GP Lugano: Filosi gana y Díaz 10º

El triunfo del italiano

Puntos TOP Ciclo 21: José Manuel Díaz, 4 (2 10º + 2 primer español 1.HC) / 1 (primer sub-26)

CLASIFICACIÓN COMPLETA

1 Iuri FILOSI ITA NIP 25 5:04:13
2 Marco FRAPPORTI ITA ANS 32 +0
3 Davide ORRICO ITA SAN 27 +17
4 Daniel TUREK CZE ICA 24 +19
5 Andrea vendrame ITA ANS 23 +1:17
6 Marco CANOLA ITA NIP 29 +1:22
7 Francesco Manuel BONGIORNO ITA SAN 27 +1:22
8 Vegard Stake LAENGEN NOR UAD 28 +1:22
9 Alessandro BISOLTI ITA NIP 32 +1:22
10 José Manuel DÍAZ ESP ICA 22 +1:22
11 Nicola BAGIOLI ITA NIP 22 +1:25
12 Patrick SCHELLING SUI VOL 27 +1:49
13 Artem NYCH RUS GAZ 22 +1:49
14 Simone CONSONNI ITA UAD 23 +1:49
15 Danilo CELANO ITA AMO 28 +1:49
16 Alessio TALIANI ITA ANS 27 +1:49
17 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO COL ANS 20 +1:49
18 Federico CANUTI ITA AZT 32 +1:49
19 Aristóbulo CALA COL BSM 27 +1:49
20 Damiano CUNEGO ITA NIP 36 +1:49
21 Paolo TOTÒ ITA SAN 26 +2:07
22 Fabio TOMMASSINI ITA AZT 27 +2:07
23 Marco BERNARDINETTI ITA AMO 26 +2:07
24 Davide MUCELLI ITA MKT 31 +2:09
25 Matteo RABOTTINI ITA MKT 30 +2:11
26 Michele GAZZARRA ITA SAN 27 +2:20
27 DIDIER ALEXANDER SASTOQUE PULIDO COL BSM 30 +2:20
28 Daniel GEISMAYR AUT VOL 28 +4:01
29 Sébastian BALDAUF GER VOL 28 +4:01
30 David LOZANO RIBA ESP TNN 29 +4:01
31 Justin PAROZ SUI 21 +4:37
32 Oscar Eduardo SANCHEZ GUARIN COL BSM 32 +10:47
33 Valentin BAILLIFARD SUI TRA 24 +12:50
34 Marc HIRSCHI SUI 19 +19:47
35 Matteo BADILATTI SUI 25 +20:32
36 Matteo SPREAFICO ITA ANS 24 +20:32
37 Manuel BOSCH AUT VOL 28 +24:22
38 Lukas MEILER GER VOL 22 +24:22
DNF Filippo GANNA ITA UAD 21
DNF Yousef MIRZA BANIHAMMAD UAE UAD 29
DNF Oliviero TROIA ITA UAD 23
DNF Federico ZURLO ITA UAD 23
DNF Dan CRAVEN NAM ICA 34
DNF Roy GOLDSTEIN ISR ICA 24
DNF Luis Enrique DAVILA MEX ICA 25
DNF Hamish SCHREURS NZL ICA 23
DNF Tyler WILLIAMS USA ICA 23
DNF Aviv YECHZKEL ISR ICA 23
DNF Raffaello BONUSI ITA ANS 25
DNF Mattia FRAPPORTI ITA ANS 23
DNF Fausto MASNADA ITA ANS 24
DNF Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP 26
DNF Giacomo BERLATO ITA NIP 25
DNF Yuma KOISHI JPN NIP 24
DNF Nikolay TRUSOV RUS GAZ 32
DNF Andrei SOLOMENNIKOV RUS GAZ 30
DNF Artur ERSHOV RUS GAZ 27
DNF Roman MAIKIN RUS GAZ 27
DNF Anton VOROBYEV RUS GAZ 27
DNF Sergey NIKOLAEV RUS GAZ 29
DNF Fabio CALABRIA AUS TNN 30
DNF Andrea PERON ITA TNN 29
DNF Joonas HENTTALA FIN TNN 26
DNF Javier MEGIAS LEAL ESP TNN 34
DNF Charles PLANET FRA TNN 24
DNF Corentin CHERHAL FRA TNN 23
DNF Christopher WILLIAMS AUS TNN 36
DNF Jonathan FUMEAUX SUI TRA 29
DNF Lukas JAUN SUI TRA 26
DNF Pirmin LANG SUI TRA 33
DNF Damian LÜSCHER SUI TRA 20
DNF Matthias REUTIMANN SUI TRA 23
DNF Diego WENDELSPIESS SUI TRA 22
DNF Marco ZAMPARELLA ITA AMO 30
DNF Mikel ELORZA PAGALDAI ESP AMO 26
DNF Uri MARTINS SANDOVAL MEX AMO 27
DNF Reinier HONIG NED VOL 34
DNF Gian FRIESECKE SUI VOL 23
DNF Michael KUCHER AUT VOL 24
DNF Roberto GONZÁLEZ PAN BSM 23
DNF STEVEN CALDERON PORRAS COL BSM 24
DNF CARLOS ANDRES BECERRA ALARCON COL BSM 35
DNF DANIEL ANDRES ROZO VELEZ COL BSM 25
DNF Juan Sebastian TAMAYO MARTINEZ COL BSM 29
DNF Emanuel KISERLOVSKI CRO MKT 33
DNF Mateo FRANKOVIC CRO MKT 23
DNF Uroš Repše SLO MKT 24
DNF GIANFRANCO RAFFAELE VISCONTI ITA MKT 34
DNF David JABUKA CRO MKT 20
DNF Ettore CARLINI ITA AZT 28
DNF Sebastian Orlando CARO MONROY COL AZT 26
DNF Nicola GENOVESE ITA AZT 24
DNF Francesco PETRINI ITA AZT 20
DNF Angelo VITIELLO ITA AZT 19
DNF Nicolas SAMPARISI ITA AZT 25
DNF Simone BERNARDINI ITA SAN 26
DNF Nicola GAFFURINI ITA SAN 28
DNF Niccolo’ SALVIETTI ITA SAN 24
DNF Michele SCARTEZZINI ITA SAN 25
DNF Patrick MÜLLER SUI 21
DNF Gino MÄDER SUI 20
DNF Cyrille THIÈRY SUI 27
DNF Niels KNIPP SUI 23
DNF Luca CAIROLI SUI 22
DNF Anass AIT EL ABDIA MAR UAD 24
DNF Matteo BONO ITA UAD 34

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*