4ª Tour Bélgica: Vanendert, etapa; Keukeleire, líder

Vanendert en el podio © Lotto

Redacción / Ciclo 21

El Lotto se ha empachado en el Tour de Bélgica (2.HC) al lograr la victoria de etapa con Jelle Vanendert y el liderato con Jens Keukeleire. Un dominio del conjunto local que inició el doblete del alemán André Greipel inicial.



Pablo Torres (Burgos) es el mejor español en la etapa y la general.

La próxima etapa

Perfil de la 5ª etapa

TODAS LAS ETAPAS DE 2018

Puntos TOP Ciclo 21: Pablo Torres, 2 (primer español etapa 2.HC)

1ª: Greipel / 2ª: Greipel / 3ª: Laporte /

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

01   Jelle Vanendert 1985 Lotto – Soudal 03:33:24
02 Jens Keukeleire 1988 Lotto – Soudal + 16
03   Dion Smith 1993 Wanty – Groupe Gobert + 16
04   Anthony Turgis 1994 Cofidis, Solutions Credits + 16
05   Edward Dunbar 1996 Aqua Blue Sport + 16
06   Andriy Grivko 1983 Astana Pro Team + 01:09
07   Gianni Marchand 1990 Cibel – Cebon + 01:09
08   Jenthe Biermans 1995 Team Katusha – Alpecin + 01:53
09   Martijn Budding 1995 Roompot – Nederlandse Loterij + 01:53
10   Quinten Hermans 1995 Telenet – Fidea Lions + 01:53
11   Bryan Coquard 1992 Vital Concept + 01:53
12   Thomas Sprengers 1990 Sport Vlaanderen – Baloise + 02:42
13   Rob Ruygh 1986 Tarteletto – Isorex + 02:42
14   Laurens Huys 1998 Lotto – Soudal U23 + 02:56
15   Simon Spilak 1986 Team Katusha – Alpecin + 02:59
16   Lars Van Der Haar 1991 Telenet – Fidea Lions + 05:05
17   Toon Aerts 1993 Telenet – Fidea Lions + 05:05
18   Tiago Machado 1985 Team Katusha – Alpecin + 05:05
19   Magnus Cort 1993 Astana Pro Team + 05:07
20   Jelle Wallays 1989 Lotto – Soudal + 05:07
21   Casper Pedersen 1996 Aqua Blue Sport + 06:27
22   Lasse Norman Hansen 1992 Aqua Blue Sport + 06:45
23   Sjoerd Van Ginneken 1992 Roompot – Nederlandse Loterij + 06:45
24   Odd Christian Eiking 1994 Wanty – Groupe Gobert + 06:45
25   Frederik Backaert 1990 Wanty – Groupe Gobert + 06:45
26   Gaetan Bille 1988 Sovac – Natura4ever + 06:45
27   Pavel Kochetkov 1986 Team Katusha – Alpecin + 06:45
28   Jhonatan Restrepo 1994 Team Katusha – Alpecin + 06:45
29   Pablo Torres Muino 1987 Burgos – BH + 06:45
30   Elie Gesbert 1995 Fortuneo-Samsic + 06:52
31   Jimmy Janssens 1989 Cibel – Cebon + 06:54
32   Mark Christian 1990 Aqua Blue Sport + 06:54
33   Davide Rebellin 1971 Sovac – Natura4ever + 09:44
34   Willie Smit 1992 Team Katusha – Alpecin + 09:44
35   Daniel Savini 1997 Bardiani – CSF + 12:12
36   Jens Adams 1992 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice + 12:12
37   Ward Jaspers 1997 Lotto – Soudal U23 + 12:12
38   Arnaud Gérard 1984 Fortuneo-Samsic + 12:12
39   Jesus Ezquerra Muela 1990 Burgos – BH + 12:12
40   Maxime Vantomme 1986 WB Veranclassic Aqua Protect + 12:12
41   Zhandos Bizhigitov 1991 Astana Pro Team + 12:12
42   Michiel Dieleman 1990 Cibel – Cebon + 12:12
43   Jim Aernouts 1989 Telenet – Fidea Lions + 12:12
44   Sean De Bie 1991 Verandas Willems – Crelan + 12:12
45   Peter Koning 1990 Aqua Blue Sport + 12:12
46   Aime Degendt 1994 Sport Vlaanderen – Baloise + 12:12
47   Kevin Van Melsen 1987 Wanty – Groupe Gobert + 21:44
48   Aaron Verwilst 1997 Sport Vlaanderen – Baloise + 21:44
49   Polychronis Tzortzakis 1989 Tarteletto – Isorex + 21:44
50   Niels De Rooze 1992 Tarteletto – Isorex + 21:44
51   Jonas Rickaert 1994 Sport Vlaanderen – Baloise + 21:44
52   Timothy Dupont 1987 Wanty – Groupe Gobert + 21:44
53   David Boucher 1980 Tarteletto – Isorex + 21:44
54   Michiel Stockman 1996 Tarteletto – Isorex + 21:44
55   Julien Mortier 1997 WB Veranclassic Aqua Protect + 21:44
56   Thimo Willems 1996 EFC – L&R – Vulsteke + 21:44
57   Ylber Sefa 1991 Tarteletto – Isorex + 21:44
58   Marco Maronese 1994 Bardiani – CSF + 21:44
59   Brian Van Goethem 1991 Roompot – Nederlandse Loterij + 21:44
60   Antonie Warnier 1993 WB Veranclassic Aqua Protect + 21:44
61   Nicolas Sessler 1994 Burgos – BH + 21:44
62   Elmar Reinders 1992 Roompot – Nederlandse Loterij + 21:44
63   Guillaume Van Keirsbulck 1991 Wanty – Groupe Gobert + 21:44
64   Ibai Salas 1991 Burgos – BH + 21:44
65   Marcel Sieberg 1982 Lotto – Soudal + 21:44
66   Riccardo Minali 1995 Astana Pro Team + 21:44
67   Jasper De Buyst 1993 Lotto – Soudal + 21:44
68   Senne Leysen 1996 Verandas Willems – Crelan + 21:44
69   Roy Jans 1990 Cibel – Cebon + 21:44
70   Stijn Devolder 1979 Verandas Willems – Crelan + 21:44
71   Laurens De Vreese 1988 Astana Pro Team + 21:44
72   Vincenzo Albanese 1996 Bardiani – CSF + 21:44
73   André Greipel 1982 Lotto – Soudal + 21:44
74   Jelle Mannaerts 1991 Tarteletto – Isorex + 21:44
75   Kenny Molly 1996 Ago – Aquaservice + 21:44
76   Gerben Thijssen 1998 Lotto – Soudal U23 + 21:44
77   Michael Bresciani 1994 Bardiani – CSF + 21:44
78   Marco Mathis 1994 Team Katusha – Alpecin + 21:44
79   Michael Van Staeyen 1988 Cofidis, Solutions Credits + 21:44
80   Nicolas Cleppe 1995 Telenet – Fidea Lions + 21:44
81   Nikolas Maes 1986 Lotto – Soudal + 21:44
82   Louis Deguide 1994 Sovac – Natura4ever + 21:44
83   Kenneth Vanbilsen 1990 Cofidis, Solutions Credits + 21:44
84   Clément Russo 1995 Fortuneo-Samsic + 21:44
85   Dennis Coenen 1991 Cibel – Cebon + 21:44
86   Ruslan Tleybayev 1987 Astana Pro Team + 21:44
87   Maxime Daniel 1991 Fortuneo-Samsic + 21:44
88   Gil D’Heygere 1998 VL Technics – Experza – Abutriek + 21:44
89   Christophe Laporte 1992 Cofidis, Solutions Credits + 21:44
90   Umberto Orsini 1994 Bardiani – CSF + 21:44
91   Michael Carbel Svendgaard 1995 Fortuneo-Samsic + 21:44
92   Cyril Lemoine 1983 Cofidis, Solutions Credits + 21:44
93   Bert Van Lerberghe 1992 Cofidis, Solutions Credits + 21:44
94   Tim Merlier 1992 Verandas Willems – Crelan + 21:44
95   Michael Boros 1992 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice + 21:44
96   Laurent Evrard 1990 Sovac – Natura4ever + 21:44
97   Timothy Stevens 1989 Cibel – Cebon + 21:44
98   Braam Merlier 1994 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice + 21:44
99   Corne Van Kessel 1991 Telenet – Fidea Lions + 21:44
100   Cedric Beullens 1997 EFC – L&R – Vulsteke + 21:44
101   Wouter Wippert 1990 Roompot – Nederlandse Loterij + 21:44
102   Danill Fominykh 1991 Astana Pro Team + 21:44
103   Jan Willem Van Schip 1994 Roompot – Nederlandse Loterij + 21:44
104   Giovanni Carboni 1995 Bardiani – CSF + 21:44
105   Dimitri Claeys 1987 Cofidis, Solutions Credits + 21:44
106   Andreas Goeman 1999 Telenet – Fidea Lions + 21:44
107   Romain Le Roux 1992 Fortuneo-Samsic + 21:44
108   Stijn Steels 1989 Verandas Willems – Crelan + 21:44
109   Corentin Ermenault 1996 Vital Concept + 21:44
110   Julien Morice 1991 Vital Concept + 21:44
111   Jonas Van Genechten 1986 Vital Concept + 21:44
112   Alexander Geuens 1994 Sovac – Natura4ever + 21:44
113   Adrian Gonzalez 1992 Burgos – BH + 21:44
114   Franklin Six 1996 WB Veranclassic Aqua Protect + 21:44
115   Johan Jacobs 1997 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice + 21:44
116   Andrew Fenn 1990 Aqua Blue Sport + 21:44
117   Kenny Dehaes 1984 WB Veranclassic Aqua Protect + 21:44
118   Conor Dunne 1992 Aqua Blue Sport + 21:44
119   Ludwig De Winter 1992 WB Veranclassic Aqua Protect + 21:44
120   Laurens Sweeck 1993 ERA + 21:44
121   Bram Welten 1997 Fortuneo-Samsic + 21:44
122   Diether Sweeck 1993 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice + 21:44
123   Coen Vermeltfoort 1988 Roompot – Nederlandse Loterij + 21:44
124   David Tanner 1984 Verandas Willems – Crelan + 21:44
125   Edward Planckaert 1995 Sport Vlaanderen – Baloise + 21:44
126   Christophe Noppe 1994 Sport Vlaanderen – Baloise + 21:44
127   Dieter Bouvry 1992 Cibel – Cebon + 21:44
128   Daan Soete 1994 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice + 21:44
129   Robin Stenuit 1990 Sovac – Natura4ever + 21:44
130   Kevyn Ista 1984 WB Veranclassic Aqua Protect + 21:44
131   Kris Boeckmans 1987 Vital Concept + 21:44
DNS   Tom De Vriendt 1991 Wanty – Groupe Gobert  
DNF   Florian Deriaux 1990 Sovac – Natura4ever  
DNF   Dries De Bondt 1991 Verandas Willems – Crelan  
DNF   Bert De Backer 1984 Vital Concept

GENERAL TRAS 4ª ETAPA

01 Jens Keukeleire 1988 Belgium Lotto – Soudal 10:56:11
02 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto – Soudal + 15
03 Anthony Turgis 1994 France Cofidis, Solutions Credits + 26
04 Dion Smith 1993 New Zealand Wanty – Groupe Gobert + 39
05 Edward Dunbar 1996 Ireland Aqua Blue Sport + 41
06 Andriy Grivko 1983 Ukraine Astana Pro Team + 55
07 Gianni Marchand 1990 Belgium Cibel – Cebon + 01:16
08 Quinten Hermans 1995 Belgium Telenet – Fidea Lions + 01:49
09 Jenthe Biermans 1995 Belgium Team Katusha – Alpecin + 01:53
10 Bryan Coquard 1992 France Vital Concept + 01:58
11 Martijn Budding 1995 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij + 02:50
12 Simon Spilak 1986 Slovenia Team Katusha – Alpecin + 02:59
13 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 03:06
14 Rob Ruygh 1986 Netherlands Tarteletto – Isorex + 03:16
15 Laurens Huys 1998 Belgium Lotto – Soudal U23 + 03:19
16 Toon Aerts 1993 Belgium Telenet – Fidea Lions + 05:14
17 Lars Van Der Haar 1991 Netherlands Telenet – Fidea Lions + 05:14
18 Tiago Machado 1985 Portugal Team Katusha – Alpecin + 05:15
19 Magnus Cort 1993 Denmark Astana Pro Team + 05:15
20 Casper Pedersen 1996 Denmark Aqua Blue Sport + 06:29
21 Lasse Norman Hansen 1992 Denmark Aqua Blue Sport + 06:35
22 Mark Christian 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 06:45
23 Jimmy Janssens 1989 Belgium Cibel – Cebon + 07:02
24 Jhonatan Restrepo 1994 Colombia Team Katusha – Alpecin + 07:11
25 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty – Groupe Gobert + 07:14
26 Pavel Kochetkov 1986 Russia Team Katusha – Alpecin + 07:21
27 Elie Gesbert 1995 France Fortuneo-Samsic + 07:23
28 Odd Christian Eiking 1994 Norway Wanty – Groupe Gobert + 07:26
29 Pablo Torres Muino 1987 Spain Burgos – BH + 07:27
30 Jelle Wallays 1989 Belgium Lotto – Soudal + 07:32
31 Sjoerd Van Ginneken 1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij + 08:40
32 Willie Smit 1992 South Africa Team Katusha – Alpecin + 10:02
33 Davide Rebellin 1971 Italy Sovac – Natura4ever + 10:35
34 Sean De Bie 1991 Belgium Verandas Willems – Crelan + 12:05
35 Peter Koning 1990 Netherlands Aqua Blue Sport + 12:11
36 Jens Adams 1992 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice + 12:15
37 Aime Degendt 1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 12:15
38 Jesus Ezquerra Muela 1990 Spain Burgos – BH + 12:29
39 Gaetan Bille 1988 Belgium Sovac – Natura4ever + 12:35
40 Zhandos Bizhigitov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 12:43
41 Maxime Vantomme 1986 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 12:45
42 Arnaud Gérard 1984 France Fortuneo-Samsic + 12:55
43 Michiel Dieleman 1990 Belgium Cibel – Cebon + 13:04
44 Jim Aernouts 1989 Belgium Telenet – Fidea Lions + 13:05
45 Daniel Savini 1997 Italy Bardiani – CSF + 13:06
46 Ward Jaspers 1997 Belgium Lotto – Soudal U23 + 16:31
47 Christophe Laporte 1992 France Cofidis, Solutions Credits + 21:25
48 André Greipel 1982 Germany Lotto – Soudal + 21:29
49 Brian Van Goethem 1991 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij + 21:32
50 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 21:46
51 Tim Merlier 1992 Belgium Verandas Willems – Crelan + 21:46
52 Laurens Sweeck 1993 Belgium ERA + 21:51
53 Dimitri Claeys 1987 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 21:56
54 Senne Leysen 1996 Belgium Verandas Willems – Crelan + 21:57
55 David Boucher 1980 Belgium Tarteletto – Isorex + 22:01
56 Cedric Beullens 1997 Belgium EFC – L&R – Vulsteke + 22:04
57 Nicolas Cleppe 1995 Belgium Telenet – Fidea Lions + 22:05
58 Christophe Noppe 1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 22:06
59 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 22:09
60 Laurens De Vreese 1988 Belgium Astana Pro Team + 22:09
61 Kris Boeckmans 1987 Belgium Vital Concept + 22:09
62 Stijn Devolder 1979 Belgium Verandas Willems – Crelan + 22:10
63 Antonie Warnier 1993 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 22:11
64 Michael Boros 1992 Czech Republic Pauwels Sauzen – Vastgoedservice + 22:11
65 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty – Groupe Gobert + 22:12
66 Maxime Daniel 1991 France Fortuneo-Samsic + 22:14
67 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto – Soudal + 22:16
68 Conor Dunne 1992 Ireland Aqua Blue Sport + 22:16
69 Edward Planckaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 22:17
70 Johan Jacobs 1997 Switzerland Pauwels Sauzen – Vastgoedservice + 22:17
71 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert + 22:17
72 Andreas Goeman 1999 Belgium Telenet – Fidea Lions + 22:18
73 Nikolas Maes 1986 Belgium Lotto – Soudal + 22:18
74 Aaron Verwilst 1997 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 22:18
75 Jan Willem Van Schip 1994 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij + 22:18
76 Timothy Dupont 1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert + 22:19
77 Polychronis Tzortzakis 1989 Greece Tarteletto – Isorex + 22:20
78 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto – Soudal + 22:23
79 Diether Sweeck 1993 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice + 22:23
80 Corne Van Kessel 1991 Netherlands Telenet – Fidea Lions + 22:24
81 Bram Welten 1997 Netherlands Fortuneo-Samsic + 22:27
82 Romain Le Roux 1992 France Fortuneo-Samsic + 22:28
83 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 22:29
84 Daan Soete 1994 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice + 22:30
85 Jelle Mannaerts 1991 Belgium Tarteletto – Isorex + 22:31
86 Michael Carbel Svendgaard 1995 Denmark Fortuneo-Samsic + 22:31
87 Andrew Fenn 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 22:33
88 Wouter Wippert 1990 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij + 22:33
89 Ylber Sefa 1991 Albania Tarteletto – Isorex + 22:34
90 Roy Jans 1990 Belgium Cibel – Cebon + 22:35
91 Braam Merlier 1994 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice + 22:36
92 David Tanner 1984 Australia Verandas Willems – Crelan + 22:36
93 Dennis Coenen 1991 Belgium Cibel – Cebon + 22:38
94 Umberto Orsini 1994 Italy Bardiani – CSF + 22:38
95 Kenny Molly 1996 Belgium Ago – Aquaservice + 22:38
96 Kenny Dehaes 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 22:49
97 Ibai Salas 1991 Spain Burgos – BH + 22:51
98 Niels De Rooze 1992 Belgium Tarteletto – Isorex + 22:52
99 Thimo Willems 1996 Belgium EFC – L&R – Vulsteke + 22:54
100 Franklin Six 1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 22:56
101 Marco Maronese 1994 Italy Bardiani – CSF + 22:57
102 Clément Russo 1995 France Fortuneo-Samsic + 23:03
103 Michiel Stockman 1996 Belgium Tarteletto – Isorex + 23:03
104 Nicolas Sessler 1994 Brazil Burgos – BH + 23:12
105 Julien Mortier 1997 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 23:29
106 Jonas Van Genechten 1986 Belgium Vital Concept + 23:29
107 Ruslan Tleybayev 1987 Kazakhstan Astana Pro Team + 23:46
108 Alexander Geuens 1994 Belgium Sovac – Natura4ever + 23:56
109 Stijn Steels 1989 Belgium Verandas Willems – Crelan + 24:08
110 Cyril Lemoine 1983 France Cofidis, Solutions Credits + 24:24
111 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij + 24:37
112 Robin Stenuit 1990 Belgium Sovac – Natura4ever + 24:42
113 Julien Morice 1991 France Vital Concept + 24:45
114 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij + 24:46
115 Kevyn Ista 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 26:27
116 Laurent Evrard 1990 Belgium Sovac – Natura4ever + 26:40
117 Michael Van Staeyen 1988 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 26:50
118 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani – CSF + 27:07
119 Dieter Bouvry 1992 Belgium Cibel – Cebon + 27:09
120 Ludwig De Winter 1992 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 27:11
121 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani – CSF + 27:35
122 Gil D’Heygere 1998 Belgium VL Technics – Experza – Abutriek + 27:42
123 Marco Mathis 1994 Germany Team Katusha – Alpecin + 28:12
124 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 28:36
125 Louis Deguide 1994 Belgium Sovac – Natura4ever + 29:11
126 Kenneth Vanbilsen 1990 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 29:41
127 Timothy Stevens 1989 Belgium Cibel – Cebon + 29:44
128 Adrian Gonzalez 1992 Spain Burgos – BH + 29:53
129 Michael Bresciani 1994 Italy Bardiani – CSF + 36:44
130 Gerben Thijssen 1998 Belgium Lotto – Soudal U23 + 37:06
131 Corentin Ermenault 1996 France Vital Concept + 38:54

Dorsales oficiales tras el feed

DORSALES OFICIALES

Lotto Soudal
1 Keukeleire Jens BEL
2 Greipel Andre GER
3 De Buyst Jasper BEL
4 Maes Nikolas BEL
5 Sieberg Marcel GER
6 Vanendert Jelle BEL
7 Wallays Jelle BEL

Team Katusha-Alpecin
11 Spilak Simon SLO
12 Kochetkov Pavel RUS
13 Machado Tiago POR
14 Mathis Marco GER
15 Restrepo Jhonatan COL
16 Smit Willem Jakobus RSA
17 Biermans Jenthe BEL

Astana
21 Nielsen Magnus Cort DEN
22 De Vreese Laurens BEL
25 Minali Riccardo ITA
26 Bizhigitov Zhandos KAZ
27 Tleubayev Ruslan KAZ
28 Fominykh Danil KAZ
29 Grivko Andriy UKR

Veranda’s Willems-Crelan
31 Devolder Stijn BEL
32 De Bie Sean BEL
33 Leysen Senne BEL
34 Merlier Tim BEL
35 Steels Stijn BEL
36 Tanner David AUS
38 De Bondt Dries BEL

Wanty – Groupe Gobert
41 Dupont Timothy BEL
42 Devriendt Tom BEL
43 Backaert Frederik BEL
44 Eiking Odd Christian NOR
45 Van Keirsbulck Guillaume BEL
46 Van Melsen Kevin BEL
47 Smith Dion NZL

Cofidis
51 Laporte Christophe FRA
52 Claeys Dimitri BEL
53 Lemoine Cyril FRA
54 Turgis Anthony FRA
55 Van Lerberghe Bert BEL
56 Van Staeyen Michael BEL
57 Vanbilsen Kenneth BEL

Sport Vlaanderen-Baloise
61 Capiot Amaury BEL
62 De Gendt Aimé BEL
63 Noppe Christophe BEL
64 Planckaert Edward BEL
65 Rickaert Jonas BEL
66 Sprengers Thomas BEL
67 Verwilst Aaron BEL

Roompot – Nederlandse Loterij
71 Vermeltfoort Coen NED
72 Wippert Wouter NED
73 Budding Martijn NED
74 Reinders Elmar NED
77 Van Goethem Brian NED
79 Van Ginneken Sjoerd NED
80 Van Schip Jan-Willem NED

WB Aqua Protect Veranclassic
81 Dehaes Kenny BEL
82 De Winter Ludwig BEL
83 Ista Kevyn BEL
84 Mortier Julien BEL
85 Warnier Antoine BEL
86 Six Franklin BEL
87 Vantomme Maxime BEL

Vital Concept Cycling Club
91 Coquard Bryan FRA
92 Boeckmans Kris BEL
93 De Backer Bert BEL
94 Ermenault Corentin FRA
95 Lecroq Jeremy FRA
96 Morice Julien FRA
97 Vangenechten Jonas BEL

Aqua Blue Sport
101 Fenn Andrew GBR
102 Dunbar Edward IRL
103 Dunne Conor IRL
104 Cristian Mark GBR
105 Hansen Lasse Norman DEN
106 Koning Peter NED
107 Pedersen Casper DEN

Bardiani – CSF
111 Albanese Vincenzo ITA
112 Bresciani Michael ITA
113 Carboni Giovanni ITA
114 Maronese Marco ITA
115 Orsini Umberto ITA
117 Wackermann Luca ITA
118 Savini Daniel ITA

Burgos BH
121 Ezquerra Jesus ESP
122 Gonzalez Adrian ESP
123 Lopez Daniel ESP
124 Sessler Nicolas BRA
125 Cubero Jorge ESP
126 Salas Ibai ESP
127 Torres Pablo ESP

Team Fortuneo – Samsic
131 Gerard Arnaud FRA
132 Daniel Maxime FRA
133 Carbel Michael DEN
134 Gesbert Elie FRA
135 Le Roux Romain FRA
136 Russo Clement FRA
137 Welten Bram NED

Bélgica
141 Thijssen Gerben BEL
142 D’Heygere Gil BEL
143 Huys Laurens BEL
144 Jaspers Ward BEL
145 Molly Kenny BEL
146 Beullens Cedric BEL
147 Willems Thimo BEL

Telenet Fidea Lions
151 Aernouts Jim BEL
152 Aerts Toon BEL
153 Goeman Andreas BEL
154 Cleppe Nicolas BEL
155 Hermans Quinten BEL
156 Van Der Haar Lars NED
157 Van Kessel Corné NED

Sovac – Natura4Ever
161 Bille Gaetan BEL
162 Deriaux Florian FRA
163 Evrard Laurent BEL
164 Geuens Alexander BEL
166 Rebellin Davide ITA
167 Stenuit Robin BEL
168 Deguide Louis BEL

Pauwels Sauzen – Vastgoedservice
171 Adams Jens BEL
172 Boros Michael CZE
173 Jacobs Johan SUI
174 Sweeck Laurens BEL
175 Soete Daan BEL
176 Merlier Braam BEL
177 Sweeck Diether BEL

Cibel-Cebon
181 Bouvry Dieter BEL
182 Coenen Dennis BEL
183 Dieleman Michiel BEL
184 Jans Roy BEL
185 Janssens Jimmy BEL
186 Marchand Gianni BEL
187 Stevens Timothy BEL

Tarteletto – Isorex – SH
191 Boucher David BEL
192 Stockman Michiel BEL
193 De Rooze Niels BEL
194 Mannaerts Jelle BEL
195 Ruijgh Rob NED
196 Sefa Ylber ALB
197 Tzortzakis Polychronis GRE

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*