3ª Tour Antalya: Zoidl, en Termessos

Roberto Tejedor / Ciclo21

Victoria para Riccardo Zoidl (Felbermayr – Simplon Wels) en la tercera etapa del Tour de Antalya con final en la ciudad antigua de Termessos. El escalador austriaco pudo imponerse en solitario recuperando el sabor del triunfo dos años después del conseguido en la general del Tour de Chequia. Con ésta, alcanza la cifra de 23 victorias en su trayectoria profesional y la primera del año para el conjunto de la Alta Austria.

En la etapa se destacaron rápidamente, como escapada del día, el belga Maxime De Poorter (Tarteletto-Isorex), el húngaro Viktor Filutás (Giotti Victoria), el letón Martins Plutón (A Bloc CT) y el bielorruso Yauheni Sobal (Minsk). Su margen máximo no superó la diferencia de los de 3’40» controlada por un pelotón que acabaría neutralizando por completo la fuga a falta de 4 km del final, ya en la ascensión final.

Entonces el protagonismo fue para Zoidl, capaz de aprovechar un ataque en los últimos metros que le valieron para estrenar su casillero particular en 2020 y dar al Felbermayr-Simplon Wels el primer éxito de la temporada, motivo principal por el que recuperó al corredor austriaco para su filas un año después de su fichaje por CCC en el no cuajó como esperaba. Por otro lado, el cuarto clasificado en Termessos, el británico Max Stedman (Canyon) se convirtió en el nuevo líder a falta de la última etapa en Antalya.

Podio de la etapa. © Tour Antalya

Declaraciones

Riccardo Zoidl: «Ayer fue particularmente desafiante debido a las condiciones climáticas. Durante los últimos 5 kilómetros de la carrera pasamos mucho frío y muy desmotivador emocionalmente. Habíamos planeado asaltar la clasificación general, hoy vinimos con otra intención, con más ganas ya que el último episodio fue muy peligroso y hemos optado por la victoria parcial».

La próxima y última etapa

Perfil de la 4ª etapa

Libro de ruta oficial

1ª: Raïm (líder Raïm) / 2ª: Lonardi (Lonardi) /

Puntos TOP Ciclo 21: Gabriel Reguero, 2 (primer español etapa 2.1) / Eusebio Pascual, 1 (primer sub-26)

CLASIFICACIÓN DE LA 3ª ETAPA

01 Riccardo Zoidl 1988 Team Felbermayr – Simplon Wels02:29:49
02 Matteo Badilatti1992 Israel Start-Up Nation+ 02
03 Max Stedman 1996 Canyon DHB p/b Soreen+ 02
04 Alessandro Fancellu2000 Kometa – Xstra+ 02
05 Ben Tulett2001 Alpecin-Fenix+ 06
06 Lorenzo Rota1995 Vini Zabú-KTM+ 08
07 Samy Aurignac1992 Cambodia Cycling Academy+ 08
08 Edoardo Zardini1989 Vini Zabú-KTM+ 08
09 Miguel Heidemann1998 Leopard Pro Cycling+ 08
10 Gabriel Reguero Corral1993 Bahrain Cycling Academy+ 08
11 Gianni Vermeersch1992 Alpecin-Fenix+ 08
12 Erik Bergström1999 Bike Aid+ 08
13 Federico Zurlo1994 Giotti Victoria Automotive+ 08
14 Mads Baadgaard Rahbek1995 BHS – PL Belton Bornholm+ 08
15 Luc Wirtgen1998 Bingoal-Wallonie-Bruxelles+ 08
16 Kenneth Van Rooy 1993 Sport Vlaanderen-Baloise+ 08
17 Daniil Pronskiy2000 Vino – Astana Motors+ 08
18 Anatoliy Budyak1995Ukraine+ 08
19 Janez Brajkovic1983 Adria Mobil+ 08
20 Eusebio Pascual1995 Bahrain Cycling Academy+ 08
21 Dinmukhammed Ulysbayev1998 Vino – Astana Motors+ 14
22 Mathias Bregnhøj1995 BHS – PL Belton Bornholm+ 14
23 Serghei Tvetcov1988 Team Sapura Cycling+ 14
24 Martin Toft Madsen1985 BHS – PL Belton Bornholm+ 14
25 Arthur Kluckers2000 Leopard Pro Cycling+ 19
26 Frederik Dombrowski1992 Bike Aid+ 19
27 Samuele Rivi1998 Tirol KTM Cycling Team+ 24
28 Alexander Krieger1991 Alpecin-Fenix+ 27
29 Benjamin Perry1994 Israel Start-Up Nation+ 33
30 Marton Dina1996 Kometa – Xstra+ 33
31 Andrea Di Renzo1995 Vini Zabú-KTM+ 36
32 Luca Covili1997 Bardiani-CSF-Faizanè+ 36
33 Daniel Pearson1994 Canyon DHB p/b Soreen+ 36
34 Jeen De Jong1996 A Bloc CT+ 39
35 Mattias Skjelmose Jansen2000 Leopard Pro Cycling+ 45
36 Jan Maas1996 Leopard Pro Cycling+ 45
37 Luca Wackermann1992 Vini Zabú-KTM+ 01:01
38 Emil Dima1997 Giotti Victoria Automotive+ 01:04
39 Jakub Kaczmarek1993 Mazowsze – Serce Polski+ 01:08
40 Marco Frapporti1985 Vini Zabú-KTM+ 01:12
41 Jesse Ewart1994 Team Sapura Cycling+ 01:12
42 Daniil Marukhin1999 Vino – Astana Motors+ 01:15
43 Roman Maikin1990 Cambodia Cycling Academy+ 01:15
44 Giovanni Lonardi1996 Bardiani-CSF-Faizanè+ 01:15
45 Stanislav Bazhkou1991 Minsk Cycling Club+ 01:15
46 Emanuele Onesti1995 Giotti Victoria Automotive+ 01:15
47 Alexandr Ovsyannikov1997 Vino – Astana Motors+ 01:15
48 Jacob Relaes1996 Tarteletto – Isorex+ 01:15
49 Mohcine El Kouraji1997 Sidi Ali Pro Cycling Team+ 01:15
50 Viktor Filutas1996 Giotti Victoria Automotive+ 01:21
51 Patrick Haller1997 Leopard Pro Cycling+ 01:21
52 Florian Kierner1999 Tirol KTM Cycling Team+ 01:23
53 Stijn Daemen1999 A Bloc CT+ 01:24
54 Thomas Joseph1996 Tarteletto – Isorex+ 01:26
55 Jacob Scott1995 Canyon DHB p/b Soreen+ 01:26
56 Cédric Beullens1997 Sport Vlaanderen-Baloise+ 01:37
57 Antoine Debons1998 Akros – Excelsior – Thömus+ 01:49
58 Antoine Berlin1989 Cambodia Cycling Academy+ 01:56
59 Raul-Antonio Sinza1999 Giotti Victoria Automotive+ 02:01
60 Aden Paterson1998 A Bloc CT+ 02:10
61 Onur Balkan1996 Salcano-Sakarya+ 02:10
62 Ahmet Orken1993 Team Sapura Cycling+ 02:10
63 Iogan Shtein1999 Vino – Astana Motors+ 02:18
64 David Per1995 Adria Mobil+ 02:30
65 Vincenzo Albanese1996 Bardiani-CSF-Faizanè+ 02:36
66 Lindsay De Vylder1995 Sport Vlaanderen-Baloise+ 02:38
67 Maxime De Poorter1996 Tarteletto – Isorex+ 02:38
68 Matteo Busato1987 Vini Zabú-KTM+ 02:51
69 Branislau Samoilau1985 Minsk Cycling Club+ 02:51
70 Rory Townsend1995 Canyon DHB p/b Soreen+ 02:51
71 Halil Ibrahim Dogan2000 Salcano-Sakarya+ 02:58
72 Konstantin Nekrasov1999Russia+ 03:10
73 Vitaliy Buts1986Ukraine+ 03:10
74 Frederik Irgens Jensen1999 BHS – PL Belton Bornholm+ 03:10
75 Giovanni Carboni1995 Bardiani-CSF-Faizanè+ 03:10
76 Mustafa Sayar1989 Salcano-Sakarya+ 03:58
77 Mario Gamper1999 Tirol KTM Cycling Team+ 03:58
78 Mansoor Jawad1986 Bahrain Cycling Academy+ 03:58
79 Cebrail Seker1995 Spor Toto CT+ 03:58
80 Alejandro Ropero Molina1998 Kometa – Xstra+ 03:58
81 Yauheni Sobal1981 Minsk Cycling Club+ 04:07
82 Fabio Van Den Bossche2000 Sport Vlaanderen-Baloise+ 04:17
83 Martins Pluto1998 A Bloc CT+ 04:26
84 Victor Manakov1992Russia+ 04:35
85 Tim Merlier1992 Alpecin-Fenix+ 04:39
86 Onur Turgut1998 Salcano-Sakarya+ 04:39
87 Feritcam Samli1994 Spor Toto CT+ 04:39
88 Matthias Krizek1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 04:39
89 Filippo Fortin1989 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 04:39
90 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 04:39
91 Antonio Puppio1999 Kometa – Xstra+ 04:39
92 Antoine Aebi1998 Akros – Excelsior – Thömus+ 04:39
93 Oguzhan Tiryaki1998 Spor Toto CT+ 04:39
94 Mikhail Chirukhin2000Russia+ 04:47
95 Jonas Rickaert1994 Alpecin-Fenix+ 04:47
96 Ryan Christensen1996 Canyon DHB p/b Soreen+ 04:47
97 Emil Toudal1996 BHS – PL Belton Bornholm+ 04:55
98 Florian Dumourier1992 Cambodia Cycling Academy+ 04:55
99 Aksel Nommela1994 Bingoal-Wallonie-Bruxelles+ 04:55
100 Filippo Zana1999 Bardiani-CSF-Faizanè+ 04:55
101 Gilles De Wilde1999 Sport Vlaanderen-Baloise+ 05:02
102 Pierpaolo Ficara1991 Team Sapura Cycling+ 05:09
103 Pawel Bernas1990 Mazowsze – Serce Polski+ 05:37
104 Oleksandr Smetaniuk2001Ukraine+ 06:42
105 Gregory Sharov2000Russia+ 06:48
106 Pascal Bousquet1976 Cambodia Cycling Academy+ 06:48
107 Jonas Goeman1993 Tarteletto – Isorex+ 06:52
108 Michael Van Staeyen1988 Tarteletto – Isorex+ 06:52
109 Alexander Evtushenko1993Russia+ 06:52
110 Daniel Turek1993 Israel Start-Up Nation+ 06:52
111 Frederik Muff Hansen1993 BHS – PL Belton Bornholm+ 07:34
112 Tobiasz Pawlak1995 Mazowsze – Serce Polski+ 07:40
113 Andrea Guardini1989 Giotti Victoria Automotive+ 07:52
114 Kevyn Ista1984 Bingoal-Wallonie-Bruxelles+ 08:03
115 Jonas Castrique1997 Bingoal-Wallonie-Bruxelles+ 08:03
116 Adrian Banaszek1993 Mazowsze – Serce Polski+ 08:32
117 Daniel Viegas1998 Kometa – Xstra+ 08:32
118 Justin Wolf1992 Bike Aid+ 08:35
119 Mathias Larsen1999 Kometa – Xstra+ 08:56
120 Mihkel Räim1993 Israel Start-Up Nation+ 09:08
121 Itamar Einhorn1997 Israel Start-Up Nation+ 09:08
122 Norbert Banaszek1997 Mazowsze – Serce Polski+ 09:08
123 Alan Banaszek1997 Mazowsze – Serce Polski+ 09:08
124 Andre Luijk1995 A Bloc CT+ 09:08
125 Andrew Tennant1987 Canyon DHB p/b Soreen+ 10:48
126 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 11:26
127 Marko Kump1988 Adria Mobil+ 11:26
128 Gorazd Per1997 Adria Mobil+ 11:26
129 Siarhei Papok1988 Minsk Cycling Club+ 11:26
130 Yaroslav Hnidashev2000Ukraine+ 11:26
131 Maksym Bilyi2001Ukraine+ 12:14
132 Manuel Bosch1989 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 12:19
133 Lucas Carstensen1994 Bike Aid+ 12:19
134 Moran Vermeulen1997 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 12:19
135 Aaron Grosser1996 Bike Aid+ 12:19
136 Norman Vahtra1996 Israel Start-Up Nation+ 12:19
137 Sasha Weemaes1998 Sport Vlaanderen-Baloise+ 12:19
138 Thomas Devaux1997 Akros – Excelsior – Thömus+ 12:19
139 Manuel Zobrist1997 Akros – Excelsior – Thömus+ 12:19
DNS Roy Jans1990 Alpecin-Fenix
DNS Lionel Taminiaux1996 Bingoal-Wallonie-Bruxelles
DNS Stephan Rabitsch1991 Team Felbermayr – Simplon Wels
DNF Szymon Rekita1994 Leopard Pro Cycling

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 2ª ETAPA

01 Max Stedman1996 Canyon DHB p/b Soreen10:09:30
02 Kenneth Van Rooy1993 Sport Vlaanderen-Baloise+ 02
03 Alessandro Fancellu2000 Kometa – Xstra+ 04
04 Gianni Vermeersch1992 Alpecin-Fenix+ 04
05 Ben Tulett2001 Alpecin-Fenix+ 08
06 Mads Baadgaard Rahbek1995 BHS – PL Belton Bornholm+ 10
07 Gabriel Reguero Corral1993 Bahrain Cycling Academy+ 10
08 Federico Zurlo1994 Giotti Victoria Automotive+ 10
09 Erik Bergström1999 Bike Aid+ 10
10 Edoardo Zardini1989 Vini Zabú-KTM+ 10
11 Miguel Heidemann1998 Leopard Pro Cycling+ 10
12 Luc Wirtgen1998 Bingoal-Wallonie-Bruxelles+ 10
13 Lorenzo Rota1995 Vini Zabú-KTM+ 10
14 Janez Brajkovic1983 Adria Mobil+ 10
15 Matteo Badilatti1992 Israel Start-Up Nation+ 13
16 Dinmukhammed Ulysbayev1998 Vino – Astana Motors+ 16
17 Mathias Bregnhøj1995 BHS – PL Belton Bornholm+ 16
18 Daniil Pronskiy2000 Vino – Astana Motors+ 25
19 Alexander Krieger1991 Alpecin-Fenix+ 29
20 Marton Dina1996 Kometa – Xstra+ 35
21 Benjamin Perry1994 Israel Start-Up Nation+ 35
22 Arthur Kluckers2000 Leopard Pro Cycling+ 36
23 Riccardo Zoidl1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 37
24 Daniel Pearson1994 Canyon DHB p/b Soreen+ 38
25 Anatoliy Budyak1995Ukraine+ 40
26 Jan Maas1996 Leopard Pro Cycling+ 47
27 Luca Covili1997 Bardiani-CSF-Faizanè+ 53
28 Andrea Di Renzo1995 Vini Zabú-KTM+ 53
29 Luca Wackermann1992 Vini Zabú-KTM+ 01:03
30 Giovanni Lonardi1996 Bardiani-CSF-Faizanè+ 01:07
31 Jakub Kaczmarek1993 Mazowsze – Serce Polski+ 01:10
32 Marco Frapporti1985 Vini Zabú-KTM+ 01:14
33 Roman Maikin1990 Cambodia Cycling Academy+ 01:17
34 Emanuele Onesti1995 Giotti Victoria Automotive+ 01:17
35 Jacob Relaes1996 Tarteletto – Isorex+ 01:17
36 Patrick Haller1997 Leopard Pro Cycling+ 01:21
37 Mohcine El Kouraji1997 Sidi Ali Pro Cycling Team+ 01:25
38 Martin Toft Madsen1985 BHS – PL Belton Bornholm+ 01:48
39 Mattias Skjelmose Jansen2000 Leopard Pro Cycling+ 01:56
40 Florian Kierner1999 Tirol KTM Cycling Team+ 02:09
41 David Per1995 Adria Mobil+ 02:29
42 Vincenzo Albanese1996 Bardiani-CSF-Faizanè+ 02:38
43 Rory Townsend1995 Canyon DHB p/b Soreen+ 02:53
44 Giovanni Carboni1995 Bardiani-CSF-Faizanè+ 03:12
45 Matteo Busato1987 Vini Zabú-KTM+ 03:58
46 Alejandro Ropero Molina1998 Kometa – Xstra+ 04:00
47 Samy Aurignac1992 Cambodia Cycling Academy+ 05:03
48 Pierpaolo Ficara1991 Team Sapura Cycling+ 05:11
49 Serghei Tvetcov1988 Team Sapura Cycling+ 05:33
50 Eusebio Pascual1995 Bahrain Cycling Academy+ 05:44
51 Emil Dima1997 Giotti Victoria Automotive+ 06:23
52 Samuele Rivi1998 Tirol KTM Cycling Team+ 06:26
53 Jesse Ewart1994 Team Sapura Cycling+ 06:31
54 Jeen De Jong1996 A Bloc CT+ 06:36
55 Stijn Daemen1999 A Bloc CT+ 06:43
56 Thomas Joseph1996 Tarteletto – Isorex+ 06:45
57 Jacob Scott1995 Canyon DHB p/b Soreen+ 06:45
58 Cédric Beullens1997 Sport Vlaanderen-Baloise+ 06:56
59 Viktor Filutas1996 Giotti Victoria Automotive+ 07:03
60 Daniil Marukhin1999 Vino – Astana Motors+ 07:04
61 Alexandr Ovsyannikov1997 Vino – Astana Motors+ 07:04
62 Antoine Berlin1989 Cambodia Cycling Academy+ 07:15
63 Raul-Antonio Sinza1999 Giotti Victoria Automotive+ 07:20
64 Ahmet Orken1993 Team Sapura Cycling+ 07:29
65 Iogan Shtein1999 Vino – Astana Motors+ 07:37
66 Pawel Bernas1990 Mazowsze – Serce Polski+ 07:37
67 Lindsay De Vylder1995 Sport Vlaanderen-Baloise+ 07:57
68 Maxime De Poorter1996 Tarteletto – Isorex+ 07:57
69 Branislau Samoilau1985 Minsk Cycling Club+ 08:10
70 Antoine Debons1998 Akros – Excelsior – Thömus+ 08:10
71 Frederik Irgens Jensen1999 BHS – PL Belton Bornholm+ 08:29
72 Onur Balkan1996 Salcano-Sakarya+ 08:31
73 Mario Gamper1999 Tirol KTM Cycling Team+ 09:17
74 Vitaliy Buts1986Ukraine+ 09:28
75 Fabio Van Den Bossche2000 Sport Vlaanderen-Baloise+ 09:36
76 Halil Ibrahim Dogan2000 Salcano-Sakarya+ 09:36
77 Jonas Rickaert1994 Alpecin-Fenix+ 09:42
78 Martins Pluto1998 A Bloc CT+ 09:45
79 Victor Manakov1992Russia+ 09:54
80 Cebrail Seker1995 Spor Toto CT+ 09:55
81 Mustafa Sayar1989 Salcano-Sakarya+ 09:55
82 Filippo Fortin1989 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 09:58
83 Tim Merlier1992 Alpecin-Fenix+ 09:58
84 Antoine Aebi1998 Akros – Excelsior – Thömus+ 09:58
85 Antonio Puppio1999 Kometa – Xstra+ 09:58
86 Matthias Krizek1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 09:58
87 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 09:58
88 Ryan Christensen1996 Canyon DHB p/b Soreen+ 10:06
89 Aksel Nommela1994 Bingoal-Wallonie-Bruxelles+ 10:14
90 Emil Toudal1996 BHS – PL Belton Bornholm+ 10:14
91 Gilles De Wilde1999 Sport Vlaanderen-Baloise+ 10:21
92 Yauheni Sobal1981 Minsk Cycling Club+ 10:28
93 Onur Turgut1998 Salcano-Sakarya+ 10:36
94 Filippo Zana1999 Bardiani-CSF-Faizanè+ 10:52
95 Alexander Evtushenko1993Russia+ 12:11
96 Daniel Turek1993 Israel Start-Up Nation+ 12:11
97 Frederik Muff Hansen1993 BHS – PL Belton Bornholm+ 12:53
98 Daniel Viegas1998 Kometa – Xstra+ 13:51
99 Justin Wolf1992 Bike Aid+ 13:54
100 Jonas Castrique1997 Bingoal-Wallonie-Bruxelles+ 14:05
101 Mihkel Räim1993 Israel Start-Up Nation+ 14:17
102 Kevyn Ista1984 Bingoal-Wallonie-Bruxelles+ 14:41
103 Frederik Dombrowski1992 Bike Aid+ 15:26
104 Stanislav Bazhkou1991 Minsk Cycling Club+ 16:01
105 Andrew Tennant1987 Canyon DHB p/b Soreen+ 16:07
106 Marko Kump1988 Adria Mobil+ 16:39
107 Siarhei Papok1988 Minsk Cycling Club+ 16:45
108 Aden Paterson1998 A Bloc CT+ 16:54
109 Aaron Grosser1996 Bike Aid+ 17:38
110 Moran Vermeulen1997 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 17:38
111 Konstantin Nekrasov1999Russia+ 17:56
112 Manuel Bosch1989 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 18:16
113 Feritcam Samli1994 Spor Toto CT+ 19:11
114 Mikhail Chirukhin2000Russia+ 19:33
115 Oguzhan Tiryaki1998 Spor Toto CT+ 20:01
116 Mansoor Jawad1986 Bahrain Cycling Academy+ 20:55
117 Thomas Devaux1997 Akros – Excelsior – Thömus+ 21:13
118 Oleksandr Smetaniuk2001Ukraine+ 21:28
119 Michael Van Staeyen1988 Tarteletto – Isorex+ 21:38
120 Jonas Goeman1993 Tarteletto – Isorex+ 21:38
121 Gregory Sharov2000Russia+ 21:43
122 Florian Dumourier1992 Cambodia Cycling Academy+ 22:06
123 Andrea Guardini1989 Giotti Victoria Automotive+ 22:38
124 Tobiasz Pawlak1995 Mazowsze – Serce Polski+ 22:45
125 Pascal Bousquet1976 Cambodia Cycling Academy+ 23:01
126 Adrian Banaszek1993 Mazowsze – Serce Polski+ 23:18
127 Mathias Larsen1999 Kometa – Xstra+ 23:42
128 Andre Luijk1995 A Bloc CT+ 23:54
129 Norbert Banaszek1997 Mazowsze – Serce Polski+ 24:24
130 Alan Banaszek1997 Mazowsze – Serce Polski+ 24:24
131 Itamar Einhorn1997 Israel Start-Up Nation+ 25:51
132 Gorazd Per1997 Adria Mobil+ 26:12
133 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 26:12
134 Yaroslav Hnidashev2000Ukraine+ 26:35
135 Maksym Bilyi2001Ukraine+ 27:00
136 Norman Vahtra1996 Israel Start-Up Nation+ 27:05
137 Lucas Carstensen1994 Bike Aid+ 27:28
138 Sasha Weemaes1998 Sport Vlaanderen-Baloise+ 27:41
139 Manuel Zobrist1997 Akros – Excelsior – Thömus+ 28:11

Dorsales tras el directo de la cuenta oficial

DORSALES OFICIALES

Israel Start-Up Nation

1 BADILATTI Matteo
2 EINHORN Itamar
3 PERRY Ben
4 RÄIM Mihkel
5 TUREK Daniel
6 VAHTRA Norman

Alpecin-Fenix

11 MERLIER Tim
12 JANS Roy
13 KRIEGER Alexander
14 RICKAERT Jonas
15 TULETT Ben
16 VERMEERSCH Gianni

Sport Vlaanderen – Baloise

21 BEULLENS Cédric
22 DE WILDE Gilles
23 DE VYLDER Lindsay
24 VAN ROOY Kenneth
25 WEEMAES Sasha
26 VAN DEN BOSSCHE Fabio

Bingoal – Wallonie Bruxelles

31 CASTRIQUE Jonas
32 ISTA Kevyn
33 NÕMMELA Aksel
34 TAMINIAUX Lionel
35 VALLÉE Boris
36 WIRTGEN Luc

Bardiani-CSF-Faizanè

41 CARBONI Giovanni
42 ALBANESE Vincenzo
43 COVILI Luca
44 LONARDI Giovanni
45 MAZZUCCO Fabio
46 ZANA Filippo

Vini Zabù – KTM

51 BUSATO Matteo
52 DI RENZO Andrea
53 FRAPPORTI Marco
54 ROTA Lorenzo
55 WACKERMANN Luca
56 ZARDINI Edoardo

Bike Aid

61 BICHLMANN Daniel
62 CARSTENSEN Lucas
63 DOMBROWSKI Frederik
64 GROSSER Aaron
65 WOLF Justin
66 BERGSTROM FRISK Erik

Team Felbermayr – Simplon Wels

71 ZOIDL Riccardo
72 BOSCH Manuel
73 FORTIN Filippo
74 KRIZEK Matthias
75 RABITSCH Stephan
76 VERMEULEN Moran

Tirol KTM Cycling Team

81 WILDAUER Markus
82 BAYER Tobias
83 GAMPER Florian
84 GAMPER Mario
85 KIERNER Florian
86 RIVI Samuele

Bahrain Cycling Academy

91 REGUERO Gabriel
92 ALAWI Sayed Ahmed
93 ASADOV Elchin
94 JAWAD Mansoor
95 MADAN Ahmed
96 PASCUAL Eusebio

Minsk Cycling Club

101 SOBAL Yauhen
102 BAZHKOU Stanislau
103 SHNYRKO Alexei
104 PAPOK Siarhei
105 BIALIAUSKI Vasili
106 SAMOILAU Branislau

Tarteletto – Isorex

111 JOSEPH Thomas
112 DE POORTER Maxime
113 GOEMAN Jonas
114 RELAES Jacob
115 VAN BREUSSEGEM Elias
116 VAN STAEYEN Michael

BHS – PL Beton Bornholm

121 MADSEN Martin Toft
122 BREGNHØJ Mathias
123 JENSEN Frederik Irgens
124 MUFF Frederik
125 RAHBEK Mads
126 TOUDAL Emil

Sidi Ali Pro Cycling Team

131 EL KOURAJI Mohcine
132 CHAQRI Aziz
133 CHAOUFI Tarik
134 IMAD Sarbouli
135 LAHCEN El Mejdoubi
136 ZAHBOUNE Hassan

À BLOC CT

141 PLUTO Martins
142 DAEMEN Stijn
143 DE JONG Jeen
144 LOOHUIS Lars
145 LUIJK André
146 PATERSON Aden

Canyon dhb p/b Soreen

151 TOWNSEND Rory
152 STEDMAN Maximilian
153 SCOTT Jacob
154 CHRISTENSEN Ryan
155 PEARSON Daniel
156 TENNANT Andrew

Kometa Xstra Cycling Team

161 DINA Márton
162 FANCELLU Alessandro
163 LARSEN Mathias
164 ROPERO Alejandro
165 PUPPIO Antonio
166 VIEGAS Daniel

Akros – Excelsior – Thömus

171 DEBONS Antoine
172 AEBI Antoine
173 BELLIA Matteo
174 DEVAUX Thomas
175 DUFAUX Lois
176 ZOBRIST Manuel

Cambodia Cycling Academy

181 MAIKIN Roman
182 AURIGNAC Samy
183 BERLIN Antoine
184 BOUSQUET Pascal
185 DUMOURIER Florian
186 MULLER Gabriel

Vino – Astana Motors

191 BRUSSENSKIY Gleb
192 OVSYANNIKOV Alexandr
193 PRONSKIY Daniil
194 MARUKHIN Daniil
195 SHTEIN Logan
196 ULYSBAYEV Dinmukhammed

Leopard Pro Cycling

201 REKITA Szymon
202 HALLER Patrick
203 HEIDEMANN Miguel
204 KLUCKERS Arthur
205 MAAS Jan
206 SKJELMOSE JENSEN Mattias

Team Sapura Cycling

211 CELANO Danilo
212 FICARA Pierpaolo
213 EWART Jesse
214 ÖRKEN Ahmet
215 ȚVETCOV Serghei

Mazowsze Serce Polski

221 BERNAS Paweł
222 BANASZEK Adrian
223 BANASZEK Alan
224 BANASZEK Norbert
225 KACZMAREK Jakub
226 PAWLAK Tobiasz

Giotti Victoria

231 GUARDINI Andrea
232 DIMA Emil
233 FILUTÁS Viktor
234 ONESTI Emanuele
235 SINZA Raul-Antonio
236 ZURLO Federico

Adria Mobil

241 BRAJKOVIČ Janez
242 HORVAT Žiga
243 KATRAŠNIK Gašper
244 KUMP Marko
245 PER David
246 PER Gorazd

Spor Toto Cycling Team

251 ÖZGÜR Batuhan
252 ÖRENCIK Ahmet
253 ŞAMLI Ferit
254 SEKER Cebrail
255 TIRYAKI Oguzhan
256 YILMAZ Yunus Emre

Salcano Sakarya BB Team

261 BALKAN Onur
262 DOĞAN Halil İbrahim
263 KAYGISIZ Zeki
264 SAYAR Mustafa
265 TURGUT Onur
266 LUCHSHENKO Sergey

Russia

271 MANAKOV Victor
272 CHIRUKHIN Mikhail
273 EVTUSHENKO Alexander
274 ILCHENKO Vladimir
275 NEKRASOV Konstantin
276 SHAROV Grigorii

Ukraine

281 BILYI Maksim
282 BUDYAK Anatoliy
283 BUTS Vitaliy
284 DAKHNOVSKYI Konstiantyn
285 HNIDASHEV Yaroslaw
286 SMETANIUK Oleksander

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*