3ª Hammer Series: Mitchelton lo copa todo


El equipo australiano en la salida © Hammer



1ª: Mitchelton-Scott / 2ª: Mitchelton-Scott

3ª PRUEBA PERSECUCIÓN

GRUPO 1

1 Mitchelton – Scott 0:53:47
       (Howson, Hamilton, Impey, Kluge, Meyer)
2 Team Sunweb 0:02:19
       (Bauhaus, Geschke, Andersen, Storer, Theuns)
3 BMC Racing Team 0:02:22
       (Bohli, Caruso, Küng, Scotson, Teuns)
4 Quick Step Floors 0:03:49
       (Terpstra, Declercq, Jakobsen, Martinelli, Asgreen)
5 Team Sky 0:04:44
       (Doull, Golas, Halvorsen, Lawless, Moscon)
6 Team LottoNL – Jumbo 0:04:55
       (Boom, Eenkhoorn, Leezer, Tankink, Tolhoek)
7 Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:07:18
       (Bagioli, Marangoni, Grosu, Kobayashi, Zaccanti)

GRUPO 2

8 Trek – Segafredo 0:55:58
       (De Kort, Bernard, Daniel, Frame, Gogl)
9 Lotto – Soudal 0:01:35
       (Hofland, Lambrecht, Mertz, Monfort, Shaw)
10 UAE Team Emirates 0:01:50
       (Kristoff, Bystrøm, Niemiec, Petilli, Troia)
11 Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:03:17
       (Breschel, Canty, Clarke, Magnusson, Vanmarcke)
12 Caja Rural – Seguros RGA 0:03:40
       (Aranburu, Irisarri, Mas, Molina, Soto)
13 Israel Cycling Academy 0:03:52
       (Enger, Jensen, Earle, Turek, Van Winden)
– Aqua Blue Sport
       (Archbold, Denifl, Watson, Gate, Pearson)

GENERAL FINAL

1 Mitchelton-Scott
2 Team Sunweb
3 BMC Racing Team
4 Quick-Step Floors
5 Team Sky
6 Team LottoNL-Jumbo
7 Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini
8 Trek – Segafredo
9 Lotto Soudal
10 UAE-Team Emirates
11 Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
12 Caja Rural – Seguros RGA
13 Israel Cycling Academy
14 Aqua Blue Sport

Dorsales oficiales tras el feed

DORSALES OFICIALES

Team Sky
1 BASSO Leonardo
2 INTXAUSTI Beñat
3 DOULL Owain
4 GOŁAŚ Michał
7 MOSCON Gianni

Team Sunweb
12 GESCHKE Simon
13 ANDERSEN Søren Kragh
14 STORER Michael
15 THEUNS Edward
16 TUSVELD Martijn

Mitchelton-Scott
21 ALBASINI Michael
22 HOWSON Damien
23 HAMILTON Lucas
24 IMPEY Daryl
26 MEYER Cameron

Lotto Soudal
31 HOFLAND Moreno
32 LAMBRECHT Bjorg
33 MERTZ Remy
34 MONFORT Maxime
36 SHAW James

Team LottoNL-Jumbo
41 BOOM Lars
43 EENKHOORN Pascal
44 LEEZER Tom
45 TANKINK Bram
46 TOLHOEK Antwan

Trek – Segafredo
51 DE KORT Koen
53 BERNARD Julien
54 DANIEL Gregory
56 GOGL Michael
57 GUERREIRO Ruben

BMC Racing Team
61 BOHLI Tom
62 CARUSO Damiano
63 KÜNG Stefan
64 SCOTSON Miles
65 TEUNS Dylan

Quick-Step Floors
71 TERPSTRA Niki
72 DECLERCQ Tim
75 KNOX James
76 JAKOBSEN Fabio
77 ASGREEN Kasper

Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
81 BRESCHEL Matti
82 CANTY Brendan
83 CARDONA Julián
85 MAGNUSSON Kim
86 VANMARCKE Sep

UAE-Team Emirates
91 KRISTOFF Alexander
92 BYSTRØM Sven Erik
93 NIEMIEC Przemyslaw
94 PETILLI Simone
96 TROIA Oliviero

Aqua Blue Sport
101 ARCHBOLD Shane
102 DENIFL Stefan
103 WATSON Calvin
104 GATE Aaron
106 PEARSON Daniel

Caja Rural – Seguros RGA
112 IRISARRI Jon
113 MAS Lluís Guillermo
114 MOLINA Antonio
115 OIEN Justin
116 SOTO Nelson Andres

Israel Cycling Academy
122 JENSEN August
123 AVILA Edwin
125 EARLE Nathan
126 TUREK Daniel
127 VAN WINDEN Dennis

Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini
131 BAGIOLI Nicola
133 MARANGONI Alan
135 GROSU Eduard Michael
136 KOBAYASHI Marino
137 ZACCANTI Filippo

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*