2ª Tour Langkawi: Palini bate al líder Guardini

Palini y Guardini © twitter

Palini y Guardini © twitter

Etapas y dorsales 2016

Edición 2015

Puntos TOP Ciclo 21: Paco Mancebo, 2 (primer español etapa 2.HC).

1ª: Guardini

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

1 Andrea PALINI ITA SKD 27 3:56:02
2 Andrea GUARDINI ITA AST 27 +0
3 Reinardt JANSE VAN RENSBURG RSA DDD 27 +0
4 Michal KOLÁR SVK TNK 24 +0
5 John MURPHY USA UHC 32 +0
6 Jakub MARECZKO ITA STH 22 +0
7 Graeme BROWN AUS DPC 37 +0
8 Karol DOMAGALSKI POL ONE 27 +0
9 Luca PACIONI ITA AND 23 +0
10 George HARPER GBR ONE 24 +0
11 Joon Yong SEO KOR KSP 28 +0
12 Paolo SIMION ITA BAR 24 +0
13 Marcelo FELIPE PHI 7ES 26 +0
14 James ORAM NZL ONE 23 +0
15 Richard HANDLEY GBR ONE 26 +6
16 Jesper HANSEN DEN TNK 26 +6
17 Daniel Alexander JARAMILLO DIEZ COL UHC 25 +6
18 Francisco MANCEBO PEREZ ESP SKD 40 +6
19 Miguel Angel LOPEZ MORENO COL AST 22 +6
20 Janez BRAJKOVIC SLO UHC 33 +6
21 Masakazu ITO JPN AIS 28 +6
22 Johann VAN ZYL RSA DDD 25 +6
23 Jaco VENTER RSA DDD 29 +6
24 Antonio PIEDRA PEREZ ESP FSC 31 +6
25 Lachlan NORRIS AUS DPC 29 +6
26 Mohd Fauzan AHMAD LUTFI MAS MAS 30 +6
27 Ivan SANTAROMITA ITA SKD 32 +6
28 Jonathan CLARKE AUS UHC 32 +6
29 Ma GUANGTONG CHN HEN 21 +11
30 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN MAS TSG 25 +11
31 Zhao JINGBIAO CHN HEN 21 +11
32 Roland THALMANN SUI ROT 23 +11
33 Gavin MANNION USA DPC 25 +11
34 Alberto NARDIN ITA AND 26 +11
35 Colin STÜSSI SUI ROT 23 +11
36 Valentin BAILLIFARD SUI ROT 23 +11
37 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI MAS TSG 24 +11
38 Adrien NIYONSHUTI RWA DDD 29 +11
39 Nur Aiman ZARIFF MAS MAS 19 +11
40 Muhamad Zawawi AZMAN MAS NSC 22 +11
41 Evgeny PETROV RUS TNK 38 +11
42 Tomas Aurelio GIL MARTINEZ VEN STH 39 +11
43 Erik BASKA SVK TNK 22 +11
44 Luca CHIRICO ITA BAR 24 +11
45 Meiyin WANG CHN HEN 28 +11
46 Yoshimitsu HIRATSUKA JPN AIS 28 +11
47 Mirco MAESTRI ITA BAR 25 +11
48 Simone STERBINI ITA BAR 23 +11
49 Julen AMEZQUETA ESP STH 23 +11
50 John Bohn EBSEN DEN ONE 28 +11
51 Carlos Alexandre MANARELLI BRA FSC 27 +11
52 Samuele CONTI ITA STH 25 +11
53 Songezo JIM RSA DDD 26 +11
54 Burr HO HKG HKS 24 +11
55 Wenlong ZHANG CHN MSS 27 +11
56 Edgar NOHALES NIETO ESP 7ES 30 +11
57 Ho San CHIU HKG HKS 21 +11
58 Mark John Lexer GALEDO PHI 7ES 31 +11
59 Li Jun BAI CHN MSS 28 +11
60 Choon Huat GOH SIN TSG 26 +11
61 Thomas SCULLY NZL DPC 26 +11
62 Sofian Nabil MOHD BAKRI MAS NSC 23 +21
63 Tyler MAGNER USA UHC 25 +29
64 Laurens DE VREESE BEL AST 28 +11
65 Sea Keong LOH MAS MAS 30 +1:02
66 Juraj SAGAN SVK TNK 28 +1:02
67 Nick DOUGALL RSA DDD 24 +1:02
68 Tanner PUTT USA UHC 24 +1:19
69 Michael GOGL AUT TNK 23 +1:39
70 Nicola RUFFONI ITA BAR 26 +0
71 Giuseppe FONZI ITA STH 25 +2:23
72 Brenton JONES AUS DPC 25 +2:23
73 João GASPAR BRA FSC 24 +2:23
74 Tomohiro HAYAKAWA JPN AIS 26 +3:29
75 Kangeun JOO KOR KSP 20 +3:53
76 Hyeonseok KIM KOR KSP 21 +3:53
77 Mohd Azri AHMAD MAS MAS 21 +3:53
78 Azman ZULKIFLI MOHD MAS MAS 26 +3:53
79 Ka Hoo Fung HKG HKS 19 +5:03
80 Patria RASTRA INA PCT 27 +5:03
81 Xiaolong SUN CHN MSS 22 +5:03
82 Giulio CICCONE ITA BAR 22 +5:03
83 Ryan MACANALLY AUS PCT 24 +5:03
84 Jesse James EWART AUS 7ES 22 +5:03
85 Teten ROHENDI INA PCT 20 +5:03
86 Irwandie LAKASEK MAS NSC 21 +5:03
87 Sung Baek PARK KOR KSP 31 +5:03
88 Mohd Nazri MUHAMAD MAS NSC 29 +5:03
89 Amir RUSLI MAS MAS 29 +5:03
90 Mohd Shahrul MAT AMIN MAS TSG 27 +5:03
91 Anuar MANAN MAS TSG 30 +5:03
92 Siu Wai KO HKG HKS 29 +5:03
93 Matthew Harley GOSS AUS ONE 30 +5:03
94 Mohd Harrif SALEH MAS TSG 28 +5:03
95 Jianpeng LIU CHN HEN 23 +5:03
96 Francesco CHICCHI ITA AND 36 +5:03
97 Meng YAN CHN HEN 21 +5:03
98 Marco BENFATTO ITA AND 28 +5:03
99 Shimpei FUKUDA JPN AIS 29 +5:03
100 Wan Yau LAU HKG HKS 20 +5:03
101 Baler RAVINA PHI 7ES 35 +8:11
102 Arman KAMYSHEV KAZ AST 25 +8:15
103 Dias OMIRZAKOV KAZ AST 24 +8:15
104 Jens MOURIS NED DPC 36 +8:15
105 Kun-Soo KIM KOR KSP 23 +8:15
106 Ahmad Muazzam Iman MUSTAFA KAMAL MAS NSC 20 +8:15
107 Marco BANDIERA ITA AND 32 +8:15
108 Otavio DIDIER BULGARELLI BRA FSC 32 +8:15
109 Lukas JAUN SUI ROT 25 +8:15
110 Agung SAHBANA INA PCT 28 +8:15
111 Andrea DAL COL ITA STH 25 +8:15
112 Shiki KUROEDA JPN AIS 24 +8:15
113 Zhang ZHENG CHN HEN 21 +8:15
114 Hiu Fung CHOY HKG HKS 20 +8:15
115 Takeaki AYABE JPN AIS 36 +8:15
116 Afiq Huznie OTHMAN MAS NSC 20 +11:08
117 Fuwen XUE CHN MSS 20 +11:32
118 Francisco CHAMORRO ARG FSC 35 +12:51
119 Arin ISWANA INA PCT 26 +12:51
120 Meher HASNAOUI TUN SKD 27 +12:51
121 Tristan MARGUET SUI ROT 29 +14:00
122 Wenhui BI CHN MSS 23 +14:18
123 Murad TAREK OBAID UAE SKD 32 +14:18
124 Ya Ke HOU CHN MSS 24 +14:18
125 Pablo URTASUN PEREZ ESP FSC 36 +14:18
126 Hyo Suk GONG KOR KSP 30 +14:21
127 Novardianto JAMALIDIN INA PCT 22 +14:45
128 Dylan PAGE SUI ROT 23 +0
DNS Ruslan TLEUBAYEV KAZ AST 29
DNS Dominic PEREZ PHI 7ES 22
DSQ Tiziano DALL’ANTONIA ITA AND 33
DSQ Mansoor ALI SHAMBIH UAE SKD 28

GENERAL TRAS 2ª ETAPA

1 Andrea GUARDINI Italy AST 27 8:11:43
2 Andrea PALINI Italy SKD 27 +2
3 Meiyin WANG China HEN 28 +10
4 Reinardt JANSE VAN RENSBURG South Africa DDD 27 +12
5 John MURPHY United States UHC 32 +16
6 Michal KOLÁR Slovakia TNK 24 +16
7 Jakub MARECZKO Italy STH 22 +16
8 Graeme BROWN Australia DPC 37 +16
9 Paolo SIMION Italy BAR 24 +16
10 Karol DOMAGALSKI Poland ONE 27 +16
11 George HARPER Great Britain ONE 24 +16
12 Marcelo FELIPE Philippines 7ES 26 +16
13 Joon Yong SEO Korea KSP 28 +16
14 Luca PACIONI Italy AND 23 +16
15 Nicola RUFFONI Italy BAR 26 +16
16 James ORAM New Zealand ONE 23 +16
17 Dylan PAGE Switzerland ROT 23 +16
18 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN Malaysia TSG 25 +20
19 Daniel Alexander JARAMILLO DIEZ Colombia UHC 25 +22
20 Jesper HANSEN Denmark TNK 26 +22
21 Lachlan NORRIS Australia DPC 29 +22
22 Jaco VENTER South Africa DDD 29 +22
23 Janez BRAJKOVIC Slovenia UHC 33 +22
24 Miguel Angel LOPEZ MORENO Colombia AST 22 +22
25 Francisco MANCEBO PEREZ Spain SKD 40 +22
26 Mohd Fauzan AHMAD LUTFI Malaysia MAS 30 +22
27 Masakazu ITO Japan AIS 28 +22
28 Richard HANDLEY Great Britain ONE 26 +22
29 Ivan SANTAROMITA Italy SKD 32 +22
30 Antonio PIEDRA PEREZ Spain FSC 31 +22
31 Johann VAN ZYL South Africa DDD 25 +22
32 Jonathan CLARKE Australia UHC 32 +22
33 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI Malaysia TSG 24 +27
34 Mirco MAESTRI Italy BAR 25 +27
35 Colin STÜSSI Switzerland ROT 23 +27
36 Gavin MANNION United States DPC 25 +27
37 Valentin BAILLIFARD Switzerland ROT 23 +27
38 Zhao JINGBIAO China HEN 21 +27
39 Adrien NIYONSHUTI Rwanda DDD 29 +27
40 Carlos Alexandre MANARELLI Brazil FSC 27 +27
41 Alberto NARDIN Italy AND 26 +27
42 Laurens DE VREESE Belgium AST 28 +27
43 Erik BASKA Slovakia TNK 22 +27
44 Luca CHIRICO Italy BAR 24 +27
45 Songezo JIM South Africa DDD 26 +27
46 Roland THALMANN Switzerland ROT 23 +27
47 Ma GUANGTONG China HEN 21 +27
48 Yoshimitsu HIRATSUKA Japan AIS 28 +27
49 Samuele CONTI Italy STH 25 +27
50 Evgeny PETROV Russia TNK 38 +27
51 John Bohn EBSEN Denmark ONE 28 +27
52 Muhamad Zawawi AZMAN Malaysia NSC 22 +27
53 Simone STERBINI Italy BAR 23 +27
54 Julen AMEZQUETA Spain STH 23 +27
55 Wenlong ZHANG China MSS 27 +27
56 Tomas Aurelio GIL MARTINEZ Venezuela STH 39 +27
57 Burr HO Hong Kong, China HKS 24 +27
58 Edgar NOHALES NIETO Spain 7ES 30 +27
59 Ho San CHIU Hong Kong, China HKS 21 +27
60 Choon Huat GOH Singapore TSG 26 +27
61 Li Jun BAI China MSS 28 +27
62 Mark John Lexer GALEDO Philippines 7ES 31 +27
63 Thomas SCULLY New Zealand DPC 26 +27
64 Nur Aiman ZARIFF Malaysia MAS 19 +27
65 Sofian Nabil MOHD BAKRI Malaysia NSC 23 +32
66 Nick DOUGALL South Africa DDD 24 +1:18
67 Tanner PUTT United States UHC 24 +1:35
68 Michael GOGL Austria TNK 23 +1:55
69 Juraj SAGAN Slovakia TNK 28 +2:16
70 Tyler MAGNER United States UHC 25 +2:23
71 Brenton JONES Australia DPC 25 +2:33
72 Giuseppe FONZI Italy STH 25 +2:39
73 João GASPAR Brazil FSC 24 +2:39
74 Sea Keong LOH Malaysia MAS 30 +3:12
75 Tomohiro HAYAKAWA Japan AIS 26 +3:45
76 Hyeonseok KIM Korea KSP 21 +4:09
77 Kangeun JOO Korea KSP 20 +4:09
78 Mohd Azri AHMAD Malaysia MAS 21 +4:09
79 Azman ZULKIFLI MOHD Malaysia MAS 26 +4:09
80 Patria RASTRA Indonesia PCT 27 +5:19
81 Mohd Harrif SALEH Malaysia TSG 28 +5:19
82 Siu Wai KO Hong Kong, China HKS 29 +5:19
83 Marco BENFATTO Italy AND 28 +5:19
84 Shimpei FUKUDA Japan AIS 29 +5:19
85 Sung Baek PARK Korea KSP 31 +5:19
86 Matthew Harley GOSS Australia ONE 30 +5:19
87 Xiaolong SUN China MSS 22 +5:19
88 Teten ROHENDI Indonesia PCT 20 +5:19
89 Giulio CICCONE Italy BAR 22 +5:19
90 Ryan MACANALLY Australia PCT 24 +5:19
91 Irwandie LAKASEK Malaysia NSC 21 +5:19
92 Francesco CHICCHI Italy AND 36 +5:19
93 Meng YAN China HEN 21 +5:19
94 Ka Hoo Fung Hong Kong, China HKS 19 +5:19
95 Amir RUSLI Malaysia MAS 29 +5:19
96 Jesse James EWART Australia 7ES 22 +5:19
97 Mohd Nazri MUHAMAD Malaysia NSC 29 +5:19
98 Jianpeng LIU China HEN 23 +5:19
99 Mohd Shahrul MAT AMIN Malaysia TSG 27 +5:19
100 Anuar MANAN Malaysia TSG 30 +5:19
101 Wan Yau LAU Hong Kong, China HKS 20 +5:19
102 Shiki KUROEDA Japan AIS 24 +7:51
103 Baler RAVINA Philippines 7ES 35 +8:27
104 Zhang ZHENG China HEN 21 +8:31
105 Andrea DAL COL Italy STH 25 +8:31
106 Kun-Soo KIM Korea KSP 23 +8:31
107 Otavio DIDIER BULGARELLI Brazil FSC 32 +8:31
108 Agung SAHBANA Indonesia PCT 28 +8:31
109 Dias OMIRZAKOV Kazakhstan AST 24 +8:31
110 Ahmad Muazzam Iman MUSTAFA KAMAL Malaysia NSC 20 +8:31
111 Marco BANDIERA Italy AND 32 +8:31
112 Lukas JAUN Switzerland ROT 25 +8:31
113 Arman KAMYSHEV Kazakhstan AST 25 +8:51
114 Takeaki AYABE Japan AIS 36 +9:39
115 Jens MOURIS Netherlands DPC 36 +9:51
116 Afiq Huznie OTHMAN Malaysia NSC 20 +11:24
117 Meher HASNAOUI Tunisia SKD 27 +13:05
118 Francisco CHAMORRO Argentina FSC 35 +13:07
119 Arin ISWANA Indonesia PCT 26 +13:07
120 Fuwen XUE China MSS 20 +13:08
121 Tristan MARGUET Switzerland ROT 29 +14:16
122 Murad TAREK OBAID United Arab Emirates SKD 32 +14:34
123 Ya Ke HOU China MSS 24 +14:34
124 Wenhui BI China MSS 23 +14:34
125 Hyo Suk GONG Korea KSP 30 +14:36
126 Novardianto JAMALIDIN Indonesia PCT 22 +14:58
127 Pablo URTASUN PEREZ Spain FSC 36 +15:34
128 Hiu Fung CHOY Hong Kong, China HKS 20 +29:19

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*