3ª Adriática Ionica: Padun en el Lago de Misurina

El ucraniano, ganador a los pies de las Tres Cimas de Lavaredo © bettiniphoto

Redacción / Ciclo 21

Mark Padun (Bahrain Merida) se ha impuesto en la tercera etapa de la Adriatica Ionica (2.1), de 204.6 kilómetros entre Palmanova y el Lago de Misurina, a los pies de las míticas Tres Cimas de Lavaredo, en plenos Dolomitas. El ucraniano ha sido el más rápido en un grupo reducido por delante de Dayer Quintana (Neri Sottoli-Selle Italia-KTM), segundo, Ben Hermans (Israel Cycling Academy), tercero, y Jonathan Caicedo (Education First), cuarto.

El primer español ha sido Joan Bou (Nippo-Vini Fantini-Faizanè), que ha terminado 27º a 15:26 del ganador. Y es que la etapa, ajena a lo que sucedía en el Tour de Francia, también ha sufrido las inclemencias meteorológicas, se han vivido diferencias de otra época y 17 ciclistas no han finalizado. Padun es el nuevo líder con seis segundos de ventaja sobre Hermans, diez sobre Caicedo y 15 sobre James Knox (Deceuninck-Quick Step). Los cuatro primeros, en un pañuelo.

La próxima etapa

Perfil de la 4ª etapa @ airace.it

TODAS LAS ETAPAS 2019

Puntos TOP Ciclo 21: Joan Bou,2 (primer español etapa 2.1) / 1 (primer sub-26)

1ª: Bauhaus (no puntuable) / 2ª: Hodeg (Hodeg)

CLASIFICACIÓN DE LA 3ª ETAPA

01 Mark Padun 1996 Bahrain – Merida05:54:16
02 Dayer Quintana1992 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 00
03 Ben Hermans 1986 Israel Cycling Academy+ 00
04 Jonathan Caicedo1993 EF Education First+ 00
05 James Knox1995 Deceuninck – Quick Step+ 05
06 Matteo Badilatti1992 Israel Cycling Academy+ 41
07 Nicola Conci1997 Trek – Segafredo+ 01:07
08 Jan Polanc1992 UAE Team Emirates+ 01:17
09 Remco Evenepoel2000 Deceuninck – Quick Step+ 01:31
10 Daniel Muñoz1996 Androni Giocattoli – Sidermec+ 02:28
11 Mikkel Honore1997 Deceuninck – Quick Step+ 05:10
12 Niklas Eg1995 Trek – Segafredo+ 05:10
13 Jonas Gregaard1996 Astana Pro Team+ 05:10
14 Winner Anacona1988 Movistar Team+ 06:28
15 Fausto Masnada1993 Androni Giocattoli – Sidermec+ 09:09
16 Sebastian Schönberger1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 09:09
17 Danilo Wyss1985 Team Dimension Data+ 10:18
18 Matteo Busato1987 Androni Giocattoli – Sidermec+ 11:16
19 Domen Novak1995 Bahrain – Merida+ 11:16
20 Filippo Fiorelli1994Italy+ 12:20
21 Enrico Barbin1990 Bardiani – CSF+ 12:20
22 Francesco Bongiorno1990 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 12:52
23 Mattia Bais1996 Cycling Team Friuli+ 13:07
24 Yuriy Natarov1996 Astana Pro Team+ 13:22
25 Kevin Rivera1998 Androni Giocattoli – Sidermec+ 14:26
26 Emanuele Barison1998Italy+ 15:26
27 Joan Bou Company1997 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 15:26
28 Edward Theuns1991 Trek – Segafredo+ 25:00
29 Manuele Mori1980 UAE Team Emirates+ 25:00
30 Jordi Warlop1996 Sport Vlaanderen – Baloise+ 25:00
31 Lorenzo Rota1995 Bardiani – CSF+ 25:00
32 Roberto Carlos Gonzalez Castillo1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 25:00
33 Eduard Prades1987 Movistar Team+ 25:00
34 Filippo Zaccanti1995 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 25:02
35 Maurits Lammertink1990 Roompot – Charles+ 25:02
36 Joe Dombrowski1991 EF Education First+ 25:02
37 Eduardo Sepulveda1991 Movistar Team+ 25:02
38 Pieter Weening1981 Roompot – Charles+ 25:02
39 Thomas Sprengers1990 Sport Vlaanderen – Baloise+ 25:02
40 Mathias De Witte1993 Roompot – Charles+ 30:26
41 Matteo Malucelli1993 Caja Rural – Seguros RGA+ 30:26
42 Kristian Sbaragli1990 Israel Cycling Academy+ 30:26
43 Markel Irizar1980 Trek – Segafredo+ 30:26
44 Danill Fominykh1991 Astana Pro Team+ 30:26
45 Etienne Van Empel1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 30:26
46 Jorge Arcas1992 Movistar Team+ 30:26
47 Peter Kusztor1984 Team Novo Nordisk+ 30:26
48 Alexandr Riabushenko1995 UAE Team Emirates+ 30:26
49 Louis Meintjes1992 Team Dimension Data+ 30:26
50 Guy Niv1994 Israel Cycling Academy+ 30:26
51 Rory Sutherland1982 UAE Team Emirates+ 30:26
52 Simone Velasco1995 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 30:26
53 Zhandos Bizhigitov1991 Astana Pro Team+ 30:26
54 Marco Canola1988 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 30:26
55 Jesper Asselman1990 Roompot – Charles+ 35:48
56 Aaron Verwilst1997 Sport Vlaanderen – Baloise+ 35:48
57 Sam Brand1991 Team Novo Nordisk+ 35:48
58 Jon Aberasturi Izaga1989 Caja Rural – Seguros RGA+ 35:48
59 Davide Bais1998 Cycling Team Friuli+ 35:48
60 Philippe Gilbert1982 Deceuninck – Quick Step+ 35:48
61 James Whelan1996 EF Education First+ 35:48
62 Sep Vanmarcke1988 EF Education First+ 35:48
63 Giovanni Aleotti1999 Cycling Team Friuli+ 35:48
64 Alex Kirsch1992 Trek – Segafredo+ 35:48
65 Nathan Earle1988 Israel Cycling Academy+ 35:48
66 Dmitriy Gruzdev1986 Astana Pro Team+ 35:48
67 Yevgeniy Gidich1996 Astana Pro Team+ 35:48
68 Guy Sagiv1994 Israel Cycling Academy+ 35:48
69 Florian Sénéchal1993 Deceuninck – Quick Step+ 35:48
70 Heinrich Haussler1984 Bahrain – Merida+ 35:48
71 Manuel Belletti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 35:48
72 Sacha Modolo1987 EF Education First+ 35:48
73 Alberto Dainese1998Italy+ 36:21
74 Bernhard Eisel1981 Team Dimension Data+ 36:21
75 Andrea Peron1988 Team Novo Nordisk+ 36:21
76 Yukiya Arashiro1984 Bahrain – Merida+ 37:26
77 Roberto Ferrari1983 UAE Team Emirates+ 37:26
78 Sjoerd Van Ginneken1992 Roompot – Charles+ 38:22
79 Nicolas Dalla Valle1997Italy+ 40:44
80 Rui Oliveira1996 UAE Team Emirates+ 40:52
81 Joel Nicolau Beltran1997 Caja Rural – Seguros RGA+ 40:52
82 Mads Pedersen1995 Trek – Segafredo+ 40:52
83 Alex Frame1993 Trek – Segafredo+ 40:52
84 Giovanni Lonardi1996 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 40:52
85 Ryan Gibbons1994 Team Dimension Data+ 57:45
86 Thimo Willems1996 Sport Vlaanderen – Baloise+ 57:45
87 Christophe Noppe1994 Sport Vlaanderen – Baloise+ 57:45
88 Rasmus Fossum Tiller1996 Team Dimension Data+ 57:45
89 Jurgen Roelandts1985 Movistar Team+ 57:45
90 Jasha Sütterlin1992 Movistar Team+ 57:45
91 Moreno Hofland1991 EF Education First+ 57:45
92 Julius Van Den Berg1996 EF Education First+ 57:45
93 Alvaro Hodeg 1996 Deceuninck – Quick Step+ 57:45
94 Paolo Simion1992 Bardiani – CSF+ 01:00:14
95 Michael Bresciani1994 Bardiani – CSF+ 01:00:14
96 Xavier Cañellas Sanchez1997 Caja Rural – Seguros RGA+ 01:00:14
97 Charles Planet1993 Team Novo Nordisk+ 01:00:14
98 Michele Gazzoli1999Italy+ 01:00:14
99 Riccardo Stacchiotti1991Italy+ 01:00:14
100 Boy van Poppel1988 Roompot – Charles+ 01:00:14
101 Edoardo Zardini1989 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 01:00:14
102 Conor Dunne1992 Israel Cycling Academy+ 01:00:14
103 Mark Renshaw1982 Team Dimension Data+ 01:00:14
104 Arjen Livyns1994 Roompot – Charles+ 01:00:14
105 Oliver Behringer1996 Team Novo Nordisk+ 01:00:14
106 Umberto Poli1996 Team Novo Nordisk+ 01:00:14
107 Marcel Sieberg1982 Bahrain – Merida+ 01:00:14
108 Phil Bauhaus1994 Bahrain – Merida+ 01:00:14
109 Alessandro Pessot1995 Bardiani – CSF+ 01:00:14
DNS Miguel Florez1996 Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Gregorio Ferri1997Italy
DNF Mattia Cattaneo1990 Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Davide Ballerini1994 Astana Pro Team
DNF Chun Kai Feng1988 Bahrain – Merida
DNF Daniel Savini1997 Bardiani – CSF
DNF Giovanni Carboni1995 Bardiani – CSF
DNF Alan Banaszek1997 Caja Rural – Seguros RGA
DNF Mauricio Moreira1995 Caja Rural – Seguros RGA
DNF Sebastian Mora Vedri1988 Caja Rural – Seguros RGA
DNF Emanuele Amadio1999 Cycling Team Friuli
DNF Jonathan Milan2000 Cycling Team Friuli
DNF Massimo Orlandi1998 Cycling Team Friuli
DNF Davide Martinelli1993 Deceuninck – Quick Step
DNF Juan Jose Lobato Del Valle1988 Nippo–Vini Fantini–Faizanè
DNF Mark Cavendish1985 Team Dimension Data
DNF David Lozano Riba1988 Team Novo Nordisk
DNF Sebastian Molano1994 UAE Team Emirates

CLASIFICACIÓN GENERAL

01 13 Mark Padun1996 Bahrain – Merida10:04:04
02 9 Ben Hermans1986 Israel Cycling Academy+ 06
03 14 Jonathan Caicedo1993 EF Education First+ 10
04 8 James Knox1995 Deceuninck – Quick Step+ 15
05 13 Nicola Conci1997 Trek – Segafredo+ 01:17
06 65 Dayer Quintana1992 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 01:32
07 29 Jan Polanc1992 UAE Team Emirates+ 02:55
08 42 Remco Evenepoel2000 Deceuninck – Quick Step+ 03:09
09 42 Daniel Muñoz1996 Androni Giocattoli – Sidermec+ 04:06
10 3 Mikkel Honore1997 Deceuninck – Quick Step+ 05:20
11 30 Jonas Gregaard1996 Astana Pro Team+ 06:48
12 51 Winner Anacona1988 Movistar Team+ 08:06
13 48 Fausto Masnada1993 Androni Giocattoli – Sidermec+ 10:47
14 51 Danilo Wyss1985 Team Dimension Data+ 11:56
15 6 Filippo Fiorelli1994Italy+ 12:37
16 51 Matteo Busato1987 Androni Giocattoli – Sidermec+ 12:54
17 40 Francesco Bongiorno1990 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 14:30
18 65 Niklas Eg1995 Trek – Segafredo+ 14:33
19 103 Matteo Badilatti1992 Israel Cycling Academy+ 14:42
20 18 Joan Bou Company1997 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 17:04
21 67 Sebastian Schönberger1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 18:32
22 88 Domen Novak1995 Bahrain – Merida+ 20:39
23 53 Yuriy Natarov1996 Astana Pro Team+ 21:25
24 92 Enrico Barbin1990 Bardiani – CSF+ 21:43
25 52 Mattia Bais1996 Cycling Team Friuli+ 22:29
26 68 Kevin Rivera1998 Androni Giocattoli – Sidermec+ 23:49
27 84 Emanuele Barison1998Italy+ 24:49
28 20 Jordi Warlop1996 Sport Vlaanderen – Baloise+ 25:10
29 19 Eduard Prades1987 Movistar Team+ 25:10
30 1 Edward Theuns1991 Trek – Segafredo+ 26:38
31 1 Lorenzo Rota1995 Bardiani – CSF+ 26:38
32 16 Roberto Carlos Gonzalez Castillo1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 26:38
33 4 Thomas Sprengers1990 Sport Vlaanderen – Baloise+ 26:40
34 11 Maurits Lammertink1990 Roompot – Charles+ 26:40
35 29 Eduardo Sepulveda1991 Movistar Team+ 26:40
36 16 Rory Sutherland1982 UAE Team Emirates+ 30:36
37 15 Marco Canola1988 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 30:46
38 12 Matteo Malucelli1993 Caja Rural – Seguros RGA+ 32:04
39 8 Kristian Sbaragli1990 Israel Cycling Academy+ 32:04
40 1 Mathias De Witte1993 Roompot – Charles+ 32:04
41 7 Simone Velasco1995 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 32:04
42 2 Danill Fominykh1991 Astana Pro Team+ 32:04
43 3 Louis Meintjes1992 Team Dimension Data+ 32:04
44 8 Peter Kusztor1984 Team Novo Nordisk+ 32:04
45 15 Markel Irizar1980 Trek – Segafredo+ 32:04
46 13 Jorge Arcas1992 Movistar Team+ 32:04
47 11 Alexandr Riabushenko1995 UAE Team Emirates+ 32:04
48 61 Manuele Mori1980 UAE Team Emirates+ 34:23
49 40 Joe Dombrowski1991 EF Education First+ 34:25
50 52 Pieter Weening1981 Roompot – Charles+ 34:25
51 61 Filippo Zaccanti1995 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 34:25
52 50 Florian Sénéchal1993 Deceuninck – Quick Step+ 35:52
53 50 Philippe Gilbert1982 Deceuninck – Quick Step+ 35:54
54 49 Heinrich Haussler1984 Bahrain – Merida+ 35:58
55 46 Dmitriy Gruzdev1986 Astana Pro Team+ 35:58
56 52 Sacha Modolo1987 EF Education First+ 35:58
57 41 Sep Vanmarcke1988 EF Education First+ 35:58
58 26 Aaron Verwilst1997 Sport Vlaanderen – Baloise+ 37:26
59 17 Jon Aberasturi Izaga1989 Caja Rural – Seguros RGA+ 37:26
60 8 Guy Sagiv1994 Israel Cycling Academy+ 37:26
61 9 Manuel Belletti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 37:26
62 39 Andrea Peron1988 Team Novo Nordisk+ 37:59
63 14 Alberto Dainese1998Italy+ 37:59
64 58 Sjoerd Van Ginneken1992 Roompot – Charles+ 38:32
65 25 Etienne Van Empel1994 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 39:49
66 25 Guy Niv1994 Israel Cycling Academy+ 39:49
67 32 Zhandos Bizhigitov1991 Astana Pro Team+ 39:49
68 61 Rui Oliveira1996 UAE Team Emirates+ 41:02
69 54 Joel Nicolau Beltran1997 Caja Rural – Seguros RGA+ 41:02
70 46 Giovanni Lonardi1996 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 42:30
71 7 Sam Brand1991 Team Novo Nordisk+ 45:11
72 12 Jesper Asselman1990 Roompot – Charles+ 45:11
73 7 Davide Bais1998 Cycling Team Friuli+ 45:11
74 8 James Whelan1996 EF Education First+ 45:11
75 6 Nathan Earle1988 Israel Cycling Academy+ 45:11
76 24 Giovanni Aleotti1999 Cycling Team Friuli+ 45:11
77 19 Yevgeniy Gidich1996 Astana Pro Team+ 45:11
78 23 Alex Kirsch1992 Trek – Segafredo+ 45:11
79 27 Bernhard Eisel1981 Team Dimension Data+ 45:44
80 12 Roberto Ferrari1983 UAE Team Emirates+ 46:49
81 34 Yukiya Arashiro1984 Bahrain – Merida+ 46:49
82 11 Alex Frame1993 Trek – Segafredo+ 50:15
83 34 Mads Pedersen1995 Trek – Segafredo+ 50:15
84 35 Nicolas Dalla Valle1997Italy+ 54:45
85 84 Alvaro Hodeg1996 Deceuninck – Quick Step+ 57:45
86 61 Thimo Willems1996 Sport Vlaanderen – Baloise+ 59:23
87 52 Ryan Gibbons1994 Team Dimension Data+ 59:23
88 15 Jurgen Roelandts1985 Movistar Team+ 01:00:16
89 61 Riccardo Stacchiotti1991Italy+ 01:01:52
90 47 Paolo Simion1992 Bardiani – CSF+ 01:01:52
91 38 Charles Planet1993 Team Novo Nordisk+ 01:01:52
92 46 Arjen Livyns1994 Roompot – Charles+ 01:01:52
93 38 Mark Renshaw1982 Team Dimension Data+ 01:01:52
94 40 Marcel Sieberg1982 Bahrain – Merida+ 01:01:52
95 29 Edoardo Zardini1989 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM+ 01:01:52
96 34 Phil Bauhaus1994 Bahrain – Merida+ 01:01:52
97 23 Julius Van Den Berg1996 EF Education First+ 01:04:59
98 11 Moreno Hofland1991 EF Education First+ 01:07:08
99 2 Rasmus Fossum Tiller1996 Team Dimension Data+ 01:07:08
100 7 Christophe Noppe1994 Sport Vlaanderen – Baloise+ 01:07:08
101 7 Jasha Sütterlin1992 Movistar Team+ 01:07:08
102 7 Xavier Cañellas Sanchez1997 Caja Rural – Seguros RGA+ 01:09:37
103 17 Oliver Behringer1996 Team Novo Nordisk+ 01:09:37
104 1 Michael Bresciani1994 Bardiani – CSF+ 01:09:37
105 7 Umberto Poli1996 Team Novo Nordisk+ 01:09:37
106 12 Boy van Poppel1988 Roompot – Charles+ 01:14:15
107 14 Michele Gazzoli1999Italy+ 01:14:15
108 17 Alessandro Pessot1995 Bardiani – CSF+ 01:14:15
109 17 Conor Dunne1992 Israel Cycling Academy+ 01:14:21

DORSALES OFICIALES

ASTANA PRO TEAM
1 BALLERINI DAVIDE
2 BIZHIGITOV ZHANDOS
3 GRUZDEV DMITRIY
4 GIDICH YEVGENIY
5 FOMINYKH DANIL
6 NATAROV YURIY
7 WILSLY JONAS GREGAARD

BAHRAIN – MERIDA
11 ARASHIRO YUKIYA
12 BAUHAUS PHIL
13 FENG CHUN-KAI
14 HAUSSLER HEINRICH
15 NOVAK DOMEN
16 PADUN MARK
17 SIEBERG MARCEL

DECEUNINCK – QUICKSTEP
21 EVENEPOEL REMCO
22 HODEG CHAGUI ALVARO JOSE
23 HONORE MIKKEL
24 KNOX JAMES
25 MARTINELLI DAVIDE
26 GILBERT PHILIPPE
27 SENECHAL FLORIAN

EF EDUCATION FIRST
31 CAICEDO CEPEDA JONATHAN
32 DOMBROWSKI JOSEPH
33 HOFLAND MORENO
34 MODOLO SACHA
35 VAN DEN BERG JULIUS
36 VANMARCKE SEP
37 WHELAN JAMES

MOVISTAR TEAM
41 ANACONA WINNER 
42 ARCAS JORGE
43 BENNATI DANIELE
44 PRADES EDUARD
45 ROELANDTS JURGEN 
46 SUTTERLIN JASHA 
47 SEPÚLVEDA EDUARDO

TEAM DIMENSION DATA
51 EISEL BERNHARD
52 WYSS DANILO
53 MEINTJES LOUIS
54 RENSHAW MARK
55 CAVENDISH MARK
56 TILER RASMUS
57 GIBBONS RYAN

TREK – SEGAFREDO
61 KIRSCH ALEX
62 CONCI NICOLA
63 EG NIKLAS
64 FRAME ALEX
65 IRIZAR ARAMBURU MARKEL
66 PEDERSEN MADS
67 THEUNS EDWARD

UAE TEAM EMIRATES
71 FERRARI ROBERTO
72 MOLANO BENAVIDES JUAN SEBASTIÁN
73 POLANC JAN
74 RIABUSHENKO ALEKSANDR
75 SUTHERLAND RORY
76 OLIVEIRA RUI
77 MORI MANUELE

ITALIA
81 DAINESE ALBERTO
82 GAZZOLI MICHELE
83 DALLA VALLE NICOLAS
84 FERRI GREGORIO
85 FIORELLI FILIPPO
86 STACCHIOTTI RICCARDO
87 BARISON EMAUELE

ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
91 BELLETTI MANUEL
92 BUSATO MATTEO
93 CATTANEO MATTIA
94 FLOREZ LOPEZ MIGUEL
95 MASNADA FAUSTO
96 MUNOZ GIRALDO DANIEL
97 RIVERA SERRANO KEVIN

BARDIANI CSF
101 BARBIN ENRICO
102 CARBONI GIOVANNI
103 BRESCIANI MICHAEL
104 PESSOT ALESSANDRO
105 ROTA LORENZO
106 SAVINI DANIEL
107 SIMION PAOLO

CAJA RURAL – SEGUROS RGA
111 ABERASTURI JON
112 BANASZEK ADAM
113 CAÑELLAS XAVIER
114 MALUCELLI MATTEO
115 MOREIRA MAURICIO
116 MORA SEBASTIÁN
117 NICOLAU JOEL

ISRAEL CYCLING ACADEMY
121 BADILATTI MATTEO
122 DUNNE CONNOR
123 EARLE NATHAN
124 HERMANS BEN
125 NIV GUY
126 SAGIV GUY
127 SBARAGLI KRISTIAN

NERI SOTTOLI SELLE ITALIA
131 BONGIORNO FRANCESCO MANUEL
132 VELASCO SIMONE
133 ZARDINI EDOARDO
134 SCHONBERGER SEBASTIAN
135 GONZALEZ ROBERTO
136 VAN EMPEL ETIENNE
137 QUINTANA DAYER

NIPPO VINI FANTINI FAIZANÉ
141 BOU JOAN
142 CANOLA MARCO
143 ZACCANTI FILIPPO
144 LOBATO JUAN JOSÉ
145 LONARDI GIOVANNI
146 SANTAROMITA IVAN
147 BAGIOLI NICOLA

ROOMPOT – CHARLES
151 WEENING PIETER
152 VAN POPPEL BOY
153 LIVIJNS ARJEN
154 DE WITTE MATHIAS
155 VAN GINNEKEN SJOERD
156 LAMMERTINK MAURITS
157 ASSELMAN JESPER

SPORT VLAANDEREN – BALOISE
161 NOPPE CHRISTOPHE
162 SPRENGERS THOMAS
163 VAN POUCKE AARON
164 WARLOP JORDI
165 WILLEMS THIMO
166 VAN GOMPEL MATHIAS
167 VERWILST AARON

TEAM NOVO NORDISK
171 PERON ANDREA
172 POLI UMBERTO
173 PLANET CHARLES
174 KUSZTOR PETER
175 BEHERINGER OLIVER
176 BRAND SAM
177 LOZANO DAVID

CT FRIULI
181 Giovanni ALEOTTI
182 Emanuele AMADIO
183 Mattia BAIS
184 Davide BAIS
185 Massimo ORLANDI
186 Nicola VENCHIARUTTI

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*