4ª Vuelta Chequia: Zoidl, inaccesible para Bora

Zoidl, entre Schillinger y Saramotins © CyclingPhotography / Czech Cycling Tour



1ª: Bora / 2ª: Zoidl / 3ª: Kukrle

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

               
01    Filippo Fortin 1989  Team Felbermayr – Simplon Wels 03:32:11 93 + 24:56
02    Andrea Guardini 1989  Bardiani – CSF + 00 103 + 33:46
03    Frantisek Sisr 1993  CCC Sprandi Polkowice + 00 65 + 15:41
04    Gasper Katrasnik 1995  Adria Mobil + 00 39 + 06:27
05    Simone Velasco 1995  Wilier Triestina + 00 33 + 05:14
06    Paolo Toto 1991  Sangemini – MG.Kvis + 00 36 + 06:11
07    Vincenzo Albanese 1996  Bardiani – CSF + 00 72 + 17:48
08    Patryk Stosz 1994  CCC Sprandi Polkowice + 00 16 + 02:50
09    Andreas Schillinger 1983  Bora – Hansgrohe + 00 02 + 01:01
10    Josip Rumac 1994  Adria Mobil + 00 24 + 04:02
11    Dennis Van Winden 1987  Israel Cycling Academy + 00 09 + 02:04
12    Wojciech Sykala 1994  Wibatech Merx 7R + 00 32 + 05:08
13    Paolo Simion 1992  Bardiani – CSF + 00 63 + 13:33
14    Andi Bajc 1988  My Bike – Stevens + 00 52 + 11:49
15    Marceli Boguslawski 1997  Wibatech Merx 7R + 00 73 + 17:53
16    Jaroslaw Marycz 1987  Wibatech Merx 7R + 00 51 + 11:40
17    Grigoriy Shtein 1996  Astana City + 00 56 + 12:52
18    Liam Bertazzo 1992  Wilier Triestina + 00 87 + 22:49
19    Matvey Nikitin 1992  Astana City + 00 27 + 04:16
20    Kristian Sbaragli 1990  Israel Cycling Academy + 00 08 + 01:57
21    Andriy Vasylyuk 1987  Team Hurom + 00 89 + 23:13
22    Jiri Polnicky 1989  Elkov – Author + 00 37 + 06:15
23    Jakub Otruba 1998  Elkov – Author + 00 23 + 03:55
24    Daniel Turek 1993  Israel Cycling Academy + 00 10 + 02:04
25    Shotaro Iribe 1989  Shimano Racing Team + 00 53 + 11:56
26    Vladimir Tsoy 1997  Astana City + 00 74 + 17:59
27    Leszek Plucinski 1990  CCC Sprandi Polkowice + 00 04 + 01:25
28    Anders Skaarseth 1995  Cofidis, Solutions Credits + 00 21 + 03:38
29    Edoardo Zardini 1989  Wilier Triestina + 00 07 + 01:56
30    Sebastian Schönberger 1994  Wilier Triestina + 00 05 + 01:56
31    Niccolo Salvietti 1993  Sangemini – MG.Kvis + 00 47 + 11:25
32    Jodok Salzmann 1995  WSA Pushbikers + 00 78 + 18:50
33    Nicola Gaffurini 1989  Sangemini – MG.Kvis + 00 12 + 02:08
34    Aleksejs Saramotins 1982  Bora – Hansgrohe + 00 03 + 01:03
35    Patrick Bosman 1994  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 00 15 + 02:24
36  Torjus Sleen 1997  Uno-X Development + 00 06 + 01:56
37    Jonas Rapp 1994  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 00 14 + 02:18
38    Dario Puccioni 1996  Sangemini – MG.Kvis + 00 48 + 11:25
39    Masahiro Ishigami 1997  A.V.C. Aix En Provence + 00 54 + 12:03
40    Lars Van Den Berg 1998  Metec – TKH p/b Mantel + 00 42 + 08:17
41    Jarno Gmelich Meijling 1989  Metec – TKH p/b Mantel + 00 13 + 02:08
42    Maximilian Kuen 1992  My Bike – Stevens + 00 26 + 04:11
43    Michael Kukrle 1994  Elkov – Author + 00 11 + 02:06
44    Vitaliy Buts 1986  Team Hurom + 00 45 + 10:46
45    Anton Kuzmin 1996  Astana City + 00 20 + 03:31
46    Jonas Abrahamsen 1995  Uno-X Development + 00 30 + 04:53
47    Torstein Træen 1995  Uno-X Development + 00 17 + 03:01
48    Piotr Konwa 1995  Elkov – Author + 00 31 + 05:04
49    Emanuel Piaskowy 1991  Team Hurom + 00 38 + 06:23
50    Johannes Schinnagel 1996  Bora – Hansgrohe + 00 29 + 04:27
51  Riccardo Zoidl 1988  Team Felbermayr – Simplon Wels + 00 01 13:25:40
52    Bartosz Warchol 1992  Wibatech Merx 7R + 00 25 + 04:05
53    Daniel Lehner 1994  Team Felbermayr – Simplon Wels + 00 91 + 24:07
54    Yuma Koishi 1993  Team Ukyo + 00 69 + 17:18
55    Mateo Frankovic 1994  Meridiana – Kamen Team + 00 50 + 11:37
56    Lukas Schlemmer 1995  Team Felbermayr – Simplon Wels + 00 80 + 19:04
57    Michele Gazzara 1990  Sangemini – MG.Kvis + 00 22 + 03:50
58    Matteo Rabottini 1987  Meridiana – Kamen Team + 00 35 + 06:06
59    Mirco Maestri 1991  Bardiani – CSF + 00 40 + 08:01
60    Alessandro Tonelli 1992  Bardiani – CSF + 13 18 + 03:16
61    Pawel Bernas 1990  CCC Sprandi Polkowice + 16 41 + 08:08
62    Enrico Barbin 1990  Bardiani – CSF + 18 19 + 03:23
63    Gregor Gazvoda 1981  Adria Mobil + 01:28 60 + 13:08
64    Aljaz Jarc 1999  Adria Mobil + 01:28 46 + 10:54
65    Jonas Iversby Hvideberg 1999  Uno-X Development + 01:28 49 + 11:27
66    Kamil Malecki 1996  CCC Sprandi Polkowice + 01:28 34 + 05:31
67    Emanuel Kiserlovski 1984  Meridiana – Kamen Team + 01:28 64 + 15:02
68    Kacper Kistowski 1993  Wibatech Merx 7R + 01:28 59 + 13:08
69    Jan Rajchart 1996  Elkov – Author + 01:28 44 + 10:41
70    Tobias Foss 1997  Uno-X Development + 01:28 75 + 18:17
71    Gerd Fidler 1996  My Bike – Stevens + 01:28 100 + 31:56
72    Iver Skaarseth 1998  Uno-X Development + 01:28 55 + 12:44
73    Dylan Bouwmans 1997  Metec – TKH p/b Mantel + 01:28 57 + 12:56
74    Stefan Poll 1986  WSA Pushbikers + 01:28 79 + 18:54
75    Mateusz Taciak 1984  CCC Sprandi Polkowice + 01:28 43 + 09:20
76    Janos Pelikan 1995  My Bike – Stevens + 01:28 70 + 17:32
77    Thomas Buchacek 1978  Elkov – Author + 01:28 58 + 13:06
78    Galym Akhmetov 1995  Astana City + 01:28 77 + 18:47
79    Stanislaw Aniolkowski 1997  Team Hurom + 01:28 105 + 34:34
80    Alessandro Marinozzi 1998  Sangemini – MG.Kvis + 01:28 81 + 19:04
81    Takeaki Amezawa 1995  Utsunomiya Blitzen + 00 28 + 04:18
82    Luca Pacioni 1993  Wilier Triestina + 01:28 92 + 24:17
83    Ilia Koshevoy 1991  Wilier Triestina + 01:28 94 + 25:02
84    Ziga Groselj 1993  Adria Mobil + 01:28 61 + 13:15
85    Markus Eibegger 1984  Team Felbermayr – Simplon Wels + 02:39 83 + 20:36
86    Dominik Hrinkow 1988  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 03:24 67 + 16:28
87    Andreas Hofer 1991  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 03:24 84 + 21:46
88    Timon Loderer 1991  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 03:24 82 + 19:59
89    Matej Zahalka 1993  Elkov – Author + 03:47 102 + 32:50
90    Michael Bresciani 1994  Bardiani – CSF + 03:47 85 + 22:03
91  Sebastien Baldauf 1989  WSA Pushbikers + 03:47 68 + 17:15
92    Itamar Einhorn 1997  Israel Cycling Academy + 03:47 106 + 40:17
93    Adrian Honkisz 1988  Wibatech Merx 7R + 03:47 88 + 22:50
94    Thijs De Lange 1994  Metec – TKH p/b Mantel + 05:11 86 + 22:04
95    Clement Carisey 1992  Israel Cycling Academy + 05:32 71 + 17:43
96    Adrian Kurek 1988  CCC Sprandi Polkowice + 05:32 66 + 16:23
97    Felix Ritzinger 1996  WSA Pushbikers + 05:32 97 + 30:25
98    Stefan Mastaller 1995  My Bike – Stevens + 05:32 108 + 43:01
99    Jasper Hamelink 1990  Metec – TKH p/b Mantel + 06:36 109 + 45:30
100    Masaki Yamamoto 1996  Kinan Cycling Team + 06:38 90 + 23:53
101    Matthias Mangertseder 1998  Team Felbermayr – Simplon Wels + 07:12 101 + 32:03
102    Markus Kopfauf 1996  WSA Pushbikers + 07:12 96 + 28:40
103    David Jabuka 1997  Meridiana – Kamen Team + 07:12 107 + 41:53
104    Filippo Pozzato 1981  Wilier Triestina + 07:12 98 + 30:33
105    Stefan Kolb 1997  WSA Pushbikers + 07:12 104 + 34:20
106    Genki Yamamoto 1991  Kinan Cycling Team + 07:12 99 + 31:17
107    Danny Van der Tuuk 1999  Metec – TKH p/b Mantel + 07:12 76 + 18:36
108    Stef Krul 1995  Metec – TKH p/b Mantel + 07:12 62 + 13:27
109    Igor Chzhan 1999  Astana City + 08:18 95 + 25:17
DNS    Peter Kusztor 1984  My Bike – Stevens   999  
DNF    Shoi Matsuda 1999  EQADS   999  
DNF    Daniel Auer 1994  WSA Pushbikers   999

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL

           
01 Riccardo Zoidl 1988  Austria  Team Felbermayr – Simplon Wels 13:25:40
02 Andreas Schillinger 1983  Germany  Bora – Hansgrohe + 01:01
03 Aleksejs Saramotins 1982  Latvia  Bora – Hansgrohe + 01:03
04 Leszek Plucinski 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:25
05 Sebastian Schönberger 1994  Austria  Wilier Triestina + 01:56
06 Torjus Sleen 1997  Norway  Uno-X Development + 01:56
07 Edoardo Zardini 1989  Italy  Wilier Triestina + 01:56
08 Kristian Sbaragli 1990  Italy  Israel Cycling Academy + 01:57
09 Dennis Van Winden 1987  Netherlands  Israel Cycling Academy + 02:04
10 Daniel Turek 1993  Czech Republic  Israel Cycling Academy + 02:04
11 Michael Kukrle 1994  Czech Republic  Elkov – Author + 02:06
12 Nicola Gaffurini 1989  Italy  Sangemini – MG.Kvis + 02:08
13 Jarno Gmelich Meijling 1989  Netherlands  Metec – TKH p/b Mantel + 02:08
14 Jonas Rapp 1994  Germany  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 02:18
15 Patrick Bosman 1994  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 02:24
16 Patryk Stosz 1994  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 02:50
17 Torstein Træen 1995  Norway  Uno-X Development + 03:01
18 Alessandro Tonelli 1992  Italy  Bardiani – CSF + 03:16
19 Enrico Barbin 1990  Italy  Bardiani – CSF + 03:23
20 Anton Kuzmin 1996  Kazakhstan  Astana City + 03:31
21 Anders Skaarseth 1995  Norway  Cofidis, Solutions Credits + 03:38
22 Michele Gazzara 1990  Italy  Sangemini – MG.Kvis + 03:50
23 Jakub Otruba 1998  Czech Republic  Elkov – Author + 03:55
24 Josip Rumac 1994  Croatia  Adria Mobil + 04:02
25 Bartosz Warchol 1992  Poland  Wibatech Merx 7R + 04:05
26 Maximilian Kuen 1992  Austria  My Bike – Stevens + 04:11
27 Matvey Nikitin 1992  Kazakhstan  Astana City + 04:16
28 Takeaki Amezawa 1995  Japan  Utsunomiya Blitzen + 04:18
29 Johannes Schinnagel 1996  Germany  Bora – Hansgrohe + 04:27
30 Jonas Abrahamsen 1995  Norway  Uno-X Development + 04:53
31 Piotr Konwa 1995  Poland  Elkov – Author + 05:04
32 Wojciech Sykala 1994  Poland  Wibatech Merx 7R + 05:08
33 Simone Velasco 1995  Italy  Wilier Triestina + 05:14
34 Kamil Malecki 1996  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 05:31
35 Matteo Rabottini 1987  Italy  Meridiana – Kamen Team + 06:06
36 Paolo Toto 1991  Italy  Sangemini – MG.Kvis + 06:11
37 Jiri Polnicky 1989  Czech Republic  Elkov – Author + 06:15
38 Emanuel Piaskowy 1991  Poland  Team Hurom + 06:23
39 Gasper Katrasnik 1995  Slovenia  Adria Mobil + 06:27
40 Mirco Maestri 1991  Italy  Bardiani – CSF + 08:01
41 Pawel Bernas 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 08:08
42 Lars Van Den Berg 1998  Netherlands  Metec – TKH p/b Mantel + 08:17
43 Mateusz Taciak 1984  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 09:20
44 Jan Rajchart 1996  Czech Republic  Elkov – Author + 10:41
45 Vitaliy Buts 1986  Ukraine  Team Hurom + 10:46
46 Aljaz Jarc 1999  Slovenia  Adria Mobil + 10:54
47 Niccolo Salvietti 1993  Italy  Sangemini – MG.Kvis + 11:25
48 Dario Puccioni 1996  Italy  Sangemini – MG.Kvis + 11:25
49 Jonas Iversby Hvideberg 1999  Norway  Uno-X Development + 11:27
50 Mateo Frankovic 1994  Croatia  Meridiana – Kamen Team + 11:37
51 Jaroslaw Marycz 1987  Poland  Wibatech Merx 7R + 11:40
52 Andi Bajc 1988  Slovenia  My Bike – Stevens + 11:49
53 Shotaro Iribe 1989  Japan  Shimano Racing Team + 11:56
54 Masahiro Ishigami 1997  Japan  A.V.C. Aix En Provence + 12:03
55 Iver Skaarseth 1998  Norway  Uno-X Development + 12:44
56 Grigoriy Shtein 1996  Kazakhstan  Astana City + 12:52
57 Dylan Bouwmans 1997  Netherlands  Metec – TKH p/b Mantel + 12:56
58 Thomas Buchacek 1978  Czech Republic  Elkov – Author + 13:06
59 Kacper Kistowski 1993  Poland  Wibatech Merx 7R + 13:08
60 Gregor Gazvoda 1981  Slovenia  Adria Mobil + 13:08
61 Ziga Groselj 1993  Slovenia  Adria Mobil + 13:15
62 Stef Krul 1995  Netherlands  Metec – TKH p/b Mantel + 13:27
63 Paolo Simion 1992  Italy  Bardiani – CSF + 13:33
64 Emanuel Kiserlovski 1984  Croatia  Meridiana – Kamen Team + 15:02
65 Frantisek Sisr 1993  Czech Republic  CCC Sprandi Polkowice + 15:41
66 Adrian Kurek 1988  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 16:23
67 Dominik Hrinkow 1988  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 16:28
68 Sebastien Baldauf 1989  Germany  WSA Pushbikers + 17:15
69 Yuma Koishi 1993  Japan  Team Ukyo + 17:18
70 Janos Pelikan 1995  Hungary  My Bike – Stevens + 17:32
71 Clement Carisey 1992  France  Israel Cycling Academy + 17:43
72 Vincenzo Albanese 1996  Italy  Bardiani – CSF + 17:48
73 Marceli Boguslawski 1997  Poland  Wibatech Merx 7R + 17:53
74 Vladimir Tsoy 1997  Kazakhstan  Astana City + 17:59
75 Tobias Foss 1997  Norway  Uno-X Development + 18:17
76 Danny Van der Tuuk 1999  Netherlands  Metec – TKH p/b Mantel + 18:36
77 Galym Akhmetov 1995  Kazakhstan  Astana City + 18:47
78 Jodok Salzmann 1995  Austria  WSA Pushbikers + 18:50
79 Stefan Poll 1986  Austria  WSA Pushbikers + 18:54
80 Lukas Schlemmer 1995  Austria  Team Felbermayr – Simplon Wels + 19:04
81 Alessandro Marinozzi 1998  Italy  Sangemini – MG.Kvis + 19:04
82 Timon Loderer 1991  Germany  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 19:59
83 Markus Eibegger 1984  Austria  Team Felbermayr – Simplon Wels + 20:36
84 Andreas Hofer 1991  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 21:46
85 Michael Bresciani 1994  Italy  Bardiani – CSF + 22:03
86 Thijs De Lange 1994  Netherlands  Metec – TKH p/b Mantel + 22:04
87 Liam Bertazzo 1992  Italy  Wilier Triestina + 22:49
88 Adrian Honkisz 1988  Poland  Wibatech Merx 7R + 22:50
89 Andriy Vasylyuk 1987  Ukraine  Team Hurom + 23:13
90 Masaki Yamamoto 1996  Japan  Kinan Cycling Team + 23:53
91 Daniel Lehner 1994  Austria  Team Felbermayr – Simplon Wels + 24:07
92 Luca Pacioni 1993  Italy  Wilier Triestina + 24:17
93 Filippo Fortin 1989  Italy  Team Felbermayr – Simplon Wels + 24:56
94 Ilia Koshevoy 1991  Belarus  Wilier Triestina + 25:02
95 Igor Chzhan 1999  Kazakhstan  Astana City + 25:17
96 Markus Kopfauf 1996  Austria  WSA Pushbikers + 28:40
97 Felix Ritzinger 1996  Austria  WSA Pushbikers + 30:25
98 Filippo Pozzato 1981  Italy  Wilier Triestina + 30:33
99 Genki Yamamoto 1991  Japan  Kinan Cycling Team + 31:17
100 Gerd Fidler 1996  Austria  My Bike – Stevens + 31:56
101 Matthias Mangertseder 1998  Germany  Team Felbermayr – Simplon Wels + 32:03
102 Matej Zahalka 1993  Czech Republic  Elkov – Author + 32:50
103 Andrea Guardini 1989  Italy  Bardiani – CSF + 33:46
104 Stefan Kolb 1997  Austria  WSA Pushbikers + 34:20
105 Stanislaw Aniolkowski 1997  Poland  Team Hurom + 34:34
106 Itamar Einhorn 1997  Israel  Israel Cycling Academy + 40:17
107 David Jabuka 1997  Croatia  Meridiana – Kamen Team + 41:53
108 Stefan Mastaller 1995  Austria  My Bike – Stevens + 43:01
109 Jasper Hamelink 1990  Netherlands  Metec – TKH p/b Mantel + 45:30

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*