
29 GONÇALVES Domingos ELITE BOAVISTA a 24:34 292 -3
30 PRENDERGAST Chris SUB23 H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM a 24:54 463 20
31 SILIN Egor ELITE BOAVISTA a 25:12 329 -3
32 BALDAUF Sebastian ELITE TEAM VORARLBERG a 29:01 456 20
33 ALMEIDA Nuno ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) a 30:32 419 0
34 RODRIGUES David ELITE BOAVISTA a 34:06 485 0
35 GMELICH MEIJLING Jarno ELITE TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 36:03 275 0
36 TXOPERENA Beñat ELITE MURIAS a 36:08 421 -6
37 TRUEBA DIEGO Alvaro ELITE EFAPEL (POR) a 37:08 497 0
38 RODRIGUEZ Oscar SUB23 MURIAS a 42:35 382 0
39 ANDEMESKEL Awet ELITE CARTUCHO.ES a 45:08 480 0
40 VINHAS Rui ELITE W52/FC PORTO (POR) a 45:42 512 0
41 BARTHE Cyril SUB23 MURIAS a 47:22 368 0
42 HOLLER Nikodemus ELITE BIKE AID a 47:38 507 0
43 PERRY Benjamin SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 48:00 575 -1
44 RODRIGUES Rui ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) a 48:33 514 -2
45 LIENHARD Fabian ELITE TEAM VORARLBERG a 51:31 361 0
46 RAVANELLI Simone SUB23 HEMUS 1896 a 52:00 590 0
47 CALDEIRA Samuel ELITE W52/FC PORTO (POR) a 52:42 379 -10
48 GONZALEZ Mário ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 53:56 513 0
49 PARRINELLO Antonio ELITE GM EUROPA OVINI a 54:26 472 -10
50 LAVERACK Edward SUB23 JLT CONDOR a 57:10 599 0
51 DÍAZ José Manuel SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 1:00:02 562 0
52 FERNANDES Luís ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 1:01:45 507 0
53 BACKOFEN Moritz SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON a 1:02:21 611 0
54 VILLALOBOS SOLIS Roman ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) a 1:03:37 559 -1
55 BROGI Adriano ELITE GM EUROPA OVINI a 1:04:20 550 0
56 SLATER Alistair ELITE JLT CONDOR a 1:06:06 559 0
57 LINDENBURG Jim SUB23 TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 1:06:50 564 -9
58 LAVERY Philip ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM a 1:07:23 671 -4
59 MOLTENI Marco SUB23 HEMUS 1896 a 1:07:50 633 0
60 ABDERRAHIM Zahiri SUB23 HEMUS 1896 a 1:07:55 573 0
61 ANGULO SAMPEDRO Antonio ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) a 1:08:15 627 0
62 LAMPIER Steve ELITE JLT CONDOR a 1:08:21 604 0
63 KRUL Stef SUB23 TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 1:09:58 624 0
64 MAINARD Jerome ELITE ARMEE DE TERRE a 1:10:49 573 0
65 PACCHIARDO Davide ELITE GM EUROPA OVINI a 1:11:06 711 -1
66 RUSCETTA Andrea ELITE GM EUROPA OVINI a 1:12:48 678 0
67 MAMOS Philipp ELITE TEAM DAUNER D&DQ AKKON a 1:14:59 742 0
68 SCHIR Théry ELITE TEAM VORARLBERG a 1:15:25 584 0
69 DI SANTE Antonio ELITE GM EUROPA OVINI a 1:16:35 662 -9
70 ROTONDI Matteo SUB23 GM EUROPA OVINI a 1:17:13 614 0
71 BRADBURY Edmund ELITE JLT CONDOR a 1:17:47 670 0
72 SCHREURS Hamish SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 1:22:15 776 0
73 SILVA Rafael ELITE EFAPEL (POR) a 1:22:40 630 0
74 KOUWENHOVEN Sjoerd ELITE TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 1:23:07 761 0
75 ALMEIDA Guillaume ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) a 1:23:24 629 0
76 SILVA Joaquim ELITE W52/FC PORTO (POR) a 1:25:58 704 0
77 FERREIRA Hélder ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) a 1:26:31 802 -4
78 MATIAS João ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) a 1:27:26 581 -1
79 GAUDIN Damien ELITE ARMEE DE TERRE a 1:28:25 716 0
80 HAMELINK Jasper ELITE TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 1:28:54 711 0
81 SAGIV Guy SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 1:29:01 766 -3
82 POULHIES Stéphane ELITE ARMEE DE TERRE a 1:29:28 706 -4
83 VAN ENGELEN Adne ELITE BIKE AID a 1:29:33 796 0
84 VEGA MERODIO Sergio SUB23 HEMUS 1896 a 1:31:24 780 0
85 DEMPSTER Zakkari ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 1:36:24 628 0
86 PAULINHO Pedro ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) a 1:38:20 756 20
87 GUERRERO BONILLA Pablo ELITE BOAVISTA a 1:39:48 717 0
88 PEREIRA Válter ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 1:40:04 791 0
89 TESHOME Meron ELITE BIKE AID a 1:45:13 746 0
90 SCHUMACHER Stefan ELITE CARTUCHO.ES a 1:46:26 626 0
91 LANGAT Geoffrey ELITE BIKE AID a 1:46:53 799 0
92 SAMUEL Travis SUB23 H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM a 1:48:10 717 19
93 BARBIO António ELITE EFAPEL (POR) a 1:48:57 700 -14
94 BIBBY Ian ELITE JLT CONDOR a 1:49:48 751 -2
95 ROSTOLLAN Thomas ELITE ARMEE DE TERRE a 1:49:55 830 0
96 FRAME Alex ELITE JLT CONDOR a 1:52:28 814 0
97 RUPNIK Jure ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM a 1:52:32 833 0
98 EISING Tijmen ELITE TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 1:54:59 796 0
99 VIEL Mattia SUB23 HEMUS 1896 a 1:56:28 814 20
100 DOWNING Russell ELITE JLT CONDOR a 1:57:25 832 0
101 GUYOT Yann ELITE ARMEE DE TERRE a 1:57:44 901 -4
102 GOLDSTEIN Roy ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 1:58:18 870 -1
103 ARIESEN Jacob Willem ELITE TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 1:58:29 871 0
104 SILVESTRE Fábio ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 1:59:32 733 0
105 LOWNDES Jason SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 1:59:48 825 0
106 ALAPHILIPPE Bryan SUB23 ARMEE DE TERRE a 2:00:47 900 -12
107 TIVANI PEREZ Nicolas SUB23 HEMUS 1896 a 2:01:53 943 0
108 THURAU Sven SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON a 2:03:37 876 0
109 DÉR Zsolt ELITE TEAM VORARLBERG a 2:06:19 831 0
110 LEVASSEUR Jordan SUB23 ARMEE DE TERRE a 2:07:01 875 20
111 MRAOUNI Salaheddine ELITE CARTUCHO.ES a 2:07:59 855 0
112 BRENNER Nico SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON a 2:08:47 916 0
113 EVANGELISTA André SUB23 HOSPITAL DE LOULE (POR) a 2:09:21 881 0
114 LANDER Sebastian ELITE GM EUROPA OVINI a 2:10:10 959 0
115 CARTIER Alexis ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM a 2:11:28 989 -4
116 SIDDIKOV Dilmurodjon SUB23 HEMUS 1896 a 2:15:08 900 10
117 BOYS Matt ELITE CARTUCHO.ES a 2:19:38 1016 0
118 JUARISTI Txomin SUB23 MURIAS a 2:23:43 944 0
119 BICHLMANN Daniel ELITE BIKE AID a 2:24:09 983 20
120 UDONDO Gotzon ELITE MURIAS a 2:25:22 972 -8

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*