1ª Tour Corea: Kreder empieza veloz

Puntos TOP Ciclo 21: Salvador Guardiola, 2 (primer español etapa 2.1)

CLASIFICACIÓN 1ª ETAPA

01 Raymond Kreder 1989 Team Ukyo 01:21:56
02 Youcef Reguigui 1990 Terengganu Cycling Team + 00
03   Edwin Avila 1989 Israel Cycling Academy + 00
04 Blake Quick 2000 St. George Continental Cycling Team + 00
05   Moreno Marchetti 1998 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 00
06   Corbin Strong 2000 St. George Continental Cycling Team + 00
07   Neil Van Der Ploeg 1987 Team Bridgelane + 00
08   Hideto Nakane 1990 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 00
09   Sang Hong Park 1989 LX Cycling Team + 00
10   Etienne Van Empel 1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 00
11   Yasuharu Nakajima 1984 Kinan Cycling Team + 00
12   Robbie Hucker 1990 Team Ukyo + 00
13   Kosuke Takeyama 1997 Team Ukyo + 00
14   Masakazu Ito 1988 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 00
15   Salvador Guardiola 1988 Kinan Cycling Team + 00
16   Simone Bevilacqua 1997 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 00
17   Sarawut Sirironnachai 1992 Thailand Continental Cycling Team + 00
18   Benjamin Prades 1983 Team Ukyo + 00
19   Félix Barón 1991 Team Illuminate + 00
20   Mi Deum Joo 1999 Seoul Cycling Team + 00
21   Hayato Yoshida 1989 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 00
22   Grigoriy Shtein 1996 Vino – Astana Motors + 00
23   Daniel Turek 1993 Israel Cycling Academy + 00
24   Vadim Pronskiy 1998 Vino – Astana Motors + 00
25   James Oram 1993 Mitchelton – BikeExchange + 00
26   Soon Young Kwon 1993 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 00
27   Hyo Suk Gong 1986 LX Cycling Team + 00
28   Thomas Lebas 1985 Kinan Cycling Team + 00
29   Sam Crome 1993 Team Ukyo + 00
30   Alastair Christie-Johnston 1998 Team Bridgelane + 00
31   Seok Hyun Ham 1995 Gapyeong Cycling Team + 00
32   Stepan Astafyev 1994 Vino – Astana Motors + 00
33   Massimo Rosa 1995 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 00
34   Genki Yamamoto 1991 Kinan Cycling Team + 00
35   Burr Ho 1992 HKSI Pro Cycling Team + 00
36   Alexandr Ovsyannikov 1997 Vino – Astana Motors + 00
37   Yuma Koishi 1993 Team Ukyo + 00
38   Matthew Zenovich 1994 St. George Continental Cycling Team + 00
39   Giuseppe Fonzi 1991 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 00
40   Matvey Nikitin 1992 Vino – Astana Motors + 00
41   Yikui Niu 1994 Mitchelton – BikeExchange + 00
42   Hyeong Min Choe 1990 Geumsan Insam Cello + 00
43   Euro Kim 1999 LX Cycling Team + 00
44   Kyeong Ho Min 1996 Seoul Cycling Team + 00
45   Joseph Cooper 1985 Team Bridgelane + 00
46   Yeonwoo Yoo Gapyeong Cycling Team + 00
47   Metkel Eyob 1993 Terengganu Cycling Team + 00
48   Kun Soo Kim 1993 Uijeongbu Cycling Team + 00
49   Artem Ovechkin 1986 Terengganu Cycling Team + 00
50   Ho San Chiu 1995 HKSI Pro Cycling Team + 11
51   Gang San Keum 1997 Gapyeong Cycling Team + 11
52   Dong Hyeok Choi 1995 Geumsan Insam Cello + 11
53   Wan Yau Lau 1996 HKSI Pro Cycling Team + 11
54   Peerapol Chawchiangkwang 1986 Thailand Continental Cycling Team + 11
55   Cameron Piper 1991 Team Illuminate + 11
56   Drew Morey 1996 Terengganu Cycling Team + 11
57   Ka Hoo Fung 1997 HKSI Pro Cycling Team + 11
58   Hiu Fung Choy 1996 HKSI Pro Cycling Team + 11
59   Riccardo Minali 1995 Israel Cycling Academy + 11
60   Camilo Castiblanco 1988 Team Illuminate + 11
61   Jae Min Ha 1999 Gapyeong Cycling Team + 11
62   Unggyeom Kim 1996 Uijeongbu Cycling Team + 11
63   Maral-Erdene Batmunkh 1994 Terengganu Cycling Team + 11
64   Jaeha Lee 1996 Geumsan Insam Cello + 11
65   Woo Ho Jung 1997 Seoul Cycling Team + 11
66   Hiroki Nishimura 1994 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 11
67   Filippo Zaccanti 1995 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 11
68   Tae-Hee Oh 1993 Gapyeong Cycling Team + 11
69   Hun Jang 2000 LX Cycling Team + 20
70   Kookhyun Kim 1999 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 20
71   Thanakhan Chaiyasombat 1999 Thailand Continental Cycling Team + 20
72   Hoon Min Jun 1999 Seoul Cycling Team + 20
73   Yeong Ho Seo 1999 Seoul Cycling Team + 20
74   Tae Ho Choi 1997 Uijeongbu Cycling Team + 20
75   Turakit Boonratanathanakorn 1989 Thailand Continental Cycling Team + 20
76   Yongchan Lee 1999 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 20
77   Roy Goldstein 1993 Israel Cycling Academy + 27
78   Ji Min Jung 1991 Uijeongbu Cycling Team + 27
79   Hamish Schreurs 1994 Israel Cycling Academy + 34
80   Seung Kwon Lee 1993 Geumsan Insam Cello + 38
81   Hyeon Seok Kim 1995 Seoul Cycling Team + 38
82   Wenhui Bi 1993 Mitchelton – BikeExchange + 38
83   Donguk Kim KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 38
84   Daniel Gandy 2000 St. George Continental Cycling Team + 38
85   Jay Dutton 1993 St. George Continental Cycling Team + 38
86   Jiankun Li 1995 Mitchelton – BikeExchange + 38
87   Jin Okubo 1988 Kinan Cycling Team + 38
88   Benjamin Perry 1994 Israel Cycling Academy + 57
89   Ariya Phounsavath 1991 Thailand Continental Cycling Team + 01:02
90   Kyoung Ho Park 1993 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 01:09
91   Steven Kalf 1995 Team Illuminate + 00
92   Juan Jose Lobato Del Valle 1988 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 00
93   Tristan Ward 1995 Team Bridgelane + 02:46
94   Tyler Lindorff 2000 Team Bridgelane + 02:46
95   Luca Raggio 1995 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 02:46
96   Kihoon Kim 1998 Uijeongbu Cycling Team + 02:46
97   Eun Seong Jung 1989 Gapyeong Cycling Team + 02:46
98   Michael Vink 1991 St. George Continental Cycling Team + 00
99   Rodolfo Torres 1987 Team Illuminate + 03:13
100   Alexandr Semenov 1999 Vino – Astana Motors + 03:13
101   Pak Hang Ng 1999 HKSI Pro Cycling Team + 03:13
102   Sang Hoon Park 1993 LX Cycling Team + 03:13
103   Jung Hwan Choe 1995 Geumsan Insam Cello + 03:13
104   Kyeongmin Park 2000 Geumsan Insam Cello + 03:13
105   Ki Suk Lee 1988 Uijeongbu Cycling Team + 03:13
106   Jihun Kim 1996 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 03:13
107   Martin Laas 1993 Team Illuminate + 03:13
108   Amirul Mazuki 1992 Terengganu Cycling Team + 04:40
109   Ben Metcalfe 2000 Team Bridgelane + 06:08
110   Keon Woo Park 1991 LX Cycling Team + 08:06
DNF   Yudai Arashiro 1995 Kinan Cycling Team  

GENERAL TRAS 1ª ETAPA

01   Raymond Kreder 1989 Netherlands Team Ukyo 01:21:45
02   Youcef Reguigui 1990 Algeria Terengganu Cycling Team 01
03   Edwin Avila 1989 Colombia Israel Cycling Academy 02
04   Blake Quick 2000 Australia St. George Continental Cycling Team 11
05   Moreno Marchetti 1998 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 11
06   Corbin Strong 2000 New Zealand St. George Continental Cycling Team 11
07   Neil Van Der Ploeg 1987 Australia Team Bridgelane 11
08   Hideto Nakane 1990 Japan Nippo–Vini Fantini–Faizanè 11
09   Sang Hong Park 1989 South Korea LX Cycling Team 11
10   Etienne Van Empel 1994 Netherlands Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 11
11   Yasuharu Nakajima 1984 Japan Kinan Cycling Team 11
12   Robbie Hucker 1990 Australia Team Ukyo 11
13   Kosuke Takeyama 1997 Japan Team Ukyo 11
14   Masakazu Ito 1988 Japan Nippo–Vini Fantini–Faizanè 11
15   Salvador Guardiola 1988 Spain Kinan Cycling Team 11
16   Simone Bevilacqua 1997 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 11
17   Sarawut Sirironnachai 1992 Thailand Thailand Continental Cycling Team 11
18   Benjamin Prades 1983 Spain Team Ukyo 11
19   Félix Barón 1991 Colombia Team Illuminate 11
20   Mi Deum Joo 1999 South Korea Seoul Cycling Team 11
21   Hayato Yoshida 1989 Japan Nippo–Vini Fantini–Faizanè 11
22   Grigoriy Shtein 1996 Kazakhstan Vino – Astana Motors 11
23   Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Cycling Academy 11
24   Vadim Pronskiy 1998 Kazakhstan Vino – Astana Motors 11
25   James Oram 1993 New Zealand Mitchelton – BikeExchange 11
26   Soon Young Kwon 1993 South Korea KSPO Bianchi Asia Pro Cycling 11
27   Hyo Suk Gong 1986 South Korea LX Cycling Team 11
28   Thomas Lebas 1985 France Kinan Cycling Team 11
29   Sam Crome 1993 Australia Team Ukyo 11
30   Alastair Christie-Johnston 1998 Australia Team Bridgelane 11
31   Seok Hyun Ham 1995 South Korea Gapyeong Cycling Team 11
32   Stepan Astafyev 1994 Kazakhstan Vino – Astana Motors 11
33   Massimo Rosa 1995 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 11
34   Genki Yamamoto 1991 Japan Kinan Cycling Team 11
35   Burr Ho 1992 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team 11
36   Alexandr Ovsyannikov 1997 Kazakhstan Vino – Astana Motors 11
37   Yuma Koishi 1993 Japan Team Ukyo 11
38   Matthew Zenovich 1994 New Zealand St. George Continental Cycling Team 11
39   Giuseppe Fonzi 1991 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 11
40   Matvey Nikitin 1992 Kazakhstan Vino – Astana Motors 11
41   Yikui Niu 1994 China Mitchelton – BikeExchange 11
42   Hyeong Min Choe 1990 South Korea Geumsan Insam Cello 11
43   Euro Kim 1999 South Korea LX Cycling Team 11
44   Kyeong Ho Min 1996 South Korea Seoul Cycling Team 11
45   Joseph Cooper 1985 New Zealand Team Bridgelane 11
46   Yeonwoo Yoo South Korea Gapyeong Cycling Team 11
47   Metkel Eyob 1993 Eritrea Terengganu Cycling Team 11
48   Kun Soo Kim 1993 South Korea Uijeongbu Cycling Team 11
49   Artem Ovechkin 1986 Russia Terengganu Cycling Team 11
50   Steven Kalf 1995 Estonia Team Illuminate 11
51   Juan Jose Lobato Del Valle 1988 Spain Nippo–Vini Fantini–Faizanè 11
52   Michael Vink 1991 New Zealand St. George Continental Cycling Team 11
53   Ho San Chiu 1995 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team 22
54   Gang San Keum 1997 South Korea Gapyeong Cycling Team 22
55   Dong Hyeok Choi 1995 South Korea Geumsan Insam Cello 22
56   Wan Yau Lau 1996 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team 22
57   Peerapol Chawchiangkwang 1986 Thailand Thailand Continental Cycling Team 22
58   Cameron Piper 1991 USA Team Illuminate 22
59   Drew Morey 1996 Australia Terengganu Cycling Team 22
60   Ka Hoo Fung 1997 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team 22
61   Hiu Fung Choy 1996 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team 22
62   Riccardo Minali 1995 Italy Israel Cycling Academy 22
63   Camilo Castiblanco 1988 Colombia Team Illuminate 22
64   Jae Min Ha 1999 South Korea Gapyeong Cycling Team 22
65   Unggyeom Kim 1996 South Korea Uijeongbu Cycling Team 22
66   Maral-Erdene Batmunkh 1994 Mongolia Terengganu Cycling Team 22
67   Jaeha Lee 1996 South Korea Geumsan Insam Cello 22
68   Woo Ho Jung 1997 South Korea Seoul Cycling Team 22
69   Hiroki Nishimura 1994 Japan Nippo–Vini Fantini–Faizanè 22
70   Filippo Zaccanti 1995 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè 22
71   Tae-Hee Oh 1993 South Korea Gapyeong Cycling Team 22
72   Hun Jang 2000 South Korea LX Cycling Team 31
73   Kookhyun Kim 1999 South Korea KSPO Bianchi Asia Pro Cycling 31
74   Thanakhan Chaiyasombat 1999 Thailand Thailand Continental Cycling Team 31
75   Hoon Min Jun 1999 South Korea Seoul Cycling Team 31
76   Yeong Ho Seo 1999 South Korea Seoul Cycling Team 31
77   Tae Ho Choi 1997 South Korea Uijeongbu Cycling Team 31
78   Turakit Boonratanathanakorn 1989 Thailand Thailand Continental Cycling Team 31
79   Yongchan Lee 1999 South Korea KSPO Bianchi Asia Pro Cycling 31
80   Roy Goldstein 1993 Israel Israel Cycling Academy 38
81   Ji Min Jung 1991 South Korea Uijeongbu Cycling Team 38
82   Hamish Schreurs 1994 New Zealand Israel Cycling Academy 45
83   Seung Kwon Lee 1993 South Korea Geumsan Insam Cello 49
84   Hyeon Seok Kim 1995 South Korea Seoul Cycling Team 49
85   Wenhui Bi 1993 China Mitchelton – BikeExchange 49
86   Donguk Kim South Korea KSPO Bianchi Asia Pro Cycling 49
87   Daniel Gandy 2000 Australia St. George Continental Cycling Team 49
88   Jay Dutton 1993 Australia St. George Continental Cycling Team 49
89   Jiankun Li 1995 China Mitchelton – BikeExchange 49
90   Jin Okubo 1988 Japan Kinan Cycling Team 49
91   Benjamin Perry 1994 Canada Israel Cycling Academy 01:08
92   Ariya Phounsavath 1991 Laos Thailand Continental Cycling Team 01:13
93   Kyoung Ho Park 1993 South Korea KSPO Bianchi Asia Pro Cycling 01:20
94   Tristan Ward 1995 Australia Team Bridgelane 02:57
95   Tyler Lindorff 2000 Australia Team Bridgelane 02:57
96   Luca Raggio 1995 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 02:57
97   Kihoon Kim 1998 South Korea Uijeongbu Cycling Team 02:57
98   Eun Seong Jung 1989 South Korea Gapyeong Cycling Team 02:57
99   Sang Hoon Park 1993 South Korea LX Cycling Team 03:22
100   Rodolfo Torres 1987 Colombia Team Illuminate 03:24
101   Alexandr Semenov 1999 Kazakhstan Vino – Astana Motors 03:24
102   Pak Hang Ng 1999 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team 03:24
103   Jung Hwan Choe 1995 South Korea Geumsan Insam Cello 03:24
104   Kyeongmin Park 2000 South Korea Geumsan Insam Cello 03:24
105   Ki Suk Lee 1988 South Korea Uijeongbu Cycling Team 03:24
106   Jihun Kim 1996 South Korea KSPO Bianchi Asia Pro Cycling 03:24
107   Martin Laas 1993 Estonia Team Illuminate 03:24
108   Amirul Mazuki 1992 Malaysia Terengganu Cycling Team 04:51
109   Ben Metcalfe 2000 Australia Team Bridgelane 06:19
110   Keon Woo Park 1991 South Korea LX Cycling Team 08:17

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*