1ª Belgrado-Banjaluka: Aaron Gate (Evopro)

CLASIFICACIÓN 1ª ETAPA

01 Aaron Gate1990 Evopro Racing04:13:36
02 Attila Valter1998 CCC Development Team+ 03
03 Ben Hill1990 Ljubljana Gusto Xaurum+ 05
04 Adam Stachowiak1989 Voster ATS Team+ 05
05 Jodok Salzmann1995 Maloja Pushbikers+ 05
06 Jacopo Mosca1993 D’Amico – UM Tools+ 05
07 Juraj Bellan1996 Dukla Banska Bystrica+ 05
08 Patrick Haller1997 Heizomat Rad-Net.de+ 05
09 Timon Loderer1991 Hrinkow Advarics Cycling Team+ 05
10 Radoslav Rogina1979 Adria Mobil+ 05
11 Dario Puccioni1996 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 05
12 Pawel Franczak1991 Voster ATS Team+ 05
13 Marek Canecky1988 Dukla Banska Bystrica+ 05
14 Patrik Tybor1987 Dukla Banska Bystrica+ 05
15 Nikodemus Holler1991 Bike Aid+ 05
16 Kristijan Hocevar1999 Meblo Jogi Pro-Concrete+ 05
17 Roman Maikin1990 Minsk Cycling Club+ 05
18 Martin Haring1986 Dukla Banska Bystrica+ 05
19 Marino Kobayashi1994 Giotti Victoria-Palomar+ 05
20 Jan Andrej Cully1995 Dukla Banska Bystrica+ 05
21 Cyrus Monk1996 Evopro Racing+ 05
22 Paolo Toto1991 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 05
23 Marton Dina1996 Pannon Cycling Team+ 05
24 Karel Tyrpekl1999 Pardus Tufo – Prostejov+ 05
25 Juri Hollmann1999 Heizomat Rad-Net.de+ 05
26 Matic Veber1996 KK Bled+ 05
27 Johnatan Cañaveral1996 Coldeportes Bicicletas Strongman+ 05
28 Adne Van Engelen1993 Bike Aid+ 05
29 Christopher Hatz1991 Hermann Radteam+ 05
30 Aaron Grosser1996 Bike Aid+ 05
31 Antonio Di Sante1993 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 05
32 Lukas Schlemmer1995 Maloja Pushbikers+ 05
33 Johannes Schinnagel1996 Maloja Pushbikers+ 05
34 Eduardo Estrada1995 Coldeportes Bicicletas Strongman+ 05
35 Jan Tschernoster1996 Heizomat Rad-Net.de+ 05
36 Justin Wolf1992 Bike Aid+ 05
37 Timothy Guy1989 Ljubljana Gusto Xaurum+ 05
38 Mateusz Taciak1984 Voster ATS Team+ 05
39 Stefan Poll1986 WSA KTM Graz+ 05
40 Stefan Brandlmeier1993 Hermann Radteam+ 05
41 Luke Mudgway1996 Evopro Racing+ 05
42 Matic Groselj1996 Ljubljana Gusto Xaurum+ 05
43 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 05
44 Ziga Rucigaj1995 Ljubljana Gusto Xaurum+ 05
45 Brayan Hernandez1997 Coldeportes Bicicletas Strongman+ 05
46 Luka Lakota1998 KK Kranj+ 05
47 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 05
48 Federico Burchio1996 D’Amico – UM Tools+ 05
49 Johan Moreno1998 Coldeportes Bicicletas Strongman+ 05
50 Daire Feeley1996 Evopro Racing+ 05
51 Florian Obersteiner1995 Hermann Radteam+ 05
52 Szymon Tracz1998 CCC Development Team+ 05
53 Piotr Pekala1998 CCC Development Team+ 05
54 Leszek Plucinski1990 Voster ATS Team+ 05
55 Moran Vermeulen1997+ 05
56 David Per1995 Adria Mobil+ 05
57 Dominik Hrinkow1988 Hrinkow Advarics Cycling Team+ 05
58 Raphael Hammerschmidt1996 SportLand Niederösterreich Selle MP+ 25
59 Peter Koning1990 Bike Aid+ 01:06
60 Nikolai Shumov1994 Minsk Cycling Club+ 01:06
61 Jan Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 54
62 Andras Szatmary1990 Pannon Cycling Team+ 01:08
63 Oscar Quiroz1994 Coldeportes Bicicletas Strongman+ 01:08
64 Riccardo Stacchiotti1991 Giotti Victoria-Palomar+ 01:14
65 Tomas Barta1999 Pardus Tufo – Prostejov+ 01:43
66 Yauheni Sobal1981 Minsk Cycling Club+ 01:43
67 Marcel Franz1996 Heizomat Rad-Net.de+ 01:46
68 Jakob Gessner2000 Heizomat Rad-Net.de+ 01:46
69 Luka Sagadin1999 Meblo Jogi Pro-Concrete+ 01:50
70 Nils Friedl1997 WSA KTM Graz+ 01:50
71 Viktor Filutas1996 Pannon Cycling Team+ 01:50
72 Thomas Umhaller1995 SportLand Niederösterreich Selle MP+ 01:50
73 Franco Orocito1999 D’Amico – UM Tools+ 01:50
74 Julian Gruber1997 SportLand Niederösterreich Selle MP+ 01:50
75 Orlando Pitzanti2000 D’Amico – UM Tools+ 01:50
76 Andrej Galovic1997+ 01:50
77 Anze Skok2000 Ljubljana Gusto Xaurum+ 01:50
78 Stanislaw Aniolkowski1997 CCC Development Team+ 01:50
79 Aljaz Prah1998 Ljubljana Gusto Xaurum+ 01:50
80 Roman Kustadinchev1995 D’Amico – UM Tools+ 01:50
81 Vasili Strokau1995 Minsk Cycling Club+ 01:50
82 Tim Roskar1998 Meblo Jogi Pro-Concrete+ 01:50
83 Felix Ritzinger1996 Maloja Pushbikers+ 01:50
84 Gergo Gonczi1996 Epronex-BSS Oil Team+ 01:50
85 Balazs Vas2000+ 01:50
86 Daniel Auer1994 Maloja Pushbikers+ 01:50
87 Erik Fetter2000 Pannon Cycling Team+ 01:50
88 Vlad-Nicolae Dobre1995 Giotti Victoria-Palomar+ 02:00
89 Diego Jaramillo1999 Coldeportes Bicicletas Strongman+ 02:00
90 Emil Dima1997 Giotti Victoria-Palomar+ 02:29
91 Wojciech Pszczolarski1991 Pardus Tufo – Prostejov+ 02:40
92 Stevan Klisuric1989+ 02:40
93 Tomas Kalojiros1994 AC Sparta Praha+ 02:42
94 Luka Cotar1996 KK Kranj+ 03:16
95 Riccardo Stabentheiner1992 WSA KTM Graz+ 03:28
96 Ciprian Jitaru2000 Giotti Victoria-Palomar+ 03:28
97 Vlad Pacurar1999 Giotti Victoria-Palomar+ 03:28
98 Luka Vrhovnik1998 Ljubljana Gusto Xaurum+ 03:28
99 Petr Fiala1995 AC Sparta Praha+ 03:28
100 Daniel Bichlmann1988 Bike Aid+ 03:28
101 Vladimir Miksanik2000 Pardus Tufo – Prostejov+ 03:28
102 Alexander Gratzer2000 WSA KTM Graz+ 03:28
103 Stefan Kolb1997 Maloja Pushbikers+ 03:33
104 Stefan Stefanovic1994+ 03:33
105 Markus Freiberger1995 Hrinkow Advarics Cycling Team+ 03:33
106 Dorde Duric2000 Centre Mondial du Cyclisme+ 03:33
107 Leonardo Bonifazio1991 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 03:33
108 Eugenio Alafaci1990 Evopro Racing+ 03:33
109 Marko Danilovic1993+ 03:33
110 Mateusz Komar1985 Voster ATS Team+ 03:33
111 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 03:42
112 Marko Kump1988 Adria Mobil+ 03:42
113 Daniel Dina1997 Pannon Cycling Team+ 03:42
114 Leon Echtermann1997 Hermann Radteam+ 03:51
115 Krzysztof Parma1987 Voster ATS Team+ 04:32
116 Matthias Schnapka1980 Bike Aid+ 04:32
117 Karol Wawrzyniak2000 CCC Development Team+ 04:32
118 Dusan Veselinovic1999 KK Gorje MIX+ 04:46
119 Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 04:46
120 Ludek Lichnovsky1995 Pardus Tufo – Prostejov+ 04:46
121 Dusan Kalaba1996 Essen-CBT Italia+ 04:46
122 Jan Ryba1995 AC Sparta Praha+ 04:46
123 Siarhei Papok1988 Minsk Cycling Club+ 04:46
124 Denis Rugovac1993 Pardus Tufo – Prostejov+ 04:46
125 Pavel Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 04:46
126 Eugert Zhupa1990 Evopro Racing+ 04:46
127 Adrian Banaszek1993 Voster ATS Team+ 04:46
128 Martin Mahdar1989 Dukla Banska Bystrica+ 04:46
129 Jakub Varhanovsky1999 Dukla Banska Bystrica+ 04:46
130 Michal Schuran1996 AC Sparta Praha+ 04:46
131 Jan Rajchart1996 AC Sparta Praha+ 04:46
132 William Munoz1994 Coldeportes Bicicletas Strongman+ 04:46
133 Robert Jenko1990 Meblo Jogi Pro-Concrete+ 04:46
134 Wouter Wippert1990 Evopro Racing+ 04:46
135 Daniel Crista1991 Giotti Victoria-Palomar+ 05:55
136 Florenz Knauer1989 Hermann Radteam+ 05:55
137 Marek Dolnicek1999 Pardus Tufo – Prostejov+ 05:55
138 Michele Scartezzini1992 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 08:00
139 Angelo Raffaele1991 D’Amico – UM Tools+ 08:00
140 Niccolo Salvietti1993 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 08:00
141 Stefan Mastaller1995 SportLand Niederösterreich Selle MP+ 08:00
142 Lukas Viehberger2000 SportLand Niederösterreich Selle MP+ 08:00
143 Lukas Reckendorfer1997 Hrinkow Advarics Cycling Team+ 08:00
144 Daniel Kock1999 WSA KTM Graz+ 08:00
145 Michael Holland2000 SportLand Niederösterreich Selle MP+ 08:00
146 Marvin Hammerschmid1996 SportLand Niederösterreich Selle MP+ 08:00
147 Damien Papierski2000 CCC Development Team+ 08:00
148 Leon Rohde1995 Heizomat Rad-Net.de+ 09:29
149 Kacper Walkowiak2000 CCC Development Team+ 09:29
150 Pascal Treubel1997 Heizomat Rad-Net.de+ 09:29
151 Andreas Hofer1991 Hrinkow Advarics Cycling Team+ 10:48
152 Valentin Gotzinger2000 Maloja Pushbikers+ 10:48
153 Manuel Porzner1996 Hermann Radteam+ 10:48
DNS Stanislav Bazhkou1991 Minsk Cycling Club

GENERAL TRAS 1ª ETAPA

01Aaron Gate1990 New Zealand Evopro Racing04:13:26
02Attila Valter1998 Hungary CCC Development Team+ 07
03Ben Hill1990 Australia Ljubljana Gusto Xaurum+ 11
04Adam Stachowiak1989 Poland Voster ATS Team+ 15
05Jodok Salzmann1995 Austria Maloja Pushbikers+ 15
06Jacopo Mosca1993 Italy D’Amico – UM Tools+ 15
07Juraj Bellan1996 Slovakia Dukla Banska Bystrica+ 15
08Patrick Haller1997 Germany Heizomat Rad-Net.de+ 15
09Timon Loderer1991 Germany Hrinkow Advarics Cycling Team+ 15
10Radoslav Rogina1979 Croatia Adria Mobil+ 15
11Dario Puccioni1996 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega+ 15
12Pawel Franczak1991 Poland Voster ATS Team+ 15
13Marek Canecky1988 Slovakia Dukla Banska Bystrica+ 15
14Patrik Tybor1987 Slovakia Dukla Banska Bystrica+ 15
15Nikodemus Holler1991 Germany Bike Aid+ 15
16Kristijan Hocevar1999 Slovenia Meblo Jogi Pro-Concrete+ 15
17Roman Maikin1990 Russia Minsk Cycling Club+ 15
18Martin Haring1986 Slovakia Dukla Banska Bystrica+ 15
19Marino Kobayashi1994 Japan Giotti Victoria-Palomar+ 15
20Jan Andrej Cully1995 Slovakia Dukla Banska Bystrica+ 15
21Cyrus Monk1996 Australia Evopro Racing+ 15
22Paolo Toto1991 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega+ 15
23Marton Dina1996 Hungary Pannon Cycling Team+ 15
24Karel Tyrpekl1999 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov+ 15
25Juri Hollmann1999 Germany Heizomat Rad-Net.de+ 15
26Matic Veber1996 Slovenia KK Bled+ 15
27Johnatan Cañaveral1996 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman+ 15
28Adne Van Engelen1993 Netherlands Bike Aid+ 15
29Christopher Hatz1991 Germany Hermann Radteam+ 15
30Aaron Grosser1996 Germany Bike Aid+ 15
31Antonio Di Sante1993 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega+ 15
32Lukas Schlemmer1995 Austria Maloja Pushbikers+ 15
33Johannes Schinnagel1996 Germany Maloja Pushbikers+ 15
34Eduardo Estrada1995 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman+ 15
35Jan Tschernoster1996 Germany Heizomat Rad-Net.de+ 15
36Justin Wolf1992 Germany Bike Aid+ 15
37Timothy Guy1989 Australia Ljubljana Gusto Xaurum+ 15
38Mateusz Taciak1984 Poland Voster ATS Team+ 15
39Stefan Poll1986 Austria WSA KTM Graz+ 15
40Stefan Brandlmeier1993 Germany Hermann Radteam+ 15
41Luke Mudgway1996 New Zealand Evopro Racing+ 15
42Matic Groselj1996 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum+ 15
43Ziga Horvat1998 Slovenia Adria Mobil+ 15
44Ziga Rucigaj1995 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum+ 15
45Brayan Hernandez1997 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman+ 15
46Luka Lakota1998 Slovenia KK Kranj+ 15
47Gasper Katrasnik1995 Slovenia Adria Mobil+ 15
48Federico Burchio1996 Italy D’Amico – UM Tools+ 15
49Johan Moreno1998 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman+ 15
50Daire Feeley1996 Ireland Evopro Racing+ 15
51Florian Obersteiner1995 Germany Hermann Radteam+ 15
52Szymon Tracz1998 Poland CCC Development Team+ 15
53Piotr Pekala1998 Poland CCC Development Team+ 15
54Leszek Plucinski1990 Poland Voster ATS Team+ 15
55Moran Vermeulen1997 Austria+ 15
56David Per1995 Slovenia Adria Mobil+ 15
57Dominik Hrinkow1988 Austria Hrinkow Advarics Cycling Team+ 15
58Raphael Hammerschmidt1996 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP+ 35
59Jan Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 01:04
60Peter Koning1990 Netherlands Bike Aid+ 01:16
61Nikolai Shumov1994 Belarus Minsk Cycling Club+ 01:16
62Andras Szatmary1990 Hungary Pannon Cycling Team+ 01:18
63Oscar Quiroz1994 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman+ 01:18
64Riccardo Stacchiotti1991 Italy Giotti Victoria-Palomar+ 01:24
65Tomas Barta1999 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov+ 01:53
66Yauheni Sobal1981 Belarus Minsk Cycling Club+ 01:53
67Marcel Franz1996 Germany Heizomat Rad-Net.de+ 01:56
68Jakob Gessner2000 Germany Heizomat Rad-Net.de+ 01:56
69Luka Sagadin1999 Slovenia Meblo Jogi Pro-Concrete+ 02:00
70Nils Friedl1997 Austria WSA KTM Graz+ 02:00
71Viktor Filutas1996 Hungary Pannon Cycling Team+ 02:00
72Thomas Umhaller1995 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP+ 02:00
73Franco Orocito1999 Argentina D’Amico – UM Tools+ 02:00
74Julian Gruber1997 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP+ 02:00
75Orlando Pitzanti2000 Italy D’Amico – UM Tools+ 02:00
76Andrej Galovic1997 Serbia+ 02:00
77Anze Skok2000 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum+ 02:00
78Stanislaw Aniolkowski1997 Poland CCC Development Team+ 02:00
79Aljaz Prah1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum+ 02:00
80Roman Kustadinchev1995 Russia D’Amico – UM Tools+ 02:00
81Vasili Strokau1995 Belarus Minsk Cycling Club+ 02:00
82Tim Roskar1998 Slovenia Meblo Jogi Pro-Concrete+ 02:00
83Felix Ritzinger1996 Austria Maloja Pushbikers+ 02:00
84Gergo Gonczi1996 Hungary Epronex-BSS Oil Team+ 02:00
85Balazs Vas2000 Hungary+ 02:00
86Daniel Auer1994 Austria Maloja Pushbikers+ 02:00
87Erik Fetter2000 Hungary Pannon Cycling Team+ 02:00
88Vlad-Nicolae Dobre1995 Romania Giotti Victoria-Palomar+ 02:10
89Diego Jaramillo1999 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman+ 02:10
90Emil Dima1997 Romania Giotti Victoria-Palomar+ 02:39
91Wojciech Pszczolarski1991 Poland Pardus Tufo – Prostejov+ 02:50
92Stevan Klisuric1989 Serbia+ 02:50
93Tomas Kalojiros1994 Czech Republic AC Sparta Praha+ 02:52
94Luka Cotar1996 Slovenia KK Kranj+ 03:26
95Riccardo Stabentheiner1992 Austria WSA KTM Graz+ 03:38
96Ciprian Jitaru2000 Romania Giotti Victoria-Palomar+ 03:38
97Vlad Pacurar1999 Romania Giotti Victoria-Palomar+ 03:38
98Luka Vrhovnik1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum+ 03:38
99Petr Fiala1995 Czech Republic AC Sparta Praha+ 03:38
100Daniel Bichlmann1988 Germany Bike Aid+ 03:38
101Vladimir Miksanik2000 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov+ 03:38
102Alexander Gratzer2000 Austria WSA KTM Graz+ 03:38
103Stefan Kolb1997 Austria Maloja Pushbikers+ 03:43
104Stefan Stefanovic1994 Serbia+ 03:43
105Markus Freiberger1995 Austria Hrinkow Advarics Cycling Team+ 03:43
106Dorde Duric2000 Serbia Centre Mondial du Cyclisme+ 03:43
107Leonardo Bonifazio1991 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega+ 03:43
108Eugenio Alafaci1990 Italy Evopro Racing+ 03:43
109Marko Danilovic1993 Serbia+ 03:43
110Mateusz Komar1985 Poland Voster ATS Team+ 03:43
111Dusan Rajovic1997 Serbia Adria Mobil+ 03:52
112Marko Kump1988 Slovenia Adria Mobil+ 03:52
113Daniel Dina1997 Hungary Pannon Cycling Team+ 03:52
114Leon Echtermann1997 Germany Hermann Radteam+ 04:01
115Krzysztof Parma1987 Poland Voster ATS Team+ 04:42
116Matthias Schnapka1980 Germany Bike Aid+ 04:42
117Karol Wawrzyniak2000 Poland CCC Development Team+ 04:42
118Dusan Veselinovic1999 Serbia KK Gorje MIX+ 04:56
119Aljaz Jarc1999 Slovenia Adria Mobil+ 04:56
120Ludek Lichnovsky1995 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov+ 04:56
121Dusan Kalaba1996 Serbia Essen-CBT Italia+ 04:56
122Jan Ryba1995 Czech Republic AC Sparta Praha+ 04:56
123Siarhei Papok1988 Belarus Minsk Cycling Club+ 04:56
124Denis Rugovac1993 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov+ 04:56
125Pavel Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 04:56
126Eugert Zhupa1990 Albania Evopro Racing+ 04:56
127Adrian Banaszek1993 Poland Voster ATS Team+ 04:56
128Martin Mahdar1989 Slovakia Dukla Banska Bystrica+ 04:56
129Jakub Varhanovsky1999 Slovakia Dukla Banska Bystrica+ 04:56
130Michal Schuran1996 Czech Republic AC Sparta Praha+ 04:56
131Jan Rajchart1996 Czech Republic AC Sparta Praha+ 04:56
132William Munoz1994 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman+ 04:56
133Robert Jenko1990 Slovenia Meblo Jogi Pro-Concrete+ 04:56
134Wouter Wippert1990 Netherlands Evopro Racing+ 04:56
135Daniel Crista1991 Romania Giotti Victoria-Palomar+ 06:05
136Florenz Knauer1989 Germany Hermann Radteam+ 06:05
137Marek Dolnicek1999 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov+ 06:05
138Michele Scartezzini1992 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega+ 08:10
139Angelo Raffaele1991 Italy D’Amico – UM Tools+ 08:10
140Niccolo Salvietti1993 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega+ 08:10
141Stefan Mastaller1995 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP+ 08:10
142Lukas Viehberger2000 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP+ 08:10
143Lukas Reckendorfer1997 Austria Hrinkow Advarics Cycling Team+ 08:10
144Daniel Kock1999 Austria WSA KTM Graz+ 08:10
145Michael Holland2000 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP+ 08:10
146Marvin Hammerschmid1996 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP+ 08:10
147Damien Papierski2000 Poland CCC Development Team+ 08:10
148Leon Rohde1995 Germany Heizomat Rad-Net.de+ 09:39
149Kacper Walkowiak2000 Poland CCC Development Team+ 09:39
150Pascal Treubel1997 Germany Heizomat Rad-Net.de+ 09:39
151Andreas Hofer1991 Austria Hrinkow Advarics Cycling Team+ 10:58
152Valentin Gotzinger2000 Austria Maloja Pushbikers+ 10:58
153Manuel Porzner1996 Germany Hermann Radteam+ 10:58

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*