2ª Tour Turquía: Dos de dos para Bennett

Redacción / Ciclo 21

Sam Bennett ha exhibido su maillot azul de líder adjudicándose su segunda victoria de etapa consecutiva de dos posibles en una enrevesada llegada donde no tuvo problemas para subir de nuevo al podio. El irlandés estuvo bien secundado por su compañero del Bora, Felix Grossschartner y después de que Lukas Pöstlberger atacara en el kilómetro final para buscar sus opciones o desgastar a sus rivales como así consiguieron. 

Gonzalo Serrano, el sub-26 del Caja Rural, se metió en la llegada firmando un notable cuarto puesto, el mejor de su carrera deportiva hasta la fecha.

El uruguayo del equipo navarro, Mauricio Moreira, fue uno de los integrantes de la escapada del día junto a Bertazzo, De Rossi, Doğan, Mestre, Oronte y Willems que terminó a 24 kilómetros del final. De ahí hasta el kilómetro final los equipos Bora y Dimension Data controlaron la prueba con un leve intento de Remco Evenepoel. Tras el belga saltó Postlberger y neutralizado el campeón austriaco, Bennett explotó sus piernas para alcanzar su sexta victoria de 2019 y 38 desde su debut en 2011 con el Ant Post.

Podio de la etapa © Tour Turquía

Declaraciones

Gonzalo Serrano: “Habíamos estudiado al detalle la llegada y al final todos sabíamos lo que teníamos que hacer. Xavi ha sido el que se ha quedado conmigo hasta el final, ya que era muy importante entrar bien colocado en el repecho. En la subida me he encontrado muy bien, se ha subido muy rápido desde el principio. Ha habido un momento que me he quedado un poco cerrado por la estrechez de la carretera pero por suerte he podido sobreponerme. Esto da moral para lo que viene, había entrenado bien para Catalunya y País Vasco y no me salieron bien. Aquí al menos el trabajo está siendo recompensado. Espero hacerlo bien en la general, día a día”.

Sam Bennett. “Estoy encantado de conseguir otra victoria de etapa aquí, mi noveno hasta ahora. Agradezco al equipo por todos sus esfuerzos, ayer y hoy. Les dije que deberían tirar y les diría en la ascensión si me sentía lo suficientemente fuerte o no, porque el escenario no fue tan fácil. Bueno, presioné con fuerza y ​​con Félix [Großschartner] terminando en segundo lugar, creo que mostramos otro increíble esfuerzo en equipo”.

La próxima etapa

Perfil 3ª etapa

TODAS LAS ETAPAS 2019

Puntos TOP Ciclo 21: Gonzalo Serrano, 4 (primer español etapa 2.UWT) / 2 (primer sub-26)

1ª: S. Bennett

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

01 Sam Bennett 1990 Bora – Hansgrohe 04:41:48
02   Felix Grossschartner 1993 Bora – Hansgrohe + 00
03   Jhonatan Restrepo 1994 Manzana – Postobon Team + 00
04   Gonzalo Serrano Rodriguez 1994 Caja Rural – Seguros RGA + 00
05   Jan Polanc 1992 UAE Team Emirates + 00
06   Mauro Finetto 1985 Delko Marseille – Provence + 00
07   Valerio Conti 1993 UAE Team Emirates + 00
08   Edgar Pinto 1985 W52 – FC Porto + 03
09   Sebastian Schönberger 1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 04
10   Cyril Barthe 1996 Euskadi Basque – Murias + 04
11   Merhawi Kudus 1994 Astana Pro Team + 04
12   Christophe Noppe 1994 Sport Vlaanderen – Baloise + 04
13   Diego Ochoa Camargo 1993 Manzana – Postobon Team + 04
14   Onur Balkan 1996 Salcano-Sakarya + 04
15   Lukas Pöstlberger 1992 Bora – Hansgrohe + 04
16   Juan Jose Lobato Del Valle 1988 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 04
17   Remco Evenepoel 2000 Deceuninck – Quick Step + 09
18   Simone Consonni 1994 UAE Team Emirates + 09
19   Christoph Pfingsten 1987 Bora – Hansgrohe + 09
20   Ben O’Connor 1995 Team Dimension Data + 13
21   Alexandr Riabushenko 1995 UAE Team Emirates + 14
22   Eduard Michael Grosu 1992 Delko Marseille – Provence + 14
23   Etienne Van Empel 1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 16
24   Cristian Camilo Munoz 1996 UAE Team Emirates + 16
25   Harm Vanhoucke 1997 Lotto – Soudal + 16
26   Delio Fernandez Cruz 1986 Delko Marseille – Provence + 16
27   Danill Fominykh 1991 Astana Pro Team + 16
28   Yuriy Natarov 1996 Astana Pro Team + 16
29   Yecid Arturo Sierra 1994 Manzana – Postobon Team + 16
30   Lorenzo Fortunato 1996 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 16
31   Kyle Murphy 1991 Rally UHC Cycling + 16
32   Masakazu Ito 1988 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 16
33   Umberto Marengo 1992 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 16
34   Eros Capecchi 1986 Deceuninck – Quick Step + 16
35   Yevgeniy Gidich 1996 Astana Pro Team + 16
36   Rob Britton 1984 Rally UHC Cycling + 16
37   Ricardo Mestre 1983 W52 – FC Porto + 16
38   Hideto Nakane 1990 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 16
39   Aaron Van Poucke 1998 Sport Vlaanderen – Baloise + 25
40   Ryan Gibbons 1994 Team Dimension Data + 25
41   Mustafa Sayar 1989 Salcano-Sakarya + 25
42   Maximiliano Richeze 1983 Deceuninck – Quick Step + 28
43   Zhandos Bizhigitov 1991 Astana Pro Team + 32
44   Caleb Ewan 1994 Lotto – Soudal + 34
45   Julen Irizar Laskurain 1995 Euskadi Basque – Murias + 34
46   Enrique Sanz Unzue 1989 Euskadi Basque – Murias + 41
47   Daniel Lopez Parada 1994 Burgos – BH + 44
48   Jon Aberasturi Izaga 1989 Caja Rural – Seguros RGA + 44
49   Lindsay De Vylder 1995 Sport Vlaanderen – Baloise + 16
50   Luca Pacioni 1993 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 44
51   Ramunas Navardauskas 1988 Delko Marseille – Provence + 44
52   Remy Rochas 1996 Delko Marseille – Provence + 44
53   Urko Berrade Fernandez 1997 Euskadi Basque – Murias + 44
54   Oscar Cabedo Cardá 1994 Burgos – BH + 44
55   Omar Mendoza 1989 Manzana – Postobon Team + 44
56   Artyom Zakharov 1991 Astana Pro Team + 53
57   Giovanni Lonardi 1996 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 57
58   Javier Moreno 1984 Delko Marseille – Provence + 59
59   Hayato Yoshida 1989 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 59
60   Dmitriy Gruzdev 1986 Astana Pro Team + 59
61   Ahmet Orken 1993 Salcano-Sakarya + 01:04
62   Nuno Bico 1994 Burgos – BH + 01:04
63   Davide Martinelli 1993 Deceuninck – Quick Step + 01:15
64   Michael Mørkøv 1985 Deceuninck – Quick Step + 01:29
65   Kenny De Ketele 1985 Sport Vlaanderen – Baloise + 01:34
66   Jordan Parra 1994 Manzana – Postobon Team + 01:34
67   Robbe Ghys 1997 Sport Vlaanderen – Baloise + 01:34
68   Roger Kluge 1986 Lotto – Soudal + 01:36
69   Samuel Caldeira 1985 W52 – FC Porto + 01:38
70   Scott Davies 1995 Team Dimension Data + 01:46
71   Stefan De Bod 1996 Team Dimension Data + 01:46
72   Luis Carlos Chia Bermudez 1997 Manzana – Postobon Team + 01:50
73   Nelson Andres Soto 1994 Caja Rural – Seguros RGA + 01:50
74   Jaume Sureda Morey 1996 Burgos – BH + 16
75   Imerio Cima 1997 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 02:03
76   Simone Bevilacqua 1997 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 02:20
77   Sebastian Molano 1994 UAE Team Emirates + 02:20
78   Alvaro Hodeg 1996 Deceuninck – Quick Step + 02:55
79   Shane Archbold 1989 Bora – Hansgrohe + 02:57
80   Benat Intxausti 1986 Euskadi Basque – Murias + 03:01
81   Hiroki Nishimura 1994 Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 03:01
82   Jose Daniel Viejo 1997 Euskadi Basque – Murias + 03:01
83   Mark Renshaw 1982 Team Dimension Data + 03:05
84   Sebastian Mora Vedri 1988 Caja Rural – Seguros RGA + 03:36
85   Gustavo César Veloso 1980 W52 – FC Porto + 03:36
86   Alvaro Robredo Crespo 1993 Burgos – BH + 03:36
87   Rafael Reis 1992 W52 – FC Porto + 16
88   Raul Alarcon 1986 W52 – FC Porto + 16
89   Michael Schwarzmann 1991 Bora – Hansgrohe + 03:39
90   Erik Baska 1994 Bora – Hansgrohe + 03:39
91 Thimo Willems 1996 Sport Vlaanderen – Baloise + 03:39
92   Xavier Cañellas Sanchez 1997 Caja Rural – Seguros RGA + 03:39
93   Mauricio Moreira 1995 Caja Rural – Seguros RGA + 03:39
94   Matteo Malucelli 1993 Caja Rural – Seguros RGA + 03:39
95   Lucas De Rossi 1995 Delko Marseille – Provence + 03:39
96   Mark Cavendish 1985 Team Dimension Data + 03:39
97   Halil Ibrahim Dogan 2000 Salcano-Sakarya + 03:39
98   Enzo Wouters 1996 Lotto – Soudal + 03:39
99   Victor Langellotti 1995 Burgos – BH + 03:43
100   Moreno De Pauw 1991 Sport Vlaanderen – Baloise + 03:43
101   Ahmet Akdylek 1988 Salcano-Sakarya + 03:43
102   Ander Barrenetxea 1992 Euskadi Basque – Murias + 03:43
103   Jasper De Buyst 1993 Lotto – Soudal + 03:43
104   Fabio Jakobsen 1996 Deceuninck – Quick Step + 03:43
105   Tiago Ferreira 1994 W52 – FC Porto + 03:49
106   Rasmus Byriel Iversen 1997 Lotto – Soudal + 04:00
107   Matthew Gibson 1996 Burgos – BH + 04:04
108   Muhammet Atalay 1989 Salcano-Sakarya + 05:35
109   Ty Magner 1991 Rally UHC Cycling + 05:37
110   Bryan Steven Gomez 1994 Manzana – Postobon Team + 05:37
111   John Murphy 1984 Rally UHC Cycling + 05:37
112   Jaco Venter 1987 Team Dimension Data + 05:37
113   Pier-Andre Cote 1997 Rally UHC Cycling + 05:37
114   Evan Huffman 1990 Rally UHC Cycling + 05:37
115   Emerson Oronte 1990 Rally UHC Cycling + 06:11
116   Liam Bertazzo 1992 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 06:17
117 Feritcam Samli 1994 Salcano-Sakarya + 07:37

GENERAL TRAS 2ª ETAPA

01 Sam Bennett 1990 Ireland Bora – Hansgrohe 08:14:02
02 Felix Grossschartner 1993 Austria Bora – Hansgrohe + 14
03 Jhonatan Restrepo 1994 Colombia Manzana – Postobon Team + 16
04 Jan Polanc 1992 Slovenia UAE Team Emirates + 20
05 Valerio Conti 1993 Italy UAE Team Emirates + 20
06 Mauro Finetto 1985 Italy Delko Marseille – Provence + 20
07 Gonzalo Serrano Rodriguez 1994 Spain Caja Rural – Seguros RGA + 20
08 Edgar Pinto 1985 Portugal W52 – FC Porto + 23
09 Christophe Noppe 1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 24
10 Cyril Barthe 1996 France Euskadi Basque – Murias + 24
11 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Astana Pro Team + 24
12 Sebastian Schönberger 1994 Austria Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 24
13 Onur Balkan 1996 Turkey Salcano-Sakarya + 24
14 Diego Ochoa Camargo 1993 Colombia Manzana – Postobon Team + 24
15 Lukas Pöstlberger 1992 Austria Bora – Hansgrohe + 24
16 Simone Consonni 1994 Italy UAE Team Emirates + 29
17 Remco Evenepoel 2000 Belgium Deceuninck – Quick Step + 29
18 Christoph Pfingsten 1987 Germany Bora – Hansgrohe + 29
19 Ben O’Connor 1995 Australia Team Dimension Data + 33
20 Lorenzo Fortunato 1996 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 33
21 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Delko Marseille – Provence + 34
22 Alexandr Riabushenko 1995 Belarus UAE Team Emirates + 34
23 Ricardo Mestre 1983 Portugal W52 – FC Porto + 34
24 Lindsay De Vylder 1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 35
25 Yevgeniy Gidich 1996 Kazakhstan Astana Pro Team + 36
26 Hideto Nakane 1990 Japan Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 36
27 Yuriy Natarov 1996 Kazakhstan Astana Pro Team + 36
28 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 36
29 Delio Fernandez Cruz 1986 Spain Delko Marseille – Provence + 36
30 Jaume Sureda Morey 1996 Spain Burgos – BH + 36
31 Umberto Marengo 1992 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 36
32 Etienne Van Empel 1994 Netherlands Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 36
33 Yecid Arturo Sierra 1994 Colombia Manzana – Postobon Team + 36
34 Cristian Camilo Munoz 1996 Colombia UAE Team Emirates + 36
35 Harm Vanhoucke 1997 Belgium Lotto – Soudal + 36
36 Eros Capecchi 1986 Italy Deceuninck – Quick Step + 36
37 Rob Britton 1984 Canada Rally UHC Cycling + 36
38 Kyle Murphy 1991 USA Rally UHC Cycling + 36
39 Masakazu Ito 1988 Japan Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 36
40 Rafael Reis 1992 Portugal W52 – FC Porto + 36
41 Raul Alarcon 1986 Spain W52 – FC Porto + 36
42 Aaron Van Poucke 1998 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 45
43 Ryan Gibbons 1994 South Africa Team Dimension Data + 45
44 Mustafa Sayar 1989 Turkey Salcano-Sakarya + 45
45 Juan Jose Lobato Del Valle 1988 Spain Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 45
46 Maximiliano Richeze 1983 Argentina Deceuninck – Quick Step + 48
47 Caleb Ewan 1994 Australia Lotto – Soudal + 50
48 Zhandos Bizhigitov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 52
49 Julen Irizar Laskurain 1995 Spain Euskadi Basque – Murias + 54
50 Enrique Sanz Unzue 1989 Spain Euskadi Basque – Murias + 01:01
51 Luca Pacioni 1993 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 01:04
52 Jon Aberasturi Izaga 1989 Spain Caja Rural – Seguros RGA + 01:04
53 Daniel Lopez Parada 1994 Spain Burgos – BH + 01:04
54 Ramunas Navardauskas 1988 Lithuania Delko Marseille – Provence + 01:04
55 Remy Rochas 1996 France Delko Marseille – Provence + 01:04
56 Urko Berrade Fernandez 1997 Spain Euskadi Basque – Murias + 01:04
57 Omar Mendoza 1989 Colombia Manzana – Postobon Team + 01:04
58 Oscar Cabedo Cardá 1994 Spain Burgos – BH + 01:04
59 Artyom Zakharov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:13
60 Giovanni Lonardi 1996 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 01:17
61 Javier Moreno 1984 Spain Delko Marseille – Provence + 01:19
62 Dmitriy Gruzdev 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:19
63 Hayato Yoshida 1989 Japan Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 01:19
64 Ahmet Orken 1993 Turkey Salcano-Sakarya + 01:24
65 Nuno Bico 1994 Portugal Burgos – BH + 01:24
66 Davide Martinelli 1993 Italy Deceuninck – Quick Step + 01:35
67 Michael Mørkøv 1985 Denmark Deceuninck – Quick Step + 01:49
68 Jordan Parra 1994 Colombia Manzana – Postobon Team + 01:54
69 Kenny De Ketele 1985 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 01:54
70 Robbe Ghys 1997 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 01:54
71 Roger Kluge 1986 Germany Lotto – Soudal + 01:56
72 Samuel Caldeira 1985 Portugal W52 – FC Porto + 01:58
73 Stefan De Bod 1996 South Africa Team Dimension Data + 02:06
74 Scott Davies 1995 Great Britain Team Dimension Data + 02:06
75 Nelson Andres Soto 1994 Colombia Caja Rural – Seguros RGA + 02:10
76 Luis Carlos Chia Bermudez 1997 Colombia Manzana – Postobon Team + 02:10
77 Imerio Cima 1997 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 02:23
78 Sebastian Molano 1994 Colombia UAE Team Emirates + 02:40
79 Simone Bevilacqua 1997 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 02:40
80 Alvaro Hodeg 1996 Colombia Deceuninck – Quick Step + 03:15
81 Shane Archbold 1989 New Zealand Bora – Hansgrohe + 03:17
82 Jose Daniel Viejo 1997 Spain Euskadi Basque – Murias + 03:21
83 Hiroki Nishimura 1994 Japan Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 03:21
84 Benat Intxausti 1986 Spain Euskadi Basque – Murias + 03:21
85 Mark Renshaw 1982 Australia Team Dimension Data + 03:25
86 Alvaro Robredo Crespo 1993 Spain Burgos – BH + 03:54
87 Thimo Willems 1996 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 03:56
88 Gustavo César Veloso 1980 Spain W52 – FC Porto + 03:56
89 Sebastian Mora Vedri 1988 Spain Caja Rural – Seguros RGA + 03:56
90 Fabio Jakobsen 1996 Netherlands Deceuninck – Quick Step + 03:57
91 Matteo Malucelli 1993 Italy Caja Rural – Seguros RGA + 03:59
92 Mark Cavendish 1985 Great Britain Team Dimension Data + 03:59
93 Xavier Cañellas Sanchez 1997 Spain Caja Rural – Seguros RGA + 03:59
94 Halil Ibrahim Dogan 2000 Turkey Salcano-Sakarya + 03:59
95 Michael Schwarzmann 1991 Germany Bora – Hansgrohe + 03:59
96 Lucas De Rossi 1995 France Delko Marseille – Provence + 03:59
97 Mauricio Moreira 1995 Uruguay Caja Rural – Seguros RGA + 03:59
98 Moreno De Pauw 1991 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise + 04:03
99 Victor Langellotti 1995 Monaco Burgos – BH + 04:03
100 Ahmet Akdylek 1988 Turkey Salcano-Sakarya + 04:03
101 Ander Barrenetxea 1992 Spain Euskadi Basque – Murias + 04:03
102 Tiago Ferreira 1994 Portugal W52 – FC Porto + 04:09
103 Enzo Wouters 1996 Belgium Lotto – Soudal + 04:14
104 Rasmus Byriel Iversen 1997 Denmark Lotto – Soudal + 04:20
105 Matthew Gibson 1996 Great Britain Burgos – BH + 04:24
106 Erik Baska 1994 Slovakia Bora – Hansgrohe + 04:37
107 Muhammet Atalay 1989 Turkey Salcano-Sakarya + 05:55
108 Bryan Steven Gomez 1994 Colombia Manzana – Postobon Team + 05:57
109 John Murphy 1984 USA Rally UHC Cycling + 05:57
110 Pier-Andre Cote 1997 Canada Rally UHC Cycling + 05:57
111 Ty Magner 1991 USA Rally UHC Cycling + 05:57
112 Emerson Oronte 1990 USA Rally UHC Cycling + 06:31
113 Liam Bertazzo 1992 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM + 06:36
114 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto – Soudal + 06:44
115 Jaco Venter 1987 South Africa Team Dimension Data + 07:13
116 Feritcam Samli 1994 Turkey Salcano-Sakarya + 08:16
117 Evan Huffman 1990 USA Rally UHC Cycling + 09:16

Dorsales oficiales tras los tuits en directo

DIRECTO TWITTER

DORSALES OFICIALES

Astana
1 FOMINYKH Daniil
2 GIDICH Yevgeniy
3 NATAROV Yuriy
4 ZAKHAROV Artyom
5 KUDUS Merhawi
6 BIZHIGITOV Zhandos
7 GRUZDEV Dmitriy

Bora
11 BAŠKA Erik
12 BENNETT Sam
13 GROßSCHARTNER Felix
14 PFINGSTEN Christoph
15 PÖSTLBERGER Lukas
16 SCHWARZMANN Michael
17 ARCHBOLD Shane

Lotto
21 EWAN Caleb
22 HAGEN Carl Fredrik
23 IVERSEN Rasmus
24 KLUGE Roger
25 VANHOUCKE Harm
26 WOUTERS Enzo
27 DE BUYST Jasper

Deceuninck
31 CAPECCHI Eros
32 EVENEPOEL Remco
33 HODEG Álvaro José
34 JAKOBSEN Fabio
35 MARTINELLI Davide
36 MØRKØV Michael
37 RICHEZE Maximiliano

Dimension Data
41 GIBBONS Ryan
42 DAVIES Scott
43 DE BOD Stefan
44 CAVENDISH Mark
45 RENSHAW Mark
46 O’CONNOR Ben
47 VENTER Jaco

UAE
51 CONSONNI Simone
52 CONTI Valerio
53 MUÑOZ Cristian Camilo
54 MIRZA Yousif
55 POLANC Jan
56 MOLANO Juan Sebastián
57 RIABUSHENKO Alexandr

Burgos
61 LANGELLOTTI Victor
62 GIBSON Matthew
63 CABEDO Óscar
64 BICO Nuno
65 LÓPEZ Daniel
66 ROBREDO Álvaro
67 SUREDA Jaume

Caja Rural
71 CAÑELLAS Xavier
72 MALUCELLI Matteo
73 SERRANO Gonzalo
74 MORA Sebastián
75 ABERASTURI Jon
76 MOREIRA Mauricio
77 SOTO Nelson Andrés

Delko
81 FERNÁNDEZ Delio
82 FINETTO Mauro
83 GROSU Eduard Michael
84 MORENO Javier
85 NAVARDAUSKAS Ramūnas
86 DE ROSSI Lucas
87 ROCHAS Rémy

Euskadi-Murias
91 SANZ Enrique
92 BARRENETXEA Ander
93 BARTHE Cyril
94 IRIZAR Julen
95 VIEJO José Daniel
96 INTXAUSTI Beñat
97 BERRADE Urko

Postobón
101 GÓMEZ Bryan
102 PARRA Jordan
103 CHIA Luis Carlos
104 RESTREPO Jhonatan
105 OCHOA Diego Antonio
106 SIERRA Yecid
107 MENDOZA Omar

Neri Sottoli
111 BERTAZZO Liam
112 FORTUNATO Lorenzo
113 BEVILACQUA Simone
114 PACIONI Luca
115 MARENGO Umberto
116 SCHÖNBERGER Sebastian
117 VAN EMPEL Etienne

Nippo
121 LOBATO Juan José
122 CIMA Imerio
123 ITO Masakazu
124 YOSHIDA Hayato
125 NAKANE Hideto
126 NISHIMURA Hiroki
127 LONARDI Giovanni

Rally
131 BRITTON Rob
132 COTÉ Pier-André
133 HUFFMAN Evan
134 MAGNER Ty
135 MURPHY John
136 MURPHY Kyle
137 ORONTE Emerson

Sport Vlaanderen
141 DE KETELE Kenny
142 DE PAUW Moreno
143 DE VYLDER Lindsay
144 GHYS Robbe
145 VAN POUCKE Aaron
146 NOPPE Christophe
147 WILLEMS Thimo

W52 / FC Porto
151 VELOSO Gustavo
152 ALARCÓN Raúl
153 REIS Rafael
154 FERREIRA José
155 MESTRE Ricardo
156 PINTO Edgar
157 CALDEIRA Samuel José

Turquía
161 ÖRKEN Ahmet
162 BALKAN Onur
163 ŞAMLI Ferit
164 AKDILEK Ahmet
165 ATALAY Muhammed
166 SAYAR Mustafa
167 DOĞAN Halil İbrahim

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*