3ª Belgrado-Banjaluka: Wouter Wippert (Evopro)

Wippert sigue comandando la clasificación. © Belgrade-Banjaluka

1ª: Gate / 2ª: Wippert /

CLASIFICACIÓN DE LA TERCERA ETAPA

01 Wouter Wippert1990 Evopro Racing03:47:27
02 Aaron Grosser1996 Bike Aid+ 00
03 Marko Kump1988 Adria Mobil+ 00
04 Riccardo Stacchiotti1991 Giotti Victoria-Palomar+ 00
05 Daniel Auer1994 Maloja Pushbikers+ 00
06 Pawel Franczak1991 Voster ATS Team+ 00
07 Stanislaw Aniolkowski1997 CCC Development Team+ 00
08 Leonardo Bonifazio1991 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 00
09 Paolo Toto1991 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 00
10 Florenz Knauer1989 Hermann Radteam+ 00
11 Marcel Franz1996 Heizomat Rad-Net.de+ 00
12 Federico Burchio1996 D’Amico – UM Tools+ 00
13 Antonio Di Sante1993 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 00
14 Marvin Hammerschmid1996 SportLand Niederösterreich Selle MP+ 00
15 Tomas Barta1999 Pardus Tufo – Prostejov+ 00
16 Jan Ryba1995 AC Sparta Praha+ 00
17 Roman Maikin1990 Minsk Cycling Club+ 00
18 Florian Obersteiner1995 Hermann Radteam+ 00
19 Christopher Hatz1991 Hermann Radteam+ 00
20 Juraj Bellan1996 Dukla Banska Bystrica+ 00
21 Dusan Kalaba1996 Essen-CBT Italia+ 00
22 Timon Loderer1991 Hrinkow Advarics Cycling Team+ 00
23 Nikodemus Holler1991 Bike Aid+ 00
24 Karel Tyrpekl1999 Pardus Tufo – Prostejov+ 00
25 Michael Holland2000 SportLand Niederösterreich Selle MP+ 00
26 Eduardo Estrada1995 Coldeportes Bicicletas Strongman+ 00
27 Johnatan Cañaveral1996 Coldeportes Bicicletas Strongman+ 00
28 Angelo Raffaele1991 D’Amico – UM Tools+ 00
29 Attila Valter1998 CCC Development Team+ 00
30 Alexander Gratzer2000 WSA KTM Graz+ 00
31 Aaron Gate1990 Evopro Racing+ 00
32 Daire Feeley1996 Evopro Racing+ 00
33 Adam Stachowiak1989 Voster ATS Team+ 00
34 Diego Jaramillo1999 Coldeportes Bicicletas Strongman+ 00
35 Justin Wolf1992 Bike Aid+ 00
36 Patrick Haller1997 Heizomat Rad-Net.de+ 00
37 Andreas Hofer1991 Hrinkow Advarics Cycling Team+ 00
38 Marek Canecky1988 Dukla Banska Bystrica+ 00
39 Daniel Crista1991 Giotti Victoria-Palomar+ 00
40 Dario Puccioni1996 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 00
41 Dominik Hrinkow1988 Hrinkow Advarics Cycling Team+ 00
42 Robert Jenko1990 Meblo Jogi Pro-Concrete+ 00
43 Patrik Tybor1987 Dukla Banska Bystrica+ 00
44 Szymon Tracz1998 CCC Development Team+ 00
45 Matic Veber1996 KK Bled+ 00
46 Tomas Kalojiros1994 AC Sparta Praha+ 00
47 Jodok Salzmann1995 Maloja Pushbikers+ 00
48 Timothy Guy1989 Ljubljana Gusto Xaurum+ 00
49 Aljaz Prah1998 Ljubljana Gusto Xaurum+ 00
50 Stefan Kolb1997 Maloja Pushbikers+ 00
51 Franco Orocito1999 D’Amico – UM Tools+ 00
52 Juri Hollmann1999 Heizomat Rad-Net.de+ 00
53 Ludek Lichnovsky1995 Pardus Tufo – Prostejov+ 00
54 Matic Groselj1996 Ljubljana Gusto Xaurum+ 00
55 Dorde Duric2000 Centre Mondial du Cyclisme+ 00
56 Anze Skok2000 Ljubljana Gusto Xaurum+ 00
57 Vlad Pacurar1999 Giotti Victoria-Palomar+ 00
58 Stefan Brandlmeier1993 Hermann Radteam+ 00
59 Kacper Walkowiak2000 CCC Development Team+ 00
60 Viktor Filutas1996 Pannon Cycling Team+ 00
61 Michal Schuran1996 AC Sparta Praha+ 00
62 Marton Dina1996 Pannon Cycling Team+ 00
63 Johannes Schinnagel1996 Maloja Pushbikers+ 00
64 Cyrus Monk1996 Evopro Racing+ 00
65 Julian Gruber1997 SportLand Niederösterreich Selle MP+ 00
66 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 00
67 Johan Moreno1998 Coldeportes Bicicletas Strongman+ 00
68 Gergo Gonczi1996 Epronex-BSS Oil Team+ 00
69 Ben Hill1990 Ljubljana Gusto Xaurum+ 00
70 Ziga Rucigaj1995 Ljubljana Gusto Xaurum+ 00
71 Brayan Hernandez1997 Coldeportes Bicicletas Strongman+ 00
72 Oscar Quiroz1994 Coldeportes Bicicletas Strongman+ 00
73 Andras Szatmary1990 Pannon Cycling Team+ 00
74 Raphael Hammerschmidt1996 SportLand Niederösterreich Selle MP+ 00
75 Michele Scartezzini1992 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 00
76 Luke Mudgway1996 Evopro Racing+ 00
77 Leszek Plucinski1990 Voster ATS Team+ 00
78 Vasili Strokau1995 Minsk Cycling Club+ 00
79 Balazs Vas2000+ 00
80 Erik Fetter2000 Pannon Cycling Team+ 00
81 Lukas Schlemmer1995 Maloja Pushbikers+ 00
82 Petr Fiala1995 AC Sparta Praha+ 00
83 Luka Lakota1998 KK Kranj+ 00
84 Jan Tschernoster1996 Heizomat Rad-Net.de+ 00
85 Dusan Veselinovic1999 KK Gorje MIX+ 00
86 Niccolo Salvietti1993 Sangemini – MG.Kvis Vega+ 00
87 Kristijan Hocevar1999 Meblo Jogi Pro-Concrete+ 00
88 Moran Vermeulen1997+ 00
89 Daniel Kock1999 WSA KTM Graz+ 00
90 Orlando Pitzanti2000 D’Amico – UM Tools+ 00
91 Piotr Pekala1998 CCC Development Team+ 00
92 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 00
93 Felix Ritzinger1996 Maloja Pushbikers+ 00
94 Martin Mahdar1989 Dukla Banska Bystrica+ 00
95 Yauheni Sobal1981 Minsk Cycling Club+ 00
96 Jacopo Mosca1993 D’Amico – UM Tools+ 00
97 Wojciech Pszczolarski1991 Pardus Tufo – Prostejov+ 00
98 Martin Haring1986 Dukla Banska Bystrica+ 00
99 Tim Roskar1998 Meblo Jogi Pro-Concrete+ 00
100 Leon Echtermann1997 Hermann Radteam+ 00
101 Daniel Bichlmann1988 Bike Aid+ 00
102 Marino Kobayashi1994 Giotti Victoria-Palomar+ 00
103 Leon Rohde1995 Heizomat Rad-Net.de+ 00
104 Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 00
105 Jakob Gessner2000 Heizomat Rad-Net.de+ 00
106 Marko Danilovic1993+ 00
107 Radoslav Rogina1979 Adria Mobil+ 15
108 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 17
109 David Per1995 Adria Mobil+ 30
110 Adrian Banaszek1993 Voster ATS Team+ 40
111 Jan Andrej Cully1995 Dukla Banska Bystrica+ 44
112 Jan Rajchart1996 AC Sparta Praha+ 44
113 Vladimir Miksanik2000 Pardus Tufo – Prostejov+ 44
114 Nils Friedl1997 WSA KTM Graz+ 44
115 Emil Dima1997 Giotti Victoria-Palomar+ 44
116 Ciprian Jitaru2000 Giotti Victoria-Palomar+ 44
117 Lukas Reckendorfer1997 Hrinkow Advarics Cycling Team+ 44
118 Matthias Schnapka1980 Bike Aid+ 44
119 Nikolai Shumov1994 Minsk Cycling Club+ 44
120 Andrej Galovic1997+ 44
121 Roman Kustadinchev1995 D’Amico – UM Tools+ 44
122 Adne Van Engelen1993 Bike Aid+ 44
123 Luka Sagadin1999 Meblo Jogi Pro-Concrete+ 44
124 Mateusz Komar1985 Voster ATS Team+ 44
125 Mateusz Taciak1984 Voster ATS Team+ 44
126 Damien Papierski2000 CCC Development Team+ 44
127 Krzysztof Parma1987 Voster ATS Team+ 44
128 Stefan Poll1986 WSA KTM Graz+ 44
129 Denis Rugovac1993 Pardus Tufo – Prostejov+ 44
130 Daniel Dina1997 Pannon Cycling Team+ 44
131 Peter Koning1990 Bike Aid+ 44
132 Manuel Porzner1996 Hermann Radteam+ 01:10
133 Thomas Umhaller1995 SportLand Niederösterreich Selle MP+ 01:20
134 Pascal Treubel1997 Heizomat Rad-Net.de+ 01:20
135 Siarhei Papok1988 Minsk Cycling Club+ 01:20
136 Jakub Varhanovsky1999 Dukla Banska Bystrica+ 01:20
137 Pavel Stöhr1991 AC Sparta Praha+ 01:20
138 Vlad-Nicolae Dobre1995 Giotti Victoria-Palomar+ 01:20
139 Luka Cotar1996 KK Kranj+ 01:20
140 Stefan Mastaller1995 SportLand Niederösterreich Selle MP+ 01:20
141 William Munoz1994 Coldeportes Bicicletas Strongman+ 02:09
142 Marek Dolnicek1999 Pardus Tufo – Prostejov+ 02:09
143 Eugenio Alafaci1990 Evopro Racing+ 02:09
144 Stefan Stefanovic1994+ 02:23
145 Stevan Klisuric1989+ 02:23
146 Lukas Viehberger2000 SportLand Niederösterreich Selle MP+ 02:48
147 Luka Vrhovnik1998 Ljubljana Gusto Xaurum+ 05:00
148 Eugert Zhupa1990 Evopro Racing+ 05:26
DNS Jan Stöhr1991 AC Sparta Praha
DNF Riccardo Stabentheiner1992 WSA KTM Graz

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 3ª ETAPA

01Aaron Gate1990 New Zealand Evopro Racing11:23:33
02Attila Valter1998 Hungary CCC Development Team+ 07
03Aaron Grosser1996 Germany Bike Aid+ 09
04Patrick Haller1997 Germany Heizomat Rad-Net.de+ 09
05Pawel Franczak1991 Poland Voster ATS Team+ 11
06Ben Hill1990 Australia Ljubljana Gusto Xaurum+ 11
07Roman Maikin1990 Russia Minsk Cycling Club+ 15
08Paolo Toto1991 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega+ 15
09Juraj Bellan1996 Slovakia Dukla Banska Bystrica+ 15
10Timon Loderer1991 Germany Hrinkow Advarics Cycling Team+ 15
11Jodok Salzmann1995 Austria Maloja Pushbikers+ 15
12Christopher Hatz1991 Germany Hermann Radteam+ 15
13Dario Puccioni1996 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega+ 15
14Federico Burchio1996 Italy D’Amico – UM Tools+ 15
15Marek Canecky1988 Slovakia Dukla Banska Bystrica+ 15
16Nikodemus Holler1991 Germany Bike Aid+ 15
17Antonio Di Sante1993 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega+ 15
18Adam Stachowiak1989 Poland Voster ATS Team+ 15
19Karel Tyrpekl1999 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov+ 15
20Patrik Tybor1987 Slovakia Dukla Banska Bystrica+ 15
21Eduardo Estrada1995 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman+ 15
22Matic Veber1996 Slovenia KK Bled+ 15
23Johnatan Cañaveral1996 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman+ 15
24Justin Wolf1992 Germany Bike Aid+ 15
25Florian Obersteiner1995 Germany Hermann Radteam+ 15
26Marton Dina1996 Hungary Pannon Cycling Team+ 15
27Jacopo Mosca1993 Italy D’Amico – UM Tools+ 15
28Dominik Hrinkow1988 Austria Hrinkow Advarics Cycling Team+ 15
29Daire Feeley1996 Ireland Evopro Racing+ 15
30Gasper Katrasnik1995 Slovenia Adria Mobil+ 15
31Juri Hollmann1999 Germany Heizomat Rad-Net.de+ 15
32Cyrus Monk1996 Australia Evopro Racing+ 15
33Szymon Tracz1998 Poland CCC Development Team+ 15
34Timothy Guy1989 Australia Ljubljana Gusto Xaurum+ 15
35Matic Groselj1996 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum+ 15
36Luke Mudgway1996 New Zealand Evopro Racing+ 15
37Stefan Brandlmeier1993 Germany Hermann Radteam+ 15
38Ziga Rucigaj1995 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum+ 15
39Johannes Schinnagel1996 Germany Maloja Pushbikers+ 15
40Leszek Plucinski1990 Poland Voster ATS Team+ 15
41Jan Tschernoster1996 Germany Heizomat Rad-Net.de+ 15
42Johan Moreno1998 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman+ 15
43Lukas Schlemmer1995 Austria Maloja Pushbikers+ 15
44Kristijan Hocevar1999 Slovenia Meblo Jogi Pro-Concrete+ 15
45Martin Haring1986 Slovakia Dukla Banska Bystrica+ 15
46Brayan Hernandez1997 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman+ 15
47Marino Kobayashi1994 Japan Giotti Victoria-Palomar+ 15
48Luka Lakota1998 Slovenia KK Kranj+ 15
49Ziga Horvat1998 Slovenia Adria Mobil+ 15
50Piotr Pekala1998 Poland CCC Development Team+ 15
51Radoslav Rogina1979 Croatia Adria Mobil+ 30
52Raphael Hammerschmidt1996 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP+ 35
53Jan Andrej Cully1995 Slovakia Dukla Banska Bystrica+ 59
54Adne Van Engelen1993 Netherlands Bike Aid+ 59
55Stefan Poll1986 Austria WSA KTM Graz+ 01:22
56Riccardo Stacchiotti1991 Italy Giotti Victoria-Palomar+ 01:24
57David Per1995 Slovenia Adria Mobil+ 01:35
58Andras Szatmary1990 Hungary Pannon Cycling Team+ 01:41
59Moran Vermeulen1997 Austria+ 01:43
60Mateusz Taciak1984 Poland Voster ATS Team+ 01:49
61Tomas Barta1999 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov+ 01:53
62Oscar Quiroz1994 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman+ 01:55
63Marcel Franz1996 Germany Heizomat Rad-Net.de+ 01:56
64Jakob Gessner2000 Germany Heizomat Rad-Net.de+ 01:56
65Stanislaw Aniolkowski1997 Poland CCC Development Team+ 02:00
66Daniel Auer1994 Austria Maloja Pushbikers+ 02:00
67Franco Orocito1999 Argentina D’Amico – UM Tools+ 02:00
68Aljaz Prah1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum+ 02:00
69Erik Fetter2000 Hungary Pannon Cycling Team+ 02:00
70Julian Gruber1997 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP+ 02:00
71Orlando Pitzanti2000 Italy D’Amico – UM Tools+ 02:00
72Vasili Strokau1995 Belarus Minsk Cycling Club+ 02:00
73Nikolai Shumov1994 Belarus Minsk Cycling Club+ 02:00
74Felix Ritzinger1996 Austria Maloja Pushbikers+ 02:00
75Balazs Vas2000 Hungary+ 02:23
76Peter Koning1990 Netherlands Bike Aid+ 02:37
77Yauheni Sobal1981 Belarus Minsk Cycling Club+ 02:43
78Viktor Filutas1996 Hungary Pannon Cycling Team+ 02:50
79Tim Roskar1998 Slovenia Meblo Jogi Pro-Concrete+ 02:50
80Andrej Galovic1997 Serbia+ 03:07
81Roman Kustadinchev1995 Russia D’Amico – UM Tools+ 03:07
82Wojciech Pszczolarski1991 Poland Pardus Tufo – Prostejov+ 03:13
83Nils Friedl1997 Austria WSA KTM Graz+ 03:34
84Anze Skok2000 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum+ 03:39
85Leonardo Bonifazio1991 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega+ 03:43
86Stefan Kolb1997 Austria Maloja Pushbikers+ 03:43
87Leon Echtermann1997 Germany Hermann Radteam+ 04:01
88Vlad-Nicolae Dobre1995 Romania Giotti Victoria-Palomar+ 04:01
89Thomas Umhaller1995 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP+ 04:10
90Emil Dima1997 Romania Giotti Victoria-Palomar+ 04:13
91Petr Fiala1995 Czech Republic AC Sparta Praha+ 04:15
92Daniel Bichlmann1988 Germany Bike Aid+ 04:15
93Dorde Duric2000 Serbia Centre Mondial du Cyclisme+ 04:20
94Marko Danilovic1993 Serbia+ 04:33
95Wouter Wippert1990 Netherlands Evopro Racing+ 04:36
96Marko Kump1988 Slovenia Adria Mobil+ 04:38
97Ciprian Jitaru2000 Romania Giotti Victoria-Palomar+ 04:45
98Vladimir Miksanik2000 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov+ 04:45
99Dusan Rajovic1997 Serbia Adria Mobil+ 04:46
100Luka Sagadin1999 Slovenia Meblo Jogi Pro-Concrete+ 04:55
101Dusan Kalaba1996 Serbia Essen-CBT Italia+ 04:56
102Jan Ryba1995 Czech Republic AC Sparta Praha+ 04:56
103Robert Jenko1990 Slovenia Meblo Jogi Pro-Concrete+ 04:56
104Dusan Veselinovic1999 Serbia KK Gorje MIX+ 04:56
105Mateusz Komar1985 Poland Voster ATS Team+ 05:04
106Diego Jaramillo1999 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman+ 05:22
107Daniel Dina1997 Hungary Pannon Cycling Team+ 05:26
108Ludek Lichnovsky1995 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov+ 05:33
109Aljaz Jarc1999 Slovenia Adria Mobil+ 05:33
110Martin Mahdar1989 Slovakia Dukla Banska Bystrica+ 05:33
111Adrian Banaszek1993 Poland Voster ATS Team+ 05:36
112Stevan Klisuric1989 Serbia+ 06:03
113Florenz Knauer1989 Germany Hermann Radteam+ 06:05
114Daniel Crista1991 Romania Giotti Victoria-Palomar+ 06:05
115Jakub Varhanovsky1999 Slovakia Dukla Banska Bystrica+ 06:16
116Matthias Schnapka1980 Germany Bike Aid+ 06:16
117Alexander Gratzer2000 Austria WSA KTM Graz+ 06:26
118Vlad Pacurar1999 Romania Giotti Victoria-Palomar+ 06:26
119Eugenio Alafaci1990 Italy Evopro Racing+ 06:29
120Denis Rugovac1993 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov+ 06:30
121Krzysztof Parma1987 Poland Voster ATS Team+ 06:52
122Stefan Stefanovic1994 Serbia+ 06:56
123Michal Schuran1996 Czech Republic AC Sparta Praha+ 06:58
124Siarhei Papok1988 Belarus Minsk Cycling Club+ 07:06
125Tomas Kalojiros1994 Czech Republic AC Sparta Praha+ 07:53
126William Munoz1994 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman+ 07:55
127Marvin Hammerschmid1996 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP+ 08:10
128Michael Holland2000 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP+ 08:10
129Jan Rajchart1996 Czech Republic AC Sparta Praha+ 08:15
130Pavel Stöhr1991 Czech Republic AC Sparta Praha+ 08:18
131Gergo Gonczi1996 Hungary Epronex-BSS Oil Team+ 08:31
132Angelo Raffaele1991 Italy D’Amico – UM Tools+ 08:47
133Michele Scartezzini1992 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega+ 08:47
134Niccolo Salvietti1993 Italy Sangemini – MG.Kvis Vega+ 09:00
135Daniel Kock1999 Austria WSA KTM Graz+ 09:00
136Luka Vrhovnik1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum+ 09:28
137Leon Rohde1995 Germany Heizomat Rad-Net.de+ 09:39
138Damien Papierski2000 Poland CCC Development Team+ 09:44
139Kacper Walkowiak2000 Poland CCC Development Team+ 10:16
140Lukas Reckendorfer1997 Austria Hrinkow Advarics Cycling Team+ 10:22
141Marek Dolnicek1999 Czech Republic Pardus Tufo – Prostejov+ 10:25
142Pascal Treubel1997 Germany Heizomat Rad-Net.de+ 10:59
143Andreas Hofer1991 Austria Hrinkow Advarics Cycling Team+ 11:48
144Luka Cotar1996 Slovenia KK Kranj+ 12:08
145Lukas Viehberger2000 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP+ 12:26
146Eugert Zhupa1990 Albania Evopro Racing+ 15:23
147Stefan Mastaller1995 Austria SportLand Niederösterreich Selle MP+ 16:52
148Manuel Porzner1996 Germany Hermann Radteam+ 17:09

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*