2ª Tour Catar féminas: Etapa y liderato para Garfoot

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

1.AUS GARFOOT Katrin53ORICA – AIS03h 07′ 13»
2.GER WORRACK Trixi31CANYON SRAM RACING03h 07′ 26»+ 00′ 13»
3.NED PIETERS Amy15WIGGLE HIGH503h 07′ 26»+ 00′ 13»
4.GER KASPER Romy24BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM03h 07′ 26»+ 00′ 13»
5.AUS HOSKING Chloe11WIGGLE HIGH503h 08′ 11»+ 00′ 58»
6.NED VAN DIJK Eleonora21BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM03h 08′ 11»+ 00′ 58»
7.ITA GUARISCHI Barbara35CANYON SRAM RACING03h 08′ 11»+ 00′ 58»
8.ITA LONGO BORGHINI Elisa14WIGGLE HIGH503h 08′ 11»+ 00′ 58»
9.AUS ELVIN Gracie52ORICA – AIS03h 08′ 11»+ 00′ 58»
10.AUS CROMWELL Tiffany34CANYON SRAM RACING03h 08′ 11»+ 00′ 58»
11.NED MACKAIJ Floortje92TEAM LIV – PLANTUR03h 08′ 57»+ 01′ 44»
12.USA OLDS Shelley71CYLANCE PRO CYCLING03h 08′ 57»+ 01′ 44»
13.AUS WILLIAMS Lizzie56ORICA – AIS03h 08′ 57»+ 01′ 44»
14.NED KOSTER Anouska65RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM03h 08′ 57»+ 01′ 44»
15.NED VAN DE REE Monique131LARES – WAOWDEALS03h 08′ 57»+ 01′ 44»
16.ITA TAGLIAFERRO Marta45ALE CIPOLLINI03h 08′ 57»+ 01′ 44»
17.AUS ROY Sarah55ORICA – AIS03h 08′ 57»+ 01′ 44»
18.GER BRENNAUER Lisa32CANYON SRAM RACING03h 08′ 57»+ 01′ 44»
19.AUS HANSON Lauretta123AUSTRALIE03h 09′ 01»+ 01′ 48»
20.AUS GILLOW Shara62RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM03h 09′ 03»+ 01′ 50»
21.ITA BASTIANELLI Marta42ALE CIPOLLINI03h 09′ 03»+ 01′ 50»
22.GBR ROE Eileen133LARES – WAOWDEALS03h 09′ 03»+ 01′ 50»
23.NED SOEK Julia94TEAM LIV – PLANTUR03h 09′ 03»+ 01′ 50»
24.NED KOREVAAR Jeanne64RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM03h 09′ 03»+ 01′ 50»
25.NED BRAND Lucinda61RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM03h 09′ 03»+ 01′ 50»
26.NED KNETEMANN Roxanne63RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM03h 09′ 03»+ 01′ 50»
27.CAN KIRCHMANN Leah91TEAM LIV – PLANTUR03h 10′ 00»+ 02′ 47»
28.NED SLAPPENDEL Iris111UNITEDHEALTHCARE03h 10′ 00»+ 02′ 47»
29.POL PAWLOWSKA Katarzyna26BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM03h 10′ 00»+ 02′ 47»
30.AUS KITCHEN Lauren4HITEC PRODUCTS03h 10′ 00»+ 02′ 47»
31.NED BLAAK Chantal22BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM03h 10′ 00»+ 02′ 47»
32.NED VAN VLEUTEN Annemiek51ORICA – AIS03h 10′ 00»+ 02′ 47»
33.ITA FIDANZA Arianna103ITALY03h 11′ 04»+ 03′ 51»
34.FRA DUVAL Eugénie84FRANCE03h 11′ 04»+ 03′ 51»
35.ITA SANGUINETI Ilaria101ITALY03h 11′ 04»+ 03′ 51»
36.NED TENNIGLO Moniek66RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM03h 11′ 04»+ 03′ 51»
37.ITA TREVISI Anna46ALE CIPOLLINI03h 11′ 04»+ 03′ 51»
38.ITA SPEROTTO Maria Vittoria104ITALY03h 11′ 04»+ 03′ 51»
39.CHN WANG Wan Tong146CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM03h 11′ 04»+ 03′ 51»
40.SWE JOHANSSON Emma12WIGGLE HIGH503h 11′ 04»+ 03′ 51»
41.CHN PU Yixian144CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM03h 11′ 04»+ 03′ 51»
42.AUS MC CONVILLE Chloe54ORICA – AIS03h 11′ 04»+ 03′ 51»
43.NED DE JONG Demi23BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM03h 11′ 04»+ 03′ 51»
44.LUX MAJERUS Christine25BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM03h 11′ 04»+ 03′ 51»
45.CHN BAI Yue141CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM03h 11′ 04»+ 03′ 51»
46.SWE MUSTONEN Sara93TEAM LIV – PLANTUR03h 11′ 04»+ 03′ 51»
47.GBR KING Danielle13WIGGLE HIGH503h 11′ 04»+ 03′ 51»
48.USA TAMAYO Lauren116UNITEDHEALTHCARE03h 11′ 04»+ 03′ 51»
49.POL JASINSKA Malgorzata43ALE CIPOLLINI03h 11′ 04»+ 03′ 51»
50.GER BECKER Charlotte2HITEC PRODUCTS03h 11′ 04»+ 03′ 51»
51.CHN CHEN Qialon142CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM03h 11′ 04»+ 03′ 51»
52.FRA DELZENNE Elise82FRANCE03h 11′ 04»+ 03′ 51»
53.USA RIVERA Coryn114UNITEDHEALTHCARE03h 11′ 04»+ 03′ 51»
54.GBR SIMMONDS Hayley115UNITEDHEALTHCARE03h 11′ 04»+ 03′ 51»
55.CAN EWART Annie112UNITEDHEALTHCARE03h 11′ 04»+ 03′ 51»
56.DEN LETH Julie5HITEC PRODUCTS03h 11′ 04»+ 03′ 51»
57.NED VAN HOEK Lotte135LARES – WAOWDEALS03h 11′ 04»+ 03′ 51»
58.NOR MOBERG Emilie6HITEC PRODUCTS03h 11′ 04»+ 03′ 51»
59.AUS MALSEED Shannon125AUSTRALIE03h 11′ 04»+ 03′ 51»
60.FRA FOURNIER Roxane85FRANCE03h 11′ 04»+ 03′ 51»
61.ITA CECCHINI Elena33CANYON SRAM RACING03h 11′ 04»+ 03′ 51»
62.NED STIJNS Kyara95TEAM LIV – PLANTUR03h 11′ 04»+ 03′ 51»
63.ITA CRETTI Claudia102ITALY03h 11′ 04»+ 03′ 51»
64.GBR ROBERTS Amy16WIGGLE HIGH503h 11′ 04»+ 03′ 51»
65.CHN SUN Xue145CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM03h 11′ 04»+ 03′ 51»
66.ITA SCANDOLARA Valentina74CYLANCE PRO CYCLING03h 11′ 04»+ 03′ 51»
67.ITA BARBIERI Rachele72CYLANCE PRO CYCLING03h 11′ 04»+ 03′ 51»
68.GBR WEAVER Molly96TEAM LIV – PLANTUR03h 11′ 04»+ 03′ 51»
69.ESP GUTIERREZ RUIZ Sheyla73CYLANCE PRO CYCLING03h 11′ 04»+ 03′ 51»
70.CHN JIANG Xiu Jie143CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM03h 11′ 04»+ 03′ 51»
71.ITA CUCINOTTA Annalisa41ALE CIPOLLINI03h 11′ 04»+ 03′ 51»
72.NED WILD Kirsten1HITEC PRODUCTS03h 11′ 04»+ 03′ 51»
73.ITA MUCCIOLI Dalia44ALE CIPOLLINI03h 11′ 04»+ 03′ 51»
74.FRA JEULAND Pascale81FRANCE03h 11′ 04»+ 03′ 51»
75.ITA ZORZI Susanna106ITALY03h 11′ 04»+ 03′ 51»
76.ITA STRICKER Anna Maria Zita105ITALY03h 11′ 12»+ 03′ 59»
77.AUS LOBIGS Louisa124AUSTRALIE03h 18′ 42»+ 11′ 29»
78.AUS MUNDY Jessica126AUSTRALIE03h 18′ 42»+ 11′ 29»
79.COL PENUELA MARTINEZ Diana113UNITEDHEALTHCARE03h 18′ 42»+ 11′ 29»
80.AUS CROOKS Jenelle122AUSTRALIE03h 18′ 42»+ 11′ 29»
81.GER KROEGER Mieke36CANYON SRAM RACING03h 18′ 42»+ 11′ 29»
82.AUS WELLS Kimberley121AUSTRALIE03h 18′ 42»+ 11′ 29»
83.USA TETRICK Alison76CYLANCE PRO CYCLING03h 24′ 16»+ 17′ 03»
84.BEL VANDENBULCKE Jesse136LARES – WAOWDEALS03h 24′ 16»+ 17′ 03»
85.FRA RIBEROT Fanny86FRANCE03h 32′ 58»+ 25′ 45»
86.FRA DEMAY Coralie83FRANCE03h 32′ 58»+ 25′ 45»
87.BEL VAN GLABEKE Shana134LARES – WAOWDEALS03h 35′ 16»+ 28′ 03»
88.SWE NESSMAR Alexandra132LARES – WAOWDEALS03h 35′ 16»+ 28′ 03»

GENERAL TRAS 2ª ETAPA

1.AUS GARFOOT Katrin53ORICA – AIS05h 26′ 07»
2.GER WORRACK Trixi31CANYON SRAM RACING05h 26′ 24»+ 00′ 17»
3.NED PIETERS Amy15WIGGLE HIGH505h 26′ 26»+ 00′ 19»
4.GER KASPER Romy24BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM05h 26′ 30»+ 00′ 23»
5.AUS HOSKING Chloe11WIGGLE HIGH505h 27′ 09»+ 01′ 02»
6.AUS ELVIN Gracie52ORICA – AIS05h 27′ 14»+ 01′ 07»
7.ITA GUARISCHI Barbara35CANYON SRAM RACING05h 27′ 15»+ 01′ 08»
8.NED VAN DIJK Eleonora21BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM05h 27′ 15»+ 01′ 08»
9.AUS CROMWELL Tiffany34CANYON SRAM RACING05h 27′ 15»+ 01′ 08»
10.ITA LONGO BORGHINI Elisa14WIGGLE HIGH505h 27′ 15»+ 01′ 08»
11.AUS WILLIAMS Lizzie56ORICA – AIS05h 27′ 57»+ 01′ 50»
12.USA OLDS Shelley71CYLANCE PRO CYCLING05h 27′ 58»+ 01′ 51»
13.ITA TAGLIAFERRO Marta45ALE CIPOLLINI05h 27′ 59»+ 01′ 52»
14.NED VAN DE REE Monique131LARES – WAOWDEALS05h 28′ 01»+ 01′ 54»
15.NED KOSTER Anouska65RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM05h 28′ 01»+ 01′ 54»
16.NED MACKAIJ Floortje92TEAM LIV – PLANTUR05h 28′ 01»+ 01′ 54»
17.AUS ROY Sarah55ORICA – AIS05h 28′ 01»+ 01′ 54»
18.GER BRENNAUER Lisa32CANYON SRAM RACING05h 28′ 01»+ 01′ 54»
19.AUS HANSON Lauretta123AUSTRALIE05h 28′ 05»+ 01′ 58»
20.ITA BASTIANELLI Marta42ALE CIPOLLINI05h 28′ 07»+ 02′ 00»
21.AUS GILLOW Shara62RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM05h 28′ 07»+ 02′ 00»
22.NED KOREVAAR Jeanne64RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM05h 28′ 07»+ 02′ 00»
23.NED KNETEMANN Roxanne63RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM05h 28′ 07»+ 02′ 00»
24.NED BRAND Lucinda61RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM05h 28′ 07»+ 02′ 00»
25.GBR ROE Eileen133LARES – WAOWDEALS05h 28′ 24»+ 02′ 17»
26.NED SOEK Julia94TEAM LIV – PLANTUR05h 28′ 47»+ 02′ 40»
27.NED BLAAK Chantal22BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM05h 29′ 01»+ 02′ 54»
28.POL PAWLOWSKA Katarzyna26BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM05h 29′ 04»+ 02′ 57»
29.AUS KITCHEN Lauren4HITEC PRODUCTS05h 29′ 04»+ 02′ 57»
30.NED VAN VLEUTEN Annemiek51ORICA – AIS05h 29′ 04»+ 02′ 57»
31.CAN KIRCHMANN Leah91TEAM LIV – PLANTUR05h 29′ 04»+ 02′ 57»
32.NED SLAPPENDEL Iris111UNITEDHEALTHCARE05h 29′ 04»+ 02′ 57»
33.NED WILD Kirsten1HITEC PRODUCTS05h 29′ 55»+ 03′ 48»
34.ITA CUCINOTTA Annalisa41ALE CIPOLLINI05h 30′ 02»+ 03′ 55»
35.CHN BAI Yue141CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM05h 30′ 05»+ 03′ 58»
36.ITA FIDANZA Arianna103ITALY05h 30′ 08»+ 04′ 01»
37.NED DE JONG Demi23BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM05h 30′ 08»+ 04′ 01»
38.SWE MUSTONEN Sara93TEAM LIV – PLANTUR05h 30′ 08»+ 04′ 01»
39.SWE JOHANSSON Emma12WIGGLE HIGH505h 30′ 08»+ 04′ 01»
40.ITA SPEROTTO Maria Vittoria104ITALY05h 30′ 08»+ 04′ 01»
41.AUS MC CONVILLE Chloe54ORICA – AIS05h 30′ 08»+ 04′ 01»
42.FRA DUVAL Eugénie84FRANCE05h 30′ 08»+ 04′ 01»
43.FRA DELZENNE Elise82FRANCE05h 30′ 08»+ 04′ 01»
44.FRA FOURNIER Roxane85FRANCE05h 30′ 08»+ 04′ 01»
45.LUX MAJERUS Christine25BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM05h 30′ 08»+ 04′ 01»
46.ITA ZORZI Susanna106ITALY05h 30′ 08»+ 04′ 01»
47.ITA CRETTI Claudia102ITALY05h 30′ 08»+ 04′ 01»
48.NED TENNIGLO Moniek66RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM05h 30′ 08»+ 04′ 01»
49.ITA SANGUINETI Ilaria101ITALY05h 30′ 08»+ 04′ 01»
50.CHN PU Yixian144CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM05h 30′ 08»+ 04′ 01»
51.CHN WANG Wan Tong146CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM05h 30′ 08»+ 04′ 01»
52.POL JASINSKA Malgorzata43ALE CIPOLLINI05h 30′ 08»+ 04′ 01»
53.GER BECKER Charlotte2HITEC PRODUCTS05h 30′ 08»+ 04′ 01»
54.GBR KING Danielle13WIGGLE HIGH505h 30′ 08»+ 04′ 01»
55.NED VAN HOEK Lotte135LARES – WAOWDEALS05h 30′ 08»+ 04′ 01»
56.ITA TREVISI Anna46ALE CIPOLLINI05h 30′ 08»+ 04′ 01»
57.NOR MOBERG Emilie6HITEC PRODUCTS05h 30′ 08»+ 04′ 01»
58.ITA CECCHINI Elena33CANYON SRAM RACING05h 30′ 08»+ 04′ 01»
59.DEN LETH Julie5HITEC PRODUCTS05h 30′ 08»+ 04′ 01»
60.GBR SIMMONDS Hayley115UNITEDHEALTHCARE05h 30′ 08»+ 04′ 01»
61.AUS MALSEED Shannon125AUSTRALIE05h 30′ 08»+ 04′ 01»
62.ITA SCANDOLARA Valentina74CYLANCE PRO CYCLING05h 30′ 08»+ 04′ 01»
63.CAN EWART Annie112UNITEDHEALTHCARE05h 30′ 08»+ 04′ 01»
64.ITA BARBIERI Rachele72CYLANCE PRO CYCLING05h 30′ 08»+ 04′ 01»
65.CHN JIANG Xiu Jie143CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM05h 30′ 08»+ 04′ 01»
66.FRA JEULAND Pascale81FRANCE05h 30′ 08»+ 04′ 01»
67.ITA MUCCIOLI Dalia44ALE CIPOLLINI05h 30′ 08»+ 04′ 01»
68.ITA STRICKER Anna Maria Zita105ITALY05h 30′ 16»+ 04′ 09»
69.USA TAMAYO Lauren116UNITEDHEALTHCARE05h 30′ 25»+ 04′ 18»
70.USA RIVERA Coryn114UNITEDHEALTHCARE05h 30′ 47»+ 04′ 40»
71.NED STIJNS Kyara95TEAM LIV – PLANTUR05h 30′ 48»+ 04′ 41»
72.GBR WEAVER Molly96TEAM LIV – PLANTUR05h 30′ 59»+ 04′ 52»
73.CHN SUN Xue145CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM05h 31′ 13»+ 05′ 06»
74.CHN CHEN Qialon142CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM05h 33′ 22»+ 07′ 15»
75.GBR ROBERTS Amy16WIGGLE HIGH505h 33′ 22»+ 07′ 15»
76.ESP GUTIERREZ RUIZ Sheyla73CYLANCE PRO CYCLING05h 33′ 22»+ 07′ 15»
77.COL PENUELA MARTINEZ Diana113UNITEDHEALTHCARE05h 37′ 46»+ 11′ 39»
78.AUS WELLS Kimberley121AUSTRALIE05h 37′ 46»+ 11′ 39»
79.GER KROEGER Mieke36CANYON SRAM RACING05h 37′ 46»+ 11′ 39»
80.AUS CROOKS Jenelle122AUSTRALIE05h 37′ 46»+ 11′ 39»
81.AUS LOBIGS Louisa124AUSTRALIE05h 38′ 03»+ 11′ 56»
82.AUS MUNDY Jessica126AUSTRALIE05h 38′ 03»+ 11′ 56»
83.BEL VANDENBULCKE Jesse136LARES – WAOWDEALS05h 43′ 20»+ 17′ 13»
84.USA TETRICK Alison76CYLANCE PRO CYCLING05h 44′ 27»+ 18′ 20»
85.FRA DEMAY Coralie83FRANCE05h 52′ 19»+ 26′ 12»
86.FRA RIBEROT Fanny86FRANCE05h 53′ 42»+ 27′ 35»
87.BEL VAN GLABEKE Shana134LARES – WAOWDEALS05h 54′ 20»+ 28′ 13»
88.SWE NESSMAR Alexandra132LARES – WAOWDEALS05h 57′ 32»+ 31′ 25»

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*