5ª Tour Lago Taihu: Mareczko también dobla su apuesta


Segunda visita a lo alto del podio para Mareczko © Nippo-Vini Fantini

Prólogo: Kenneth / 1ª: Molano / 2ª: Molano / 3ª: Mareczko / 4ª: Kenneth /

CLASIFICACIÓN 5ª ETAPA

1  MARECZKO Jakub Wilier Triestina – Selle Italia     3:09:59
2  CIMA Imerio Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini     ,,
3  TESFATSION Natnael Eritrea     ,,
4  VALLÉE Boris Wanty – Groupe Gobert     ,,
5  BONIFAZIO Leonardo Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini     ,,
6  JERMAN Ziga Ljubljana Gusto Xaurum     ,,
7  BOUGLAS Georgios Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team     ,,
8  HABTOM Michael Eritrea     ,,
9  LÓPEZ Daniel Burgos-BH     ,,
10  OKAMOTO Hayato Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini     ,,
11  KENNETT Dylan St. George Continental Cycling Team     ,,
12  TESFOM Sirak Eritrea     ,,
13  VOSEKALNS Andris Hengxiang Cycling Team     ,,
14  ERDENESUREN Munkhtulga Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team     ,,
15  LI Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,
16  PARRA Jordan Manzana Postobon     ,,
17  KULYK Andriy Beijing XDS – Innova Cycling Team     ,,
18  ZHENG Zhang Hengxiang Cycling Team     ,,
19  NISHIMURA Hiroki Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini     ,,
20  HILL Benjamin Ljubljana Gusto Xaurum     ,,
21  QIAO Feng Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team     ,,
22  FILOSI Iuri Delko Marseille Provence KTM     ,,
23  CORELLA Rene Jelly Belly p/b Maxxis     ,,
24  HIGUITA Sergio Manzana Postobon     ,,
25  CATAFORD Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team     ,,
26  KONONENKO Mykhaylo Beijing XDS – Innova Cycling Team     ,,
27  GUY Timothy Ljubljana Gusto Xaurum     ,,
28  MADRAZO Ángel Delko Marseille Provence KTM     ,,
29  ZOTOV Evgeny Beijing XDS – Innova Cycling Team     ,,
30  BATSAIKHAN Tegsh-bayar RTS Racing Team     ,,
31  ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence KTM     ,,
32  OSORIO Juan Felipe Manzana Postobon     ,,
33  PLANET Charles Team Novo Nordisk     ,,
34  FUENTES Ángel Burgos-BH     ,,
35  CASTILLO Ulises Alfredo Jelly Belly p/b Maxxis     ,,
36  EZQUERRA Jesús Burgos-BH     ,,
37  ZHANG Chunlong Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team     ,,
38  LIU Jianpeng Hengxiang Cycling Team     ,,
39  DEBESAY Yacob Eritrea     ,,
40  MOSCA Jacopo Wilier Triestina – Selle Italia     ,,
41  MOLANO Juan Sebastián Manzana Postobon     ,,
42  TUREK Daniel Israel Cycling Academy     ,,
43  DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM     ,,
44  SAINBAYAR Jambaljamts RTS Racing Team     ,,
45  MCGEOUGH Cormac Jelly Belly p/b Maxxis     ,,
46  HABTEMICHAEL Daniel Eritrea     ,,
47  MARCOTTE Eric UnitedHealthcare Pro Cycling Team     ,,
48  TURRIN Alex Wilier Triestina – Selle Italia     ,,
49  WILLIAMS Tyler Israel Cycling Academy     ,,
50  EARLE Nathan Israel Cycling Academy     ,,
51  PONS Gabriel Burgos-BH     ,,
52  MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM     ,,
53  BEHRINGER Oliver Team Novo Nordisk     ,,
54  VELÁZQUEZ Hugo UnitedHealthcare Pro Cycling Team     ,,
55  CHEN Mingrun Hengxiang Cycling Team     ,,
56  CHIU Ho San Hongkong     ,,
57  ȚVETCOV Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team     ,,
58  LI Shuai Beijing XDS – Innova Cycling Team     ,,
59  LI Jin Song Giant Cycling Team     ,,
60  LAU Wan Yau Hongkong     ,,
61  CAVANAGH Ryan St. George Continental Cycling Team     ,,
62  XU Zhaoliang Giant Cycling Team     ,,
63  WANG Bo Hengxiang Cycling Team     ,,
64  FONZI Giuseppe Wilier Triestina – Selle Italia     ,,
65  DYBALL Benjamin St. George Continental Cycling Team     ,,
66  MEBRAHTOM Natnael Eritrea     ,,
67  ALARCON Antonio Hainan Jilun Cycling Team     ,,
68  HO Burr Hongkong     ,,
69  SUAZA Bernardo Manzana Postobon     ,,
70  WOLFE Ben Jelly Belly p/b Maxxis     ,,
71  MINNAARD Marco Wanty – Groupe Gobert     ,,
72  SWIRBUL Keegan Jelly Belly p/b Maxxis     ,,
73  JIANG Yue Hainan Jilun Cycling Team     ,,
74  SHELDEN Taylor Jelly Belly p/b Maxxis     ,,
75  BRAND Sam Team Novo Nordisk     ,,
76  EATON Daniel UnitedHealthcare Pro Cycling Team     ,,
77  WANG Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,
78  VAN MELSEN Kevin Wanty – Groupe Gobert     ,,
79  LOZANO David Team Novo Nordisk     ,,
80  GUTIERREZ Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,
81  GAO Peng Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team     ,,
82  WANG Lizhen Beijing XDS – Innova Cycling Team     ,,
83  ZENOVICH Matthew St. George Continental Cycling Team     ,,
84  LI Daihou Beijing XDS – Innova Cycling Team     ,,
85  AMADOR Juan José Manzana Postobon     ,,
86  DE LAAT Jasper Wanty – Groupe Gobert     ,,
87  MEYER Robin Delko Marseille Provence KTM     ,,
88  POLIVODA Oleksandr Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team     ,,
89  YAN Meng Hengxiang Cycling Team     ,,
90  CHOI Hiu Fung Hongkong     ,,
91  KREDER Wesley Wanty – Groupe Gobert     ,,
92  GU Bingcheng Giant Cycling Team     ,,
93  GROŠELJ Matic Ljubljana Gusto Xaurum     ,,
94  LAU Wan Hei Hongkong     ,,
95  ZHANG Zhishan Qinghai Tianyoude Cycling Team     0:14
96  MONSALVE Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team     0:16
97  MONSALVE Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,
98  MCNALLY Mark Wanty – Groupe Gobert     0:20
99  SMITH Morgan St. George Continental Cycling Team     0:22
100  RUČIGAJ Ziga Ljubljana Gusto Xaurum     ,,
101  MONCASSIN Maxence Wilier Triestina – Selle Italia     1:06
102  EINHORN Itamar Israel Cycling Academy     7:37
DNF  GONZÁLEZ Adrián Burgos-BH     -3:09:59
DNF  HUBBARD Thomas St. George Continental Cycling Team     ,,

GENERAL TRAS 5ª ETAPA

1      VALLÉE Boris Wanty – Groupe Gobert 3 11:46:11
2      DYBALL Benjamin St. George Continental Cycling Team   0:15
3      CATAFORD Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team   ,,
4      ȚVETCOV Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0:19
5      WILLIAMS Tyler Israel Cycling Academy   0:22
6      SHELDEN Taylor Jelly Belly p/b Maxxis   0:23
7      TUREK Daniel Israel Cycling Academy   ,,
8      CIMA Imerio Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini   0:25
9      BONIFAZIO Leonardo Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini   0:29
10      MCGEOUGH Cormac Jelly Belly p/b Maxxis   0:30
11      KENNETT Dylan St. George Continental Cycling Team   ,,
12      WOLFE Ben Jelly Belly p/b Maxxis   ,,
13      HILL Benjamin Ljubljana Gusto Xaurum   ,,
14      MARCOTTE Eric UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0:31
15      ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence KTM   0:32
16      SWIRBUL Keegan Jelly Belly p/b Maxxis   ,,
17      LÓPEZ Daniel Burgos-BH   ,,
18      FONZI Giuseppe Wilier Triestina – Selle Italia   ,,
19      EARLE Nathan Israel Cycling Academy   0:33
20      FUENTES Ángel Burgos-BH   0:34
21      EZQUERRA Jesús Burgos-BH   ,,
22      MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM   0:38
23      MOSCA Jacopo Wilier Triestina – Selle Italia   ,,
24      MOLANO Juan Sebastián Manzana Postobon   ,,
25      SUAZA Bernardo Manzana Postobon   ,,
26      MADRAZO Ángel Delko Marseille Provence KTM   ,,
27      BATSAIKHAN Tegsh-bayar RTS Racing Team   0:42
28      TESFATSION Natnael Eritrea   0:43
29      DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM   ,,
30      LIU Jianpeng Hengxiang Cycling Team   ,,
31      MEBRAHTOM Natnael Eritrea   ,,
32      LAU Wan Yau Hongkong   ,,
33      PLANET Charles Team Novo Nordisk   0:47
34      FILOSI Iuri Delko Marseille Provence KTM   0:48
35      LOZANO David Team Novo Nordisk   0:50
36      HIGUITA Sergio Manzana Postobon   0:54
37      CHEN Mingrun Hengxiang Cycling Team   0:58
38      ZENOVICH Matthew St. George Continental Cycling Team   1:05
39      CHIU Ho San Hongkong   1:09
40      CAVANAGH Ryan St. George Continental Cycling Team   1:12
41      GROŠELJ Matic Ljubljana Gusto Xaurum   ,,
42      DEBESAY Yacob Eritrea   1:15
43      MEYER Robin Delko Marseille Provence KTM   1:17
44      OSORIO Juan Felipe Manzana Postobon   1:18
45      BRAND Sam Team Novo Nordisk   ,,
46      EATON Daniel UnitedHealthcare Pro Cycling Team   1:19
47      BOUGLAS Georgios Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team   1:20
48      KREDER Wesley Wanty – Groupe Gobert   1:21
49      VAN MELSEN Kevin Wanty – Groupe Gobert   1:23
50      SAINBAYAR Jambaljamts RTS Racing Team   1:24
51      ZHENG Zhang Hengxiang Cycling Team   1:25
52      DE LAAT Jasper Wanty – Groupe Gobert   1:27
53      KULYK Andriy Beijing XDS – Innova Cycling Team   ,,
54      MINNAARD Marco Wanty – Groupe Gobert   1:28
55      PARRA Jordan Manzana Postobon   1:29
56      OKAMOTO Hayato Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini   1:30
57      HO Burr Hongkong   1:31
58      WANG Bo Hengxiang Cycling Team   1:34
59      PONS Gabriel Burgos-BH   1:36
60      MCNALLY Mark Wanty – Groupe Gobert   1:37
61      NISHIMURA Hiroki Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini   1:42
62      ALARCON Antonio Hainan Jilun Cycling Team   1:45
63      LI Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team   1:50
64      CASTILLO Ulises Alfredo Jelly Belly p/b Maxxis   3:34
65      TURRIN Alex Wilier Triestina – Selle Italia   3:36
66      AMADOR Juan José Manzana Postobon   3:42
67      WANG Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team   3:43
68      CHOI Hiu Fung Hongkong   3:48
69      QIAO Feng Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team   4:06
70      LI Shuai Beijing XDS – Innova Cycling Team   4:15
71      TESFOM Sirak Eritrea   4:54
72      POLIVODA Oleksandr Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team   6:33
73      GUTIERREZ Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team   9:28
74      CORELLA Rene Jelly Belly p/b Maxxis   9:52
75      JERMAN Ziga Ljubljana Gusto Xaurum   9:56
76      GUY Timothy Ljubljana Gusto Xaurum   10:01
77      RUČIGAJ Ziga Ljubljana Gusto Xaurum   10:18
78      VOSEKALNS Andris Hengxiang Cycling Team   10:49
79      YAN Meng Hengxiang Cycling Team   ,,
80      MARECZKO Jakub Wilier Triestina – Selle Italia   10:57
81      EINHORN Itamar Israel Cycling Academy   11:15
82      MONSALVE Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team   11:46
83      HABTOM Michael Eritrea   13:09
84      KONONENKO Mykhaylo Beijing XDS – Innova Cycling Team   13:51
85      LI Jin Song Giant Cycling Team   13:53
86      ZHANG Chunlong Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team   13:54
87      XU Zhaoliang Giant Cycling Team   13:58
88      SMITH Morgan St. George Continental Cycling Team   14:01
89      LAU Wan Hei Hongkong   14:15
90      ZOTOV Evgeny Beijing XDS – Innova Cycling Team   14:16
91      ERDENESUREN Munkhtulga Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team   14:18
92      BEHRINGER Oliver Team Novo Nordisk   14:31
93      JIANG Yue Hainan Jilun Cycling Team   15:11
94      MONSALVE Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team   15:14
95      MONCASSIN Maxence Wilier Triestina – Selle Italia   15:56
96      HABTEMICHAEL Daniel Eritrea   17:37
97      VELÁZQUEZ Hugo UnitedHealthcare Pro Cycling Team   17:43
98      LI Daihou Beijing XDS – Innova Cycling Team   18:13
99      GU Bingcheng Giant Cycling Team   18:15
100      WANG Lizhen Beijing XDS – Innova Cycling Team   18:40
101      GAO Peng Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team   22:18
102      ZHANG Zhishan Qinghai Tianyoude Cycling Team   23:17

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*