Koga Slag Norg 2018: Van Schip se lleva el triunfo

Jan Willem van Schip dio al Roompot el segundo triunfo del año © Eppo Karsijns / Red Pixl Media



CLASIFICACIÓN

           
01 Jan Willem Van Schip 1994  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij 4t 32′ 19″
02 Robin Carpenter 1992  USA  Rally Cycling 00″
03 Rick Van Breda 1990  Netherlands  Monkey Town 09″
04 Marten Kooistra 1997  Netherlands  SEG Racing Academy 45″
05 Luuc Bugter 1993  Netherlands  Verandas Willems – Crelan 45″
06 Brendan Rhim 1995  USA  Holowesko – Citadel 47″
07 Cees Bol 1995  Netherlands  Team Sunweb 1′ 22″
08 Ivar Slik 1993  Netherlands  Monkey Town 1′ 55″
09 Marijn Van Den Berg 1999  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam 2′ 15″
10 Taco Van der Hoorn 1993  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij 2′ 48″
11 Floris Gerts 1992  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij 2′ 49″
12 Jasper Ockeloen 1990  Netherlands  Monkey Town 2′ 53″
13 Ryan Anderson 1987  Canada  Rally Cycling 2′ 53″
14 Joey Van Rhee 1992  Netherlands  Monkey Town 3′ 05″
15 Daan Hoole 1999  Netherlands  SEG Racing Academy 3′ 05″
16 Adam De Vos 1993  Canada  Rally Cycling 3′ 05″
17 Peter Schulting 1987  Netherlands  Monkey Town 3′ 08″
18 Jeroen Meijers 1993  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij 3′ 24″
19 Jelle Wolsink 1995  Netherlands  Vlasman Cycling Team 3′ 56″
20 Rick Ottema 1992  Netherlands  Alecto Cycling Team 3′ 58″
21 Nicolai Brøchner 1993  Denmark  Holowesko – Citadel 4′ 00″
22 Twan Brusselman 1993  Netherlands  Destil – Parkhotel Valkenburg 4′ 00″
23 Jason Van Dalen 1994  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam 4′ 00″
24 Benjamin Declercq 1994  Belgium  Sport Vlaanderen – Baloise 4′ 00″
25 Dennis Coenen 1991  Belgium  Cibel – Cebon 4′ 00″
26 Sjoerd Bax 1996  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam 4′ 00″
27 Thymen Arensman 1999  Netherlands  SEG Racing Academy 4′ 03″
28 Matthew Nowell 1996  Great Britain  Canyon Eisberg 4′ 03″
29 Jaap Kooijman 1993  Netherlands  Vlasman Cycling Team 5′ 01″
30 Bas Van Der Kooij 1995  Netherlands  Alecto Cycling Team 5′ 01″
31 Maarten Van Trijp 1993  Netherlands  Destil – Parkhotel Valkenburg 5′ 01″
32 Gijs Meijer 1998  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam 5′ 01″
33 Jesper Asselman 1990  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij 5′ 01″
34 Adriaan Janssen 1995  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam 5′ 01″
35 Matteo Dal-Cin 1991  Canada  Rally Cycling 5′ 05″
36 Martijn Budding 1995  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij 5′ 22″
37 Ide Schelling 1998  Netherlands  SEG Racing Academy 5′ 38″
38 Minne Verboom 1999  Netherlands  SEG Racing Academy 5′ 38″
39 Mario Spengler 1997  Switzerland  Leopard Pro Cycling 5′ 38″
40 Robert Kessler 1995  Germany  Team Lotto – Kern Haus 5′ 38″
41 Lennert Teugels 1993  Belgium  Cibel – Cebon 5′ 38″
42 Johim Ariesen 1988  Netherlands  Metec – TKH p/b Mantel 5′ 44″
43 Justin Timmermans 1996  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam 5′ 44″
44 Colin Joyce 1994  USA  Rally Cycling 6′ 01″
45 Daan Van Sintmaartensdijk 1998  Netherlands  Alecto Cycling Team 6′ 25″
46 Edoardo Affini 1996  Italy  SEG Racing Academy 6′ 29″
47 Jasper Schouten 1993  Netherlands  Alecto Cycling Team 7′ 18″
48 Elmar Reinders 1992  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij 7′ 18″
49 Robbie van Bakel 1994  Netherlands  Metec – TKH p/b Mantel 7′ 18″
50 John Murphy 1984  USA  Holowesko – Citadel 7′ 18″
51 Kenneth Van Rooy 1993  Belgium  Sport Vlaanderen – Baloise 7′ 18″
52 Jacob Eriksson 1999  Sweden  Destil – Parkhotel Valkenburg 7′ 18″
53 Robert Bovenhuis 1987  Netherlands  Vlasman Cycling Team 7′ 18″
54 Wim Reynaerts 1995  Belgium  Cibel – Cebon 7′ 18″
55 Tobias Knaup 1993  Germany  Team Lotto – Kern Haus 7′ 18″
56 Mathias Van Gompel 1995  Belgium  Sport Vlaanderen – Baloise 7′ 46″
57 Lars Oreel 1999  Netherlands  Destil – Parkhotel Valkenburg 8′ 01″
58 Marco Doets 1995  Netherlands  Alecto Cycling Team 8′ 02″
59 Martins Pluto 1998  Latvia  Monkey Town 8′ 02″
60 Dennis Van Der Horst 1998  Netherlands  Metec – TKH p/b Mantel 8′ 05″
61 Stephan Bakker 1994  Netherlands  Monkey Town 8′ 05″
62 Beau Duvigneau 1995  Netherlands  Vlasman Cycling Team 8′ 05″
63 Jens Reynders 1998  Belgium  Leopard Pro Cycling 8′ 05″
64 Melvin Van Zijl 1991  Netherlands  Vlasman Cycling Team 8′ 05″
65 Charlie Quarterman 1998  Great Britain  Leopard Pro Cycling 9′ 05″
66 Daniel Abraham Gebru 1985  Netherlands  Beat Cycling Club 9′ 05″
67 Alex Mengoulas 1997  Netherlands  Beat Cycling Club 9′ 05″
68 Luca Henn 1997  Germany  Team Lotto – Kern Haus 9′ 05″
69 Johannes De Paepe 1992  Belgium  Cibel – Cebon 9′ 05″
70 Timo De Jong 1999  Netherlands  Destil – Parkhotel Valkenburg 9′ 05″
71 Gaetan Pons 1992  Luxembourg  Leopard Pro Cycling 22′ 04″
72 Robin Blummel 1999  Netherlands  Destil – Parkhotel Valkenburg 23′ 33″
73 Nahom Desale Kalei 1992  Netherlands  Beat Cycling Club 23′ 33″
74 Jose Autran Carrillo 1999  Chile  Start Team Gusto 24′ 20″
75 Pit Schlechter 1990  Luxembourg  Leopard Pro Cycling 24′ 20″
76 Timothy Stevens 1989  Belgium  Cibel – Cebon 24′ 20″
77 Alex Paton 1990  Great Britain  Canyon Eisberg 24′ 20″
78 Guillem Garcia 1999  Spain  Destil – Parkhotel Valkenburg 24′ 20″
79 Dexter Gardias 1990  Great Britain  Canyon Eisberg 24′ 20″
80 Jan Brockhoff 1994  Germany  Leopard Pro Cycling 34′ 20″
DNF Folkert Oostra 1989  Netherlands  Alecto Cycling Team  
DNF Patrick Van der Duin 1995  Netherlands  Alecto Cycling Team  
DNF Piotr Havik 1994  Netherlands  Beat Cycling Club  
DNF Daan Hoeyberghs 1994  Belgium  Beat Cycling Club  
DNF Bas Tietema 1995  Netherlands  Beat Cycling Club  
DNF Ryan Christensen 1996  New Zealand  Canyon Eisberg  
DNF Charles Page 1999  Great Britain  Canyon Eisberg  
DNF Louis Rose-Davies 1999  Great Britain  Canyon Eisberg  
DNF Rory Townsend 1995  Great Britain  Canyon Eisberg  
DNF Jan Reynaerts 1997  Belgium  Cibel – Cebon  
DNF Miguel Bryon 1995  USA  Holowesko – Citadel  
DNF Andzs Flaksis 1991  Latvia  Holowesko – Citadel  
DNF Tijmen Eising 1991  Netherlands  Metec – TKH p/b Mantel  
DNF Jim Lindenburg 1996  Netherlands  Metec – TKH p/b Mantel  
DNF Jelle Nieuwpoort 1997  Netherlands  Metec – TKH p/b Mantel  
DNF Melle Meeuwisse 1998  Netherlands  Rabobank Plieger Jan Van Arckel  
DNF Charles Bradley Huff 1979  USA  Rally Cycling  
DNF Eric Young 1989  USA  Rally Cycling  
DNF Maxime Farazijn 1994  Belgium  Sport Vlaanderen – Baloise  
DNF Emiel Planckaert 1996  Belgium  Sport Vlaanderen – Baloise  
DNF Jordi Warlop 1996  Belgium  Sport Vlaanderen – Baloise  
DNF Sasha Weemaes 1998  Belgium  Sport Vlaanderen – Baloise  
DNF Oscar Bazan Claveles 1999  Argentina  Start Team Gusto  
DNF Gert-Jan Devos 1991  Belgium  Start Team Gusto  
DNF Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra 1999  Chile  Start Team Gusto  
DNF Freddy Gonzales Soto 1994  Bolivia  Start Team Gusto  
DNF Bernardo León 1993  Bolivia  Start Team Gusto  
DNF Eduardo Ignacio Villanueva 1996  Argentina  Start Team Gusto  
DNF Marc Dörrie 1997  Germany  Team Lotto – Kern Haus  
DNF Dorian Lübbers 1997  Germany  Team Lotto – Kern Haus  
DNF Fabian Schormair 1994  Germany  Team Lotto – Kern Haus  
DNF Richard Weinzheimer 1996  Germany  Team Lotto – Kern Haus  
DNF Bas Ottevanger 1998  Netherlands  Vlasman Cycling Team  
DNF Wim Stroetinga 1985  Netherlands  Vlasman Cycling Team

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*