2ª Tour Hungría: Segundo sector para Kankovsky

El checo suma su 12ª victoria de la temporada. (Vanik Zoltán)

Prólogo: Barta / 1ª: Belletti

Puntos TOP Ciclo 21: Juanpe López, 3 (2 primer español etapa 2.1; 1 primer sub-26)

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA (b)

01 Alois Kankovsky1983 Elkov – Author01:28:04
02 Wouter Wippert1990 Evopro Racing+ 00
03 Manuel Belletti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
04 Trond Håkon Trondsen1994 Team Coop+ 00
05 Filippo Fortin1989 Cofidis, Solutions Credits+ 00
06 Aaron Grosser1996 Bike Aid+ 00
07 Louis Bendixen1995 Team Coop+ 00
08 Hugo Hofstetter1994 Cofidis, Solutions Credits+ 00
09 August Jensen1991 Israel Cycling Academy+ 00
10 Michele Gazzoli1999 Kometa Cycling Team+ 00
11 Mihkel Räim1993 Israel Cycling Academy+ 00
12 Umberto Marengo1992 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 00
13 Dominik Neuman1995 Elkov – Author+ 00
14 Michal Paluta1995 CCC Development Team+ 00
15 Francesco Gavazzi1984 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
16 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 00
17 Jeroen Pattyn1996 Team Differdange-GeBa+ 00
18 Krists Neilands1994 Israel Cycling Academy+ 00
19 Stefano Oldani1998 Kometa Cycling Team+ 00
20 Antonio Puppio1999 Kometa Cycling Team+ 00
21 Jaime Alberto Restrepo Diosa1996 Team Novak+ 00
22 Mathias Le Turnier1995 Cofidis, Solutions Credits+ 00
23 Viktor Filutas1996 Pannon Cycling Team+ 00
24 Dorde Duric2000Serbia+ 00
25 Marton Dina1996 Kometa Cycling Team+ 00
26 Stanislaw Aniolkowski1997 CCC Development Team+ 00
27 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
28 Scott Bowden1995 Team Bridgelane+ 00
29 Edoardo Zardini1989 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 00
30 Jan Barta1984 Elkov – Author+ 00
31 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 00
32 Karel Hnik1991 Elkov – Author+ 00
33 Kristian Aasvold1995 Team Coop+ 00
34 Giovanni Visconti1983 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 00
35 Piotr Brozyna1995 CCC Development Team+ 00
36 Simone Velasco1995 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 00
37 Daniel Muñoz1996 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
38 Daniel Moricz1996 Pannon Cycling Team+ 00
39 Erik Fetter2000 Pannon Cycling Team+ 00
40 Martin Haring1986 Dukla Banska Bystrica+ 00
41 Jacob Eriksson1999 Team Coop+ 00
42 Alessandro Bisolti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
43 Hayden McCormick1994 Team Bridgelane+ 00
44 Matteo Spreafico1993 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
45 Omer Goldstein1996 Israel Cycling Academy+ 00
46 Juan Pedro Lopez Perez1997 Kometa Cycling Team+ 00
47 Gergely Orosz1999 Pannon Cycling Team+ 00
48 Frantisek Sisr1993 Elkov – Author+ 08
49 Ayden Toovey1995 Team Bridgelane+ 08
50 Lionel Mawditt1995 Team Bridgelane+ 08
51 Diego Pablo Sevilla1996 Kometa Cycling Team+ 08
52 Andras Szatmary1990 Pannon Cycling Team+ 08
53 Harry Sweeny1998 Evopro Racing+ 08
54 Roberto Carlos Gonzalez Castillo1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 08
55 Thomas Deruette1995 Team Differdange-GeBa+ 08
56 Balazs Rozsa1995 Team Differdange-GeBa+ 08
57 Francesco Bongiorno1990 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 08
58 Yegor Dementyev1987 Team Novak+ 08
59 Daire Feeley1996 Evopro Racing+ 08
60 Marko Danilovic1993Serbia+ 17
61 Wilmar Molina1998 Team Novak+ 17
62 Mekseb Debesay1991 Bike Aid+ 17
63 Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 17
64 Marek Canecky1988 Dukla Banska Bystrica+ 17
65 Zakkari Dempster1987 Israel Cycling Academy+ 24
66 Eirik Lunder1999 Team Coop+ 28
67 Matej Zahalka1993 Elkov – Author+ 28
68 Patrik Tybor1987 Dukla Banska Bystrica+ 28
69 Adam Papai1995Hungary+ 36
70 Toni Franz1997 Team Differdange-GeBa+ 37
71 Guy Sagiv1994 Israel Cycling Academy+ 00
72 Daniel Arroyave Cañas2000 Team Novak+ 54
73 Tomas Schühler1994 AC Sparta Praha+ 54
74 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 54
75 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 54
76 Albert Muela Galvez1996 Evopro Racing+ 54
77 Tomas Kalojiros1994 AC Sparta Praha+ 54
78 Marco Frapporti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 54
79 Daniel Dina1997 Pannon Cycling Team+ 54
80 Tom Thill1990 Team Differdange-GeBa+ 01:03
81 Gabriel Muller1985 Team Differdange-GeBa+ 01:03
82 Jan Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 01:03
83 Ferenc Szöllosi1998Hungary+ 01:03
84 Petr Malan1995 AC Sparta Praha+ 01:03
85 Lucas Kubis2000 Dukla Banska Bystrica+ 01:03
86 Adne Van Engelen1993 Bike Aid+ 01:03
87 Juraj Bellan1996 Dukla Banska Bystrica+ 01:06
88 Lorenzo Fortunato1996 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 01:06
89 Daniel Bichlmann1988 Bike Aid+ 01:06
90 Andrej Galovic1997Serbia+ 01:06
91 Peter Koning1990 Evopro Racing+ 01:06
92 Dusan Veselinovic1999Serbia+ 01:06
93 Cyrus Monk1996 Evopro Racing+ 01:06
94 Miklos Szabo1998 Pannon Cycling Team+ 01:06
95 Krisztian Lovassy1988Hungary+ 01:06
96 Luke Mudgway1996 Evopro Racing+ 01:12
97 Luis Angel Mate1984 Cofidis, Solutions Credits+ 00
98 Attila Valter1998 CCC Development Team+ 00
99 Lucas Carstensen1994 Bike Aid+ 01:19
100 Karol Wawrzyniak2000 CCC Development Team+ 01:19
101 Damien Papierski2000 CCC Development Team+ 01:19
102 Gorazd Per1997 Adria Mobil+ 00
103 Victor Lafay1996 Cofidis, Solutions Credits+ 02:13
104 Stefan Stefanovic1994Serbia+ 02:13
105 Jan Andrej Cully1995 Dukla Banska Bystrica+ 02:13
106 Jon Bozic1996 Adria Mobil+ 02:13
107 Eduard Novak1976 Team Novak+ 02:13
108 Michal Schuran1996 AC Sparta Praha+ 00
109 Adam Kristof Karl1999Hungary+ 00
110 Balazs Vas2000Hungary+ 02:36
111 Daniel Viegas1998 Kometa Cycling Team+ 03:01
112 Jakub Otruba1998 Elkov – Author+ 03:12
113 Nicholas White1997 Team Bridgelane+ 00

GENERAL TRAS 2ª ETAPA (b)

01Krists Neilands1994 Latvia Israel Cycling Academy13:58:43
02Manuel Belletti1985 Italy Androni Giocattoli – Sidermec01:05
03Louis Bendixen1995 Denmark Team Coop01:10
04Jan Barta1984 Czech Republic Elkov – Author01:12
05Piotr Brozyna1995 Poland CCC Development Team01:14
06August Jensen1991 Norway Israel Cycling Academy01:14
07Michal Paluta1995 Poland CCC Development Team01:15
08Stefano Oldani1998 Italy Kometa Cycling Team01:16
09Erik Fetter2000 Hungary Pannon Cycling Team01:18
10Marton Dina1996 Hungary Kometa Cycling Team01:18
11Juan Pedro Lopez Perez1997 Spain Kometa Cycling Team01:19
12Francesco Gavazzi1984 Italy Androni Giocattoli – Sidermec01:19
13Attila Valter1998 Hungary CCC Development Team01:20
14Umberto Marengo1992 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM01:20
15Karel Hnik1991 Czech Republic Elkov – Author01:21
16Luis Angel Mate1984 Spain Cofidis, Solutions Credits01:21
17Simone Velasco1995 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM01:21
18Giovanni Visconti1983 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM01:21
19Edoardo Zardini1989 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM01:22
20Dominik Neuman1995 Czech Republic Elkov – Author01:23
21Hayden McCormick1994 New Zealand Team Bridgelane01:24
22Josip Rumac1994 Croatia Androni Giocattoli – Sidermec01:24
23Alessandro Bisolti1985 Italy Androni Giocattoli – Sidermec01:24
24Kristian Aasvold1995 Norway Team Coop01:25
25Diego Pablo Sevilla1996 Spain Kometa Cycling Team01:27
26Daniel Muñoz1996 Colombia Androni Giocattoli – Sidermec01:28
27Mathias Le Turnier1995 France Cofidis, Solutions Credits01:29
28Martin Haring1986 Slovakia Dukla Banska Bystrica01:39
29Viktor Filutas1996 Hungary Pannon Cycling Team01:49
30Lionel Mawditt1995 Australia Team Bridgelane01:54
31Jeroen Pattyn1996 Belgium Team Differdange-GeBa02:44
32Marco Frapporti1985 Italy Androni Giocattoli – Sidermec03:04
33Albert Muela Galvez1996 Spain Evopro Racing04:26
34Mekseb Debesay1991 Eritrea Bike Aid04:30
35Adne Van Engelen1993 Netherlands Bike Aid07:00
36Frantisek Sisr1993 Czech Republic Elkov – Author07:42
37Ziga Horvat1998 Slovenia Adria Mobil07:53
38Francesco Bongiorno1990 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM08:47
39Andras Szatmary1990 Hungary Pannon Cycling Team09:02
40Stanislaw Aniolkowski1997 Poland CCC Development Team09:31
41Jaime Alberto Restrepo Diosa1996 Colombia Team Novak09:35
42Harry Sweeny1998 Australia Evopro Racing10:08
43Gasper Katrasnik1995 Slovenia Adria Mobil10:29
44Tom Thill1990 Luxembourg Team Differdange-GeBa12:26
45Yegor Dementyev1987 Ukraine Team Novak13:22
46Dusan Rajovic1997 Serbia Adria Mobil13:32
47Jakub Otruba1998 Czech Republic Elkov – Author13:33
48Hugo Hofstetter1994 France Cofidis, Solutions Credits13:44
49Aaron Grosser1996 Germany Bike Aid13:48
50Scott Bowden1995 Australia Team Bridgelane14:06
51Mihkel Räim1993 Estonia Israel Cycling Academy14:07
52Aljaz Jarc1999 Slovenia Adria Mobil14:27
53Jan Andrej Cully1995 Slovakia Dukla Banska Bystrica14:45
54Ziga Groselj1993 Slovenia Adria Mobil15:02
55Filippo Fortin1989 Italy Cofidis, Solutions Credits16:01
56Dorde Duric2000 SerbiaSerbia16:06
57Zakkari Dempster1987 Australia Israel Cycling Academy16:09
58Patrik Tybor1987 Slovakia Dukla Banska Bystrica16:24
59Victor Lafay1996 France Cofidis, Solutions Credits16:53
60Ayden Toovey1995 Australia Team Bridgelane17:23
61Adam Kristof Karl1999 HungaryHungary17:53
62Jacob Eriksson1999 Sweden Team Coop18:27
63Antonio Puppio1999 Italy Kometa Cycling Team18:29
64Michele Gazzoli1999 Italy Kometa Cycling Team18:31
65Tomas Kalojiros1994 Czech Republic AC Sparta Praha18:39
66Gorazd Per1997 Slovenia Adria Mobil19:30
67Roberto Carlos Gonzalez Castillo1994 Panama Neri Sottoli – Selle Italia – KTM19:43
68Nicholas White1997 Australia Team Bridgelane20:13
69Thomas Deruette1995 Belgium Team Differdange-GeBa21:01
70Gabriel Muller1985 France Team Differdange-GeBa21:04
71Michal Schuran1996 Czech Republic AC Sparta Praha21:53
72Marek Canecky1988 Slovakia Dukla Banska Bystrica22:06
73Trond Håkon Trondsen1994 Norway Team Coop22:09
74Matej Zahalka1993 Czech Republic Elkov – Author22:25
75Daire Feeley1996 Ireland Evopro Racing22:25
76Daniel Arroyave Cañas2000 Colombia Team Novak22:39
77Lorenzo Fortunato1996 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM25:00
78Guy Sagiv1994 Israel Israel Cycling Academy25:20
79Matteo Spreafico1993 Italy Androni Giocattoli – Sidermec25:23
80Daniel Dina1997 Hungary Pannon Cycling Team25:59
81Wilmar Molina1998 Colombia Team Novak28:52
82Juraj Bellan1996 Slovakia Dukla Banska Bystrica28:52
83Alois Kankovsky1983 Czech Republic Elkov – Author29:10
84Jon Bozic1996 Slovenia Adria Mobil29:10
85Andrej Galovic1997 SerbiaSerbia30:02
86Toni Franz1997 Germany Team Differdange-GeBa30:32
87Lucas Carstensen1994 Germany Bike Aid30:53
88Eirik Lunder1999 Norway Team Coop31:23
89Peter Koning1990 Netherlands Evopro Racing31:47
90Krisztian Lovassy1988 HungaryHungary31:48
91Tomas Schühler1994 Czech Republic AC Sparta Praha31:55
92Daniel Moricz1996 Hungary Pannon Cycling Team32:08
93Jan Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha32:09
94Balazs Rozsa1995 Hungary Team Differdange-GeBa32:12
95Luke Mudgway1996 New Zealand Evopro Racing32:32
96Marko Danilovic1993 SerbiaSerbia32:48
97Omer Goldstein1996 Israel Israel Cycling Academy33:38
98Damien Papierski2000 Poland CCC Development Team34:49
99Miklos Szabo1998 Slovakia Pannon Cycling Team35:20
100Daniel Viegas1998 Portugal Kometa Cycling Team35:21
101Ferenc Szöllosi1998 HungaryHungary37:49
102Wouter Wippert1990 Netherlands Evopro Racing38:01
103Cyrus Monk1996 Australia Evopro Racing39:10
104Gergely Orosz1999 Hungary Pannon Cycling Team39:28
105Petr Malan1995 Czech Republic AC Sparta Praha39:30
106Lucas Kubis2000 Slovakia Dukla Banska Bystrica41:22
107Stefan Stefanovic1994 SerbiaSerbia42:48
108Adam Papai1995 HungaryHungary45:03
109Daniel Bichlmann1988 Germany Bike Aid46:07
110Karol Wawrzyniak2000 Poland CCC Development Team47:03
111Eduard Novak1976 Romania Team Novak47:42
112Dusan Veselinovic1999 SerbiaSerbia51:06
113Balazs Vas2000 HungaryHungary52:45

Neilands en solitario © ASO

Prólogo: Barta / 1ª: Belletti

Puntos TOP Ciclo 21: Luis Ángel Maté, 2 (primer español etapa 2.1) / Juanpe López, 1 (primer sub-26)

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA (a)

01 Krists Neilands1994 Israel Cycling Academy05:10:14
02 Louis Bendixen1995 Team Coop+ 01:00
03 Marco Frapporti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:00
04 Matej Zahalka1993 Elkov – Author+ 01:00
05 Mathias Le Turnier1995 Cofidis, Solutions Credits+ 01:00
06 Marton Dina1996 Kometa Cycling Team+ 01:00
07 Stefano Oldani1998 Kometa Cycling Team+ 01:00
08 Luis Angel Mate1984 Cofidis, Solutions Credits+ 01:00
09 Hayden McCormick1994 Team Bridgelane+ 01:00
10 Attila Valter1998 CCC Development Team+ 01:00
11 Alessandro Bisolti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:00
12 Jeroen Pattyn1996 Team Differdange-GeBa+ 01:00
13 Manuel Belletti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:00
14 Simone Velasco1995 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 01:00
15 Daniel Muñoz1996 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:00
16 Martin Haring1986 Dukla Banska Bystrica+ 01:00
17 Juan Pedro Lopez Perez1997 Kometa Cycling Team+ 01:00
18 Diego Pablo Sevilla1996 Kometa Cycling Team+ 01:00
19 Adne Van Engelen1993 Bike Aid+ 01:00
20 Lionel Mawditt1995 Team Bridgelane+ 01:00
21 Michal Paluta1995 CCC Development Team+ 01:00
22 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:00
23 Giovanni Visconti1983 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 01:00
24 Karel Hnik1991 Elkov – Author+ 01:00
25 Jan Barta1984 Elkov – Author+ 01:00
26 Kristian Aasvold1995 Team Coop+ 01:00
27 Viktor Filutas1996 Pannon Cycling Team+ 01:00
28 Erik Fetter2000 Pannon Cycling Team+ 01:00
29 Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 01:00
30 Edoardo Zardini1989 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 01:00
31 Jacob Eriksson1999 Team Coop+ 01:00
32 Mekseb Debesay1991 Bike Aid+ 01:00
33 Dominik Neuman1995 Elkov – Author+ 01:00
34 August Jensen1991 Israel Cycling Academy+ 01:00
35 Albert Muela Galvez1996 Evopro Racing+ 01:00
36 Piotr Brozyna1995 CCC Development Team+ 01:00
37 Francesco Gavazzi1984 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:00
38 Umberto Marengo1992 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 01:00
39 Jaime Alberto Restrepo Diosa1996 Team Novak+ 01:00
40 Andras Szatmary1990 Pannon Cycling Team+ 05:43
41 Francesco Bongiorno1990 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 05:43
42 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 05:43
43 Scott Bowden1995 Team Bridgelane+ 05:43
44 Harry Sweeny1998 Evopro Racing+ 05:43
45 Frantisek Sisr1993 Elkov – Author+ 07:16
46 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 07:25
47 Adam Kristof Karl1999Hungary+ 07:25
48 Tom Thill1990 Team Differdange-GeBa+ 09:37
49 Jan Andrej Cully1995 Dukla Banska Bystrica+ 09:37
50 Yegor Dementyev1987 Team Novak+ 10:42
51 Gorazd Per1997 Adria Mobil+ 11:03
52 Patrik Tybor1987 Dukla Banska Bystrica+ 11:21
53 Dorde Duric2000Serbia+ 11:21
54 Nicholas White1997 Team Bridgelane+ 11:21
55 Andrej Galovic1997Serbia+ 11:21
56 Gabriel Muller1985 Team Differdange-GeBa+ 11:21
57 Jon Bozic1996 Adria Mobil+ 11:21
58 Mihkel Räim1993 Israel Cycling Academy+ 13:22
59 Tomas Schühler1994 AC Sparta Praha+ 13:22
60 Guy Sagiv1994 Israel Cycling Academy+ 13:22
61 Lorenzo Fortunato1996 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 13:22
62 Thomas Deruette1995 Team Differdange-GeBa+ 13:22
63 Jan Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 13:22
64 Matteo Spreafico1993 Androni Giocattoli – Sidermec+ 13:22
65 Filippo Fortin1989 Cofidis, Solutions Credits+ 13:22
66 Peter Koning1990 Evopro Racing+ 13:22
67 Stanislaw Aniolkowski1997 CCC Development Team+ 13:22
68 Zakkari Dempster1987 Israel Cycling Academy+ 13:22
69 Daniel Arroyave Cañas2000 Team Novak+ 13:22
70 Jakub Otruba1998 Elkov – Author+ 13:22
71 Michal Schuran1996 AC Sparta Praha+ 13:22
72 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 13:22
73 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 13:22
74 Eirik Lunder1999 Team Coop+ 13:22
75 Trond Håkon Trondsen1994 Team Coop+ 13:22
76 Tomas Kalojiros1994 AC Sparta Praha+ 13:22
77 Aaron Grosser1996 Bike Aid+ 13:22
78 Marek Canecky1988 Dukla Banska Bystrica+ 13:22
79 Ayden Toovey1995 Team Bridgelane+ 13:22
80 Victor Lafay1996 Cofidis, Solutions Credits+ 13:22
81 Hugo Hofstetter1994 Cofidis, Solutions Credits+ 13:22
82 Gergely Orosz1999 Pannon Cycling Team+ 16:10
83 Balazs Rozsa1995 Team Differdange-GeBa+ 16:10
84 Miklos Szabo1998 Pannon Cycling Team+ 16:10
85 Damien Papierski2000 CCC Development Team+ 16:10
86 Michele Gazzoli1999 Kometa Cycling Team+ 16:10
87 Roberto Carlos Gonzalez Castillo1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 16:10
88 Antonio Puppio1999 Kometa Cycling Team+ 16:10
89 Daniel Moricz1996 Pannon Cycling Team+ 16:10
90 Daniel Viegas1998 Kometa Cycling Team+ 16:10
91 Daniel Dina1997 Pannon Cycling Team+ 16:10
92 Lucas Carstensen1994 Bike Aid+ 16:10
93 Omer Goldstein1996 Israel Cycling Academy+ 16:10
94 Wilmar Molina1998 Team Novak+ 16:10
95 Petr Malan1995 AC Sparta Praha+ 16:10
96 Alois Kankovsky1983 Elkov – Author+ 16:10
97 Daire Feeley1996 Evopro Racing+ 19:14
98 Luke Mudgway1996 Evopro Racing+ 19:14
99 Cyrus Monk1996 Evopro Racing+ 19:14
100 Wouter Wippert1990 Evopro Racing+ 19:14
101 Adam Papai1995Hungary+ 19:14
102 Daniel Bichlmann1988 Bike Aid+ 19:14
103 Lucas Kubis2000 Dukla Banska Bystrica+ 19:14
104 Ferenc Szöllosi1998Hungary+ 19:14
105 Juraj Bellan1996 Dukla Banska Bystrica+ 19:14
106 Toni Franz1997 Team Differdange-GeBa+ 19:14
107 Chih Hao Sergio Tu1997 CCC Development Team+ 19:14
108 Stefan Stefanovic1994Serbia+ 19:14
109 Marko Danilovic1993Serbia+ 19:14
110 Krisztian Lovassy1988Hungary+ 19:14
111 Eduard Novak1976 Team Novak+ 19:18
112 Balazs Vas2000Hungary+ 28:12
113 Karol Wawrzyniak2000 CCC Development Team+ 28:12
114 Dusan Veselinovic1999Serbia+ 28:12
DNS Andre Sotberg1997 Team Coop
DNF Alexander Cataford1993 Israel Cycling Academy
DNF Olav Hjemsæter1999 Team Coop

GENERAL TRAS 2ª ETAPA (a)

01Krists Neilands1994 Latvia Israel Cycling Academy09:53:14
02Manuel Belletti1985 Italy Androni Giocattoli – Sidermec01:07
03Louis Bendixen1995 Denmark Team Coop01:10
04Jan Barta1984 Czech Republic Elkov – Author01:12
05Piotr Brozyna1995 Poland CCC Development Team01:14
06August Jensen1991 Norway Israel Cycling Academy01:14
07Michal Paluta1995 Poland CCC Development Team01:15
08Stefano Oldani1998 Italy Kometa Cycling Team01:16
09Marton Dina1996 Hungary Kometa Cycling Team01:18
10Erik Fetter2000 Hungary Pannon Cycling Team01:19
11Juan Pedro Lopez Perez1997 Spain Kometa Cycling Team01:19
12Diego Pablo Sevilla1996 Spain Kometa Cycling Team01:19
13Francesco Gavazzi1984 Italy Androni Giocattoli – Sidermec01:19
14Attila Valter1998 Hungary CCC Development Team01:20
15Umberto Marengo1992 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM01:20
16Luis Angel Mate1984 Spain Cofidis, Solutions Credits01:21
17Giovanni Visconti1983 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM01:21
18Karel Hnik1991 Czech Republic Elkov – Author01:21
19Simone Velasco1995 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM01:21
20Edoardo Zardini1989 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM01:22
21Dominik Neuman1995 Czech Republic Elkov – Author01:23
22Hayden McCormick1994 New Zealand Team Bridgelane01:24
23Alessandro Bisolti1985 Italy Androni Giocattoli – Sidermec01:24
24Josip Rumac1994 Croatia Androni Giocattoli – Sidermec01:24
25Kristian Aasvold1995 Norway Team Coop01:25
26Daniel Muñoz1996 Colombia Androni Giocattoli – Sidermec01:28
27Mathias Le Turnier1995 France Cofidis, Solutions Credits01:29
28Martin Haring1986 Slovakia Dukla Banska Bystrica01:39
29Lionel Mawditt1995 Australia Team Bridgelane01:46
30Viktor Filutas1996 Hungary Pannon Cycling Team01:49
31Marco Frapporti1985 Italy Androni Giocattoli – Sidermec02:10
32Jeroen Pattyn1996 Belgium Team Differdange-GeBa02:44
33Albert Muela Galvez1996 Spain Evopro Racing03:32
34Mekseb Debesay1991 Eritrea Bike Aid04:13
35Adne Van Engelen1993 Netherlands Bike Aid05:57
36Frantisek Sisr1993 Czech Republic Elkov – Author07:34
37Ziga Horvat1998 Slovenia Adria Mobil07:53
38Francesco Bongiorno1990 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM08:39
39Andras Szatmary1990 Hungary Pannon Cycling Team08:54
40Jaime Alberto Restrepo Diosa1996 Colombia Team Novak09:35
41Harry Sweeny1998 Australia Evopro Racing10:00
42Tom Thill1990 Luxembourg Team Differdange-GeBa11:23
43Jan Andrej Cully1995 Slovakia Dukla Banska Bystrica12:35
44Yegor Dementyev1987 Ukraine Team Novak13:14
45Dusan Rajovic1997 Serbia Adria Mobil13:32
46Gasper Katrasnik1995 Slovenia Adria Mobil13:42
47Stanislaw Aniolkowski1997 Poland CCC Development Team13:42
48Hugo Hofstetter1994 France Cofidis, Solutions Credits13:44
49Aaron Grosser1996 Germany Bike Aid13:48
50Scott Bowden1995 Australia Team Bridgelane14:06
51Mihkel Räim1993 Estonia Israel Cycling Academy14:07
52Ziga Groselj1993 Slovenia Adria Mobil14:08
53Aljaz Jarc1999 Slovenia Adria Mobil14:10
54Victor Lafay1996 France Cofidis, Solutions Credits14:20
55Jakub Otruba1998 Czech Republic Elkov – Author14:25
56Zakkari Dempster1987 Australia Israel Cycling Academy15:45
57Patrik Tybor1987 Slovakia Dukla Banska Bystrica15:56
58Filippo Fortin1989 Italy Cofidis, Solutions Credits16:01
59Dorde Duric2000 SerbiaSerbia16:06
60Ayden Toovey1995 Australia Team Bridgelane17:15
61Tomas Kalojiros1994 Czech Republic AC Sparta Praha17:45
62Adam Kristof Karl1999 HungaryHungary17:53
63Antonio Puppio1999 Italy Kometa Cycling Team18:29
64Jacob Eriksson1999 Sweden Team Coop18:29
65Michele Gazzoli1999 Italy Kometa Cycling Team18:31
66Gorazd Per1997 Slovenia Adria Mobil19:30
67Roberto Carlos Gonzalez Castillo1994 Panama Neri Sottoli – Selle Italia – KTM19:35
68Gabriel Muller1985 France Team Differdange-GeBa20:01
69Nicholas White1997 Australia Team Bridgelane20:13
70Thomas Deruette1995 Belgium Team Differdange-GeBa21:01
71Daniel Arroyave Cañas2000 Colombia Team Novak21:45
72Marek Canecky1988 Slovakia Dukla Banska Bystrica21:49
73Michal Schuran1996 Czech Republic AC Sparta Praha21:53
74Matej Zahalka1993 Czech Republic Elkov – Author22:01
75Trond Håkon Trondsen1994 Norway Team Coop22:09
76Daire Feeley1996 Ireland Evopro Racing22:17
77Lorenzo Fortunato1996 Italy Neri Sottoli – Selle Italia – KTM23:54
78Daniel Dina1997 Hungary Pannon Cycling Team24:45
79Guy Sagiv1994 Israel Israel Cycling Academy25:20
80Matteo Spreafico1993 Italy Androni Giocattoli – Sidermec25:23
81Jon Bozic1996 Slovenia Adria Mobil27:01
82Juraj Bellan1996 Slovakia Dukla Banska Bystrica27:46
83Wilmar Molina1998 Colombia Team Novak28:35
84Andrej Galovic1997 SerbiaSerbia28:56
85Alois Kankovsky1983 Czech Republic Elkov – Author29:16
86Lucas Carstensen1994 Germany Bike Aid29:34
87Toni Franz1997 Germany Team Differdange-GeBa29:55
88Chih Hao Sergio Tu1997 Taiwan CCC Development Team30:19
89Peter Koning1990 Netherlands Evopro Racing30:41
90Eirik Lunder1999 Norway Team Coop30:55
91Tomas Schühler1994 Czech Republic AC Sparta Praha31:01
92Jan Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha31:06
93Luke Mudgway1996 New Zealand Evopro Racing31:20
94Balazs Rozsa1995 Hungary Team Differdange-GeBa32:04
95Daniel Moricz1996 Hungary Pannon Cycling Team32:08
96Daniel Viegas1998 Portugal Kometa Cycling Team32:20
97Marko Danilovic1993 SerbiaSerbia32:31
98Damien Papierski2000 Poland CCC Development Team33:30
99Omer Goldstein1996 Israel Israel Cycling Academy33:38
100Miklos Szabo1998 Slovakia Pannon Cycling Team33:54
101Krisztian Lovassy1988 HungaryHungary34:54
102Ferenc Szöllosi1998 HungaryHungary36:46
103Petr Malan1995 Czech Republic AC Sparta Praha37:27
104Cyrus Monk1996 Australia Evopro Racing38:04
105Wouter Wippert1990 Netherlands Evopro Racing38:05
106Gergely Orosz1999 Hungary Pannon Cycling Team39:28
107Lucas Kubis2000 Slovakia Dukla Banska Bystrica40:19
108Stefan Stefanovic1994 SerbiaSerbia40:35
109Adam Papai1995 HungaryHungary44:27
110Daniel Bichlmann1988 Germany Bike Aid45:01
111Eduard Novak1976 Romania Team Novak45:29
112Karol Wawrzyniak2000 Poland CCC Development Team45:44
113Dusan Veselinovic1999 SerbiaSerbia50:00
114Balazs Vas2000 HungaryHungary50:11

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*