2ª Belgrado-Banjaluka: Wouter Wippert (Evopro)


Wippert y Gate © Belgrade-Banjaluka

1ª: Gate

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

01   Wouter Wippert 1990 Evopro Racing 03:22:40
02   Patrick Haller 1997 Heizomat Rad-Net.de + 00
03   Pawel Franczak 1991 Voster ATS Team + 00
04   Aaron Grosser 1996 Bike Aid + 00
05   Jodok Salzmann 1995 Maloja Pushbikers + 00
06   Roman Maikin 1990 Minsk Cycling Club + 00
07   Leonardo Bonifazio 1991 Sangemini – MG.Kvis Vega + 00
08   Federico Burchio 1996 D’Amico – UM Tools + 00
09   Jacopo Mosca 1993 D’Amico – UM Tools + 00
10   Stanislaw Aniolkowski 1997 CCC Development Team + 00
11   Christopher Hatz 1991 Hermann Radteam + 00
12   Marcel Franz 1996 Heizomat Rad-Net.de + 00
13   Daniel Auer 1994 Maloja Pushbikers + 00
14   Paolo Toto 1991 Sangemini – MG.Kvis Vega + 00
15   Dario Puccioni 1996 Sangemini – MG.Kvis Vega + 00
16   Robert Jenko 1990 Meblo Jogi Pro-Concrete + 00
17   Matic Veber 1996 KK Bled + 00
18   Gasper Katrasnik 1995 Adria Mobil + 00
19   Ben Hill 1990 Ljubljana Gusto Xaurum + 00
20   Timon Loderer 1991 Hrinkow Advarics Cycling Team + 00
21   Juraj Bellan 1996 Dukla Banska Bystrica + 00
22   Dusan Kalaba 1996 Essen-CBT Italia + 00
23   Marek Canecky 1988 Dukla Banska Bystrica + 00
24   Marton Dina 1996 Pannon Cycling Team + 00
25   Eduardo Estrada 1995 Coldeportes Bicicletas Strongman + 00
26   Patrik Tybor 1987 Dukla Banska Bystrica + 00
27   Dominik Hrinkow 1988 Hrinkow Advarics Cycling Team + 00
28   Erik Fetter 2000 Pannon Cycling Team + 00
29   Franco Orocito 1999 D’Amico – UM Tools + 00
30 Attila Valter 1998 CCC Development Team + 00
31   Justin Wolf 1992 Bike Aid + 00
32   Tomas Barta 1999 Pardus Tufo – Prostejov + 00
33   Luke Mudgway 1996 Evopro Racing + 00
34   Karel Tyrpekl 1999 Pardus Tufo – Prostejov + 00
35   Florian Obersteiner 1995 Hermann Radteam + 00
36   Antonio Di Sante 1993 Sangemini – MG.Kvis Vega + 00
37 Aaron Gate 1990 Evopro Racing + 00
38   Nikodemus Holler 1991 Bike Aid + 00
39   Marvin Hammerschmid 1996 SportLand Niederösterreich Selle MP + 00
40   Jan Ryba 1995 AC Sparta Praha + 00
41   Leszek Plucinski 1990 Voster ATS Team + 00
42   Daniel Crista 1991 Giotti Victoria-Palomar + 00
43   Adam Stachowiak 1989 Voster ATS Team + 00
44 Florenz Knauer 1989 Hermann Radteam + 00
45   Michael Holland 2000 SportLand Niederösterreich Selle MP + 00
46   Daire Feeley 1996 Evopro Racing + 00
47   Johnatan Cañaveral 1996 Coldeportes Bicicletas Strongman + 00
48   Ziga Rucigaj 1995 Ljubljana Gusto Xaurum + 00
49   Cyrus Monk 1996 Evopro Racing + 00
50   Adrian Banaszek 1993 Voster ATS Team + 00
51   Szymon Tracz 1998 CCC Development Team + 00
52   Matic Groselj 1996 Ljubljana Gusto Xaurum + 00
53   Jan Tschernoster 1996 Heizomat Rad-Net.de + 00
54   Orlando Pitzanti 2000 D’Amico – UM Tools + 00
55   Stefan Kolb 1997 Maloja Pushbikers + 00
56   Juri Hollmann 1999 Heizomat Rad-Net.de + 00
57   Stefan Brandlmeier 1993 Hermann Radteam + 00
58   Riccardo Stacchiotti 1991 Giotti Victoria-Palomar + 00
59   Nikolai Shumov 1994 Minsk Cycling Club + 00
60   Raphael Hammerschmidt 1996 SportLand Niederösterreich Selle MP + 00
61   Johan Moreno 1998 Coldeportes Bicicletas Strongman + 00
62   Jakub Varhanovsky 1999 Dukla Banska Bystrica + 00
63   Timothy Guy 1989 Ljubljana Gusto Xaurum + 00
64   Jan Andrej Cully 1995 Dukla Banska Bystrica + 00
65   Aljaz Prah 1998 Ljubljana Gusto Xaurum + 00
66   Vasili Strokau 1995 Minsk Cycling Club + 00
67   Julian Gruber 1997 SportLand Niederösterreich Selle MP + 00
68   Lukas Schlemmer 1995 Maloja Pushbikers + 00
69   Leon Rohde 1995 Heizomat Rad-Net.de + 00
70   Jakob Gessner 2000 Heizomat Rad-Net.de + 00
71   Leon Echtermann 1997 Hermann Radteam + 00
72   Martin Haring 1986 Dukla Banska Bystrica + 00
73   Dusan Veselinovic 1999 KK Gorje MIX + 00
74 Johannes Schinnagel 1996 Maloja Pushbikers + 00
75   Ziga Horvat 1998 Adria Mobil + 00
76   Luka Lakota 1998 KK Kranj + 00
77   Brayan Hernandez 1997 Coldeportes Bicicletas Strongman + 00
78   Kristijan Hocevar 1999 Meblo Jogi Pro-Concrete + 00
79   Piotr Pekala 1998 CCC Development Team + 00
80   Marino Kobayashi 1994 Giotti Victoria-Palomar + 00
81   Adne Van Engelen 1993 Bike Aid + 00
82   Felix Ritzinger 1996 Maloja Pushbikers + 00
83   Pascal Treubel 1997 Heizomat Rad-Net.de + 00
84   Ciprian Jitaru 2000 Giotti Victoria-Palomar + 23
85   Wojciech Pszczolarski 1991 Pardus Tufo – Prostejov + 23
86   Andrej Galovic 1997 + 23
87   Andras Szatmary 1990 Pannon Cycling Team + 23
88   Stefan Poll 1986 WSA KTM Graz + 23
89   Roman Kustadinchev 1995 D’Amico – UM Tools + 23
90   Balazs Vas 2000 + 23
91   Vladimir Miksanik 2000 Pardus Tufo – Prostejov + 23
92   Vlad-Nicolae Dobre 1995 Giotti Victoria-Palomar + 31
93   Dorde Duric 2000 Centre Mondial du Cyclisme + 37
94   Ludek Lichnovsky 1995 Pardus Tufo – Prostejov + 37
95   Dusan Rajovic 1997 Adria Mobil + 37
96   Eugenio Alafaci 1990 Evopro Racing + 37
97   Michele Scartezzini 1992 Sangemini – MG.Kvis Vega + 37
98   Kacper Walkowiak 2000 CCC Development Team + 37
99   Angelo Raffaele 1991 D’Amico – UM Tools + 37
100   Aljaz Jarc 1999 Adria Mobil + 37
101   Daniel Bichlmann 1988 Bike Aid + 37
102   Peter Koning 1990 Bike Aid + 37
103   Mateusz Komar 1985 Voster ATS Team + 37
104   Martin Mahdar 1989 Dukla Banska Bystrica + 37
105   Petr Fiala 1995 AC Sparta Praha + 37
106   Oscar Quiroz 1994 Coldeportes Bicicletas Strongman + 37
107   Viktor Filutas 1996 Pannon Cycling Team + 50
108   Riccardo Stabentheiner 1992 WSA KTM Graz + 50
109   Luka Vrhovnik 1998 Ljubljana Gusto Xaurum + 50
110   Thomas Umhaller 1995 SportLand Niederösterreich Selle MP + 50
111   Nils Friedl 1997 WSA KTM Graz + 50
112   Stevan Klisuric 1989 + 50
113   Emil Dima 1997 Giotti Victoria-Palomar + 50
114   Tim Roskar 1998 Meblo Jogi Pro-Concrete + 50
115   Niccolo Salvietti 1993 Sangemini – MG.Kvis Vega + 50
116   Yauheni Sobal 1981 Minsk Cycling Club + 50
117   Siarhei Papok 1988 Minsk Cycling Club + 50
118   Matthias Schnapka 1980 Bike Aid + 50
119   Andreas Hofer 1991 Hrinkow Advarics Cycling Team + 50
120   Marko Kump 1988 Adria Mobil + 50
121   Mateusz Taciak 1984 Voster ATS Team + 50
122   Daniel Kock 1999 WSA KTM Graz + 50
123   David Per 1995 Adria Mobil + 50
124   Stefan Stefanovic 1994 + 50
125   Marko Danilovic 1993 + 50
126   Denis Rugovac 1993 Pardus Tufo – Prostejov + 50
127   Damien Papierski 2000 CCC Development Team + 50
128   William Munoz 1994 Coldeportes Bicicletas Strongman + 50
129   Daniel Dina 1997 Pannon Cycling Team + 50
130   Krzysztof Parma 1987 Voster ATS Team + 01:26
131   Moran Vermeulen 1997 + 01:28
132   Lukas Reckendorfer 1997 Hrinkow Advarics Cycling Team + 01:28
133   Lukas Viehberger 2000 SportLand Niederösterreich Selle MP + 01:28
134   Anze Skok 2000 Ljubljana Gusto Xaurum + 01:39
135   Pavel Stöhr 1991 AC Sparta Praha + 02:02
136   Michal Schuran 1996 AC Sparta Praha + 02:02
137   Marek Dolnicek 1999 Pardus Tufo – Prostejov + 02:11
138   Luka Sagadin 1999 Meblo Jogi Pro-Concrete + 02:11
139   Jan Rajchart 1996 AC Sparta Praha + 02:35
140   Alexander Gratzer 2000 WSA KTM Graz + 02:48
141   Vlad Pacurar 1999 Giotti Victoria-Palomar + 02:48
142   Diego Jaramillo 1999 Coldeportes Bicicletas Strongman + 03:12
143   Radoslav Rogina 1979 Adria Mobil + 00
144   Tomas Kalojiros 1994 AC Sparta Praha + 05:01
145   Eugert Zhupa 1990 Evopro Racing + 05:01
146   Manuel Porzner 1996 Hermann Radteam + 05:01
147   Gergo Gonczi 1996 Epronex-BSS Oil Team + 06:31
148   Luka Cotar 1996 KK Kranj + 07:22
149   Stefan Mastaller 1995 SportLand Niederösterreich Selle MP + 07:22
150   Jan Stöhr 1991 AC Sparta Praha + 00
DNS   Valentin Gotzinger 2000 Maloja Pushbikers  
DNF   Karol Wawrzyniak 2000 CCC Development Team  
DNF   Markus Freiberger 1995 Hrinkow Advarics Cycling Team  

GENERAL TRAS 2ª ETAPA

01 Aaron Gate 1990 New Zealand Evopro Racing 07:36:06
02 Attila Valter 1998 Hungary CCC Development Team + 07
03 Patrick Haller 1997 Germany Heizomat Rad-Net.de + 09
04 Pawel Franczak 1991 Poland Voster ATS Team + 11
05 Ben Hill 1990 Australia Ljubljana Gusto Xaurum + 11
06 Jodok Salzmann 1995 Austria Maloja Pushbikers + 15
07 Jacopo Mosca 1993 Italy D’Amico – UM Tools + 15
08 Roman Maikin 1990 Russia Minsk Cycling Club + 15
09 Dario Puccioni 1996 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega + 15
10 Juraj Bellan 1996 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 15
11 Timon Loderer 1991 Germany Hrinkow Advarics Cycling Team + 15
12 Aaron Grosser 1996 Germany Bike Aid + 15
13 Paolo Toto 1991 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega + 15
14 Marek Canecky 1988 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 15
15 Christopher Hatz 1991 Germany Hermann Radteam + 15
16 Patrik Tybor 1987 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 15
17 Matic Veber 1996 Slovenia KK Bled + 15
18 Marton Dina 1996 Hungary Pannon Cycling Team + 15
19 Adam Stachowiak 1989 Poland Voster ATS Team + 15
20 Nikodemus Holler 1991 Germany Bike Aid + 15
21 Federico Burchio 1996 Italy D’Amico – UM Tools + 15
22 Karel Tyrpekl 1999 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov + 15
23 Eduardo Estrada 1995 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 15
24 Gasper Katrasnik 1995 Slovenia Adria Mobil + 15
25 Justin Wolf 1992 Germany Bike Aid + 15
26 Antonio Di Sante 1993 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega + 15
27 Cyrus Monk 1996 Australia Evopro Racing + 15
28 Luke Mudgway 1996 New Zealand Evopro Racing + 15
29 Johnatan Cañaveral 1996 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 15
30 Juri Hollmann 1999 Germany Heizomat Rad-Net.de + 15
31 Dominik Hrinkow 1988 Austria Hrinkow Advarics Cycling Team + 15
32 Jan Andrej Cully 1995 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 15
33 Florian Obersteiner 1995 Germany Hermann Radteam + 15
34 Jan Tschernoster 1996 Germany Heizomat Rad-Net.de + 15
35 Martin Haring 1986 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 15
36 Ziga Rucigaj 1995 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 15
37 Matic Groselj 1996 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 15
38 Kristijan Hocevar 1999 Slovenia Meblo Jogi Pro-Concrete + 15
39 Leszek Plucinski 1990 Poland Voster ATS Team + 15
40 Daire Feeley 1996 Ireland Evopro Racing + 15
41 Stefan Brandlmeier 1993 Germany Hermann Radteam + 15
42 Marino Kobayashi 1994 Japan Giotti Victoria-Palomar + 15
43 Timothy Guy 1989 Australia Ljubljana Gusto Xaurum + 15
44 Lukas Schlemmer 1995 Austria Maloja Pushbikers + 15
45 Szymon Tracz 1998 Poland CCC Development Team + 15
46 Johannes Schinnagel 1996 Germany Maloja Pushbikers + 15
47 Adne Van Engelen 1993 Netherlands Bike Aid + 15
48 Johan Moreno 1998 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 15
49 Ziga Horvat 1998 Slovenia Adria Mobil + 15
50 Luka Lakota 1998 Slovenia KK Kranj + 15
51 Brayan Hernandez 1997 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 15
52 Piotr Pekala 1998 Poland CCC Development Team + 15
53 Radoslav Rogina 1979 Croatia Adria Mobil + 15
54 Raphael Hammerschmidt 1996 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP + 35
55 Stefan Poll 1986 Austria WSA KTM Graz + 38
56 Jan Stöhr 1991 Czech Republic AC Sparta Praha + 01:04
57 Mateusz Taciak 1984 Poland Voster ATS Team + 01:05
58 David Per 1995 Slovenia Adria Mobil + 01:05
59 Nikolai Shumov 1994 Belarus Minsk Cycling Club + 01:16
60 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy Giotti Victoria-Palomar + 01:24
61 Andras Szatmary 1990 Hungary Pannon Cycling Team + 01:41
62 Moran Vermeulen 1997 Austria + 01:43
63 Tomas Barta 1999 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov + 01:53
64 Peter Koning 1990 Netherlands Bike Aid + 01:53
65 Oscar Quiroz 1994 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 01:55
66 Marcel Franz 1996 Germany Heizomat Rad-Net.de + 01:56
67 Jakob Gessner 2000 Germany Heizomat Rad-Net.de + 01:56
68 Stanislaw Aniolkowski 1997 Poland CCC Development Team + 02:00
69 Daniel Auer 1994 Austria Maloja Pushbikers + 02:00
70 Franco Orocito 1999 Argentina D’Amico – UM Tools + 02:00
71 Erik Fetter 2000 Hungary Pannon Cycling Team + 02:00
72 Orlando Pitzanti 2000 Italy D’Amico – UM Tools + 02:00
73 Julian Gruber 1997 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP + 02:00
74 Aljaz Prah 1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 02:00
75 Vasili Strokau 1995 Belarus Minsk Cycling Club + 02:00
76 Felix Ritzinger 1996 Austria Maloja Pushbikers + 02:00
77 Andrej Galovic 1997 Serbia + 02:23
78 Roman Kustadinchev 1995 Russia D’Amico – UM Tools + 02:23
79 Balazs Vas 2000 Hungary + 02:23
80 Vlad-Nicolae Dobre 1995 Romania Giotti Victoria-Palomar + 02:41
81 Yauheni Sobal 1981 Belarus Minsk Cycling Club + 02:43
82 Viktor Filutas 1996 Hungary Pannon Cycling Team + 02:50
83 Nils Friedl 1997 Austria WSA KTM Graz + 02:50
84 Thomas Umhaller 1995 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP + 02:50
85 Tim Roskar 1998 Slovenia Meblo Jogi Pro-Concrete + 02:50
86 Wojciech Pszczolarski 1991 Poland Pardus Tufo – Prostejov + 03:13
87 Emil Dima 1997 Romania Giotti Victoria-Palomar + 03:29
88 Anze Skok 2000 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 03:39
89 Stevan Klisuric 1989 Serbia + 03:40
90 Leonardo Bonifazio 1991 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega + 03:43
91 Stefan Kolb 1997 Austria Maloja Pushbikers + 03:43
92 Ciprian Jitaru 2000 Romania Giotti Victoria-Palomar + 04:01
93 Leon Echtermann 1997 Germany Hermann Radteam + 04:01
94 Vladimir Miksanik 2000 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov + 04:01
95 Luka Sagadin 1999 Slovenia Meblo Jogi Pro-Concrete + 04:11
96 Daniel Bichlmann 1988 Germany Bike Aid + 04:15
97 Petr Fiala 1995 Czech Republic AC Sparta Praha + 04:15
98 Dorde Duric 2000 Serbia Centre Mondial du Cyclisme + 04:20
99 Eugenio Alafaci 1990 Italy Evopro Racing + 04:20
100 Mateusz Komar 1985 Poland Voster ATS Team + 04:20
101 Riccardo Stabentheiner 1992 Austria WSA KTM Graz + 04:28
102 Luka Vrhovnik 1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 04:28
103 Dusan Rajovic 1997 Serbia Adria Mobil + 04:29
104 Stefan Stefanovic 1994 Serbia + 04:33
105 Marko Danilovic 1993 Serbia + 04:33
106 Marko Kump 1988 Slovenia Adria Mobil + 04:42
107 Daniel Dina 1997 Hungary Pannon Cycling Team + 04:42
108 Wouter Wippert 1990 Netherlands Evopro Racing + 04:46
109 Dusan Kalaba 1996 Serbia Essen-CBT Italia + 04:56
110 Robert Jenko 1990 Slovenia Meblo Jogi Pro-Concrete + 04:56
111 Jan Ryba 1995 Czech Republic AC Sparta Praha + 04:56
112 Adrian Banaszek 1993 Poland Voster ATS Team + 04:56
113 Jakub Varhanovsky 1999 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 04:56
114 Dusan Veselinovic 1999 Serbia KK Gorje MIX + 04:56
115 Diego Jaramillo 1999 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 05:22
116 Matthias Schnapka 1980 Germany Bike Aid + 05:32
117 Ludek Lichnovsky 1995 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov + 05:33
118 Aljaz Jarc 1999 Slovenia Adria Mobil + 05:33
119 Martin Mahdar 1989 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 05:33
120 Siarhei Papok 1988 Belarus Minsk Cycling Club + 05:46
121 Denis Rugovac 1993 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov + 05:46
122 William Munoz 1994 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 05:46
123 Daniel Crista 1991 Romania Giotti Victoria-Palomar + 06:05
124 Florenz Knauer 1989 Germany Hermann Radteam + 06:05
125 Krzysztof Parma 1987 Poland Voster ATS Team + 06:08
126 Vlad Pacurar 1999 Romania Giotti Victoria-Palomar + 06:26
127 Alexander Gratzer 2000 Austria WSA KTM Graz + 06:26
128 Pavel Stöhr 1991 Czech Republic AC Sparta Praha + 06:58
129 Michal Schuran 1996 Czech Republic AC Sparta Praha + 06:58
130 Jan Rajchart 1996 Czech Republic AC Sparta Praha + 07:31
131 Tomas Kalojiros 1994 Czech Republic AC Sparta Praha + 07:53
132 Marvin Hammerschmid 1996 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP + 08:10
133 Michael Holland 2000 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP + 08:10
134 Marek Dolnicek 1999 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov + 08:16
135 Gergo Gonczi 1996 Hungary Epronex-BSS Oil Team + 08:31
136 Michele Scartezzini 1992 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega + 08:47
137 Angelo Raffaele 1991 Italy D’Amico – UM Tools + 08:47
138 Niccolo Salvietti 1993 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega + 09:00
139 Daniel Kock 1999 Austria WSA KTM Graz + 09:00
140 Damien Papierski 2000 Poland CCC Development Team + 09:00
141 Lukas Reckendorfer 1997 Austria Hrinkow Advarics Cycling Team + 09:38
142 Lukas Viehberger 2000 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP + 09:38
143 Leon Rohde 1995 Germany Heizomat Rad-Net.de + 09:39
144 Pascal Treubel 1997 Germany Heizomat Rad-Net.de + 09:39
145 Eugert Zhupa 1990 Albania Evopro Racing + 09:57
146 Kacper Walkowiak 2000 Poland CCC Development Team + 10:16
147 Luka Cotar 1996 Slovenia KK Kranj + 10:48
148 Andreas Hofer 1991 Austria Hrinkow Advarics Cycling Team + 11:48
149 Stefan Mastaller 1995 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP + 15:32
150 Manuel Porzner 1996 Germany Hermann Radteam + 15:59

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*