4ª Tour Lago Taihu: Otra de Kenneth y nuevo podio para López

Daniel López, tercero en el cajón © Nippo-Vini Fantini

Prólogo: Kenneth / 1ª: Molano / 2ª: Molano / 3ª: Mareczko /

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

1  KENNETT Dylan St. George Continental Cycling Team     2:00:47
2  BONIFAZIO Leonardo Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini     ,,
3  LÓPEZ Daniel Burgos-BH     ,,
4  MARECZKO Jakub Wilier Triestina – Selle Italia     ,,
5  FILOSI Iuri Delko Marseille Provence KTM     ,,
6  GONZÁLEZ Adrián Burgos-BH     ,,
7  JERMAN Ziga Ljubljana Gusto Xaurum     ,,
8  ERDENESUREN Munkhtulga Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team     ,,
9  PARRA Jordan Manzana Postobon     ,,
10  VALLÉE Boris Wanty – Groupe Gobert     ,,
11  BOUGLAS Georgios Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team     ,,
12  OKAMOTO Hayato Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini     ,,
13  LI Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,
14  TESFOM Sirak Eritrea     ,,
15  KULYK Andriy Beijing XDS – Innova Cycling Team     ,,
16  DEBESAY Yacob Eritrea     ,,
17  ZHENG Zhang Hengxiang Cycling Team     ,,
18  EINHORN Itamar Israel Cycling Academy     ,,
19  MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM     ,,
20  HILL Benjamin Ljubljana Gusto Xaurum     ,,
21  TESFATSION Natnael Eritrea     ,,
22  CORELLA Rene Jelly Belly p/b Maxxis     ,,
23  SAINBAYAR Jambaljamts RTS Racing Team     ,,
24  BATSAIKHAN Tegsh-bayar RTS Racing Team     ,,
25  RUČIGAJ Ziga Ljubljana Gusto Xaurum     ,,
26  CATAFORD Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team     ,,
27  QIAO Feng Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team     ,,
28  VELÁZQUEZ Hugo UnitedHealthcare Pro Cycling Team     ,,
29  PLANET Charles Team Novo Nordisk     ,,
30  CIMA Imerio Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini     ,,
31  GUY Timothy Ljubljana Gusto Xaurum     ,,
32  LI Shuai Beijing XDS – Innova Cycling Team     ,,
33  XU Zhaoliang Giant Cycling Team     ,,
34  MCGEOUGH Cormac Jelly Belly p/b Maxxis     ,,
35  WILLIAMS Tyler Israel Cycling Academy     ,,
36  MADRAZO Ángel Delko Marseille Provence KTM     ,,
37  VOSEKALNS Andris Hengxiang Cycling Team     ,,
38  CASTILLO Ulises Alfredo Jelly Belly p/b Maxxis     ,,
39  FUENTES Ángel Burgos-BH     ,,
40  ZOTOV Evgeny Beijing XDS – Innova Cycling Team     ,,
41  ZHANG Chunlong Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team     ,,
42  LI Daihou Beijing XDS – Innova Cycling Team     ,,
43  ALARCON Antonio Hainan Jilun Cycling Team     ,,
44  MARCOTTE Eric UnitedHealthcare Pro Cycling Team     ,,
45  MEBRAHTOM Natnael Eritrea     ,,
46  ȚVETCOV Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team     ,,
47  EZQUERRA Jesús Burgos-BH     ,,
48  EARLE Nathan Israel Cycling Academy     ,,
49  SHELDEN Taylor Jelly Belly p/b Maxxis     ,,
50  KONONENKO Mykhaylo Beijing XDS – Innova Cycling Team     ,,
51  MOLANO Juan Sebastián Manzana Postobon     ,,
52  LIU Jianpeng Hengxiang Cycling Team     ,,
53  CHEN Mingrun Hengxiang Cycling Team     ,,
54  LAU Wan Yau Hongkong     ,,
55  WANG Bo Hengxiang Cycling Team     ,,
56  DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM     ,,
57  HO Burr Hongkong     ,,
58  GU Bingcheng Giant Cycling Team     ,,
59  WANG Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,
60  PONS Gabriel Burgos-BH     ,,
61  TUREK Daniel Israel Cycling Academy     ,,
62  HABTOM Michael Eritrea     ,,
63  EATON Daniel UnitedHealthcare Pro Cycling Team     ,,
64  NISHIMURA Hiroki Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini     ,,
65  ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence KTM     ,,
66  BRAND Sam Team Novo Nordisk     ,,
67  MINNAARD Marco Wanty – Groupe Gobert     ,,
68  TURRIN Alex Wilier Triestina – Selle Italia     ,,
69  FONZI Giuseppe Wilier Triestina – Selle Italia     ,,
70  MOSCA Jacopo Wilier Triestina – Selle Italia     ,,
71  OSORIO Juan Felipe Manzana Postobon     ,,
72  BEHRINGER Oliver Team Novo Nordisk     ,,
73  GAO Peng Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team     ,,
74  MCNALLY Mark Wanty – Groupe Gobert     ,,
75  GUTIERREZ Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,
76  JIANG Yue Hainan Jilun Cycling Team     ,,
77  DYBALL Benjamin St. George Continental Cycling Team     ,,
78  CHIU Ho San Hongkong     ,,
79  LAU Wan Hei Hongkong     ,,
80  ZENOVICH Matthew St. George Continental Cycling Team     ,,
81  SUAZA Bernardo Manzana Postobon     ,,
82  WOLFE Ben Jelly Belly p/b Maxxis     ,,
83  CHOI Hiu Fung Hongkong     ,,
84  LOZANO David Team Novo Nordisk     ,,
85  AMADOR Juan José Manzana Postobon     ,,
86  SWIRBUL Keegan Jelly Belly p/b Maxxis     ,,
87  CAVANAGH Ryan St. George Continental Cycling Team     ,,
88  LI Jin Song Giant Cycling Team     ,,
89  HIGUITA Sergio Manzana Postobon     ,,
90  WANG Lizhen Beijing XDS – Innova Cycling Team     ,,
91  SMITH Morgan St. George Continental Cycling Team     ,,
92  GROŠELJ Matic Ljubljana Gusto Xaurum     ,,
93  MEYER Robin Delko Marseille Provence KTM     ,,
94  VAN MELSEN Kevin Wanty – Groupe Gobert     ,,
95  DE LAAT Jasper Wanty – Groupe Gobert     ,,
96  YAN Meng Hengxiang Cycling Team     ,,
97  KREDER Wesley Wanty – Groupe Gobert     ,,
98  MONSALVE Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team     0:15
99  MONSALVE Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,
100  POLIVODA Oleksandr Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team     ,,
101  ZHANG Zhishan Qinghai Tianyoude Cycling Team     0:35
102  MONCASSIN Maxence Wilier Triestina – Selle Italia     0:54
103  HABTEMICHAEL Daniel Eritrea     3:59
104  HUBBARD Thomas St. George Continental Cycling Team     4:21
DNF  SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy     -2:00:47
DNS  ROBREDO Álvaro Burgos-BH     ,,

GENERAL TRAS 4ª ETAPA

1      VALLÉE Boris Wanty – Groupe Gobert 3 8:36:13
2      DYBALL Benjamin St. George Continental Cycling Team   0:14
3      CATAFORD Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team   ,,
4      ȚVETCOV Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0:18
5      WILLIAMS Tyler Israel Cycling Academy   0:21
6      TUREK Daniel Israel Cycling Academy   0:22
7      SHELDEN Taylor Jelly Belly p/b Maxxis   0:25
8      MCGEOUGH Cormac Jelly Belly p/b Maxxis   0:29
9      WOLFE Ben Jelly Belly p/b Maxxis   ,,
10      HILL Benjamin Ljubljana Gusto Xaurum   ,,
11      BONIFAZIO Leonardo Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini   0:30
12      MARCOTTE Eric UnitedHealthcare Pro Cycling Team   ,,
13      ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence KTM   0:31
14      SWIRBUL Keegan Jelly Belly p/b Maxxis   ,,
15      LÓPEZ Daniel Burgos-BH   ,,
16      KENNETT Dylan St. George Continental Cycling Team   0:32
17      EARLE Nathan Israel Cycling Academy   ,,
18      CIMA Imerio Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini   0:33
19      FUENTES Ángel Burgos-BH   ,,
20      EZQUERRA Jesús Burgos-BH   ,,
21      FONZI Giuseppe Wilier Triestina – Selle Italia   0:34
22      MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM   0:37
23      MOSCA Jacopo Wilier Triestina – Selle Italia   ,,
24      MOLANO Juan Sebastián Manzana Postobon   ,,
25      SUAZA Bernardo Manzana Postobon   ,,
26      MADRAZO Ángel Delko Marseille Provence KTM   ,,
27      BATSAIKHAN Tegsh-bayar RTS Racing Team   0:41
28      DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM   0:42
29      MEBRAHTOM Natnael Eritrea   ,,
30      LAU Wan Yau Hongkong   ,,
31      LIU Jianpeng Hengxiang Cycling Team   0:44
32      TESFATSION Natnael Eritrea   0:46
33      PLANET Charles Team Novo Nordisk   ,,
34      FILOSI Iuri Delko Marseille Provence KTM   0:47
35      LOZANO David Team Novo Nordisk   0:49
36      HIGUITA Sergio Manzana Postobon   0:53
37      CHEN Mingrun Hengxiang Cycling Team   0:57
38      ZENOVICH Matthew St. George Continental Cycling Team   1:04
39      CHIU Ho San Hongkong   1:08
40      CAVANAGH Ryan St. George Continental Cycling Team   1:11
41      GROŠELJ Matic Ljubljana Gusto Xaurum   ,,
42      DEBESAY Yacob Eritrea   1:14
43      MEYER Robin Delko Marseille Provence KTM   1:16
44      MCNALLY Mark Wanty – Groupe Gobert   ,,
45      OSORIO Juan Felipe Manzana Postobon   1:17
46      BRAND Sam Team Novo Nordisk   ,,
47      EATON Daniel UnitedHealthcare Pro Cycling Team   1:18
48      BOUGLAS Georgios Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team   1:19
49      KREDER Wesley Wanty – Groupe Gobert   1:20
50      VAN MELSEN Kevin Wanty – Groupe Gobert   1:22
51      SAINBAYAR Jambaljamts RTS Racing Team   1:23
52      ZHENG Zhang Hengxiang Cycling Team   1:24
53      DE LAAT Jasper Wanty – Groupe Gobert   1:26
54      KULYK Andriy Beijing XDS – Innova Cycling Team   ,,
55      MINNAARD Marco Wanty – Groupe Gobert   1:27
56      PARRA Jordan Manzana Postobon   1:28
57      GONZÁLEZ Adrián Burgos-BH   1:29
58      OKAMOTO Hayato Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini   ,,
59      HO Burr Hongkong   1:30
60      WANG Bo Hengxiang Cycling Team   1:33
61      PONS Gabriel Burgos-BH   1:35
62      NISHIMURA Hiroki Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini   1:41
63      ALARCON Antonio Hainan Jilun Cycling Team   1:44
64      LI Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team   1:49
65      CASTILLO Ulises Alfredo Jelly Belly p/b Maxxis   3:34
66      TURRIN Alex Wilier Triestina – Selle Italia   3:35
67      EINHORN Itamar Israel Cycling Academy   3:37
68      AMADOR Juan José Manzana Postobon   3:41
69      WANG Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team   3:42
70      CHOI Hiu Fung Hongkong   3:47
71      QIAO Feng Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team   4:05
72      LI Shuai Beijing XDS – Innova Cycling Team   4:14
73      TESFOM Sirak Eritrea   4:53
74      POLIVODA Oleksandr Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team   6:32
75      GUTIERREZ Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team   9:27
76      CORELLA Rene Jelly Belly p/b Maxxis   9:51
77      RUČIGAJ Ziga Ljubljana Gusto Xaurum   9:55
78      JERMAN Ziga Ljubljana Gusto Xaurum   ,,
79      GUY Timothy Ljubljana Gusto Xaurum   10:00
80      VOSEKALNS Andris Hengxiang Cycling Team   10:48
81      YAN Meng Hengxiang Cycling Team   ,,
82      MARECZKO Jakub Wilier Triestina – Selle Italia   11:06
83      MONSALVE Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team   11:29
84      HABTOM Michael Eritrea   13:08
85      SMITH Morgan St. George Continental Cycling Team   13:38
86      KONONENKO Mykhaylo Beijing XDS – Innova Cycling Team   13:50
87      LI Jin Song Giant Cycling Team   13:52
88      ZHANG Chunlong Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team   13:53
89      XU Zhaoliang Giant Cycling Team   13:57
90      LAU Wan Hei Hongkong   14:14
91      ZOTOV Evgeny Beijing XDS – Innova Cycling Team   14:15
92      ERDENESUREN Munkhtulga Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team   14:17
93      BEHRINGER Oliver Team Novo Nordisk   14:30
94      MONCASSIN Maxence Wilier Triestina – Selle Italia   14:49
95      MONSALVE Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team   14:57
96      JIANG Yue Hainan Jilun Cycling Team   15:10
97      HABTEMICHAEL Daniel Eritrea   17:36
98      VELÁZQUEZ Hugo UnitedHealthcare Pro Cycling Team   17:42
99      HUBBARD Thomas St. George Continental Cycling Team   18:10
100      LI Daihou Beijing XDS – Innova Cycling Team   18:12
101      GU Bingcheng Giant Cycling Team   18:14
102      WANG Lizhen Beijing XDS – Innova Cycling Team   18:39
103      GAO Peng Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team   22:17
104      ZHANG Zhishan Qinghai Tianyoude Cycling Team   23:02

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*