2ª Tour China II: Thömel es el más rápido

Puntos TOP Ciclo 21: David Galarreta, 2 (primer español etapa 2.1).

Prólogo: Rabou / 1ª: Benfatto

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

1 Tino THÖMEL GER RTS 28 2:44:22
2 Dong Hyun SHIN KOR LXC 26 +0
3 Nicolas MARINI ITA NIP 23 +0
4 Andriy KULYK UKR KLS 27 +0
5 Emils LIEPINS LAT RBD 24 +0
6 Marco BENFATTO ITA AND 28 +0
7 Maris BOGDANOVICS LAT RBD 25 +0
8 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI MAS TSG 24 +0
9 Andris SMIRNOVS LAT ALB 26 +0
10 Yuriy METLUSHENKO UKR JLS 40 +0
11 Nikita STALNOV KAZ TSE 25 +0
12 Ruslan KARIMOV UZB RTS 30 +0
13 Vladimir TSOY KAZ TSE 19 +0
14 Sanghong PARK KOR LXC 27 +0
15 Matvey NIKITIN KAZ TSE 24 +0
16 Grigoriy SHTEIN KAZ TSE 20 +0
17 Nick MILLER NZL KRD 25 +0
18 Neil VAN DER PLOEG AUS AIW 29 +0
19 Eugenio BANI ITA AMO 25 +0
20 Quentin VALOGNES FRA TNN 20 +0
21 Kristofers RACENAJS LAT ALB 31 +0
22 Alex RASMUSSEN DEN TCQ 32 +0
23 Shijin ZHANG CHN HYS 20 +0
24 Davis PERSEVICS LAT ALB 19 +0
25 Andrea PERON ITA TNN 28 +0
26 Vasyl MALYNIVSKYI UKR KLS 24 +0
27 Siarhei PAPOK BLR MCC 28 +0
28 Paolo LUNARDON ITA AMO 24 +0
29 Zhao JINGBIAO CHN HEN 21 +0
30 Francesco CHICCHI ITA AND 36 +0
31 Meron TESHOME HAGOS ERI BAI 24 +0
32 Artem TESLER UKR LSL 28 +0
33 Volodymyr GOMENYUK UKR LSL 31 +0
34 Kaspars SERGIS LAT ALB 24 +0
35 Ma GUANGTONG CHN HEN 21 +0
36 Burr HO HKG HKG 24 +0
37 Chien Hsien YU TPE RTS 21 +0
38 Luke MUDGWAY NZL AIW 20 +0
39 Andris VOSEKALNS LAT RBD 24 +0
40 Yuriy NATAROV KAZ TSE 20 +0
41 Aleh AHIYEVICH BLR MCC 23 +0
42 Anuar MANAN MAS TSG 30 +0
43 Alisher ZHUMAKAN KAZ TSE 19 +0
44 Meiyin WANG CHN HEN 28 +0
45 Deins KANEPEJS LAT RBD 21 +0
46 Uri MARTINS MEX AMO 26 +0
47 Suleiman KANGANGI KEN KRD 28 +0
48 Tianhao GU CHN JLS 20 +0
49 Daniel BICHLMANN GER BAI 28 +0
50 Ali NEMATI KHIAVI IRI HYS 31 +0
51 Sun Jae JANG KOR LXC 32 +0
52 Je Sung YEON KOR LXC 30 +0
53 Xin WANG CHN HYS 24 +0
54 RAMAN RAMANAU BLR MCC 22 +0
55 Aleksandrs RUBLEVSKIS LAT RBD 20 +0
56 Kwun Wa LAW HKG HKG 21 +0
57 Hiu Fung CHOY HKG HKG 20 +0
58 Vitalijs KORNILOVS LAT ALB 37 +0
59 David GALARRETA UGARTE ESP AMO 23 +0
60 Thomas RABOU NED HEN 33 +0
61 Wan Hei LAU HKG JLS 21 +0
62 Mathew ZENOVICH NZL AIW 22 +0
63 Maksym VASILYEV UKR KLS 26 +0
64 Morgan Smith NZL KRD 28 +0
65 Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP 25 +0
66 Dominik MERSEBURG GER BAI 25 +0
67 Mohammad GHAREHBAGHI POURI IRI HYS 28 +0
68 Choon Huat GOH SIN TSG 26 +0
69 ZhengShuai SUN CHN XDS 20 +0
70 Luca PACIONI ITA AND 23 +0
71 Géraud FLORES-COUDERC FRA HYS 22 +0
72 Gerd DE KEIJZER NED TNN 22 +0
73 Geoffrey LANGAT KEN KRD 25 +0
74 Ka Hoo Fung HKG HKG 19 +0
75 Mykyta SKORENKO UKR KLS 23 +0
76 Sergiy GRECHYN UKR JLS 37 +0
77 Corentin CHERHAL FRA TNN 22 +0
78 Bum-Jin YOO KOR LXC 29 +0
79 Rino GASPARRINI ITA AND 24 +0
80 Stanislau BAZHKOU BLR MCC 25 +0
81 Jianpeng LIU CHN HEN 23 +0
82 Meng YAN CHN HEN 21 +0
83 Ho San CHIU HKG HKG 21 +0
84 Oleksandr GOLOVASH UKR MCC 25 +0
85 Kristian haugaard JENSEN DEN TCQ 25 +0
86 Oleksandr POLIVODA UKR KLS 29 +0
87 Matthias SCHNAPKA GER BAI 36 +0
88 Samwel MWANGI KEN KRD 32 +0
89 Oleksii KASIANOV UKR JLS 24 +0
90 Yauhen SOBAL BLR MCC 35 +0
91 Daniele COLLI ITA NIP 34 +0
92 Viesturs LUKSEVICS LAT ALB 29 +0
93 Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN DEN TCQ 20 +0
94 Chun Zhi LI CHN XDS 21 +0
95 Wan Yau LAU HKG HKG 20 +0
96 Nikodemus HOLLER GER BAI 25 +0
97 Jinchun LIU CHN LSL 19 +0
98 Frederik WILMANN NOR TCQ 31 +0
99 Justin Taylor PFAFF USA BAI 20 +0
100 Lu Cheng ZHOU CHN JLS 20 +0
101 Louis BENDIXEN DEN TCQ 21 +0
102 En HUANG CHN HYS 28 +0
103 Mattia DE MARCHI ITA AND 25 +0
104 Byung Suk PARK KOR LXC 20 +0
105 Tae Min GONG KOR RTS 27 +0
106 Liam AITCHESON NZL AIW 21 +0
107 Raffaello BONUSI ITA AND 24 +0
108 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN MAS TSG 25 +0
109 Vitalii POPKOV RUS LSL 33 +0
110 Sean LAKE AUS AIW 25 +0
111 Max WALSLEBEN GER RTS 26 +0
112 Antonio NIBALI ITA NIP 24 +0
113 Georgi Petrov GEORGIEV BUL LSL 31 +0
114 Kazushige KUBOKI JPN NIP 27 +0
115 Armands BECIS LAT RBD 25 +0
116 Rune ALMINDSO ANDERSEN DEN TCQ 21 +0
117 Manabu ISHIBASHI JPN NIP 24 +0
118 Fraser GOUGH NZL AIW 23 +0
119 Volodymyr FREDYUK UKR AMO 24 +0
120 Volodymyr KOGUT UKR AMO 32 +56

GENERAL TRAS 2ª ETAPA

1 Nicolas MARINI Italy NIP 23 5:21:40
2 Tino THÖMEL Germany RTS 28 +6
3 Meiyin WANG China HEN 28 +7
4 Paolo LUNARDON Italy AMO 24 +7
5 Thomas RABOU Netherlands HEN 33 +8
6 Marco BENFATTO Italy AND 28 +8
7 Alex RASMUSSEN Denmark TCQ 32 +9
8 Riccardo STACCHIOTTI Italy NIP 25 +9
9 Zhao JINGBIAO China HEN 21 +10
10 Neil VAN DER PLOEG Australia AIW 29 +11
11 Meron TESHOME HAGOS Eritrea BAI 24 +12
12 Oleksandr POLIVODA Ukraine KLS 29 +13
13 Siarhei PAPOK Belarus MCC 28 +13
14 Kazushige KUBOKI Japan NIP 27 +13
15 Luke MUDGWAY New Zealand AIW 20 +13
16 Luca PACIONI Italy AND 23 +13
17 Andris VOSEKALNS Latvia RBD 24 +14
18 Kristian haugaard JENSEN Denmark TCQ 25 +14
19 Andris SMIRNOVS Latvia ALB 26 +14
20 Uri MARTINS Mexico AMO 26 +15
21 Deins KANEPEJS Latvia RBD 21 +15
22 Maris BOGDANOVICS Latvia RBD 25 +15
23 Emils LIEPINS Latvia RBD 24 +15
24 Maksym VASILYEV Ukraine KLS 26 +16
25 Aleksandrs RUBLEVSKIS Latvia RBD 20 +16
26 Raffaello BONUSI Italy AND 24 +16
27 Ma GUANGTONG China HEN 21 +16
28 Mathew ZENOVICH New Zealand AIW 22 +16
29 Louis BENDIXEN Denmark TCQ 21 +16
30 David GALARRETA UGARTE Spain AMO 23 +17
31 Andrea PERON Italy TNN 28 +17
32 Dominik MERSEBURG Germany BAI 25 +17
33 Rune ALMINDSO ANDERSEN Denmark TCQ 21 +17
34 Francesco CHICCHI Italy AND 36 +17
35 Sun Jae JANG Korea LXC 32 +17
36 Dong Hyun SHIN Korea LXC 26 +17
37 Andriy KULYK Ukraine KLS 27 +17
38 Eugenio BANI Italy AMO 25 +18
39 Rino GASPARRINI Italy AND 24 +18
40 Matvey NIKITIN Kazakhstan TSE 24 +19
41 Nick MILLER New Zealand KRD 25 +19
42 Jianpeng LIU China HEN 23 +19
43 Armands BECIS Latvia RBD 25 +19
44 Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN Denmark TCQ 20 +19
45 Viesturs LUKSEVICS Latvia ALB 29 +20
46 Fraser GOUGH New Zealand AIW 23 +20
47 Vasyl MALYNIVSKYI Ukraine KLS 24 +21
48 Grigoriy SHTEIN Kazakhstan TSE 20 +21
49 Nikodemus HOLLER Germany BAI 25 +22
50 Frederik WILMANN Norway TCQ 31 +22
51 Mattia DE MARCHI Italy AND 25 +22
52 Liam AITCHESON New Zealand AIW 21 +22
53 Aleh AHIYEVICH Belarus MCC 23 +22
54 Meng YAN China HEN 21 +23
55 Stanislau BAZHKOU Belarus MCC 25 +23
56 Sanghong PARK Korea LXC 27 +23
57 Artem TESLER Ukraine LSL 28 +23
58 Kristofers RACENAJS Latvia ALB 31 +23
59 Oleksandr GOLOVASH Ukraine MCC 25 +23
60 Justin Taylor PFAFF United States BAI 20 +24
61 Vitalii POPKOV Russia LSL 33 +24
62 RAMAN RAMANAU Belarus MCC 22 +24
63 Burr HO Hong Kong, China HKG 24 +24
64 Kaspars SERGIS Latvia ALB 24 +25
65 Ho San CHIU Hong Kong, China HKG 21 +25
66 En HUANG China HYS 28 +25
67 Bum-Jin YOO Korea LXC 29 +26
68 Morgan Smith New Zealand KRD 28 +26
69 Volodymyr GOMENYUK Ukraine LSL 31 +26
70 Sergiy GRECHYN Ukraine JLS 37 +26
71 Xin WANG China HYS 24 +27
72 Quentin VALOGNES France TNN 20 +27
73 Ka Hoo Fung Hong Kong, China HKG 19 +27
74 Corentin CHERHAL France TNN 22 +27
75 Gerd DE KEIJZER Netherlands TNN 22 +28
76 Vladimir TSOY Kazakhstan TSE 19 +28
77 Daniel BICHLMANN Germany BAI 28 +28
78 Manabu ISHIBASHI Japan NIP 24 +28
79 Nikita STALNOV Kazakhstan TSE 25 +29
80 Yauhen SOBAL Belarus MCC 35 +29
81 Vitalijs KORNILOVS Latvia ALB 37 +29
82 Mykyta SKORENKO Ukraine KLS 23 +29
83 Hiu Fung CHOY Hong Kong, China HKG 20 +30
84 Yuriy METLUSHENKO Ukraine JLS 40 +30
85 Wan Yau LAU Hong Kong, China HKG 20 +31
86 Chien Hsien YU Chinese Taipei RTS 21 +31
87 Oleksii KASIANOV Ukraine JLS 24 +31
88 Matthias SCHNAPKA Germany BAI 36 +32
89 Georgi Petrov GEORGIEV Bulgaria LSL 31 +32
90 Geoffrey LANGAT Kenya KRD 25 +33
91 Yuriy NATAROV Kazakhstan TSE 20 +33
92 Davis PERSEVICS Latvia ALB 19 +34
93 Ali NEMATI KHIAVI Iran HYS 31 +34
94 Mohammad GHAREHBAGHI POURI Iran HYS 28 +35
95 Kwun Wa LAW Hong Kong, China HKG 21 +35
96 Géraud FLORES-COUDERC France HYS 22 +35
97 Suleiman KANGANGI Kenya KRD 28 +36
98 Anuar MANAN Malaysia TSG 30 +36
99 Samwel MWANGI Kenya KRD 32 +36
100 Tae Min GONG Korea RTS 27 +36
101 Lu Cheng ZHOU China JLS 20 +36
102 Wan Hei LAU Hong Kong, China JLS 21 +37
103 Choon Huat GOH Singapore TSG 26 +37
104 Byung Suk PARK Korea LXC 20 +38
105 Tianhao GU China JLS 20 +38
106 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI Malaysia TSG 24 +39
107 Antonio NIBALI Italy NIP 24 +39
108 Shijin ZHANG China HYS 20 +40
109 Ruslan KARIMOV Uzbekistan RTS 30 +41
110 Je Sung YEON Korea LXC 30 +41
111 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN Malaysia TSG 25 +44
112 Alisher ZHUMAKAN Kazakhstan TSE 19 +52
113 ZhengShuai SUN China XDS 20 +52
114 Jinchun LIU China LSL 19 +56
115 Daniele COLLI Italy NIP 34 +57
116 Chun Zhi LI China XDS 21 +59
117 Volodymyr FREDYUK Ukraine AMO 24 +1:11
118 Volodymyr KOGUT Ukraine AMO 32 +1:18
119 Sean LAKE Australia AIW 25 +1:51
120 Max WALSLEBEN Germany RTS 26 +8:44

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*