2ª Tour Polonia: Pelucchi salva la caída del sprint

Pelucchi estuvo atento © Giant

Pelucchi estuvo atento © Giant

Mateo Pelucchi esquivó el caos y se apuntó la segunda etapa del Tour de Polonia 2015, ronda del UCI World Tour que lidera Valverde. Una etapa marcada por una masiva caída a 300 metros de la meta después de que Sacha Modolo tocara y cerrara al australiano Caleb Ewan, derribando al corredor del Orica al suelo y provocando la típica montonera. El italiano del IAM aprovechó la ocasión y superó al líder Marcel Kittel, que entró quejándose de su rival.

Kamil Gradek (Polonia), Marcus Burghardt (BMC), Martijn Keizer (LottoNL), Sander Armee (Lotto) y Adrian Kurek (CCC) fueron los escapados hasta que Burghardt decidió descolgarse. El resto fue neutralizado a 20 kilómetros del final gracias a la labor de Astana.

Vicente Reynés, compañero de Pelucchi, fue el mejor español de la jornada y el primero de la general en el puesto 16º.

La mala noticia doméstica fue el abandono del catalán del Etixx, David de la Cruz, que se fracturó la clavícula derecha -en una caída anterior a la de la llegada-, cerca de la placa que se colocó en el mismo hueso roto la temporada anterior en el Tour de Francia. Este martes será operado en el hospital belga de Herentals. “Me rompí la clavícula el año pasado en el Tour y ahora de nuevo”, dijo De la Cruz. “Estoy muy triste. Fue un accidente extraño. Entré en una curva a derechas y de repente perdí la rueda delantera y me caí. No pude reaccionar a tiempo. Este es el precio que tengo que pagar. Tenía programada para la Vuelta, pero ahora las cosas se complican. Pondré mi mejor esfuerzo para estar en la salida, pero creo que las posibilidades son pequeñas”.

Todos los perfiles de las etapas

Edición 2014: Rafal Majka

Puntos TOP Ciclo 21: Vicente Reynés, 4 (primer español etapa 2.UWT).

1ª (Kittel)

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

1 Matteo PELUCCHI ITA IAM 26 3:20:12
2 Marcel KITTEL GER TGA 27 +0
3 Giacomo NIZZOLO ITA TFR 26 +0
4 Kris BOECKMANS BEL LTS 28 +0
5 Sacha MODOLO ITA LAM 28 +0
6 Niccolo BONIFAZIO ITA LAM 22 +0
7 Salvatore PUCCIO ITA SKY 26 +0
8 Lasse Norman HANSEN DEN TCG 23 +0
9 Mitchell DOCKER AUS OGE 29 +0
10 Sébastien TURGOT FRA ALM 31 +0
11 Kristoffer SKJERPING NOR TCG 22 +0
12 Patrick GRETSCH GER ALM 28 +0
13 Olivier LE GAC FRA FDJ 22 +0
14 Peter VELITS SVK BMC 30 +0
15 Ben HERMANS BEL BMC 29 +0
16 Nikias ARNDT GER TGA 24 +0
17 Christian MEIER CAN OGE 30 +0
18 Eduard VORGANOV RUS KAT 33 +0
19 Diego ROSA ITA AST 26 +0
20 Martijn KEIZER NED TLJ 27 +0
21 Bart DE CLERCQ BEL LTS 29 +0
22 Dario CATALDO ITA AST 30 +0
23 Gianluca BRAMBILLA ITA EQS 28 +0
24 Eduard Alexander BELTRAN SUAREZ COL TCS 25 +0
25 Silvan DILLIER SUI BMC 25 +0
26 Luka MEZGEC SLO TGA 27 +0
27 Lorenzo MANZIN FRA FDJ 21 +0
28 Michal KWIATKOWSKI POL EQS 25 +0
29 Bram TANKINK NED TLJ 37 +0
30 Alan MARANGONI ITA TCG 31 +0
31 Davide FORMOLO ITA TCG 23 +0
32 Roger KLUGE GER IAM 29 +0
33 Vicente REYNES MIMO ESP IAM 34 +0
34 Sébastien REICHENBACH SUI IAM 26 +0
35 Sergey LAGUTIN RUS KAT 34 +0
36 Riccardo ZOIDL AUT TFR 27 +0
37 Amaël MOINARD FRA BMC 33 +0
38 David LOPEZ GARCIA ESP SKY 34 +0
39 Alexey LUTSENKO KAZ AST 23 +0
40 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC 27 +0
41 Brett LANCASTER AUS OGE 36 +0
42 Axel DOMONT FRA ALM 25 +0
43 Gediminas BAGDONAS LTU ALM 30 +0
44 Christophe RIBLON FRA ALM 34 +0
45 Lawson CRADDOCK USA TGA 23 +0
46 Maciej PATERSKI POL CCC 29 +0
47 Branislau SAMOILAU BLR CCC 30 +0
48 Jussi VEIKKANEN FIN FDJ 34 +0
49 Jurgen VAN DEN BROECK BEL LTS 32 +0
50 Carlos VERONA QUINTANILLA ESP EQS 23 +0
51 Kenny ELISSONDE FRA FDJ 24 +0
52 Clement CHEVRIER FRA IAM 23 +0
53 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM 35 +0
54 Petr VAKOC CZE EQS 23 +0
55 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV 26 +0
56 Eros CAPECCHI ITA MOV 29 +0
57 Igor ANTON HERNANDEZ ESP MOV 32 +0
58 Gatis SMUKULIS LAT KAT 28 +0
59 Sergio Luis HENAO MONTOYA COL SKY 28 +0
60 Ian BOSWELL USA SKY 24 +0
61 Bertjan LINDEMAN NED TLJ 26 +0
62 Jasha SÜTTERLIN GER MOV 23 +0
63 Michal GOLAS POL EQS 31 +0
64 Boris VALLEE BEL LTS 22 +0
65 Vasil KIRYIENKA BLR SKY 34 +0
66 Lawrence WARBASSE USA IAM 25 +0
67 Maxime MONFORT BEL LTS 32 +0
68 Gianni MEERSMAN BEL EQS 30 +0
69 Chris Anker SÖRENSEN DEN TCS 31 +0
70 Paolo TIRALONGO ITA AST 38 +0
71 Davide REBELLIN ITA CCC 44 +0
72 Moreno MOSER ITA TCG 25 +0
73 Fabio ARU ITA AST 25 +0
74 Diego ULISSI ITA LAM 26 +0
75 Maxime BOUET FRA EQS 29 +0
76 Stefan DENIFL AUT IAM 28 +0
77 Valerio CONTI ITA LAM 22 +0
78 Pawel FRANCZAK POL POL 24 +0
79 Alex DOWSETT GBR MOV 27 +0
80 Ivan SANTAROMITA ITA OGE 31 +0
81 Mikel NIEVE ITURALDE ESP SKY 31 +0
82 Vegard BREEN NOR LTS 25 +0
83 Laurent PICHON FRA FDJ 29 +0
84 Manuele MORI ITA LAM 35 +0
85 Mattia CATTANEO ITA LAM 25 +0
86 Johannes FRÖHLINGER GER TGA 30 +0
87 Benat INTXAUSTI ELORRIAGA ESP MOV 29 +0
88 Philip DEIGNAN IRL SKY 32 +0
89 Ilnur ZAKARIN RUS KAT 26 +0
90 Sven erik BYSTRØM NOR KAT 23 +0
91 Sergei CHERNETSKI RUS KAT 25 +0
92 Sander ARMEE BEL LTS 30 +0
93 Murilo Antonio FISCHER BRA FDJ 36 +0
94 Rick FLENS NED TLJ 32 +0
95 Robert GESINK NED TLJ 29 +0
96 Pawel POLJANSKI POL TCS 25 +0
97 Adam STACHOWIAK POL POL 26 +0
98 Tomasz MARCZYNSKI POL POL 31 +0
99 Jan HIRT CZE CCC 24 +0
100 Tom STAMSNIJDER NED TGA 30 +0
101 Davide VILLELLA ITA TCG 24 +0
102 Damien HOWSON AUS OGE 23 +0
103 Dylan TEUNS BEL BMC 23 +0
104 Jonathan FUMEAUX SUI IAM 27 +0
105 Anton VOROBYEV RUS KAT 25 +0
106 Matej MOHORIC SLO TCG 21 +0
107 Alberto BETTIOL ITA TCG 22 +0
108 Fumiyuki BEPPU JPN TFR 32 +0
109 Yaroslav POPOVYCH UKR TFR 35 +0
110 Matthieu LADAGNOUS FRA FDJ 31 +0
111 Guillaume BONNAFOND FRA ALM 28 +0
112 Xabier ZANDIO ECHAIDE ESP SKY 38 +0
113 Arnold JEANNESSON FRA FDJ 29 +0
114 Evgeny PETROV RUS TCS 37 +0
115 Marcus BURGHARDT GER BMC 32 +0
116 Pawel BERNAS POL POL 25 +0
117 Jesse SERGENT NZL TFR 27 +0
118 Eugenio ALAFACI ITA TFR 25 +0
119 Kristof VANDEWALLE BEL TFR 30 +0
120 Adrian KUREK POL CCC 27 +0
121 Andrey ZEITS KAZ AST 29 +0
122 Kamil GRADEK POL POL 25 +0
123 Roberto FERRARI ITA LAM 32 +0
124 George BENNETT NZL TLJ 25 +0
125 Mathew HAYMAN AUS OGE 37 +0
126 Dariusz BATEK POL POL 29 +0
127 Andrea GUARDINI ITA AST 26 +0
128 Borut BOZIC SLO AST 35 +0
129 Robert KISERLOVSKI CRO TCS 29 +0
130 Grega BOLE SLO CCC 30 +0
131 Bert DE BACKER BEL TGA 31 +0
132 Alessandro DE MARCHI ITA BMC 29 +0
133 Simon CLARKE AUS OGE 29 +0
134 Juan Jose LOBATO DEL VALLE ESP MOV 27 +0
135 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM 38 +0
136 Dennis VAN WINDEN NED TLJ 28 +0
137 Marco COLEDAN ITA TFR 27 +0
138 Jasper DE BUYST BEL LTS 22 +0
139 Francisco José VENTOSO ALBERDI ESP MOV 33 +0
140 Ivan ROVNY RUS TCS 28 +0
141 Maciej BODNAR POL TCS 30 +0
142 Nikolay MIHAYLOV BUL CCC 27 +0
143 Jesper HANSEN DEN TCS 25 +0
144 Tom VAN ASBROECK BEL TLJ 25 +0
145 Marek RUTKIEWICZ POL CCC 34 +0
145 Caleb EWAN AUS OGE 21 +0
146 Maxim BELKOV RUS KAT 30 +0
147 Marcin BIALOBLOCKI POL POL 32 +0
148 Kamil ZIELINSKI POL POL 27 +0
DNF David DE LA CRUZ MELGAREJO ESP EQS 26

GENERAL TRAS 2ª ETAPA

1 Marcel KITTEL Germany TGA 27 6:03:09
2 Caleb EWAN Australia OGE 21 +10
3 Niccolo BONIFAZIO Italy LAM 22 +12
4 Giacomo NIZZOLO Italy TFR 26 +12
5 Marcus BURGHARDT Germany BMC 32 +13
6 Kris BOECKMANS Belgium LTS 28 +16
7 Sébastien TURGOT France ALM 31 +16
8 Salvatore PUCCIO Italy SKY 26 +16
9 Nikias ARNDT Germany TGA 24 +16
10 Lorenzo MANZIN France FDJ 21 +16
11 Gianluca BRAMBILLA Italy EQS 28 +16
12 Michal KWIATKOWSKI Poland EQS 25 +16
13 Ben HERMANS Belgium BMC 29 +16
14 Davide FORMOLO Italy TCG 23 +16
15 Alexey LUTSENKO Kazakhstan AST 23 +16
16 Vicente REYNES MIMO Spain IAM 34 +16
17 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI Spain MOV 26 +16
18 Maciej PATERSKI Poland CCC 29 +16
19 Bertjan LINDEMAN Netherlands TLJ 26 +16
20 Sven erik BYSTRØM Norway KAT 23 +16
21 Pawel FRANCZAK Poland POL 24 +16
22 Pawel POLJANSKI Poland TCS 25 +16
23 Andrea GUARDINI Italy AST 26 +16
24 Dennis VAN WINDEN Netherlands TLJ 28 +16
25 Robert KISERLOVSKI Croatia TCS 29 +16
26 Ivan ROVNY Russia TCS 28 +16
27 Tom VAN ASBROECK Belgium TLJ 25 +16
28 Kamil ZIELINSKI Poland POL 27 +16
29 Adrian KUREK Poland CCC 27 +20
30 Kamil GRADEK Poland POL 25 +20
31 Martijn KEIZER Netherlands TLJ 27 +21
32 Matej MOHORIC Slovenia TCG 21 +21
33 Peter VELITS Slovakia BMC 30 +24
34 Bram TANKINK Netherlands TLJ 37 +24
35 Eduard VORGANOV Russia KAT 33 +24
36 Diego ROSA Italy AST 26 +24
37 Silvan DILLIER Switzerland BMC 25 +24
38 Luka MEZGEC Slovenia TGA 27 +24
39 Sergey LAGUTIN Russia KAT 34 +24
40 David LOPEZ GARCIA Spain SKY 34 +24
41 Kristoffer SKJERPING Norway TCG 22 +24
42 Petr VAKOC Czech Republic EQS 23 +24
43 Lawson CRADDOCK United States TGA 23 +24
44 Jasha SÜTTERLIN Germany MOV 23 +24
45 Christophe RIBLON France ALM 34 +24
46 Michal GOLAS Poland EQS 31 +24
47 Sergio Luis HENAO MONTOYA Colombia SKY 28 +24
48 Lasse Norman HANSEN Denmark TCG 23 +24
49 Eduard Alexander BELTRAN SUAREZ Colombia TCS 25 +24
50 Roger KLUGE Germany IAM 29 +24
51 Eros CAPECCHI Italy MOV 29 +24
52 Bart DE CLERCQ Belgium LTS 29 +24
53 Gediminas BAGDONAS Lithuania ALM 30 +24
54 Kenny ELISSONDE France FDJ 24 +24
55 Jurgen VAN DEN BROECK Belgium LTS 32 +24
56 Riccardo ZOIDL Austria TFR 27 +24
57 Amaël MOINARD France BMC 33 +24
58 Vasil KIRYIENKA Belarus SKY 34 +24
59 Fabio ARU Italy AST 25 +24
60 Axel DOMONT France ALM 25 +24
61 Diego ULISSI Italy LAM 26 +24
62 Tomasz MARCZYNSKI Poland POL 31 +24
63 Sébastien REICHENBACH Switzerland IAM 26 +24
64 Carlos VERONA QUINTANILLA Spain EQS 23 +24
65 Igor ANTON HERNANDEZ Spain MOV 32 +24
66 Olivier LE GAC France FDJ 22 +24
67 Christian MEIER Canada OGE 30 +24
68 Patrick GRETSCH Germany ALM 28 +24
69 Przemyslaw NIEMIEC Poland LAM 35 +24
70 Dario CATALDO Italy AST 30 +24
71 Manuele MORI Italy LAM 35 +24
72 Moreno MOSER Italy TCG 25 +24
73 Mikel NIEVE ITURALDE Spain SKY 31 +24
74 Ivan SANTAROMITA Italy OGE 31 +24
75 Matthieu LADAGNOUS France FDJ 31 +24
76 Maxime MONFORT Belgium LTS 32 +24
77 Chris Anker SÖRENSEN Denmark TCS 31 +24
78 Alan MARANGONI Italy TCG 31 +24
79 Darwin ATAPUMA HURTADO Colombia BMC 27 +24
80 Branislau SAMOILAU Belarus CCC 30 +24
81 Roberto FERRARI Italy LAM 32 +24
82 Ilnur ZAKARIN Russia KAT 26 +24
83 Robert GESINK Netherlands TLJ 29 +24
84 Alex DOWSETT Great Britain MOV 27 +24
85 Paolo TIRALONGO Italy AST 38 +24
86 Borut BOZIC Slovenia AST 35 +24
87 Stefan DENIFL Austria IAM 28 +24
88 Adam STACHOWIAK Poland POL 26 +24
89 Grega BOLE Slovenia CCC 30 +24
90 Marco COLEDAN Italy TFR 27 +24
91 Davide REBELLIN Italy CCC 44 +24
92 Maxime BOUET France EQS 29 +24
93 Ian BOSWELL United States SKY 24 +24
94 Jussi VEIKKANEN Finland FDJ 34 +24
95 Clement CHEVRIER France IAM 23 +24
96 Rinaldo NOCENTINI Italy ALM 38 +24
97 Fumiyuki BEPPU Japan TFR 32 +24
98 Lawrence WARBASSE United States IAM 25 +24
99 Valerio CONTI Italy LAM 22 +24
100 Sergei CHERNETSKI Russia KAT 25 +24
101 Maciej BODNAR Poland TCS 30 +24
102 Mattia CATTANEO Italy LAM 25 +24
103 Gianni MEERSMAN Belgium EQS 30 +24
104 Dariusz BATEK Poland POL 29 +24
105 Marek RUTKIEWICZ Poland CCC 34 +24
106 Sander ARMEE Belgium LTS 30 +24
107 Vegard BREEN Norway LTS 25 +24
108 Dylan TEUNS Belgium BMC 23 +24
109 Jonathan FUMEAUX Switzerland IAM 27 +24
110 Alberto BETTIOL Italy TCG 22 +24
111 Evgeny PETROV Russia TCS 37 +24
112 Jesper HANSEN Denmark TCS 25 +24
113 Maxim BELKOV Russia KAT 30 +24
114 George BENNETT New Zealand TLJ 25 +24
115 Davide VILLELLA Italy TCG 24 +24
116 Benat INTXAUSTI ELORRIAGA Spain MOV 29 +24
117 Xabier ZANDIO ECHAIDE Spain SKY 38 +24
118 Philip DEIGNAN Ireland SKY 32 +24
119 Guillaume BONNAFOND France ALM 28 +24
120 Jasper DE BUYST Belgium LTS 22 +24
121 Marcin BIALOBLOCKI Poland POL 32 +24
122 Nikolay MIHAYLOV Bulgaria CCC 27 +24
123 Damien HOWSON Australia OGE 23 +24
124 Jan HIRT Czech Republic CCC 24 +24
125 Arnold JEANNESSON France FDJ 29 +24
126 Jesse SERGENT New Zealand TFR 27 +24
127 Francisco José VENTOSO ALBERDI Spain MOV 33 +24
128 Yaroslav POPOVYCH Ukraine TFR 35 +24
129 Andrey ZEITS Kazakhstan AST 29 +24
130 Kristof VANDEWALLE Belgium TFR 30 +24
131 Mitchell DOCKER Australia OGE 29 +45
132 Sacha MODOLO Italy LAM 28 +52
133 Matteo PELUCCHI Italy IAM 26 +58
134 Johannes FRÖHLINGER Germany TGA 30 +1:06
135 Rick FLENS Netherlands TLJ 32 +1:09
136 Mathew HAYMAN Australia OGE 37 +1:24
137 Brett LANCASTER Australia OGE 36 +1:27
138 Gatis SMUKULIS Latvia KAT 28 +1:27
139 Laurent PICHON France FDJ 29 +1:27
140 Tom STAMSNIJDER Netherlands TGA 30 +1:27
141 Anton VOROBYEV Russia KAT 25 +1:27
142 Alessandro DE MARCHI Italy BMC 29 +1:27
143 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Spain MOV 27 +1:27
144 Murilo Antonio FISCHER Brazil FDJ 36 +1:43
145 Bert DE BACKER Belgium TGA 31 +1:43
146 Simon CLARKE Australia OGE 29 +1:45
147 Boris VALLEE Belgium LTS 22 +1:55
148 Eugenio ALAFACI Italy TFR 25 +2:34
149 Pawel BERNAS Poland POL 25 +6:11

Todos los perfiles de las etapas

Edición 2014: Rafal Majka

DORSALES OFICIALES

TINKOFF – SAXO

1.  BODNAR Maciej
2.  POLJANSKI Paweł
3.  HANSEN Jesper
4.  KISERLOVSKI Robert
5.  SORENSEN Chris Anker
6.  PETROV Evgeny
7.  ROVNY Ivan
8.  BELTRÁN Edward

ETIXX – QUICKSTEP

11.  KWIATKOWSKI Michał
12.  GOŁAŚ Michał
13.  BOUET Maxime
14.  BRAMBILLA Gianluca
15.  DE LA CRUZ David
16.  MEERSMAN Gianni
17.  VAKOC Petr
18.  VERONA Carlos

ASTANA

21.  ARU Fabio
22.  BOZIC Borut
23.  CATALDO Dario
24.  GUARDINI Andrea
25.  LUTSENKO Alexey
26.  ROSA Diego
27.  TIRALONGO Paolo
28.  ZEITS Andrey

SKY

31.  BOSWELL Ian
32.  DEIGNAN Philip
33.  HENAO Sergio Luis
34.  KIRYIENKA Vasil
35.  LÓPEZ David
36.  NIEVE Mikel
37.  PUCCIO Salvatore
38.  ZANDIO Xabier

LAMPRE – MERIDA

41.  NIEMIEC Przemysław
43.  CATTANEO Mattia
44.  FERRARI Roberto
45.  MODOLO Sacha
46.  MORI Manuele
47.  ULISSI Diego
48.  CONTI Valerio

BMC

51.  ATAPUMA Darwin
52.  BURGHARDT Marcus
53.  DE MARCHI Alessandro
54.  DILLIER Silvan
55.  HERMANS Ben
56.  MOINARD Amael
57.  TEUNS Dylan
58.  VELITS Peter

MOVISTAR

61.  DOWSETT Alex
62.  ANTÓN Igor
63.  CAPECCHI Eros
64.  IZAGIRRE Ion
65.  LOBATO Juan José
66.  SUTTERLIN Jasha
67.  VENTOSO Fran
68.  INTXAUSTI Beñat

ORICA-GreenEDGE

71.  EWAN Caleb
72.  DOCKER Mitchell
73.  LANCASTER Brett
74.  MEIER Christian
75.  HOWSON Damien
76.  CLARKE Simon
77.  HAYMAN Mathew
78.  SANTAROMITA Ivan

GIANT – ALPECIN

81.  KITTEL Marcel
82.  CRADDOCK Lawson
83.  STAMSNIJDER Tom
84.  DE BACKER Bert
85.  FROHLINGER Jhoannes
86.  ARNDT Nikias
87.  FAIRLY Caleb
88.  MEZGEC Luka

TREK FACTORY RACING

91.  ALAFACI Eugenio
92.  BEPPU Fumiyuki
93.  COLEDAN Marco
94.  NIZZOLO Giacomo
95.  POPOVYCH Yaroslav
96.  SERGENT Jesse
97.  VANDEWALLE Kristof
98.  ZOIDL Riccardo

KATUSHA

101.  BELKOV Maxim
102.  BYSTROM Sven Erik
103.  CHERNETSKI Sergei
104.  LAGUTIN Sergei
105.  SMUKULIS Gatis
106.  VORGANOV Eduard
107.  VOROBYEV Anton
108.  ZAKARIN Ilnur

LottoNL – Jumbo

111.  GESINK Robert
112.  VAN ASBROECK Tom
113.  BENNET George
114.  FLENS Rick
115.  KEIZER Martijn
116.  LINDEMAN Bert-Jan
117.  TANKINK Bram
118.  VAN WINDEN Dennis

LOTTO – SOUDAL

121.  ARMEE Sander
122.  BOECKMANS Kris
123.  BREEN Vegard
124.  DE BUYST Jasper
125.  DE CLERCQ Bart
126.  MONFORT Maxime
127.  VAN DEN BROECK Jurgen
128.  VALLEE Boris

CANNONDALE – GARMIN

131.  MOSER Moreno
132.  BETTIOL Alberto
133.  FORMOLO Davide
134.  HANSEN Norman
135.  MARANGONI Alan
136.  MOHRIC Matej
137.  SKJERPING Kristoffer
138.  VILLELLA Davide

AG2R LA MONDIALE

141.  BAGDONAS Gediminas
143.  BONNAFOND Guillaume
144.  GRETSCH Patrick
145.  NOCENTINI Rinaldo
146.  DOMONT Axel
147.  RIBLON Christophe
148.  TURGOT Sebastien

IAM

151.  REYNES Vicente
152.  CHEVRIER Clement
153.  DENIFL Stefan
154.  FUMEAUX Jonathan
155.  KLUGE Roger
156.  PELUCCHI Matteo
157.  REICHENBACH Sebastien
158.  WARBASSE Lawrence

FDJ

161.  JEANNESSON Arnold
162.  ELISSONDE Kenny
163.  FISCHER Murillo
164.  LADAGNOUS Matthieu
165.  LE GAC Olivier
166.  MANZIN Lorenzo
167.  PICHON Laurent
168.  VEIKKANEN Jussi

CCC SPRANDI POLKOWICE

171.  PATERSKI Maciej
172.  BOLE Grega
173.  SAMOILAU Branislau
174.  HIRT Jan
175.  MIHAYLOV Nikolay
176.  REBELLIN Davide
177.  RUTKIEWICZ Marek
178.  KUREK Adrian

POLONIA

181.  BATEK Dariusz
182.  BERNAS Paweł
183.  BIAŁOBŁOCKI Marcin
184.  FRANCZAK Paweł
185.  GRADEK Kamil
186.  STACHOWIAK Adam
187.  MARCZYŃSKI Tomasz
188.  ZIELIŃSKI Kamil

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*