3ª Tour Lago Taihu: Mareczko suma su octava del año


El italiano Mareczko, en una imagen de archivo / © Tour of Hainan

Prólogo: Kenneth / 1ª: Molano / 2ª: Molano /

CLASIFICACIÓN 3ª ETAPA

1 Mareczko Jakub Wilier Triestina – Selle Italia 1:53:44
2 Vallée Boris Wanty – Groupe Gobert ,,
3 Molano Juan Sebastián Manzana Postobon ,,
4 Tesfatsion Natnael Eritrea ,,
5 Kulyk Andriy Beijing XDS – Innova Cycling Team ,,
6 Cima Imerio Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,,
7 Einhorn Itamar Israel Cycling Academy ,,
8 López Daniel Burgos-BH ,,
9 Jerman Ziga Ljubljana Gusto Xaurum ,,
10 Bouglas Georgios Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
11 González Adrián Burgos-BH ,,
12 Bonifazio Leonardo Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,,
13 Sainbayar Jambaljamts RTS Racing Team ,,
14 Erdenesuren Munkhtulga Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
15 Li Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
16 Filosi Iuri Delko Marseille Provence KTM ,,
17 Martinez Yannick Delko Marseille Provence KTM ,,
18 Batsaikhan Tegsh-bayar RTS Racing Team ,,
19 Castillo Ulises Alfredo Jelly Belly p/b Maxxis ,,
20 Parra Jordan Manzana Postobon ,,
21 Tesfom Sirak Eritrea ,,
22 Okamoto Hayato Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,,
23 Zheng Zhang Hengxiang Cycling Team ,,
24 Vosekalns Andris Hengxiang Cycling Team ,,
25 Turek Daniel Israel Cycling Academy ,,
26 Rochas Rémy Delko Marseille Provence KTM ,,
27 Planet Charles Team Novo Nordisk ,,
28 Cataford Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
29 Debesay Yacob Eritrea ,,
30 Smith Morgan St. George Continental Cycling Team ,,
31 Țvetcov Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
32 Zotov Evgeny Beijing XDS – Innova Cycling Team ,,
33 Velázquez Hugo UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
34 Liu Jianpeng Hengxiang Cycling Team ,,
35 Madrazo Ángel Delko Marseille Provence KTM ,,
36 Ezquerra Jesús Burgos-BH ,,
37 Qiao Feng Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
38 Mosca Jacopo Wilier Triestina – Selle Italia ,,
39 Earle Nathan Israel Cycling Academy ,,
40 Guy Timothy Ljubljana Gusto Xaurum ,,
41 Kennett Dylan St. George Continental Cycling Team ,,
42 Hill Benjamin Ljubljana Gusto Xaurum ,,
43 Higuita Sergio Manzana Postobon ,,
44 Osorio Juan Felipe Manzana Postobon ,,
45 Shelden Taylor Jelly Belly p/b Maxxis ,,
46 Williams Tyler Israel Cycling Academy ,,
47 Xu Zhaoliang Giant Cycling Team ,,
48 Habtemichael Daniel Eritrea ,,
49 Fuentes Ángel Burgos-BH ,,
50 Habtom Michael Eritrea ,,
51 Swirbul Keegan Jelly Belly p/b Maxxis ,,
52 Mebrahtom Natnael Eritrea ,,
53 McGeough Cormac Jelly Belly p/b Maxxis ,,
54 De Rossi Lucas Delko Marseille Provence KTM ,,
55 Turrin Alex Wilier Triestina – Selle Italia ,,
56 Behringer Oliver Team Novo Nordisk ,,
57 Li Daihou Beijing XDS – Innova Cycling Team ,,
58 Marcotte Eric UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
59 Li Shuai Beijing XDS – Innova Cycling Team ,,
60 Corella Rene Jelly Belly p/b Maxxis ,,
61 Minnaard Marco Wanty – Groupe Gobert ,,
62 Wang Bo Hengxiang Cycling Team ,,
63 Lau Wan Yau Hongkong ,,
64 Robredo Álvaro Burgos-BH ,,
65 Nishimura Hiroki Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,,
66 Suaza Bernardo Manzana Postobon ,,
67 Ho Burr Hongkong ,,
68 Fonzi Giuseppe Wilier Triestina – Selle Italia ,,
69 Pons Gabriel Burgos-BH ,,
70 Chen Mingrun Hengxiang Cycling Team ,,
71 Dyball Benjamin St. George Continental Cycling Team ,,
72 Alarcon Antonio Hainan Jilun Cycling Team ,,
73 Chiu Ho San Hongkong ,,
74 Eaton Daniel UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
75 Kononenko Mykhaylo Beijing XDS – Innova Cycling Team ,,
76 Amador Juan José Manzana Postobon ,,
77 Brand Sam Team Novo Nordisk ,,
78 Meyer Robin Delko Marseille Provence KTM ,,
79 Gu Bingcheng Giant Cycling Team ,,
80 Zenovich Matthew St. George Continental Cycling Team ,,
81 GroŠelj Matic Ljubljana Gusto Xaurum ,,
82 Ručigaj Ziga Ljubljana Gusto Xaurum ,,
83 Wang Lizhen Beijing XDS – Innova Cycling Team ,,
84 Lozano David Team Novo Nordisk ,,
85 Zhang Chunlong Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
86 van Melsen Kevin Wanty – Groupe Gobert ,,
87 Gutierrez Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
88 Lau Wan Hei Hongkong ,,
89 Choi Hiu Fung Hongkong ,,
90 Schreurs Hamish Israel Cycling Academy ,,
91 Cavanagh Ryan St. George Continental Cycling Team ,,
92 Hubbard Thomas St. George Continental Cycling Team ,,
93 Moncassin Maxence Wilier Triestina – Selle Italia ,,
94 Yan Meng Hengxiang Cycling Team ,,
95 De Laat Jasper Wanty – Groupe Gobert ,,
96 Kreder Wesley Wanty – Groupe Gobert ,,
97 Zhang Zhishan Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
98 Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
99 Wang Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
100 McNally Mark Wanty – Groupe Gobert ,,
101 Li Jin Song Giant Cycling Team ,,
102 Monsalve Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
103 Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
104 Jiang Yue Hainan Jilun Cycling Team 0:16
105 Gao Peng Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
106 Wolfe Ben Jelly Belly p/b Maxxis 0:00

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 3ª ETAPA

1 Vallée Boris Wanty – Groupe Gobert 6:35:28
2 Dyball Benjamin St. George Continental Cycling Team 0:12
3 Cataford Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
4 Țvetcov Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16
5 Turek Daniel Israel Cycling Academy 0:20
6 Williams Tyler Israel Cycling Academy 0:21
7 Shelden Taylor Jelly Belly p/b Maxxis 0:23
8 McGeough Cormac Jelly Belly p/b Maxxis 0:27
9 Wolfe Ben Jelly Belly p/b Maxxis ,,
10 Hill Benjamin Ljubljana Gusto Xaurum ,,
11 Marcotte Eric UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:28
12 Rochas Rémy Delko Marseille Provence KTM 0:29
13 Swirbul Keegan Jelly Belly p/b Maxxis ,,
14 Earle Nathan Israel Cycling Academy 0:30
15 Fuentes Ángel Burgos-BH 0:31
16 Ezquerra Jesús Burgos-BH ,,
17 Fonzi Giuseppe Wilier Triestina – Selle Italia 0:32
18 Cima Imerio Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:33
19 López Daniel Burgos-BH ,,
20 Bonifazio Leonardo Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:34
21 Martinez Yannick Delko Marseille Provence KTM 0:35
22 Mosca Jacopo Wilier Triestina – Selle Italia ,,
23 Molano Juan Sebastián Manzana Postobon ,,
24 Suaza Bernardo Manzana Postobon ,,
25 Madrazo Ángel Delko Marseille Provence KTM ,,
26 Batsaikhan Tegsh-bayar RTS Racing Team 0:39
27 De Rossi Lucas Delko Marseille Provence KTM 0:40
28 Mebrahtom Natnael Eritrea ,,
29 Lau Wan Yau Hongkong ,,
30 Liu Jianpeng Hengxiang Cycling Team 0:42
31 Tesfatsion Natnael Eritrea 0:44
32 Planet Charles Team Novo Nordisk ,,
33 Filosi Iuri Delko Marseille Provence KTM 0:45
34 Kennett Dylan St. George Continental Cycling Team 0:46
35 Lozano David Team Novo Nordisk 0:47
36 Higuita Sergio Manzana Postobon 0:51
37 Chen Mingrun Hengxiang Cycling Team 0:55
38 Zenovich Matthew St. George Continental Cycling Team 1:02
39 Chiu Ho San Hongkong 1:06
40 Cavanagh Ryan St. George Continental Cycling Team 1:09
41 GroŠelj Matic Ljubljana Gusto Xaurum ,,
42 Debesay Yacob Eritrea 1:12
43 Meyer Robin Delko Marseille Provence KTM 1:14
44 McNally Mark Wanty – Groupe Gobert ,,
45 Osorio Juan Felipe Manzana Postobon 1:15
46 Brand Sam Team Novo Nordisk ,,
47 Eaton Daniel UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:16
48 Bouglas Georgios Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 1:17
49 Kreder Wesley Wanty – Groupe Gobert 1:18
50 van Melsen Kevin Wanty – Groupe Gobert 1:20
51 Sainbayar Jambaljamts RTS Racing Team 1:21
52 Zheng Zhang Hengxiang Cycling Team 1:22
53 De Laat Jasper Wanty – Groupe Gobert 1:24
54 Kulyk Andriy Beijing XDS – Innova Cycling Team ,,
55 Minnaard Marco Wanty – Groupe Gobert 1:25
56 Parra Jordan Manzana Postobon 1:26
57 González Adrián Burgos-BH 1:27
58 Okamoto Hayato Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,,
59 Ho Burr Hongkong 1:28
60 Wang Bo Hengxiang Cycling Team 1:31
61 Pons Gabriel Burgos-BH 1:33
62 Nishimura Hiroki Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 1:39
63 Alarcon Antonio Hainan Jilun Cycling Team 1:42
64 Li Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:47
65 Robredo Álvaro Burgos-BH 3:28
66 Castillo Ulises Alfredo Jelly Belly p/b Maxxis 3:32
67 Turrin Alex Wilier Triestina – Selle Italia 3:33
68 Einhorn Itamar Israel Cycling Academy 3:35
69 Amador Juan José Manzana Postobon 3:39
70 Wang Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team 3:40
71 Choi Hiu Fung Hongkong 3:45
72 Qiao Feng Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 4:03
73 Li Shuai Beijing XDS – Innova Cycling Team 4:12
74 Tesfom Sirak Eritrea 4:51
75 Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 6:15
76 Gutierrez Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team 9:25
77 Corella Rene Jelly Belly p/b Maxxis 9:49
78 Ručigaj Ziga Ljubljana Gusto Xaurum 9:53
79 Jerman Ziga Ljubljana Gusto Xaurum ,,
80 Guy Timothy Ljubljana Gusto Xaurum 9:58
81 Vosekalns Andris Hengxiang Cycling Team 10:46
82 Yan Meng Hengxiang Cycling Team ,,
83 Mareczko Jakub Wilier Triestina – Selle Italia 11:04
84 Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team 11:12
85 Habtom Michael Eritrea 13:06
86 Habtemichael Daniel Eritrea 13:35
87 Smith Morgan St. George Continental Cycling Team 13:36
88 Schreurs Hamish Israel Cycling Academy 13:37
89 Hubbard Thomas St. George Continental Cycling Team 13:47
90 Kononenko Mykhaylo Beijing XDS – Innova Cycling Team 13:48
91 Li Jin Song Giant Cycling Team 13:50
92 Zhang Chunlong Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 13:51
93 Moncassin Maxence Wilier Triestina – Selle Italia 13:53
94 Xu Zhaoliang Giant Cycling Team 13:55
95 Lau Wan Hei Hongkong 14:12
96 Zotov Evgeny Beijing XDS – Innova Cycling Team 14:13
97 Erdenesuren Munkhtulga Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 14:15
98 Behringer Oliver Team Novo Nordisk 14:28
99 Monsalve Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team 14:40
100 Jiang Yue Hainan Jilun Cycling Team 15:08
101 Velázquez Hugo UnitedHealthcare Pro Cycling Team 17:40
102 Li Daihou Beijing XDS – Innova Cycling Team 18:10
103 Gu Bingcheng Giant Cycling Team 18:12
104 Wang Lizhen Beijing XDS – Innova Cycling Team 18:37
105 Gao Peng Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 22:15
106 Zhang Zhishan Qinghai Tianyoude Cycling Team 22:25

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*