2ª Tour Irán: Reguigui comanda la general

Reguigui en lo más alto del podio. © Sharon Jane Liau

1ª: Smirnov /

Puntos TOP Ciclo 21: Gabriel Reguero, 2 (primer español etapa 2.1)

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

01 Youcef Reguigui 1990 Terengganu Cycling Team04:25:07
02 Clint Hendricks1991 Pro Touch Sports+ 00
03 Mohammad Ganjkhanlou1997 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 00
04 Aleksandr Smirnov1998 Lokosphinx+ 00
05 Stanislav Bazhkou1991 Minsk Cycling Club+ 00
06 Hossein Nateghi1987 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 00
07 Jonas Goeman1993 Tarteletto – Isorex+ 00
08 Mario Vogt1992 Team Sapura Cycling+ 00
09 Muhammad Nur Aimin Mohd Zariff1999 Team Sapura Cycling+ 00
10 Savva Novikov1999 Lokosphinx+ 00
11 Mahdi Olamaei1987 Fengsheng Sports – DFT Team+ 00
12 Elchin Asadov1987 VIB Sports+ 00
13 Rohan Du Plooy1994 Pro Touch Sports+ 00
14 Michiel Stockman1996 Tarteletto – Isorex+ 00
15 Alexander Vdovin1993 Lokosphinx+ 00
16 Zisen Liu1997 Tianyoude Hotel Cyclingteam+ 00
17 Anass Ait El Abdia1993 VIB Sports+ 00
18 Maxime Vantomme1986 Tarteletto – Isorex+ 00
19 Jiancai Wang1994 Tianyoude Hotel Cyclingteam+ 00
20 Mokhtari Farhad1988 Tianyoude Hotel Cyclingteam+ 00
21 Amir Hossein Jamahisian Ghalehsefidi1999 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 00
22 Cristian Raileanu1993 Team Sapura Cycling+ 00
23 Ylber Sefa1991 Tarteletto – Isorex+ 00
24 Amir Kolahdozhagh1993Iran+ 00
25 Jafar Alizadechakhlou1998 Omidnia Mashhad+ 00
26 Alexandr Semenov1999 Vino – Astana Motors+ 00
27 Bahram Najafi1997 Fengsheng Sports – DFT Team+ 00
28 Musa Mikayilzada1998Azerbaijan+ 00
29 Anton Ivashkin1996 Minsk Cycling Club+ 00
30 Hamid Pour Hasem 1990Iran+ 00
31 Thomas Joseph1996 Tarteletto – Isorex+ 00
32 Matvey Nikitin1992 Vino – Astana Motors+ 00
33 Azzedine Lagab1988 VIB Sports+ 00
34 Yauheni Sobal1981 Minsk Cycling Club+ 00
35 Yecid Arturo Sierra1994 Tianyoude Hotel Cyclingteam+ 00
36 Kent Main1996 Pro Touch Sports+ 00
37 Morteza Rezvani Gilkalani1990 Omidnia Mashhad+ 00
38 Yonathan Monsalve1989 Tianyoude Hotel Cyclingteam+ 00
39 Gabriel Reguero Corral1993 VIB Sports+ 00
40 Sergey Malnev1998 Lokosphinx+ 00
41 Mehdi Mazochian1991Iran+ 00
42 Aliasghar Mousazadeh1999Iran+ 00
43 Maral-Erdene Batmunkh1994 Terengganu Cycling Team+ 00
44 Artem Ovechkin1986 Terengganu Cycling Team+ 00
45 Alexandr Ovsyannikov1997 Vino – Astana Motors+ 00
46 Afiq Othman1996 Terengganu Cycling Team+ 00
47 Jesse Ewart1994 Team Sapura Cycling+ 00
48 Samir Jabrayilov1994 Minsk Cycling Club+ 00
49 Kamal Razi1978 Omidnia Mashhad+ 00
50 Arseny Nikiforov1998 Lokosphinx+ 00
51 Mohammad Esmaeil Chaichi Raghimi1994 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 00
52 Mohammad Rajablou1985Iran+ 00
53 Hamid Beykhormazi1992 Fengsheng Sports – DFT Team+ 00
54 Elias Van Breussegem1992 Tarteletto – Isorex+ 00
55 Callum Ormiston2000 Pro Touch Sports+ 00
56 Igor Chzhan1999 Vino – Astana Motors+ 00
57 Muhammad Mohd Shukri1998 Team Sapura Cycling+ 12
58 Mehdi Armoon1989 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 12
59 Mohsen Rahmani1989 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 20
60 Umardi Rosdi1986 Terengganu Cycling Team+ 25
61 Vasili Bialiauski1995 Minsk Cycling Club+ 03:42
62 Stepan Astafyev1994 Vino – Astana Motors+ 06:25
63 James Fourie1993 Pro Touch Sports+ 07:08
64 Kanan Gahramanli1997Azerbaijan+ 07:08
65 Ali Nemati Khiavi1985 Fengsheng Sports – DFT Team+ 08:12
66 Sajjad Paydar Shirvanehdeh1989 Fengsheng Sports – DFT Team+ 08:12
67 Seyedmiladmohammad Seyedghalichi1986 Fengsheng Sports – DFT Team+ 08:12
68 Kirill Svesnikov1992 Lokosphinx+ 09:02
69 Keivan Rakani1996 Omidnia Mashhad+ 13:18
70 Mahdi Rouzbahaneh1974 Omidnia Mashhad+ 13:18
71 Muhamad Azman1994 Team Sapura Cycling+ 13:18
72 Eddie Van Heerden1994 Pro Touch Sports+ 13:45
DNF Khalil Khorsid1988Iran
DNF Nikolai Shumov1994 Minsk Cycling Club
DNF Mahmud Mammadov2000Azerbaijan
DNF Mykayil Safarli1999Azerbaijan
DNF Ali Qurbanov2000Azerbaijan

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 2ª ETAPA

01 Youcef Reguigui1990 Terengganu Cycling Team07:40:08
02 Mohammad Ganjkhanlou1997 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 02
03 Clint Hendricks1991 Pro Touch Sports+ 06
04 Aleksandr Smirnov1998 Lokosphinx+ 06
05 Stanislav Bazhkou1991 Minsk Cycling Club+ 12
06 Michiel Stockman1996 Tarteletto – Isorex+ 13
07 Amir Kolahdozhagh1993Iran+ 13
08 Cristian Raileanu1993 Team Sapura Cycling+ 14
09 Mahdi Olamaei1987 Fengsheng Sports – DFT Team+ 15
10 Matvey Nikitin1992 Vino – Astana Motors+ 15
11 Hossein Nateghi1987 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 16
12 Muhammad Nur Aimin Mohd Zariff1999 Team Sapura Cycling+ 16
13 Elchin Asadov1987 VIB Sports+ 16
14 Zisen Liu1997 Tianyoude Hotel Cyclingteam+ 16
15 Mario Vogt1992 Team Sapura Cycling+ 16
16 Alexander Vdovin1993 Lokosphinx+ 16
17 Maxime Vantomme1986 Tarteletto – Isorex+ 16
18 Rohan Du Plooy1994 Pro Touch Sports+ 16
19 Savva Novikov1999 Lokosphinx+ 16
20 Mokhtari Farhad1988 Tianyoude Hotel Cyclingteam+ 16
21 Morteza Rezvani Gilkalani1990 Omidnia Mashhad+ 16
22 Bahram Najafi1997 Fengsheng Sports – DFT Team+ 16
23 Sergey Malnev1998 Lokosphinx+ 16
24 Musa Mikayilzada1998Azerbaijan+ 16
25 Jafar Alizadechakhlou1998 Omidnia Mashhad+ 16
26 Gabriel Reguero Corral1993 VIB Sports+ 16
27 Alexandr Semenov1999 Vino – Astana Motors+ 16
28 Yecid Arturo Sierra1994 Tianyoude Hotel Cyclingteam+ 16
29 Alexandr Ovsyannikov1997 Vino – Astana Motors+ 16
30 Yonathan Monsalve1989 Tianyoude Hotel Cyclingteam+ 16
31 Maral-Erdene Batmunkh1994 Terengganu Cycling Team+ 16
32 Yauheni Sobal1981 Minsk Cycling Club+ 16
33 Hamid Pour Hasem1990Iran+ 16
34 Amir Hossein Jamahisian Ghalehsefidi1999 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 16
35 Aliasghar Mousazadeh1999Iran+ 16
36 Azzedine Lagab1988 VIB Sports+ 16
37 Afiq Othman1996 Terengganu Cycling Team+ 16
38 Samir Jabrayilov1994 Minsk Cycling Club+ 16
39 Kamal Razi1978 Omidnia Mashhad+ 16
40 Kent Main1996 Pro Touch Sports+ 16
41 Artem Ovechkin1986 Terengganu Cycling Team+ 16
42 Anass Ait El Abdia1993 VIB Sports+ 16
43 Thomas Joseph1996 Tarteletto – Isorex+ 16
44 Anton Ivashkin1996 Minsk Cycling Club+ 16
45 Jesse Ewart1994 Team Sapura Cycling+ 16
46 Hamid Beykhormazi1992 Fengsheng Sports – DFT Team+ 16
47 Arseny Nikiforov1998 Lokosphinx+ 16
48 Mohammad Rajablou1985Iran+ 16
49 Callum Ormiston2000 Pro Touch Sports+ 16
50 Mohammad Esmaeil Chaichi Raghimi1994 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 16
51 Elias Van Breussegem1992 Tarteletto – Isorex+ 16
52 Igor Chzhan1999 Vino – Astana Motors+ 16
53 Mehdi Armoon1989 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 28
54 Muhammad Mohd Shukri1998 Team Sapura Cycling+ 28
55 Ylber Sefa1991 Tarteletto – Isorex+ 31
56 Mohsen Rahmani1989 Foolad Mobarakeh Sepahan+ 36
57 Mehdi Mazochian1991Iran+ 38
58 Umardi Rosdi1986 Terengganu Cycling Team+ 41
59 Jiancai Wang1994 Tianyoude Hotel Cyclingteam+ 52
60 Vasili Bialiauski1995 Minsk Cycling Club+ 04:13
61 Stepan Astafyev1994 Vino – Astana Motors+ 06:41
62 Jonas Goeman1993 Tarteletto – Isorex+ 06:57
63 Kanan Gahramanli1997Azerbaijan+ 07:24
64 James Fourie1993 Pro Touch Sports+ 07:39
65 Seyedmiladmohammad Seyedghalichi1986 Fengsheng Sports – DFT Team+ 08:28
66 Ali Nemati Khiavi1985 Fengsheng Sports – DFT Team+ 08:28
67 Kirill Svesnikov1992 Lokosphinx+ 09:18
68 Sajjad Paydar Shirvanehdeh1989 Fengsheng Sports – DFT Team+ 10:01
69 Keivan Rakani1996 Omidnia Mashhad+ 13:34
70 Muhamad Azman1994 Team Sapura Cycling+ 13:34
71 Eddie Van Heerden1994 Pro Touch Sports+ 14:01
72 Mahdi Rouzbahaneh1974 Omidnia Mashhad+ 20:05

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*