6ª Colombia Oro y Paz: Bernal, el futuro ya está aquí

 

Dorsales oficiales tras el feed

LISTA DE EQUIPOS Y DORSALES

Quick-Step Floors
1 GAVIRIA Fernando
2 ALAPHILIPPE Julian
3 HODEG Álvaro José
4 KEISSE Iljo
5 NARVAEZ Jhonatan
6 RICHEZE Ariel Maximiliano

Sky
11 BERNAL Egan Arley
12 CASTROVIEJO Jonathan
13 GEOGHEGAN HART Tao
14 HENAO Sebastián
15 HENAO Sergio Luis
16 LOPEZ David

Education First
21 BROWN Nathan
22 CARDONA Julián
23 CARTHY Hugh
24 HOWES Alex
25 MARTINEZ Daniel Felipe
26 URAN Rigoberto

Movistar
31 ANACONA Winner
32 PEDRERO Antonio
33 CARAPAZ Richard
34 DE LA PARTE Víctor
35 QUINTANA Dayer
36 QUINTANA Nairo

UnitedHealthcare
41 HAEDO Lucas Sebastian
42 ACEVEDO Janier Alexis
43 JARAMILLO Daniel Alexander
44 TVETCOV Serghei
45 MANNION Gavin
46 CLARKE Jonathan

Androni
51 BISOLTI Alessandro
52 BONUSI Raffaello
53 FRAPPORTI Mattia
54 MALUCELLI Matteo
55 SOSA Ivan Ramiro
56 SPREAFICO Matteo

CCC Sprandi Polkowice
61 BERNAS Pawel
62 FRANCZAK Paweł
63 KUREK Adrian
64 PALUTA Michal
65 PLUCINSKI Leszek
66 TACIAK Mateusz

Holowesko
71 COMPANIONI Ruben
72 EISENHART Taylor
73 GOMEZ Bryan
74 MURPHY John
75 SANCHEZ Brayan
76 BRYON Miguel

Manzana Postobón
81 PARRA Jordan Arley
82 MOLANO Juan Sebastian
83 OSORIO Juan Felipe
84 BOL Jetse
85 DUARTE Fabio
86 REYES Aldemar

Euskadi – Murias
91 TXOPERENA Beñat
92 BARRENETXEA Ander
93 GONZALEZ Aitor
94 RODRÍGUEZ Sergio
95 UDONDO Gotzon

Bardiani
101 CARBONI Giovanni
102 CICCONE Giulio
103 GUARDINI Andrea
104 MAESTRI Mirco
105 SIMION Paolo
106 TONELLI Alessandro

Israel
111 AVILA Edwin
112 BOIVIN Guillaume
113 LEMUS Luis
114 PERRY Ben
115 RAIM Mihkel
116 YECHEZKEL Aviv

Burgos-BH
121 SESSLER Nicolas
122 GONZÁLEZ Adrián
123 LÓPEZ Daniel
124 MERINO Igor
125 LANGELLOTTI Victor
126 ROBREDO Álvaro

Colombia
131 PANTANO Jarlinson
132 ATAPUMA John Darwin
133 RODRIGUEZ John Anderson
134 FLOREZ Miguel Eduardo
135 ARANGO Juan Esteban
136 RAMIREZ Brayan Steven

Italia
141 SCARTEZZINI Michele
142 LAMON Francesco
143 VIGANO Davide
144 PLEBANI Davide
145 GIORDANI Carloalberto
146 COVI Alessandro

Rusia
151 KURBATOV Alexey
152 KULIKOV Vladislav
153 KOVALEV Evgeny
154 SAZANOV Andrey
155 BOCHKOV Kirill
156 VOROBYEV Anton

Unieuro Trevigiani
161 FEDELI Alessandro
162 ARNOULT Floryan
163 JURADO Cristofer Robin
164 MONTOYA Javier
165 PEÑALVER Manuel
166 TIVANI German Nicolas

Medellín – Inder
171 SEVILLA Oscar
172 PAREDES César Nicolas
173 MENDOZA Omar
174 ROLDAN Weimar Alfonso
175 CHALAPUD Robinson
176 CAICEDO Jonathan Klever

Strongman Colombia Coldeportes
181 CALA Aristobulo
182 QUIROZ Oscar Adalberto
183 ACOSTA Rubén Darío
184 MUÑOZ William David
185 ESTRADA Eduardo
186 CAÑAVERAL Johnatan

EPM
191 SUAREZ Juan Pablo
192 MONTAÑA Freddy
193 GIL Angel Alexander
194 CONTRERAS Rodrigo
195 OCHOA Diego
196 CANO Jairo Alonso

Coldeportes – Claro
201 CANO Alex
202 LAVERDE Luis Felipe
203 RUBIANO Miguel Angel
204 CAMACHO Julio Alexis
205 OSPINA Dalivier
206 MESA Juan Martin

GW – Shimano
211 SERPA Jose Rodolfo
212 PEDRAZA MORALES Walter Fernando
213 PARRA Heiner Rodrigo
214 RENDÓN Juan Pablo
215 TAMAYO Christian Leandro
216 TALERO Cristian

Agrupación Virgen De Fátima
221 NARANJO Nicolás
222 ZAMORA Daniel
223 VELARDEZ Leandro
224 RICHEZE Mauro Abel
225 RICHEZE Adrián
226 GAMERO ZUNIGA Alonso Miguel

Team Illuminate
231 PELLAUD Simon
232 PIPER Cameron
233 LAAS Martin
234 CASTIBLANCO Jorge Camilo
235 BROWN Connor
236 BARON Felix Alejandro

Orgullo Paisa
241 OSORIO Danny
242 HERNANDEZ Jose Tito
243 QUINTERO Carlos
244 MUNOZ Edison
245 SERNA Alejandro
246 MONTIEL Rafael

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

360 grados