2ª Belgrado-Banjaluka: Wouter Wippert (Evopro)


Wippert y Gate © Belgrade-Banjaluka

1ª: Gate

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

01 Wouter Wippert1990 Evopro Racing03:22:40
02 Patrick Haller1997 Heizomat Rad-Net.de+ 00
03 Pawel Franczak1991 Voster ATS Team+ 00
04 Aaron Grosser1996 Bike Aid+ 00
05 Jodok Salzmann1995 Maloja Pushbikers+ 00
06 Roman Maikin1990 Minsk Cycling Club+ 00
07 Leonardo Bonifazio1991 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 00
08 Federico Burchio1996 D’Amico – UM Tools+ 00
09 Jacopo Mosca1993 D’Amico – UM Tools+ 00
10 Stanislaw Aniolkowski1997 CCC Development Team+ 00
11 Christopher Hatz1991 Hermann Radteam+ 00
12 Marcel Franz1996 Heizomat Rad-Net.de+ 00
13 Daniel Auer1994 Maloja Pushbikers+ 00
14 Paolo Toto1991 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 00
15 Dario Puccioni1996 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 00
16 Robert Jenko1990 Meblo Jogi Pro-Concrete+ 00
17 Matic Veber1996 KK Bled+ 00
18 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 00
19 Ben Hill1990 Ljubljana Gusto Xaurum+ 00
20 Timon Loderer1991 Hrinkow Advarics Cycling Team+ 00
21 Juraj Bellan1996 Dukla Banska Bystrica+ 00
22 Dusan Kalaba1996 Essen-CBT Italia+ 00
23 Marek Canecky1988 Dukla Banska Bystrica+ 00
24 Marton Dina1996 Pannon Cycling Team+ 00
25 Eduardo Estrada1995 Coldeportes Bicicletas Strongman+ 00
26 Patrik Tybor1987 Dukla Banska Bystrica+ 00
27 Dominik Hrinkow1988 Hrinkow Advarics Cycling Team+ 00
28 Erik Fetter2000 Pannon Cycling Team+ 00
29 Franco Orocito1999 D’Amico – UM Tools+ 00
30 Attila Valter1998 CCC Development Team+ 00
31 Justin Wolf1992 Bike Aid+ 00
32 Tomas Barta1999 Pardus Tufo – Prostejov+ 00
33 Luke Mudgway1996 Evopro Racing+ 00
34 Karel Tyrpekl1999 Pardus Tufo – Prostejov+ 00
35 Florian Obersteiner1995 Hermann Radteam+ 00
36 Antonio Di Sante1993 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 00
37 Aaron Gate1990 Evopro Racing+ 00
38 Nikodemus Holler1991 Bike Aid+ 00
39 Marvin Hammerschmid1996 SportLand Niederösterreich Selle MP+ 00
40 Jan Ryba1995 AC Sparta Praha+ 00
41 Leszek Plucinski1990 Voster ATS Team+ 00
42 Daniel Crista1991 Giotti Victoria-Palomar+ 00
43 Adam Stachowiak1989 Voster ATS Team+ 00
44 Florenz Knauer1989 Hermann Radteam+ 00
45 Michael Holland2000 SportLand Niederösterreich Selle MP+ 00
46 Daire Feeley1996 Evopro Racing+ 00
47 Johnatan Cañaveral1996 Coldeportes Bicicletas Strongman+ 00
48 Ziga Rucigaj1995 Ljubljana Gusto Xaurum+ 00
49 Cyrus Monk1996 Evopro Racing+ 00
50 Adrian Banaszek1993 Voster ATS Team+ 00
51 Szymon Tracz1998 CCC Development Team+ 00
52 Matic Groselj1996 Ljubljana Gusto Xaurum+ 00
53 Jan Tschernoster1996 Heizomat Rad-Net.de+ 00
54 Orlando Pitzanti2000 D’Amico – UM Tools+ 00
55 Stefan Kolb1997 Maloja Pushbikers+ 00
56 Juri Hollmann1999 Heizomat Rad-Net.de+ 00
57 Stefan Brandlmeier1993 Hermann Radteam+ 00
58 Riccardo Stacchiotti1991 Giotti Victoria-Palomar+ 00
59 Nikolai Shumov1994 Minsk Cycling Club+ 00
60 Raphael Hammerschmidt1996 SportLand Niederösterreich Selle MP+ 00
61 Johan Moreno1998 Coldeportes Bicicletas Strongman+ 00
62 Jakub Varhanovsky1999 Dukla Banska Bystrica+ 00
63 Timothy Guy1989 Ljubljana Gusto Xaurum+ 00
64 Jan Andrej Cully1995 Dukla Banska Bystrica+ 00
65 Aljaz Prah1998 Ljubljana Gusto Xaurum+ 00
66 Vasili Strokau1995 Minsk Cycling Club+ 00
67 Julian Gruber1997 SportLand Niederösterreich Selle MP+ 00
68 Lukas Schlemmer1995 Maloja Pushbikers+ 00
69 Leon Rohde1995 Heizomat Rad-Net.de+ 00
70 Jakob Gessner2000 Heizomat Rad-Net.de+ 00
71 Leon Echtermann1997 Hermann Radteam+ 00
72 Martin Haring1986 Dukla Banska Bystrica+ 00
73 Dusan Veselinovic1999 KK Gorje MIX+ 00
74 Johannes Schinnagel1996 Maloja Pushbikers+ 00
75 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 00
76 Luka Lakota1998 KK Kranj+ 00
77 Brayan Hernandez1997 Coldeportes Bicicletas Strongman+ 00
78 Kristijan Hocevar1999 Meblo Jogi Pro-Concrete+ 00
79 Piotr Pekala1998 CCC Development Team+ 00
80 Marino Kobayashi1994 Giotti Victoria-Palomar+ 00
81 Adne Van Engelen1993 Bike Aid+ 00
82 Felix Ritzinger1996 Maloja Pushbikers+ 00
83 Pascal Treubel1997 Heizomat Rad-Net.de+ 00
84 Ciprian Jitaru2000 Giotti Victoria-Palomar+ 23
85 Wojciech Pszczolarski1991 Pardus Tufo – Prostejov+ 23
86 Andrej Galovic1997+ 23
87 Andras Szatmary1990 Pannon Cycling Team+ 23
88 Stefan Poll1986 WSA KTM Graz+ 23
89 Roman Kustadinchev1995 D’Amico – UM Tools+ 23
90 Balazs Vas2000+ 23
91 Vladimir Miksanik2000 Pardus Tufo – Prostejov+ 23
92 Vlad-Nicolae Dobre1995 Giotti Victoria-Palomar+ 31
93 Dorde Duric2000 Centre Mondial du Cyclisme+ 37
94 Ludek Lichnovsky1995 Pardus Tufo – Prostejov+ 37
95 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 37
96 Eugenio Alafaci1990 Evopro Racing+ 37
97 Michele Scartezzini1992 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 37
98 Kacper Walkowiak2000 CCC Development Team+ 37
99 Angelo Raffaele1991 D’Amico – UM Tools+ 37
100 Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 37
101 Daniel Bichlmann1988 Bike Aid+ 37
102 Peter Koning1990 Bike Aid+ 37
103 Mateusz Komar1985 Voster ATS Team+ 37
104 Martin Mahdar1989 Dukla Banska Bystrica+ 37
105 Petr Fiala1995 AC Sparta Praha+ 37
106 Oscar Quiroz1994 Coldeportes Bicicletas Strongman+ 37
107 Viktor Filutas1996 Pannon Cycling Team+ 50
108 Riccardo Stabentheiner1992 WSA KTM Graz+ 50
109 Luka Vrhovnik1998 Ljubljana Gusto Xaurum+ 50
110 Thomas Umhaller1995 SportLand Niederösterreich Selle MP+ 50
111 Nils Friedl1997 WSA KTM Graz+ 50
112 Stevan Klisuric1989+ 50
113 Emil Dima1997 Giotti Victoria-Palomar+ 50
114 Tim Roskar1998 Meblo Jogi Pro-Concrete+ 50
115 Niccolo Salvietti1993 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 50
116 Yauheni Sobal1981 Minsk Cycling Club+ 50
117 Siarhei Papok1988 Minsk Cycling Club+ 50
118 Matthias Schnapka1980 Bike Aid+ 50
119 Andreas Hofer1991 Hrinkow Advarics Cycling Team+ 50
120 Marko Kump1988 Adria Mobil+ 50
121 Mateusz Taciak1984 Voster ATS Team+ 50
122 Daniel Kock1999 WSA KTM Graz+ 50
123 David Per1995 Adria Mobil+ 50
124 Stefan Stefanovic1994+ 50
125 Marko Danilovic1993+ 50
126 Denis Rugovac1993 Pardus Tufo – Prostejov+ 50
127 Damien Papierski2000 CCC Development Team+ 50
128 William Munoz1994 Coldeportes Bicicletas Strongman+ 50
129 Daniel Dina1997 Pannon Cycling Team+ 50
130 Krzysztof Parma1987 Voster ATS Team+ 01:26
131 Moran Vermeulen1997+ 01:28
132 Lukas Reckendorfer1997 Hrinkow Advarics Cycling Team+ 01:28
133 Lukas Viehberger2000 SportLand Niederösterreich Selle MP+ 01:28
134 Anze Skok2000 Ljubljana Gusto Xaurum+ 01:39
135 Pavel Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 02:02
136 Michal Schuran1996 AC Sparta Praha+ 02:02
137 Marek Dolnicek1999 Pardus Tufo – Prostejov+ 02:11
138 Luka Sagadin1999 Meblo Jogi Pro-Concrete+ 02:11
139 Jan Rajchart1996 AC Sparta Praha+ 02:35
140 Alexander Gratzer2000 WSA KTM Graz+ 02:48
141 Vlad Pacurar1999 Giotti Victoria-Palomar+ 02:48
142 Diego Jaramillo1999 Coldeportes Bicicletas Strongman+ 03:12
143 Radoslav Rogina1979 Adria Mobil+ 00
144 Tomas Kalojiros1994 AC Sparta Praha+ 05:01
145 Eugert Zhupa1990 Evopro Racing+ 05:01
146 Manuel Porzner1996 Hermann Radteam+ 05:01
147 Gergo Gonczi1996 Epronex-BSS Oil Team+ 06:31
148 Luka Cotar1996 KK Kranj+ 07:22
149 Stefan Mastaller1995 SportLand Niederösterreich Selle MP+ 07:22
150 Jan Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 00
DNS Valentin Gotzinger2000 Maloja Pushbikers
DNF Karol Wawrzyniak2000 CCC Development Team
DNF Markus Freiberger1995 Hrinkow Advarics Cycling Team

GENERAL TRAS 2ª ETAPA

01Aaron Gate1990 New Zealand Evopro Racing07:36:06
02Attila Valter1998 Hungary CCC Development Team+ 07
03Patrick Haller1997 Germany Heizomat Rad-Net.de+ 09
04Pawel Franczak1991 Poland Voster ATS Team+ 11
05Ben Hill1990 Australia Ljubljana Gusto Xaurum+ 11
06Jodok Salzmann1995 Austria Maloja Pushbikers+ 15
07Jacopo Mosca1993 Italy D’Amico – UM Tools+ 15
08Roman Maikin1990 Russia Minsk Cycling Club+ 15
09Dario Puccioni1996 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega+ 15
10Juraj Bellan1996 Slovakia Dukla Banska Bystrica+ 15
11Timon Loderer1991 Germany Hrinkow Advarics Cycling Team+ 15
12Aaron Grosser1996 Germany Bike Aid+ 15
13Paolo Toto1991 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega+ 15
14Marek Canecky1988 Slovakia Dukla Banska Bystrica+ 15
15Christopher Hatz1991 Germany Hermann Radteam+ 15
16Patrik Tybor1987 Slovakia Dukla Banska Bystrica+ 15
17Matic Veber1996 Slovenia KK Bled+ 15
18Marton Dina1996 Hungary Pannon Cycling Team+ 15
19Adam Stachowiak1989 Poland Voster ATS Team+ 15
20Nikodemus Holler1991 Germany Bike Aid+ 15
21Federico Burchio1996 Italy D’Amico – UM Tools+ 15
22Karel Tyrpekl1999 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov+ 15
23Eduardo Estrada1995 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman+ 15
24Gasper Katrasnik1995 Slovenia Adria Mobil+ 15
25Justin Wolf1992 Germany Bike Aid+ 15
26Antonio Di Sante1993 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega+ 15
27Cyrus Monk1996 Australia Evopro Racing+ 15
28Luke Mudgway1996 New Zealand Evopro Racing+ 15
29Johnatan Cañaveral1996 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman+ 15
30Juri Hollmann1999 Germany Heizomat Rad-Net.de+ 15
31Dominik Hrinkow1988 Austria Hrinkow Advarics Cycling Team+ 15
32Jan Andrej Cully1995 Slovakia Dukla Banska Bystrica+ 15
33Florian Obersteiner1995 Germany Hermann Radteam+ 15
34Jan Tschernoster1996 Germany Heizomat Rad-Net.de+ 15
35Martin Haring1986 Slovakia Dukla Banska Bystrica+ 15
36Ziga Rucigaj1995 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum+ 15
37Matic Groselj1996 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum+ 15
38Kristijan Hocevar1999 Slovenia Meblo Jogi Pro-Concrete+ 15
39Leszek Plucinski1990 Poland Voster ATS Team+ 15
40Daire Feeley1996 Ireland Evopro Racing+ 15
41Stefan Brandlmeier1993 Germany Hermann Radteam+ 15
42Marino Kobayashi1994 Japan Giotti Victoria-Palomar+ 15
43Timothy Guy1989 Australia Ljubljana Gusto Xaurum+ 15
44Lukas Schlemmer1995 Austria Maloja Pushbikers+ 15
45Szymon Tracz1998 Poland CCC Development Team+ 15
46Johannes Schinnagel1996 Germany Maloja Pushbikers+ 15
47Adne Van Engelen1993 Netherlands Bike Aid+ 15
48Johan Moreno1998 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman+ 15
49Ziga Horvat1998 Slovenia Adria Mobil+ 15
50Luka Lakota1998 Slovenia KK Kranj+ 15
51Brayan Hernandez1997 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman+ 15
52Piotr Pekala1998 Poland CCC Development Team+ 15
53Radoslav Rogina1979 Croatia Adria Mobil+ 15
54Raphael Hammerschmidt1996 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP+ 35
55Stefan Poll1986 Austria WSA KTM Graz+ 38
56Jan Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 01:04
57Mateusz Taciak1984 Poland Voster ATS Team+ 01:05
58David Per1995 Slovenia Adria Mobil+ 01:05
59Nikolai Shumov1994 Belarus Minsk Cycling Club+ 01:16
60Riccardo Stacchiotti1991 Italy Giotti Victoria-Palomar+ 01:24
61Andras Szatmary1990 Hungary Pannon Cycling Team+ 01:41
62Moran Vermeulen1997 Austria+ 01:43
63Tomas Barta1999 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov+ 01:53
64Peter Koning1990 Netherlands Bike Aid+ 01:53
65Oscar Quiroz1994 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman+ 01:55
66Marcel Franz1996 Germany Heizomat Rad-Net.de+ 01:56
67Jakob Gessner2000 Germany Heizomat Rad-Net.de+ 01:56
68Stanislaw Aniolkowski1997 Poland CCC Development Team+ 02:00
69Daniel Auer1994 Austria Maloja Pushbikers+ 02:00
70Franco Orocito1999 Argentina D’Amico – UM Tools+ 02:00
71Erik Fetter2000 Hungary Pannon Cycling Team+ 02:00
72Orlando Pitzanti2000 Italy D’Amico – UM Tools+ 02:00
73Julian Gruber1997 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP+ 02:00
74Aljaz Prah1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum+ 02:00
75Vasili Strokau1995 Belarus Minsk Cycling Club+ 02:00
76Felix Ritzinger1996 Austria Maloja Pushbikers+ 02:00
77Andrej Galovic1997 Serbia+ 02:23
78Roman Kustadinchev1995 Russia D’Amico – UM Tools+ 02:23
79Balazs Vas2000 Hungary+ 02:23
80Vlad-Nicolae Dobre1995 Romania Giotti Victoria-Palomar+ 02:41
81Yauheni Sobal1981 Belarus Minsk Cycling Club+ 02:43
82Viktor Filutas1996 Hungary Pannon Cycling Team+ 02:50
83Nils Friedl1997 Austria WSA KTM Graz+ 02:50
84Thomas Umhaller1995 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP+ 02:50
85Tim Roskar1998 Slovenia Meblo Jogi Pro-Concrete+ 02:50
86Wojciech Pszczolarski1991 Poland Pardus Tufo – Prostejov+ 03:13
87Emil Dima1997 Romania Giotti Victoria-Palomar+ 03:29
88Anze Skok2000 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum+ 03:39
89Stevan Klisuric1989 Serbia+ 03:40
90Leonardo Bonifazio1991 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega+ 03:43
91Stefan Kolb1997 Austria Maloja Pushbikers+ 03:43
92Ciprian Jitaru2000 Romania Giotti Victoria-Palomar+ 04:01
93Leon Echtermann1997 Germany Hermann Radteam+ 04:01
94Vladimir Miksanik2000 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov+ 04:01
95Luka Sagadin1999 Slovenia Meblo Jogi Pro-Concrete+ 04:11
96Daniel Bichlmann1988 Germany Bike Aid+ 04:15
97Petr Fiala1995 Czech Republic AC Sparta Praha+ 04:15
98Dorde Duric2000 Serbia Centre Mondial du Cyclisme+ 04:20
99Eugenio Alafaci1990 Italy Evopro Racing+ 04:20
100Mateusz Komar1985 Poland Voster ATS Team+ 04:20
101Riccardo Stabentheiner1992 Austria WSA KTM Graz+ 04:28
102Luka Vrhovnik1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum+ 04:28
103Dusan Rajovic1997 Serbia Adria Mobil+ 04:29
104Stefan Stefanovic1994 Serbia+ 04:33
105Marko Danilovic1993 Serbia+ 04:33
106Marko Kump1988 Slovenia Adria Mobil+ 04:42
107Daniel Dina1997 Hungary Pannon Cycling Team+ 04:42
108Wouter Wippert1990 Netherlands Evopro Racing+ 04:46
109Dusan Kalaba1996 Serbia Essen-CBT Italia+ 04:56
110Robert Jenko1990 Slovenia Meblo Jogi Pro-Concrete+ 04:56
111Jan Ryba1995 Czech Republic AC Sparta Praha+ 04:56
112Adrian Banaszek1993 Poland Voster ATS Team+ 04:56
113Jakub Varhanovsky1999 Slovakia Dukla Banska Bystrica+ 04:56
114Dusan Veselinovic1999 Serbia KK Gorje MIX+ 04:56
115Diego Jaramillo1999 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman+ 05:22
116Matthias Schnapka1980 Germany Bike Aid+ 05:32
117Ludek Lichnovsky1995 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov+ 05:33
118Aljaz Jarc1999 Slovenia Adria Mobil+ 05:33
119Martin Mahdar1989 Slovakia Dukla Banska Bystrica+ 05:33
120Siarhei Papok1988 Belarus Minsk Cycling Club+ 05:46
121Denis Rugovac1993 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov+ 05:46
122William Munoz1994 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman+ 05:46
123Daniel Crista1991 Romania Giotti Victoria-Palomar+ 06:05
124Florenz Knauer1989 Germany Hermann Radteam+ 06:05
125Krzysztof Parma1987 Poland Voster ATS Team+ 06:08
126Vlad Pacurar1999 Romania Giotti Victoria-Palomar+ 06:26
127Alexander Gratzer2000 Austria WSA KTM Graz+ 06:26
128Pavel Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 06:58
129Michal Schuran1996 Czech Republic AC Sparta Praha+ 06:58
130Jan Rajchart1996 Czech Republic AC Sparta Praha+ 07:31
131Tomas Kalojiros1994 Czech Republic AC Sparta Praha+ 07:53
132Marvin Hammerschmid1996 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP+ 08:10
133Michael Holland2000 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP+ 08:10
134Marek Dolnicek1999 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov+ 08:16
135Gergo Gonczi1996 Hungary Epronex-BSS Oil Team+ 08:31
136Michele Scartezzini1992 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega+ 08:47
137Angelo Raffaele1991 Italy D’Amico – UM Tools+ 08:47
138Niccolo Salvietti1993 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega+ 09:00
139Daniel Kock1999 Austria WSA KTM Graz+ 09:00
140Damien Papierski2000 Poland CCC Development Team+ 09:00
141Lukas Reckendorfer1997 Austria Hrinkow Advarics Cycling Team+ 09:38
142Lukas Viehberger2000 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP+ 09:38
143Leon Rohde1995 Germany Heizomat Rad-Net.de+ 09:39
144Pascal Treubel1997 Germany Heizomat Rad-Net.de+ 09:39
145Eugert Zhupa1990 Albania Evopro Racing+ 09:57
146Kacper Walkowiak2000 Poland CCC Development Team+ 10:16
147Luka Cotar1996 Slovenia KK Kranj+ 10:48
148Andreas Hofer1991 Austria Hrinkow Advarics Cycling Team+ 11:48
149Stefan Mastaller1995 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP+ 15:32
150Manuel Porzner1996 Germany Hermann Radteam+ 15:59

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*