2ª Tour Eslovenia: Mezgec sorprende a los favoritos

Redacción / Ciclo 21

Luka Mezgec (Mitchelton-Scott) se ha impuesto en la segunda etapa de la Vuelta a Eslovenia, de 146.3 kilómetros entre Maribor y Celje, y es el nuevo líder de la carrera. El ciclista local ha aprovechado la falta de acuerdo entre los favoritos y les ha rebasado en los metros finales desde un grupo perseguidor. Mezgec ha ganado sin oposición, Grega Bole (Bahrain Merida) ha sido segundo y Andrea Vendrame (Androni Giocattoli-Sidermec), tercero, idénticas posiciones que en la nueva clasificación general.

Lorenzo Fortunato (Neri Sottoli-Selle Italia-KTM), David Per (Adria Mobil) y Rok Korosec (Ljubljana Gusto Santic) han protagonizado la fuga del día y han llegado a contar con cinco minutos de ventaja. El trabajo de los UAE Team Emirates ha neutralizado la escapada en las primeras rampas de la subida a Svetina (5.4km al 7.7%), gran dificultad de la jornada y que se coronaba a unos 22 kilómetros de la llegada.

El ritmo de Diego Ulissi (UAE) ha roto el grupo cabecero en pedazos y solo cuatro ciclistas han conseguido seguirle, entre los que no se encontraba su compañero Tadec Pogacar, uno de los favoritos al triunfo final: Esteban Chaves (Mitchelton-Scott), Aleksandr Vlasov (Gazprom-RusVelo), Ben Hermans (Israel Cycling Academy) y Giovanni Visconti (Neri Sottoli-Selle Italia-KTM).

Chaves se descolgó en el peligroso descenso tras sufrir dos caídas, pero ha conseguido conectar en los últimos kilómetros de llano. Sus compañeros de escapada le han pedido el relevo, pero el colombiano no ha pasado consciente de que en el segundo grupo estaba Mezgec. Su empeño y el de los Androni y la falta de acuerdo entre los favoritos ha terminado con la victoria del esloveno, que ha cazado al grupo cabecero a unos 500 metros de la meta.

La próxima etapa

Perfil de la 3ª etapa © tourofslovenia

Todas las etapas 2019

1ª: Ackermann

Puntos TOPCICLO21: Joan BOU, 3 (2 mejor español etapa 2.1 + 1 mejor sub-26)

CLASIFICACIÓN DE LA SEGUNDA ETAPA

01 Luka Mezgec1988 Mitchelton – Scott03:35:55
02 Grega Bole1985 Bahrain – Merida+ 00
03 Andrea Vendrame1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
04 Giovanni Visconti1983 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 00
05 Diego Ulissi1989 UAE Team Emirates+ 00
06 Aleksander Vlasov1996 Gazprom – RusVelo+ 00
07 Ben Hermans1986 Israel Cycling Academy+ 00
08 Ivan Rovny1987 Gazprom – RusVelo+ 00
09 Tadej Pogacar1998 UAE Team Emirates+ 00
10 Jay McCarthy1992 Bora – Hansgrohe+ 00
11 Esteban Chaves1990 Mitchelton – Scott+ 00
12 Jan Polanc1992 UAE Team Emirates+ 00
13 Radoslav Rogina1979 Adria Mobil+ 00
14 Lorenzo Rota1995 Bardiani – CSF+ 00
15 Daniel Savini1997 Bardiani – CSF+ 00
16 Sebastian Schönberger1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 00
17 Iuri Filosi1992 Delko Marseille – Provence+ 00
18 Davide Rebellin1971 Meridiana – Kamen Team+ 00
19 Aleksey Rybalkin1993 Gazprom – RusVelo+ 00
20 Fausto Masnada1993 Androni Giocattoli – Sidermec+ 04
21 Edoardo Zardini1989 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 04
22 Matteo Busato1987 Androni Giocattoli – Sidermec+ 09
23 Tomas Kalojiros1994 AC Sparta Praha+ 01:38
24 Kristijan Hocevar1999Slovenia+ 01:38
25 Francesco Bongiorno1990 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 01:38
26 Kristian Sbaragli1990 Israel Cycling Academy+ 01:38
27 Ildar Arslanov1994 Gazprom – RusVelo+ 01:38
28 Joan Bou Company1997 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 01:38
29 David Lozano Riba1988 Team Novo Nordisk+ 03:07
30 Andi Bajc1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 03:07
31 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 03:07
32 Lars Ytting Bak1980 Team Dimension Data+ 03:07
33 Peter Kusztor1984 Team Novo Nordisk+ 03:07
34 Umberto Marengo1992 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 03:07
35 Rubén Plaza1980 Israel Cycling Academy+ 03:07
36 Rasmus Fossum Tiller1996 Team Dimension Data+ 03:07
37 Aljaz Prah1998 Ljubljana Gusto Xaurum+ 03:07
38 Domen Novak1995 Bahrain – Merida+ 03:07
39 Heinrich Haussler1984 Bahrain – Merida+ 03:07
40 Matteo Montaguti1984 Androni Giocattoli – Sidermec+ 03:26
41 Tilen Finkst1997 Ljubljana Gusto Xaurum+ 05:11
42 Martin Lavric1998Slovenia+ 05:11
43 Simone Velasco1995 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 08:00
44 Jérémy Leveau1992 Delko Marseille – Provence+ 08:00
45 Matic Veber1996Slovenia+ 08:00
46 Omer Goldstein1996 Israel Cycling Academy+ 08:00
47 Jan Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 09:09
48 Brian Kamstra1993 Team Novo Nordisk+ 09:09
49 Joonas Henttala1991 Team Novo Nordisk+ 09:09
50 Cameron Meyer1988 Mitchelton – Scott+ 11:45
51 Ivan Santaromita1984 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 11:45
52 Charles Planet1993 Team Novo Nordisk+ 11:45
53 Ziga Rucigaj1995 Ljubljana Gusto Xaurum+ 11:45
54 Matteo Rabottini1987 Meridiana – Kamen Team+ 11:45
55 Ruben Dario Acosta1996 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 11:45
56 Tomas Schühler1994 AC Sparta Praha+ 13:38
57 Frantisek Honsa2000 AC Sparta Praha+ 13:38
58 Mark Renshaw1982 Team Dimension Data+ 13:38
59 Damiano Cima1993 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 13:38
60 Luka Cotar1996Slovenia+ 13:38
61 Mamyr Stash1993 Gazprom – RusVelo+ 13:38
62 Andrea Guardini1989 Bardiani – CSF+ 13:38
63 Bernhard Eisel1981 Team Dimension Data+ 13:38
64 Emanuel Kiserlovski1984 Meridiana – Kamen Team+ 13:38
65 Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 13:38
66 Marco Maronese1994 Bardiani – CSF+ 13:38
67 Mirco Maestri1991 Bardiani – CSF+ 13:38
68 Imerio Cima1997 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 13:38
69 Rui Oliveira1996 UAE Team Emirates+ 13:38
70 Vincenzo Albanese1996 Bardiani – CSF+ 13:38
71 Phil Bauhaus1994 Bahrain – Merida+ 13:38
72 Yukiya Arashiro1984 Bahrain – Merida+ 13:38
73 Guy Sagiv1994 Israel Cycling Academy+ 13:38
74 Giovanni Lonardi1996 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 13:38
75 Luka Lakota1998Slovenia+ 13:38
76 Matic Groselj1996 Ljubljana Gusto Xaurum+ 13:38
77 Nikolay Cherkasov1996 Gazprom – RusVelo+ 13:38
78 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 13:38
79 Michal Schuran1996 AC Sparta Praha+ 13:38
80 Rok Korosec1993 Ljubljana Gusto Xaurum+ 13:38
81 Oscar Gatto1985 Bora – Hansgrohe+ 13:38
82 Igor Boev1989 Gazprom – RusVelo+ 13:38
83 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 13:38
84 Alessandro Pessot1995 Bardiani – CSF+ 13:38
85 Andrea Peron1988 Team Novo Nordisk+ 13:38
86 Pascal Ackermann1994 Bora – Hansgrohe+ 13:45
87 Juraj Sagan1988 Bora – Hansgrohe+ 13:45
88 Ben Hill1990 Ljubljana Gusto Xaurum+ 13:45
89 David Per1995 Adria Mobil+ 13:45
90 Marko Kump1988 Adria Mobil+ 13:45
91 Matej Drinovec1991Slovenia+ 13:45
92 Dion Smith1993 Mitchelton – Scott+ 13:45
93 Timothy Guy1989 Ljubljana Gusto Xaurum+ 13:45
94 Marco Marcato1984 UAE Team Emirates+ 13:45
95 Mauro Finetto1985 Delko Marseille – Provence+ 13:45
96 Marco Frapporti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 13:45
97 Davide Cimolai1989 Israel Cycling Academy+ 13:45
98 Simone Consonni1994 UAE Team Emirates+ 13:45
99 Enrico Gasparotto1982 Team Dimension Data+ 13:45
100 Fabien Schmidt1989 Delko Marseille – Provence+ 13:45
101 Julien Trarieux1992 Delko Marseille – Provence+ 13:45
102 Umberto Poli1996 Team Novo Nordisk+ 13:45
103 Edoardo Affini1996 Mitchelton – Scott+ 13:45
104 Giacomo Nizzolo1989 Team Dimension Data+ 14:04
105 Stephan Rabitsch1991 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 14:25
106 Matthias Krizek1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 14:25
107 Erik Baska1994 Bora – Hansgrohe+ 14:29
108 Mark Cavendish1985 Team Dimension Data+ 14:29
109 Antonio Pugliese1990 Meridiana – Kamen Team+ 14:43
110 Marcel Sieberg1982 Bahrain – Merida+ 14:44
111 Matteo Spreafico1993 Androni Giocattoli – Sidermec+ 14:46
112 Lorenzo Fortunato1996 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 14:46
113 Matthias Mangertseder1998 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 14:49
114 Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Delko Marseille – Provence+ 14:49
115 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 14:49
116 Laurent Evrard1990 Meridiana – Kamen Team+ 14:52
117 Conor Dunne1992 Israel Cycling Academy+ 14:55
118 Michael Schwarzmann1991 Bora – Hansgrohe+ 15:36
119 Shane Archbold1989 Bora – Hansgrohe+ 15:36
120 Florian Kierner1999 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 15:45
121 Lucas Hamilton1996 Mitchelton – Scott+ 16:44
122 Callum Scotson1996 Mitchelton – Scott+ 16:44
123 Alessandro Fedeli1996 Delko Marseille – Provence+ 17:16
DNS Daniel Lehner1994 Team Felbermayr – Simplon Wels

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 2ª ETAPA

01Luka Mezgec1988 Slovenia Mitchelton – Scott07:40:43
02Grega Bole1985 Slovenia Bahrain – Merida04
03Andrea Vendrame1994 Italy Androni Giocattoli – Sidermec06
04Diego Ulissi1989 Italy UAE Team Emirates07
05Ben Hermans1986 Belgium Israel Cycling Academy10
06Aleksander Vlasov1996 Russia Gazprom – RusVelo10
07Ivan Rovny1987 Russia Gazprom – RusVelo10
08Tadej Pogacar1998 Slovenia UAE Team Emirates10
09Iuri Filosi1992 Italy Delko Marseille – Provence10
10Jan Polanc1992 Slovenia UAE Team Emirates10
11Radoslav Rogina1979 Croatia Adria Mobil10
12Giovanni Visconti1983 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM10
13Esteban Chaves1990 Colombia Mitchelton – Scott10
14Daniel Savini1997 Italy Bardiani – CSF10
15Lorenzo Rota1995 Italy Bardiani – CSF10
16Aleksey Rybalkin1993 Russia Gazprom – RusVelo10
17Sebastian Schönberger1994 Austria Neri Sottoli – Selle Italia – KTM10
18Jay McCarthy1992 Australia Bora – Hansgrohe10
19Davide Rebellin1971 Italy Meridiana – Kamen Team10
20Fausto Masnada1993 Italy Androni Giocattoli – Sidermec14
21Edoardo Zardini1989 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM14
22Matteo Busato1987 Italy Androni Giocattoli – Sidermec17
23Kristian Sbaragli1990 Italy Israel Cycling Academy01:48
24Tomas Kalojiros1994 Czech Republic AC Sparta Praha01:48
25Ildar Arslanov1994 Russia Gazprom – RusVelo01:48
26Francesco Bongiorno1990 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM01:48
27Andi Bajc1988 Slovenia Team Felbermayr – Simplon Wels03:17
28Umberto Marengo1992 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM03:17
29David Lozano Riba1988 Spain Team Novo Nordisk03:17
30Peter Kusztor1984 Hungary Team Novo Nordisk03:17
31Ziga Groselj1993 Slovenia Adria Mobil03:17
32Rubén Plaza1980 Spain Israel Cycling Academy03:17
33Matteo Montaguti1984 Italy Androni Giocattoli – Sidermec03:36
34Heinrich Haussler1984 Australia Bahrain – Merida03:44
35Jérémy Leveau1992 France Delko Marseille – Provence08:10
36Simone Velasco1995 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM08:10
37Kristijan Hocevar1999 SloveniaSlovenia08:12
38Domen Novak1995 Slovenia Bahrain – Merida09:41
39Aljaz Prah1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum11:22
40Martin Lavric1998 SloveniaSlovenia11:45
41Charles Planet1993 France Team Novo Nordisk11:55
42Cameron Meyer1988 Australia Mitchelton – Scott11:55
43Ziga Rucigaj1995 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum11:55
44Joan Bou Company1997 Spain Nippo–Vini Fantini–Faizanè11:56
45Lars Ytting Bak1980 Denmark Team Dimension Data13:25
46Rasmus Fossum Tiller1996 Norway Team Dimension Data13:25
47Pascal Ackermann1994 Germany Bora – Hansgrohe13:45
48Aljaz Jarc1999 Slovenia Adria Mobil13:45
49Rui Oliveira1996 Portugal UAE Team Emirates13:48
50Vincenzo Albanese1996 Italy Bardiani – CSF13:48
51Guy Sagiv1994 Israel Israel Cycling Academy13:48
52Nikolay Cherkasov1996 Russia Gazprom – RusVelo13:48
53Simone Consonni1994 Italy UAE Team Emirates13:51
54Marko Kump1988 Slovenia Adria Mobil13:55
55Enrico Gasparotto1982 Italy Team Dimension Data13:55
56Giacomo Nizzolo1989 Italy Team Dimension Data14:08
57Dion Smith1993 New Zealand Mitchelton – Scott14:09
58David Per1995 Slovenia Adria Mobil14:22
59Matthias Krizek1988 Austria Team Felbermayr – Simplon Wels14:34
60Stephan Rabitsch1991 Austria Team Felbermayr – Simplon Wels14:35
61Marco Marcato1984 Italy UAE Team Emirates14:50
62Davide Cimolai1989 Italy Israel Cycling Academy14:53
63Matteo Spreafico1993 Italy Androni Giocattoli – Sidermec14:56
64Tilen Finkst1997 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum15:29
65Conor Dunne1992 Ireland Israel Cycling Academy16:03
66Matic Veber1996 SloveniaSlovenia16:15
67Lucas Hamilton1996 Australia Mitchelton – Scott16:54
68Brian Kamstra1993 Netherlands Team Novo Nordisk17:24
69Alessandro Fedeli1996 Italy Delko Marseille – Provence17:26
70Michael Schwarzmann1991 Germany Bora – Hansgrohe18:02
71Omer Goldstein1996 Israel Israel Cycling Academy18:18
72Jan Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha19:27
73Joonas Henttala1991 Finland Team Novo Nordisk19:27
74Mark Renshaw1982 Australia Team Dimension Data19:33
75Ivan Santaromita1984 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè20:00
76Shane Archbold1989 New Zealand Bora – Hansgrohe20:04
77Josip Rumac1994 Croatia Androni Giocattoli – Sidermec20:12
78Andrea Peron1988 Italy Team Novo Nordisk20:12
79Mauro Finetto1985 Italy Delko Marseille – Provence20:19
80Lorenzo Fortunato1996 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM21:16
81Rok Korosec1993 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum21:44
82Mamyr Stash1993 Russia Gazprom – RusVelo21:53
83Imerio Cima1997 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè21:53
84Luka Cotar1996 SloveniaSlovenia21:53
85Marco Maronese1994 Italy Bardiani – CSF21:53
86Mirco Maestri1991 Italy Bardiani – CSF21:53
87Luka Lakota1998 SloveniaSlovenia21:53
88Gasper Katrasnik1995 Slovenia Adria Mobil21:53
89Phil Bauhaus1994 Germany Bahrain – Merida21:53
90Yukiya Arashiro1984 Japan Bahrain – Merida21:53
91Igor Boev1989 Russia Gazprom – RusVelo21:53
92Ben Hill1990 Australia Ljubljana Gusto Xaurum22:00
93Marco Frapporti1985 Italy Androni Giocattoli – Sidermec22:00
94Edoardo Affini1996 Italy Mitchelton – Scott22:00
95Matej Drinovec1991 SloveniaSlovenia22:00
96Matteo Rabottini1987 Italy Meridiana – Kamen Team22:03
97Ruben Dario Acosta1996 Colombia Nippo–Vini Fantini–Faizanè22:03
98Erik Baska1994 Slovakia Bora – Hansgrohe22:44
99Matthias Mangertseder1998 Germany Team Felbermayr – Simplon Wels23:04
100Przemyslaw Kasperkiewicz1994 Poland Delko Marseille – Provence23:04
101Matic Groselj1996 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum23:55
102Damiano Cima1993 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè23:56
103Andrea Guardini1989 Italy Bardiani – CSF23:56
104Bernhard Eisel1981 Austria Team Dimension Data23:56
105Emanuel Kiserlovski1984 Croatia Meridiana – Kamen Team23:56
106Tomas Schühler1994 Czech Republic AC Sparta Praha23:56
107Frantisek Honsa2000 Czech Republic AC Sparta Praha23:56
108Oscar Gatto1985 Italy Bora – Hansgrohe23:56
109Giovanni Lonardi1996 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè23:56
110Alessandro Pessot1995 Italy Bardiani – CSF23:56
111Michal Schuran1996 Czech Republic AC Sparta Praha23:56
112Timothy Guy1989 Australia Ljubljana Gusto Xaurum24:03
113Juraj Sagan1988 Slovakia Bora – Hansgrohe24:03
114Umberto Poli1996 Italy Team Novo Nordisk24:03
115Fabien Schmidt1989 France Delko Marseille – Provence24:03
116Julien Trarieux1992 France Delko Marseille – Provence24:03
117Mark Cavendish1985 Great Britain Team Dimension Data24:47
118Callum Scotson1996 Australia Mitchelton – Scott24:59
119Marcel Sieberg1982 Germany Bahrain – Merida25:02
120Laurent Evrard1990 Belgium Meridiana – Kamen Team25:10
121Florian Kierner1999 Austria Team Felbermayr – Simplon Wels26:03
122Antonio Pugliese1990 Italy Meridiana – Kamen Team33:09
123Ziga Horvat1998 Slovenia Adria Mobil33:15

Los dorsales oficiales tras el feed de la prueba en directo

DORSALES OFICIALES

BORA

1 ACKERMANN Pascal Germany
2 ARCHBOLD Shane New Zealand
3 BASKA Erik Slovakia
4 GATTO Oscar Italy
5 MCCARTHY Jay Australia
6 SAGAN Juraj Slovakia
7 SCHWARZMANN Michael Germany

MITCHELTON

11 MEZGEC Luka Slovenia
12 AFFINI Edoardo Italy
13 SMITH Dion New Zealand
14 HAMILTON Lucas Australia
15 MEYER Cameron Australia
16 SCOTSON Callum Australia
17 CHAVES Esteban Colombia

BAHRAIN

21 BAUHAUS Phil Germany
22 HAUSSLER Heinrich Australia
23 ARASHIRO Yukiya Japan
24 NOVAK Domen Slovenia
25 BOLE Grega Slovenia
26 SIEBERG Marcel Germany

UAE TEAM EMIRATES

31 MARCATO Marco Italy
32 CONSONNI Simone Italy
33 OLIVEIRA Rui Portugal
34 POGACAR Tadej Slovenia
35 POLANC Jan Slovenia
37 ULISSI Diego Italy

DIMENSION DATA

41 CAVENDISH Mark United Kingdom
42 NIZZOLO Giacomo Italy
43 RENSHAW Mark Australia
44 EISEL Bernhard Austria
45 GASPAROTTO Enrico Italy
46 BAK Lars Ytting Denmark
47 TILLER Rasmus Fossum Norway

ANDRONI GIOCATTOLI

51 VENDRAME Andrea Italy
52 BUSATO Matteo Italy
53 FRAPPORTI Marco Italy
54 SPREAFICO Matteo Italy
55 MASNADA Fausto Italy
56 MONTAGUTI Matteo Italy
57 RUMAC Josip Croatia

BARDIANI

61 ALBANESE Vincenzo Italy
62 GUARDINI Andrea Italy
63 MAESTRI Mirco Italy
64 MARONESE Marco Italy
65 PESSOT Alessandro Italy
66 ROTA Lorenzo Italy
67 SAVINI Daniel Italy

DELKO

71 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Poland
72 SCHMIDT Fabien France
73 FEDELI Alessandro Italy
74 FINETTO Mauro Italy
75 FILOSI Iuri Italy
76 LEVEAU Jérémy France
77 TRARIEUX Julien France

GAZPROM

81 ARSLANOV Ildar Russia
82 VLASOV Aleksander Russia
83 BOEV Igor Russia
84 CHERKASOV Nikolay Russia
85 ROVNY Ivan Russia
86 RYBALKIN Aleksey Russia
87 STASH Mamyr Russia

NOVO NORDISK

91 PLANET Charles France
92 LOZANO David Spain
93 KUSZTOR Peter Hungary
94 POLI Umberto Italy
95 PERON Andrea Italy
96 KAMSTRA Brian Netherlands
97 HENTTALA Joonas Finland

ISRAEL

101 CIMOLAI Davide Italy
102 DUNNE Conor Ireland
103 GOLDSTEIN Omer Israel
104 HERMANS Ben Belgium
105 PLAZA Rubén Spain
106 SAGIV Guy Israel
107 SBARAGLI Kristian Italy

NIPPO

111 ACOSTA Ruben Dario Colombia
112 BOU Joan Spain
113 CIMA Imerio Italy
114 SANTAROMITA Ivan Italy
115 LONARDI Giovanni Italy
116 CIMA Damiano Italy

NERI SOTTOLI

121 VISCONTI Giovanni Italy
122 BONGIORNO Francesco Manuel Italy
123 MARENGO Umberto Italy
124 FORTUNATO Lorenzo Italy
125 SCHÖNBERGER Sebastian Austria
126 VELASCO Simone Italy
127 ZARDINI Edoardo Italy

ADRIA MOBIL

131 KUMP Marko Slovenia
132 ROGINA Radoslav Croatia
133 PER David Slovenia
134 GROSELJ Ziga Slovenia
135 HORVATH Ziga Slovenia
136 KATRASNIK Gasper Slovenia
137 JARC Aljaz Slovenia

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

141 KOROSEC Rok Slovenia
142 FINKST Tilen Slovenia
143 GROSELJ Matic Slovenia
144 GUY Timothy Australia
145 PRAH Aljaz Slovenia
146 RUCIGAJ Ziga Slovenia
147 HILL Ben Australia

FELBERMAYR SIMPLON WELS

151 BAJC Andi Slovenia
152 BRKIC Benjamin Austria
153 KRIZEK Matthias Austria
154 LEHNER Daniel Austria
155 MANGERTSEDER Matthias Germany
156 RABITSCH Stephan Austria
157 KIERNER Florian Austria

AC SPARTA PRAHA

161 STÖHR Jan Czech Republic
162 STÖHR Pavel Czech Republic
163 KALOJIROS Tomas Czech Republic
164 RAJCHART Jan Czech Republic
165 FIALA Petr Czech Republic
166 SCHÜHLER Tomas Czech Republic
167 SCHURAN Michal Czech Republic

MERIDIANA

171 REBELLIN Davide Italy
172 EVRARD Laurent Belgium
173 RABOTTINI Matteo Italy
174 PUGLIESE Antonino Italy
175 KISERLOVSKI Emanuel Croatia
176 BUDIMIR Kristijan Croatia
177 FRANKOVIC Mateo Croatia

ESLOVENIA

181 DRINOVEC Matej Slovenia
182 COTAR Luka Slovenia
183 LAKOTA Luka Slovenia
184 PIRIH Ales Slovenia
185 LAVRIC Martin Slovenia
186 HOCEVAR Kristijan Slovenia
187 VEBER Matic Slovenia

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*