3ª Setmana Valenciana: Koppenburg conquista Xorret de Catí

El doble premio de Koppenburg © WTN

Redacción / Ciclo 21

La alemana Clara Koppenburg -compañera de Ane Santesteban en el WTN- se ha estrenado como profesional en la 3ª etapa de la Setmana Valenciana (2.2 UCI) con meta en el descenso del exigente alto del Xorret de Catí en Alicante. La corredora de 23 años ha superado en meta a la sudafricana Moolman-Pasio, la italiana Paladin y la campeona de España, Eider Merino.

Koppenburg es la nueva líder de la prueba destronando a la estadounidense Ruth Winder.

La etapa final

Perfil de la 4ª etapa

Setmana Valenciana: Etapas, perfiles y dorsales

Libro de ruta

Puntos TOP Ciclo 21: Eider Merino, 1 (1ª española etapa 2.2)

1ª: Winder / 2ª: Lepistö

CLASIFICACIÓN 3ª ETAPA

01  Clara Koppenburg1995 WNT-Rotor Pro Cycling Team03:01:13
02  Ashleigh Moolman-Pasio1985 CCC-Liv+ 49
03  Soraya Paladin1993 Alé Cipollini+ 51
04  Eider Merino Cortazar1994 Movistar Women’s Team+ 01:12
05  Janneke Ensing1986 Team Sunweb+ 01:12
06  Erica Magnaldi1992 WNT-Rotor Pro Cycling Team+ 01:27
07  Julie Van De Velde1993 Lotto – Soudal Ladies+ 01:28
08  Katharine Hall1987 Boels Dolmans Cycling Team+ 01:31
09  Katrine Aalerud1994 Team Virtu Cycling+ 01:34
10  Pauliena Rooijakkers1993 CCC-Liv+ 01:34
11  Cecilie Uttrup Ludwig1995 Bigla+ 01:55
12  Karol-Ann Canuel1988 Boels Dolmans Cycling Team+ 01:57
13  Shara Gillow1987 FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope+ 01:57
14  Leah Thomas1989 Bigla+ 02:10
15  Floortje Mackaij1995 Team Sunweb+ 02:10
16  Elise Chabbey1993 Bigla+ 02:10
17  Hannah Barnes1993 Canyon SRAM Racing+ 02:14
18  Ellen Van Dijk1987 Trek – Segafredo Women+ 02:28
19  Barbara Malcotti2000 Valcar Cylance Cycling+ 02:28
20  Ruth Winder1993 Trek – Segafredo Women+ 02:28
21  Margarita Victoria Garcia Canellas1984 Movistar Women’s Team+ 02:28
22  Elisa Longo Borghini1991 Trek – Segafredo Women+ 02:45
23  Nicole D’Agostin1999 Bizkaia Durango+ 02:45
24  Ane Santesteban Gonzalez1990 WNT-Rotor Pro Cycling Team+ 02:45
25  Vita Heine1984 Hitec Products – Birk Sport+ 02:48
26  Omer Shapira1994 Canyon SRAM Racing+ 02:50
27  Lorena Llamas Garcia1987 Movistar Women’s Team+ 03:00
28  Claudia Koster1992 WNT-Rotor Pro Cycling Team+ 03:08
29  Alena Amialiusik1989 Canyon SRAM Racing+ 03:10
30  Eugénie Duval1993 FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope+ 03:26
31  Marie Dessart1980 Lotto – Soudal Ladies+ 03:26
32  Nicola Juniper1981 MEXX-Watersley International+ 03:30
33  Kelly van den Steen1995 Lotto – Soudal Ladies+ 03:37
34  Tetiana Riabchenko1989 Doltcini – Van Eyck Sport+ 03:39
35  Mikayla Harvey1998 Bigla+ 03:43
36  Elizabeth Banks1990 Bigla+ 03:50
37  Valerie Demey1994 CCC-Liv+ 03:50
38  Evita Muzic1999 FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope+ 03:50
39  Riejanne Markus1994 CCC-Liv+ 04:39
40  Chantal Blaak1989 Boels Dolmans Cycling Team+ 04:41
41  Lara Vieceli1993 WNT-Rotor Pro Cycling Team+ 04:41
42  Elena Cecchini1992 Canyon SRAM Racing+ 05:22
43  Abby-Mae Parkinson1997 Drops+ 05:28
44  Anna Christian1995 Drops+ 05:49
45  Sarah Rijkes1991 WNT-Rotor Pro Cycling Team+ 06:32
46  Aafke Soet1997 WNT-Rotor Pro Cycling Team+ 06:32
47  Annabel Fisher1989 BioFrais – VC Saint-Julien+ 07:01
48  Lourdes Oyarbide Jimenez1994 Movistar Women’s Team+ 08:04
49  Danielle Christmas1987 Lotto – Soudal Ladies+ 08:05
50  Elizabeth Holden1997 Drops+ 08:05
51  Severine Eraud1995 Doltcini – Van Eyck Sport+ 08:13
52  Marta Lach1997 CCC-Liv+ 08:13
53  Marcia Eicher1970+ 08:49
54  Juliette Labous1998 Team Sunweb+ 09:14
55  Daniela Reis1993 Doltcini – Van Eyck Sport+ 09:14
56  Pernille Mathiesen1997 Team Sunweb+ 09:14
57  Coryn Rivera1992 Team Sunweb+ 09:14
58  Stine Anderson Borgli1990 Keukens Redant Cycling Team+ 09:14
59  Maria Vittoria Sperotto1996 Bigla+ 10:56
60  Lotta Lepistö1989 Trek – Segafredo Women+ 12:07
61  Ingrid Lorvik1986 Hitec Products – Birk Sport+ 12:21
62  Victorie Guilman1996 FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope+ 12:37
63  Cristina Martinez1996 Bizkaia Durango+ 12:40
64  Natalie Grinczer1993 Bizkaia Durango+ 12:40
65  Manon Souyris1993 BioFrais – VC Saint-Julien+ 12:53
66  Laura Camila Lozano1986 Health Mate – Ladies Team+ 12:53
67  Diana Penuela1986 Alé Cipollini+ 12:56
68  Demi De Jong1995 Lotto – Soudal Ladies+ 13:02
69  Corinna Lechner1994 MEXX-Watersley International+ 13:27
70  Noémie Abgrall1999 Charente – Maritime+ 13:30
71  Eva Buurman1994 Boels Dolmans Cycling Team+ 13:30
72  Hannah Ludwig2000 Canyon SRAM Racing+ 13:30
73  Tiffany Cromwell1988 Canyon SRAM Racing+ 13:30
74  Audrey Cordon Ragot1989 Trek – Segafredo Women+ 13:30
75  Jacqueline Dietrich1996+ 13:30
76  Selina Burch1997+ 13:39
77  Camille Devi1990 BioFrais – VC Saint-Julien+ 13:39
78  Mireia Trias Jordan2000 Sopela Women’s Team+ 14:01
79  Mieke Docx1996 Doltcini – Van Eyck Sport+ 14:04
80  Nicole Hanselmann1991 Bigla+ 14:06
81  Loriane Ceyssat1994 BioFrais – VC Saint-Julien+ 14:09
82  Danique Braam1995 Lotto – Soudal Ladies+ 14:15
83  Asja Paladin1994 Valcar Cylance Cycling+ 14:27
84  Marion Sicot1992 Doltcini – Van Eyck Sport+ 14:31
85  Agnieszka Skalniak1997 CCC-Liv+ 14:33
86  Susanne Andersen1998 Team Sunweb+ 14:33
87  Jip van den Bos1996 Boels Dolmans Cycling Team+ 14:33
88  Alba Teruel Ribes1996 Movistar Women’s Team+ 14:35
89  Puck Moonen1996 Lotto – Soudal Ladies+ 14:37
90  Christa Riffel1998 Canyon SRAM Racing+ 14:37
91  Dalia Muccioli1993 Valcar Cylance Cycling+ 14:42
92  Grace Anderson1997 Drops+ 14:45
93  Emilie Moberg1991 Team Virtu Cycling+ 14:57
94  Evy Kuijpers1995 CCC-Liv+ 14:57
95  Desiree Ehrler1991 MEXX-Watersley International+ 14:57
96  Belen Lopez Morales1984 Massi – Tactic Women Team+ 15:02
97  Julia Soek1990 Team Sunweb+ 15:02
98  Charlotte Bravard1992 FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope+ 15:04
99  Pauline Allin1995 Charente – Maritime+ 15:09
100  Alessia Vigilia1999 Valcar Cylance Cycling+ 15:18
101  Silvia Pollicini1998 Valcar Cylance Cycling+ 15:24
102  Bryony van Velzen1996 Doltcini – Van Eyck Sport+ 15:33
103  Meret Zimmermann1996 BioFrais – VC Saint-Julien+ 15:33
104  Sandra Weiss1991+ 15:33
105  Anna Trevisi1992 Alé Cipollini+ 15:33
106  Anna Plichta1992 Trek – Segafredo Women+ 15:33
107  Sandra Alonso Dominguez1998 Bizkaia Durango+ 15:37
108  Giorgia Bariani2000 Alé Cipollini+ 15:45
109  Lucie Lahaye1997 Charente – Maritime+ 15:46
110  India Grangier2000 Charente – Maritime+ 15:53
111  Fien Delbaere1996 Health Mate – Ladies Team+ 15:56
112  Jelena Eric1996 Alé Cipollini+ 16:34
113  Maria Giulia Confalonieri1993 Valcar Cylance Cycling+ 16:35
114  Sheyla Gutierrez Ruiz1994 Movistar Women’s Team+ 16:37
115  Roxane Fournier1991 Movistar Women’s Team+ 16:37
116  Ariadna Trias Jordan1995 Sopela Women’s Team+ 16:37
117  Jade Wiel2000 FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope+ 16:43
118  Kathrin Schweinberger1996 Health Mate – Ladies Team+ 16:46
119  Ilaria Sanguineti1994 Valcar Cylance Cycling+ 16:47
120  Ingrid Moe1984+ 16:57
121  Aline Guglielmi1999 BioFrais – VC Saint-Julien+ 17:10
122  Sara Mustonen Lichan1981 Health Mate – Ladies Team+ 17:16
123  Manon Lloyd1996 Drops+ 17:25
124  Sarah Inghelbrecht1992 MEXX-Watersley International+ 17:25
125  Vera Adrian1993+ 19:37
126  Christina Schweinberger1996 Health Mate – Ladies Team+ 19:37
127  Aroa Gorostiza Ulloa1999 Bizkaia Durango+ 19:39
128  Yurani Blanco Calbet1998 Sopela Women’s Team+ 19:48
129  Teresa Ripoll Sabate1997 Massi – Tactic Women Team+ 20:15
130  Lea Feder1991+ 20:35
131  Karlijn Swinkels1998 Alé Cipollini+ 20:35
132  Zsofia Szabo1997 Health Mate – Ladies Team+ 20:37
133  Fabienne Buri1999+ 20:39
134  Skylar Schneider1998 Boels Dolmans Cycling Team+ 21:05
135  Anaïs Morichon1999 Charente – Maritime+ 21:12
136  Line Marie Gulliksen1990+ 21:54
137  Hannah Fandel1996+ 23:18
138  Jessy Druyts1994+ 23:45
139  Sandra Moral Ventosinos1991 Massi – Tactic Women Team+ 24:12
140  Mireia Benito Pellicer1996 Massi – Tactic Women Team+ 24:12
141  Manon Minaud1998 Charente – Maritime+ 24:20
142  Gladys Verhulst1997 Charente – Maritime+ 24:20
143  Lisa Robb1991+ 25:03
144  Cyntia Sancho1983+ 26:56
145  Sara Bonillo2001+ 27:03
146  Sofia Martinez2001+ 32:15
147  Trine Holmsgaard1997+ 32:32
148  Lisa Groothuesheidkamp1996+ 35:09
149  Alexandra Moreno Roca2000 Sopela Women’s Team+ 35:21
150  Isabel Ferreres Navarro1998 Sopela Women’s Team+ 35:25
151  Paulina Maxima Klimsa2000+ 40:36
152  Elne Owen1999 Sopela Women’s Team+ 43:12
DNS  Amy Lauren Jones
DNS  Jutta Stienen1972
DNS  Hannah Payton1994 Drops
DNF  Anna Gabrielle Traxler1998
DNF  Nekane Gómez Ramos1999
DNF  Ariana Gilabert Vilaplana2000 Bizkaia Durango
DNF  Doris Schweizer1989 Bizkaia Durango
DNF  Elisabet Llabres1997 Massi – Tactic Women Team
DNF  Femke Geeris1996 MEXX-Watersley International

GENERAL TRAS 3ª ETAPA

01Clara Koppenburg1995 Germany WNT-Rotor Pro Cycling Team08:39:20
02Soraya Paladin1993 Italy Alé Cipollini+ 37
03Ashleigh Moolman-Pasio1985 South Africa CCC-Liv+ 44
04Eider Merino Cortazar1994 Spain Movistar Women’s Team+ 01:12
05Janneke Ensing1986 Netherlands Team Sunweb+ 01:16
06Erica Magnaldi1992 Italy WNT-Rotor Pro Cycling Team+ 01:27
07Julie Van De Velde1993 Belgium Lotto – Soudal Ladies+ 01:32
08Katrine Aalerud1994 Norway Team Virtu Cycling+ 01:34
09Katharine Hall1987 USA Boels Dolmans Cycling Team+ 01:35
10Karol-Ann Canuel1988 Canada Boels Dolmans Cycling Team+ 01:45
11Pauliena Rooijakkers1993 Netherlands CCC-Liv+ 01:47
12Cecilie Uttrup Ludwig1995 Denmark Bigla+ 01:50
13Shara Gillow1987 Australia FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope+ 02:01
14Floortje Mackaij1995 Netherlands Team Sunweb+ 02:05
15Leah Thomas1989 USA Bigla+ 02:05
16Ruth Winder1993 USA Trek – Segafredo Women+ 02:08
17Hannah Barnes1993 Great Britain Canyon SRAM Racing+ 02:09
18Elise Chabbey1993 Switzerland Bigla+ 02:10
19Margarita Victoria Garcia Canellas1984 Spain Movistar Women’s Team+ 02:23
20Ellen Van Dijk1987 Netherlands Trek – Segafredo Women+ 02:23
21Elisa Longo Borghini1991 Italy Trek – Segafredo Women+ 02:40
22Vita Heine1984 Norway Hitec Products – Birk Sport+ 02:48
23Ane Santesteban Gonzalez1990 Spain WNT-Rotor Pro Cycling Team+ 02:49
24Claudia Koster1992 Netherlands WNT-Rotor Pro Cycling Team+ 03:03
25Alena Amialiusik1989 Belarus Canyon SRAM Racing+ 03:14
26Kelly van den Steen1995 Belgium Lotto – Soudal Ladies+ 03:32
27Tetiana Riabchenko1989 Ukraine Doltcini – Van Eyck Sport+ 03:39
28Evita Muzic1999 France FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope+ 03:50
29Eugénie Duval1993 France FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope+ 04:27
30Lara Vieceli1993 Italy WNT-Rotor Pro Cycling Team+ 04:36
31Marie Dessart1980 Belgium Lotto – Soudal Ladies+ 04:36
32Nicole D’Agostin1999 Italy Bizkaia Durango+ 04:40
33Lorena Llamas Garcia1987 Spain Movistar Women’s Team+ 04:40
34Chantal Blaak1989 Netherlands Boels Dolmans Cycling Team+ 04:41
35Riejanne Markus1994 Netherlands CCC-Liv+ 04:43
36Elizabeth Banks1990 Great Britain Bigla+ 04:51
37Omer Shapira1994 Israel Canyon SRAM Racing+ 04:54
38Elena Cecchini1992 Italy Canyon SRAM Racing+ 05:13
39Abby-Mae Parkinson1997 Great Britain Drops+ 06:29
40Mikayla Harvey1998 New Zealand Bigla+ 06:30
41Barbara Malcotti2000 Italy Valcar Cylance Cycling+ 07:22
42Anna Christian1995 Great Britain Drops+ 07:53
43Danielle Christmas1987 Great Britain Lotto – Soudal Ladies+ 08:05
44Lourdes Oyarbide Jimenez1994 Spain Movistar Women’s Team+ 08:08
45Nicola Juniper1981 Great Britain MEXX-Watersley International+ 08:14
46Valerie Demey1994 Belgium CCC-Liv+ 08:35
47Coryn Rivera1992 USA Team Sunweb+ 09:09
48Stine Anderson Borgli1990 Norway Keukens Redant Cycling Team+ 09:09
49Juliette Labous1998 France Team Sunweb+ 10:15
50Sarah Rijkes1991 Austria WNT-Rotor Pro Cycling Team+ 10:30
51Aafke Soet1997 Netherlands WNT-Rotor Pro Cycling Team+ 11:26
52Annabel Fisher1989 Great Britain BioFrais – VC Saint-Julien+ 11:55
53Elizabeth Holden1997 Great Britain Drops+ 12:50
54Cristina Martinez1996 Spain Bizkaia Durango+ 12:53
55Lotta Lepistö1989 Finland Trek – Segafredo Women+ 12:58
56Marta Lach1997 Poland CCC-Liv+ 12:58
57Marcia Eicher1970 Switzerland+ 12:59
58Laura Camila Lozano1986 Colombia Health Mate – Ladies Team+ 13:54
59Manon Souyris1993 France BioFrais – VC Saint-Julien+ 13:54
60Daniela Reis1993 Portugal Doltcini – Van Eyck Sport+ 13:59
61Demi De Jong1995 Netherlands Lotto – Soudal Ladies+ 14:03
62Pernille Mathiesen1997 Denmark Team Sunweb+ 14:08
63Ingrid Lorvik1986 Norway Hitec Products – Birk Sport+ 14:16
64Corinna Lechner1994 Germany MEXX-Watersley International+ 14:28
65Severine Eraud1995 France Doltcini – Van Eyck Sport+ 14:28
66Eva Buurman1994 Netherlands Boels Dolmans Cycling Team+ 14:31
67Jip van den Bos1996 Netherlands Boels Dolmans Cycling Team+ 15:32
68Maria Vittoria Sperotto1996 Italy Bigla+ 15:41
69Audrey Cordon Ragot1989 France Trek – Segafredo Women+ 15:50
70Dalia Muccioli1993 Italy Valcar Cylance Cycling+ 16:02
71Charlotte Bravard1992 France FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope+ 16:05
72Sheyla Gutierrez Ruiz1994 Spain Movistar Women’s Team+ 16:32
73Anna Trevisi1992 Italy Alé Cipollini+ 16:34
74Victorie Guilman1996 France FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope+ 17:22
75Natalie Grinczer1993 Great Britain Bizkaia Durango+ 17:25
76Maria Giulia Confalonieri1993 Italy Valcar Cylance Cycling+ 17:30
77Roxane Fournier1991 France Movistar Women’s Team+ 17:38
78Ilaria Sanguineti1994 Italy Valcar Cylance Cycling+ 17:48
79Tiffany Cromwell1988 Australia Canyon SRAM Racing+ 18:15
80Hannah Ludwig2000 Germany Canyon SRAM Racing+ 18:15
81Noémie Abgrall1999 France Charente – Maritime+ 18:22
82Alessia Vigilia1999 Italy Valcar Cylance Cycling+ 18:34
83Nicole Hanselmann1991 Switzerland Bigla+ 18:51
84Danique Braam1995 Netherlands Lotto – Soudal Ladies+ 19:00
85Loriane Ceyssat1994 France BioFrais – VC Saint-Julien+ 19:03
86Diana Penuela1986 Colombia Alé Cipollini+ 19:11
87Asja Paladin1994 Italy Valcar Cylance Cycling+ 19:12
88Susanne Andersen1998 Norway Team Sunweb+ 19:14
89Marion Sicot1992 France Doltcini – Van Eyck Sport+ 19:16
90Puck Moonen1996 Netherlands Lotto – Soudal Ladies+ 19:22
91Grace Anderson1997 New Zealand Drops+ 19:39
92Emilie Moberg1991 Norway Team Virtu Cycling+ 19:42
93Desiree Ehrler1991 Switzerland MEXX-Watersley International+ 19:42
94Julia Soek1990 Netherlands Team Sunweb+ 19:47
95Christa Riffel1998 Germany Canyon SRAM Racing+ 19:50
96Belen Lopez Morales1984 Spain Massi – Tactic Women Team+ 19:56
97Pauline Allin1995 France Charente – Maritime+ 20:03
98Meret Zimmermann1996 Switzerland BioFrais – VC Saint-Julien+ 20:18
99Sandra Alonso Dominguez1998 Spain Bizkaia Durango+ 20:22
100Mireia Trias Jordan2000 Spain Sopela Women’s Team+ 20:25
101India Grangier2000 France Charente – Maritime+ 20:38
102Anna Plichta1992 Poland Trek – Segafredo Women+ 20:43
103Jelena Eric1996 Serbia Alé Cipollini+ 21:19
104Kathrin Schweinberger1996 Austria Health Mate – Ladies Team+ 21:31
105Jade Wiel2000 France FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope+ 21:37
106Ingrid Moe1984 Norway+ 21:42
107Sandra Weiss1991 Switzerland+ 21:48
108Silvia Pollicini1998 Italy Valcar Cylance Cycling+ 21:48
109Sara Mustonen Lichan1981 Sweden Health Mate – Ladies Team+ 22:01
110Selina Burch1997 Switzerland+ 22:01
111Fien Delbaere1996 Belgium Health Mate – Ladies Team+ 22:11
112Mieke Docx1996 Belgium Doltcini – Van Eyck Sport+ 22:23
113Agnieszka Skalniak1997 Poland CCC-Liv+ 22:46
114Evy Kuijpers1995 Netherlands CCC-Liv+ 23:10
115Bryony van Velzen1996 Netherlands Doltcini – Van Eyck Sport+ 23:54
116Lucie Lahaye1997 France Charente – Maritime+ 23:56
117Giorgia Bariani2000 Italy Alé Cipollini+ 23:58
118Karlijn Swinkels1998 Netherlands Alé Cipollini+ 25:20
119Sarah Inghelbrecht1992 Belgium MEXX-Watersley International+ 25:38
120Vera Adrian1993 Namibia+ 25:52
121Jacqueline Dietrich1996 Germany+ 26:04
122Christina Schweinberger1996 Austria Health Mate – Ladies Team+ 28:07
123Manon Lloyd1996 Great Britain Drops+ 28:09
124Alba Teruel Ribes1996 Spain Movistar Women’s Team+ 28:20
125Gladys Verhulst1997 France Charente – Maritime+ 29:05
126Camille Devi1990 France BioFrais – VC Saint-Julien+ 29:07
127Skylar Schneider1998 USA Boels Dolmans Cycling Team+ 29:31
128Jessy Druyts1994 Belgium+ 30:00
129Lea Feder1991 Germany+ 31:49
130Line Marie Gulliksen1990 Norway+ 32:37
131Manon Minaud1998 France Charente – Maritime+ 32:39
132Lisa Robb1991 Germany+ 33:22
133Aline Guglielmi1999 France BioFrais – VC Saint-Julien+ 34:08
134Yurani Blanco Calbet1998 Spain Sopela Women’s Team+ 34:51
135Fabienne Buri1999 Switzerland+ 37:25
136Zsofia Szabo1997 Hungary Health Mate – Ladies Team+ 38:11
137Aroa Gorostiza Ulloa1999 Spain Bizkaia Durango+ 39:29
138Ariadna Trias Jordan1995 Spain Sopela Women’s Team+ 42:41
139Mireia Benito Pellicer1996 Spain Massi – Tactic Women Team+ 44:02
140Anaïs Morichon1999 France Charente – Maritime+ 45:21
141Teresa Ripoll Sabate1997 Spain Massi – Tactic Women Team+ 45:40
142Sara Bonillo2001 Spain+ 48:43
143Hannah Fandel1996 Germany+ 49:17
144Sandra Moral Ventosinos1991 Spain Massi – Tactic Women Team+ 49:29
145Cyntia Sancho1983 Spain+ 52:12
146Trine Holmsgaard1997 Denmark+ 57:48
147Lisa Groothuesheidkamp1996 Netherlands+ 01:01:20
148Sofia Martinez2001 Spain+ 01:03:53
149Alexandra Moreno Roca2000 Spain Sopela Women’s Team+ 01:04:49
150Isabel Ferreres Navarro1998 Spain Sopela Women’s Team+ 01:09:48
151Paulina Maxima Klimsa2000 Germany+ 01:20:35
152Elne Owen1999 South Africa Sopela Women’s Team+ 01:23:02

Dorsales oficiales tras el feed de la prueba en directo

DORSALES OFICIALES

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*