1ª Tour Croacia: Doblete Bole-Paterski (CCC)

El doblete del CCC © Tour Croacia

El doblete del CCC © Tour Croacia

CLASIFICACIÓN 1ª ETAPA

1 132 BOLE Grega CCC SLO 3h58’07”
2 136 PATERSKI Maciej CCC POL ”
3 3 KUMP Marko ADR SLO ”
4 156 FRANCZAK Pawel AJT POL ”
5 45 *MISKULIN Jure RAR SLO ”
6 121 VIGANO Davide IDE ITA ”
7 43 *KOROSEC Rok RAR SLO ”
8 74 MAIKIN Roman RVL RUS ”
9 108 *SOBALLA Carl LKT GER ”
10 71 BALYKIN Ivan RVL RUS ”
11 11 BERTAZZO Liam ITA ITA ”
12 85 KRIZEK Matthias RWS AUT ”
13 23 D’URBANO Marco GMC ITA ”
14 57 *TUREK Daniel CAT CZE ”
15 91 BILLE Gaetan WIL BEL ”
16 98 VAN ZUMMEREN Stef WIL BEL ”
17 25 FORTIN Filippo GMC ITA ”
18 27 *PARRA Jordan GMC COL ”
19 32 CAMBIANICA Enea MKT SUI ”
20 141 BOL Jetse RIJ NED ”
21 64 *KRISTOFFERSEN Anders FRB NOR ”
22 52 WARCHOZ Bartosz CAT POL ”
23 78 *STASH Mamyr RVL RUS ”
24 61 ANDERSEN Oddbjorn Klomsten FRB NOR ”
25 111 GAFFURINI Nicola VHS ITA ”
26 142 DE GREEF Robbert RIJ NED ”
27 56 PIASKOWY Emanuel CAT POL ”
28 2 FAJT Kristjan ADR SLO ”
29 151 PODLASKI Michal AJT POL ”
30 7 *RUMAC Josip ADR CRO ”
31 1 ROGINA Radoslav ADR CRO ”
32 158 GRADEK Kamil AJT POL ”
33 54 *GABAY Guy CAT ISR ”
34 17 *RIVASI Edward ITA ITA ”
35 31 KISERLOVSKI Emanuel MKT CRO ”
36 22 *DI SANTE Antonio GMC ITA ”
37 183 FERNANDEZ Higinio ECU ESP ”
38 181 RAGONESSI Jose ECU ECU ”
39 6 ROGLIC Primož ADR SLO ”
40 26 *HERNANDEZ Jose Tito GMC COL ”
41 5 *PER David ADR SLO ”
42 152 BERNAS Pawel AJT POL ”
43 84 *GROSSSCHARTNER Felix RWS AUT ”
44 73 FIRSANOV Sergey RVL RUS ”
45 171 HENTTALA Joonas TNN FIN ”
46 83 GOLCER Jure RWS SLO ”
47 131 SZMYD Sylwester CCC POL ”
48 138 SAMOILAU Branislau CCC BLR ”
49 81 KVASINA Matija RWS CRO ”
50 153 BODNAR Lukasz AJT POL ”
51 127 *SPREAFICO Matteo IDE ITA ”
52 137 RUTKIEWICZ Marek CCC POL ”
53 72 BOEV Igor RVL RUS ”
54 185 NAVARRETE Segundo ECU ECU ”
55 125 *MALUCELLI Matteo IDE ITA ”
56 24 *FERRAROTTI Alessandro Mario GMC ITA ”
57 86 MARIN Matej RWS SLO ”
58 21 *CAVASIN Daniele GMC ITA ”
59 157 GONZALEZ SALAS Mario AJT ESP ”
60 186 SIMON CASULLERAS Jordi ECU ESP ”
61 36 MONGUZZI Cristiano MKT ITA ”
62 144 HEREIJGERS Kobus RIJ NED ”
63 164 *ESTRADA Eduardo AZT COL ”
64 95 PARDINI Olivier WIL BEL ”
65 47 *RUCIGAJ Ziga RAR SLO ”
66 124 GARBY Marc IDE DEN ”
67 133 KUREK Adrian CCC POL ”
68 77 SOLOMENNIKOV Andrei RVL RUS ”
69 161 CIAVATTA Paolo AZT ITA ”
70 76 SEROV Alexander RVL RUS ”
71 113 GIAMPAOLO Moreno VHS ITA ”
72 16 PACCHIARDO Davide ITA ITA ”
73 87 RABITSCH Stephan RWS AUT ”
74 93 CLAEYS Dimitri WIL BEL ”
75 28 *SAZANOV Andrey GMC RUS ”
76 92 CALLEEUW Joeri WIL BEL 27″
77 33 CAMPAGNARO Simone MKT ITA 28″
78 178 WILLIAMS Christopher TNN AUS 29″
79 173 CLANCY Stephen TNN IRL ”
80 163 BROGI Adriano AZT ITA ”
81 94 *MYNGHEER Daan WIL BEL ”
82 107 SCHIEWER Franz LKT GER ”
83 46 *PAVLIC Marko RAR SLO ”
84 96 REUS Kai WIL NED ”
85 154 BRYLOWSKI Pawel AJT POL ”
86 102 *FRANZ Marcel LKT GER ”
87 75 POZDNYAKOV Kirill RVL RUS ”
88 82 *GOGL Michael RWS AUT ”
89 35 *MALTAR Bruno MKT CRO ”
90 143 GROEN Ike RIJ NED 36″
91 37 *REPSE Uros MKT SLO 01’08”
92 44 *KRAJNC Gregor RAR SLO ”
93 187 TORRES BARCELO Albert ECU ESP ”
94 188 VELASCO CEVALLOS Henry MarcEeCloU ECU ”
95 55 MIGDAL Wojciech CAT POL ”
96 13 CHINELLO Fabio ITA ITA 01’23”
97 135 MATYSIAK Bartlomiej CCC POL 29″
98 155 EZQUERRA MUELA Jesus AJT ESP 01’27”
99 148 VERMELTFOORT Coen RIJ NED 00″
100 145 MOL Wouter RIJ NED 01’38”
101 126 PETTITI Alessandro IDE ITA 01’56”
102 134 MARYCZ Jaroslaw CCC POL 02’10”
103 4 *NOVAK Domen ADR SLO 03’01”
104 147 VAN ZANDBEEK Ronan RIJ NED 03’05”
105 48 *SAFARIC KOLAR Matic RAR SLO ”
106 128 TIZZA Marco IDE ITA ”
107 67 TANDREVOLD Halvor FRB NOR 03’22”
108 63 GARCIA Damien FRB FRA ”
109 184 GASPAR João ECU BRA 03’26”
110 168 PARRINELLO Antonino AZT ITA 03’37”
111 182 *CARBONELL RABAT Isaac ECU ESP 05’00”
112 112 GAZZARRA Michele VHS ITA 07’04”
113 115 MUFFOLINI Luca VHS ITA ”
114 122 *CAPELLI Luca IDE ITA ”
115 162 BOCCHIOLA Giorgio AZT ITA 07’07”
116 15 *LAMON Francesco ITA ITA ”
117 165 GIORNI Silvio AZT ITA 00″
118 51 BEAR Yoav CAT ISR 11’59”
119 97 VAN GUCHT Sten WIL BEL 18’45”
120 14 GASPARRINI Rino ITA ITA ”
121 104 REIMER Martin LKT GER ”
122 101 *WILLWOHL Willi LKT GER ”
123 146 *VAN DER HOORN Taco RIJ NED ”
124 114 *LANZANO Alessio VHS ITA 20’53”
125 172 *CHERHAL Corentin TNN FRA ”
126 123 DAMIANO Maurizio IDE ITA ”
127 167 *NIKA Iltjan AZT ALB 20’54”
128 105 *RESKE Tim LKT GER 21’41”
129 176 GLASSPOOL James TNN AUS ”
130 34 *FRANKOVIC Mateo MKT CRO ”
131 62 *EVENSEN Henrik FRB NOR 23’08”
132 103 *KESSLER Robert LKT GER 23’59”
133 18 WACKERMANN Luca ITA ITA ”
134 166 *LEONE Davide AZT ITA 24’11”
135 175 DILLEY Benjamin TNN USA ”
136 66 *ROE Anders Norderhus FRB NOR ”
137 38 ŠIROL Endi MKT CRO ”
138 177 STROBEL Simon TNN GER ”
139 68 *TEFRE LUNDER Nikolai FRB NOR ”
140 174 *DE KEIJZER Gerd TNN NED ”
141 58 *ZILBERSTIEN Ido CAT ISR ”
142 12 BUTTAZZONI Alex ITA ITA ”
143 65 *ODDLI Anders FRB NOR ”
DNF 8 STIMULAK Klemen ADR SLO
DNF 41 JENKO Robert RAR SLO
DNF 42 *JERKIC Zan RAR SLO
DNF 53 *EINHORN Ben CAT ISR
DNF 116 *TOMASSINI Andrea VHS ITA
DNS 106 *ROHDE Leon LKT GER

GENERAL TRAS 1ª ETAPA

1 132 BOLE Grega CCC SLO 3h57’57” 00″
2 136 PATERSKI Maciej CCC POL 3h58’01” 04″
3 3 KUMP Marko ADR SLO 3h58’03” 06″
4 98 VAN ZUMMEREN Stef WIL BEL 3h58’04” 07″
5 186 SIMON CASULLERAS Jordi ECU ESP ” ”
6 84 *GROSSSCHARTNER Felix RWS AUT 3h58’05” 08″
7 153 BODNAR Lukasz AJT POL ” ”
8 141 BOL Jetse RIJ NED 3h58’06” 09″
9 157 GONZALEZ SALAS Mario AJT ESP ” ”
10 156 FRANCZAK Pawel AJT POL 3h58’07” 10″
11 45 *MISKULIN Jure RAR SLO ” ”
12 121 VIGANO Davide IDE ITA ” ”
13 43 *KOROSEC Rok RAR SLO ” ”
14 74 MAIKIN Roman RVL RUS ” ”
15 108 *SOBALLA Carl LKT GER ” ”
16 71 BALYKIN Ivan RVL RUS ” ”
17 11 BERTAZZO Liam ITA ITA ” ”
18 85 KRIZEK Matthias RWS AUT ” ”
19 23 D’URBANO Marco GMC ITA ” ”
20 57 *TUREK Daniel CAT CZE ” ”
21 91 BILLE Gaetan WIL BEL ” ”
22 25 FORTIN Filippo GMC ITA ” ”
23 27 *PARRA Jordan GMC COL ” ”
24 32 CAMBIANICA Enea MKT SUI ” ”
25 64 *KRISTOFFERSEN Anders FRB NOR ” ”
26 52 WARCHOZ Bartosz CAT POL ” ”
27 78 *STASH Mamyr RVL RUS ” ”
28 61 ANDERSEN Oddbjorn KlomstenFRB NOR ” ”
29 111 GAFFURINI Nicola VHS ITA ” ”
30 142 DE GREEF Robbert RIJ NED ” ”
31 56 PIASKOWY Emanuel CAT POL ” ”
32 2 FAJT Kristjan ADR SLO ” ”
33 151 PODLASKI Michal AJT POL ” ”
34 7 *RUMAC Josip ADR CRO ” ”
35 1 ROGINA Radoslav ADR CRO ” ”
36 158 GRADEK Kamil AJT POL ” ”
37 54 *GABAY Guy CAT ISR ” ”
38 17 *RIVASI Edward ITA ITA ” ”
39 31 KISERLOVSKI Emanuel MKT CRO ” ”
40 22 *DI SANTE Antonio GMC ITA ” ”
41 183 FERNANDEZ Higinio ECU ESP ” ”
42 181 RAGONESSI Jose ECU ECU ” ”
43 6 ROGLIC Primož ADR SLO ” ”
44 26 *HERNANDEZ Jose Tito GMC COL ” ”
45 5 *PER David ADR SLO ” ”
46 152 BERNAS Pawel AJT POL ” ”
47 73 FIRSANOV Sergey RVL RUS ” ”
48 171 HENTTALA Joonas TNN FIN ” ”
49 83 GOLCER Jure RWS SLO ” ”
50 131 SZMYD Sylwester CCC POL ” ”
51 138 SAMOILAU Branislau CCC BLR ” ”
52 81 KVASINA Matija RWS CRO ” ”
53 127 *SPREAFICO Matteo IDE ITA ” ”
54 137 RUTKIEWICZ Marek CCC POL ” ”
55 72 BOEV Igor RVL RUS ” ”
56 185 NAVARRETE Segundo ECU ECU ” ”
57 125 *MALUCELLI Matteo IDE ITA ” ”
58 24 *FERRAROTTI Alessandro MarGioMC ITA ” ”
59 86 MARIN Matej RWS SLO ” ”
60 21 *CAVASIN Daniele GMC ITA ” ”
61 36 MONGUZZI Cristiano MKT ITA ” ”
62 144 HEREIJGERS Kobus RIJ NED ” ”
63 164 *ESTRADA Eduardo AZT COL ” ”
64 95 PARDINI Olivier WIL BEL ” ”
65 47 *RUCIGAJ Ziga RAR SLO ” ”
66 124 GARBY Marc IDE DEN ” ”
67 133 KUREK Adrian CCC POL ” ”
68 77 SOLOMENNIKOV Andrei RVL RUS ” ”
69 161 CIAVATTA Paolo AZT ITA ” ”
70 76 SEROV Alexander RVL RUS ” ”
71 113 GIAMPAOLO Moreno VHS ITA ” ”
73 87 RABITSCH Stephan RWS AUT ” ”
74 93 CLAEYS Dimitri WIL BEL ” ”
75 28 *SAZANOV Andrey GMC RUS ” ”
76 148 VERMELTFOORT Coen RIJ NED ” ”
77 165 GIORNI Silvio AZT ITA ” ”
78 92 CALLEEUW Joeri WIL BEL 3h58’34” 37″
79 33 CAMPAGNARO Simone MKT ITA 3h58’35” 38″
80 178 WILLIAMS Christopher TNN AUS 3h58’36” 39″
81 173 CLANCY Stephen TNN IRL ” ”
82 163 BROGI Adriano AZT ITA ” ”
83 94 *MYNGHEER Daan WIL BEL ” ”
84 107 SCHIEWER Franz LKT GER ” ”
85 46 *PAVLIC Marko RAR SLO ” ”
86 96 REUS Kai WIL NED ” ”
87 154 BRYLOWSKI Pawel AJT POL ” ”
88 102 *FRANZ Marcel LKT GER ” ”
89 75 POZDNYAKOV Kirill RVL RUS ” ”
90 82 *GOGL Michael RWS AUT ” ”
91 35 *MALTAR Bruno MKT CRO ” ”
92 135 MATYSIAK Bartlomiej CCC POL ” ”
93 143 GROEN Ike RIJ NED 3h58’43” 46″
94 37 *REPSE Uros MKT SLO 3h59’15” 01’18”
95 44 *KRAJNC Gregor RAR SLO ” ”
96 187 TORRES BARCELO Albert ECU ESP ” ”
97 188 VELASCO CEVALLOS Henry MEaCrcUelo ECU ” ”
98 55 MIGDAL Wojciech CAT POL ” ”
99 13 CHINELLO Fabio ITA ITA 3h59’30” 01’33”
100 155 EZQUERRA MUELA Jesus AJT ESP 3h59’34” 01’37”
101 145 MOL Wouter RIJ NED 3h59’45” 01’48”
102 126 PETTITI Alessandro IDE ITA 4h00’03” 02’06”
103 134 MARYCZ Jaroslaw CCC POL 4h00’17” 02’20”
104 4 *NOVAK Domen ADR SLO 4h01’08” 03’11”
105 147 VAN ZANDBEEK Ronan RIJ NED 4h01’12” 03’15”
106 48 *SAFARIC KOLAR Matic RAR SLO ” ”
107 128 TIZZA Marco IDE ITA ” ”
108 67 TANDREVOLD Halvor FRB NOR 4h01’29” 03’32”
109 63 GARCIA Damien FRB FRA ” ”
110 184 GASPAR João ECU BRA 4h01’33” 03’36”
111 168 PARRINELLO Antonino AZT ITA 4h01’44” 03’47”
112 182 *CARBONELL RABAT Isaac ECU ESP 4h03’07” 05’10”
113 112 GAZZARRA Michele VHS ITA 4h05’11” 07’14”
114 115 MUFFOLINI Luca VHS ITA ” ”
115 122 *CAPELLI Luca IDE ITA ” ”
116 162 BOCCHIOLA Giorgio AZT ITA 4h05’14” 07’17”
117 15 *LAMON Francesco ITA ITA ” ”
118 51 BEAR Yoav CAT ISR 4h10’06” 12’09”
119 97 VAN GUCHT Sten WIL BEL 4h16’52” 18’55”
120 14 GASPARRINI Rino ITA ITA ” ”
121 104 REIMER Martin LKT GER ” ”
122 101 *WILLWOHL Willi LKT GER ” ”
123 146 *VAN DER HOORN Taco RIJ NED ” ”
124 114 *LANZANO Alessio VHS ITA 4h19’00” 21’03”
125 172 *CHERHAL Corentin TNN FRA ” ”
126 123 DAMIANO Maurizio IDE ITA ” ”
127 167 *NIKA Iltjan AZT ALB 4h19’01” 21’04”
128 105 *RESKE Tim LKT GER 4h19’48” 21’51”
129 176 GLASSPOOL James TNN AUS ” ”
130 34 *FRANKOVIC Mateo MKT CRO ” ”
131 62 *EVENSEN Henrik FRB NOR 4h21’15” 23’18”
132 103 *KESSLER Robert LKT GER 4h22’06” 24’09”
133 18 WACKERMANN Luca ITA ITA ” ”
134 166 *LEONE Davide AZT ITA 4h22’18” 24’21”
135 175 DILLEY Benjamin TNN USA ” ”
136 66 *ROE Anders Norderhus FRB NOR ” ”
137 38 ŠIROL Endi MKT CRO ” ”
138 177 STROBEL Simon TNN GER ” ”
139 68 *TEFRE LUNDER Nikolai FRB NOR ” ”
140 174 *DE KEIJZER Gerd TNN NED ” ”
141 58 *ZILBERSTIEN Ido CAT ISR ” ”
142 12 BUTTAZZONI Alex ITA ITA ” ”
143 65 *ODDLI Anders FRB NOR ” ”

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*