2ª Tour Langkawi: Salleh sorprende a Guardini

Salleh celebra su éxito © TDL

Puntos TOP Ciclo 21: Benjamí Prades, 2 (primer español etapa 2.HC)

1ª: Culey

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

01 Mohamed Harrif Salleh1988 Terengganu Cycling Team04:53:20
02 Andrea Guardini1989 Bardiani – CSF+ 00
03 Kazushige Kuboki1989 Team Bridgestone Cycling+ 00
04 Marco Benfatto1988 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
05 Zhiwen Chen1998 Giant Cycling Team+ 00
06 Mamyr Stash1993 Gazprom – RusVelo+ 00
07 Paolo Simion1992 Bardiani – CSF+ 00
08 Andriey Kulyk1989 Shenzhen Xidesheng CT+ 00
09 Blake Quick2000 St. George Continental Cycling Team+ 00
10 Jayde Julius1993 Pro Touch Sports+ 00
11 Moreno Marchetti1998 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 00
12 Youcef Reguigui1990 Terengganu Cycling Team+ 00
13 Maris Bogdanovics1991 Interpro Cycling Academy+ 00
14 Clint Hendricks1991 Pro Touch Sports+ 00
15 Michael Freiberg1990 Pro Racing Sunshine Coast Team+ 00
16 Calvin Beneke1991 Pro Touch Sports+ 00
17 James Oram1993 Mitchelton – BikeExchange+ 00
18 Emile Jean1993 Floyd’s Pro Cycling+ 00
19 Yosandy Darmawan Oetomo2000 Customs Cycling Indonesia+ 00
20 Aleksejs Saramotins1982 Interpro Cycling Academy+ 00
21 Benjamin Prades1983 Team Ukyo+ 00
22 Charalampos Kastrantas1991 Brunei Continental Cycling Team+ 00
23 Alistair Donohoe1995 Pro Racing Sunshine Coast Team+ 00
24 Stepan Astafyev1994 Vino – Astana Motors+ 00
25 Daniel Savini1997 Bardiani – CSF+ 00
26 Robbie Hucker1990 Team Ukyo+ 00
27 Muhammad Nurfitri Am Rosli+ 00
28 Metkel Eyob1993 Terengganu Cycling Team+ 00
29 Daniel Muñoz1996 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
30 Jaehyun Kim2000 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling+ 00
31 Rizki Hidayatul Fadli2000 Customs Cycling Indonesia+ 00
32 Nikolay Cherkasov1996 Gazprom – RusVelo+ 00
33 Grigoriy Shtein1996 Vino – Astana Motors+ 00
34 Qaris Maxu Irwandi Setra2000 Customs Cycling Indonesia+ 00
35 Yevgeniy Fedorov2000 Vino – Astana Motors+ 00
36 Brayan Chaves1997 Mitchelton – BikeExchange+ 00
37 Benjamin Dyball1989 Team Sapura Cycling+ 00
38 Sofian Mohd Bakri1993+ 00
39 Zhaoliang Xu1998 Giant Cycling Team+ 00
40 Vadim Pronskiy1998 Vino – Astana Motors+ 00
41 Penghai Deng1998 Giant Cycling Team+ 00
42 Hernan Aguirre1995 Interpro Cycling Academy+ 00
43 Jinsong Li1997 Giant Cycling Team+ 00
44 Michael Vink1991 St. George Continental Cycling Team+ 00
45 Craig Wiggins1999 St. George Continental Cycling Team+ 00
46 Sam Crome1993 Team Ukyo+ 00
47 Simon Jones1997 Interpro Cycling Academy+ 00
48 Jesse Ewart1994 Team Sapura Cycling+ 00
49 Freddy Ovett1994 Pro Racing Sunshine Coast Team+ 00
50 Matteo Pelucchi1989 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
51 Takeaki Amezawa1995 Ljubljana Gusto Xaurum+ 00
52 Vladislav Kulikov1996 Gazprom – RusVelo+ 00
53 Alessandro Bisolti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
54 Nariyuki Masuda1983 Utsunomiya Blitzen+ 00
55 Mirco Maestri1991 Bardiani – CSF+ 00
56 Artem Ovechkin1986 Terengganu Cycling Team+ 00
57 Muhammad Nur Aimin Mohd Zariff1999 Team Sapura Cycling+ 00
58 Yuma Koishi1993 Team Ukyo+ 00
59 Brendon Davids1993 Oliver’s Real Food+ 00
60 Muhammad Shahmir Aim Abdul Halim+ 00
61 Simone Bevilacqua1997 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 00
62 Umberto Marengo1992 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 00
63 Roberto Carlos Gonzalez Castillo1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 00
64 Travis McCabe1989 Floyd’s Pro Cycling+ 00
65 Shoi Matsuda1999 EQADS+ 00
66 Amirul Mazuki1992 Terengganu Cycling Team+ 00
67 Marcus Culey1993 Team Sapura Cycling+ 00
68 Jihun Kim1996 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling+ 00
69 Charles-Etienne Chretien1999 Interpro Cycling Academy+ 00
70 Kent Main1996 Pro Touch Sports+ 00
71 Alexander Evtushenko1993 Gazprom – RusVelo+ 00
72 Serghei Tvetcov1988 Floyd’s Pro Cycling+ 00
73 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
74 Michael Potter1997 Pro Racing Sunshine Coast Team+ 00
75 Keegan Swirbul1995 Floyd’s Pro Cycling+ 00
76 Nickolas Zukowsky1998 Floyd’s Pro Cycling+ 00
77 Matthew Zenovich1994 St. George Continental Cycling Team+ 00
78 Muhammad Barokah1998 Customs Cycling Indonesia+ 00
79 Mohammad Esmaeil Chaichi Raghimi1994 Customs Cycling Indonesia+ 14
80 Bingcheng Gu1996 Giant Cycling Team+ 14
81 Jonathon Noble1996 Pro Racing Sunshine Coast Team+ 14
82 Timothy Cameron1991 St. George Continental Cycling Team+ 14
83 Sebastian Presley1998 Oliver’s Real Food+ 14
84 Jesse Featonby1987 Oliver’s Real Food+ 14
85 Benjamin Andrews1997 Oliver’s Real Food+ 14
86 Azwan Zulkifli1990+ 14
87 Muhamad Azman1994 Team Sapura Cycling+ 14
88 Soon Young Kwon1993 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling+ 14
89 Angus Lyons1996 Oliver’s Real Food+ 14
90 Hang Shi1998 Giant Cycling Team+ 14
91 Mykhailo Kononenko1987 Shenzhen Xidesheng CT+ 14
92 Alexey Kurbatov1994 Gazprom – RusVelo+ 14
93 Ilya Davidenok1992 Shenzhen Xidesheng CT+ 14
94 Jiankun Li1995 Mitchelton – BikeExchange+ 14
95 Massimo Rosa1995 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 14
96 Connor Reardon1999 St. George Continental Cycling Team+ 14
97 Michael Bresciani1994 Bardiani – CSF+ 23
98 Conor Murtagh1993 Oliver’s Real Food+ 24
99 Gleb Brussenskiy2000 Vino – Astana Motors+ 24
100 Daniil Pronskiy2000 Vino – Astana Motors+ 24
101 Azlina Najmi Zulkelfli1998+ 24
102 Luca Raggio1995 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 28
103 Kohei Uchima1988 Team Ukyo+ 31
104 Mohamed Zamri Saleh1983 Terengganu Cycling Team+ 36
105 Cristian Raileanu1993 Team Sapura Cycling+ 47
106 Zamirul Adlisham Zulkeflii1998+ 00
107 Alessandro Pessot1995 Bardiani – CSF+ 01:06
108 Mehdi Tigrine1986 Brunei Continental Cycling Team+ 01:06
109 Martin Ford1974 Brunei Continental Cycling Team+ 01:09
110 Jonathan Clarke1984 Floyd’s Pro Cycling+ 01:12
111 Muhamad Fakhruazan Mohd Hanifian2000 Brunei Continental Cycling Team+ 01:20
112 Kevin Rivera1998 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:22
113 Dadi Suryadi1989 Brunei Continental Cycling Team+ 01:32
114 Anton Vorobyev1990 Gazprom – RusVelo+ 01:34
115 James Fourie1993 Pro Touch Sports+ 01:34
116 Amarni Gates1999 Pro Racing Sunshine Coast Team+ 01:50
117 Rohan Du Plooy1994 Pro Touch Sports+ 02:16
118 Donguk Kim KSPO Bianchi Asia Pro Cycling+ 02:38
119 Shotaro Iribe1989 Shimano Racing Team+ 04:02
120 Kyoung Ho Park1993 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling+ 00
121 Yikui Niu1994 Mitchelton – BikeExchange+ 06:04
122 Hao Liu1988 Shenzhen Xidesheng CT+ 08:32
DNF Kyohei Mizuno1988 Interpro Cycling Academy
DNF Yongchan Lee1999 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling

GENERAL TRAS 2ª ETAPA

01Marcus Culey1993 Australia Team Sapura Cycling09:13:47
02Brendon Davids1993 South Africa Oliver’s Real Food+ 09
03Travis McCabe1989 USA Floyd’s Pro Cycling+ 12
04Michael Freiberg1990 Australia Pro Racing Sunshine Coast Team+ 13
05Clint Hendricks1991 South Africa Pro Touch Sports+ 14
06Jihun Kim1996 South Korea KSPO Bianchi Asia Pro Cycling+ 16
07Paolo Simion1992 Italy Bardiani – CSF+ 18
08Moreno Marchetti1998 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 18
09Jayde Julius1993 South Africa Pro Touch Sports+ 18
10Alistair Donohoe1995 Australia Pro Racing Sunshine Coast Team+ 18
11James Oram1993 New Zealand Mitchelton – BikeExchange+ 18
12Nikolay Cherkasov1996 Russia Gazprom – RusVelo+ 18
13Daniel Savini1997 Italy Bardiani – CSF+ 18
14Robbie Hucker1990 Australia Team Ukyo+ 18
15Grigoriy Shtein1996 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 18
16Stepan Astafyev1994 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 18
17Benjamin Prades1983 Spain Team Ukyo+ 18
18Metkel Eyob1993 Eritrea Terengganu Cycling Team+ 18
19Michael Vink1991 New Zealand St. George Continental Cycling Team+ 18
20Vladislav Kulikov1996 Russia Gazprom – RusVelo+ 18
21Alessandro Bisolti1985 Italy Androni Giocattoli – Sidermec+ 18
22Sofian Mohd Bakri1993 Malaysia+ 18
23Hernan Aguirre1995 Colombia Interpro Cycling Academy+ 18
24Benjamin Dyball1989 Australia Team Sapura Cycling+ 18
25Freddy Ovett1994 Australia Pro Racing Sunshine Coast Team+ 18
26Jinsong Li1997 China Giant Cycling Team+ 18
27Jesse Ewart1994 Australia Team Sapura Cycling+ 18
28Vadim Pronskiy1998 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 18
29Shoi Matsuda1999 Japan EQADS+ 18
30Charles-Etienne Chretien1999 Canada Interpro Cycling Academy+ 18
31Sam Crome1993 Australia Team Ukyo+ 18
32Takeaki Amezawa1995 Japan Ljubljana Gusto Xaurum+ 18
33Matthew Zenovich1994 New Zealand St. George Continental Cycling Team+ 18
34Muhammad Nur Aimin Mohd Zariff1999 Malaysia Team Sapura Cycling+ 18
35Nariyuki Masuda1983 Japan Utsunomiya Blitzen+ 18
36Yuma Koishi1993 Japan Team Ukyo+ 18
37Alexander Evtushenko1993 Russia Gazprom – RusVelo+ 18
38Artem Ovechkin1986 Russia Terengganu Cycling Team+ 18
39Nickolas Zukowsky1998 Canada Floyd’s Pro Cycling+ 18
40Mirco Maestri1991 Italy Bardiani – CSF+ 18
41Kent Main1996 South Africa Pro Touch Sports+ 18
42Serghei Tvetcov1988 Romania Floyd’s Pro Cycling+ 18
43Keegan Swirbul1995 USA Floyd’s Pro Cycling+ 18
44Muhamad Azman1994 Malaysia Team Sapura Cycling+ 32
45Mohammad Esmaeil Chaichi Raghimi1994 Iran Customs Cycling Indonesia+ 32
46Timothy Cameron1991 Australia St. George Continental Cycling Team+ 32
47Azwan Zulkifli1990 Malaysia+ 32
48Connor Reardon1999 Australia St. George Continental Cycling Team+ 32
49Cristian Raileanu1993 Moldova Team Sapura Cycling+ 01:03
50Luca Raggio1995 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 01:06
51Azlina Najmi Zulkelfli1998 Malaysia+ 01:07
52Jonathon Noble1996 Australia Pro Racing Sunshine Coast Team+ 01:35
53Michael Potter1997 Australia Pro Racing Sunshine Coast Team+ 02:08
54Soon Young Kwon1993 South Korea KSPO Bianchi Asia Pro Cycling+ 06:48
55Alessandro Pessot1995 Italy Bardiani – CSF+ 09:01
56Kevin Rivera1998 Costa Rica Androni Giocattoli – Sidermec+ 09:17
57Angus Lyons1996 Australia Oliver’s Real Food+ 14:44
58Jesse Featonby1987 Australia Oliver’s Real Food+ 14:47
59Mamyr Stash1993 Russia Gazprom – RusVelo+ 16:42
60Youcef Reguigui1990 Algeria Terengganu Cycling Team+ 16:42
61Yevgeniy Fedorov2000 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 16:42
62Penghai Deng1998 China Giant Cycling Team+ 16:42
63Roberto Carlos Gonzalez Castillo1994 Panama Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 16:42
64Umberto Marengo1992 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 16:42
65Simone Bevilacqua1997 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 16:42
66Bingcheng Gu1996 China Giant Cycling Team+ 16:56
67Sebastian Presley1998 Australia Oliver’s Real Food+ 16:56
68Ilya Davidenok1992 Kazakhstan Shenzhen Xidesheng CT+ 16:56
69Hang Shi1998 China Giant Cycling Team+ 16:56
70Massimo Rosa1995 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 16:56
71Mohamed Harrif Salleh1988 Malaysia Terengganu Cycling Team+ 18:10
72Andrea Guardini1989 Italy Bardiani – CSF+ 18:14
73Kazushige Kuboki1989 Japan Team Bridgestone Cycling+ 18:16
74Maris Bogdanovics1991 Latvia Interpro Cycling Academy+ 18:20
75Aleksejs Saramotins1982 Latvia Interpro Cycling Academy+ 18:20
76Blake Quick2000 Australia St. George Continental Cycling Team+ 18:20
77Calvin Beneke1991 South Africa Pro Touch Sports+ 18:20
78Marco Benfatto1988 Italy Androni Giocattoli – Sidermec+ 18:20
79Daniel Muñoz1996 Colombia Androni Giocattoli – Sidermec+ 18:20
80Charalampos Kastrantas1991 Greece Brunei Continental Cycling Team+ 18:20
81Zhiwen Chen1998 China Giant Cycling Team+ 18:20
82Andriey Kulyk1989 Ukraine Shenzhen Xidesheng CT+ 18:20
83Muhammad Nurfitri Am Rosli Malaysia+ 18:20
84Jaehyun Kim2000 South Korea KSPO Bianchi Asia Pro Cycling+ 18:20
85Brayan Chaves1997 Colombia Mitchelton – BikeExchange+ 18:20
86Simon Jones1997 USA Interpro Cycling Academy+ 18:20
87Emile Jean1993 Canada Floyd’s Pro Cycling+ 18:20
88Craig Wiggins1999 Australia St. George Continental Cycling Team+ 18:20
89Matteo Pelucchi1989 Italy Androni Giocattoli – Sidermec+ 18:20
90Josip Rumac1994 Croatia Androni Giocattoli – Sidermec+ 18:20
91Zhaoliang Xu1998 China Giant Cycling Team+ 18:20
92Muhammad Shahmir Aim Abdul Halim Malaysia+ 18:20
93Amirul Mazuki1992 Malaysia Terengganu Cycling Team+ 18:20
94Zamirul Adlisham Zulkeflii1998 Malaysia+ 18:20
95Kyoung Ho Park1993 South Korea KSPO Bianchi Asia Pro Cycling+ 18:20
96Alexey Kurbatov1994 Russia Gazprom – RusVelo+ 18:34
97Mykhailo Kononenko1987 Ukraine Shenzhen Xidesheng CT+ 18:34
98Jiankun Li1995 China Mitchelton – BikeExchange+ 18:34
99Gleb Brussenskiy2000 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 18:37
100Michael Bresciani1994 Italy Bardiani – CSF+ 18:43
101Conor Murtagh1993 Australia Oliver’s Real Food+ 18:44
102Mohamed Zamri Saleh1983 Malaysia Terengganu Cycling Team+ 18:50
103Kohei Uchima1988 Japan Team Ukyo+ 18:51
104Mehdi Tigrine1986 Belgium Brunei Continental Cycling Team+ 19:26
105Jonathan Clarke1984 Australia Floyd’s Pro Cycling+ 19:32
106Dadi Suryadi1989 Indonesia Brunei Continental Cycling Team+ 19:52
107Anton Vorobyev1990 Russia Gazprom – RusVelo+ 19:54
108Benjamin Andrews1997 Australia Oliver’s Real Food+ 20:09
109Amarni Gates1999 Australia Pro Racing Sunshine Coast Team+ 20:10
110Rohan Du Plooy1994 South Africa Pro Touch Sports+ 20:36
111Shotaro Iribe1989 Japan Shimano Racing Team+ 20:41
112Donguk Kim South Korea KSPO Bianchi Asia Pro Cycling+ 20:58
113Yikui Niu1994 China Mitchelton – BikeExchange+ 22:46
114Yosandy Darmawan Oetomo2000 Indonesia Customs Cycling Indonesia+ 27:02
115Rizki Hidayatul Fadli2000 Indonesia Customs Cycling Indonesia+ 27:02
116Qaris Maxu Irwandi Setra2000 Indonesia Customs Cycling Indonesia+ 27:02
117Muhammad Barokah1998 Indonesia Customs Cycling Indonesia+ 27:02
118Daniil Pronskiy2000 Kazakhstan Vino – Astana Motors+ 27:26
119Martin Ford1974 Great Britain Brunei Continental Cycling Team+ 28:11
120Muhamad Fakhruazan Mohd Hanifian2000 Malaysia Brunei Continental Cycling Team+ 28:22
121James Fourie1993 South Africa Pro Touch Sports+ 28:36
122Hao Liu1988 China Shenzhen Xidesheng CT+ 35:34

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*