3ª Tour California: Festival Alaphilippe

Alaphillippe se exhibe © Tour California

Alaphillippe se exhibe © Tour California

Julian Alaphilippe es el nuevo líder del Tour de California (2.HC) tras exhibirse en la etapa reina con final en Gibraltar. El francés del Etixx belga midió la distancia y atacó en el último kilómetro dando caza al cabeza de etapa, Peter Stetina (Trek) para remacharle y lograr el doblete en la meta.

Samuel Sánchez (BMC) fue el primer español en la 9ª plaza (2 puntos TOP Ciclo 21).

Todas las etapas 2016

1ª: Peter Sagan / 2ª: King

CLASIFICACIÓN 3ª ETAPA

1 Julian ALAPHILIPPE FRA EQS 24 4:36:59
2 Peter STETINA USA TFS 29 +15
3 George BENNETT NZL TLJ 26 +25
4 Brent BOOKWALTER USA BMC 32 +27
5 Neilson POWLESS USA AHB 20 +30
6 Laurens TEN DAM NED TGA 36 +33
7 Lachlan David MORTON AUS JBC 24 +35
8 Rohan DENNIS AUS BMC 26 +48
9 Samuel SANCHEZ
ESP BMC 38 +48
10 Andrew TALANSKY USA CPT 28 +59
11 Rob BRITTON CAN RLY 32 +59
12 Haimar ZUBELDIA AGIRRE ESP TFS 39 +59
13 Lawson CRADDOCK USA CPT 24 +1:02
14 Ruben GUERREIRO POR AHB 22 +1:18
15 Jonathan CLARKE AUS UHC 32 +1:20
16 Javier MEGIAS LEAL ESP TNN 33 +1:23
17 John HORNBECK USA HSD 27 +1:23
18 Jurgen VAN DEN BROECK BEL KAT 33 +1:31
19 Tao GEOGHEGAN HART GBR AHB 21 +2:00
20 Janez BRAJKOVIC SLO UHC 33 +2:21
21 Fabrice JEANDESBOZ FRA DEN 32 +2:24
22 Jacques JANSE VAN RENSBURG RSA DDD 29 +2:38
23 Maxime BOUET FRA EQS 30 +2:52
24 Daniel TEKLEHAIMANOT ERI DDD 28 +2:54
25 Robbie SQUIRE USA HSD 26 +2:54
26 Robin CARPENTER USA HSD 24 +3:28
27 Lars Petter NORDHAUG NOR SKY 32 +4:14
28 Nathan HAAS AUS DDD 27 +4:14
29 Sindre SKJOESTAD LUNKE NOR TGA 23 +4:14
30 Julien BERNARD FRA TFS 24 +4:14
31 Danilo WYSS SUI BMC 31 +4:14
32 Mark CHRISTIAN GBR WGN 26 +4:45
33 Alexey VERMEULEN USA TLJ 22 +4:52
34 Jhonatan RESTREPO COL KAT 22 +5:04
35 Benjamin KING USA CPT 27 +5:28
36 Daniel Alexander JARAMILLO DIEZ COL UHC 25 +5:28
37 Jordan CHEYNE CAN JBC 25 +5:28
38 Angus MORTON AUS JBC 27 +5:28
39 Christopher JONES USA UHC 37 +5:49
40 Phillip GAIMON USA CPT 30 +6:23
41 Romain SICARD FRA DEN 28 +7:38
42 Tiago MACHADO POR KAT 31 +8:44
43 Greg VAN AVERMAET BEL BMC 31 +9:38
44 Michael SCHÄR SUI BMC 30 +9:38
45 Timo ROOSEN NED TLJ 23 +9:38
46 Koen DE KORT NED TGA 34 +9:38
47 GREGORY DANIEL USA AHB 22 +9:38
48 Michael GOGL AUT TNK 23 +9:38
49 Taylor SHELDON USA JBC 29 +9:38
50 Joonas HENTTALA FIN TNN 25 +10:39
51 Michael SHEEHAN USA JBC 24 +10:39
52 Martin VELITS SVK EQS 31 +10:39
53 Tom BOONEN BEL EQS 36 +10:39
54 Maarten WYNANTS BEL TLJ 34 +10:39
55 Mike TEUNISSEN NED TLJ 24 +10:39
56 Antoine DUCHESNE CAN DEN 25 +10:39
57 Angelo TULIK FRA DEN 26 +10:39
58 Andzs FLAKSIS LAT HSD 25 +10:39
59 Krists NEILANDS LAT AHB 22 +10:39
60 Travis MCCABE USA HSD 27 +10:46
61 Geoffrey CURRAN USA AHB 21 +10:48
62 Daniel EATON USA UHC 23 +11:58
63 Daniel PATTEN GBR WGN 30 +11:58
64 Emerson ORONTE USA RLY 26 +12:19
65 Petr VAKOC CZE EQS 24 +12:35
66 David LOZANO RIBA ESP TNN 28 +13:08
67 Jasper STUYVEN BEL TFS 24 +13:50
68 Markel IRIZAR ARANBURU ESP TFS 36 +13:50
69 Adam DE VOS CAN RLY 23 +13:50
70 Søren Kragh ANDERSEN DEN TGA 22 +13:50
71 Juraj SAGAN SVK TNK 28 +13:50
72 Kiel REIJNEN USA TFS 30 +13:50
73 Andrea PERON ITA TNN 28 +15:08
74 Charles PLANET FRA TNN 23 +15:08
75 Jean-Pierre DRUCKER LUX BMC 30 +15:10
76 Nikolas MAES BEL EQS 30 +15:43
77 Dennis VAN WINDEN NED TLJ 29 +15:43
78 Robert WAGNER GER TLJ 33 +15:43
79 Danny VAN POPPEL NED SKY 23 +15:43
80 Dylan GROENEWEGEN NED TLJ 23 +15:43
81 Andrei KRASILNIKAU BLR HSD 27 +15:43
82 Nikolay TRUSOV RUS TNK 31 +15:43
83 Jesse ANTHONY USA RLY 31 +15:43
84 Danny PATE USA RLY 37 +15:43
85 Tanner PUTT USA UHC 24 +16:16
86 Maximiliano Ariel RICHEZE ARG EQS 33 +16:41
87 Caleb FAIRLY USA TGA 29 +17:45
88 William BARTA USA AHB 20 +17:58
89 Ramon SINKELDAM NED TGA 27 +17:58
90 Chris PUTT USA JBC 23 +17:58
91 Roy CURVERS NED TGA 37 +17:58
92 Michael THOMPSON GBR WGN 21 +17:58
93 Logan OWEN USA AHB 21 +17:58
94 Jake Kelly GBR WGN 21 +17:58
95 Taylor PHINNEY USA BMC 26 +17:58
96 Adam BLYTHE GBR TNK 27 +18:05
97 John DEGENKOLB GER TGA 27 +18:05
98 Ben WOLFE USA JBC 23 +18:05
99 Michael MORKOV DEN KAT 31 +18:05
100 Toms SKUJINS LAT CPT 25 +18:05
101 Jacob RATHE USA JBC 25 +18:05
102 Owain DOULL GBR WGN 23 +18:31
103 Adrien PETIT FRA DEN 26 +18:40
104 Christopher WILLIAMS AUS TNN 35 +21:52
105 Peter SAGAN SVK TNK 26 +21:52
106 Alan MARANGONI ITA CPT 32 +21:52
107 Oscar GATTO ITA TNK 31 +21:52
108 Mark CAVENDISH GBR DDD 31 +21:52
109 Christopher LATHAM GBR WGN 22 +21:52
110 Zdenek STYBAR CZE EQS 31 +21:52
111 Jacopo GUARNIERI ITA KAT 29 +21:52
112 Martijn VERSCHOOR NED TNN 31 +21:52
113 Tyler FARRAR USA DDD 32 +21:52
114 Gianni MOSCON ITA SKY 22 +21:52
115 Marco CANOLA ITA UHC 28 +21:52
116 Mark RENSHAW AUS DDD 34 +21:52
117 Ryan ANDERSON CAN DEN 29 +21:52
118 Pierrick NAUD CAN RLY 25 +21:52
119 Michal KOLÁR SVK TNK 24 +21:52
120 Evan HUFFMAN USA RLY 26 +21:52
121 Stephen CLANCY IRL TNN 24 +21:52
122 Patrick BEVIN NZL CPT 25 +21:52
123 Vladimir ISAYCHEV RUS KAT 30 +21:52
124 Matt BRAMMEIER IRL DDD 31 +21:52
125 Brian NAULEAU FRA DEN 28 +21:52
126 Vasil KIRYIENKA BLR SKY 35 +21:52
127 Bradley WIGGINS GBR WGN 36 +21:52
128 Xabier ZANDIO ECHAIDE ESP SKY 39 +21:52
128 Niccolo BONIFAZIO ITA TFS 23 +21:52
130 Alex PETERS GBR SKY 22 +21:52
131 Erik BASKA SVK TNK 22 +21:52
132 Joseph LEWIS AUS HSD 27 +21:52
133 Andrew TENNANT GBR WGN 29 +21:52
134 Alexander KRISTOFF NOR KAT 29 +21:52
135 Andrew FENN GBR SKY 26 +21:52
136 Bryan COQUARD FRA DEN 24 +21:52
137 John MURPHY USA UHC 32 +21:52
138 Bernhard EISEL AUT DDD 35 +21:52
139 Will ROUTLEY CAN RLY 33 +21:52
140 Marco HALLER AUT KAT 25 +22:00
141 Oscar CLARK USA HSD 27 +22:17
142 Julian David ARREDONDO MORENO COL TFS 28 +22:32
143 Wouter WIPPERT NED CPT 26 +22:58
DNF Peter KENNAUGH GBR SKY 27

GENERAL TRAS 3ª ETAPA

1 Julian ALAPHILIPPE France EQS 24 12:49:47
2 Peter STETINA United States TFS 29 +19
3 George BENNETT New Zealand TLJ 26 +31
4 Brent BOOKWALTER United States BMC 32 +37
5 Neilson POWLESS United States AHB 20 +40
6 Laurens TEN DAM Netherlands TGA 36 +43
7 Lachlan David MORTON Australia JBC 24 +45
8 Rohan DENNIS Australia BMC 26 +58
9 Samuel SANCHEZ
Spain BMC 38 +58
10 Haimar ZUBELDIA AGIRRE Spain TFS 39 +1:09
11 Rob BRITTON Canada RLY 32 +1:09
12 Andrew TALANSKY United States CPT 28 +1:09
13 Lawson CRADDOCK United States CPT 24 +1:12
14 Ruben GUERREIRO Portugal AHB 22 +1:28
15 Jonathan CLARKE Australia UHC 32 +1:30
16 Javier MEGIAS LEAL Spain TNN 33 +1:33
17 John HORNBECK United States HSD 27 +1:33
18 Jurgen VAN DEN BROECK Belgium KAT 33 +1:41
19 Tao GEOGHEGAN HART Great Britain AHB 21 +2:10
20 Janez BRAJKOVIC Slovenia UHC 33 +2:31
21 Fabrice JEANDESBOZ France DEN 32 +2:34
22 Jacques JANSE VAN RENSBURG South Africa DDD 29 +2:48
23 Maxime BOUET France EQS 30 +3:02
24 Daniel TEKLEHAIMANOT Eritrea DDD 28 +3:04
25 Robbie SQUIRE United States HSD 26 +3:04
26 Robin CARPENTER United States HSD 24 +3:38
27 Sindre SKJOESTAD LUNKE Norway TGA 23 +4:23
28 Julien BERNARD France TFS 24 +4:24
29 Danilo WYSS Switzerland BMC 31 +4:24
30 Lars Petter NORDHAUG Norway SKY 32 +4:24
31 Mark CHRISTIAN Great Britain WGN 26 +4:55
32 Nathan HAAS Australia DDD 27 +4:58
33 Alexey VERMEULEN United States TLJ 22 +5:02
34 Benjamin KING United States CPT 27 +5:14
35 Angus MORTON Australia JBC 27 +5:38
36 Daniel Alexander JARAMILLO DIEZ Colombia UHC 25 +5:38
37 Jordan CHEYNE Canada JBC 25 +5:38
38 Jhonatan RESTREPO Colombia KAT 22 +5:53
39 Christopher JONES United States UHC 37 +5:59
40 Phillip GAIMON United States CPT 30 +6:33
41 Romain SICARD France DEN 28 +7:48
42 Tiago MACHADO Portugal KAT 31 +8:54
43 GREGORY DANIEL United States AHB 22 +9:46
44 Greg VAN AVERMAET Belgium BMC 31 +9:48
45 Timo ROOSEN Netherlands TLJ 23 +9:48
46 Michael GOGL Austria TNK 23 +9:48
47 Koen DE KORT Netherlands TGA 34 +9:48
48 Michael SCHÄR Switzerland BMC 30 +9:48
49 Taylor SHELDON United States JBC 29 +9:48
50 Tom BOONEN Belgium EQS 36 +10:49
51 Krists NEILANDS Latvia AHB 22 +10:49
52 Mike TEUNISSEN Netherlands TLJ 24 +10:49
53 Travis MCCABE United States HSD 27 +10:56
54 Angelo TULIK France DEN 26 +11:05
55 Geoffrey CURRAN United States AHB 21 +11:09
56 Andzs FLAKSIS Latvia HSD 25 +11:19
57 Maarten WYNANTS Belgium TLJ 34 +11:28
58 Daniel EATON United States UHC 23 +12:05
59 Emerson ORONTE United States RLY 26 +12:29
60 Petr VAKOC Czech Republic EQS 24 +12:45
61 Antoine DUCHESNE Canada DEN 25 +12:45
62 Jasper STUYVEN Belgium TFS 24 +14:00
63 Kiel REIJNEN United States TFS 30 +14:00
64 Juraj SAGAN Slovakia TNK 28 +14:00
65 Danny VAN POPPEL Netherlands SKY 23 +15:53
66 Nikolas MAES Belgium EQS 30 +15:53
67 Danny PATE United States RLY 37 +15:53
68 Maximiliano Ariel RICHEZE Argentina EQS 33 +16:51
69 Andrei KRASILNIKAU Belarus HSD 27 +17:40
70 William BARTA United States AHB 20 +18:05
71 Logan OWEN United States AHB 21 +18:08
72 Taylor PHINNEY United States BMC 26 +18:08
73 John DEGENKOLB Germany TGA 27 +18:15
74 Toms SKUJINS Latvia CPT 25 +18:15
75 Michael MORKOV Denmark KAT 31 +18:15
76 Søren Kragh ANDERSEN Denmark TGA 22 +18:26
77 Adrien PETIT France DEN 26 +18:50
78 Markel IRIZAR ARANBURU Spain TFS 36 +20:01
79 Adam DE VOS Canada RLY 23 +20:01
80 Jacob RATHE United States JBC 25 +20:10
81 David LOZANO RIBA Spain TNN 28 +20:29
82 Michael SHEEHAN United States JBC 24 +20:51
83 Joonas HENTTALA Finland TNN 25 +20:55
84 Martin VELITS Slovakia EQS 31 +20:57
85 Evan HUFFMAN United States RLY 26 +21:46
86 Peter SAGAN Slovakia TNK 26 +21:52
87 Alexander KRISTOFF Norway KAT 29 +21:58
88 Niccolo BONIFAZIO Italy TFS 23 +22:02
89 Marco CANOLA Italy UHC 28 +22:02
90 Bryan COQUARD France DEN 24 +22:02
91 Patrick BEVIN New Zealand CPT 25 +22:02
92 Gianni MOSCON Italy SKY 22 +22:02
93 Alex PETERS Great Britain SKY 22 +22:02
94 Xabier ZANDIO ECHAIDE Spain SKY 39 +22:02
95 Zdenek STYBAR Czech Republic EQS 31 +22:41
96 Tanner PUTT United States UHC 24 +23:34
97 Oscar CLARK United States HSD 27 +24:08
98 Marco HALLER Austria KAT 25 +24:30
99 Charles PLANET France TNN 23 +25:26
100 Dylan GROENEWEGEN Netherlands TLJ 23 +25:57
101 Jesse ANTHONY United States RLY 31 +26:01
102 Robert WAGNER Germany TLJ 33 +26:24
103 Daniel PATTEN Great Britain WGN 30 +28:00
104 Dennis VAN WINDEN Netherlands TLJ 29 +28:13
105 Michael THOMPSON Great Britain WGN 21 +28:16
106 Chris PUTT United States JBC 23 +28:16
107 Ben WOLFE United States JBC 23 +28:23
108 Ramon SINKELDAM Netherlands TGA 27 +28:36
109 Owain DOULL Great Britain WGN 23 +28:49
110 Roy CURVERS Netherlands TGA 37 +28:55
111 Andrea PERON Italy TNN 28 +30:40
112 Jean-Pierre DRUCKER Luxembourg BMC 30 +30:42
113 Andrew TENNANT Great Britain WGN 29 +32:04
114 Pierrick NAUD Canada RLY 25 +32:10
115 Jacopo GUARNIERI Italy KAT 29 +32:10
116 Ryan ANDERSON Canada DEN 29 +32:10
117 Will ROUTLEY Canada RLY 33 +32:49
118 Vladimir ISAYCHEV Russia KAT 30 +32:49
119 Julian David ARREDONDO MORENO Colombia TFS 28 +32:50
120 Wouter WIPPERT Netherlands CPT 26 +33:10
121 Caleb FAIRLY United States TGA 29 +33:17
122 Brian NAULEAU France DEN 28 +33:22
123 Jake Kelly Great Britain WGN 21 +33:30
124 Alan MARANGONI Italy CPT 32 +33:32
125 Nikolay TRUSOV Russia TNK 31 +34:27
126 Adam BLYTHE Great Britain TNK 27 +36:10
127 Andrew FENN Great Britain SKY 26 +36:18
128 Vasil KIRYIENKA Belarus SKY 35 +36:18
129 Martijn VERSCHOOR Netherlands TNN 31 +37:24
130 Mark CAVENDISH Great Britain DDD 31 +37:24
131 Mark RENSHAW Australia DDD 34 +37:24
132 John MURPHY United States UHC 32 +37:24
133 Tyler FARRAR United States DDD 32 +37:24
134 Christopher WILLIAMS Australia TNN 35 +37:24
135 Stephen CLANCY Ireland TNN 24 +37:24
136 Joseph LEWIS Australia HSD 27 +37:24
137 Bradley WIGGINS Great Britain WGN 36 +37:24
138 Matt BRAMMEIER Ireland DDD 31 +38:17
139 Bernhard EISEL Austria DDD 35 +38:38
140 Christopher LATHAM Great Britain WGN 22 +39:57
141 Erik BASKA Slovakia TNK 22 +40:12
142 Michal KOLÁR Slovakia TNK 24 +40:13
143 Oscar GATTO Italy TNK 31 +41:48

TV DIRECTO

CLASIFICACIONES OFICIALES

Todas las etapas 2016

Dorsales oficiales tras los tuits

DORSALES OFICIALES

TINKOFF ETIXX-QUICK STEP
1 SAGAN Peter (SVK)
2 BASKA Erik (SVK)
3 BLYTHE Adam (GBR)
4 GATTO Oscar (ITA)
5 GOGL Michael (AUT)
6 KOLAR Michael (SVK)
7 SAGAN Juraj (SVK)
8 TRUSOV Nikolay (RUS)
11 ALAPHILIPPE Julian (FRA)
12 BOONEN Tom (BEL)
13 BOUET Maxime (FRA)
14 MAES Nikolas (BEL)
15 RICHEZE Ariel Maximiliano (ARG)
16 STYBAR Zdenek (CZE)
17 VAKOC Petr (CZE)
18 VELITS Martin (SVK)
TEAM SKY TEAM DIMENSION DATA
21 KENNAUGH Peter (GBR)
22 FENN Andrew (GBR)
23 KIRYIENKA Vasil (BLR)
24 MOSCON Gianni (ITA)
25 NORDHAUG Lars-Petter (NOR)
26 PETERS Alex (GBR)
27 VAN POPPEL Danny (NED)
28 ZANDIO Xabier (ESP)
31 CAVENDISH Mark (GBR)
32 BRAMMEIER Matthew (IRL)
33 EISEL Bernhard (AUT)
34 FARRAR Tyler (USA)
35 HAAS Nathan (AUS)
36 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA)
37 RENSHAW Mark (AUS)
38 TEKLEHAIMANOT Daniel (ERI)
TEAM KATUSHA BMC RACING TEAM
41 KRISTOFF Alexander (NOR)
42 GUARNIERI Jacopo (ITA)
43 HALLER Marco (AUT)
44 ISAYCHEV Vladimir (RUS)
45 MACHADO Tiago (POR)
46 MORKOV Michael (DEN)
47 RESTREPO Jhonatan (COL)
48 VAN DEN BROECK Jurgen (BEL)
51 BOOKWALTER Brent (USA)
52 DENNIS Rohan (AUS)
53 DRUCKER Jean-Pierre (LUX)
54 PHINNEY Taylor (USA)
55 SÁNCHEZ Samuel (ESP)
56 SCHÄR Michael (SUI)
57 VAN AVERMAET Greg (BEL)
58 WYSS Danilo (SUI)
TEAM WIGGINS CANNONDALE PRO CYCLING TEAM
61 WIGGINS Bradley (GBR)
62 CHRISTIAN Mark (GBR)
63 DOULL Owain (GBR)
64 KELLY Jake (GBR)
65 LATHAM Christopher (GBR)
66 PATTEN Daniel (GBR)
67 TENNANT Andrew (GBR)
68 THOMPSON Michael (GBR)
71 TALANSKY Andrew (USA)
72 BEVIN Patrick (NZL)
73 CRADDOCK Lawson (USA)
74 GAIMON Phillip (USA)
75 KING Benjamin (USA)
76 MARANGONI Alan (ITA)
77 SKUJINS Toms (LAT)
78 WIPPERT Wouter (NED)
TREK-SEGAFREDO DIRECT ENERGIE
81 STETINA Peter (USA)
82 ARREDONDO Julian (COL)
83 BERNARD Julien (FRA)
84 BONIFAZIO Niccolo (ITA)
85 IRIZAR Markel (ESP)
86 REIJNEN Kiel (USA)
87 STUYVEN Jasper (BEL)
88 ZUBELDIA Haimar (ESP)
91 COQUARD Bryan (FRA)
92 ANDERSON Ryan (CAN)
93 DUCHESNE Antoine (CAN)
94 JEANDESBOZ Fabrice (FRA)
95 NAULEAU Brian (FRA)
96 PETIT Adrien (FRA)
97 SICARD Romain (FRA)
98 TULIK Angelo (FRA)
TEAM GIANT-ALPECIN TEAM LOTTO NL-JUMBO
101 DEGENKOLB John (GER)
102 ANDERSEN Soren Kragh (DEN)
103 CURVERS Roy (NED)
104 DE KORT Koen (NED)
105 FAIRLY Caleb (USA)
106 SINKELDAM Ramon (NED)
107 SKJOESTAD LUNKE Sindre (NOR)
108 TEN DAM Laurens (NED)
111 GROENEWEGEN Dylan (NED)
112 BENNETT George (NZL)
113 ROOSEN Timo (NED)
114 TEUNISSEN Mike (NED)
115 VAN WINDEN Dennis (NED)
116 VERMEULEN Alexey (USA)
117 WAGNER Robert (GER)
118 WYNANTS Maarten (BEL)
UNITEDHEALTHCARE AXEON HAGENS BERMAN
121 BRAJKOVIC Janez (SLO)
122 CANOLA Marco (ITA)
123 CLARKE Jonathan (AUS)
124 EATON Daniel (USA)
125 JARAMILLO Daniel Alexander (COL)
126 JONES Christopher (USA)
127 MURPHY John (USA)
128 PUTT Tanner (USA)
131 GEOGHEGAN-HART Tao (GBR)
132 BARTA William (USA)
133 CURRAN Geoffrey (USA)
134 DANIEL Gregory (USA)
135 GUERREIRO Ruben (POR)
136 NEILANDS Krists (LAT)
137 OWEN Logan (USA)
138 POWLESS Neilson (USA)
JELLY BELLY P/B MAXXIS HOLOWESKO CITADEL P/B HINCAPIE
141 MORTON Lachlan (AUS)
142 CHEYNE Jordan (CAN)
143 MORTON Angus (AUS)
144 PUTT Chris (USA)
145 RATHE Jacob (USA)
146 SHEEHAN Michael (USA)
147 SHELDON Taylor (USA)
148 WOLFE Ben (USA)
151 CARPENTER Robin (USA)
152 CLARK Oscar (USA)
153 FLAKSIS Andzs (LAT)
154 HORNBECK John (USA)
155 KRASILNIKAU Andrei (BLR)
156 LEWIS Joseph (AUS)
157 MACCABE Travis (USA)
158 SQUIRE Rob (USA)
TEAM NOVO NORDISK RALLY CYCLING
161 CLANCY Stephen (IRL)
162 HENTTALA Joonas (FIN)
163 LOZANO David (ESP)
164 MEGIAS Javier (ESP)
165 PERON Andréa (ITA)
166 PLANET Charles (FRA)
167 VERSCHOOR Martijn (NED)
168 WILLIAMS Christopher (AUS)
171 ANTHONY Jesse (USA)
172 BRITTON Rob (CAN)
173 DE VOS Adam (CAN)
174 HUFFMAN Evan (USA)
175 NAUD Pierrick (CAN)
176 ORONTE Emerson (USA)
177 PATE Danny (USA)
178 ROUTLEY William (CAN)

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*