1ª Tour Irán: Smirnov, primer líder

Podio de la etapa © Tour Irán

Puntos TOP Ciclo 21: Gabriel Reguero, 2 (primer español etapa 2.1)

CLASIFICACIÓN 1ª ETAPA

01 Aleksandr Smirnov 1998 Lokosphinx03:15:17
02 Youcef Reguigui 1990 Terengganu Cycling+ 00
03 Clint Hendricks1991 Pro Touch Sports+ 00
04 Zisen Liu1997 Tianyoude Hotel+ 00
05 Hossein Nateghi1987 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 00
06 Elchin Asadov1987 VIB Sports+ 00
07 Mahdi Olamaei1987 Fengsheng Sports – DFT Team+ 00
08 Michiel Stockman1996 Tarteletto – Isorex+ 00
09 Muhammad Nur Aimin Mohd Zariff1999 Team Sapura Cycling+ 00
10 Sergey Malnev1998 Lokosphinx+ 00
11 Morteza Rezvani Gilkalani1990 Omidnia Mashhad+ 00
12 Khalil Khorsid1988Iran+ 00
13 Kirill Svesnikov1992 Lokosphinx+ 00
14 Mohammad Ganjkhanlou1997 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 00
15 Alexander Vdovin1993 Lokosphinx+ 00
16 Maxime Vantomme1986 Tarteletto – Isorex+ 00
17 Gabriel Reguero Corral1993 VIB Sports+ 00
18 Stanislav Bazhkou1991 Minsk Cycling Club+ 00
19 Nikolai Shumov1994 Minsk Cycling Club+ 00
20 Seyedmiladmohammad Seyedghalichi1986 Fengsheng Sports – DFT Team+ 00
21 Mario Vogt1992 Team Sapura Cycling+ 00
22 Mokhtari Farhad1988 Tianyoude Hotel Cyclingteam+ 00
23 Bahram Najafi1997 Fengsheng Sports – DFT Team+ 00
24 Rohan Du Plooy1994 Pro Touch Sports+ 00
25 Musa Mikayilzada1998Azerbaijan+ 00
26 Mehdi Armoon1989 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 00
27 Alexandr Ovsyannikov1997 Vino – Astana Motors+ 00
28 Savva Novikov1999 Lokosphinx+ 00
29 Jafar Alizadechakhlou1998 Omidnia Mashhad+ 00
30 Maral-Erdene Batmunkh1994 Terengganu Cycling Team+ 00
31 Mohsen Rahmani1989 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 00
32 Cristian Raileanu1993 Team Sapura Cycling+ 00
33 Eddie Van Heerden1994 Pro Touch Sports+ 00
34 Amir Kolahdozhagh1993Iran+ 00
35 Yonathan Monsalve1989 Tianyoude Hotel Cyclingteam+ 00
36 Yecid Arturo Sierra1994 Tianyoude Hotel Cyclingteam+ 00
37 Kamal Razi1978 Omidnia Mashhad+ 00
38 Samir Jabrayilov1994 Minsk Cycling Club+ 00
39 Afiq Othman1996 Terengganu Cycling Team+ 00
40 Yauheni Sobal1981 Minsk Cycling Club+ 00
41 Aliasghar Mousazadeh1999Iran+ 00
42 Mahmud Mammadov2000Azerbaijan+ 00
43 Stepan Astafyev1994 Vino – Astana Motors+ 00
44 Artem Ovechkin1986 Terengganu Cycling Team+ 00
45 Alexandr Semenov1999 Vino – Astana Motors+ 00
46 Hamid Pour Hasem1990Iran+ 00
47 Muhammad Mohd Shukri1998 Team Sapura Cycling+ 00
48 Matvey Nikitin1992 Vino – Astana Motors+ 00
49 Hamid Beykhormazi1992 Fengsheng Sports – DFT Team+ 00
50 Jesse Ewart1994 Team Sapura Cycling+ 00
51 Kent Main1996 Pro Touch Sports+ 00
52 Azzedine Lagab1988 VIB Sports+ 00
53 Callum Ormiston2000 Pro Touch Sports+ 00
54 Ali Nemati Khiavi1985 Fengsheng Sports – DFT Team+ 00
55 Arseny Nikiforov1998 Lokosphinx+ 00
56 Mohammad Rajablou1985Iran+ 00
57 Kanan Gahramanli1997Azerbaijan+ 00
58 Keivan Rakani1996 Omidnia Mashhad+ 00
59 Muhamad Azman1994 Team Sapura Cycling+ 00
60 Thomas Joseph1996 Tarteletto – Isorex+ 00
61 Mohammad Esmaeil Chaichi Raghimi1994 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 00
62 Amir Hossein Jamahisian Ghalehsefidi1999 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 00
63 Umardi Rosdi1986 Terengganu Cycling Team+ 00
64 Elias Van Breussegem1992 Tarteletto – Isorex+ 00
65 Anton Ivashkin1996 Minsk Cycling Club+ 00
66 Vasili Bialiauski1995 Minsk Cycling Club+ 15
67 James Fourie1993 Pro Touch Sports+ 15
68 Ylber Sefa1991 Tarteletto – Isorex+ 15
69 Mehdi Mazochian1991Iran+ 22
70 Jiancai Wang1994 Tianyoude Hotel Cyclingteam+ 26
71 Igor Chzhan1999 Vino – Astana Motors+ 00
72 Anass Ait El Abdia1993 VIB Sports+ 00
73 Sajjad Paydar Shirvanehdeh1989 Fengsheng Sports – DFT Team+ 01:33
74 Mahdi Rouzbahaneh1974 Omidnia Mashhad+ 06:31
75 Mykayil Safarli1999Azerbaijan+ 06:31
76 Jonas Goeman1993 Tarteletto – Isorex+ 06:31
77 Ali Qurbanov2000Azerbaijan+ 21:57
OOT Ahmad Noormohammadi Baygi1973 Omidnia Mashhad
DNS Ahmad Wais1991 VIB Sports
DNF Hu Li1998 Tianyoude Hotel

GENERAL TRAS 1ª ETAPA

01  Aleksandr Smirnov1998 Lokosphinx03:15:07
02  Youcef Reguigui1990 Terengganu Cycling Team+ 04
03  Mohammad Ganjkhanlou1997 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 04
04  Clint Hendricks1991 Pro Touch Sports+ 06
05  Michiel Stockman1996 Tarteletto – Isorex+ 08
06  Stanislav Bazhkou1991 Minsk Cycling Club+ 08
07  Mahdi Olamaei1987 Fengsheng Sports – DFT Team+ 09
08  Matvey Nikitin1992 Vino – Astana Motors+ 09
09  Zisen Liu1997 Tianyoude Hotel Cyclingteam+ 10
10  Hossein Nateghi1987 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 10
11  Elchin Asadov1987 VIB Sports+ 10
12  Muhammad Nur Aimin Mohd Zariff1999 Team Sapura Cycling+ 10
13  Sergey Malnev1998 Lokosphinx+ 10
14  Morteza Rezvani Gilkalani1990 Omidnia Mashhad+ 10
15  Khalil Khorsid1988Iran+ 10
16  Kirill Svesnikov1992 Lokosphinx+ 10
17  Alexander Vdovin1993 Lokosphinx+ 10
18  Maxime Vantomme1986 Tarteletto – Isorex+ 10
19  Gabriel Reguero Corral1993 VIB Sports+ 10
20  Nikolai Shumov1994 Minsk Cycling Club+ 10
21  Seyedmiladmohammad Seyedghalichi1986 Fengsheng Sports – DFT Team+ 10
22  Mario Vogt1992 Team Sapura Cycling+ 10
23  Mokhtari Farhad1988 Tianyoude Hotel Cyclingteam+ 10
24  Bahram Najafi1997 Fengsheng Sports – DFT Team+ 10
25  Rohan Du Plooy1994 Pro Touch Sports+ 10
26  Musa Mikayilzada1998Azerbaijan+ 10
27  Mehdi Armoon1989 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 10
28  Alexandr Ovsyannikov1997 Vino – Astana Motors+ 10
29  Savva Novikov1999 Lokosphinx+ 10
30  Jafar Alizadechakhlou1998 Omidnia Mashhad+ 10
31  Maral-Erdene Batmunkh1994 Terengganu Cycling Team+ 10
32  Mohsen Rahmani1989 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 10
33  Cristian Raileanu1993 Team Sapura Cycling+ 10
34  Eddie Van Heerden1994 Pro Touch Sports+ 10
35  Amir Kolahdozhagh1993Iran+ 10
36  Yonathan Monsalve1989 Tianyoude Hotel Cyclingteam+ 10
37  Yecid Arturo Sierra1994 Tianyoude Hotel Cyclingteam+ 10
38  Kamal Razi1978 Omidnia Mashhad+ 10
39  Samir Jabrayilov1994 Minsk Cycling Club+ 10
40  Afiq Othman1996 Terengganu Cycling Team+ 10
41  Yauheni Sobal1981 Minsk Cycling Club+ 10
42  Aliasghar Mousazadeh1999Iran+ 10
43  Mahmud Mammadov2000Azerbaijan+ 10
44  Stepan Astafyev1994 Vino – Astana Motors+ 10
45  Artem Ovechkin1986 Terengganu Cycling Team+ 10
46  Alexandr Semenov1999 Vino – Astana Motors+ 10
47  Hamid Pour Hasem1990Iran+ 10
48  Muhammad Mohd Shukri1998 Team Sapura Cycling+ 10
49  Hamid Beykhormazi1992 Fengsheng Sports – DFT Team+ 10
50  Jesse Ewart1994 Team Sapura Cycling+ 10
51  Kent Main1996 Pro Touch Sports+ 10
52  Azzedine Lagab1988 VIB Sports+ 10
53  Callum Ormiston2000 Pro Touch Sports+ 10
54  Ali Nemati Khiavi1985 Fengsheng Sports – DFT Team+ 10
55  Arseny Nikiforov1998 Lokosphinx+ 10
56  Mohammad Rajablou1985Iran+ 10
57  Kanan Gahramanli1997Azerbaijan+ 10
58  Keivan Rakani1996 Omidnia Mashhad+ 10
59  Muhamad Azman1994 Team Sapura Cycling+ 10
60  Thomas Joseph1996 Tarteletto – Isorex+ 10
61  Mohammad Esmaeil Chaichi Raghimi1994 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 10
62  Amir Hossein Jamahisian Ghalehsefidi1999 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 10
63  Umardi Rosdi1986 Terengganu Cycling Team+ 10
64  Elias Van Breussegem1992 Tarteletto – Isorex+ 10
65  Anton Ivashkin1996 Minsk Cycling Club+ 10
66  Igor Chzhan1999 Vino – Astana Motors+ 10
67  Anass Ait El Abdia1993 VIB Sports+ 10
68  Vasili Bialiauski1995 Minsk Cycling Club+ 25
69  James Fourie1993 Pro Touch Sports+ 25
70  Ylber Sefa1991 Tarteletto – Isorex+ 25
71  Mehdi Mazochian1991Iran+ 32
72  Jiancai Wang1994 Tianyoude Hotel Cyclingteam+ 36
73  Sajjad Paydar Shirvanehdeh1989 Fengsheng Sports – DFT Team+ 01:43
74  Mahdi Rouzbahaneh1974 Omidnia Mashhad+ 06:41
75  Mykayil Safarli1999Azerbaijan+ 06:41
76  Jonas Goeman1993 Tarteletto – Isorex+ 06:41
77  Ali Qurbanov2000Azerbaijan+ 22:07

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*