7ª BinckBank Tour: Mohoric también resiste a Matthews

Matthews, primero en la etapa y segundo en la general © BinckBank Tour

Matej Mohoric (Bahrain-Merida) se ha llevado su primer triunfo absoluto de nivel World Tour. El esloveno, ganador de etapa en Vuelta y Giro, añade a su amplio palmarés pese a su escasa edad -23 años- un BinckBank Tour labrado gracias a su gran regularidad y capacidad de sufrimiento. Michael Matthews (Sunweb) se ha llevado el triunfo en la etapa final, tras imponerse en el repecho final de Geraardsbergen ante Greg Van Avermaet, en la que es la segunda victoria del australiano este año, tras la prólogo del Tour de Romandía.

A los aspirantes a desbancar al balcánico no les quedaba otra que intentar romper la carrera, dada la ausencia de lugartenientes del líder. En el último paso por Kapelmuur, Martens (LottoNL-Jumbo), Rickaert (SVB) y Van Keirsbulck (Wanty) coronaron por delante de Rickaert (SVB) y un selecto grupo de favoritos: Van Avermaet, Stuyvens, Wellens, Matthews, Stybar… en el que no estaba Mohoric.

Absorbidos los hombres cabeza de carrera, llegó el turno de Naesen (Ag2r), un hachazo al que Wellens no pudo echar el guante. El pelotón se fue reagrupando, lo que permitió la entrada de Mohoric, y el excampeón belga fue cazado en el último tramo complicado, a 6 para meta. El arreón de Stybar fue demasiado para Naesen. Mohoric, rehecho y agazapado, seguía sobreviviendo.

El siguiente fue Stuyven, a 3,7. Tampoco. Sin organización para unirse contra él, Mohoric iba quemando kilómetros hacia la meta aguantando el tipo y dosificando sus salidas a los cortes, mientras aprovechaba su talento innato para las trazadas en los descensos. De hecho, el esloveno entró en el adoquín final en cabeza, a 300 metros del final. Matthews salió con todo, Mohoric se quedó sin resuello y reinó el suspense. Cruzó la meta 15 segundos después del australiano. Descontadas las bonificaciones, cinco segundos salvaron al del Bahrain.

TODAS LAS ETAPAS

1ª: Jakobsen / 2ª: Kung / 3ª: Van der Hoorn / 4ª: Stuyven / 5ª: Cort / 6ª: Mühlberger /

CLASIFICACIÓN 7ª ETAPA

               
01    Michael Matthews 1990  Team Sunweb 04:38:36    
02    Greg Van Avermaet 1985  BMC Racing Team + 01    
03  Zdenek Stybar 1985  Quick-Step Floors + 03    
04    Oliver Naesen 1990  AG2R La Mondiale + 03    
05    Maximilian Schachmann 1994  Quick-Step Floors + 03    
06    Tim Wellens 1991  Lotto – Soudal + 03    
07    Dion Smith 1993  Wanty – Groupe Gobert + 03    
08    Niki Terpstra 1984  Quick-Step Floors + 03    
09    Dylan Van Baarle 1992  Team Sky + 03    
10    Jan Polanc 1992  UAE Team Emirates + 07    
11    Gregor Muhlberger 1994  Bora – Hansgrohe + 09    
12    Jasper Stuyven 1992  Trek – Segafredo + 11    
13  Matej Mohoric 1994  Bahrain – Merida + 13    
14    Diego Ulissi 1989  UAE Team Emirates + 16    
15    Jasha Sütterlin 1992  Movistar Team + 16    
16    Søren Kragh Andersen 1994  Team Sunweb + 18    
17    Tom Van Asbroeck 1990  Team EF Education First – Drapac + 23    
18    Timothy Dupont 1987  Wanty – Groupe Gobert + 28    
19    Xandro Meurisse 1992  Wanty – Groupe Gobert + 28    
20    Thomas Sprengers 1990  Sport Vlaanderen – Baloise + 31    
21    Gijs Van Hoecke 1991  Team LottoNL – Jumbo + 31    
22    Valentin Madouas 1996  Groupama – FDJ + 31    
23    Jos Van Emden 1985  Team LottoNL – Jumbo + 31    
24    Taco Van der Hoorn 1993  Roompot – Nederlandse Loterij + 36    
25    Yves Lampaert 1991  Quick-Step Floors + 36    
26    Frederik Backaert 1990  Wanty – Groupe Gobert + 36    
27    Christopher Juul Jensen 1989  Mitchelton – Scott + 39    
28    Pieter Vanspeybrouck 1987  Wanty – Groupe Gobert + 39    
29    Victor Campenaerts 1991  Lotto – Soudal + 45    
30    Nick Van der Lijke 1991  Roompot – Nederlandse Loterij + 52    
31    Maciej Bodnar 1985  Bora – Hansgrohe + 54    
32    Stefan Küng 1993  BMC Racing Team + 01:11    
33    Romain Seigle 1994  Groupama – FDJ + 01:11    
34    Paul Martens 1983  Team LottoNL – Jumbo + 01:11    
35    Manuele Mori 1980  UAE Team Emirates + 01:11    
36    Guillaume Van Keirsbulck 1991  Wanty – Groupe Gobert + 01:11    
37    Tobias Ludvigsson 1991  Groupama – FDJ + 01:11    
38    Jonas Rickaert 1994  Sport Vlaanderen – Baloise + 01:11    
39    Reinardt Janse Van Rensburg 1989  Dimension Data + 01:28    
40    Rüdiger Selig 1989  Bora – Hansgrohe + 01:57    
41    Luke Durbridge 1991  Mitchelton – Scott + 02:06    
42    Alex Kirsch 1992  WB Veranclassic Aqua Protect + 02:11    
43    Michael Valgren 1992  Astana Pro Team + 03:17    
44    Andriy Grivko 1983  Astana Pro Team + 03:43    
45    Milan Menten 1996  Sport Vlaanderen – Baloise + 03:49    
46    Dimitri Peyskens 1991  WB Veranclassic Aqua Protect + 03:49    
47    Sebastian Langeveld 1985  Team EF Education First – Drapac + 04:25    
48    Edward Theuns 1991  Team Sunweb + 04:55    
49    Timo Roosen 1993  Team LottoNL – Jumbo + 04:55    
50    Nathan Van Hooydonck 1995  BMC Racing Team + 04:55    
51    Sjoerd Van Ginneken 1992  Roompot – Nederlandse Loterij + 04:58    
52    Stijn Vandenbergh 1984  AG2R La Mondiale + 04:58    
53    Piet Allegaert 1995  Sport Vlaanderen – Baloise + 04:58    
54    Scott Thwaites 1990  Dimension Data + 04:58    
55    Senne Leysen 1996  Verandas Willems – Crelan + 04:58    
56    Jay McCarthy 1992  Bora – Hansgrohe + 05:01    
57    Ryan Mullen 1994  Trek – Segafredo + 05:04    
58    Tom Jelte Slagter 1989  Dimension Data + 05:08    
59    Zico Waeytens 1991  Verandas Willems – Crelan + 05:08    
60    Miles Scotson 1994  BMC Racing Team + 05:08    
61    Maxime Vantomme 1986  WB Veranclassic Aqua Protect + 05:08    
62    Martijn Tusveld 1993  Team Sunweb + 05:08    
63    Victor De La Parte 1986  Movistar Team + 05:12    
64    Markel Irizar 1980  Trek – Segafredo + 05:12    
65    Luka Pibernik 1993  Bahrain – Merida + 05:12    
66    Lars Boom 1985  Team LottoNL – Jumbo + 05:22    
67    Rick Zabel 1993  Katusha – Alpecin + 05:22    
68    Remy Mertz 1995  Lotto – Soudal + 05:22    
69    Gediminas Bagdonas 1985  AG2R La Mondiale + 05:25    
70    Aime Degendt 1994  Sport Vlaanderen – Baloise + 05:28    
71    Tom De Vriendt 1991  Wanty – Groupe Gobert + 05:28    
72    Magnus Cort 1993  Astana Pro Team + 05:40    
73    Dmitriy Gruzdev 1986  Astana Pro Team + 05:40    
74    Laurens De Vreese 1988  Astana Pro Team + 10:03    
75    Nuno Bico 1994  Movistar Team + 10:03    
76  Elmar Reinders 1992  Roompot – Nederlandse Loterij + 10:08    
77    Dayer Quintana 1992  Movistar Team + 10:08    
78    Edward Planckaert 1995  Sport Vlaanderen – Baloise + 10:25    
79    Nico Denz 1994  AG2R La Mondiale + 11:34    
80    Chris Hamilton 1995  Team Sunweb + 14:34    
81    Ben Swift 1987  UAE Team Emirates + 14:34    
82    Leonardo Basso 1993  Team Sky + 14:34    
83    Nicholas Dlamini 1995  Dimension Data + 14:34    
84    Caleb Ewan 1994  Mitchelton – Scott + 14:34    
85    Kevyn Ista 1984  WB Veranclassic Aqua Protect + 14:34    
86    Max Walscheid 1993  Team Sunweb + 14:34    
87    Ludwig De Winter 1992  WB Veranclassic Aqua Protect + 14:34    
88    Nikolas Maes 1986  Lotto – Soudal + 14:34    
89    Roger Kluge 1986  Mitchelton – Scott + 14:34    
90    Eduardo Sepulveda 1991  Movistar Team + 14:34    
DNS    Frederik Frison 1992  Lotto – Soudal      
DNS    Julien Vermote 1989  Dimension Data      
DNS    Lukasz Wisniowski 1991  Team Sky      
DNF    Julien Duval 1990  AG2R La Mondiale      
DNF    Alexis Gougeard 1993  AG2R La Mondiale      
DNF    Riccardo Minali 1995  Astana Pro Team      
DNF    Borut Bozic 1980  Bahrain – Merida      
DNF    Manuele Boaro 1987  Bahrain – Merida      
DNF    David Per 1995  Bahrain – Merida      
DNF    Jempy Drucker 1986  BMC Racing Team      
DNF    Francisco Ventoso 1982  BMC Racing Team      
DNF    Loic Vliegen 1993  BMC Racing Team      
DNF    Matteo Pelucchi 1989  Bora – Hansgrohe      
DNF    Juraj Sagan 1988  Bora – Hansgrohe      
DNF    Ignatas Konovalovas 1985  Groupama – FDJ      
DNF    Davide Cimolai 1989  Groupama – FDJ      
DNF    Daniel Hoelgaard 1993  Groupama – FDJ      
DNF    Mathieu Ladagnous 1984  Groupama – FDJ      
DNF    Enzo Wouters 1996  Lotto – Soudal      
DNF    Svein Tuft 1977  Mitchelton – Scott      
DNF    Jorge Arcas 1992  Movistar Team      
DNF    Hector Carretero 1995  Movistar Team      
DNF    Tim Declercq 1989  Quick-Step Floors      
DNF    Florian Senechal 1993  Quick-Step Floors      
DNF    Jan Willem Van Schip 1994  Roompot – Nederlandse Loterij      
DNF    Jesper Asselman 1990  Roompot – Nederlandse Loterij      
DNF    Coen Vermeltfoort 1988  Roompot – Nederlandse Loterij      
DNF    Matti Breschel 1984  Team EF Education First – Drapac      
DNF    Logan Owen 1995  Team EF Education First – Drapac      
DNF    Thomas Scully 1990  Team EF Education First – Drapac      
DNF    Alex Dowsett 1988  Katusha – Alpecin      
DNF    Marco Mathis 1994  Katusha – Alpecin      
DNF    Mads Würtz Schmidt 1994  Katusha – Alpecin      
DNF    Dylan Groenewegen 1993  Team LottoNL – Jumbo      
DNF    Kristoffer Halvorsen 1996  Team Sky      
DNF    Boy Van Poppel 1988  Trek – Segafredo      
DNF    Ruben Guerreiro 1994  Trek – Segafredo      
DNF    Matthias Brändle 1989  Trek – Segafredo      
DNF    Aliaksandr Riabushenko 1995  UAE Team Emirates      
DNF    Filippo Ganna 1996  UAE Team Emirates      
DNF    Sean De Bie 1991  Verandas Willems – Crelan      
DNF    Dries De Bondt 1991  Verandas Willems – Crelan      
DNF    Stijn Devolder 1979  Verandas Willems – Crelan      
DNF    Stijn Steels 1989  Verandas Willems – Crelan      
DNF    Lucas Spengler 1994  WB Veranclassic Aqua Protect    

 

GENERAL TRAS 7ª ETAPA

           
01 Matej Mohoric 1994  Slovenia  Bahrain – Merida 25:13:01
02 Michael Matthews 1990  Australia  Team Sunweb + 05
03 Tim Wellens 1991  Belgium  Lotto – Soudal + 20
04 Maximilian Schachmann 1994  Germany  Quick-Step Floors + 25
05 Dylan Van Baarle 1992  Netherlands  Team Sky + 34
06 Greg Van Avermaet 1985  Belgium  BMC Racing Team + 37
07 Søren Kragh Andersen 1994  Denmark  Team Sunweb + 39
08 Gregor Muhlberger 1994  Austria  Bora – Hansgrohe + 43
09 Niki Terpstra 1984  Netherlands  Quick-Step Floors + 43
10 Jasper Stuyven 1992  Belgium  Trek – Segafredo + 50
11 Taco Van der Hoorn 1993  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij + 55
12 Jan Polanc 1992  Slovenia  UAE Team Emirates + 57
13 Zdenek Stybar 1985  Czech Republic  Quick-Step Floors + 59
14 Yves Lampaert 1991  Belgium  Quick-Step Floors + 01:06
15 Victor Campenaerts 1991  Belgium  Lotto – Soudal + 01:08
16 Diego Ulissi 1989  Italy  UAE Team Emirates + 01:10
17 Maciej Bodnar 1985  Poland  Bora – Hansgrohe + 01:17
18 Gijs Van Hoecke 1991  Belgium  Team LottoNL – Jumbo + 01:22
19 Oliver Naesen 1990  Belgium  AG2R La Mondiale + 01:24
20 Dion Smith 1993  New Zealand  Wanty – Groupe Gobert + 01:26
21 Jasha Sütterlin 1992  Germany  Movistar Team + 01:29
22 Jos Van Emden 1985  Netherlands  Team LottoNL – Jumbo + 01:32
23 Christopher Juul Jensen 1989  Denmark  Mitchelton – Scott + 01:45
24 Xandro Meurisse 1992  Belgium  Wanty – Groupe Gobert + 01:48
25 Valentin Madouas 1996  France  Groupama – FDJ + 01:48
26 Tom Van Asbroeck 1990  Belgium  Team EF Education First – Drapac + 01:51
27 Rüdiger Selig 1989  Germany  Bora – Hansgrohe + 03:26
28 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij + 03:47
29 Stefan Küng 1993  Switzerland  BMC Racing Team + 04:12
30 Frederik Backaert 1990  Belgium  Wanty – Groupe Gobert + 04:39
31 Andriy Grivko 1983  Ukraine  Astana Pro Team + 05:57
32 Jay McCarthy 1992  Australia  Bora – Hansgrohe + 06:14
33 Timo Roosen 1993  Netherlands  Team LottoNL – Jumbo + 06:18
34 Edward Theuns 1991  Belgium  Team Sunweb + 06:22
35 Sebastian Langeveld 1985  Netherlands  Team EF Education First – Drapac + 06:26
36 Lars Boom 1985  Netherlands  Team LottoNL – Jumbo + 07:23
37 Sjoerd Van Ginneken 1992  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij + 08:14
38 Piet Allegaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen – Baloise + 09:26
39 Tom Jelte Slagter 1989  Netherlands  Dimension Data + 09:54
40 Timothy Dupont 1987  Belgium  Wanty – Groupe Gobert + 11:50
41 Guillaume Van Keirsbulck 1991  Belgium  Wanty – Groupe Gobert + 11:51
42 Reinardt Janse Van Rensburg 1989  South Africa  Dimension Data + 12:12
43 Manuele Mori 1980  Italy  UAE Team Emirates + 12:31
44 Romain Seigle 1994  France  Groupama – FDJ + 12:47
45 Paul Martens 1983  Germany  Team LottoNL – Jumbo + 14:40
46 Maxime Vantomme 1986  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 14:57
47 Dimitri Peyskens 1991  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 15:32
48 Milan Menten 1996  Belgium  Sport Vlaanderen – Baloise + 15:45
49 Gediminas Bagdonas 1985  Lithuania  AG2R La Mondiale + 16:12
50 Michael Valgren 1992  Denmark  Astana Pro Team + 16:15
51 Luka Pibernik 1993  Slovenia  Bahrain – Merida + 17:18
52 Stijn Vandenbergh 1984  Belgium  AG2R La Mondiale + 17:22
53 Martijn Tusveld 1993  Netherlands  Team Sunweb + 17:27
54 Scott Thwaites 1990  Great Britain  Dimension Data + 17:36
55 Aime Degendt 1994  Belgium  Sport Vlaanderen – Baloise + 18:54
56 Zico Waeytens 1991  Belgium  Verandas Willems – Crelan + 19:03
57 Tobias Ludvigsson 1991  Sweden  Groupama – FDJ + 19:32
58 Jonas Rickaert 1994  Belgium  Sport Vlaanderen – Baloise + 19:41
59 Nathan Van Hooydonck 1995  Belgium  BMC Racing Team + 20:01
60 Pieter Vanspeybrouck 1987  Belgium  Wanty – Groupe Gobert + 20:13
61 Luke Durbridge 1991  Australia  Mitchelton – Scott + 20:15
62 Thomas Sprengers 1990  Belgium  Sport Vlaanderen – Baloise + 20:37
63 Alex Kirsch 1992  Luxembourg  WB Veranclassic Aqua Protect + 21:17
64 Edward Planckaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen – Baloise + 22:18
65 Miles Scotson 1994  Australia  BMC Racing Team + 24:40
66 Victor De La Parte 1986  Spain  Movistar Team + 24:55
67 Ryan Mullen 1994  Ireland  Trek – Segafredo + 25:05
68 Senne Leysen 1996  Belgium  Verandas Willems – Crelan + 25:14
69 Ben Swift 1987  Great Britain  UAE Team Emirates + 25:21
70 Rick Zabel 1993  Germany  Katusha – Alpecin + 25:21
71 Kevyn Ista 1984  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 25:47
72 Remy Mertz 1995  Belgium  Lotto – Soudal + 25:49
73 Nikolas Maes 1986  Belgium  Lotto – Soudal + 25:51
74 Markel Irizar 1980  Spain  Trek – Segafredo + 25:54
75 Magnus Cort 1993  Denmark  Astana Pro Team + 27:05
76 Chris Hamilton 1995  Australia  Team Sunweb + 29:38
77 Tom De Vriendt 1991  Belgium  Wanty – Groupe Gobert + 29:41
78 Nuno Bico 1994  Portugal  Movistar Team + 31:13
79 Dayer Quintana 1992  Colombia  Movistar Team + 31:28
80 Nico Denz 1994  Germany  AG2R La Mondiale + 31:49
81 Max Walscheid 1993  Germany  Team Sunweb + 33:09
82 Elmar Reinders 1992  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij + 33:10
83 Leonardo Basso 1993  Italy  Team Sky + 33:54
84 Dmitriy Gruzdev 1986  Kazakhstan  Astana Pro Team + 34:25
85 Nicholas Dlamini 1995  South Africa  Dimension Data + 34:32
86 Eduardo Sepulveda 1991  Argentina  Movistar Team + 34:57
87 Caleb Ewan 1994  Australia  Mitchelton – Scott + 35:14
88 Laurens De Vreese 1988  Belgium  Astana Pro Team + 36:35
89 Roger Kluge 1986  Germany  Mitchelton – Scott + 37:36
90 Ludwig De Winter 1992  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 43:34

 

Dorsales oficiales tras el feed

DORSALES OFICIALES

Team Sunweb
1 THEUNS Edward
2 CURVERS Roy
3 MATTHEWS Michael
4 HAMILTON Chris
5 ANDERSEN Søren Kragh
6 TUSVELD Martijn
7 WALSCHEID Max

Quick-Step Floors
11 TERPSTRA Niki
12 DECLERCQ Tim
13 JAKOBSEN Fabio
14 LAMPAERT Yves
15 SCHACHMANN Maximilian
16 SÉNÉCHAL Florian
17 STYBAR Zdenek

Mitchelton-Scott
21 EWAN Caleb
22 DURBRIDGE Luke
23 EDMONDSON Alexander
24 HAYMAN Mathew
25 JUUL-JENSEN Christopher
26 KLUGE Roger
27 TUFT Svein

Team Sky
31 VAN BAARLE Dylan
32 BASSO Leonardo
33 ROSA Diego
34 DOULL Owain
35 HALVORSEN Kristoffer
36 LAWLESS Christopher
37 WISNIOWSKI Lukasz

BORA – hansgrohe
41 PELUCCHI Matteo
42 BODNAR Maciej
43 MCCARTHY Jay
44 MÜHLBERGER Gregor
45 OSS Daniel
46 SAGAN Juraj
47 SELIG Rüdiger

BMC Racing Team
51 VAN AVERMAET Greg
52 DRUCKER Jean-Pierre
53 KÜNG Stefan
54 SCOTSON Miles
55 VAN HOOYDONCK Nathan
56 VENTOSO Francisco
57 VLIEGEN Loïc

Movistar Team
61 CARRETERO Héctor
62 SEPÚLVEDA Eduardo
63 ARCAS Jorge
64 DE LA PARTE Víctor
65 BICO Nuno
66 QUINTANA Dayer
67 SÜTTERLIN Jasha

Astana Pro Team
71 VALGREN Michael
72 DE VREESE Laurens
74 GATTO Oscar
75 GRIVKO Andrei
76 MINALI Riccardo
77 CORT Magnus
78 GRUZDEV Dmitriy

Bahrain Merida Pro Cycling Team
81 BOZIC Borut
82 ARASHIRO Yukiya
83 BOARO Manuele
84 PER David
85 PIBERNIK Luka
86 MOHORIC Matej
87 NAVARDAUSKAS Ramunas

AG2R La Mondiale
91 NAESEN Oliver
92 BAGDONAS Gediminas
93 BARBIER Rudy
94 DENZ Nico
95 DUVAL Julien
96 GOUGEARD Alexis
97 VANDENBERGH Stijn

Team LottoNL-Jumbo
101 GROENEWEGEN Dylan
102 BOOM Lars
103 JANSEN Amund Grondahl
104 MARTENS Paul
105 ROOSEN Timo
106 VAN EMDEN Jos
107 VAN HOECKE Gijs

Lotto Soudal
111 WELLENS Tim
112 CAMPENAERTS Victor
113 WOUTERS Enzo
114 DEBUSSCHERE Jens
115 FRISON Frederik
116 MERTZ Remy
117 MAES Nikolas

UAE-Team Emirates
121 ULISSI Diego
122 GANNA Filippo
123 MORI Manuele
124 MIRZA Yousef Mohamed
125 POLANC Jan
126 RIABUSHENKO Alexandr
127 SWIFT Ben

Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
131 VANMARCKE Sep
132 BRESCHEL Matti
133 LANGEVELD Sebastian
134 OWEN Logan
135 SCULLY Thomas
136 VAN ASBROECK Tom
137 VAN DEN BERG Julius

Trek – Segafredo
141 STUYVEN Jasper
142 BRÄNDLE Matthias
143 IRIZAR Markel
144 MULLEN Ryan
145 PEDERSEN Mads
146 VAN POPPEL Boy
147 GUERREIRO Ruben

Groupama – FDJ
151 CIMOLAI Davide
152 HOELGAARD Daniel
153 LADAGNOUS Matthieu
154 LUDVIGSSON Tobias
155 MADOUAS Valentin
157 SEIGLE Romain
159 KONOVALOVAS Ignatas

Team Katusha – Alpecin
161 KITTEL Marcel
162 DOWSETT Alex
163 KUZNETSOV Viacheslav
164 MATHIS Marco
165 PLANCKAERT Baptiste
166 WÜRTZ SCHMIDT Mads
167 ZABEL Rick

Team Dimension Data
171 SLAGTER Tom-Jelte
172 DLAMINI Nickolas
173 DOUGALL Nick
174 GIBBONS Ryan
175 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
176 THWAITES Scott
177 VERMOTE Julien

Sport Vlaanderen – Baloise
181 ALLEGAERT Piet
182 DE GENDT Aime
183 MENTEN Milan
184 PLANCKAERT Edward
185 RICKAERT Jonas
186 SPRENGERS Thomas
187 VAN GESTEL Dries

Roompot – Nederlandse Loterij
191 VAN SCHIP Jan-Willem
192 ASSELMAN Jesper
193 REINDERS Elmar
194 VAN DER LIJKE Nick
195 VAN GINNEKEN Sjoerd
196 VAN DER HOORN Taco
197 VERMELTFOORT Coen

Wanty – Groupe Gobert
201 DUPONT Timothy
202 BACKAERT Frederik
203 DEVRIENDT Tom
204 MEURISSE Xandro
205 SMITH Dion
206 VAN KEIRSBULCK Guillaume
207 VANSPEYBROUCK Pieter

WB Aqua Protect Veranclassic
211 DEHAES Kenny
212 DE WINTER Ludwig
213 ISTA Kevyn
214 KIRSCH Alex
215 PEYSKENS Dimitri
216 SPENGLER Lukas
217 VANTOMME Maxime

Vérandas Willems-Crelan
221 DE BIE Sean
222 DE BONDT Dries
223 DEVOLDER Stijn
224 KRUOPIS Aidis
225 LEYSEN Senne
226 STEELS Stijn
227 WAEYTENS Zico

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*