3ª Belgrado-Banjaluka: Wouter Wippert (Evopro)

Wippert sigue comandando la clasificación. © Belgrade-Banjaluka

1ª: Gate / 2ª: Wippert

CLASIFICACIÓN DE LA TERCERA ETAPA

01    Wouter Wippert 1990  Evopro Racing 03:47:27
02    Aaron Grosser 1996  Bike Aid + 00
03    Marko Kump 1988  Adria Mobil + 00
04    Riccardo Stacchiotti 1991  Giotti Victoria-Palomar + 00
05    Daniel Auer 1994  Maloja Pushbikers + 00
06    Pawel Franczak 1991  Voster ATS Team + 00
07    Stanislaw Aniolkowski 1997  CCC Development Team + 00
08    Leonardo Bonifazio 1991  Sangemini – MG.Kvis Vega + 00
09    Paolo Toto 1991  Sangemini – MG.Kvis Vega + 00
10  Florenz Knauer 1989  Hermann Radteam + 00
11    Marcel Franz 1996  Heizomat Rad-Net.de + 00
12    Federico Burchio 1996  D’Amico – UM Tools + 00
13    Antonio Di Sante 1993  Sangemini – MG.Kvis Vega + 00
14    Marvin Hammerschmid 1996  SportLand Niederösterreich Selle MP + 00
15    Tomas Barta 1999  Pardus Tufo – Prostejov + 00
16    Jan Ryba 1995  AC Sparta Praha + 00
17    Roman Maikin 1990  Minsk Cycling Club + 00
18    Florian Obersteiner 1995  Hermann Radteam + 00
19    Christopher Hatz 1991  Hermann Radteam + 00
20    Juraj Bellan 1996  Dukla Banska Bystrica + 00
21    Dusan Kalaba 1996  Essen-CBT Italia + 00
22    Timon Loderer 1991  Hrinkow Advarics Cycling Team + 00
23    Nikodemus Holler 1991  Bike Aid + 00
24    Karel Tyrpekl 1999  Pardus Tufo – Prostejov + 00
25    Michael Holland 2000  SportLand Niederösterreich Selle MP + 00
26    Eduardo Estrada 1995  Coldeportes Bicicletas Strongman + 00
27    Johnatan Cañaveral 1996  Coldeportes Bicicletas Strongman + 00
28    Angelo Raffaele 1991  D’Amico – UM Tools + 00
29  Attila Valter 1998  CCC Development Team + 00
30    Alexander Gratzer 2000  WSA KTM Graz + 00
31  Aaron Gate 1990  Evopro Racing + 00
32    Daire Feeley 1996  Evopro Racing + 00
33    Adam Stachowiak 1989  Voster ATS Team + 00
34    Diego Jaramillo 1999  Coldeportes Bicicletas Strongman + 00
35    Justin Wolf 1992  Bike Aid + 00
36    Patrick Haller 1997  Heizomat Rad-Net.de + 00
37    Andreas Hofer 1991  Hrinkow Advarics Cycling Team + 00
38    Marek Canecky 1988  Dukla Banska Bystrica + 00
39    Daniel Crista 1991  Giotti Victoria-Palomar + 00
40    Dario Puccioni 1996  Sangemini – MG.Kvis Vega + 00
41    Dominik Hrinkow 1988  Hrinkow Advarics Cycling Team + 00
42    Robert Jenko 1990  Meblo Jogi Pro-Concrete + 00
43    Patrik Tybor 1987  Dukla Banska Bystrica + 00
44    Szymon Tracz 1998  CCC Development Team + 00
45    Matic Veber 1996  KK Bled + 00
46    Tomas Kalojiros 1994  AC Sparta Praha + 00
47    Jodok Salzmann 1995  Maloja Pushbikers + 00
48    Timothy Guy 1989  Ljubljana Gusto Xaurum + 00
49    Aljaz Prah 1998  Ljubljana Gusto Xaurum + 00
50    Stefan Kolb 1997  Maloja Pushbikers + 00
51    Franco Orocito 1999  D’Amico – UM Tools + 00
52    Juri Hollmann 1999  Heizomat Rad-Net.de + 00
53    Ludek Lichnovsky 1995  Pardus Tufo – Prostejov + 00
54    Matic Groselj 1996  Ljubljana Gusto Xaurum + 00
55    Dorde Duric 2000  Centre Mondial du Cyclisme + 00
56    Anze Skok 2000  Ljubljana Gusto Xaurum + 00
57    Vlad Pacurar 1999  Giotti Victoria-Palomar + 00
58    Stefan Brandlmeier 1993  Hermann Radteam + 00
59    Kacper Walkowiak 2000  CCC Development Team + 00
60    Viktor Filutas 1996  Pannon Cycling Team + 00
61    Michal Schuran 1996  AC Sparta Praha + 00
62    Marton Dina 1996  Pannon Cycling Team + 00
63  Johannes Schinnagel 1996  Maloja Pushbikers + 00
64    Cyrus Monk 1996  Evopro Racing + 00
65    Julian Gruber 1997  SportLand Niederösterreich Selle MP + 00
66    Gasper Katrasnik 1995  Adria Mobil + 00
67    Johan Moreno 1998  Coldeportes Bicicletas Strongman + 00
68    Gergo Gonczi 1996  Epronex-BSS Oil Team + 00
69    Ben Hill 1990  Ljubljana Gusto Xaurum + 00
70    Ziga Rucigaj 1995  Ljubljana Gusto Xaurum + 00
71    Brayan Hernandez 1997  Coldeportes Bicicletas Strongman + 00
72    Oscar Quiroz 1994  Coldeportes Bicicletas Strongman + 00
73    Andras Szatmary 1990  Pannon Cycling Team + 00
74    Raphael Hammerschmidt 1996  SportLand Niederösterreich Selle MP + 00
75    Michele Scartezzini 1992  Sangemini – MG.Kvis Vega + 00
76    Luke Mudgway 1996  Evopro Racing + 00
77    Leszek Plucinski 1990  Voster ATS Team + 00
78    Vasili Strokau 1995  Minsk Cycling Club + 00
79    Balazs Vas 2000 + 00
80    Erik Fetter 2000  Pannon Cycling Team + 00
81    Lukas Schlemmer 1995  Maloja Pushbikers + 00
82    Petr Fiala 1995  AC Sparta Praha + 00
83    Luka Lakota 1998  KK Kranj + 00
84    Jan Tschernoster 1996  Heizomat Rad-Net.de + 00
85    Dusan Veselinovic 1999  KK Gorje MIX + 00
86    Niccolo Salvietti 1993  Sangemini – MG.Kvis Vega + 00
87    Kristijan Hocevar 1999  Meblo Jogi Pro-Concrete + 00
88    Moran Vermeulen 1997 + 00
89    Daniel Kock 1999  WSA KTM Graz + 00
90    Orlando Pitzanti 2000  D’Amico – UM Tools + 00
91    Piotr Pekala 1998  CCC Development Team + 00
92    Ziga Horvat 1998  Adria Mobil + 00
93    Felix Ritzinger 1996  Maloja Pushbikers + 00
94    Martin Mahdar 1989  Dukla Banska Bystrica + 00
95    Yauheni Sobal 1981  Minsk Cycling Club + 00
96    Jacopo Mosca 1993  D’Amico – UM Tools + 00
97    Wojciech Pszczolarski 1991  Pardus Tufo – Prostejov + 00
98    Martin Haring 1986  Dukla Banska Bystrica + 00
99    Tim Roskar 1998  Meblo Jogi Pro-Concrete + 00
100    Leon Echtermann 1997  Hermann Radteam + 00
101    Daniel Bichlmann 1988  Bike Aid + 00
102    Marino Kobayashi 1994  Giotti Victoria-Palomar + 00
103    Leon Rohde 1995  Heizomat Rad-Net.de + 00
104    Aljaz Jarc 1999  Adria Mobil + 00
105    Jakob Gessner 2000  Heizomat Rad-Net.de + 00
106    Marko Danilovic 1993 + 00
107    Radoslav Rogina 1979  Adria Mobil + 15
108    Dusan Rajovic 1997  Adria Mobil + 17
109    David Per 1995  Adria Mobil + 30
110    Adrian Banaszek 1993  Voster ATS Team + 40
111    Jan Andrej Cully 1995  Dukla Banska Bystrica + 44
112    Jan Rajchart 1996  AC Sparta Praha + 44
113    Vladimir Miksanik 2000  Pardus Tufo – Prostejov + 44
114    Nils Friedl 1997  WSA KTM Graz + 44
115    Emil Dima 1997  Giotti Victoria-Palomar + 44
116    Ciprian Jitaru 2000  Giotti Victoria-Palomar + 44
117    Lukas Reckendorfer 1997  Hrinkow Advarics Cycling Team + 44
118    Matthias Schnapka 1980  Bike Aid + 44
119    Nikolai Shumov 1994  Minsk Cycling Club + 44
120    Andrej Galovic 1997 + 44
121    Roman Kustadinchev 1995  D’Amico – UM Tools + 44
122    Adne Van Engelen 1993  Bike Aid + 44
123    Luka Sagadin 1999  Meblo Jogi Pro-Concrete + 44
124    Mateusz Komar 1985  Voster ATS Team + 44
125    Mateusz Taciak 1984  Voster ATS Team + 44
126    Damien Papierski 2000  CCC Development Team + 44
127    Krzysztof Parma 1987  Voster ATS Team + 44
128    Stefan Poll 1986  WSA KTM Graz + 44
129    Denis Rugovac 1993  Pardus Tufo – Prostejov + 44
130    Daniel Dina 1997  Pannon Cycling Team + 44
131    Peter Koning 1990  Bike Aid + 44
132    Manuel Porzner 1996  Hermann Radteam + 01:10
133    Thomas Umhaller 1995  SportLand Niederösterreich Selle MP + 01:20
134    Pascal Treubel 1997  Heizomat Rad-Net.de + 01:20
135    Siarhei Papok 1988  Minsk Cycling Club + 01:20
136    Jakub Varhanovsky 1999  Dukla Banska Bystrica + 01:20
137    Pavel Stöhr 1991  AC Sparta Praha + 01:20
138    Vlad-Nicolae Dobre 1995  Giotti Victoria-Palomar + 01:20
139    Luka Cotar 1996  KK Kranj + 01:20
140    Stefan Mastaller 1995  SportLand Niederösterreich Selle MP + 01:20
141    William Munoz 1994  Coldeportes Bicicletas Strongman + 02:09
142    Marek Dolnicek 1999  Pardus Tufo – Prostejov + 02:09
143    Eugenio Alafaci 1990  Evopro Racing + 02:09
144    Stefan Stefanovic 1994 + 02:23
145    Stevan Klisuric 1989 + 02:23
146    Lukas Viehberger 2000  SportLand Niederösterreich Selle MP + 02:48
147    Luka Vrhovnik 1998  Ljubljana Gusto Xaurum + 05:00
148    Eugert Zhupa 1990  Evopro Racing + 05:26
DNS    Jan Stöhr 1991  AC Sparta Praha  
DNF    Riccardo Stabentheiner 1992  WSA KTM Graz  

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 3ª ETAPA

01 Aaron Gate 1990  New Zealand  Evopro Racing 11:23:33
02 Attila Valter 1998  Hungary  CCC Development Team + 07
03 Aaron Grosser 1996  Germany  Bike Aid + 09
04 Patrick Haller 1997  Germany  Heizomat Rad-Net.de + 09
05 Pawel Franczak 1991  Poland  Voster ATS Team + 11
06 Ben Hill 1990  Australia  Ljubljana Gusto Xaurum + 11
07 Roman Maikin 1990  Russia  Minsk Cycling Club + 15
08 Paolo Toto 1991  Italy  Sangemini – MG.Kvis Vega + 15
09 Juraj Bellan 1996  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 15
10 Timon Loderer 1991  Germany  Hrinkow Advarics Cycling Team + 15
11 Jodok Salzmann 1995  Austria  Maloja Pushbikers + 15
12 Christopher Hatz 1991  Germany  Hermann Radteam + 15
13 Dario Puccioni 1996  Italy  Sangemini – MG.Kvis Vega + 15
14 Federico Burchio 1996  Italy  D’Amico – UM Tools + 15
15 Marek Canecky 1988  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 15
16 Nikodemus Holler 1991  Germany  Bike Aid + 15
17 Antonio Di Sante 1993  Italy  Sangemini – MG.Kvis Vega + 15
18 Adam Stachowiak 1989  Poland  Voster ATS Team + 15
19 Karel Tyrpekl 1999  Czech Republic  Pardus Tufo – Prostejov + 15
20 Patrik Tybor 1987  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 15
21 Eduardo Estrada 1995  Colombia  Coldeportes Bicicletas Strongman + 15
22 Matic Veber 1996  Slovenia  KK Bled + 15
23 Johnatan Cañaveral 1996  Colombia  Coldeportes Bicicletas Strongman + 15
24 Justin Wolf 1992  Germany  Bike Aid + 15
25 Florian Obersteiner 1995  Germany  Hermann Radteam + 15
26 Marton Dina 1996  Hungary  Pannon Cycling Team + 15
27 Jacopo Mosca 1993  Italy  D’Amico – UM Tools + 15
28 Dominik Hrinkow 1988  Austria  Hrinkow Advarics Cycling Team + 15
29 Daire Feeley 1996  Ireland  Evopro Racing + 15
30 Gasper Katrasnik 1995  Slovenia  Adria Mobil + 15
31 Juri Hollmann 1999  Germany  Heizomat Rad-Net.de + 15
32 Cyrus Monk 1996  Australia  Evopro Racing + 15
33 Szymon Tracz 1998  Poland  CCC Development Team + 15
34 Timothy Guy 1989  Australia  Ljubljana Gusto Xaurum + 15
35 Matic Groselj 1996  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 15
36 Luke Mudgway 1996  New Zealand  Evopro Racing + 15
37 Stefan Brandlmeier 1993  Germany  Hermann Radteam + 15
38 Ziga Rucigaj 1995  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 15
39 Johannes Schinnagel 1996  Germany  Maloja Pushbikers + 15
40 Leszek Plucinski 1990  Poland  Voster ATS Team + 15
41 Jan Tschernoster 1996  Germany  Heizomat Rad-Net.de + 15
42 Johan Moreno 1998  Colombia  Coldeportes Bicicletas Strongman + 15
43 Lukas Schlemmer 1995  Austria  Maloja Pushbikers + 15
44 Kristijan Hocevar 1999  Slovenia  Meblo Jogi Pro-Concrete + 15
45 Martin Haring 1986  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 15
46 Brayan Hernandez 1997  Colombia  Coldeportes Bicicletas Strongman + 15
47 Marino Kobayashi 1994  Japan  Giotti Victoria-Palomar + 15
48 Luka Lakota 1998  Slovenia  KK Kranj + 15
49 Ziga Horvat 1998  Slovenia  Adria Mobil + 15
50 Piotr Pekala 1998  Poland  CCC Development Team + 15
51 Radoslav Rogina 1979  Croatia  Adria Mobil + 30
52 Raphael Hammerschmidt 1996  Austria  SportLand Niederösterreich Selle MP + 35
53 Jan Andrej Cully 1995  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 59
54 Adne Van Engelen 1993  Netherlands  Bike Aid + 59
55 Stefan Poll 1986  Austria  WSA KTM Graz + 01:22
56 Riccardo Stacchiotti 1991  Italy  Giotti Victoria-Palomar + 01:24
57 David Per 1995  Slovenia  Adria Mobil + 01:35
58 Andras Szatmary 1990  Hungary  Pannon Cycling Team + 01:41
59 Moran Vermeulen 1997  Austria + 01:43
60 Mateusz Taciak 1984  Poland  Voster ATS Team + 01:49
61 Tomas Barta 1999  Czech Republic  Pardus Tufo – Prostejov + 01:53
62 Oscar Quiroz 1994  Colombia  Coldeportes Bicicletas Strongman + 01:55
63 Marcel Franz 1996  Germany  Heizomat Rad-Net.de + 01:56
64 Jakob Gessner 2000  Germany  Heizomat Rad-Net.de + 01:56
65 Stanislaw Aniolkowski 1997  Poland  CCC Development Team + 02:00
66 Daniel Auer 1994  Austria  Maloja Pushbikers + 02:00
67 Franco Orocito 1999  Argentina  D’Amico – UM Tools + 02:00
68 Aljaz Prah 1998  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 02:00
69 Erik Fetter 2000  Hungary  Pannon Cycling Team + 02:00
70 Julian Gruber 1997  Austria  SportLand Niederösterreich Selle MP + 02:00
71 Orlando Pitzanti 2000  Italy  D’Amico – UM Tools + 02:00
72 Vasili Strokau 1995  Belarus  Minsk Cycling Club + 02:00
73 Nikolai Shumov 1994  Belarus  Minsk Cycling Club + 02:00
74 Felix Ritzinger 1996  Austria  Maloja Pushbikers + 02:00
75 Balazs Vas 2000  Hungary + 02:23
76 Peter Koning 1990  Netherlands  Bike Aid + 02:37
77 Yauheni Sobal 1981  Belarus  Minsk Cycling Club + 02:43
78 Viktor Filutas 1996  Hungary  Pannon Cycling Team + 02:50
79 Tim Roskar 1998  Slovenia  Meblo Jogi Pro-Concrete + 02:50
80 Andrej Galovic 1997  Serbia + 03:07
81 Roman Kustadinchev 1995  Russia  D’Amico – UM Tools + 03:07
82 Wojciech Pszczolarski 1991  Poland  Pardus Tufo – Prostejov + 03:13
83 Nils Friedl 1997  Austria  WSA KTM Graz + 03:34
84 Anze Skok 2000  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 03:39
85 Leonardo Bonifazio 1991  Italy  Sangemini – MG.Kvis Vega + 03:43
86 Stefan Kolb 1997  Austria  Maloja Pushbikers + 03:43
87 Leon Echtermann 1997  Germany  Hermann Radteam + 04:01
88 Vlad-Nicolae Dobre 1995  Romania  Giotti Victoria-Palomar + 04:01
89 Thomas Umhaller 1995  Austria  SportLand Niederösterreich Selle MP + 04:10
90 Emil Dima 1997  Romania  Giotti Victoria-Palomar + 04:13
91 Petr Fiala 1995  Czech Republic  AC Sparta Praha + 04:15
92 Daniel Bichlmann 1988  Germany  Bike Aid + 04:15
93 Dorde Duric 2000  Serbia  Centre Mondial du Cyclisme + 04:20
94 Marko Danilovic 1993  Serbia + 04:33
95 Wouter Wippert 1990  Netherlands  Evopro Racing + 04:36
96 Marko Kump 1988  Slovenia  Adria Mobil + 04:38
97 Ciprian Jitaru 2000  Romania  Giotti Victoria-Palomar + 04:45
98 Vladimir Miksanik 2000  Czech Republic  Pardus Tufo – Prostejov + 04:45
99 Dusan Rajovic 1997  Serbia  Adria Mobil + 04:46
100 Luka Sagadin 1999  Slovenia  Meblo Jogi Pro-Concrete + 04:55
101 Dusan Kalaba 1996  Serbia  Essen-CBT Italia + 04:56
102 Jan Ryba 1995  Czech Republic  AC Sparta Praha + 04:56
103 Robert Jenko 1990  Slovenia  Meblo Jogi Pro-Concrete + 04:56
104 Dusan Veselinovic 1999  Serbia  KK Gorje MIX + 04:56
105 Mateusz Komar 1985  Poland  Voster ATS Team + 05:04
106 Diego Jaramillo 1999  Colombia  Coldeportes Bicicletas Strongman + 05:22
107 Daniel Dina 1997  Hungary  Pannon Cycling Team + 05:26
108 Ludek Lichnovsky 1995  Czech Republic  Pardus Tufo – Prostejov + 05:33
109 Aljaz Jarc 1999  Slovenia  Adria Mobil + 05:33
110 Martin Mahdar 1989  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 05:33
111 Adrian Banaszek 1993  Poland  Voster ATS Team + 05:36
112 Stevan Klisuric 1989  Serbia + 06:03
113 Florenz Knauer 1989  Germany  Hermann Radteam + 06:05
114 Daniel Crista 1991  Romania  Giotti Victoria-Palomar + 06:05
115 Jakub Varhanovsky 1999  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 06:16
116 Matthias Schnapka 1980  Germany  Bike Aid + 06:16
117 Alexander Gratzer 2000  Austria  WSA KTM Graz + 06:26
118 Vlad Pacurar 1999  Romania  Giotti Victoria-Palomar + 06:26
119 Eugenio Alafaci 1990  Italy  Evopro Racing + 06:29
120 Denis Rugovac 1993  Czech Republic  Pardus Tufo – Prostejov + 06:30
121 Krzysztof Parma 1987  Poland  Voster ATS Team + 06:52
122 Stefan Stefanovic 1994  Serbia + 06:56
123 Michal Schuran 1996  Czech Republic  AC Sparta Praha + 06:58
124 Siarhei Papok 1988  Belarus  Minsk Cycling Club + 07:06
125 Tomas Kalojiros 1994  Czech Republic  AC Sparta Praha + 07:53
126 William Munoz 1994  Colombia  Coldeportes Bicicletas Strongman + 07:55
127 Marvin Hammerschmid 1996  Austria  SportLand Niederösterreich Selle MP + 08:10
128 Michael Holland 2000  Austria  SportLand Niederösterreich Selle MP + 08:10
129 Jan Rajchart 1996  Czech Republic  AC Sparta Praha + 08:15
130 Pavel Stöhr 1991  Czech Republic  AC Sparta Praha + 08:18
131 Gergo Gonczi 1996  Hungary  Epronex-BSS Oil Team + 08:31
132 Angelo Raffaele 1991  Italy  D’Amico – UM Tools + 08:47
133 Michele Scartezzini 1992  Italy  Sangemini – MG.Kvis Vega + 08:47
134 Niccolo Salvietti 1993  Italy  Sangemini – MG.Kvis Vega + 09:00
135 Daniel Kock 1999  Austria  WSA KTM Graz + 09:00
136 Luka Vrhovnik 1998  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 09:28
137 Leon Rohde 1995  Germany  Heizomat Rad-Net.de + 09:39
138 Damien Papierski 2000  Poland  CCC Development Team + 09:44
139 Kacper Walkowiak 2000  Poland  CCC Development Team + 10:16
140 Lukas Reckendorfer 1997  Austria  Hrinkow Advarics Cycling Team + 10:22
141 Marek Dolnicek 1999  Czech Republic  Pardus Tufo – Prostejov + 10:25
142 Pascal Treubel 1997  Germany  Heizomat Rad-Net.de + 10:59
143 Andreas Hofer 1991  Austria  Hrinkow Advarics Cycling Team + 11:48
144 Luka Cotar 1996  Slovenia  KK Kranj + 12:08
145 Lukas Viehberger 2000  Austria  SportLand Niederösterreich Selle MP + 12:26
146 Eugert Zhupa 1990  Albania  Evopro Racing + 15:23
147 Stefan Mastaller 1995  Austria  SportLand Niederösterreich Selle MP + 16:52
148 Manuel Porzner 1996  Germany  Hermann Radteam + 17:09

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*