5ª Volta Portugal: Veloso alarga el festival español en Portugal

Veloso en una imagen de la Vuelta a Portugal del pasado año

Nicolás Van Looy / Ciclo21

Después de los dos triunfos obtenidos ya por Raúl Alarcón (W52-FC Porto), que sigue manteniendo el liderato después de la disputa de la quinta etapa, hoy ha llegado el turno para que su compañero de equipo, Gustavo César Veloso, continuase con el festival español en la Volta a Portugal al imponerse en la muy exigente línea de meta de Viana do Castelo sumando de esta manera el 62º triunfo español del año.

Ampliaremos en breve

Prólogo: Gaudin / 1ª: Alarcón / 2ª: Caldeira / 3ª: B. Alaphilippe / 4ª: Alarcón /

CLASIFICACIÓN 5ª ETAPA

1 5 ESP19800129 VELOSO Gustavo ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:37:56
2 51 ESP19880819 GARCIA DE MATEOS Vicente ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:37:56 m.t.
3 12 POR19860401 17751 MESTRE Daniel ELITE EFAPEL (POR) 4:37:56 m.t.
4 75 LAT19940818 NEILANDS Krists SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:37:56 m.t.
5 32 POR19861210 21015 FONTE César ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) 4:37:56 m.t.
6 41 ITA19770925 NOCENTINI Rinaldo ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:37:56 m.t.
7 22 POR19861221 24144 BENTA João ELITE BOAVISTA 4:37:56 m.t.
8 42 ESP19811023 MARQUE PORTO Alejandro ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:37:56 m.t.
9 2 ESP19860325 ALARCON GARCIA Raul ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:37:56 m.t.
10 151 ITA19710809 REBELLIN Davide ELITE CARTUCHO.ES 4:37:56 m.t.
11 118 ITA19920206 TIZZA Marco ELITE GM EUROPA OVINI 4:37:56 m.t.
12 8 POR19901127 26922 ANTUNES Amaro ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:37:56 m.t.
13 4 POR19891025 19961 CARVALHO António ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:38:00 a 4
14 14 POR19860422 18126 CASIMIRO Henrique ELITE EFAPEL (POR) 4:38:03 a 7
15 45 POR19910525 29040 FIGUEIREDO Frederico ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:38:03 m.t.
16 21 POR19760717 11080 SOUSA Rui ELITE BOAVISTA 4:38:03 m.t.
17 26 POR19840515 12436 CARDOSO Filipe ELITE BOAVISTA 4:38:03 m.t.
18 103 NED19890621 GMELICH MEIJLING Jarno ELITE TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:38:03 m.t.
19 38 POR19820204 25188 SANCHO Hugo ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) 4:38:03 m.t.
20 23 RUS19880525 SILIN Egor ELITE BOAVISTA 4:38:03 m.t.
21 11 POR19800326 11837 PAULINHO Sérgio ELITE EFAPEL (POR) 4:38:03 m.t.
22 121 SUI19900501 SCHELLING Patrick ELITE TEAM VORARLBERG 4:38:03 m.t.
23 153 GER19880723 THURAU Bjorn ELITE CARTUCHO.ES 4:38:03 m.t.
24 161 GER19910504 HOLLER Nikodemus ELITE BIKE AID 4:38:15 a 19
25 15 POR19880517 22804 SILVA Bruno ELITE EFAPEL (POR) 4:38:17 a 21
26 107 NED19940217 DE LAAT Jasper SUB23 TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:38:22 a 26
27 175 FRA19860825 MAINARD Jerome ELITE ARMEE DE TERRE 4:38:24 a 28
28 28 POR19940507 25024 GOMES Luís SUB23 BOAVISTA 4:38:24 m.t.
29 65 GBR19930211 SLATER Alistair ELITE JLT CONDOR 4:38:25 a 29
30 124 SUI19930903 LIENHARD Fabian ELITE TEAM VORARLBERG 4:38:44 a 48
31 106 NED19950715 KRUL Stef SUB23 TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:38:55 a 59
32 3 POR19830911 18581 MESTRE Ricardo ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:38:59 a 1:03
33 133 FRA19960214 BARTHE Cyril SUB23 MURIAS 4:39:06 a 1:10
34 131 ESP19911208 TXOPERENA Beñat ELITE MURIAS 4:39:06 m.t.
35 156 ERI19920205 ANDEMESKEL Awet ELITE CARTUCHO.ES 4:39:06 m.t.
36 53 POR19911010 30496 ALMEIDA Nuno ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:39:17 a 1:21
37 44 POR19871201 22501 FERNANDES Luís ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:39:17 m.t.
38 132 ESP19950506 RODRIGUEZ Oscar SUB23 MURIAS 4:39:17 m.t.
39 134 ESP19890821 BIZKARRA Mikel ELITE MURIAS 4:39:17 m.t.
40 18 ESP19900909 DEL PINO CORROCHANO Jesus ELITE EFAPEL (POR) 4:39:17 m.t.
41 35 POR19880702 2282077130 ALMEIDA Guillaume ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) 4:39:37 a 1:41
42 25 POR19890213 21985 GONÇALVES Domingos ELITE BOAVISTA 4:39:37 m.t.
43 36 CRC19900624 VILLALOBOS SOLIS Roman ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) 4:39:51 a 1:55
44 57 POR19920115 29238 RODRIGUES Rui ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:39:53 a 1:57
45 158 MAR19921228 MRAOUNI Salaheddine ELITE CARTUCHO.ES 4:39:53 m.t.
46 33 POR19900114 22283 AFONSO Luís ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) 4:39:53 m.t.
47 52 ESP19810504 DE LA FUENTE David ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:39:57 a 2:01
48 43 ESP19901130 EZQUERRA Jesus ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:39:57 m.t.
49 163 ERI19920713 TESHOME Meron ELITE BIKE AID 4:40:11 a 2:15
50 82 CHI19951207 MUNOZ Matias SUB23 HEMUS 1896 4:40:13 a 2:17
51 62 GBR19940727 LAVERACK Edward SUB23 JLT CONDOR 4:40:20 a 2:24
52 162 KEN19910915 LANGAT Geoffrey ELITE BIKE AID 4:40:24 a 2:28
53 122 GER19890222 BALDAUF Sebastian ELITE TEAM VORARLBERG 4:40:25 a 2:29
54 93 IRL19900817 LAVERY Philip ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:40:27 a 2:31
55 24 POR19910710 27890 RODRIGUES David ELITE BOAVISTA 4:40:27 m.t.
56 48 ESP19920606 GONZALEZ Mário ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:40:27 m.t.
57 113 ITA19930925 DI SANTE Antonio ELITE GM EUROPA OVINI 4:40:45 a 2:49
58 111 ITA19910720 BROGI Adriano ELITE GM EUROPA OVINI 4:40:45 m.t.
59 104 NED19900112 HAMELINK Jasper ELITE TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:40:58 a 3:02
60 108 NED19961211 LINDENBURG Jim SUB23 TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:40:58 m.t.
61 143 GER19950321 BACKOFEN Moritz SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON 4:40:58 m.t.
62 37 ESP19920218 ANGULO SAMPEDRO Antonio ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) 4:40:58 m.t.
63 141 GER19821206 MAMOS Philipp ELITE TEAM DAUNER D&DQ AKKON 4:40:58 m.t.
64 145 GER19960813 BRENNER Nico SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON 4:41:23 a 3:27
65 127 SUI19930218 SCHIR Théry ELITE TEAM VORARLBERG 4:41:41 a 3:45
66 61 GBR19861220 BIBBY Ian ELITE JLT CONDOR 4:41:51 a 3:55
67 146 GER19961111 THURAU Sven SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON 4:42:01 a 4:05
68 144 GER19921209 FIEGE Lorenz ELITE TEAM DAUNER D&DQ AKKON 4:42:01 m.t.
69 7 POR19851130 21072 CALDEIRA Samuel ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:42:04 a 4:08
70 1 POR19861206 18068 VINHAS Rui ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:42:04 m.t.
71 71 AUS19870927 DEMPSTER Zakkari ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:42:06 a 4:10
72 154 GER19810721 SCHUMACHER Stefan ELITE CARTUCHO.ES 4:42:37 a 4:41
73 167 NED19930316 VAN ENGELEN Adne ELITE BIKE AID 4:42:37 m.t.
74 174 FRA19950529 LEVASSEUR Jordan SUB23 ARMEE DE TERRE 4:42:54 a 4:58
75 81 MAR19960101 ABDERRAHIM Zahiri SUB23 HEMUS 1896 4:42:54 m.t.
76 84 ITA19961010 MOLTENI Marco SUB23 HEMUS 1896 4:43:14 a 5:18
77 83 ITA19950422 VIEL Mattia SUB23 HEMUS 1896 4:43:14 m.t.
78 47 POR19900125 25187 SILVESTRE Fábio ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:43:14 m.t.
79 55 POR19900527 24002 PAULINHO Pedro ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:43:14 m.t.
80 165 GER19880818 BICHLMANN Daniel ELITE BIKE AID 4:43:14 m.t.
81 58 POR19960131 45252 EVANGELISTA André SUB23 HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:43:14 m.t.
82 97 CAN19940919 PRENDERGAST Chris SUB23 H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:43:14 m.t.
83 125 HUN19830325 DÉR Zsolt ELITE TEAM VORARLBERG 4:43:14 m.t.
84 128 AUT19940203 JAGER Patrick SUB23 TEAM VORARLBERG 4:43:14 m.t.
85 105 NED19901103 KOUWENHOVEN Sjoerd ELITE TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:43:14 m.t.
86 116 ITA19960926 ROTONDI Matteo SUB23 GM EUROPA OVINI 4:43:14 m.t.
87 67 NZL19930618 FRAME Alex ELITE JLT CONDOR 4:43:20 a 5:24
88 64 GBR19840302 LAMPIER Steve ELITE JLT CONDOR 4:43:20 m.t.
89 178 FRA19860318 ROSTOLLAN Thomas ELITE ARMEE DE TERRE 4:43:20 m.t.
90 68 GBR19780823 DOWNING Russell ELITE JLT CONDOR 4:43:20 m.t.
91 177 FRA19950817 ALAPHILIPPE Bryan SUB23 ARMEE DE TERRE 4:43:20 m.t.
92 176 FRA19850626 POULHIES Stéphane ELITE ARMEE DE TERRE 4:43:20 m.t.
93 98 SLO19931028 RUPNIK Jure ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:43:36 a 5:40
94 46 POR19900222 29915 PEREIRA Válter ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:43:36 m.t.
95 115 ITA19881002 PARRINELLO Antonio ELITE GM EUROPA OVINI 4:43:50 a 5:54
96 88 ESP19951224 VEGA MERODIO Sergio SUB23 HEMUS 1896 4:44:33 a 6:37
97 17 ESP19930110 TRUEBA DIEGO Alvaro ELITE EFAPEL (POR) 4:44:33 m.t.
98 85 ITA19950704 RAVANELLI Simone SUB23 HEMUS 1896 4:44:33 m.t.
99 86 UZB19970823 SIDDIKOV Dilmurodjon SUB23 HEMUS 1896 4:44:33 m.t.
100 92 CAN19911012 CARTIER Alexis ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:44:49 a 6:53
101 95 CAN19940426 NADON Marc-Antoine SUB23 H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:44:50 a 6:54
102 91 CAN19941018 SAMUEL Travis SUB23 H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:44:50 m.t.
103 155 AUS19891113 BOYS Matt ELITE CARTUCHO.ES 4:44:50 m.t.
104 74 AUS19941214 LOWNDES Jason SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:44:53 a 6:57
105 27 ESP19920320 GUERRERO BONILLA Pablo ELITE BOAVISTA 4:44:53 m.t.
106 87 ARG19951031 TIVANI PEREZ Nicolas SUB23 HEMUS 1896 4:45:02 a 7:06
107 135 ESP19950720 JUARISTI Txomin SUB23 MURIAS 4:45:02 m.t.
108 136 ESP19931201 UDONDO Gotzon ELITE MURIAS 4:45:02 m.t.
109 66 GBR19920910 BRADBURY Edmund ELITE JLT CONDOR 4:46:07 a 8:11
110 6 POR19920319 22893 SILVA Joaquim ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:46:14 a 8:18
111 34 POR19910526 20946 MATIAS João ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) 4:46:14 m.t.
112 13 POR19901114 20842 SILVA Rafael ELITE EFAPEL (POR) 4:46:14 m.t.
113 101 NED19880316 ARIESEN Jacob Willem ELITE TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:46:14 m.t.
114 102 NED19910327 EISING Tijmen ELITE TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:46:14 m.t.
115 117 ITA19900117 RUSCETTA Andrea ELITE GM EUROPA OVINI 4:46:14 m.t.
116 112 DEN19910311 LANDER Sebastian ELITE GM EUROPA OVINI 4:46:17 a 8:21
117 72 ESP19950118 DÍAZ José Manuel SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:46:20 a 8:24
118 73 ISR19930520 GOLDSTEIN Roy ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:46:20 m.t.
119 78 NZL19940123 SCHREURS Hamish SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:46:25 a 8:29
120 77 ISR19941205 SAGIV Guy SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:46:25 m.t.
121 173 FRA19931030 LEBRETON Kevin ELITE ARMEE DE TERRE 4:46:35 a 8:39
122 172 FRA19860226 GUYOT Yann ELITE ARMEE DE TERRE 4:46:45 a 8:49
123 76 CAN19940307 PERRY Benjamin SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:47:11 a 9:15
124 114 ITA19900530 PACCHIARDO Davide ELITE GM EUROPA OVINI 4:49:00 a 11:04
125 171 FRA19860820 GAUDIN Damien ELITE ARMEE DE TERRE 4:49:46 a 11:50
126 54 POR19910215 24611 FERREIRA Hélder ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:50:33 a 12:37
127 16 POR19931216 27381 BARBIO António ELITE EFAPEL (POR) 4:51:23 a 13:27

GENERAL TRAS LA 5ª ETAPA

1 2 ESP19860325 ALARCON GARCIA Raul ELITE W52/FC PORTO (POR) 23:27:31 43 -20
2 41 ITA19770925 NOCENTINI Rinaldo ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 25 60 -4
3 8 POR19901127 26922 ANTUNES Amaro ELITE W52/FC PORTO (POR) a 29 66 -12
4 42 ESP19811023 MARQUE PORTO Alejandro ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 35 107 0
5 5 ESP19800129 VELOSO Gustavo ELITE W52/FC PORTO (POR) a 36 65 -10
6 51 ESP19880819 GARCIA DE MATEOS Vicente ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) a 37 79 -6
7 22 POR19861221 24144 BENTA João ELITE BOAVISTA a 1:25 189 0
8 14 POR19860422 18126 CASIMIRO Henrique ELITE EFAPEL (POR) a 1:37 194 0
9 4 POR19891025 19961 CARVALHO António ELITE W52/FC PORTO (POR) a 1:38 158 0
10 11 POR19800326 11837 PAULINHO Sérgio ELITE EFAPEL (POR) a 1:45 126 0
11 75 LAT19940818 NEILANDS Krists SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 1:46 88 -6
12 12 POR19860401 17751 MESTRE Daniel ELITE EFAPEL (POR) a 1:58 88 -8
13 23 RUS19880525 SILIN Egor ELITE BOAVISTA a 2:01 193 0
14 121 SUI19900501 SCHELLING Patrick ELITE TEAM VORARLBERG a 2:06 191 0
15 32 POR19861210 21015 FONTE César ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) a 2:08 107 0
16 38 POR19820204 25188 SANCHO Hugo ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) a 2:23 284 0
17 45 POR19910525 29040 FIGUEIREDO Frederico ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 2:29 212 0
18 151 ITA19710809 REBELLIN Davide ELITE CARTUCHO.ES a 2:40 149 0
19 21 POR19760717 11080 SOUSA Rui ELITE BOAVISTA a 3:01 169 0
20 26 POR19840515 12436 CARDOSO Filipe ELITE BOAVISTA a 3:02 133 -3
21 28 POR19940507 25024 GOMES Luís SUB23 BOAVISTA a 3:29 238 -3
22 134 ESP19890821 BIZKARRA Mikel ELITE MURIAS m.t. 230 -9
23 15 POR19880517 22804 SILVA Bruno ELITE EFAPEL (POR) a 3:38 232 0
24 3 POR19830911 18581 MESTRE Ricardo ELITE W52/FC PORTO (POR) a 4:04 223 0
25 131 ESP19911208 TXOPERENA Beñat ELITE MURIAS a 4:18 234 -4
26 25 POR19890213 21985 GONÇALVES Domingos ELITE BOAVISTA a 4:53 113 -3
27 18 ESP19900909 DEL PINO CORROCHANO Jesus ELITE EFAPEL (POR) a 5:09 295 0
28 132 ESP19950506 RODRIGUEZ Oscar SUB23 MURIAS a 5:23 181 0
29 107 NED19940217 DE LAAT Jasper SUB23 TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 5:31 197 0
30 33 POR19900114 22283 AFONSO Luís ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) a 5:35 320 -7
31 24 POR19910710 27890 RODRIGUES David ELITE BOAVISTA a 6:26 333 0
32 44 POR19871201 22501 FERNANDES Luís ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 6:52 257 0
33 43 ESP19901130 EZQUERRA Jesus ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 6:55 149 0
34 52 ESP19810504 DE LA FUENTE David ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) a 6:58 298 -4
35 103 NED19890621 GMELICH MEIJLING Jarno ELITE TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 9:45 171 0
36 1 POR19861206 18068 VINHAS Rui ELITE W52/FC PORTO (POR) a 10:56 351 0
37 118 ITA19920206 TIZZA Marco ELITE GM EUROPA OVINI a 11:29 229 0
38 37 ESP19920218 ANGULO SAMPEDRO Antonio ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) a 11:35 364 0
39 53 POR19911010 30496 ALMEIDA Nuno ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) a 12:59 299 0
40 72 ESP19950118 DÍAZ José Manuel SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 13:11 375 0
41 97 CAN19940919 PRENDERGAST Chris SUB23 H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM a 13:51 360 20
42 81 MAR19960101 ABDERRAHIM Zahiri SUB23 HEMUS 1896 a 16:15 353 0
43 122 GER19890222 BALDAUF Sebastian ELITE TEAM VORARLBERG a 16:18 336 20
44 153 GER19880723 THURAU Bjorn ELITE CARTUCHO.ES a 16:41 330 0
45 7 POR19851130 21072 CALDEIRA Samuel ELITE W52/FC PORTO (POR) a 17:30 193 -10
46 36 CRC19900624 VILLALOBOS SOLIS Roman ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) a 18:26 375 -1
47 143 GER19950321 BACKOFEN Moritz SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON a 18:29 409 0
48 156 ERI19920205 ANDEMESKEL Awet ELITE CARTUCHO.ES a 19:05 365 0
49 84 ITA19961010 MOLTENI Marco SUB23 HEMUS 1896 a 19:56 430 0
50 133 FRA19960214 BARTHE Cyril SUB23 MURIAS a 20:07 251 0
51 108 NED19961211 LINDENBURG Jim SUB23 TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 20:19 380 -9
52 114 ITA19900530 PACCHIARDO Davide ELITE GM EUROPA OVINI a 20:42 461 -1
53 161 GER19910504 HOLLER Nikodemus ELITE BIKE AID a 20:51 373 0
54 57 POR19920115 29238 RODRIGUES Rui ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) a 20:53 382 -2
55 111 ITA19910720 BROGI Adriano ELITE GM EUROPA OVINI a 21:20 373 0
56 124 SUI19930903 LIENHARD Fabian ELITE TEAM VORARLBERG a 21:53 219 0
57 76 CAN19940307 PERRY Benjamin SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 22:57 434 0
58 65 GBR19930211 SLATER Alistair ELITE JLT CONDOR a 23:06 355 0
59 17 ESP19930110 TRUEBA DIEGO Alvaro ELITE EFAPEL (POR) a 24:03 380 0
60 115 ITA19881002 PARRINELLO Antonio ELITE GM EUROPA OVINI a 25:49 316 -6
61 175 FRA19860825 MAINARD Jerome ELITE ARMEE DE TERRE a 26:02 362 0
62 35 POR19880702 2282077130 ALMEIDA Guillaume ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) a 26:44 382 0
63 116 ITA19960926 ROTONDI Matteo SUB23 GM EUROPA OVINI a 27:03 417 0
64 62 GBR19940727 LAVERACK Edward SUB23 JLT CONDOR a 27:27 423 0
65 85 ITA19950704 RAVANELLI Simone SUB23 HEMUS 1896 a 28:18 430 0
66 64 GBR19840302 LAMPIER Steve ELITE JLT CONDOR a 28:31 385 0
67 106 NED19950715 KRUL Stef SUB23 TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 29:56 427 0
68 113 ITA19930925 DI SANTE Antonio ELITE GM EUROPA OVINI a 31:09 486 -9
69 117 ITA19900117 RUSCETTA Andrea ELITE GM EUROPA OVINI a 31:55 493 0
70 167 NED19930316 VAN ENGELEN Adne ELITE BIKE AID a 32:24 537 0
71 77 ISR19941205 SAGIV Guy SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 32:39 501 -3
72 55 POR19900527 24002 PAULINHO Pedro ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) a 33:15 422 0
73 78 NZL19940123 SCHREURS Hamish SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 35:05 536 0
74 171 FRA19860820 GAUDIN Damien ELITE ARMEE DE TERRE a 35:15 421 0
75 104 NED19900112 HAMELINK Jasper ELITE TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 35:24 456 0
76 141 GER19821206 MAMOS Philipp ELITE TEAM DAUNER D&DQ AKKON a 36:16 521 0
77 176 FRA19850626 POULHIES Stéphane ELITE ARMEE DE TERRE a 38:22 434 -4
78 48 ESP19920606 GONZALEZ Mário ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 39:18 392 0
79 34 POR19910526 20946 MATIAS João ELITE METALUSA BLACKJACK (POR) a 39:57 403 0
80 93 IRL19900817 LAVERY Philip ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM a 40:13 517 0
81 173 FRA19931030 LEBRETON Kevin ELITE ARMEE DE TERRE a 40:50 527 -2
82 105 NED19901103 KOUWENHOVEN Sjoerd ELITE TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 43:15 586 0
83 127 SUI19930218 SCHIR Théry ELITE TEAM VORARLBERG a 44:21 412 0
84 88 ESP19951224 VEGA MERODIO Sergio SUB23 HEMUS 1896 a 44:50 568 0
85 67 NZL19930618 FRAME Alex ELITE JLT CONDOR a 46:16 482 0
86 54 POR19910215 24611 FERREIRA Hélder ELITE HOSPITAL DE LOULE (POR) a 46:47 565 -4
87 66 GBR19920910 BRADBURY Edmund ELITE JLT CONDOR a 47:22 494 0
88 178 FRA19860318 ROSTOLLAN Thomas ELITE ARMEE DE TERRE a 47:45 508 0
89 13 POR19901114 20842 SILVA Rafael ELITE EFAPEL (POR) a 47:54 453 0
90 71 AUS19870927 DEMPSTER Zakkari ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 48:05 406 0
91 163 ERI19920713 TESHOME Meron ELITE BIKE AID a 49:54 496 0
92 6 POR19920319 22893 SILVA Joaquim ELITE W52/FC PORTO (POR) a 50:22 526 0
93 27 ESP19920320 GUERRERO BONILLA Pablo ELITE BOAVISTA a 51:11 505 0
94 98 SLO19931028 RUPNIK Jure ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM a 51:18 555 0
95 177 FRA19950817 ALAPHILIPPE Bryan SUB23 ARMEE DE TERRE a 52:20 543 -12
96 154 GER19810721 SCHUMACHER Stefan ELITE CARTUCHO.ES a 53:04 382 0
97 46 POR19900222 29915 PEREIRA Válter ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 53:28 560 0
98 172 FRA19860226 GUYOT Yann ELITE ARMEE DE TERRE a 54:06 588 -4
99 83 ITA19950422 VIEL Mattia SUB23 HEMUS 1896 a 55:03 558 0
100 91 CAN19941018 SAMUEL Travis SUB23 H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM a 55:51 477 19
101 47 POR19900125 25187 SILVESTRE Fábio ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 56:04 438 0
102 68 GBR19780823 DOWNING Russell ELITE JLT CONDOR a 56:29 533 0
103 73 ISR19930520 GOLDSTEIN Roy ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 57:28 583 -1
104 87 ARG19951031 TIVANI PEREZ Nicolas SUB23 HEMUS 1896 a 58:37 636 0
105 174 FRA19950529 LEVASSEUR Jordan SUB23 ARMEE DE TERRE a 58:52 528 0
106 61 GBR19861220 BIBBY Ian ELITE JLT CONDOR a 59:02 515 0
107 74 AUS19941214 LOWNDES Jason SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 59:23 515 0
108 95 CAN19940426 NADON Marc-Antoine SUB23 H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM a 1:00:58 583 0
109 146 GER19961111 THURAU Sven SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON a 1:02:22 583 0
110 125 HUN19830325 DÉR Zsolt ELITE TEAM VORARLBERG a 1:03:00 528 0
111 102 NED19910327 EISING Tijmen ELITE TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 1:03:33 569 0
112 16 POR19931216 27381 BARBIO António ELITE EFAPEL (POR) a 1:03:35 529 -1
113 145 GER19960813 BRENNER Nico SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON a 1:04:02 609 0
114 101 NED19880316 ARIESEN Jacob Willem ELITE TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 1:06:25 642 0
115 112 DEN19910311 LANDER Sebastian ELITE GM EUROPA OVINI a 1:06:42 663 0
116 92 CAN19911012 CARTIER Alexis ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM a 1:07:01 653 -3
117 58 POR19960131 45252 EVANGELISTA André SUB23 HOSPITAL DE LOULE (POR) a 1:08:16 604 0
118 82 CHI19951207 MUNOZ Matias SUB23 HEMUS 1896 a 1:08:20 565 0
119 158 MAR19921228 MRAOUNI Salaheddine ELITE CARTUCHO.ES a 1:10:27 606 0
120 128 AUT19940203 JAGER Patrick SUB23 TEAM VORARLBERG a 1:11:27 585 -10
121 162 KEN19910915 LANGAT Geoffrey ELITE BIKE AID a 1:14:26 632 0
122 86 UZB19970823 SIDDIKOV Dilmurodjon SUB23 HEMUS 1896 a 1:16:59 638 0
123 165 GER19880818 BICHLMANN Daniel ELITE BIKE AID a 1:18:06 665 0
124 155 AUS19891113 BOYS Matt ELITE CARTUCHO.ES a 1:20:57 740 0
125 144 GER19921209 FIEGE Lorenz ELITE TEAM DAUNER D&DQ AKKON a 1:21:54 659 0
126 136 ESP19931201 UDONDO Gotzon ELITE MURIAS a 1:28:39 684 -8
127 135 ESP19950720 JUARISTI Txomin SUB23 MURIAS a 1:28:40 664 0

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*