2ª Vuelta Chequia: Archbold sorprende; Impey, líder

Archbold soprende a Impey en Frýdek-Místek. (Cycling Photography)

Redacción / Ciclo21

El neozelandés Shane Archbold ha ganado otra carrera por primera vez en seis años. Ha sido en la segunda etapa de la Vuelta a Chequia donde el corredor del Bora-hansgrohe, firmado en el mes de abril, fue el más rápido en el sprint del pelotón. Daryl Impey se vistió de amarillo como nuevo líder.

Próxima etapa

Perfil de la tercera etapa

1ª: Mitchelton Scott /

Puntos Top Ciclo 21: José Manuel DÍAZ GALLEGO, 3 (2 mejor español etapa 2.1 + 1 mejor sub-23)

CLASIFICACIÓN DE LA SEGUNDA ETAPA

01 Shane Archbold 1989 Bora – Hansgrohe04:29:50
02 Daryl Impey 1984 Mitchelton – Scott+ 00
03 Erik Baska1994 Bora – Hansgrohe+ 00
04 Marijn Van Den Berg1999 Metec – TKH+ 00
05 Anders Skaarseth1995 Uno-X Norwegian DT+ 00
06 Jannik Steimle1996 Team Vorarlberg Santic+ 00
07 Maciej Paterski 1986 Wibatech Merx 7R+ 00
08 Felix Grossschartner1993 Bora – Hansgrohe+ 00
09 Andi Bajc1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 00
10 Lucas Hamilton1996 Mitchelton – Scott+ 00
11 Colin Stüssi1993 Team Vorarlberg Santic+ 00
12 Christoph Pfingsten1987 Bora – Hansgrohe+ 00
13 Dominik Neuman1995 Elkov – Author+ 00
14 Kamil Malecki1996 CCC Development Team+ 00
15 Dylan Bouwmans1997 Metec – TKH+ 00
16 Davide Gabburo1993 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 00
17 Ben Hill1990 Ljubljana Gusto Xaurum+ 00
18 Maarten De Jonge1985 Monkey Town – A Block CT+ 00
19 Minne Verboom1999 SEG Racing Academy+ 00
20 Hideto Nakane1990 Nippo – Vini Fantini – Faizanè+ 00
21 Stef Krul1995 Metec – TKH+ 00
22 Jens Van Den Dool1998 Metec – TKH+ 00
23 Luke Durbridge1991 Mitchelton – Scott+ 00
24 Michael Hepburn1991 Mitchelton – Scott+ 00
25 Ildar Arslanov1994 Gazprom – RusVelo+ 00
26 Giovanni Visconti1983 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 00
27 Christopher Juul Jensen1989 Mitchelton – Scott+ 00
28 Piotr Brozyna1995 CCC Development Team+ 00
29 Antonio Santoro1989 Monkey Town – A Block CT+ 00
30 Maximilian Kuen1992 Team Vorarlberg Santic+ 00
31 Jack Haig1993 Mitchelton – Scott+ 00
32 Jonas Abrahamsen1995 Uno-X Norwegian DT+ 00
33 Jan Barta1984 Elkov – Author+ 00
34 Roland Thalmann1993 Team Vorarlberg Santic+ 00
35 Jan Maas1996 Leopard Pro Cycling+ 00
36 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 00
37 Torstein Træen1995 Uno-X Norwegian DT+ 00
38 Adriaan Janssen1995 Monkey Town – A Block CT+ 00
39 Michal Paluta1995 CCC Development Team+ 00
40 Stephan Rabitsch1991 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 00
41 Massimo Rosa1995 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 00
42 Jose Manuel Diaz Gallego1995 Team Vorarlberg Santic+ 00
43 Jakub Otruba 1998 Elkov – Author+ 00
44 Szymon Tracz1998 CCC Development Team+ 00
45 Szymon Rekita1994 Leopard Pro Cycling+ 00
46 Sergey Shilov1988 Gazprom – RusVelo+ 00
47 Michael Kukrle1994 Elkov – Author+ 00
48 Andreas Schillinger1983 Bora – Hansgrohe+ 00
49 Piotr Konwa1995 Wibatech Merx 7R+ 00
50 Vladislav Kulikov1996 Gazprom – RusVelo+ 00
51 Karel Hnik1991 Elkov – Author+ 00
52 Radoslav Rogina1979 Adria Mobil+ 00
53 Sjoerd Bax1996 Metec – TKH+ 00
54 Pawel Cieslik1986 Wibatech Merx 7R+ 00
55 Brent Bookwalter1984 Mitchelton – Scott+ 00
56 Masakazu Ito1988 Nippo – Vini Fantini – Faizanè+ 00
57 Patrick Schelling1990 Team Vorarlberg Santic+ 00
58 Jack Burke1995 Leopard Pro Cycling+ 00
59 Adam Stachowiak1989 Voster ATS Team+ 00
60 Nariyuki Masuda1983Japan+ 00
61 Anatoliy Budyak1995 Wibatech Merx 7R+ 00
62 Manabu Ishibashi1992Japan+ 15
63 Ruben Dario Acosta1996 Nippo – Vini Fantini – Faizanè+ 15
64 Leszek Plucinski1990 Voster ATS Team+ 15
65 Marek Rutkiewicz1981 Wibatech Merx 7R+ 30
66 Michael Schwarzmann1991 Bora – Hansgrohe+ 59
67 Filip Maciejuk1999 Leopard Pro Cycling+ 05:11
68 Atsushi Oka1995Japan+ 05:11
69 Daniel Lehner1994 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 05:11
70 Matthias Krizek1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 05:11
71 Jason Van Dalen1994 Metec – TKH+ 05:11
72 Patryk Stosz1994 CCC Development Team+ 05:11
73 Rok Korosec1993 Ljubljana Gusto Xaurum+ 05:11
74 Mateusz Grabis1994 Voster ATS Team+ 05:11
75 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 05:11
76 Roberto Carlos Gonzalez Castillo1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 05:11
77 Janos Pelikan1995 Pannon Cycling Team+ 05:11
78 Damiano Cima1993 Nippo – Vini Fantini – Faizanè+ 05:11
79 Viktor Potocki1999 Ljubljana Gusto Xaurum+ 05:11
80 Aljaz Prah1998 Ljubljana Gusto Xaurum+ 05:11
81 Igor Boev1989 Gazprom – RusVelo+ 05:11
82 Ziga Rucigaj1995 Ljubljana Gusto Xaurum+ 05:11
83 Nicola Gaffurini1989 Monkey Town – A Block CT+ 05:11
84 Alberto Dainese1998 SEG Racing Academy+ 05:11
85 Ådne Holter2000 Uno-X Norwegian DT+ 05:11
86 Iver Skaarseth1998 Uno-X Norwegian DT+ 05:11
87 Davide Orrico1990 Team Vorarlberg Santic+ 05:11
88 Frantisek Sisr1993 Elkov – Author+ 05:11
89 Bartosz Warchol1992 Wibatech Merx 7R+ 05:11
90 Mateusz Taciak1984 Voster ATS Team+ 05:11
91 Juraj Sagan1988 Bora – Hansgrohe+ 05:11
92 Giuseppe Fonzi1991 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 05:11
93 Luca Pacioni1993 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 05:11
94 Gorazd Per1997+ 05:11
95 Aljaz Omerzel2000 Adria Mobil+ 05:11
96 Sylwester Janiszewski1988 Voster ATS Team+ 05:11
97 Pawel Franczak1991 Voster ATS Team+ 05:11
98 Petr Rikunov1997 Gazprom – RusVelo+ 05:11
99 Alexander Krieger1991 Leopard Pro Cycling+ 05:11
100 Danny Van der Tuuk1999 Metec – TKH+ 05:11
101 Rick Pluimers2000 Monkey Town – A Block CT+ 05:11
102 Stanislaw Aniolkowski1997 CCC Development Team+ 05:11
103 Sven Burger1997 SEG Racing Academy+ 05:11
104 Anton Vorobyev1990 Gazprom – RusVelo+ 12:13
105 Alexander Porsev1986 Gazprom – RusVelo+ 12:13
106 Szymon Krawczyk1998 Voster ATS Team+ 12:13
107 Damien Papierski2000 CCC Development Team+ 12:13
108 Adam Hartley1998 SEG Racing Academy+ 12:13
109 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 12:13
110 Matic Groselj1996 Ljubljana Gusto Xaurum+ 12:13
111 Etienne Van Empel1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 12:13
112 Sindre Kulset1998 Uno-X Norwegian DT+ 23:24
113 Gaetan Pons1992 Leopard Pro Cycling+ 24:17
114 Viktor Filutas1996 Pannon Cycling Team+ 24:17
115 Gergely Orosz1999 Pannon Cycling Team+ 24:17
116 Misch Leyder1999 Leopard Pro Cycling+ 24:17
117 Tiago Gomes Antunes1997 SEG Racing Academy+ 24:17
118 Matej Zahalka1993 Elkov – Author+ 24:17
119 Keigo Kusaba1996 Nippo – Vini Fantini – Faizanè+ 24:17
120 Hayato Yoshida1989 Nippo – Vini Fantini – Faizanè+ 24:17
121 Shoi Matsuda1999Japan+ 24:17
122 Wessel Krul2000 SEG Racing Academy+ 31:16
123 Georgios Stavrakakis1998 SEG Racing Academy+ 31:16
124 Jan Koller1997 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 34:49
DNS Folkert Oostra1989 Monkey Town – A Block CT
DNS Daniel Moricz1996 Pannon Cycling Team
DNF Yuan Yang Peng1993 Ljubljana Gusto Xaurum
DNF Marko Kump1988 Adria Mobil
DNF Florian Kierner1999 Team Felbermayr – Simplon Wels
DNF Grzegorz Stepniak1989 Wibatech Merx 7R
DNF Alex Molenaar1999 Monkey Town – A Block CT
DNF Miklos Szabo1998 Pannon Cycling Team

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 2ª ETAPA

01 Daryl Impey1984 Mitchelton – Scott04:48:18
02 Lucas Hamilton1996 Mitchelton – Scott+ 07
03 Luke Durbridge1991 Mitchelton – Scott+ 07
04 Christopher Juul Jensen1989 Mitchelton – Scott+ 07
05 Jack Haig1993 Mitchelton – Scott+ 07
06 Brent Bookwalter1984 Mitchelton – Scott+ 16
07 Dominik Neuman1995 Elkov – Author+ 23
08 Jan Barta1984 Elkov – Author+ 23
09 Jakub Otruba1998 Elkov – Author+ 23
10 Michael Kukrle1994 Elkov – Author+ 23
11 Karel Hnik1991 Elkov – Author+ 23
12 Erik Baska1994 Bora – Hansgrohe+ 24
13 Andreas Schillinger1983 Bora – Hansgrohe+ 26
14 Felix Grossschartner1993 Bora – Hansgrohe+ 28
15 Christoph Pfingsten1987 Bora – Hansgrohe+ 28
16 Szymon Tracz1998 CCC Development Team+ 51
17 Kamil Malecki1996 CCC Development Team+ 54
18 Piotr Brozyna1995 CCC Development Team+ 54
19 Michal Paluta1995 CCC Development Team+ 54
20 Jannik Steimle1996 Team Vorarlberg Santic+ 58
21 Marijn Van Den Berg1999 Metec – TKH+ 58
22 Roland Thalmann1993 Team Vorarlberg Santic+ 58
23 Jose Manuel Diaz Gallego1995 Team Vorarlberg Santic+ 58
24 Patrick Schelling1990 Team Vorarlberg Santic+ 58
25 Stef Krul1995 Metec – TKH+ 01:01
26 Jens Van Den Dool1998 Metec – TKH+ 01:01
27 Sjoerd Bax1996 Metec – TKH+ 01:01
28 Maximilian Kuen1992 Team Vorarlberg Santic+ 01:04
29 Ildar Arslanov1994 Gazprom – RusVelo+ 01:05
30 Sergey Shilov1988 Gazprom – RusVelo+ 01:05
31 Vladislav Kulikov1996 Gazprom – RusVelo+ 01:05
32 Michael Hepburn1991 Mitchelton – Scott+ 01:08
33 Jan Maas1996 Leopard Pro Cycling+ 01:08
34 Szymon Rekita1994 Leopard Pro Cycling+ 01:08
35 Jack Burke1995 Leopard Pro Cycling+ 01:08
36 Colin Stüssi1993 Team Vorarlberg Santic+ 01:11
37 Davide Gabburo1993 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 01:14
38 Giovanni Visconti1983 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 01:14
39 Ben Hill1990 Ljubljana Gusto Xaurum+ 01:16
40 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 01:17
41 Radoslav Rogina1979 Adria Mobil+ 01:17
42 Adam Stachowiak1989 Voster ATS Team+ 01:24
43 Andi Bajc1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 01:28
44 Stephan Rabitsch1991 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 01:28
45 Maciej Paterski1986 Wibatech Merx 7R+ 01:29
46 Piotr Konwa1995 Wibatech Merx 7R+ 01:29
47 Pawel Cieslik1986 Wibatech Merx 7R+ 01:29
48 Anatoliy Budyak1995 Wibatech Merx 7R+ 01:29
49 Anders Skaarseth1995 Uno-X Norwegian DT+ 01:34
50 Jonas Abrahamsen1995 Uno-X Norwegian DT+ 01:34
51 Torstein Træen1995 Uno-X Norwegian DT+ 01:34
52 Maarten De Jonge1985 Monkey Town – A Block CT+ 01:46
53 Nariyuki Masuda1983Japan+ 01:46
54 Hideto Nakane1990 Nippo – Vini Fantini – Faizanè+ 01:48
55 Masakazu Ito1988 Nippo – Vini Fantini – Faizanè+ 01:48
56 Antonio Santoro1989 Monkey Town – A Block CT+ 01:52
57 Adriaan Janssen1995 Monkey Town – A Block CT+ 01:52
58 Manabu Ishibashi1992Japan+ 02:01
59 Leszek Plucinski1990 Voster ATS Team+ 02:01
60 Ruben Dario Acosta1996 Nippo – Vini Fantini – Faizanè+ 02:03
61 Massimo Rosa1995 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 02:13
62 Dylan Bouwmans1997 Metec – TKH+ 02:20
63 Shane Archbold1989 Bora – Hansgrohe+ 04:02
64 Marek Rutkiewicz1981 Wibatech Merx 7R+ 04:16
65 Michael Schwarzmann1991 Bora – Hansgrohe+ 04:27
66 Frantisek Sisr1993 Elkov – Author+ 05:34
67 Patryk Stosz1994 CCC Development Team+ 06:05
68 Danny Van der Tuuk1999 Metec – TKH+ 06:12
69 Igor Boev1989 Gazprom – RusVelo+ 06:16
70 Filip Maciejuk1999 Leopard Pro Cycling+ 06:19
71 Alexander Krieger1991 Leopard Pro Cycling+ 06:19
72 Juraj Sagan1988 Bora – Hansgrohe+ 06:21
73 Giuseppe Fonzi1991 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 06:25
74 Rok Korosec1993 Ljubljana Gusto Xaurum+ 06:27
75 Viktor Potocki1999 Ljubljana Gusto Xaurum+ 06:27
76 Ziga Rucigaj1995 Ljubljana Gusto Xaurum+ 06:27
77 Aljaz Prah1998 Ljubljana Gusto Xaurum+ 06:27
78 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 06:28
79 Aljaz Omerzel2000 Adria Mobil+ 06:28
80 David Per1995 Adria Mobil+ 06:28
81 Mateusz Grabis1994 Voster ATS Team+ 06:35
82 Mateusz Taciak1984 Voster ATS Team+ 06:35
83 Sylwester Janiszewski1988 Voster ATS Team+ 06:35
84 Daniel Lehner1994 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 06:39
85 Minne Verboom1999 SEG Racing Academy+ 06:41
86 Alberto Dainese1998 SEG Racing Academy+ 06:43
87 Ådne Holter2000 Uno-X Norwegian DT+ 06:43
88 Iver Skaarseth1998 Uno-X Norwegian DT+ 06:45
89 Luca Pacioni1993 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 06:49
90 Atsushi Oka1995Japan+ 06:57
91 Nicola Gaffurini1989 Monkey Town – A Block CT+ 06:57
92 Rick Pluimers2000 Monkey Town – A Block CT+ 06:57
93 Damiano Cima1993 Nippo – Vini Fantini – Faizanè+ 06:59
94 Matthias Krizek1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 07:08
95 Bartosz Warchol1992 Wibatech Merx 7R+ 07:08
96 Petr Rikunov1997 Gazprom – RusVelo+ 08:04
97 Jason Van Dalen1994 Metec – TKH+ 08:05
98 Roberto Carlos Gonzalez Castillo1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 08:12
99 Stanislaw Aniolkowski1997 CCC Development Team+ 08:51
100 Sven Burger1997 SEG Racing Academy+ 08:57
101 Pawel Franczak1991 Voster ATS Team+ 08:58
102 Davide Orrico1990 Team Vorarlberg Santic+ 09:10
103 Janos Pelikan1995 Pannon Cycling Team+ 09:41
104 Anton Vorobyev1990 Gazprom – RusVelo+ 13:18
105 Etienne Van Empel1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 13:27
106 Matic Groselj1996 Ljubljana Gusto Xaurum+ 13:29
107 Szymon Krawczyk1998 Voster ATS Team+ 13:37
108 Adam Hartley1998 SEG Racing Academy+ 13:45
109 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 15:16
110 Damien Papierski2000 CCC Development Team+ 15:53
111 Alexander Porsev1986 Gazprom – RusVelo+ 16:12
112 Sindre Kulset1998 Uno-X Norwegian DT+ 24:58
113 Matej Zahalka1993 Elkov – Author+ 25:31
114 Tiago Gomes Antunes1997 SEG Racing Academy+ 25:49
115 Shoi Matsuda1999Japan+ 26:03
116 Hayato Yoshida1989 Nippo – Vini Fantini – Faizanè+ 26:15
117 Keigo Kusaba1996 Nippo – Vini Fantini – Faizanè+ 26:31
118 Gaetan Pons1992 Leopard Pro Cycling+ 27:13
119 Misch Leyder1999 Leopard Pro Cycling+ 27:13
120 Viktor Filutas1996 Pannon Cycling Team+ 28:47
121 Gergely Orosz1999 Pannon Cycling Team+ 28:47
122 Wessel Krul2000 SEG Racing Academy+ 32:47
123 Georgios Stavrakakis1998 SEG Racing Academy+ 32:48
124 Jan Koller1997 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 41:19

DORSALES OFICIALES

MITCHELTON SCOTT
1 IMPEY DARYL RSA MTS
2 DURBRIDGE LUKE AUS MTS
3 HEPBURN MICHAEL AUS MTS
4 HAMILTON LUCAS AUS MTS
5 JUUL JENSEN CHRISTOPHER DEN MTS
6 BOOKWALTER BRENT USA MTS
7 HAIG JACK AUS MTS

BORA HANSGROHE
11 ARCHBOLD SHANE NZL BOH
12 BASKA ERIK SVK BOH
13 GROßSCHARTNER FELIX AUT BOH
14 PFINGSTEN CHRISTOPH GER BOH
15 SAGAN JURAJ SVK BOH
16 SCHILLINGER ANDREAS GER BOH
17 SCHWARZMANN MICHAEL GER BOH

NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE
21 ACOSTA RUBEN DARIO COL NIP
22 CIMA DAMIANO ITA NIP
23 ITO MASAKAZU JPN NIP
24 YOSHIDA HAYATO JPN NIP
25 NAKANE HIDETO JPN NIP
26 KUSABA KEIGO JPN NIP

NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM
31 VISCONTI GIOVANNI ITA NSK
32 FONZI GIUSEPPE ITA NSK
33 PACIONI LUCA ITA NSK
34 GONZALEZ ROBERTO PAN NSK
35 GABBURO DAVIDE ITA NSK
36 ROSA MASSIMO ITA NSK
37 VAN EMPEL ETIENNE NED NSK

GAZPROM – RUSVELO
41 ARSLANOV ILDAR RUS GAZ
42 BOEV IGOR RUS GAZ
43 RIKUNOV PETR RUS * GAZ
44 KULIKOV VLADISLAV RUS GAZ
45 PORSEV ALEXANDER RUS GAZ
46 SHILOV SERGEY RUS GAZ
47 VOROBYEV ANTON RUS GAZ

ELKOV – AUTHOR
51 BÁRTA JAN CZE ELA
52 HNÍK KAREL CZE ELA
53 SISR FRANTIŠEK CZE ELA
54 KUKRLE MICHAEL CZE ELA
55 ZAHÁLKA MATĚJ CZE ELA
56 OTRUBA JAKUB CZE * ELA
57 NEUMAN DOMINIK CZE ELA

RSW FELBERMAYR SIMPLON WELS
61 BAJC ANDI SLO RSW
62 KIERNER FLORIAN AUT * RSW
63 KOLLER JAN AUT * RSW
64 KRIZEK MATTHIAS AUT RSW
65 LEHNER DANIEL AUT RSW
66 RABITSCH STEPHAN AUT RSW

UXT UNO – X NORWEGIAN
71 SKAARSETH ANDERS NOR UXT
72 ABRAHAMSEN JONAS NOR UXT
73 KULSET SINDRE NOR * UXT
74 HOLTER AADNE NOR * UXT
75 SKAARSETH IVER NOR * UXT
76 TRÆEN TORSTEIN NOR UXT

ADR ADRIA MOBIL
81 KATRASNIK GASPER SLO ADR
82 RAJOVIC DUSAN SRB * ADR
83 ROGINA RADOSAV CRO ADR
84 PER DAVID SLO ADR
85 OMRZEL ALJAZ SLO * ADR
86 GROSELJ ZIGA SLO ADR
87 KUMP MARKO SLO ADR

SEG RACING
91 DAINESE ALBERTO ITA * SEG
92 STAVRAKAKIS GEORGE GRE * SEG
93 ANTUNES TIAGO POR * SEG
94 VERBOOM MINNE NED * SEG
95 BURGER SVEN NED * SEG
96 HARTLEY ADAM GB * SEG
97 KRUL WESSEL NED * SEG

LEOPARD
101 BURKE JACK CAN LPC
102 KRIEGER ALEXANDER GER LPC
103 MAAS JAN NED LPC
104 MACIEJUK FILIP POL * LPC
105 PONS GAETAN LUX LPC
106 REKITA SZYMON POL LPC
107 LEYDER MISCH LUX * LPC

METEC-TKH
111 BAX SJOERD NED MET
112 BOUWMANS DYLAN NED * MET
113 KRUL STEF NED MET
114 VAN DEN BERG MARIJN NED * MET
115 VAN DEN DOOL JENS NED * MET
116 VAN DALEN JASON NED MET
117 VAN DER TUUK DANNY NED * MET

VORARLBERG SANTIC
121 SCHELLING PATRICK SUI VBG
122 THALMANN ROLAND SUI VBG
123 STEIMLE JANNIK GER VBG
124 DIAZ GALLEGO JOSÉ MANUEL ESP VBG
125 KUEN MAXIMILIAN AUT VBG
126 STUSSI COLIN SUI VBG
127 ORRICO DAVIDE ITA VBG

MTA MONKEY TOWN – A BLOCK CT
131 GAFFURINI NICOLA ITA MTA
132 JANSSEN ADRIAAN NED MTA
133 JONGE, DE MAARTEN NED MTA
134 MOLENAAR ALEX NED * MTA
135 PLUIMERS RICK NED * MTA
136 OOSTRA FOLKERT NED MTA
137 SANTORO ANTONIO ITA MTA

LJUBLJANA GUSTO SANTIC
141 KOROŠEC ROK SLO LGS
142 RUČIGAJ ŽIGA SLO LGS
143 GROŠELJ MATIC SLO LGS
144 PENG YUAN TANG TPE LGS
145 PRAH ALJAŽ SLO * LGS
146 POTOČKI VIKTOR CRO * LGS
147 HILL BENJAMIN AUS LGS

WIBATECH MERX
151 BUDIAK ANATOLII UKR WIB
152 PATERSKI MACIEJ POL WIB
153 CIESLIK PAWEL POL WIB
154 KONWA PIOTR POL WIB
155 STEPNIAK GRZEGORZ POL WIB
156 WARCHOŁ BARTOSZ POL WIB
157 RUTKIEWICZ MAREK POL WIB

PANNON
161 FILUTÁS VIKTOR HUN PNN
162 PELIKÁN JÁNOS ZSOMBOR HUN PNN
163 MÓRICZ DÁNIEL HUN PNN
165 SZABÓ MIKLOS SVK * PNN
167 OROSZ GERGO HUN * PNN

VOSTER ATS
171 TACIAK MATEUSZ POL VOS
172 FRANCZAK PAWEŁ POL VOS
173 GRABIS MATEUSZ POL VOS
174 JANISZEWSKI SYLWESTER POL VOS
175 STACHOWIAK ADAM POL VOS
176 PLUCINSKI LESZEK POL VOS
177 KRAWCZYK SZYMON POL * VOS

CCC DEVELOPMENT
181 ANIOLKOWSKI STANISLAW POL * CDT
182 BROZYNA PIOTR POL CDT
183 MALECKI KAMIL POL CDT
184 PALUTA MICHAL POL CDT
185 PAPIERSKI DAMIAN POL * CDT
186 STOSZ PATRYK POL CDT
187 TRACZ SZYMON POL * CDT

JAPÓN
191 ISHIBASHI MANABU JPN JAP
193 IRIBE SHOTARO JPN JAP
194 KOISHI YUMA JPN JAP
195 MASUDA NARIYUKI JPN JAP
196 MATSUDA SHOI JPN * JAP
197 OKA ATSUSHI JPN JAP

*sub-23

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*