3ª Tour California: Exhibición de Cavagna

Redacción / Ciclo 21

Deceuninck-Quick Step sigue sumando este 2019 y alcanza ya las 27 victorias. Si el lunes fue el turno de Kasper Asgreen en la segunda etapa del Tour de California, el martes fue el turno para Rémi Cavagna (23 años) en la tercera, de 209 kilómetros entre Stockton y Morgan Hill, mientras que Tejay Van Garderen (Education First) sigue líder en la clasificación general.

El francés  ha estrenado su palmarés en el UCI World Tour con una exhibición en solitario en los últimos 75 kilómetros tras dejar a su compañero, el estadounidense Axel Hoehn (21 años) en la dura subida al Monte Hamilton (7.2km al 8.4%). Y eso que Cavagna ha sufrido en los tramos de bajada e incluso se ha salido de la carretera en algún momento, pero Hoehn ha pagado su esfuerzo para intentar cazar y ha acabado engullido por el pelotón.

Benjamin King (Dimension Data), segundo, y Simon Geschke (CCC), tercero, han llegado a 7:11 del ganador y Asgreen ha encabezado el gran grupo a 7:47. El mejor español en la etapa ha sido David de la Cruz (INEOS), decimoquinto en la línea de meta y que sigue octavo en la clasificación general a 34 segundos de Van Garderen.

La próxima etapa

Perfil de la cuarta etapa del Tour de California 2019.

TODAS LAS ETAPAS DEL TOUR DE CALIFORNIA 2019

Edición 2018: Egan Bernal

1ª: P.Sagan / 2ª: Asgreen

CLASIFICACIÓN 3ª ETAPA

01    Remi Cavagna 1995  Deceuninck – Quick Step 05:44:22
02    Benjamin King 1989  Team Dimension Data + 07:11
03    Simon Geschke 1986  CCC Team + 07:11
04  Kasper Asgreen 1995  Deceuninck – Quick Step + 07:47
05    Jasper Philipsen 1998  UAE Team Emirates + 07:47
06    Maximilian Schachmann 1994  Bora – Hansgrohe + 07:47
07    Nathan Haas 1989  Team Katusha – Alpecin + 07:47
08    Davide Ballerini 1994  Astana Pro Team + 07:47
09    Zdenek Stybar 1985  Deceuninck – Quick Step + 07:47
10  Tadej Pogacar 1998  UAE Team Emirates + 07:47
11    Travis McCabe 1989 USA + 07:47
12    Sergio Higuita 1997  EF Education First + 07:47
13    Gianni Moscon 1994  Team Ineos + 07:47
14    Edwin Avila 1989  Israel Cycling Academy + 07:47
15    David De La Cruz 1989  Team Ineos + 07:47
16    Michael Schär 1986  CCC Team + 07:47
17    Charles Planet 1993  Team Novo Nordisk + 07:47
18    Felix Grossschartner 1993  Bora – Hansgrohe + 07:47
19    Joris Nieuwenhuis 1996  Team Sunweb + 07:47
20    George Bennett 1990  Team Jumbo – Visma + 07:47
21    Natnael Berhane 1991  Cofidis, Solutions Credits + 07:47
22    Floris De Tier 1992  Team Jumbo – Visma + 07:47
23    Jonas Gregaard Wilsly 1996  Astana Pro Team + 07:47
24    Alexander Cataford 1993  Israel Cycling Academy + 07:47
25    Kyle Murphy 1991  Rally UHC Cycling + 07:47
26    Vegard Stake Laengen 1989  UAE Team Emirates + 07:47
27    Jesper Hansen 1990  Cofidis, Solutions Credits + 07:47
28    Peter Kusztor 1984  Team Novo Nordisk + 07:47
29    Rigoberto Uran 1987  EF Education First + 07:47
30    Steff Cras 1996  Team Katusha – Alpecin + 07:47
31  Tejay Van Garderen 1988  EF Education First + 07:47
32    Rob Britton 1984  Rally UHC Cycling + 07:47
33    Brandon McNulty 1998  Rally UHC Cycling + 07:47
34    Hugo Houle 1990  Astana Pro Team + 07:47
35    Gavin Mannion 1991  Rally UHC Cycling + 07:47
36    Richie Porte 1985  Trek – Segafredo + 07:47
37    Rohan Dennis 1990  Bahrain – Merida + 07:47
38    Simon Spilak 1986  Team Katusha – Alpecin + 07:47
39    Juraj Sagan 1988  Bora – Hansgrohe + 07:47
40    Hermann Pernsteiner 1990  Bahrain – Merida + 07:47
41    Lachlan Morton 1992  EF Education First + 07:47
42    Toms Skujins 1991  Trek – Segafredo + 07:47
43    Daniel Oss 1987  Bora – Hansgrohe + 07:47
44    Niklas Eg 1995  Trek – Segafredo + 07:47
45    Neilson Powless 1996  Team Jumbo – Visma + 07:47
46    David Lozano Riba 1988  Team Novo Nordisk + 07:47
47    Darwin Atapuma 1988  Cofidis, Solutions Credits + 07:47
48    Joao Almeida 1998  Hagens Berman – Axeon + 07:47
49    Peter Stetina 1987  Trek – Segafredo + 07:47
50    Rodrigo Contreras 1994  Astana Pro Team + 07:47
51    Cristian Camilo Munoz 1996  UAE Team Emirates + 07:47
52    Louis Meintjes 1992  Team Dimension Data + 07:47
53    Gijs Van Hoecke 1991  CCC Team + 07:54
54    Matteo Fabbro 1995  Team Katusha – Alpecin + 07:54
55    Mathias Le Turnier 1995  Cofidis, Solutions Credits + 07:54
56    Riccardo Zoidl 1988  CCC Team + 07:54
57    Hamish Schreurs 1994  Israel Cycling Academy + 07:54
58    Matteo Badilatti 1992  Israel Cycling Academy + 07:58
59    Keegan Swirbul 1995 USA + 07:58
60    Tyler Stites 1998 USA + 07:58
61    Diego Rosa 1989  Team Ineos + 08:06
62    Kristijan Durasek 1987  UAE Team Emirates + 08:06
63  Alex Hoehn 1997 USA + 08:12
64    Luke Rowe 1990  Team Ineos + 08:19
65    Lawson Craddock 1992  EF Education First + 08:34
66    Luis Angel Mate 1984  Cofidis, Solutions Credits + 11:24
67    Danill Fominykh 1991  Astana Pro Team + 11:24
68    Rick Zabel 1993  Team Katusha – Alpecin + 23:30
69    Nacer Bouhanni 1990  Cofidis, Solutions Credits + 23:30
70    Pawel Bernas 1990  CCC Team + 23:30
71    Max Walscheid 1993  Team Sunweb + 23:30
72    Filippo Fortin 1989  Cofidis, Solutions Credits + 23:30
73    Marcel Sieberg 1982  Bahrain – Merida + 23:30
74    Lars Bak 1980  Team Dimension Data + 23:30
75    Kiel Reijnen 1986  Trek – Segafredo + 23:30
76    Jay Robert Thomson 1986  Team Dimension Data + 23:30
77    Guy Sagiv 1994  Israel Cycling Academy + 23:30
78    Roy Curvers 1979  Team Sunweb + 23:30
79    Rui Oliveira 1996  UAE Team Emirates + 23:30
80    Roy Goldstein 1993  Israel Cycling Academy + 23:30
81    Danny Van Poppel 1993  Team Jumbo – Visma + 23:30
82    Phil Bauhaus 1994  Bahrain – Merida + 23:30
83    Sam Brand 1991  Team Novo Nordisk + 23:30
84    Johannes Fröhlinger 1985  Team Sunweb + 23:30
85    Kristoffer Halvorsen 1996  Team Ineos + 23:30
86    Mark Cavendish 1985  Team Dimension Data + 23:30
87    Alex Howes 1988  EF Education First + 23:30
88    Owain Doull 1993  Team Ineos + 23:30
89    Szymon Sajnok 1997  CCC Team + 23:30
90    Bernhard Eisel 1981  Team Dimension Data + 23:30
91    Jonathan Brown 1997  Hagens Berman – Axeon + 23:30
92    Maximiliano Richeze 1983  Deceuninck – Quick Step + 23:30
93    Timo Roosen 1993  Team Jumbo – Visma + 23:30
94    Cees Bol 1995  Team Sunweb + 23:30
95    Jose Goncalves 1989  Team Katusha – Alpecin + 23:30
96    Joonas Henttala 1991  Team Novo Nordisk + 23:30
97    Magnus Cort 1993  Astana Pro Team + 23:30
98    Michael Hernandez 1997 USA + 23:30
99    Mikkel Bjerg 1998  Hagens Berman – Axeon + 23:30
100    Jens Debusschere 1989  Team Katusha – Alpecin + 23:30
101    Fabio Jakobsen 1996  Deceuninck – Quick Step + 23:30
102    Reinardt Janse Van Rensburg 1989  Team Dimension Data + 23:30
103    Tim Declercq 1989  Deceuninck – Quick Step + 23:30
104    Edward Anderson 1998  Hagens Berman – Axeon + 23:30
105    Samuel Boardman 1995 USA + 23:30
106    Leonardo Basso 1993  Team Ineos + 23:30
107    John Degenkolb 1989  Trek – Segafredo + 23:30
108    Andrea Peron 1988  Team Novo Nordisk + 23:30
109    Laurens De Vreese 1988  Astana Pro Team + 23:30
110    Oscar Gatto 1985  Bora – Hansgrohe + 23:30
111    Peter Sagan 1990  Bora – Hansgrohe + 23:30
112    Michael Mørkøv 1985  Deceuninck – Quick Step + 23:30
113    Mads Pedersen 1995  Trek – Segafredo + 23:30
114    Casper Pedersen 1996  Team Sunweb + 23:30
115    Bert-Jan Lindeman 1989  Team Jumbo – Visma + 23:30
116    Erik Baska 1994  Bora – Hansgrohe + 23:30
117    Michael Rice 1996  Hagens Berman – Axeon + 23:30
118    Ivan Garcia 1995  Bahrain – Merida + 23:30
119    Michael Storer 1997  Team Sunweb + 23:30
120    Lennard Hofstede 1994  Team Jumbo – Visma + 23:30
121    Heinrich Haussler 1984  Bahrain – Merida + 23:30
122    Cole Davis 1999  Hagens Berman – Axeon + 23:30
123    Ian Garrison 1998  Hagens Berman – Axeon + 23:30
124    Evan Huffman 1990  Rally UHC Cycling + 23:30
125    Emerson Oronte 1990  Rally UHC Cycling + 23:30
126    Miguel Bryon 1995 USA + 23:30
127    Roberto Ferrari 1983  UAE Team Emirates + 23:30
128    Taylor Phinney 1990  EF Education First + 23:30
DNF    William Barta 1996  CCC Team  
DNF    Sondre Holst Enger 1993  Israel Cycling Academy  
DNF    Nigel Ellsay 1994  Rally UHC Cycling  
DNF    Fabio Calabria 1987  Team Novo Nordisk  

GENERAL 

01 Tejay Van Garderen 1988  USA  EF Education First 15:23:28
02 Gianni Moscon 1994  Italy  Team Ineos + 06
03 Kasper Asgreen 1995  Denmark  Deceuninck – Quick Step + 07
04 Tadej Pogacar 1998  Slovenia  UAE Team Emirates + 16
05 Maximilian Schachmann 1994  Germany  Bora – Hansgrohe + 22
06 Rob Britton 1984  Canada  Rally UHC Cycling + 33
07 Jonas Gregaard Wilsly 1996  Denmark  Astana Pro Team + 33
08 David De La Cruz 1989  Spain  Team Ineos + 34
09 Felix Grossschartner 1993  Austria  Bora – Hansgrohe + 35
10 George Bennett 1990  New Zealand  Team Jumbo – Visma + 36
11 Sergio Higuita 1997  Colombia  EF Education First + 36
12 Lachlan Morton 1992  Australia  EF Education First + 36
13 Jesper Hansen 1990  Denmark  Cofidis, Solutions Credits + 37
14 Richie Porte 1985  Australia  Trek – Segafredo + 37
15 Rigoberto Uran 1987  Colombia  EF Education First + 37
16 Alexander Cataford 1993  Canada  Israel Cycling Academy + 37
17 Rohan Dennis 1990  Australia  Bahrain – Merida + 42
18 Simon Spilak 1986  Slovenia  Team Katusha – Alpecin + 44
19 Hermann Pernsteiner 1990  Austria  Bahrain – Merida + 44
20 Natnael Berhane 1991  Eritrea  Cofidis, Solutions Credits + 46
21 Steff Cras 1996  Belgium  Team Katusha – Alpecin + 46
22 Louis Meintjes 1992  South Africa  Team Dimension Data + 48
23 Cristian Camilo Munoz 1996  Colombia  UAE Team Emirates + 51
24 Rodrigo Contreras 1994  Colombia  Astana Pro Team + 54
25 Mathias Le Turnier 1995  France  Cofidis, Solutions Credits + 55
26 Gavin Mannion 1991  USA  Rally UHC Cycling + 57
27 Kyle Murphy 1991  USA  Rally UHC Cycling + 57
28 Darwin Atapuma 1988  Colombia  Cofidis, Solutions Credits + 59
29 Travis McCabe 1989  USA USA + 01:01
30 Riccardo Zoidl 1988  Austria  CCC Team + 01:08
31 Matteo Badilatti 1992  Switzerland  Israel Cycling Academy + 01:26
32 Edwin Avila 1989  Colombia  Israel Cycling Academy + 01:28
33 Hugo Houle 1990  Canada  Astana Pro Team + 01:41
34 Michael Schär 1986  Switzerland  CCC Team + 01:41
35 Benjamin King 1989  USA  Team Dimension Data + 02:12
36 Vegard Stake Laengen 1989  Norway  UAE Team Emirates + 02:35
37 Peter Stetina 1987  USA  Trek – Segafredo + 02:55
38 Neilson Powless 1996  USA  Team Jumbo – Visma + 03:10
39 Davide Ballerini 1994  Italy  Astana Pro Team + 03:13
40 Lawson Craddock 1992  USA  EF Education First + 03:22
41 Luis Angel Mate 1984  Spain  Cofidis, Solutions Credits + 04:48
42 Brandon McNulty 1998  USA  Rally UHC Cycling + 08:13
43 Joao Almeida 1998  Portugal  Hagens Berman – Axeon + 08:13
44 Peter Kusztor 1984  Hungary  Team Novo Nordisk + 08:13
45 Tyler Stites 1998  USA USA + 08:21
46 Keegan Swirbul 1995  USA USA + 08:24
47 Niklas Eg 1995  Denmark  Trek – Segafredo + 08:24
48 Alex Hoehn 1997  USA USA + 08:34
49 Kristijan Durasek 1987  Croatia  UAE Team Emirates + 08:43
50 Remi Cavagna 1995  France  Deceuninck – Quick Step + 09:49
51 Danill Fominykh 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 12:01
52 Gijs Van Hoecke 1991  Belgium  CCC Team + 13:08
53 Charles Planet 1993  France  Team Novo Nordisk + 13:38
54 Simon Geschke 1986  Germany  CCC Team + 14:50
55 Diego Rosa 1989  Italy  Team Ineos + 15:38
56 Hamish Schreurs 1994  New Zealand  Israel Cycling Academy + 16:21
57 Edward Anderson 1998  USA  Hagens Berman – Axeon + 17:11
58 Jasper Philipsen 1998  Belgium  UAE Team Emirates + 17:52
59 Nathan Haas 1989  Australia  Team Katusha – Alpecin + 17:52
60 David Lozano Riba 1988  Spain  Team Novo Nordisk + 18:03
61 Daniel Oss 1987  Italy  Bora – Hansgrohe + 18:21
62 Jose Goncalves 1989  Portugal  Team Katusha – Alpecin + 18:25
63 Juraj Sagan 1988  Slovakia  Bora – Hansgrohe + 18:39
64 Joris Nieuwenhuis 1996  Netherlands  Team Sunweb + 18:44
65 Luke Rowe 1990  Great Britain  Team Ineos + 18:51
66 Magnus Cort 1993  Denmark  Astana Pro Team + 23:28
67 Nacer Bouhanni 1990  France  Cofidis, Solutions Credits + 23:56
68 Joonas Henttala 1991  Finland  Team Novo Nordisk + 24:07
69 Johannes Fröhlinger 1985  Germany  Team Sunweb + 24:07
70 Tim Declercq 1989  Belgium  Deceuninck – Quick Step + 24:07
71 Evan Huffman 1990  USA  Rally UHC Cycling + 24:07
72 Rui Oliveira 1996  Portugal  UAE Team Emirates + 25:00
73 Zdenek Stybar 1985  Czech Republic  Deceuninck – Quick Step + 26:25
74 Floris De Tier 1992  Belgium  Team Jumbo – Visma + 26:25
75 Toms Skujins 1991  Latvia  Trek – Segafredo + 26:25
76 Matteo Fabbro 1995  Italy  Team Katusha – Alpecin + 26:43
77 Emerson Oronte 1990  USA  Rally UHC Cycling + 29:01
78 Lennard Hofstede 1994  Netherlands  Team Jumbo – Visma + 29:31
79 Peter Sagan 1990  Slovakia  Bora – Hansgrohe + 33:21
80 Kristoffer Halvorsen 1996  Norway  Team Ineos + 33:31
81 Owain Doull 1993  Great Britain  Team Ineos + 33:31
82 Michael Mørkøv 1985  Denmark  Deceuninck – Quick Step + 33:31
83 Phil Bauhaus 1994  Germany  Bahrain – Merida + 33:35
84 Reinardt Janse Van Rensburg 1989  South Africa  Team Dimension Data + 33:35
85 Kiel Reijnen 1986  USA  Trek – Segafredo + 33:35
86 Andrea Peron 1988  Italy  Team Novo Nordisk + 33:35
87 John Degenkolb 1989  Germany  Trek – Segafredo + 33:35
88 Lars Bak 1980  Denmark  Team Dimension Data + 33:35
89 Alex Howes 1988  USA  EF Education First + 33:35
90 Fabio Jakobsen 1996  Netherlands  Deceuninck – Quick Step + 33:35
91 Miguel Bryon 1995  USA USA + 33:35
92 Cees Bol 1995  Netherlands  Team Sunweb + 33:35
93 Leonardo Basso 1993  Italy  Team Ineos + 33:35
94 Samuel Boardman 1995  USA USA + 33:46
95 Heinrich Haussler 1984  Australia  Bahrain – Merida + 33:52
96 Maximiliano Richeze 1983  Argentina  Deceuninck – Quick Step + 33:59
97 Casper Pedersen 1996  Denmark  Team Sunweb + 34:01
98 Pawel Bernas 1990  Poland  CCC Team + 34:22
99 Timo Roosen 1993  Netherlands  Team Jumbo – Visma + 34:30
100 Bert-Jan Lindeman 1989  Netherlands  Team Jumbo – Visma + 34:34
101 Cole Davis 1999  USA  Hagens Berman – Axeon + 34:36
102 Mikkel Bjerg 1998  Denmark  Hagens Berman – Axeon + 35:54
103 Michael Storer 1997  Australia  Team Sunweb + 37:51
104 Laurens De Vreese 1988  Belgium  Astana Pro Team + 41:22
105 Max Walscheid 1993  Germany  Team Sunweb + 42:00
106 Danny Van Poppel 1993  Netherlands  Team Jumbo – Visma + 42:08
107 Szymon Sajnok 1997  Poland  CCC Team + 42:08
108 Jens Debusschere 1989  Belgium  Team Katusha – Alpecin + 42:08
109 Michael Hernandez 1997  USA USA + 42:08
110 Erik Baska 1994  Slovakia  Bora – Hansgrohe + 42:08
111 Ivan Garcia 1995  Spain  Bahrain – Merida + 42:08
112 Roy Goldstein 1993  Israel  Israel Cycling Academy + 42:19
113 Sam Brand 1991  Great Britain  Team Novo Nordisk + 42:19
114 Guy Sagiv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 42:25
115 Jonathan Brown 1997  USA  Hagens Berman – Axeon + 42:25
116 Michael Rice 1996  Australia  Hagens Berman – Axeon + 42:25
117 Jay Robert Thomson 1986  South Africa  Team Dimension Data + 42:30
118 Rick Zabel 1993  Germany  Team Katusha – Alpecin + 42:37
119 Roy Curvers 1979  Netherlands  Team Sunweb + 42:37
120 Taylor Phinney 1990  USA  EF Education First + 42:37
121 Ian Garrison 1998  USA  Hagens Berman – Axeon + 42:48
122 Roberto Ferrari 1983  Italy  UAE Team Emirates + 42:55
123 Marcel Sieberg 1982  Germany  Bahrain – Merida + 42:58
124 Filippo Fortin 1989  Italy  Cofidis, Solutions Credits + 43:00
125 Mads Pedersen 1995  Denmark  Trek – Segafredo + 44:01
126 Oscar Gatto 1985  Italy  Bora – Hansgrohe + 45:33
127 Mark Cavendish 1985  Great Britain  Team Dimension Data + 52:24
128 Bernhard Eisel 1981  Austria  Team Dimension Data + 54:01

Dorsales oficiales tras el feed de la prueba en directo

DORSALES OFICIALES

Team INEOS
1 DE LA CRUZ David
2 BASSO Leonardo
3 HALVORSEN Kristoffer
4 MOSCON Gianni
5 ROSA Diego
6 ROWE Luke
7 DOULL Owain

EF Education First
11 URÁN Rigoberto
12 CRADDOCK Lawson
13 HIGUITA Sergio
14 HOWES Alex
15 MORTON Lachlan
16 PHINNEY Taylor
17 VAN GARDEREN Tejay

Jumbo-Visma
21 BENNETT George
22 DE TIER Floris
23 HOFSTEDE Lennard
24 LINDEMAN Bert-Jan
25 POWLESS Neilson
26 ROOSEN Timo
27 VAN POPPEL Danny

UAE-Team Emirates
31 POGAČAR Tadej
32 ĐURASEK Kristijan
33 FERRARI Roberto
34 LAENGEN Vegard Stake
35 MUÑOZ Cristian Camilo
36 OLIVEIRA Rui
37 PHILIPSEN Jasper

Trek – Segafredo
41 DEGENKOLB John
42 EG Niklas
43 PEDERSEN Mads
44 PORTE Richie
45 REIJNEN Kiel
46 SKUJIŅŠ Toms
47 STETINA Peter

Bahrain Merida
51 DENNIS Rohan
52 BAUHAUS Phil
53 GARCÍA CORTINA Iván
54 HAUSSLER Heinrich
55 PERNSTEINER Hermann
56 SIEBERG Marcel

Rally UHC
61 MCNULTY Brandon
62 BRITTON Rob
63 ELLSAY Nigel
64 HUFFMAN Evan
65 MANNION Gavin
66 MURPHY Kyle
67 ORONTE Emerson

Team Katusha – Alpecin
71 HAAS Nathan
72 CRAS Steff
73 DEBUSSCHERE Jens
74 FABBRO Matteo
75 GONÇALVES José
76 ŠPILAK Simon
77 ZABEL Rick

Cofidis
81 BOUHANNI Nacer
82 HANSEN Jesper
83 ATAPUMA Darwin
84 BERHANE Natnael
85 LE TURNIER Mathias
86 MATÉ Luis Ángel
87 FORTIN Filippo

Deceuninck – Quick Step
91 ŠTYBAR Zdeněk
92 ASGREEN Kasper
93 CAVAGNA Rémi
94 DECLERCQ Tim
95 JAKOBSEN Fabio
96 MØRKØV Michael
97 RICHEZE Maximiliano

Astana
101 CORT Magnus
102 BALLERINI Davide
103 CONTRERAS Rodrigo
104 FOMINYKH Daniil
105 GREGAARD Jonas
106 HOULE Hugo
107 DE VREESE Laurens

BORA – hansgrohe
111 SAGAN Peter
112 BAŠKA Erik
113 GATTO Oscar
114 GROßSCHARTNER Felix
115 OSS Daniel
116 SAGAN Juraj
117 SCHACHMANN Maximilian

CCC
121 GESCHKE Simon
122 BARTA Will
123 BERNAS Paweł
124 SAJNOK Szymon
125 SCHÄR Michael
126 VAN HOECKE Gijs
127 ZOIDL Riccardo

Dimension Data
131 CAVENDISH Mark
132 BAK Lars Ytting
133 EISEL Bernhard
134 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
135 KING Ben
136 MEINTJES Louis
137 THOMSON Jay Robert

Sunweb
141 STORER Michael
142 BOL Cees
143 CURVERS Roy
144 FRÖHLINGER Johannes
145 NIEUWENHUIS Joris
146 PEDERSEN Casper
147 WALSCHEID Max

Israel Cycling Academy
151 ÁVILA Edwin
152 BADILATTI Matteo
153 CATAFORD Alexander
154 ENGER Sondre Holst
155 GOLDSTEIN Roy
156 SAGIV Guy
157 SCHREURS Hamish

Hagens Berman Axeon
161 BJERG Mikkel
162 ALMEIDA João
163 ANDERSON Edward
164 BROWN Jonny
165 DAVIS Cole
166 GARRISON Ian
167 RICE Michael

Novo Nordisk
171 PLANET Charles
172 BRAND Sam
173 CALABRIA Fabio
174 HENTTALA Joonas
175 KUSZTOR Péter
176 LOZANO David
177 PERON Andrea

Estados Unidos
181 MCCABE Travis
182 BOARDMAN Samuel
183 BRYON Miguel
184 HERNANDEZ Michael
185 HOEHN Alex
186 STITES Tyler
187 SWIRBUL Keegan

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*