8ª Vuelta Portugal: Repite García de Mateos en Braga

Asi se imponía García de Mateos (c) Volta a Portugal

Redacción / Ciclo21

Vicente García de Mateos (Aviludo Louletano) ha obtenido su segunda victoria en la Vuelta a Portugal, al imponerse en la octava etapa entre Barcelos y Braga, de 147.6 km, y con un final en el que los favoritos hicieron acto de presencia, aunque sin poder recortarse diferencias entre ellos. Joao Benta (Radio Popular-Boavista) y Joni Brandao (Sporting Tavira) se clasificaban a continuación, en un sprint de nueve unidades que se destacaron en la última subida a Sameiro, a apenas siete de meta.

García de Mateos y Alarcón, en el podio (c) Volta a Portugal

En ese grupo estaba Raúl Alarcón (W52-Porto), por lo que mantiene su liderato, con 52 sobre Brandao y 1:41 sobre el vencedor de la jornada.

Awet Gebrehedim (Israel Academy), Fernando Barceló y Sergio Samitier (Euskadi-Murias), Jon Irisarri y Danilo Celano (Caja Rural-Seguros RGA), Pier Paolo Ficara (Amore e Vita), Rafael Silva (Efapel), Paulo Silva (LA Aluminios), Luis Gomes (Radio Popular-Boavista), Luis Afonso (Vito Feirense) y Venceslau Fernandes (Liberty Seguros) fueron los aventureros del día, con una máxima de cuatro minutos, aunque el ondulado final acabó con sus opciones y propició la aparición de los ‘grandes’.

Mañana la primera de las dos finales que les esperan a los participantes de ‘La Grandissima’, los 155,2 km. entre Felgueiras y Mondim de Basto, con esa tradicional subida final a Nuestra Sra. de Graça, precedida de los puertos de Barra (km. 91,9) y Barreiro (km. 114,4), todos ellos de primera categoría.

Perfil de la 9ª etapa

TODAS LAS ETAPAS

RUTÓMETROS COMPLETOS

CLASIFICACIÓN DE LA ETAPA

01  Vicente Garcia de Mateos 1988  Aviludo-Louletano 03:40:45 03 + 01:41
02    Joao Benta 1986  RP – Boavista + 00 05 + 02:19
03  Joni Brandao 1989  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 00 02 + 52
04    Daniel Silva 1985  RP – Boavista + 00 11 + 05:13
05    Edgar Pinto 1985  Vito – Feirense – Blackjack + 00 04 + 01:58
06  Raul Alarcon 1986  W52 – FC Porto + 00 01 36:26:55
07    Joao Rodrigues 1994  W52 – FC Porto + 00 14 + 05:21
08    Frederico Figueiredo 1991  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 00 06 + 02:20
09    Ricardo Mestre 1983  W52 – FC Porto + 03 13 + 05:21
10    Krister Hagen 1989  Team Coop + 36 15 + 05:37
11    Luis Mendonça 1986  Aviludo-Louletano + 36 21 + 10:20
12    Daniel Mestre 1986  Efapel + 45 29 + 17:07
13    Luis Fernandes 1987  Aviludo-Louletano + 45 12 + 05:16
14    Alejandro Marque Porto 1981  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 45 10 + 04:46
15    Oscar Rodriguez 1995  Euskadi – Murias + 45 16 + 05:47
16    Nathan Earle 1988  Israel Cycling Academy + 45 55 + 42:42
17    Luis Afonso 1990  Vito – Feirense – Blackjack + 45 20 + 08:49
18    Henrique Casimiro 1986  Efapel + 45 08 + 04:19
19    Domingos Goncalves 1989  RP – Boavista + 45 09 + 04:32
20    Sergio Paulinho 1980  Efapel + 45 17 + 06:10
21    Gustavo César Veloso 1980  W52 – FC Porto + 45 48 + 34:43
22    Bruno Silva 1988  Efapel + 45 19 + 06:52
23    David Rodrigues 1991  RP – Boavista + 45 18 + 06:39
24    Cesar Fonte 1986  W52 – FC Porto + 55 53 + 40:26
25    Maxim Rusnac 1992  Team Differdange – Losch + 01:05 85 + 01:09:29
26    Colin Stüssi 1993  Amore & Vita – Prodir + 01:28 26 + 15:54
27    Awet Gebremedhin 1992  Israel Cycling Academy + 01:30 24 + 13:07
28    Cristian Rodriguez 1995  Caja Rural – Seguros RGA + 01:30 43 + 29:32
29    Danilo Celano 1989  Caja Rural – Seguros RGA + 01:32 37 + 27:29
30  Xuban Errazquin Pérez 1996  Vito – Feirense – Blackjack + 01:32 07 + 03:52
31    Pierpaolo Ficara 1991  Amore & Vita – Prodir + 01:33 61 + 48:37
32    Jair Perez 1986  Team Sapura Cycling + 01:42 83 + 01:09:08
33    Andre Carvalho 1997  Liberty Seguros – Carglass + 01:51 25 + 14:25
34    Rafael Silva 1990  Efapel + 01:51 35 + 23:30
35    Luis Gomes 1994  RP – Boavista + 01:51 32 + 20:07
36    Hugo Sancho 1982  Vito – Feirense – Blackjack + 01:54 34 + 22:26
37    Jesus Del Pino 1990  Efapel + 01:54 22 + 12:40
38    Joao Fernandes 1995  LA Aluminios + 02:36 51 + 37:23
39    Christophe Masson 1985  WB Veranclassic Aqua Protect + 02:36 33 + 20:25
40    Josh Teasdale 1993  Team Differdange – Losch + 02:36 27 + 16:15
41    Wilson Haro 1998  Team Ecuador + 02:36 28 + 16:57
42    Guy Niv 1994  Israel Cycling Academy + 02:36 64 + 51:55
43    Goncalo Carvalho 1997  Miranda – Mortagua + 02:36 23 + 12:41
44    Fabio Mansilhas 1995  LA Aluminios + 02:36 30 + 19:50
45    Victor Niño Corredor 1973  Team Sapura Cycling + 02:40 68 + 01:00:18
46    Joao Matias 1991  Vito – Feirense – Blackjack + 03:55 60 + 48:11
47    Øivind Lukkedal 1994  Team Coop + 04:03 44 + 30:27
48    Benat Txoperena 1991  Euskadi – Murias + 04:54 58 + 46:36
49    Fernando Barcelo Aragon 1996  Euskadi – Murias + 04:54 31 + 19:51
50    Byron Guama 1985  Team Ecuador + 05:08 69 + 01:02:53
51    Samuel Mobberley 1996  Team Differdange – Losch + 05:08 104 + 01:36:22
52    Benjamin Perry 1994  Israel Cycling Academy + 05:08 89 + 01:13:38
53    Hugo Nunes 1996  Miranda – Mortagua + 05:08 42 + 29:21
54    Paulo Silva 1995  LA Aluminios + 05:08 63 + 50:11
55    Filipe Cardoso 1984  RP – Boavista + 05:08 57 + 44:21
56    Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Israel Cycling Academy + 05:08 38 + 27:34
57    Gaspar Goncalves 1995  Liberty Seguros – Carglass + 05:08 62 + 50:09
58    Alvaro Trueba Diego 1993  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 05:08 99 + 01:25:10
59    Fredrik Ludvigsson 1994  Team Coop + 06:27 45 + 32:08
60    Marcio Barbosa 1986  Aviludo-Louletano + 06:37 49 + 34:44
61    Rui Emanuel Rodrigues 1992  Aviludo-Louletano + 06:37 46 + 32:29
62    Federico Zurlo 1994  MSTina-Focus + 06:37 39 + 27:37
63    Oscar Pelegrí Fernández 1994  RP – Boavista + 06:37 72 + 01:04:07
64    Antonio Molina 1991  Caja Rural – Seguros RGA + 07:05 97 + 01:22:39
65    Jon Irisarri Rincon 1995  Caja Rural – Seguros RGA + 07:05 80 + 01:08:49
66    Mukshin Al-Redha Misbah 1997  Team Sapura Cycling + 07:22 78 + 01:07:32
67    Muhamad Zawawi Azman 1994  Team Sapura Cycling + 07:22 79 + 01:08:05
68    Antonio Carvalho 1989  W52 – FC Porto + 09:27 47 + 32:33
69    Venceslau Fernandes 1996  Liberty Seguros – Carglass + 09:27 41 + 29:07
70    Rinaldo Nocentini 1977  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 10:03 36 + 23:53
71    Larry Valvasori 1996  Team Differdange – Losch + 10:17 40 + 28:03
72    Soufiane Haddi 1991  Vito – Feirense – Blackjack + 11:21 70 + 01:03:06
73    Ricardo Vale 1992  Vito – Feirense – Blackjack + 11:21 96 + 01:22:18
74    David Ribeiro 1995  LA Aluminios + 12:05 87 + 01:10:48
75    Benjamin Quinteros 1997  Team Ecuador + 12:05 108 + 01:56:02
76    Anderson Timoteo Paredes Lopez 1995  Team Ecuador + 12:05 105 + 01:46:09
77    Carlos Cobos Marquez 1995  Liberty Seguros – Carglass + 12:09 56 + 42:51
78    Gotzon Udondo Santamaría 1993  Euskadi – Murias + 12:09 106 + 01:47:07
79    Josu Zabala López 1993  Caja Rural – Seguros RGA + 12:09 65 + 54:59
80    Jesse Ewart 1994  Team Sapura Cycling + 12:09 50 + 35:09
81    Sergio Samitier 1995  Euskadi – Murias + 12:17 54 + 41:36
82    Julien Stassen 1988  WB Veranclassic Aqua Protect + 14:26 90 + 01:15:55
83    Ludovic Robeet 1994  WB Veranclassic Aqua Protect + 14:34 100 + 01:28:12
84    Franklin Six 1996  WB Veranclassic Aqua Protect + 14:34 110 + 02:11:46
85    Nuno Meireles 1991  Miranda – Mortagua + 14:34 75 + 01:05:54
86    Thomas Deruette 1995  WB Veranclassic Aqua Protect + 14:34 71 + 01:03:24
87    Francisco Campos 1997  Miranda – Mortagua + 14:34 103 + 01:34:29
88    Mirko Trosino 1992  Amore & Vita – Prodir + 14:34 76 + 01:05:57
89    Rafael Reis 1992  Caja Rural – Seguros RGA + 14:34 67 + 59:29
90    Rafael Lourenço 1997  Liberty Seguros – Carglass + 14:34 81 + 01:08:53
91    Viesturs Luksevics 1987  Amore & Vita – Prodir + 14:34 74 + 01:05:04
92    Laurin Winter 1996  Team Differdange – Losch + 14:34 92 + 01:16:58
93    Rui Vinhas 1986  W52 – FC Porto + 14:34 88 + 01:11:46
94    Fabio Oliveira 1994  LA Aluminios + 14:34 95 + 01:21:52
95    Patrick Videira 1994  LA Aluminios + 14:34 66 + 55:53
96    Jorge Magalhaes 1997  Miranda – Mortagua + 14:34 101 + 01:30:54
97    Mario Vogt 1992  Team Sapura Cycling + 14:34 77 + 01:06:32
98    Emil Dima 1997  MSTina-Focus + 14:34 112 + 02:22:44
99    Oscar Hernandez Martinez 1992  Aviludo-Louletano + 14:34 52 + 38:55
100    Andrea Ruscetta 1990  MSTina-Focus + 14:34 107 + 01:53:12
101    Gonzalo Rafael Leaça 1997  LA Aluminios + 14:34 59 + 47:28
102    Marcos Jurado Rodriguez 1991  Efapel + 14:34 102 + 01:32:16
103    Aleksandr Grigorev 1992  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 14:34 82 + 01:09:01
104    David de la Fuente 1981  Aviludo-Louletano + 14:34 91 + 01:16:52
105    Omer Goldstein 1996  Israel Cycling Academy + 14:34 84 + 01:09:23
106    Akmal Hakim Zakaria 1996  Team Sapura Cycling + 14:34 93 + 01:19:38
107    Aitor Gonzalez Prieto 1990  Euskadi – Murias + 14:34 98 + 01:23:23
108    Enrique Sanz Unzue 1989  Euskadi – Murias + 14:34 73 + 01:04:53
109    Trond Håkon Trondsen 1994  Team Coop + 14:34 86 + 01:09:50
110    Raul-Antonio Sinza 1999  MSTina-Focus + 16:52 111 + 02:12:18
111    Riccardo Stacchiotti 1991  MSTina-Focus + 18:34 94 + 01:20:39
112    Mattia Marcelli 1991  MSTina-Focus + 19:15 109 + 02:06:33

CLASIFICACIÓN GENERAL

01 Raul Alarcon 1986  Spain  W52 – FC Porto 36:26:55
02 Joni Brandao 1989  Portugal  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 52
03 Vicente Garcia de Mateos 1988  Spain  Aviludo-Louletano + 01:41
04 Edgar Pinto 1985  Portugal  Vito – Feirense – Blackjack + 01:58
05 Joao Benta 1986  Portugal  RP – Boavista + 02:19
06 Frederico Figueiredo 1991  Portugal  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 02:20
07 Xuban Errazquin Pérez 1996  Spain  Vito – Feirense – Blackjack + 03:52
08 Henrique Casimiro 1986  Portugal  Efapel + 04:19
09 Domingos Goncalves 1989  Portugal  RP – Boavista + 04:32
10 Alejandro Marque Porto 1981  Spain  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 04:46
11 Daniel Silva 1985  Portugal  RP – Boavista + 05:13
12 Luis Fernandes 1987  Portugal  Aviludo-Louletano + 05:16
13 Ricardo Mestre 1983  Portugal  W52 – FC Porto + 05:21
14 Joao Rodrigues 1994  Portugal  W52 – FC Porto + 05:21
15 Krister Hagen 1989  Norway  Team Coop + 05:37
16 Oscar Rodriguez 1995  Spain  Euskadi – Murias + 05:47
17 Sergio Paulinho 1980  Portugal  Efapel + 06:10
18 David Rodrigues 1991  Portugal  RP – Boavista + 06:39
19 Bruno Silva 1988  Portugal  Efapel + 06:52
20 Luis Afonso 1990  Portugal  Vito – Feirense – Blackjack + 08:49
21 Luis Mendonça 1986  Portugal  Aviludo-Louletano + 10:20
22 Jesus Del Pino 1990  Spain  Efapel + 12:40
23 Goncalo Carvalho 1997  Portugal  Miranda – Mortagua + 12:41
24 Awet Gebremedhin 1992  Eritrea  Israel Cycling Academy + 13:07
25 Andre Carvalho 1997  Portugal  Liberty Seguros – Carglass + 14:25
26 Colin Stüssi 1993  Switzerland  Amore & Vita – Prodir + 15:54
27 Josh Teasdale 1993  Great Britain  Team Differdange – Losch + 16:15
28 Wilson Haro 1998  Ecuador  Team Ecuador + 16:57
29 Daniel Mestre 1986  Portugal  Efapel + 17:07
30 Fabio Mansilhas 1995  Portugal  LA Aluminios + 19:50
31 Fernando Barcelo Aragon 1996  Spain  Euskadi – Murias + 19:51
32 Luis Gomes 1994  Portugal  RP – Boavista + 20:07
33 Christophe Masson 1985  France  WB Veranclassic Aqua Protect + 20:25
34 Hugo Sancho 1982  Portugal  Vito – Feirense – Blackjack + 22:26
35 Rafael Silva 1990  Portugal  Efapel + 23:30
36 Rinaldo Nocentini 1977  Italy  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 23:53
37 Danilo Celano 1989  Italy  Caja Rural – Seguros RGA + 27:29
38 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Academy + 27:34
39 Federico Zurlo 1994  Italy  MSTina-Focus + 27:37
40 Larry Valvasori 1996  Luxembourg  Team Differdange – Losch + 28:03
41 Venceslau Fernandes 1996  Portugal  Liberty Seguros – Carglass + 29:07
42 Hugo Nunes 1996  Portugal  Miranda – Mortagua + 29:21
43 Cristian Rodriguez 1995  Spain  Caja Rural – Seguros RGA + 29:32
44 Øivind Lukkedal 1994  Norway  Team Coop + 30:27
45 Fredrik Ludvigsson 1994  Sweden  Team Coop + 32:08
46 Rui Emanuel Rodrigues 1992  Portugal  Aviludo-Louletano + 32:29
47 Antonio Carvalho 1989  Portugal  W52 – FC Porto + 32:33
48 Gustavo César Veloso 1980  Spain  W52 – FC Porto + 34:43
49 Marcio Barbosa 1986  Portugal  Aviludo-Louletano + 34:44
50 Jesse Ewart 1994  Australia  Team Sapura Cycling + 35:09
51 Joao Fernandes 1995  Portugal  LA Aluminios + 37:23
52 Oscar Hernandez Martinez 1992  Spain  Aviludo-Louletano + 38:55
53 Cesar Fonte 1986  Portugal  W52 – FC Porto + 40:26
54 Sergio Samitier 1995  Spain  Euskadi – Murias + 41:36
55 Nathan Earle 1988  Australia  Israel Cycling Academy + 42:42
56 Carlos Cobos Marquez 1995  Spain  Liberty Seguros – Carglass + 42:51
57 Filipe Cardoso 1984  Portugal  RP – Boavista + 44:21
58 Benat Txoperena 1991  Spain  Euskadi – Murias + 46:36
59 Gonzalo Rafael Leaça 1997  Portugal  LA Aluminios + 47:28
60 Joao Matias 1991  Portugal  Vito – Feirense – Blackjack + 48:11
61 Pierpaolo Ficara 1991  Italy  Amore & Vita – Prodir + 48:37
62 Gaspar Goncalves 1995  Portugal  Liberty Seguros – Carglass + 50:09
63 Paulo Silva 1995  Portugal  LA Aluminios + 50:11
64 Guy Niv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 51:55
65 Josu Zabala López 1993  Spain  Caja Rural – Seguros RGA + 54:59
66 Patrick Videira 1994  Portugal  LA Aluminios + 55:53
67 Rafael Reis 1992  Portugal  Caja Rural – Seguros RGA + 59:29
68 Victor Niño Corredor 1973  Colombia  Team Sapura Cycling + 01:00:18
69 Byron Guama 1985  Ecuador  Team Ecuador + 01:02:53
70 Soufiane Haddi 1991  Morocco  Vito – Feirense – Blackjack + 01:03:06
71 Thomas Deruette 1995  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:03:24
72 Oscar Pelegrí Fernández 1994  Spain  RP – Boavista + 01:04:07
73 Enrique Sanz Unzue 1989  Spain  Euskadi – Murias + 01:04:53
74 Viesturs Luksevics 1987  Latvia  Amore & Vita – Prodir + 01:05:04
75 Nuno Meireles 1991  Portugal  Miranda – Mortagua + 01:05:54
76 Mirko Trosino 1992  Italy  Amore & Vita – Prodir + 01:05:57
77 Mario Vogt 1992  Germany  Team Sapura Cycling + 01:06:32
78 Mukshin Al-Redha Misbah 1997  Malaysia  Team Sapura Cycling + 01:07:32
79 Muhamad Zawawi Azman 1994  Malaysia  Team Sapura Cycling + 01:08:05
80 Jon Irisarri Rincon 1995  Spain  Caja Rural – Seguros RGA + 01:08:49
81 Rafael Lourenço 1997  Portugal  Liberty Seguros – Carglass + 01:08:53
82 Aleksandr Grigorev 1992  Russia  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 01:09:01
83 Jair Perez 1986  Colombia  Team Sapura Cycling + 01:09:08
84 Omer Goldstein 1996  Israel  Israel Cycling Academy + 01:09:23
85 Maxim Rusnac 1992  Moldova  Team Differdange – Losch + 01:09:29
86 Trond Håkon Trondsen 1994  Norway  Team Coop + 01:09:50
87 David Ribeiro 1995  Portugal  LA Aluminios + 01:10:48
88 Rui Vinhas 1986  Portugal  W52 – FC Porto + 01:11:46
89 Benjamin Perry 1994  Canada  Israel Cycling Academy + 01:13:38
90 Julien Stassen 1988  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:15:55
91 David de la Fuente 1981  Spain  Aviludo-Louletano + 01:16:52
92 Laurin Winter 1996  Germany  Team Differdange – Losch + 01:16:58
93 Akmal Hakim Zakaria 1996  Malaysia  Team Sapura Cycling + 01:19:38
94 Riccardo Stacchiotti 1991  Italy  MSTina-Focus + 01:20:39
95 Fabio Oliveira 1994  Portugal  LA Aluminios + 01:21:52
96 Ricardo Vale 1992  Portugal  Vito – Feirense – Blackjack + 01:22:18
97 Antonio Molina 1991  Spain  Caja Rural – Seguros RGA + 01:22:39
98 Aitor Gonzalez Prieto 1990  Spain  Euskadi – Murias + 01:23:23
99 Alvaro Trueba Diego 1993  Spain  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 01:25:10
100 Ludovic Robeet 1994  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:28:12
101 Jorge Magalhaes 1997  Portugal  Miranda – Mortagua + 01:30:54
102 Marcos Jurado Rodriguez 1991  Spain  Efapel + 01:32:16
103 Francisco Campos 1997  Portugal  Miranda – Mortagua + 01:34:29
104 Samuel Mobberley 1996  Australia  Team Differdange – Losch + 01:36:22
105 Anderson Timoteo Paredes Lopez 1995  Venezuela  Team Ecuador + 01:46:09
106 Gotzon Udondo Santamaría 1993  Spain  Euskadi – Murias + 01:47:07
107 Andrea Ruscetta 1990  Italy  MSTina-Focus + 01:53:12
108 Benjamin Quinteros 1997  Ecuador  Team Ecuador + 01:56:02
109 Mattia Marcelli 1991  Italy  MSTina-Focus + 02:06:33
110 Franklin Six 1996  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 02:11:46
111 Raul-Antonio Sinza 1999  Romania  MSTina-Focus + 02:12:18
112 Emil Dima 1997  Romania  MSTina-Focus + 02:22:44

Prólogo: Rafael Reis / 1ª: Stacchiotti / 2: García de Mateos / 3ª: Alarcón / 4ª: Alarcón / 5ª: Stacchiotti / 6ª: Gonçalves / 7ª: Sanz /

Dorsales oficiales tras el feed.

ENLACE DIRECTO

 

DORSALES OFICIALES

W52 / FC PORTO
1 ALARCON Raúl
2 MESTRE Ricardo
3 FONTE Cesar
4 CARVALHO Antonio
5 VINHAS Rui
6 RODIGUES João
7 VELOSO Gustavo

WB AQUAPROTECT VERANCLASSIC
11 LIETAER Eliot
12 STASSEN Julien
13 SIX Franklin
14 ROBEET Ludovic
15 WARNIER Antoine
16 MASSON Christophe
17 DERUETTE Thomas

ISRAEL CYCLING ACADEMY
21 ANDEMESKEL Awet
22 M. DIAZ GALLEGO José
23 GOLDSTEIN Omer
24 EARLE Nathan
25 BADILATTI Matteo
26 NIV Guy
27 PERRY Benjamin

TEAM SAPURA CYCLING
31 Z. AZMAN Muhammad
32 H. ZAKARIA Akmal
33 EWART Jesse
34 VOGT Mario
35 AL REDHA MISBAH Muhsin
36 N. CORREDOR Victor
37 PERZ Wilmar

EUSKADI – MURIAS
41 BARCELÓ Fernando
42 GONZÁLEZ Aitor
43 RODRIGUEZ Óscar
44 SAMITIER Sergio
45 SANZ Enrique
46 TXOPERENA Beñat
47 UDONDO Gotzon

TEAM ECUADOR
51 G. DE LA CRUZ Bayron
52 P.LOPEZ Anderson
53 BOLAÑOS Cristian
55 NARVEZ Jimmy
56 MOYA Alexis
57 CRIOLLO Wilson

CAJA RURAL – RGA
61 SILVA Joaquim
62 ZABALA LOPEZ Josu
63 R. MARTIN Cristian
64 REIS Rafael
65 M. CANET Antonio
66 IRISARRI RINCON Jon
67 CELANO Danilo

TEAM COOP
71 AALRUST Hakon
72 BENDIXEN Louis
73 TUNSET Anton
74 HAGEN Krister
75 LUKKEDAL Oivind
76 H. TRONDSEN Trond
77 LUDVIGSON Fredrik

DIFFERDANGE LOSCH
81 PARDINI Olivier
82 CENTRONE Ivan
83 MOBBERLEY Sam
84 RUSNAC Maxim
85 TEASDALE Joshua
86 VALVASORI Larry
87 WINTER Laurin

SPORTING / TAVIRA
91 BRANDÃO Joni
92 MARQUE Alejandro
93 TRUEBA Álvaro
94 GONZÁLEZ Mario
95 FIGUEIREDO Frederico
96 GRIGOREV Aleskandr
97 NOCENTINI Rinaldo

AVILUDO / LOULETANO
101 DE MATEOS Vicente
102 MENDONÇA Luis
103 HERNÁNDEZ Óscar
104 FERNANDES Luis
105 DE LA FUENTE David
106 BARBOSA Marcio
107 RODRIGUES Rui

AMORE & VITA – PRODIR
111 FICARA Pierpaolo
112 YUSTRE Kristian
113 TROSINO Mirko
114 LUKSEVICS Viesturs
115 ILTJAN Nika
116 BOGDANOVICS Maris
117 STUSSI Colin

EFAPEL
121 PAULINHO Sérgio
122 MESTRE Daniel
123 SILVA Rafael
124 CASIMIRO Henrique
125 JURADO Marcos
126 SILVA Bruno
127 DEL PINO Jesús

VITO / FEIRENSE
131 PINTO Edgar
132 SANCHO Hugo
133 AFONSO Luis
134 FERREIRA Ricardo
135 MATIAS João
136 HADDI Soufianne
137 ERRAZKIN Xuban

RADIO POPULAR / BOAVISTA
141 GONÇALVES Domingos
142 SILVA Daniel
143 RODRIGUES David
144 GOMES Luis
145 PELLEGRI Óscar
146 CARDOSO Filipe
147 BENTA João

MSTINA – FOCUS
151 DIMA Emil
152 MARCELLI Mattia
154 RUSCETTA Andrea
155 SINZA Raul-Antonio
156 STACCHIOTTI Riccardo
157 ZURLO Frederico

MIRANDA / MORTAGUA
161 BARBIO Antonio
162 MEIRELES Nuno
163 NUNES Hugo
164 MAGALHÃES Jorge
165 CAMPOS Francisco
166 CARVALHO Gonçalo
167 TEIXEIRA Pedro

LIBERTY – SEGUROS
171 CARVALHO Andre
172 MARTINGIL Cesar
173 GONÇALVES Gaspar
174 LOURENÇO Rafael
175 FERNANDES Venceslau
176 COBOS Carlos
177 BLANCO Samuel

LA / ALUMINIOS
181 ALMEIDA Nuno
182 LEAÇA Gonçalo
183 RIBEIRO David
184 OLIVEIRA Fabio
185 SILVA Paulo
186 VIDEIRA Patrick
187 FERNANDES João

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*