2ª Tour Langkawi: Salleh sorprende a Guardini

Salleh celebra su éxito © TDL

Puntos TOP Ciclo 21: Benjamí Prades, 2 (primer español etapa 2.HC)

1ª: Culey

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

01   Mohamed Harrif Salleh 1988 Terengganu Cycling Team 04:53:20
02   Andrea Guardini 1989 Bardiani – CSF + 00
03   Kazushige Kuboki 1989 Team Bridgestone Cycling + 00
04   Marco Benfatto 1988 Androni Giocattoli – Sidermec + 00
05   Zhiwen Chen 1998 Giant Cycling Team + 00
06   Mamyr Stash 1993 Gazprom – RusVelo + 00
07   Paolo Simion 1992 Bardiani – CSF + 00
08   Andriey Kulyk 1989 Shenzhen Xidesheng CT + 00
09   Blake Quick 2000 St. George Continental Cycling Team + 00
10   Jayde Julius 1993 Pro Touch Sports + 00
11   Moreno Marchetti 1998 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 00
12   Youcef Reguigui 1990 Terengganu Cycling Team + 00
13   Maris Bogdanovics 1991 Interpro Cycling Academy + 00
14   Clint Hendricks 1991 Pro Touch Sports + 00
15   Michael Freiberg 1990 Pro Racing Sunshine Coast Team + 00
16   Calvin Beneke 1991 Pro Touch Sports + 00
17   James Oram 1993 Mitchelton – BikeExchange + 00
18   Emile Jean 1993 Floyd’s Pro Cycling + 00
19   Yosandy Darmawan Oetomo 2000 Customs Cycling Indonesia + 00
20   Aleksejs Saramotins 1982 Interpro Cycling Academy + 00
21   Benjamin Prades 1983 Team Ukyo + 00
22   Charalampos Kastrantas 1991 Brunei Continental Cycling Team + 00
23   Alistair Donohoe 1995 Pro Racing Sunshine Coast Team + 00
24   Stepan Astafyev 1994 Vino – Astana Motors + 00
25   Daniel Savini 1997 Bardiani – CSF + 00
26   Robbie Hucker 1990 Team Ukyo + 00
27   Muhammad Nurfitri Am Rosli + 00
28   Metkel Eyob 1993 Terengganu Cycling Team + 00
29   Daniel Muñoz 1996 Androni Giocattoli – Sidermec + 00
30   Jaehyun Kim 2000 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 00
31   Rizki Hidayatul Fadli 2000 Customs Cycling Indonesia + 00
32   Nikolay Cherkasov 1996 Gazprom – RusVelo + 00
33   Grigoriy Shtein 1996 Vino – Astana Motors + 00
34   Qaris Maxu Irwandi Setra 2000 Customs Cycling Indonesia + 00
35   Yevgeniy Fedorov 2000 Vino – Astana Motors + 00
36   Brayan Chaves 1997 Mitchelton – BikeExchange + 00
37   Benjamin Dyball 1989 Team Sapura Cycling + 00
38   Sofian Mohd Bakri 1993 + 00
39   Zhaoliang Xu 1998 Giant Cycling Team + 00
40   Vadim Pronskiy 1998 Vino – Astana Motors + 00
41   Penghai Deng 1998 Giant Cycling Team + 00
42   Hernan Aguirre 1995 Interpro Cycling Academy + 00
43   Jinsong Li 1997 Giant Cycling Team + 00
44   Michael Vink 1991 St. George Continental Cycling Team + 00
45   Craig Wiggins 1999 St. George Continental Cycling Team + 00
46   Sam Crome 1993 Team Ukyo + 00
47   Simon Jones 1997 Interpro Cycling Academy + 00
48   Jesse Ewart 1994 Team Sapura Cycling + 00
49   Freddy Ovett 1994 Pro Racing Sunshine Coast Team + 00
50   Matteo Pelucchi 1989 Androni Giocattoli – Sidermec + 00
51   Takeaki Amezawa 1995 Ljubljana Gusto Xaurum + 00
52   Vladislav Kulikov 1996 Gazprom – RusVelo + 00
53   Alessandro Bisolti 1985 Androni Giocattoli – Sidermec + 00
54   Nariyuki Masuda 1983 Utsunomiya Blitzen + 00
55   Mirco Maestri 1991 Bardiani – CSF + 00
56   Artem Ovechkin 1986 Terengganu Cycling Team + 00
57   Muhammad Nur Aimin Mohd Zariff 1999 Team Sapura Cycling + 00
58   Yuma Koishi 1993 Team Ukyo + 00
59   Brendon Davids 1993 Oliver’s Real Food + 00
60   Muhammad Shahmir Aim Abdul Halim + 00
61   Simone Bevilacqua 1997 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 00
62   Umberto Marengo 1992 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 00
63   Roberto Carlos Gonzalez Castillo 1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 00
64   Travis McCabe 1989 Floyd’s Pro Cycling + 00
65   Shoi Matsuda 1999 EQADS + 00
66   Amirul Mazuki 1992 Terengganu Cycling Team + 00
67 Marcus Culey 1993 Team Sapura Cycling + 00
68   Jihun Kim 1996 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 00
69   Charles-Etienne Chretien 1999 Interpro Cycling Academy + 00
70   Kent Main 1996 Pro Touch Sports + 00
71   Alexander Evtushenko 1993 Gazprom – RusVelo + 00
72   Serghei Tvetcov 1988 Floyd’s Pro Cycling + 00
73   Josip Rumac 1994 Androni Giocattoli – Sidermec + 00
74   Michael Potter 1997 Pro Racing Sunshine Coast Team + 00
75   Keegan Swirbul 1995 Floyd’s Pro Cycling + 00
76   Nickolas Zukowsky 1998 Floyd’s Pro Cycling + 00
77   Matthew Zenovich 1994 St. George Continental Cycling Team + 00
78   Muhammad Barokah 1998 Customs Cycling Indonesia + 00
79   Mohammad Esmaeil Chaichi Raghimi 1994 Customs Cycling Indonesia + 14
80   Bingcheng Gu 1996 Giant Cycling Team + 14
81   Jonathon Noble 1996 Pro Racing Sunshine Coast Team + 14
82   Timothy Cameron 1991 St. George Continental Cycling Team + 14
83   Sebastian Presley 1998 Oliver’s Real Food + 14
84   Jesse Featonby 1987 Oliver’s Real Food + 14
85   Benjamin Andrews 1997 Oliver’s Real Food + 14
86   Azwan Zulkifli 1990 + 14
87   Muhamad Azman 1994 Team Sapura Cycling + 14
88   Soon Young Kwon 1993 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 14
89 Angus Lyons 1996 Oliver’s Real Food + 14
90   Hang Shi 1998 Giant Cycling Team + 14
91   Mykhailo Kononenko 1987 Shenzhen Xidesheng CT + 14
92   Alexey Kurbatov 1994 Gazprom – RusVelo + 14
93   Ilya Davidenok 1992 Shenzhen Xidesheng CT + 14
94   Jiankun Li 1995 Mitchelton – BikeExchange + 14
95   Massimo Rosa 1995 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 14
96   Connor Reardon 1999 St. George Continental Cycling Team + 14
97   Michael Bresciani 1994 Bardiani – CSF + 23
98   Conor Murtagh 1993 Oliver’s Real Food + 24
99   Gleb Brussenskiy 2000 Vino – Astana Motors + 24
100   Daniil Pronskiy 2000 Vino – Astana Motors + 24
101   Azlina Najmi Zulkelfli 1998 + 24
102   Luca Raggio 1995 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 28
103   Kohei Uchima 1988 Team Ukyo + 31
104   Mohamed Zamri Saleh 1983 Terengganu Cycling Team + 36
105   Cristian Raileanu 1993 Team Sapura Cycling + 47
106   Zamirul Adlisham Zulkeflii 1998 + 00
107   Alessandro Pessot 1995 Bardiani – CSF + 01:06
108   Mehdi Tigrine 1986 Brunei Continental Cycling Team + 01:06
109   Martin Ford 1974 Brunei Continental Cycling Team + 01:09
110   Jonathan Clarke 1984 Floyd’s Pro Cycling + 01:12
111   Muhamad Fakhruazan Mohd Hanifian 2000 Brunei Continental Cycling Team + 01:20
112   Kevin Rivera 1998 Androni Giocattoli – Sidermec + 01:22
113   Dadi Suryadi 1989 Brunei Continental Cycling Team + 01:32
114   Anton Vorobyev 1990 Gazprom – RusVelo + 01:34
115   James Fourie 1993 Pro Touch Sports + 01:34
116   Amarni Gates 1999 Pro Racing Sunshine Coast Team + 01:50
117   Rohan Du Plooy 1994 Pro Touch Sports + 02:16
118   Donguk Kim KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 02:38
119   Shotaro Iribe 1989 Shimano Racing Team + 04:02
120   Kyoung Ho Park 1993 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 00
121   Yikui Niu 1994 Mitchelton – BikeExchange + 06:04
122   Hao Liu 1988 Shenzhen Xidesheng CT + 08:32
DNF   Kyohei Mizuno 1988 Interpro Cycling Academy  
DNF   Yongchan Lee 1999 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling  

GENERAL TRAS 2ª ETAPA

01 Marcus Culey 1993 Australia Team Sapura Cycling 09:13:47
02 Brendon Davids 1993 South Africa Oliver’s Real Food + 09
03 Travis McCabe 1989 USA Floyd’s Pro Cycling + 12
04 Michael Freiberg 1990 Australia Pro Racing Sunshine Coast Team + 13
05 Clint Hendricks 1991 South Africa Pro Touch Sports + 14
06 Jihun Kim 1996 South Korea KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 16
07 Paolo Simion 1992 Italy Bardiani – CSF + 18
08 Moreno Marchetti 1998 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 18
09 Jayde Julius 1993 South Africa Pro Touch Sports + 18
10 Alistair Donohoe 1995 Australia Pro Racing Sunshine Coast Team + 18
11 James Oram 1993 New Zealand Mitchelton – BikeExchange + 18
12 Nikolay Cherkasov 1996 Russia Gazprom – RusVelo + 18
13 Daniel Savini 1997 Italy Bardiani – CSF + 18
14 Robbie Hucker 1990 Australia Team Ukyo + 18
15 Grigoriy Shtein 1996 Kazakhstan Vino – Astana Motors + 18
16 Stepan Astafyev 1994 Kazakhstan Vino – Astana Motors + 18
17 Benjamin Prades 1983 Spain Team Ukyo + 18
18 Metkel Eyob 1993 Eritrea Terengganu Cycling Team + 18
19 Michael Vink 1991 New Zealand St. George Continental Cycling Team + 18
20 Vladislav Kulikov 1996 Russia Gazprom – RusVelo + 18
21 Alessandro Bisolti 1985 Italy Androni Giocattoli – Sidermec + 18
22 Sofian Mohd Bakri 1993 Malaysia + 18
23 Hernan Aguirre 1995 Colombia Interpro Cycling Academy + 18
24 Benjamin Dyball 1989 Australia Team Sapura Cycling + 18
25 Freddy Ovett 1994 Australia Pro Racing Sunshine Coast Team + 18
26 Jinsong Li 1997 China Giant Cycling Team + 18
27 Jesse Ewart 1994 Australia Team Sapura Cycling + 18
28 Vadim Pronskiy 1998 Kazakhstan Vino – Astana Motors + 18
29 Shoi Matsuda 1999 Japan EQADS + 18
30 Charles-Etienne Chretien 1999 Canada Interpro Cycling Academy + 18
31 Sam Crome 1993 Australia Team Ukyo + 18
32 Takeaki Amezawa 1995 Japan Ljubljana Gusto Xaurum + 18
33 Matthew Zenovich 1994 New Zealand St. George Continental Cycling Team + 18
34 Muhammad Nur Aimin Mohd Zariff 1999 Malaysia Team Sapura Cycling + 18
35 Nariyuki Masuda 1983 Japan Utsunomiya Blitzen + 18
36 Yuma Koishi 1993 Japan Team Ukyo + 18
37 Alexander Evtushenko 1993 Russia Gazprom – RusVelo + 18
38 Artem Ovechkin 1986 Russia Terengganu Cycling Team + 18
39 Nickolas Zukowsky 1998 Canada Floyd’s Pro Cycling + 18
40 Mirco Maestri 1991 Italy Bardiani – CSF + 18
41 Kent Main 1996 South Africa Pro Touch Sports + 18
42 Serghei Tvetcov 1988 Romania Floyd’s Pro Cycling + 18
43 Keegan Swirbul 1995 USA Floyd’s Pro Cycling + 18
44 Muhamad Azman 1994 Malaysia Team Sapura Cycling + 32
45 Mohammad Esmaeil Chaichi Raghimi 1994 Iran Customs Cycling Indonesia + 32
46 Timothy Cameron 1991 Australia St. George Continental Cycling Team + 32
47 Azwan Zulkifli 1990 Malaysia + 32
48 Connor Reardon 1999 Australia St. George Continental Cycling Team + 32
49 Cristian Raileanu 1993 Moldova Team Sapura Cycling + 01:03
50 Luca Raggio 1995 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 01:06
51 Azlina Najmi Zulkelfli 1998 Malaysia + 01:07
52 Jonathon Noble 1996 Australia Pro Racing Sunshine Coast Team + 01:35
53 Michael Potter 1997 Australia Pro Racing Sunshine Coast Team + 02:08
54 Soon Young Kwon 1993 South Korea KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 06:48
55 Alessandro Pessot 1995 Italy Bardiani – CSF + 09:01
56 Kevin Rivera 1998 Costa Rica Androni Giocattoli – Sidermec + 09:17
57 Angus Lyons 1996 Australia Oliver’s Real Food + 14:44
58 Jesse Featonby 1987 Australia Oliver’s Real Food + 14:47
59 Mamyr Stash 1993 Russia Gazprom – RusVelo + 16:42
60 Youcef Reguigui 1990 Algeria Terengganu Cycling Team + 16:42
61 Yevgeniy Fedorov 2000 Kazakhstan Vino – Astana Motors + 16:42
62 Penghai Deng 1998 China Giant Cycling Team + 16:42
63 Roberto Carlos Gonzalez Castillo 1994 Panama Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 16:42
64 Umberto Marengo 1992 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 16:42
65 Simone Bevilacqua 1997 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 16:42
66 Bingcheng Gu 1996 China Giant Cycling Team + 16:56
67 Sebastian Presley 1998 Australia Oliver’s Real Food + 16:56
68 Ilya Davidenok 1992 Kazakhstan Shenzhen Xidesheng CT + 16:56
69 Hang Shi 1998 China Giant Cycling Team + 16:56
70 Massimo Rosa 1995 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 16:56
71 Mohamed Harrif Salleh 1988 Malaysia Terengganu Cycling Team + 18:10
72 Andrea Guardini 1989 Italy Bardiani – CSF + 18:14
73 Kazushige Kuboki 1989 Japan Team Bridgestone Cycling + 18:16
74 Maris Bogdanovics 1991 Latvia Interpro Cycling Academy + 18:20
75 Aleksejs Saramotins 1982 Latvia Interpro Cycling Academy + 18:20
76 Blake Quick 2000 Australia St. George Continental Cycling Team + 18:20
77 Calvin Beneke 1991 South Africa Pro Touch Sports + 18:20
78 Marco Benfatto 1988 Italy Androni Giocattoli – Sidermec + 18:20
79 Daniel Muñoz 1996 Colombia Androni Giocattoli – Sidermec + 18:20
80 Charalampos Kastrantas 1991 Greece Brunei Continental Cycling Team + 18:20
81 Zhiwen Chen 1998 China Giant Cycling Team + 18:20
82 Andriey Kulyk 1989 Ukraine Shenzhen Xidesheng CT + 18:20
83 Muhammad Nurfitri Am Rosli Malaysia + 18:20
84 Jaehyun Kim 2000 South Korea KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 18:20
85 Brayan Chaves 1997 Colombia Mitchelton – BikeExchange + 18:20
86 Simon Jones 1997 USA Interpro Cycling Academy + 18:20
87 Emile Jean 1993 Canada Floyd’s Pro Cycling + 18:20
88 Craig Wiggins 1999 Australia St. George Continental Cycling Team + 18:20
89 Matteo Pelucchi 1989 Italy Androni Giocattoli – Sidermec + 18:20
90 Josip Rumac 1994 Croatia Androni Giocattoli – Sidermec + 18:20
91 Zhaoliang Xu 1998 China Giant Cycling Team + 18:20
92 Muhammad Shahmir Aim Abdul Halim Malaysia + 18:20
93 Amirul Mazuki 1992 Malaysia Terengganu Cycling Team + 18:20
94 Zamirul Adlisham Zulkeflii 1998 Malaysia + 18:20
95 Kyoung Ho Park 1993 South Korea KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 18:20
96 Alexey Kurbatov 1994 Russia Gazprom – RusVelo + 18:34
97 Mykhailo Kononenko 1987 Ukraine Shenzhen Xidesheng CT + 18:34
98 Jiankun Li 1995 China Mitchelton – BikeExchange + 18:34
99 Gleb Brussenskiy 2000 Kazakhstan Vino – Astana Motors + 18:37
100 Michael Bresciani 1994 Italy Bardiani – CSF + 18:43
101 Conor Murtagh 1993 Australia Oliver’s Real Food + 18:44
102 Mohamed Zamri Saleh 1983 Malaysia Terengganu Cycling Team + 18:50
103 Kohei Uchima 1988 Japan Team Ukyo + 18:51
104 Mehdi Tigrine 1986 Belgium Brunei Continental Cycling Team + 19:26
105 Jonathan Clarke 1984 Australia Floyd’s Pro Cycling + 19:32
106 Dadi Suryadi 1989 Indonesia Brunei Continental Cycling Team + 19:52
107 Anton Vorobyev 1990 Russia Gazprom – RusVelo + 19:54
108 Benjamin Andrews 1997 Australia Oliver’s Real Food + 20:09
109 Amarni Gates 1999 Australia Pro Racing Sunshine Coast Team + 20:10
110 Rohan Du Plooy 1994 South Africa Pro Touch Sports + 20:36
111 Shotaro Iribe 1989 Japan Shimano Racing Team + 20:41
112 Donguk Kim South Korea KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 20:58
113 Yikui Niu 1994 China Mitchelton – BikeExchange + 22:46
114 Yosandy Darmawan Oetomo 2000 Indonesia Customs Cycling Indonesia + 27:02
115 Rizki Hidayatul Fadli 2000 Indonesia Customs Cycling Indonesia + 27:02
116 Qaris Maxu Irwandi Setra 2000 Indonesia Customs Cycling Indonesia + 27:02
117 Muhammad Barokah 1998 Indonesia Customs Cycling Indonesia + 27:02
118 Daniil Pronskiy 2000 Kazakhstan Vino – Astana Motors + 27:26
119 Martin Ford 1974 Great Britain Brunei Continental Cycling Team + 28:11
120 Muhamad Fakhruazan Mohd Hanifian 2000 Malaysia Brunei Continental Cycling Team + 28:22
121 James Fourie 1993 South Africa Pro Touch Sports + 28:36
122 Hao Liu 1988 China Shenzhen Xidesheng CT + 35:34

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*